Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Овцы и воины Христовы

Старожил
bsx
+342
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Между прочим, церковь прекрасно существовала и до Павла! А после него пошли деления... и до сих пор.

Раав, Вам срочно нужна помощь. Писания Божии через Павла благословили, благословляют и будут благословлять миллионы овечек Христовых по всему миру. Неужели Вы не понимаете , что Ваша ненависть к Павлу равна ненавистью ко Христу. Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;(Матф.10:40)

bsx
Старожил
+223
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
. Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;(Матф.10:40)

К Павлу эти слова не относятца ...

Но только к апостолам, которых Он сам избрал ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Христиане постоянно ненавидят друг друга. Вот , на форуме здесь идет грызня, в Украине православные воюют с католиками, убивают друг друга и ненавидят лютой ненавистью. Нет любви в христианстве, не видно, это факт.

Потому что запудрили мозги Христианам лжеапостолы, вместо чистого учения Спасителя годами втемяшивали Ветхозаветие ереси подкрепляя их ложными чудесами ....

А беса так не одного он и не изгнал за всю свою долгую мессионерскую деятельность ...

Вот вам и ответ - какими силами он творил свои чудеса ...

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
К Павлу эти слова не относятца ...

А если относятца? Тогда Васек и Раав перестанут умничать. А то Вы с Раав мудрее и умнее Петра, Иакова и Иоанна, которые подтвердили апостольство Павла.

bsx
Старожил
bsx
+342
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
Христиане постоянно ненавидят друг друга. Вот , на форуме здесь идет грызня

Есть люди которые все видят в розовых очках, а есть что все видят в черных. У Вас на глазах черные очки. Правильно будет так : Есть христиане которые любят друг друга, независимо от названий конфессий , а есть которые ненавидят. На форуме есть дискуссия , а есть и грызня. Это реальные высказывания без крайностей.

bsx
Старожил
+223
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
А то Вы с Раав мудрее и умнее Петра, Иакова и Иоанна, которые подтвердили апостольство Павла.

Они подтвердили его апостольство со слов самого Савла ..

Так же как и явление ему Света на пути в Дамаск, якобы Иисуса ...

Но Иисус 40 дней являлся апостолам, а на сороковой день вознёссся, сказав,что они Его больше не увидят ибо Он к Отцу Своему идёт, а вместо себя пришлёт Утешителя  ...

И тут на тебе - спустя пять лет явился Тарсянину, перечёркивая все Свои слова и обещания  ...

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Всё необходимое для спасения души Христос изложил в Своём учении. А своих последователей Он призывал донести к людям Его учение, а не добавлять отсебятину. Между прочим, церковь прекрасно существовала и до Павла! А после него пошли деления... и до сих пор.

вы клевещете на Бога, делая его беспомощным перед людьми... в ваших глазах этот бог такой недальновидный,не застраховано его еле видимое слово от всех  афтаров,  кому не лень...

... отсебятину кто-та вписал в библию, а он плачет себе ... тихенько, но ничего поделать не может... какой-та павел взял верх над творцом вселенной и приподнёс своё учение человечеству, а бога просто выбросил и посрамил своим могуществом... Вот  т а к о м у   богу  вы и кланяйтесь... он вас научит...

А мы верим во Всемогущего Бога, Который прежде начала уже знает конец всему и содержит Вселенную Словом Силы Своей. И ОН силён дать человечесту совершенную Библию - основание для веры  в него. В Библии 66 книг, её писали многие избранные Божьи: и пророки, и пастухи, и рыбаки, и все  -  об одном, потому что водимы одним Автором - Святым Духом.

а вы избрали чё-та одного ап. Павла мишенью для клеветы...

Старожил
bsx
+342
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Они подтвердили его апостольство со слов самого Савла ..

Значит они ошиблись, но Слава Богу нашлись истинные служители Васек, Раав,  Biq-faire , которые указали всем форумчанам истину

bsx
Старожил
+223
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
вы клевещете на Бога, делая его беспомощным перед людьми... в ваших глазах этот бог такой недальновидный,не застраховано его еле видимое слово от всех  афтаров,  кому не лень...

В Новом завете есть только одна книга, которая является Словом Бога - ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА ...

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
А если относятца? Тогда Васек и Раав перестанут умничать. А то Вы с Раав мудрее и умнее Петра, Иакова и Иоанна, которые подтвердили апостольство Павла

ну да, эксперты .... такие как суслики - агрономы на ячменном поле...

Старожил
+223
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Значит они ошиблись,

Они то не ошиблись ..

Просто они этого никогда не говорили ..

А говорил сам о себе апостол Савелий, самовольно натягивая на себя апостольсктий мундир ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Потому что самая запутанная и непонятная?

Потому что Сам Бог Отец Небесный в ней гворит прямой речью ...

И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

Reach out and touch faith
Местный
+14
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;(Матф.10:40)

Кто Вам сказал, что я не принимаю Павла? Он очень много потрудился (а кто много работает, тот много и ошибается). Я Павла принимаю таким, каким он есть ("мы подобные вам человеки" - Дея. 14,15) и не боготворю его, как вы.

Кроме того, Христос сказал о нём, что всякий книжник, наученный Царству небесному, выносит в своём учении и новое (Христово), и старое (древнезаконническое или из преданий) - Мф. 13,52. Именно так и наблюдается у Павла! Например, по новому он понял, что во Христе нет уже разницы от пола (мужчина это или женщина), но вместе с тем он опять обращается к закону: "Жёны ваши в церквях да молчат" (1 Кор. 14,34), как и закон говорит (старое), о котором он сказал по новому: "Конец закона - Христос" -Рим. 10,4.

Вот таков на самом деле Павел! А Вы его делаете равным Христу. Чем же Вы отличаетесь от тех полудикарей, которые хотели Павлу принести жертву?  - Дея. 14,13?

христианин
Удален
Кристина
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Иначе бы не дрались между собой из-за доктрин.

Видите ли, в церкви всегда есть такие как вы, неспособные понять, вот они  и воюют, подобно вам. А Библия ясна и понятна тем, кто доверяет Богу как Создателю и Спасителю. Ваше произрастание среди пшеницы ведь тоже предсказано совершенной Библией... так что являетесь доказательством сверхъестественности  Священного Писания, где и про вас сказано, хто вы такие  и что вас ждёт в недалёком будущем.

Старожил
+223
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Священного Писания, где и про вас сказано, хто вы такие  и что вас ждёт в недалёком будущем.

Один Бог святой знает ..

А может вас ...

Reach out and touch faith
Местный
+14
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Петра, Иакова и Иоанна, которые подтвердили апостольство Павла.

Подтвердить апостольство Павла мог бы только Христос! Но Он, увы, этого не сделал!

христианин
Удален
Кристина
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
А может вас ...

не дождётесь

Старожил
bsx
+342
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Подтвердить апостольство Павла мог бы только Христос! Но Он, увы, этого не сделал!

1 Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе?

2 Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.

3 Вот мое защищение против осуждающих меня.

(1Кор.9:1-3)

bsx
Старожил
+223
|11 Мая 2014
0 Цитировать

уже первые христиане не верили в апостольство Савелия и вы это подтверждаете

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
уже первые христиане не верили в апостольство Савелия и вы это подтверждаете

Они были похожи на Вас, типа : (4-5 стихи)

1 Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита.

2 Ходил же по откровению, и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.

3 Но они и Тита, бывшего со мною, хотя и Еллина, не принуждали обрезаться,

4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,

5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

6 И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.

7 Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных -

8 ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, -

9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,

10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.

(Гал.2:1-10)

Павел не был таким, как Вы его представляете . 2 стих этого отрывка говорит о том, что он проверял свои откровения и советовался с другими апостолами.

bsx
Удален
dobroserdova
|11 Мая 2014
1 Цитировать

Овечка Божья слышит голос своего пастыря и идет за ним, воин Иисуса прежде всего побеждает себя и Бог дает ему силу побеждать в духовном мире)), я учусь быть и овечкой и воином  - все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе))

Старожил
+949
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
Кроме ухудшения здоровья и других проблем разного рода, я в христианстве ничего не приобрел.

Ни покоя, ни вичной жизни, Вы так и не смогли приобрести пока......?

Удален
Jаzzpunk
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе))

Это Павел говорил только о том, что он может жить и в достатке, и в недостатке, а не о том, что он всё может.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
dobroserdova
|11 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Это Павел говорил только о том, что он может жить и в достатке, и в недостатке, а не о том, что он всё может.

я эти слова стараюсь применять во все сферы жизни и пока получается))

Старожил
+949
|12 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
я эти слова стараюсь применять во все сферы жизни и пока получается))

Мой отец как то лежал в палате на вытяжке 3 месяца.
Я у него спрашиваю, тебе сейчас плохо здесь.

А он мне и отвечает:
Я переделал поговорку:::люди говорят, там хорошо, где нас нет, а говорю:::

- где я там и хорошо!

Старожил
+223
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Павел не был таким, как Вы его представляете . 2 стих этого отрывка говорит о том, что он проверял свои откровения и советовался с другими апостолами.

Странно ...

Ни один из апостолов не был гражданином Рима , а Павел был - за какие такие заслуги перед Римом!??

Если даже большие римские начальники не были гражданами империи, а тут какой-то еврей из Тарса был Гражданином, чему они весьма и весьма удивлялись, чувствуя за этим какой-то подвох ....

В Риме всегда не любили евреев и неодократно их выгоняли из этого великого города, за что же такая великая милость Саввелию!??

Или он был не еврей!??

Да нет, вроде еврей ...

Тогда что же!??

Римское гражданство имел право давать Прокуратор Иудеи...

А также еврейские Первосвященники Анна и Каиафа, имеущие рычаги воздействия на прокуратора ....

Римское гражданство Павла - это "охранная грамота" от Первосвященнников, чтобы его своиже евреи-фаисеи не убили ...

И именно это гражданство многократно спасало Савелия от избиения своими же евреями, и в общении с римским воинами ...

А Христианство и без Павла рано или поздно пришло бы в Европу, но в чистом, не запачканом ветхим заветом виде  ....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
А может вас ..
. не дождётесь

Судя по вашей фанатичной вере в крывду - дождусь ..

Reach out and touch faith
Удален
Jаzzpunk
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата raio X
Он был харизмат, но уже всем харизматическая бурда извесна. Это они любят медитировать типа "я сыт духом", а у самих желудок сводит и дети голодные.

Правда жизни.

 

Цитата raio X
харизматы любят треп разводить типа "это правда, но это не истина" и прочая муть

Именно так они и делают, когда нужно замаскировать их ложь.

 

Цитата raio X
Нельзя закрывать глаза на проблему - нужно признать ее как она есть - только при таком условии можно найти решение, которое может привести к положительному исходу. Иначе никак, потому что сколько ни говори "халва", а во рту сладко не станет, пока не положишь в рот эту самую что ни на есть реальную халву.

А людей у них учат делать хорошую мину при плохой игре. В итоге - психосоматические заболевания и даже просто сумасшествие, вплоть до самоубийства.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
dobroserdova
|12 Мая 2014
0 Цитировать

братья, есть еще такое слово "ВЕРА" - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. За любую сложную ситуацию благодарю Бога - значит еще верит в меня, что справлюсь и стану сильнее, а сильнее не для себя а чтоб помочь более немощным)). Наверное вы более прагматичные, можно найти баланс, но мы все члены одного тела и у каждого своя функция - мы разные - и это радует))

Старожил
Модератор
|12 Мая 2014
Цитировать
Цитата raio X
всем харизматическая бурда извесна. Это они любят медитировать
Цитата raio X
а то харизматы любят треп разводить

БАН за постоянное унижение и осуждение верующих других конфессий - правило 1,5.

 

Цитата Jаzzpunk
А людей у них учат делать хорошую мину при плохой игре
Цитата Jаzzpunk
Именно так они и делают, когда нужно замаскировать их ложь

Jаzzpunk, по той же причине бан, к тому же, за угрозы и унижение модераторов (правило №10). Реплики, унижающие верующих других конфессий, как и реплики не по теме -  удалены (правила №1,5,7)

1 2 3 4 5 6 7 8

Овцы и воины Христовы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы