Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Овцы и воины Христовы

Старожил
+949
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Если хочешь быть овцой Иисуса, не называй себя воином Христа.

На этом форуме я видел овечек.

А

Кто такие воины Христовы?
И

Почему нельзя быть два в одном?

Удален
Работничек
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кто такие воины Христовы?

крестоносцы

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Aleks
|26 Апр 2014
2 Цитировать

Если говорить о войнах, то это те, кто побеждает себя, свои похоти, свою гордость.

Ибо ОН как агнец, кроток и смирён сердцем, посему не скем воевать, такие не воюют,

а любят ближних и даже врагов.

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

(Рим.12:20,21)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|26 Апр 2014
1 Цитировать
крестоносцы

Так разве они вели брань против дух злобы?

Старожил
+204
|26 Апр 2014
4 Цитировать

Только тот, кто является овцой Иисуса, может быть воином Христа.

Удален
Кристина
|26 Апр 2014
4 Цитировать

Воины Христовы - это те Его овцы, которые своими молитвами и послушанием Господу не дают силам тьмы разгуляться в судьбах людей и стран... котрые своими молитвами призывают Бога могущественно действовать на земле так, как Ему угодно!

18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
19 и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования,
20 для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно.(Еф.6:18-20)

Старожил
+287
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
На этом форуме я видел овечек. А Кто такие воины Христовы? И Почему нельзя быть два в одном?

Если по Писанию христиане - это овцы Христа и Его воины, значит можно быть два в одном.

Вполне очевидно, что христианин - это человек, а не животное, то есть христианин не является овцой в прямом смысле этого слова. Так же очевидно, что христиане в большинстве своем не являются военнослужащими в реальной жизни.

Также и Христос не является в данный момент пастухом конкретного стада настоящих овец или офицером действующей армии какой-либо страны.

Это все означает, что нужно воспринимать слова Писания, что христиане - это овцы Христа или Его воины, как метафору, которая стремится открыть нам очень важные аспекты жизни христианина. Я вижу так, что христианин должен быть полностью зависим от Христа, как овца зависима от пастуха, и послушен полностью Христу, как воин своему командиру. Конечно, можно еще многое увидеть из этих сравнений, но не следует заходить дальше, чем об этом говорит Писание, а то можно дойти до неразумия, например, можно сделать вывод, что у христиан должны быть копыта, или им следует всем стать военнослужащими.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
bsx
+342
|26 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Restorer
Почему нельзя быть два в одном?

Наоборот,если ты не два в одном  -  то ты и не овца и не воин Христа.

bsx
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так разве они вели брань против дух злобы?

Да, крестоносцы считали, что ведут войну против духов злобы.
А как же иначе?
Любой "воин света" искренне полагает, что он воин света.
Как и вы...

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Aleks
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
а то можно дойти до неразумия, например, можно сделать вывод, что у христиан должны быть копыта, или им следует всем стать военнослужащими.

Вы очень правильно написали, КАК. Мы не овцы но наш характер имеет послушание, как это присуще овцам. Метафоричность Библии почемуто воспринимается христианами буквально. Это касается и ложного учения о сатане, когда написанное к царям читают как обращение к ангелу. Или учение о невесте Христа. Да много мест касательно прямого прочтения. Это и дало почву ложным учениям.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+223
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если хочешь быть овцой Иисуса, не называй себя воином Христа.
На этом форуме я видел овечек. А Кто такие воины Христовы? И Почему нельзя быть два в одном?

Воины христовы - это те Христиане , которые смогли в сражении победить дьявола , и таковых всего 144 000 на всём земном шаре ...

Овцы по определению не могут сражаться с сатаной ..

Всё , что они могут - это убежать от дьявола как трусы в пустыню ...

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Воины Христовы - это те Его овцы, которые своими молитвами и послушанием Господу не дают силам тьмы разгуляться в судьбах людей и стран... котрые своими молитвами призывают Бога могущественно действовать на земле так, как Ему угодно!

За молитвы понятно.

А

Вот за послушание, разъясните пожалуйста. Это как?

Старожил
+949
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если по Писанию христиане - это овцы Христа и Его воины, значит можно быть два в одном.

Бывает ведь и не одного в одном.

Это когда овца становится барашком.

 

Цитата васёк
Овцы по определению не могут сражаться с сатаной .. Всё , что они могут - это убежать от дьявола как трусы в пустыню ...

Так это барашечки убегают ... а овцы = наступают на вражью силу.

Удален
Кристина
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот за послушание, разъясните пожалуйста. Это как?

Через послушных Бог может действовать так, как Он действовал через Христа, когда Он ходил по земле

38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
(Иоан.8:28-30)

Бог лучше знает, чему сейчас время и как надо действовать,- и послушным Ему открывает это так, что они  побеждают, а дьявол терпит поражение... Но непослушные на себя надеются, и, если и хорошее дело делают, да не вовремя, то   лучше б они ... были кроткими, а не самоуверенными... чтобы не терпеть поражение на радость врагов...

Старожил
bsx
+342
|26 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата васёк
Овцы по определению не могут сражаться с сатаной .. Всё , что они могут - это убежать от дьявола как трусы в пустыню ...

Васек,тебе пора становится уже Василием и начать исследовать Писания.  Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.(Матф.10:16)

bsx
Старожил
+287
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы очень правильно написали, КАК. Мы не овцы но наш характер имеет послушание, как это присуще овцам. Метафоричность Библии почемуто воспринимается христианами буквально. Это касается и ложного учения о сатане, когда написанное к царям читают как обращение к ангелу. Или учение о невесте Христа. Да много мест касательно прямого прочтения. Это и дало почву ложным учениям.

Написанное к царям не читают, как обращение к диаволу, но из метафоры видят кое-что и о диаволе, а из метафоры о Церкви, как Невесте, можно узнать кое-что и о том, какая должна быть невеста, так же, как из метафоры Христа о Пастыре и овцах, тоже можно кое-что узнать и об овцах.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
-97
|27 Апр 2014
3 Цитировать

Все просто.

Овца по отношению к Богу

воин по отношению к еретикам и прочей нечисти.

la purificació de la consciència
Удален
Работничек
|27 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата adsorbent
Все просто. Овца по отношению к Богу воин по отношению к еретикам и прочей нечисти.

Это можно выразить короче - инквизитор

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+223
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Васек,тебе пора становится уже Василием и начать исследовать Писания.  Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.(Матф.10:16)

Он посылал апостолов , а не вас ...

Я думаю есть разница между Вами и апосталами ....

Апосталы познал истину из Первых уст ...

А вам уже доталась информаци испорченого телефона ...

Reach out and touch faith
Удален
Aleks
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата adsorbent,
воин по отношению к еретикам

Библия учит не воевать с людьми, Библия учит воевать со злом. Не с людьми,  с грехом наша  война.

Война с ложными идеологиями.

Например: кто то учит воевать с людьми, а я в противовес этому, учу не воевать с людьми.

Мы оба христианина, но идёт война идеологий которые мы распространяем. Мы не воюем друг с другом,

но я воюю с идеологией войны, проповедуя идеологию мира. Написано: побеждай зло добром.

Я не воюю с Ресторер, он мне нравится, но я противостою тому, что он проповедует, а Бог судия всех,

и Он решит кто прав, кто виноват. И я Благодарю Тебя Господь за возможность познавать,

за возможность отстаивать познанное и благодарю Тебя за возможность изменяться.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+223
|27 Апр 2014
0 Цитировать

Воины христовы - это те Христиане , которые смогли в сражении победить дьявола , и таковых всего 144 000 на всём земном шаре ...

Овцы по определению не могут сражаться с сатаной ..

Всё , что они могут - это убежать от дьявола как трусы в пустыню ...

Reach out and touch faith
Удален
Aleks
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Воины христовы - это те Христиане , которые смогли в сражении победить дьявола , и таковых всего 144 000

144 тысячи, это рабы Бога, так написано.

3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. (Откр.7:3,4)

Кроме того что это не войны а рабы, написано что они все Израилитяне,

а это скорее всего не христиане а иудеяне.

Да ещё и неженатые все. А это скорее всего набранные за все времена ,от Иакова и до сего дня.

4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, (Откр.14:4)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
bsx
+342
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Он посылал апостолов , а не вас ... Я думаю есть разница между Вами и апосталами .... Апосталы познал истину из Первых уст ... А вам уже доталась информаци испорченого телефона ...

Васек, Вам с Работничком есть о чем поговорить. О том какой плохой Бог, что Его Слово уже давно исказили. А вы такие умные сами, что можете других поучить мудрости житейской.

Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

(Иак.3:15)

bsx
Старожил
+223
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, (Откр.14:4)

Они девственики потому что искуплены из людей, то есть за них заплачен выкуп, и поэтому все грехи им прощены , именно поэтому они девственники как девственны  младенцы только увидевшие мир .. ..

 

Цитата bsx
О том какой плохой Бог, что Его Слово уже давно исказили. А вы такие умные сами, что можете других поучить мудрости житейской.

Бог благ ко мне ...

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Бог благ ко мне ...

Один человек покаялся, начал ходить в церковь. Его жизнь изменилась. От этого было хорошо всем в его семье. Но спустя некоторое время он начал злоупотреблять спиртным ивернулся к прежнему образу жизни. И при встрече с братьями и сестрами, он всегда им говорил что Бог его все равно любит. Но одна молоденькая сестричка ответила ему : Бог действительно тебя любит. Но любишь ли ты Его ?

bsx
Удален
Aleks
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Они девственики потому что искуплены из людей, то есть за них заплачен выкуп, и поэтому все грехи им прощены , именно поэтому они девственники как девственны  младенцы только увидевшие мир .. ..

Они девственники потому, что не осквернились жёнами, то есть женщинами, это узнал апостол Иоанн и нам передал.

А про их грех ничего не написано, наоборот написано что они ненпорочные пред Богом, то есть без грешные.

5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. (Откр.14:5)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
-97
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Библия учит не воевать с людьми, Библия учит воевать со злом. Не с людьми,  с грехом наша  война. Война с ложными идеологиями. Например: кто то учит воевать с людьми, а я в противовес этому, учу не воевать с людьми. Мы оба христианина, но идёт война идеологий которые мы распространяем. Мы не воюем друг с другом, но я воюю с идеологией войны, проповедуя идеологию мира. Написано: побеждай зло добром. Я не воюю с Ресторер, он мне нравится, но я противостою тому, что он проповедует, а Бог судия всех, и Он решит кто прав, кто виноват. И я Благодарю Тебя Господь за возможность познавать, за возможность отстаивать познанное и благодарю Тебя за возможность изменяться.

Вредоносная сектантская демагогия.

la purificació de la consciència
Старожил
+744
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата adsorbent
воин по отношению к еретикам и прочей нечисти.
Цитата adsorbent
Вредоносная сектантская демагогия.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Aleks
|27 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата adsorbent
Вредоносная сектантская демагогия.

Ярлык повесить легче всего, а обосновать свою идеологию нет что ли сил.

Здесь свободный форум выкладывайте.

Я открыто заявляю, что я за мир, что поле нашего сражения, это наш разум, что война должна совершается

со своими похотями, страстями и гордостью. Что зло выходит только из наших, то есть человеческих сердец.

От зависти убили Иисуса, от зависти убит был Авель, а это проблама личных сердец.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
-97
|27 Апр 2014
1 Цитировать

Sakari
Aleks
А что ВЫ  делаете, когда видите перед собой еретика?

Расшаркиваетесь перед ними? Лимонадом поите с пирожными?

Странная реакция. Конформистская. Обтекаемая настолько что непонятно, что же она обтекает.

 

Это можно выразить короче - инквизитор

Отжог симпл. Вот стоило сказать по Писанию, как тут же пошло-поехало. Я сказал: кого-то убивать?

Я сказал: воин по отношению к еретикам.

 

Цитата Aleks
обосновать свою идеологию нет что ли сил.

Это не ИДЕОЛОГИЯ  и не  МОЯ.  Это основание мое веры, которое Бог заповедал. В Библии сказано, что верующий помимо прочего определяется прежде всего по ненависти к греху. Это раз. Вы призываете любить грешника - грех ненавидеть. Покажите пож-та, где написано:

1) чтобы еретики были нашими друзьями (я знаю, что написано, чтоб дажеесть вместе не садились - это проявление любви?)

2) чтобы мы любили грешников, а ненавидили только грех (я сто раз слышал от сектантов ваших это утверждение, но ни разу никто мне не подтвердлил это Писанием)

 

Цитата Aleks
Я открыто заявляю, что я за мир, что поле нашего сражения, это наш разум, что война должна совершается со своими похотями, страстями и гордостью. Что зло выходит только из наших, то есть человеческих сердец. От зависти убили Иисуса, от зависти убит был Авель, а это проблама личных сердец.

Вот вместо этой словеснойкарусели ответьте плиз на мои вопросы.

Только без словоблудия пож-та

la purificació de la consciència
1 2 3 4 5 6 7 8

Овцы и воины Христовы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы