Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Поставил его над делами рук ТВОИХ" Всё сотворено не Сыном?

Писатель
+19
|18 Фев 2014
3 Цитировать

Евр 2:7 "и поставил его над делами рук ТВОИХ" Всё сотворено Отцом и передано Сыну!
Всё сотворено Отцом! Отцом всего сущего!

Цитата из Библии:
Евреям 2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,


Не противоречьте Слову Божиему, которое в этом месте ясно говорит что Христос был поставлен над ДЕЛАМИ, которые Отец сотворил "СВОИМИ РУКАМИ"

Матфей 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Иоанн 3:35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
Иоанн 13:3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,

Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, чтоБог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Удален
слуга раба Божия
|18 Фев 2014
1 Цитировать

Иегова и Мессия это и есть Дух Святой то есть первый и последний Бог небесный Иисус Христос

поэтому когда в Библии приведены слова Иисуса читай это слова Сына Божия

Power peace
Местный
+13
|18 Фев 2014
2 Цитировать
Отец сотворил "СВОИМИ РУКАМИ"
Коллос 1: 15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный ( πρωτότοκος первородный, рожденный прежде; как сущ.первенец; LXX: 01060 (בְּכוֹר‎).) прежде всякой твари; Рим 8: 29  Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным4416 -πρωτότοκος- между многими братиями.
Удален
mikola1
|18 Фев 2014
3 Цитировать
Не противоречьте Слову Божиему

молодец. Можешь конфетку с полочки взять.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+126
|18 Фев 2014
4 Цитировать
Не противоречьте Слову Божиему, которое в этом месте ясно говорит что Христос был поставлен над ДЕЛАМИ, которые Отец сотворил "СВОИМИ РУКАМИ"

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Иоан.1:1)

Старожил
+1490
|18 Фев 2014
0 Цитировать

Не противоречьте Слову Божиему, которое в этом месте ясно говорит что Христос был поставлен над ДЕЛАМИ, которые Отец сотворил "СВОИМИ РУКАМИ"

В Евр 2:5-8 говорится не о Христе. Это цитата из 8 псалма. Там говорится просто о человеке.

При этом, чуть ранее, в том же послании объясняется (Евр1:8-10), что о это Сыне сказано: " в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих".

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Писатель
+19
|19 Фев 2014
1 Цитировать

Вы целиком главу в состоянии прочесть где в Евр:2:9 ясно сказано, что это сказано ИМЕННО о Христе, который был не Ангелом а семенем Авраама!

Евр.2:5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
Евр.2:6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Евр.2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
Евр.2:8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;
Евр.2:9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

Гал.3:16 Но Аврааму даны были обетования и
семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о
многих, но как об одном: и семени твоему,
которое есть Христос.


Местный
+9
|19 Фев 2014
0 Цитировать

"Поставил его над делами рук ТВОИХ" Всё сотворено не Сыном?

С самого начала было некоректно зацетированно, в приведенном месте не стоит слово "Отец", но стоит "Господи, Боже", или в цитате к Евреям "Бог".

Все сотворено Триединым Богом, это особено хорошо видно при сотворении Адама: "Сотворим человека по образу Нашему..."

Сын (Слово) также является Творцом как и Отец:

Евр. 1, 2 "Бог говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил."

Ин. 1, 3 "Все чрез Него (чрез Слово) начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть"

Еще о Христе читаем в Кол. 1, 16 "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое"

Отец в Сыне и Сын в Отце, Они одно и Они едины в своем действии. Поэтому даже если в Кол. 1, 16 написано, что все созданно Сыном, то понятно что и Отцом, потому что Они едины.

Писатель
+19
|19 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата 8866
Все сотворено Триединым Богом, это особено хорошо видно при сотворении Адама: "Сотворим человека по образу Нашему..."

Множественное число :"сотворИМ" - от Ангелов, к Которым также применимо слово ЭлохИМ=Боги

Сотворен ли мир Ангелами ?


Из Библии известно, что Ветхий Завет, как и ветхое творение является прообразом Нового (тенью будущего).
Отец Небесный также является и Творцом Нового Творения, хотя и творит его не Лично, а через посредство Своих слуг, посылаемых для исполнения Замысла Отца?
Как же могло быть иначе при сотворении ветхого мира? Или ветхое творение более значимо в сравнении с Новым?


В Иов.38:7 ясно сказано, что Ангелы (=могущественные=боги)небесные присутствовали при
Творении мира, а будучи служебными духами, послушными гласу Господа Богов, исполняющими Слово Его, после Слова
Господина: "Да будет свет", слуги не могли сидеть сложа руки, они просто по предопределению обязаны исполнить приказание Всемогущего, ибо это их прямая обязанность (Пс.102:20/Евр.1:14).
И уже совсем однозначно в следующем же Псалме 103:4 проясняется, что Бог Богов Творит посредством Ангелов и служителей.

А то, что люди созданы и по образу Ангелов, очевидно из того, что в Библии Ангелы являлись людям в человеческом образе, и часто Их принимали за обычных людей, к тому же после воскрешения святые, которые, наконец-то, вернутся к полному ПОДОБИЮ и ОБРАЗУ Божиему, будут ПОДОБНЫ и Ангелам!
"И умереть уже не могут, ИБО ОНИ РАВНЫ АНГЕЛАМ и суть сыны Божии" Лк.20:36

Удален
Glover
|19 Фев 2014
6 Цитировать
Множественное число :"сотворИМ" - от Ангелов

Всемогущий Бог поставил себя на одну линию с ангелами (с Им же сотворёнными сущуствами)? Однако...))

Местный
+9
|19 Фев 2014
4 Цитировать
люди созданы и по образу Ангелов

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его"

Как можно вести дискуссию и отвечать на все другие реплики если не знать таких основных истин )

Удален
Валерий -К
|19 Фев 2014
3 Цитировать

скопировал из "старой" темы: "К евреям"

"от Которого всё и для Которого всё"

"для Которого" - тут разногласий нет

"от Которого"  - тут возникают разномыслия, если читать это буквально, то ОТ  или ЧЕРЕЗ можно действительно трактовать как.... многие тринитарии.

Ведь из за этого и возник тринитаризм, о чём и предупреждал Пётр, что многие соблазнятся.

Почему никто более из Апотолов не написал, что Иисус БОГ и ИМ всё создано было ? ?  ?

12 ученикам не было это открыто ? ? ?, а только одному Павлу ? ?  ?

Поясняется всё очень просто.

Павел действительно не разделял человека Иисуса и ОТЦА  присутствовавшего в Иисусе.  Он воспринимал Иисуса Христа как Бога, так же как евреи воспринимали Ангела Господня как БОГА.

Несмотря на мои высказывания (как написал Ромирез, что я умоляю Иисуса) я могу вас заверить, что я никогда не умолял ЕГО, тем более, что я со святостью почитаю ЕГО и в отличии от многих, никогда даже намёком не мог бросить какую либо тень на НЕГО.

Но я так же, как и ученики Иисуса, которые никогда не воспринимали ЕГО как БОГА Творца, а как учителя и Сына Божьего, Помазанника.

Да - СЫН Божий, да - имеет власть БОГА, да - сидит на троне с правой стороны Отца, да - Он Царь и Первосвященник вечный, да - Он Первенец из людей, которого БОГ воскресил в вечную жизнь.

Но это всё ПО  ВОЛЕ  БОГА  ОТЦА, Который Иисусу Христу как и всем нам является  ГОСПОДОМ   и  БОГОМ.

Так же и мы получившие благодать через Иисуса Христа, Который нам и ЦАРЬ  и  Первосвященник  и ГОСПОДЬ  и  БОГ и мы в НЁМ и вместе с НИМ имеем ГОСПОДА БОГА САВАОФА  ТВОРЦА, - Его и нашим БОГОМ и через Иисуса ОТЦА небесного.

Первый (Бог Отец)  есть до НАЧАЛА и не имеющий КОНЦА , а второй (Иисус Христос - человек)  от НАЧАЛА

и до КОНЦА

Но все Апостолы - пишут, что рождён Марией, что Иисус человек.  И грядёт человек Господь Христос

никому даже в голову не пришла мысль, что родился БОГ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|20 Фев 2014
1 Цитировать

1Иоан.4:15 Кто исповедует, что Иисус есть  Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге
.

Это уже не ТРОица выходит... тьмытмица..

-

- - Добавлено - -

-

1Иоан.4:15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге
.

А теперь найдите обетование, что Бог - в том, кто исповедует, что Иисус - Сам Бог !???

Удален
Glover
|20 Фев 2014
4 Цитировать
Это уже не ТРОица выходит... тьмытмица..

Разве есть смысл говорить о троице, если этого определения вообще нет в Писании?  Однако, Сын Божий является для вас (и для всех) имеенно- Богом, поскольку имеет над вами полную и безграничную власть. И кроме того Сын применяет эту власть суверенно, т.к. Сыну Божьему "дана вся власть на небе и на земле". Словосочетание "вся власть", надеюсь вам говорит о многом?

Старожил
+359
|20 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Glover
дана вся власть на небе и на земле

Похоже, Бог Нового Завета забавляется, попеременно передавая "всю власть" то сатане, то Христу. А евангелисты путаются в показаниях по поводу момента обретения Христом этой власти.

У Луки, искушая "Бога" в пустыне, сатана заявляет, что вся власть и слава преданы ему.

У Иоанна в 17 главе Христос уже при жизни имеет власть над всякою плотью.

У Матфея, глава 28, Христос сообщает после воскресения, что ему дана всякая власть на земле и на небе.

В книге Откровение, глава 13, вся власть отдаётся уже богохульному зверю.

Павел, похоже, тоже верил, что Христос получил власть в результате воскресения; а в конце предаст всё Богу.

Удален
Glover
|20 Фев 2014
4 Цитировать
У Луки, искушая "Бога" в пустыне, сатана заявляет, что вся власть и слава преданы ему.

Начнём с того, что дьявол, кто? Лжец. Отец лжи. Ин., 8:44

И кроме того, все структуры этого мира выбрали именно этого хозяина    Однако, дьявол , прежде чем  сделать какое- либо действо, каким -то образом испрашивает позволения у Бога и Христа.

Лука 22:31 "сатана просил сеять вас как пшеницу"

Далее, вспомним визит сатаны к Богу в книге Иова и его просьбы, относительно Иова.

Власть сатаны временна и зависима. Власть Христа полная.

Тоже самое и по поводу богохульного зверя. Человеку даётся выбор, кого слушать и за кем следовать.

Старожил
DAN
+1567
|21 Фев 2014
2 Цитировать
Это уже не ТРОица выходит... тьмытмица..

Такие глупости пишут все противящиеся истине.
.
Говоря о Троице, люди говорят  Вседержителе, а "мы в Боге" или "мы в Нем" лишь указывает на открытый нам доступ в Сыне.
.
Во всех темах и на всех форумах единственников и прочих уни.., прибивают истиной и элементарно разоблачают. Нет же, ищут постоянно новые лазейки, заводя одни и те же темы, с одним и тем же желанием - еще раз опровергнуть  слово о Христе, пришедшем во плоти

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1490
|21 Фев 2014
1 Цитировать
Вы целиком главу в состоянии прочесть
Автор не делил Послание на главы, это сделано позже - для удобства. Поэтому читать целиком надо как минимум первую и вторую главу, а не одну только вторую.
В первой главе ясно и чётко говорится, что слова "в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" сказаны о Сыне Божьем.
Кроме того, в первой главе (4 стих) говорится, что Сын ПРЕВОСХОДНЕЕ Ангелов, тогда как в упомянутом Вами 7 стихе 2 главы говорится о том, кто немного УНИЖЕН перед Ангелами. Разве непонятно, что это о разных говорится?
Человек Иисус был унижен перед Ангелами, как простой человек, как это сказано в 9 стихе - чтобы "вкусить смерть за всех". В этом весь смысл, что Сын Божий пришёл в подобии плоти греховной (Рим 8:3). Но это не Его истинное положение перед Ангелами. Так что 7 стих просто о человеке, которому уподобился Сын Божий, а не о Самом Сыне Божьем.
ясно сказано, что это сказано ИМЕННО о Христе, который был не Ангелом а семенем Авраама!
Там семя Авраама не упоминается, поэтому конкретно эти стихи никак не подтверждают вашу доктрину. Как не подтверждает её и тот несомненный факт, что Христос не Ангел.
Евр.2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
Евр.2:8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;
Вам, очевидно, придётся поискать другой перевод, чтобы апеллировать к нему. Дело в том, что в Синодальном переводе все местоимения, указывающие на Христа, пишутся с большой буквы. Здесь, как мы видим, "его" и "ему" написано с маленькой.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+359
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover

Однако, дьявол , прежде чем  сделать какое- либо действо, каким -то образом испрашивает позволения у Бога и Христа.

Лука 22:31 "сатана просил сеять вас как пшеницу"

Любопытно... вы всерьёз допускаете подобные сцены?

Сатана:

- Господи Иисусе, прошу твоего разрешения позволить мне посеять твоих учеников как пшеницу.

Иисус:

- Не позволяю, о сатана. Власть твоя временная, а моя полная.

А если серьёзно, у меня такой детский вопрос:

В чём конкретно проявилась "власть" Иисуса? Да ещё такая, о которой сказано "всякая власть на земле и на небе".

Ну, насчёт власти "на небе", всё равно не проверить, ни доказать не удастся. А вот "на земле", когда у Иисуса была власть, в чём она проявилась, или проявляется сейчас?

Писатель
+19
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата lents
Дело в том, что в Синодальном переводе все местоимения, указывающие на Христа, пишутся с большой буквы.

Надо же, то что разбивки на главы в оригинальном тексте не было изначально- Вы знаете, а то что больших букв не было - НЕ знаете ? Тут помню/тут не помню?

 

Цитата Glover
Лука 22:31 "сатана просил сеять вас как пшеницу"

Если бы сатана был реально сброшен с Небес на Землю, то никак он уже не смог бы во времена Иова "ПРЕДСТАТЬ пред Господа (Иов 2:1)" по одной простой причине:

Пс. 5:5 ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой;
6 нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.


ПОЭТОМУ стих "Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию…" можно ВЕРНО истолковать только УЧИТЫВАЯ, что Худшего ПРОТИВНИКА (сатан) и ЛЖЕЦА(диаблос) чем Иуда Искариот, на тот момент не было:

Ин 6:70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.

Ин 13:27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Ин 13:2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его


В этом же ключе и толкование Лк 22:31 обретает смысл:

« И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять<4617> вас как пшеницу» Лк. 22:31

Надо заметить, что слово сеять (<4617> sin-ee-ad’-zo) в оригинале означает: «ПРОСЕИВАТЬ (через сито)».

Очевидно смысл этой фразы состоит в том, что Иуда Искариот, как самый образованный ученик, не без оснований, намекал на слабость веры Апостолов, и предлагал ОТСЕИТЬ их...

Удален
Glover
|21 Фев 2014
5 Цитировать
Любопытно... вы всерьёз допускаете подобные сцены?
Сатана: - Господи Иисусе, прошу твоего разрешения позволить мне посеять твоих учеников как пшеницу.
Иисус: - Не позволяю, о сатана. Власть твоя временная, а моя полная.

Вы решили попробовать себя в драматургии?) Похвально. Однако, сначала освойте шекспировский  ямб, или терцины Данте, а там, как знать - возможно,  в итоге перещеголяете беспокойного старика!  У вас будет своя "Божественная комедия", только не думаю, что найдутся желающие наслаждвться этим вашим монументальным творением).

Насчёт сцены: почитайте книгу Иова и все диалоги увидите сами. Даже можете импровизировать мизансцену.)

 

А вот "на земле", когда у Иисуса была власть, в чём она проявилась, или проявляется сейчас?

Я так понимаю, вы не верите Слову Божьему? Это ваш выбор. Кстати, о выборе. Я писал:

 

Цитата Glover
Человеку даётся выбор, кого слушать и за кем следовать.

Для полноценного принятия решения оба пути (добро и зло) должны быть в глазах человека-  как минимум равновелики. Дьявол в пустыне врёт Христу о своей власти, мудрости и славе, испытывая Его (три искушения :"похоть плоти, похоть очей и гордость житейская" 1-е Иоанна 2:15-17). Эти испытания проходит каждый человек. И разумеется то, что показывает человеку  дьявол - изобилие стола сотворённое из валяющихся камней,  богатства и власть, культ личности и тд , всё это предлагается сатаной в лживой рекламе.  О своей власти и славе дьявол врёт и человек поверив его лжи, в итоге получает, вместо обещанного - совершенно противоположное.

Скажем так - дьяволу власть, мудрость  и слава, разумеется Богом  не дана.  Дьяволу разрешено врать об этой славе, мудрости  и власти, чтобы "украсть, убить и погубить" (Ин 10:10) того, кто поверит его лжи.

Удален
Glover
|21 Фев 2014
4 Цитировать
Если бы сатана был реально сброшен с Небес на Землю, то никак он уже не смог бы во времена Иова "ПРЕДСТАТЬ пред Господа (Иов 2:1)" по одной простой причине:

Вас так научили. Это-  псевдохристианская демагогия.

 

ПОЭТОМУ стих "Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию…" можно ВЕРНО истолковать только УЧИТЫВАЯ, что Худшего ПРОТИВНИКА (сатан) и ЛЖЕЦА(диаблос) чем Иуда Искариот, на тот момент не было:

Этот стих, как и другие, нужно не "толковать", а прочитать. Бог в Библии не загадывает загадки и шарады, чтобы их "толковать".  Итак - нужно прочитать и поверить написанному и прочитанному. Или - не верить. Вы выбрали- неверить Слову Божьему. Иуда Искариот назван в Слове - Иуда Искариот. Сатана назван сатаной. Не ищите в Библии то, чего там нет.

 

Очевидно смысл этой фразы состоит в том, что Иуда Искариот, как самый образованный ученик, не без оснований, намекал на слабость веры Апостолов, и предлагал ОТСЕИТЬ их.

Очевидно другое - вас по какой-то причине не устраивает написанный текст Нового Завета. И вы выдумываете "толкования", которые полностью искажают смысл написанного Духом Святым в Слове.

Очевидно, то что очевидно (видно глазами и  прочитано в Слове), а не то, что надумано и и выращено псевдологикой и софизмом.

Удален
Glover
|21 Фев 2014
6 Цитировать
Цитата oldama
πρωτότοκος первородный

Совершенно верно. Кроме того - гр. слово "прото  -   токос" переведено  в некоторых источниках как "перво- источник" или "пра- родитель". С учётом этого,  отпадают всякие домыслы о сотворённой природе Сына Божьего, о том что было время, когда Сын, якобы  не "существовал"(так говорят "свидетели Иеговы" и единственники) . Хотя одно это утверждение  уже абсурдно, т.к. в вечности нет времени. Их разум, отравленный материализмом, не в состянии понять, что в вечности нет времени, что время - это понятие, чисто земное, условное, проходящее. В их понимании, у Сына Божьего есть "возраст"))

Писатель
+19
|21 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Иуда Искариот назван в Слове - Иуда Искариот. Сатана назван сатаной. Не ищите в Библии то, чего там нет.

Иоан.6:70 Иисус отвечал им: не двенадцать
ли вас избрал Я? но один из вас диавол.

=

Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал  Петру: отойди от Меня, сатана!

Старожил
+1490
|21 Фев 2014
2 Цитировать
Надо же, то что разбивки на главы в оригинальном тексте не было изначально- Вы знаете, а то что больших букв не было - НЕ знаете ? Тут помню/тут не помню?
Я про буквы прекрасно знаю. Но есть очевидный факт: читающие Слово Божье по Синодальному переводу согласны с тем, что в этих стихах говорится не о Христе. Если бы считали иначе, то пользовались бы другим переводом, в котором в этих стихах местоимения написаны с большой буквы.
Вы приводите здесь места Писания именно по Синодальному переводу. Но на голубом глазу как несомненный факт заявляете, что в этом месте Писания говорится о Христе. Хотя очевидно, что в синодальной трактовке это не так.
Все ваши обличительные доводы несомненно были известны составителям Синодального перевода. И в частности по этой причине, видимо, они и подчеркнули этой маленькой буквой, что Евр 2:6-8 - не о Христе.
Ну и с кем Вы тогда спорите? Сам с собой?
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
слуга раба Божия
|21 Фев 2014
0 Цитировать

ХристаДелфийцу надо подружиться с Апостолом Павлом

у них общее такое понятие как ХРИСТ

Power peace
Писатель
+19
|21 Фев 2014
1 Цитировать

Ну тринитарные и синодальные в частности "переводчики" в своей предвзятости ещё не того понапереводили: Миф об отсутствии интерполяций. Или 33 досадные вставки в Библии: http://www.word4you.ru/interesting/4232/

Удален
Glover
|21 Фев 2014
7 Цитировать
Иоан.6:70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол. = Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал  Петру: отойди от Меня, сатана!

Вот что пишут ваши "толкователи":

Сатана (дьявол) не является личностью; слово означает «враг», «противник», «оппонент» и в большинстве случаев в Библии подразумевает грех и сопротивление Божьей воле.

Это - один из постулатов вашей извращённой "веры", основанной на искажении Слова Божьего. Отрезвитесь, идолопоклонник!


Старожил
+1490
|21 Фев 2014
1 Цитировать
Ну тринитарные и синодальные в частности "переводчики" в своей предвзятости ещё не того понапереводили
Но Вы, несмотря на это, цитируете Писание по Синодальному переводу!
Прежде чем строить свои рассуждения, Вам надо бы сначала доказать, что в Евр 2:6-8 говорится о Христе. А то Вы заявляете это как постулат, тогда как очевидно, что с этим далеко не все согласны.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Местный
+13
|21 Фев 2014
1 Цитировать
У Луки, искушая "Бога" в пустыне, сатана заявляет, что вся власть и слава преданы ему.

Насколько я понимаю беседу с Сатаны с Хистом, то Сатана имел всю власть только над правительствами (царствами), которую он показал. Но хотел большей власьи: почетание от Христа. И он этого не получил. Следовательно Сатана не имеет власти заставить Христа действовать по своей воле.

При этом Христос подчинялся власти Отца (об этом говорит молитва Христа в 17 главе).

1 2 3 4 5 6

"Поставил его над делами рук ТВОИХ" Всё сотворено не Сыном?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы