Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Овцы и воины Христовы

Старожил
+949
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Духовники кинтролируются Богом и они Ему подотчётны и Он спросит с них.

Вы тогда должны повычеркнуть послания Павла, особенно, где он про волков пишет.

Он не ждал Божьего суда, а сам их осуждал.

Старожил
+949
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Духовники контролируются Богом и они Ему подотчётны и Он спросит с них.

А овцы контролируюсья "Духовниками"?

Старожил
+223
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога;
существующие же власти от Бога установлены.
Это ложь апостола Павла ...
Любая власть на Земле в наше время и раньше была только от дьявола ..
Ибо сам дьявол заявил, что вся власть на Земле принадлежит ему...
..и Иисус с ним согласился ...
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
Но Спаситель не сказал дьяволу, что зто ложь ...
Reach out and touch faith
Удален
Aleks
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Он не ждал Божьего суда, а сам их осуждал.

Ну давайте начнём сначала. Павел кто был? Апостол, начальствующий, обязан был смотреть за этим делом.

Павел был пастух большого ранга, начальник над постухами которых и поставлял.

Павел не из стада, он пас стадо. Ему и воевать с волками оберегая стадо.

Пастырь добрый положит душу за овец. Пастырь и овца имеют разные ответственности, а значит и права

у них разные. Но вам почемуто этого не хочется видеть, не хочется принимать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Павел не из стада, он пас стадо.

Вы из стада или из господ?

Удален
Кристина
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Какие взаимоотношения среди прихожан и лидеров?

Ни Иисус, ни ап. Павел ни про каких прихожан не упоминали...

Удален
Aleks
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ни Иисус, ни ап. Павел ни про каких прихожан не упоминали...

Ну тогда значит нет пастырей и нет стада , или так, нет духовных лидеров и прихожан, или так,

нет наставников и наставляющих. Даже можно смело говорить так, служителей  и рядовых членов церкви.

Ну это уже кому как нравится.

Если люди приходят на служения что бы напитаться Словом, значит уже прихожане.

А если приезжают, прямо в зал заезжают, значит заезжане. Но это обычно люди с ограниченными функциями в колясках.

 

Цитата Restorer
Вы из стада или из господ?

А вы хотите что бы была градация рабы и господа? Недождётесь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
bsx
+342
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Это ложь апостола Павла ... Любая власть на Земле в наше время и раньше была только от дьявола ..

Все апостолы лжецы как и их учитель,только мессия Васек всегда прав.

19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.

20 И говорит им: чье это изображение и надпись?

21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

(Матф.22:19-21)

13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,

14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -

15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -

16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.

17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

(1Пет.2:13-17)

bsx
Старожил
+223
|5 Мая 2014
0 Цитировать

Павел заявляет, что всякая власть от Бога ...

Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога;
существующие же власти от Бога установлены.
Это ложь апостола Павла ...
Любая власть на Земле в наше время и раньше была только от дьявола ..

Дьявол заявляет, что вся власть на Земле принадлежит ему ...

А Иисус соглашается с ним в этом вопросе ...

И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Иисус просто прогоняет от себя сатану, но не заявляет, что это не правда, что любая власть на Земле дьяволу не принадлежит ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|5 Мая 2014
0 Цитировать

Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

бсх, почему вы выдираете стихи из контекста!??

Вам же русским языком написано -8 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?

Иисус ответил так именно потому, что Его искушали ...

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
рядовых членов церкви.

Aleks, рядовые должны быть в советской армии, а Церковь состоит из братьев.

Господь сказал всем, кто хочет среди братьев быть первыми, быть всем СЛУГОЙ. Разве нет? но слугой быть не всем нравится, а командиром, как в миру, это так круто... все преклоняются, угождают, уважают...

Удален
Aleks
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
рядовые должны быть в советской армии

Не нравится слово рядовые, подберите другое. Назовите прихожане, а не нравится слово прихожане,

подберите другое слово к тем кто не занят в служении друг другу. Да мы братья, но есть среди нас

начальствующие, имеющие духовную власть над нами, такие как епископы например.

Это нормально, церковь не анархия, там принцип подчинённости. Церковь не армия,

но имеет иерархию власти и это нормально. Почему не нравится социальное построение церкви,

это понятно, отсюда и понятны мотивы тех, кому это не нравится. Овцами не назови, рядовыми не назови,

прихожанами не назови, да как не назови всё обидным кажется. Не хотят люди что бы их пасли.

Кто не желает быть овцой не надо идти в стадо. Церковь никого не принуждает.

Без уважения кождого к каждому в церки не обойтись, но это не уничтожает лидерста или ученичества.

Также и братство не исключает проведение работ диаконских или епископских или регентовских.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+223
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Да мы братья, но есть среди нас начальствующие, имеющие духовную власть над нами, такие как епископы например.

Иисус не о каких епископах не говорил ни слова ...

Всё это придумки Савла Тарсянина ...

Где есть начальствующие и подчинёные, там настоящей нелицемерной братской любви никогда не будет

Reach out and touch faith
Удален
Aleks
|5 Мая 2014
0 Цитировать

Бог над нами имеет власть или нет, Он начальствующий или нет? Отец в семье разве не старший

по отношению к своим детям?, Но всё это не исключает нелицемерную любовь.

Но старшинство и предопределяет подчинённость. Определяет власть и без этого не обойтись,

ни в какой организации. Конечно не желание подчиняться, кого то слушаться, будет искать оправдание

для своих представлений, но факт остаётся фактом, а бунтари были и будут, особенно в последнее время.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+223
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
будет искать оправдание для своих представлений, но факт остаётся фактом, а бунтари были и будут, особенно в последнее время.

Вопрос не в том слушаться или не слушаться ...

Вопрос в том - от Бога ли служитель - поводырь, не слепой ли он поводырь слепых ..

Был бы как Моисей , тогда конечно ...

А так современые пастыря и сами не знают куда идут ..

Reach out and touch faith
Удален
Aleks
|5 Мая 2014
0 Цитировать

Как раз вопрос в том что не хочется слушаться, от сюда и поиск такой формулы при которой общественное устройство позволяло бы быть без контрольным.

А то что поводырь слеп это не проблема. Когда люди начинают понимать что их ведёт слепой,

у них появляется неплохой шанс уйти к другому повадырю. А если ктото так и не увидел этого и идёт за ним,

то ему значит хорошо идти за ним, так дайте человеку свободу.

Свободу быть в заблуждении и свободу выйти из него. Главное что мы сами как видим, за кем идём?

А отвечать за всю страну или всё землю не много ли на себя берём. У всех есть выбор и надо смотреть за собой.

Если вы епископ тогда ваше дело смотреть за пасторами, если нет то зачем контролировать то,

что не под конрольно. Что там делают современные пастора это у Бога под контролем и Ему дадут отчёт.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
bsx
+342
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Иисус не о каких епископах не говорил ни слова ... Всё это придумки Савла Тарсянина ...

и Симона Петра, которому Иисус трижды говорил - Паси овец Моих. А вот и слова выдумщика Петра :

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

(1Пет.5:1-5)

bsx
Удален
Aleks
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (1Пет.5:5)

Да Библия конкретно говорит о старших и младших, можно подобрать другие слова, но смысл не изменится.

Подчинённость младьших старшим быть обязана в любом обществе, а иначе анархия, беспорядок.

И церковь не исключение, так как это организация людей в которой обязан присутствовать порядок.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Работничек
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Подчинённость младьших старшим быть обязана в любом обществе, а иначе анархия, беспорядок.

А как вам идея подчинения глупых умным?

Или нужно исключительно по возрасту подчиняться, даже старому маразматику? )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Aleks
|5 Мая 2014
0 Цитировать
А как вам идея подчинения глупых умным?

Вы серьёзно не понимаете о чём пишу или нарочито переворачивате.

Можете конечно сказать что грудного ребёнка надо поставить и ему подчиняться или ещё какое

утрирование, но в этом только ваше противление вырисовывается, ничего личного.

Церковь общественный институт со своими порядками, которые могут комуто не нравиться или даже

раздражать, но караван идёт, не смотря на подающих голос в проходящих селениях.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+223
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (1Пет.5:1-5)

Странное дело ...

Евангелие от Петра Никейский собор выкинул из канона, а послания оставил почемуто...

Похоже, что версия о подделки посланий Петра апостолом Савлом имеет место быть ...

Reach out and touch faith
Удален
Работничек
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы серьёзно не понимаете о чём пишу

Я так понял, что Вы пишите о возрасте. И главное, чтобы младшие подчинялись старшим, даже еслите тупые.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Aleks
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Я так понял, что Вы пишите о возрасте

Нет, это ошибка. Если перечитать переписку с Ресторер в этой теме, то там явно видится канва.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
А вы хотите что бы была градация рабы и господа? Недождётесь.

Как раз Вы эту градацию уже утвердили. Почитайте выше, жаль временя нет копировать и Вам показать.

Удален
Кристина
|6 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Aleks
Без уважения кождого к каждому в церки не обойтись, но это не уничтожает лидерста или ученичества. Также и братство не исключает проведение работ диаконских или епископских или регентовских.

100% вы тут правы. И даже больше Библия говорит об отношении братьев друг к другу:

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

Где вы видели лидера, который знает, что в братьях тоже Дух Святой, а не только в лидерах и поступал бы соответственно? чтобы лииииидер подчинился какому-то Алексу? пастора в церкви действуют по мирским стандартам начальства, а не по Библии! Скажите, ваш лидер ведёт себя как слуга всех или как генеральный директор компании? Наш паааастор вёл себя как бааалшой начальник: увольнял, затыкал, прессовал, доминировал, гос- под- ству- ет и по сей день.

Старожил
bsx
+342
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Где вы видели лидера, который знает, что в братьях тоже Дух Святой, а не только в лидерах и поступал бы соответственно? чтобы лииииидер подчинился какому-то Алексу? пастора в церкви действуют по мирским стандартам начальства, а не по Библии!

Сестричка, ну это не правда. Я верю что есть тысячи истинных пасторов и лидеров, которые любят Его народ и стараются служить, а не командовать. А недостатки есть у всех - у пасторов и овечек Божиих. Пусть Вас Господь благословит. Спасибо за поддержку.

bsx
Старожил
+223
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ux
Иисус Христос не учил быть Его войном

Иисус учил бороться и побеждать дьявола и его драконят ...

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Сестричка, ну это не правда. Я верю что есть тысячи истинных пасторов и лидеров, которые любят Его народ и стараются служить, а не командовать. А недостатки есть у всех - у пасторов и овечек Божиих. Пусть Вас Господь благословит. Спасибо за поддержку.

недостатки неначальствующих вредят им самим и их родственникам... это плохо

Но начальствующие имеют влияние при помощи микрофона и неограниченной власти на судьбы многих и многих людей... И когда я вижу, как нормальный брат при помощи небиблейской пасторской системы превратился  в князька, которому нельзя возразить, который выгоняет из церкви неугодных, клевещет, используя микрофон и свою неподотчётность никому... мне плакать хочется от этого...

Но я, как и вы, верю, что где-та есть тысячи и десятки тысяч хороших пасторов и лидеров...

Удален
Aleks
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Но я, как и вы, верю, что где-та есть тысячи и десятки тысяч хороших пасторов и лидеров...

У нас в поместной церкви люди чувствуют себя свободно и прихожане и служители.

Служить в церкви могут только члены церкви (те кто вступил в членство официально, запротоколирванно).

И конечно я рад, что в нашей церкви не только свобода, но и понимание и поддержка и в первую очередь

со стороны прямого, непосредственного лидера. Иногда среди недели мы вдоём или втроём с братьями

встречаемся. В хорошую погоду на природе, в плохую в кафе, где можем высказаться, поделиться, помолиться.

Это дополнительно к служениям восресным и домашним группам, в более тесном контакте.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
У нас в поместной церкви люди чувствуют себя свободно и прихожане и служители.

Не поверите, но у нас НАЧИНАЛОСЬ так же... И люди не ждут подвоха в этой братской атмосфере. Но потом прихожане ( а кто ж они ещё?) сами растят себе папика: его одного слушаем годы и десятилетия, только он - помазанник ... но когда явно ошибается, поправить его некому  - все - ниже его... а он принимает решения: отлучить, осудить, проявляет лицеприятие... несогласных ждут проблемы...

Якобы существует пасторский совет, но лидеров же , но с другим мнением   -  вытеснит он...

Не было  в НЗ служителя с должностью "старший пастор", а были равноправные старейшины....

1 2 3 4 5 6 7 8

Овцы и воины Христовы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы