Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Овцы и воины Христовы

Удален
Aleks
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что видели подобную практику

Но вы же что то всё пытаетесь по своему, не как в Слове, места из которого вам привожу.

Я вам предельно ясно расписал какие должны быть порядки  в церкви, основываясь на Новый Завет,

а вы как видите устройство? Вот как вы видите, то и есть ваше, потому что ваше видение.

Но можете поделиться своим видением.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
а вы как видите устройство? Вот как вы видите, то и есть ваше, потому что ваше видение.

Я вижу так, что все люди могут ошибаться и Вы тоже.

В-И-дения не должно быть, должно быть понимание по слову, и эти понимания могут разница.

Поэтому продолжать диалог можно только по понятиям, а не по вИдениям.

Удален
Aleks
|2 Мая 2014
0 Цитировать

Хорошо, я ошибаюсь, понятия, а не видения, хотя я не разделяю эти слова, но всё же, как вы понимаете?

Я изложил своё понимание, вы как то не соглашались, но из ложите своё.

Кто должен назначать духовных лидеров? Какие взаимоотношения среди прихожан и лидеров?

Как вам понимается церквоустройство или устройство духовного общества?

Маркс предложил свою теорию, у Толстого Льва Николаевича тоже было своё понимание, за что церковь

православная его объявила еретиком. У вас есть, что противопоставить тому, что я написал выше?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+14
|2 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Только тот, кто является овцой Иисуса, может быть воином Христа.

Овцы не умеют воевать! Христос сказал: "Мир Мой даю вам". Потому-то Он и называет Своих овцами, а не воинами. Это уже Павел перекрестил христиан в воины. Он, ведь, был ревнителем своих отеческих преданий.

христианин
Удален
Aleks
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Овцы не умеют воевать! Христос сказал: "Мир Мой даю вам". Потому-то Он и называет Своих овцами, а не воинами. Это уже Павел перекрестил христиан в воины. Он, ведь, был ревнителем своих отеческих преданий.

Люди к сожелению идут за учением Павла а не Христа и даже не видят простых вещей.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Матф.11:28-30)

В характере война обязательно должна быть агрессивность, её специально выробатывают у тех бойцов,

у которых она низкая. Кротость и смирение разве вяжутся с агрессивностью, с не убей, с неделай другим того,

что не желаешь себе. Воин должен быть способен убить, это в его характере обязательное, а инече он не воин.

Конечно можно 28 стих так изложить:" не приходите ко Мне обременённые, а сами завоёвывайте, сами берите".

Но это будет тогда не христианство, а позднее на 5 веков религия.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
bsx
+342
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Это уже Павел перекрестил христиан в воины. Он, ведь, был ревнителем своих отеческих преданий.

Ну Раав, Вы даете. Павел был  ревнителем своих отеческих преданий до встречи с Христом. Посмотрите в Деяниях его слово к ефесским пресвитерам : 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

(Деян.20:28,29)

bsx
Местный
+14
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Библия учит воевать со злом

Библия учит в одном месте "не убей", в другом месте "убей его". Зачем Вы ссылаетесь на Библию? Нужно ссылаться на Христа, если Вы - христианин, конечно. А Христос никогда не учил воевать ни с кем. Не наша это миссия. Нас он призвал быть свидетелями (проповедниками), а нам, увы, так хочется быть воинами, прокурорами, судьями. Остепенитесь и вникните в учение Христа, а не Павла.

христианин
Старожил
bsx
+342
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Зачем Вы ссылаетесь на Библию? Нужно ссылаться на Христа, если Вы - христианин, конечно.

Ссылаюсь на Христа : 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.   (Иоан.5:39)

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.47 Если же егописаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:46,47)

 

Цитата Раав
Остепенитесь и вникните в учение Христа, а не Павла.

Слова Христа о Павле : 15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

(Деян.9:15-17)

bsx
Удален
мырасия
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Нужно ссылаться на Христа, если Вы - христианин, конечно. А Христос никогда не учил воевать ни с кем. Не наша это миссия.

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.

Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

На одежде и на бедре Его написано имя: 'Царь царей и Господь господствующих'.

И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.

И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

Откр. 19:11-21

дедываевали
Местный
+14
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
1. Ссылаюсь на Христа : 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан.5:39)
2. Цитата Раав Остепенитесь и вникните в учение Христа, а не Павла. Слова Христа о Павле : 15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. 16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое. 17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. (Деян.9:15-17)

1. Исследовать Писания нужно было для того, чтобы узнать (принять) Христа (Вт. 18,15). А теперь, если Вы приняли Христа, то нужно слушать Его (и только Его!).

2. Иуду тоже Господь избрал, так что, боготворить и его?

Я почему-то думаю, что и Вы исполнены Духа Святого, но от этого ваши посты нельзя считать Священным Писанием. Точно так и Павла.

христианин
Местный
+14
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата мырасия
Он пасет их жезлом железным;

Книга Откровение переполнена еврейскими преданиями (каббалистикой) и до четвёртого века не признавалась богодухновенной. (Христос, между прочим, неодобрительно отзывался о преданиях!). В Откровении число зверя 666 предсказывало исцеление (воскрешение) Нерона (666), которе не сбылось. Но потом всё это забылось и интригующие "пророчества" (каббалистика) снова завладели умами, ожидающими скорого пришествия Христа. Так что, Откровение - это не достоверная книга. И не ссылайтесь на неё, проповекдующую "брань святых", "меч орбоюдоострый", женитьбу  (брак) Христа и др. Сам Христос сказал, что на небе не женятся, а какой-то Иоанн вопреки Христа устроил целый брак Агнца.

христианин
Старожил
bsx
+342
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
ваши посты нельзя считать Священным Писанием. Точно так и Павла.

Мои точно. Но Сам Иисус выбрал апостолом Павла, чтобы у нас были Новозаветние Писания.

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:15,16)

36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

(1Кор.14:36,37)

bsx
Местный
+14
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Сам Иисус выбрал апостолом Павла, чтобы у нас были Новозаветние Писания.

Голословно, бездоказательнео! Христос сказал про Павла, что он будет выносить и новое учение (Христово), и старое (из закона и преданий) - Мф. 13,52, что собственно мы и имеем.

христианин
Старожил
+949
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Кто должен назначать духовных лидеров?

Поместная церковь. Пресвитер должен быть ...

Старожил
+223
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Мои точно. Но Сам Иисус выбрал апостолом Павла, чтобы у нас были Новозаветние Писания.

Это ложь ...

Иисус его не избирал, как избрал остальных Своих 12 учеников ...

А кто ему явился на пути в Дамаск - это ещё большой вопрос, ибо ангелы тьмы являются людям надев личину Ангелов света ..

Сам Иисус сказал ученикам Своим при вознесении, что они Его больше не увидят, но взамен Он пришлёт Духа Утешетеля ....

Как же Он мог явится Савлу Тарсянину !??

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Голословно, бездоказательнео!

Раав, Вам нужно спасти двух соглядатаев и поселится среди народа Божьего. Как раз Павел и отстаивал Евангелие, а не обряд Закона Моисея. Внимательней изучайте Писания. Апостолы, которые были со Христом одобрили то, что он проповедовал.

bsx
Старожил
+223
|3 Мая 2014
0 Цитировать

Из этого отрывка из 11 главы Откровения можно сделать ряд выводов ...

1. говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.

Господь Бог до сих пор ещё не воцарился , потому и дьявол до сих пор гуляет свободно где хочет ...

 

Цитата Aleks
Воин должен быть способен убить, это в его характере обязательное, а инече он не воин.

Воин Христа должен победить дьявола и его верных слуг-драконят ....

 

Цитата bsx
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

Для Павла волки лютые - это люди ..

А для Иисуса все люди - это овцы, а волки лютые - дьявол и его драконята ...

 

Цитата Раав
. А Христос никогда не учил воевать ни с кем. Не наша это миссия.

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Ссылаюсь на Христа : 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.   (Иоан.5:39) 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.47 Если же егописаниям не верите, как поверите Моим словам?

Ну, если вы фарисей, то действительно Иисус это говорил для вас ...

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
А кто ему явился на пути в Дамаск - это ещё большой вопрос, ибо ангелы тьмы являются людям надев личину Ангелов света ..

Васек, Вы такой умный. Кстати, цитируете слова апостола Павла ( 2 Коринфян 11.14-15 )

bsx
Старожил
bsx
+342
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Для Павла волки лютые - это люди .. А для Иисуса все люди - это овцы,

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.(Иоан.10:26,27)

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;(Матф.23:33,34)

bsx
Старожил
+223
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Слова Христа о Павле : 15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. 16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое. 17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. (Деян.9:15-17)

А был ли вообще брат Анания !??

О нём говорит только Лука, возлюбленый летописец апорстола Савла ...

 

Цитата Раав
Так что, Откровение - это не достоверная книга. И не ссылайтесь на неё

Раав, вы заблуждаетесь ..

Единственная книга в Новозаветнем каноне достойная внимания и доверия - это именно Откровение , ибо только она открывает дверь истиного Спасения, не испаганеного писаниями Савла Тарсянина ...

Только в ней Сам Бог предупреждает всякого о возмездии за искажение слов этой книги ...

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|3 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
А был ли вообще брат Анания !?? О нём говорит только Лука, возлюбленый летописец апорстола Савла ...

А было ли вообще сошествие Духа Святого, проповедь Петра, покаяние 3 тысяч? Был ли Корнилий, Стефан, Филлип,Агав,Варнава,Тимофей и все персонажи книги Деяний ? О них говорит только Лука, возлюбленный врач. Кстати, и Вам бы на прием к доктору.

bsx
Удален
Aleks
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Поместная церковь. Пресвитер должен быть ...

Значит вы считаете что общим голосованием, то есть демократия, понятно.

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,(1Тим.3:2)

14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.(1Тим.3:14,15)

14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.(1Тим.4:14)

9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа,

10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.

11 Молодых же вдовиц не принимай, ......(1Тим.5:9-11)

Кто избирает? Тимофей, он должен решать избирая, кого принять кого нет.

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.

22 Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым.

(1Тим.5:19-22)

5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.

7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,

(Тит.1:5-7)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+14
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. 22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Откровение - это не богодухновенная книга. В ней полно каббалистики (еврейских преданий - понятий). Там описывается и брак Агнца, в то время как Христос прямо сказал, что на небе не женятся и др.

христианин
Старожил
+949
|4 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Значит вы считаете что общим голосованием, то есть демократия, понятно.

Христос принес демакратию на землю, все люди равны.

Старожил
bsx
+342
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Христос принес демакратию на землю, все люди равны.

Все люди равны? Разве в том, что им прийдется умереть и каждый пришел в этот мир голый.

bsx
Удален
Aleks
|4 Мая 2014
0 Цитировать

Хорошо бы поговорить о равноправии, о равноответствености. А что Библия говорит на этот счёт?

48 ....... И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

(Лук.12:48)

 

Цитата Restorer
все люди равны
Не этот ли лозунг взяли на вооружение в Европе и постановили, что дети любого возраста могут подавать в суд на родителей? Ребёнок может сказать мы равны, и не заставите меня ходить в школу учиться.
А что можно сказать об учителе и ученике, о начальнике и подчинённом, о священнике и прихожанине?
Если равны, то надо понимать в чём, перед чем, и когда.
Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога;
существующие же власти от Бога установлены.
Будь то духовная власть в церкви или государственная.
Но это огромная тема, поэтому её надо создавать отдельно.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
существующие же власти от Бога установлены. Будь то духовная власть в церкви или государственная.

Да, но государственная власть подъотчетна и подсудна.

А "духовная" может безконтрольна. Ее апсолютно развращает абсолютность власти.

Удален
Aleks
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А "духовная" может безконтрольна

Духовники кинтролируются Богом и они Ему подотчётны и Он спросит с них.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Духовники кинтролируются Богом и они Ему подотчётны и Он спросит с них.

Спросит.

1 2 3 4 5 6 7 8

Овцы и воины Христовы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы