Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Поставил его над делами рук ТВОИХ" Всё сотворено не Сыном?

Местный
+13
|21 Фев 2014
1 Цитировать
В чём конкретно проявилась "власть" Иисуса? Да ещё такая, о которой сказано "всякая власть на земле и на небе".

Например, конкретно "идите и научите" (Книга Деяния показывает как эта влсть осуществлялась в первом веке)

На небе тоже: Откровение говорит, что Христос, когда примет царскую власть, то сбросит сатану в пределы земли.

Местный
+13
|21 Фев 2014
3 Цитировать
Любопытно... вы всерьёз допускаете подобные сцены? Сатана: - Господи Иисусе, прошу твоего разрешения позволить мне посеять твоих учеников как пшеницу. Иисус: - Не позволяю, о сатана. Власть твоя временная, а моя полная.

Интересно, что Писание говорит о "духовном зрении" - именно этого иногда не достает, чтобы воспринимать подобные моменты.

Правда был разговор такой:

Сатана: отдайте мне тело Моисея

Архангел: нет не дам.

Сатана: Я имею на это право!!!

Архангел: Пусть это решит Бог

Сатана: Против Бога я не могу идти.

и ушел до другого удобного раза.

Удален
Glover
|21 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата oldama
Например, конкретно "идите и научите" (Книга Деяния показывает как эта влсть осуществлялась в первом веке) На небе тоже: Откровение говорит, что Христос, когда примет царскую власть, то сбросит сатану в пределы земли.

Да это верно. Кроме того вышеотмеченные "писатели" ("незнакомцы", "христодельфиане"..... ) не понимают что они обязательно окажутся на суде Христовом

"....дал Ему власть призводить суд, потому что Он есть Сын Человеческий»(Иоан5:27).

И вся их словоохотливость и хихиканье исчезнут, а скорее всего этим джентльменам просто придётся от страха штаны поменять.  А возможно и  не раз.

Местный
+13
|21 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Glover
в некоторых источниках как "перво- источник" или "пра- родитель".

Дайте ссылку, а то в моем источнике нет такого значения.

Кстати это слово использовалось, чтобы покзать, что Иисус был первым ребенком у Марии. Другого использование этого слова в Писании я не нашла

Мф 1:25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца4416 -πρωτότοκος-, и он нарек Ему имя: Иисус.

Лк 2:7 и родила Сына своего Первенца4416 -πρωτότοκος-, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.

Удален
Glover
|21 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата oldama
Дайте ссылку

Я эту версию встречал у Уолтера Мартина в книге "Царство культов", в главе  "Свидетели Иеговы и Библия Сторожевой башни"

http://www.reformed.org.ua/2/409/4/Martin

Местный
+13
|21 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
"....дал Ему власть призводить суд, потому что Он есть Сын Человеческий»(Иоан5:27).

С этим я согласна.

 

Цитата Glover
И вся их словоохотливость и хихиканье исчезнут, а скорее всего этим джентльменам просто придётся от страха штаны поменять.  А возможно и  не раз.

Мне кажется вы так радуетесь этой перспективе, что становится не посебе. Христос плакал, когда видел невосприимчевость других к истие, а не говорил "вот вы скоро все получите".

Местный
+13
|21 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Уолтера Мартина

Я думала, это более широко известные издания, библейские энциклопедии, котолические или православные справочники ....

Удален
Glover
|21 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата oldama
Правда был разговор такой: Сатана: отдайте мне тело Моисея Архангел: нет не дам. Сатана: Я имею на это право!!! Архангел: Пусть это решит Бог Сатана: Против Бога я не могу идти. и ушел до другого удобного раза.

Спасибо, Oldama, я совсем забыл об этом месте Писания

"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь» Иуда 9

То есть, вся "власть и слава" сатаны это власть гопника и беспредельщика. Пока нет запрета Божьего - куражится. Наверное поэтому так важна молитва.

Старожил
+407
|21 Фев 2014
1 Цитировать
Не противоречьте Слову Божиему, которое в этом месте ясно говорит что Христос был поставлен над ДЕЛАМИ, которые Отец сотворил "СВОИМИ РУКАМИ"

Бог всё творил силою Своего Слова, т.е. Бог сказал и стало так. (Бытие 1:3; Иоанн.1:1-3; Иоанн.1:14; Колос.1:12-20)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|22 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
сначала освойте шекспировский  ямб

Пожалуйста. Вот, посвящаю вам моментальную импровизацию:

В своей гордыне умножая грех,

Перчаточник поверил в трафарет

Последовав доктрине тех,

Кто выдумал какой-то "Назарет".

 

Цитата Glover
Я так понимаю, вы не верите Слову Божьему?

У нас с вами расхождения по поводу того, ЧТО есть "Слово Божие"... но вы не отвечаете на мой вопрос.

 

Цитата oldama
Например, конкретно "идите и научите" (Книга Деяния показывает как эта влсть осуществлялась в первом веке) На небе тоже: Откровение говорит, что Христос, когда примет царскую власть, то сбросит сатану в пределы земли.

То есть, в чудесах и исцелениях, которые совершал библейский Христос, а затем в некоторых эпизодах - его ученики... проявилась "всякая власть" на земле и на небе??

В чём же отличие от пророков, которые совершали не меньшие чудеса? У них тоже была "всякая" власть?

Старожил
+359
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Интересно, что Писание говорит о "духовном зрении" - именно этого иногда не достает, чтобы воспринимать подобные моменты.

Знаете, я раньше "воспринимал" все эти моменты на автомате, а затем вырос из этих шортиков... Сейчас традиционное христианство для меня - это духовное детство.

 

Цитата Glover

Кроме того вышеотмеченные "писатели" ("незнакомцы", "христодельфиане"..... ) не понимают что они обязательно окажутся на суде Христовом

"....дал Ему власть призводить суд, потому что Он есть Сын Человеческий»(Иоан5:27).

И вся их словоохотливость и хихиканье исчезнут, а скорее всего этим джентльменам просто придётся от страха штаны поменять.

Вы, как видно, верите в воскресенье не только в теле, - а также и в штанах.

Старожил
+149
|22 Фев 2014
3 Цитировать
ы целиком главу в состоянии прочесть где в Евр:2:9 ясно сказано, что это сказано ИМЕННО о Христе, который был не Ангелом а семенем Авраама!

А вы целиком  можете Библию читать, а не вырывать места из Писаний? По всей видимости это относится к плоти Сына Божьего - Он как человек   представляет нас перед Богом и в лице  Сына Божьего  - Бог покорил человеку все.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Glover
|22 Фев 2014
5 Цитировать
В своей гордыне умножая грех, Перчаточник поверил в трафарет Последовав доктрине тех, Кто выдумал какой-то "Назарет".

Ошиблись, любезный! В третьем стихе у вас - четыре стопы. Поправлю вас:

...Последовав доктрине (           ) тех...

Далее: трафарет- грех

тех- назарет

эти пары являются "бедной рифмой". В эпиграммах, тем более надо это соблюдать.

Кроме того, Шекспир писал в пьесах белым ямбом (если это вам о чём то говорит).

 

Вы, как видно, верите в воскресенье не только в теле, - а также и в штанах.

Если вы действительно осведомлены в литературных жанрах и тропах, то понимаете что "от страха штаны поменять" выражение образное (хотя...я понимаю- вам трудно это понять, вы только в Библии образы видите, чтобы оправдать свои ереси).

Но вы штаны поменяете ещё до воскресения. "Страшно впасть в руки Бога живого" (Евр 10:31).

А вы давно не на стороне Бога Библии. Я поднимал ваши посты. Верно выражение -"если Бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум".

Но, если  у вас отнял Бог разум, как вы поймёте что вас наказали?


Писатель
+19
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата voanarges
А вы целиком  можете Библию читать

Мы читаем Библию целиком и каждый день, как МИНИМУМ по 3 главы в день по плану чтения извесному как СПУТНИК БИБЛИИ

Писатель
+70
|22 Фев 2014
1 Цитировать
Евр 2:7 "и поставил его над делами рук ТВОИХ" Всё сотворено Отцом и передано Сыну! Всё сотворено Отцом! Отцом всего сущего!

Это очень здорово подмечено!!!

Интересно, а как вы обьясните Евр. 1:10-12 в контексте Евр. 2:7?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Glover
|22 Фев 2014
5 Цитировать
У нас с вами расхождения по поводу того, ЧТО есть "Слово Божие"... но вы не отвечаете на мой вопрос.

По всей видимости - да. Для меня Слово Божье это откровения Бога, записанное людьми в Библии. Даже если в них есть, какая- то несогласованность и противоречие, основная фигура Писания- Иисус Христос, распятый за грех человека и воскресший для его оправдания - не искажён и не протворечив. Это вам и не даёт покоя. Потому и ищите (тщетно  ищите) противоречия.

Кого слушать? Евангелистов с апостолами или, простите...вас с вашим софизмом и болтовнёй? И подобных вам?

У вас, я так понимаю- слово божье это - ваши искажённые атеизмом, размышления и возможно ещё то, что вы якобы, "слышите" неизвестно от какого духа.

 

но вы не отвечаете на мой вопрос

Ошибаетесь, я ответил на ТО, что вы называете "мой вопрос". Смотрите внимательнее.

Удален
Glover
|22 Фев 2014
4 Цитировать
Мы читаем Библию целиком и каждый день, как МИНИМУМ по 3 главы в день по плану чтения извесному как СПУТНИК БИБЛИИ

Скажите, а  без СПУТНИК БИБЛИИ можно Библию читать и верить прочитанному?

Мне это напоминает утверждения Чарльза Рассела ("Сторожевая Башня"), который заявлял, что без его "Исследований Писания" Библию читать нет смысла?)

Удален
Glover
|22 Фев 2014
5 Цитировать
Сейчас традиционное христианство для меня - это духовное детство.

Вы не пережили "духовное детство", поскольку вы ещё вообще не родились от Духа Святого.  Проще говоря, в духовном мире вас ещё просто - нет. Духовная смерть - ваше нынешнее состояние. Вам необходимо рождение свыше (Ин 3:3), тогода вы перестанете богохульствовать и превозноситься, "в своей гордыне умножая  грех" - цитирую "талантливого" автора.

Смею вам заметить, "гордыня"- это акт превозношения над Богом и Его Словом ,а не ирония и сарказм  над вашими словесами.

Удален
Glover
|22 Фев 2014
5 Цитировать
но вы не отвечаете на мой вопрос

Абсолютная и суверенная  власть Сына Божьего на небе и на земле выражена в том, что ему дана Отцом власть единоличным своим решением проводить суд над человечеством и составлять то, что Сын Божий назвал Книгой Жизни. (Отк 3:5)

Местный
+13
|22 Фев 2014
1 Цитировать
То есть, в чудесах и исцелениях, которые совершал библейский Христос, а затем в некоторых эпизодах - его ученики... проявилась "всякая власть" на земле и на небе??

Вы не уловили главного о чем говорит книга Деяния. Разве там говрится только о чудесах? Что еще повествует эта книга? Ее тема?

Старожил
+359
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Кроме того, Шекспир писал в пьесах белым ямбом (если это вам о чём то говорит).

ГоворИт, говорИт... Забавно! Вы что, всерьёз ожидали, что я за одну минуту могу написать, подобно Шекспиру, безукоризненным пятистопным ямбом? Слишком серьёзная критика моего литературного баловства.

Но вы меня всё равно приятно удивили вашими познаниями. Рад встретить, наконец, апологета, который кроме Библии, ещё и Шекспира читал.. и даже в нюансах рифмования разбирается! А вот как раз с Библией у вас, к сожалению, дела не обстоят так хорошо.

 

Цитата Glover
Даже если в них есть, какая- то несогласованность и противоречие, основная фигура Писания- Иисус Христос, распятый за грех человека и воскресший для его оправдания - не искажён и не протворечив. Это вам и не даёт покоя. Потому и ищите (тщетно  ищите) противоречия.

Ну, спасибо и на том, что "несогласованность и противоречия" признаёте. Разрешите спросить, в чём ещё вы усматриваете несогласовенность и противоречия, если Христос "непротиворечив"?

А насчёт моего покоя, не болтайте лишнего. Тем более, что противоречия и сами видите. Немного пообщаемся, многое в вашем понимании изменится.

 

Цитата Glover
Вы не пережили "духовное детство", поскольку вы ещё вообще не родились от Духа Святого. Духовная смерть - ваше нынешнее состояние

Не швыряйтесь словами, значения которых не знаете. От вас несёт "плотью" за целую милю. Если вы, не зная человека и его жизни, обменявшись с ним всего лишь парой постов, позволяете себе бросить ему в лицо, что он - "духовно мёртв"... то это, увы, - ваш собственный диагноз. Простите меня, конечно.

 

Цитата Glover
(Отк 3:5)

Допустим, что этот религиозный опус может служить основанием для веры во "власть" Христа на небе; но я ведь спросил в первую очередь о его "власти" на земле.

Местный
+13
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Знаете, я раньше "воспринимал" все эти моменты на автомате, а затем вырос из этих шортиков... Сейчас традиционное христианство для меня - это духовное детство.

В чем же рос? Вы из веруещего превратились в скептика? Это не рост. Это метомарфоза.

Удален
Glover
|22 Фев 2014
5 Цитировать
Дорустим, что этот религиозный опус может служить основанием для веры во "власть" Христа на небе; но я ведь спросил в первую очередь о его "власти" на земле.

Извольте. Откр 2:22.

И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Сын принял единоличное и жёсткое решение. И уразумеют все (и перчаточники и незнакомцы)

 

Забавно! Вы что, всерьёз ожидали, что я за одну минуту могу написать, подобно Шекспиру, безукоризненным пятистопным ямбом?

Нет. Я теперь ожидаю что вы мне посвятите сонет. В сонетах  нет белого ямба. Так что, прошу вас закончить ваш шедевр и не забыть как рифмуются в сонете последние два стиха (А-А).

 

Разрешите спросить, в чём ещё вы усматриваете несогласовенность и противоречия, если Христос "непротиворечив"?

Есть понятия первостепенной значимости, есть - не столь важные. Например- одни кричат, что евреи бродили по пустыне столько то лет, другие- нет, господа- вот столько! Или - сколько мужчин было найдено в Израиле способных к войне? Одни "исследователи" говорят : "Восемьсот!"(2-я Царств 24:9) Другие-  1100000 (1-я Паралипоменон 21:5)

Но важно одно. И этому нет противоречий:

 

Цитата Glover
основная фигура Писания- Иисус Христос, распятый за грех человека и воскресший для его оправдания - не искажён и не протворечив. Это вам и не даёт покоя. Потому и ищите (тщетно  ищите) противоречия.
Не швыряйтесь словами, значения которых не знаете. От вас несёт "плотью" за целую милю.

Прошу извинить! Буду рад, если ошибаюсь. Но ваше отношение к Библии и ваши заявление о том, что вы уже "духовно взрослый" -  настораживают и озадачивают. Одно то, что вы на мои провокации "духовного младенца" отвечаете не как духовно взрослый муж, а по мирски - несдержанно, грубовато и с ехидством, говорит о том, что вы не тот за кого....................... Благословений.

Писатель
+19
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Скажите, а  без СПУТНИК БИБЛИИ можно Библию читать и верить прочитанному?

Можно! И нужно! "Спутник" это минимум три Библейские главы, который договорились читать как способствующее единомыслию.

Удален
Glover
|22 Фев 2014
5 Цитировать
Можно! И нужно! "Спутник" это минимум три Библейские главы, который договорились читать как способствующее единомыслию.

Вот, читаю Ев от Луки 16 гл и вижу удивительные вещи- Иисус говорит, что умершего человека (Лазаря) уже в землю зарыли (ну или в склеп положили), а ангелы, оказывается понесли этого человека куда-то.... Из этого рассказа Иисуса делаю вывод, что смерть или окончание земного существования - не является "бессознательным состоянием".

Странно,-  попробовал прочитать три главы далее (Ев от Луки 16,17,18), как вы советуете, а о "бессознательном состоянии после смерти" Иисус так и не сказал. Где же Иисус говорит об этом?

Старожил
+111
|22 Фев 2014
1 Цитировать
То есть, в чудесах и исцелениях, которые совершал библейский Христос, а затем в некоторых эпизодах - его ученики... проявилась "всякая власть" на земле и на небе??

Перед тем как дать ученикам задание, Иисус говорит: «Мне дана вся власть на небе и на земле» (стих 18). На самом ли деле у Иисуса такая огромная власть? Несомненно! Он архангел и имеет власть над мириадами мириад ангелов (1 Фессалоникийцам 4:16; Откровение 12:7). Иисус также «глава собрания», а значит, он руководит своими последователями на земле (Эфесянам 5:23). С 1914 года он правит как Мессианский Царь на небесах (Откровение 11:15). Он имеет власть даже над теми, кто находится в могиле, поскольку может их воскресить (Иоанна 5:26—28). Обратив вначале внимание на свои огромные полномочия, Иисус тем самым показывает, что его слова следует воспринимать не как совет, а как повеление. И нам было бы мудро слушаться Иисуса, ведь властью его наделил Бог (1 Коринфянам 15:27).

Старожил
+111
|22 Фев 2014
1 Цитировать
Матфей 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Мог ли единородный Сын получить еще большую силу и власть? После того как Иисус умер и был воскрешен, он сказал: «Дана мне вся власть на небе и на земле» (Матфея 28:18). Да, у Иисуса появилось право и возможность проявлять свою силу повсеместно. Как «Царь царей и Господь господствующих», он был уполномочен «покончить со всеми правительствами и со всеми властями исилами» — видимыми и невидимыми,— которые противостоят его Отцу(Откровение 19:16; 1 Коринфянам 15:24—26). Бог «не оставил ничего непокоренным» Иисусу; единственный, кто занимает более высокое положение,— это сам Иегова (Евреям 2:8; 1 Коринфянам 15:27).

Удален
Glover
|22 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата ездра
Он архангел и имеет власть над мириадами мириад ангелов (1 Фессалоникийцам 4:16; Откровение 12:7).

Иисус действительно имеет власть над ангелами, но Иисус - не архангел. Это - ложь "сторожевой башни", которую вы бездумно повторяете.

 

Цитата ездра
единственный, кто занимает более высокое положение,— это сам Иегова

Да, это так. Но ваша жизнь и ваша сметрть и весь вы - в руках Сына Божьего.

Старожил
+359
|22 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата oldama
В чем же рос? Вы из веруещего превратились в скептика? Это не рост. Это метомарфоза.

Дайте, пожалуйста, ваше определение "верующего". С чего вы взяли, что я прекратил быть "верующим"?

 

Цитата Glover
Извольте. Откр 2:22. И уразумеют все

Вот когда "уразумеют", тогда и поговорим. Но я спросил: в чём проявилась власть Иисуса на земле? Никто так и не ответил.

 

Цитата Glover
Нет. Я теперь ожидаю что вы мне посвятите сонет.

Извините, но вы не моя жена, чтобы у меня была мотивация для создания шедевра. А средненький сонет опять раскритикуете. Давайте лучше вы напишите сонет в честь Христа, а я оценю как литературные, так и духовные его достоинства.

 

Цитата Glover
Есть понятия первостепенной значимости, есть - не столь важные. Например- одни кричат, что евреи бродили по пустыне столько то лет, другие- нет,

А что об этом кричать? Давно всем известны все эти библейские несуразицы. А вот голословный тезис о том, что "Христос не противоречив" - исходит от слепой веры, недостатка знаний и поверхностного знакомства с Библией.

 

Цитата Glover
Одно то, что вы на мои провокации "духовного младенца" отвечаете не как духовно взрослый муж, а по мирски - несдержанно, грубовато и с ехидством

Типичный пример приписывания собеседнику собственных черт характера. Во всяком случае, признайте, что я не первым пустился в обсуждение личности собеседника. Ладно, давайте по теме.

 

Цитата ездра
На самом ли деле у Иисуса такая огромная власть? Несомненно! Он архангел

Воззрения разных сект об Иисусе (он первосвященник, он архангел, он Бог, он второе лицо троицы) в данном случае мы не обсуждаем. Исходя из практического жизнеописания Иисуса в Евангелиях (даже с учётом явной мифологизации) не видно, в чём же проявиласть его власть на земле.

Удален
Glover
|22 Фев 2014
5 Цитировать
Вот когда "уразумеют", тогда и поговорим. Но я спросил: в чём проявилась власть Иисуса на земле?

Виноват, но мне бы не хотелось вести с вами умственные игры. Я привёл конкретный пример из Нового Завета (Откр 2:22) где Иисус эту власть проявил и проявил жёстко и не согласовывал решение,  даже с Отцом. А вы опять говорите - "расскажи и покажи")

 

Извините, но вы не моя жена, чтобы у меня была мотивация для создания шедевра

Ну вот... не поняли шутку.)

 

А вот голословный тезис о том, что "Христос не противоречив" - исходит от слепой веры, недостатка знаний и поверхностного знакомства с Библией.

Покажите в каких местах Писания Иисус противоречит сам себе (глава, стих и без демагогий).

Кроме того, я говорил не только о том, что Иисус говорил, но и о том что Иисус сделал. Где в действиях Христа противоречия?

Хочу вас спросить  вот о чём.  Надеюсь, что вы, как человек верующий, понимаете, что собственной праведностью вы не войдёте в присутствие Бога. Каким тогда образом вы собираетесь оказаться в Его Царстве? Иисус предлагает вам верою в Его искупительную жертву и воскресение оказаться в числе спасённых. Но вы не верите. А здесь нужна, как ни странно именно "слепая" вера (детская вера ребёнка своему любящему отцу) А потому:

 

исходит от слепой веры

ваша вера тоже увы, слепа. Вы тоже слепо верите своим умозаключениям, своему анализу и синтезу духовного мира или, быть может, каким-то другим источникам (например - духовной литературе ). А если ваша вера не слепа, то это уже не вера, а что-то вроде мат. анализа.


1 2 3 4 5 6

"Поставил его над делами рук ТВОИХ" Всё сотворено не Сыном?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы