Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Поставил его над делами рук ТВОИХ" Всё сотворено не Сыном?

Удален
Glover
|22 Фев 2014
5 Цитировать

продолжение:

Но надо учесть, что в матанализе мы всегда можем проверить дифференцирование интегрированием и наоборот, а вот достоверность различных религиозных  "исследований" не проверим никак. Поэтому я предпочитаю по-  детски верить написанному Слову БОжьему, чем верить человеческим словам. Это - вера. Именно - слепая,  детская вера. Иисус об этом и говорил

"истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном" (Матф. 18:3)

Старожил
+359
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Я привёл конкретный пример из Нового Завета (Откр 2:22) где Иисус эту власть проявил и проявил жёстко и не согласовывал решение,  даже с Отцом.

Какое ещё решение? "Я воздам, я покажу, я убью детей..." - это проявление власти, или страшилки на будущее?

Кроме того, вы говорите, Иисус не согласовывает свои решения с Отцом. А как же "ничего не творю сам от себя", "не моя воля, но Твоя", "учение не моё, но пославшего меня"? В чём ценность Иисуса как самостоятельной теологической фигуры, если он во всём подчинён Отцу? Разве у Бога может быть "Свой Бог"?

 

Цитата Glover
Покажите в каких местах Писания Иисус противоречит сам себе (глава, стих и без демагогий).

Огромное количество мест... С чего хотите начать? Выбирайте. Миссия Иисуса? Проповеди Иисуса? Личность Иисуса? Отличие Иисуса синоптиков от Иисуса Иоанна? Или впервые слышите? Почитайте хотя бы другие темы на этом форуме...

 

Цитата Glover
Надеюсь, что вы, как человек верующий, понимаете, что собственной праведностью вы не войдёте в присутствие Бога. Каким тогда образом вы собираетесь оказаться в Его Царстве?

Нет, не понимаю. Это принципиальный вопрос. Христианство в этом вопросе - полнейший банкрот. Раньше я, как и вы, был убеждён в этой примитивной нелепости - "оправдание и спасение через веру в искупительную жертву"... Загляните в открытую мной паралельную тему: Спасение до и после Голгофы - там это как раз давно и обсуждаем.

Старожил
+600
|23 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата из Библии: Евреям 2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих, Не противоречьте Слову Божиему, которое в этом месте ясно говорит что Христос был поставлен над ДЕЛАМИ, которые Отец сотворил "СВОИМИ РУКАМИ"

а с чего вы вяли что тут речь о Христе, и уж тем более подчеркиватеся, что Бог не Сыном все свотворил, когда об говорит ни одно место Писания ???

вы контекст читали начиная с 1й главы послания, или только бездумно свои брошурки цитируете?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Glover
|23 Фев 2014
5 Цитировать
Какое ещё решение? "Я воздам, я покажу, я убью детей..." - это проявление власти, или страшилки на будущее?

Вы, хотя бы ради любопытства снизойдите и прочитайте  2 гл книги Иоанна. И разберитесь почему Господь принял такие меры.

 

Кроме того, вы говорите, Иисус не согласовывает свои решения с Отцом. А как же "ничего не творю сам от себя", "не моя воля, но Твоя", "учение не моё, но пославшего меня"? В чём ценность Иисуса как самостоятельной теологической фигуры, если он во всём подчинён Отцу?

После того как Сын Божий прославился и получил полную власть от Отца, Он все решения принмает сам, как личность абсолютно совершенная, которая не совершает ошибки.  В течение земной жизни -  дело другое. Вы привели стихи из земной жизни Сына Божьего.

 

Огромное количество мест..

Я вас просил- назвать места Писания без лишней риторики и демагогий. Итак: книга, глава, стих.

 

Нет, не понимаю.

Жаль, что не понимаете.

Я прошу вас указать основания и построение ваших убеждений. На чём базируется и развивается - на каком- то духовном источнике или на собственных выводах и анализе(пожалуйста, укажите на каких). А так, не ясны первоисточники ваших убеждений, ведь они, несомненно есть.

Удален
Glover
|23 Фев 2014
5 Цитировать

Спасались ли верующие в Бога до Христа?

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Автор 4-го Евангелия не был знаком с книгой Иезеекиля:

И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. (Иез 18:21)

Прочитав  "пролог" вашей темы, позвольте заметить, что вам необходимо ознакомиться более детально с ветхим заветом и у вас не возникнет подобных вопросов.

Я сомневаюсь, что Иоанн не знал что писал Иезекииль, а вот уважаемы автор темы , конечно же знал, но не обратил должного внимания на то, что в ветхозаветные времена была введена Богом система жертвоприношений. Автор темы, надеюсь,  догадывается зачем, для кого, для чего и как долго  эта система существовала (или существует до сих пор)?

Старожил
+1379
|23 Фев 2014
2 Цитировать
Евр 2:7 "и поставил его над делами рук ТВОИХ" Всё сотворено Отцом и передано Сыну! Всё сотворено Отцом! Отцом всего сущего!.
Святой: Отцем через Сына (Слово Своё). Отец и Сын (Слово Отца) - Одно.
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит Колоссянам 1:16
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|23 Фев 2014
3 Цитировать
Евр 2:7 "и поставил его над делами рук ТВОИХ" Всё сотворено Отцом и передано Сыну! Всё сотворено Отцом! Отцом всего сущего!

Очередной "закидон" невежд...  Ответ в этих стихах, которые уже неоднократно приводились:"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Ин.1) Где ясно сказанно что:

а) Логос был с Богом и был Богом.

б) Логос-Бог через Которого (и Которым) все сотворено.

в) Логос стал Человеком.

ERGO. "6  Он, имея ту же природу, что и Бог,  не хотел во что бы то ни стало  сохранить Свое равенство с Ним,7   а наоборот, унизил Себя,  приняв природу раба;  Он стал подобным людям.  Став и по виду как человек,8   Он смирил Себя  и был покорным до смерти,  причем смерти на кресте!"(К Филиппийцам 2:6-8) Где ясно сказанно что Бог стал Человеком! Т.е. Бог Отец дал Своему Сыну, через Которого все сотворил, Богу Сыну ставшему Человеком, все что сотворил...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+359
|23 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Вы, хотя бы ради любопытства снизойдите и прочитайте

Дорогой, я ещё до создания мира снизошёл и прочитал. К чему такие советы? Если у вас есть какое-то особое толкование или объяснение, то дайте его; внимательно вас послушаем.

 

Цитата Glover
После того как Сын Божий прославился и получил полную власть от Отца, Он все решения принмает сам, как личность абсолютно совершенная, которая не совершает ошибки.  В течение земной жизни -  дело другое.

В земной жизни личность Христа совершала ошибки?

 

Цитата Glover
Вы привели стихи из земной жизни Сына Божьего.

А уже на небе, Кого он называет "Своим Богом"?

 

Цитата Glover
Я вас просил- назвать места Писания без лишней риторики и демагогий. Итак: книга, глава, стих.

Мало что вы меня просили. И я вас просил обозначить рамки для дискуссии. Не могу же я вам здесь бессистемно стихи строчить: везде и всюду одни противоречия. Например: стихи относительно личности Иисуса. Или стихи относительно миссии Иисуса.

 

Цитата Glover
Я прошу вас указать основания и построение ваших убеждений.

Предлагаете мне дублировать здесь тему, к которой я вас отослал? Вы прочитали пролог, сразу встали в позу.... Вряд ли это уважительное отношение к оппоненту. Прочитайте всю тему, дайте обоснованное опровержение... тогда можно разговаривать.

Удален
Glover
|23 Фев 2014
6 Цитировать
Вряд ли это уважительное отношение к оппоненту

Вы не ответили ни на один мой вопрос. Я ответил на все ваши вопросы. Тем не менее, вы, будучи "духовно зрелым" (по вашим словам) человеком, продолжаете вести умственные игры. Именно это и является неуважением.

Чтобы, как вы выразились, "разговаривать", мне необходимо знать следующее

 

Цитата Glover
Я прошу вас указать основания и построение ваших убеждений. На чём базируется и развивается - на каком- то духовном источнике или на собственных выводах и анализе(пожалуйста, укажите на каких). А так, не ясны первоисточники ваших убеждений, ведь они, несомненно есть.
Удален
Glover
|23 Фев 2014
6 Цитировать
В земной жизни личность Христа совершала ошибки?

В земной жизни Сын Божий пребывал в молитве. Он был зависим отОтца. А  то, что Иисус совершал "ошибки"  пишите вы, а не я. Ошибки делает человек, а не Сын Божий.

 

А уже на небе, Кого он называет "Своим Богом"?

Откр. 3:12

 

Мало что вы меня просили. И я вас просил обозначить рамки для дискуссии.

Я открыто говорю об источнике своей вере и убеждений. Это- Библия. Вы же - молчите. Так что "рамки"  я обозначил, теперь очередь за вами.

 

везде и всюду одни противоречия. Например: стихи относительно личности Иисуса. Или стихи относительно миссии Иисуса.

Повторю: прошу привести выдержки из Писания, где в словах и действиях Сына Божьего вы увидели противоречия. Глава, стих.

 

Вы прочитали пролог, сразу встали в позу....

"Встали в позу" это выражение "духовно зрелого мужа", которым вы без сомнения являетесь.

Однако я ответил на ваш вопрос, но вы сделали вид ,что не заметили это. Повторю

 

Цитата Glover
в ветхозаветные времена была введена Богом система жертвоприношений.

Объясню. Смерть животного говорила о серьезности греха и его последствиях.Смерть  животного заменяла смерть грешника, жертвоприношение становилось актом прощения.

В заместительную жертву Христа вы не верите. Будете  резать баранов и козлов? ))) Ведь вы как и любой человек "в грехах, как в горах" (цитирую поэта И Жданова). Каким образом надеетесь быть святым и чистым перед Богом? Своими "делами" и своею "святостью", которая как запачканная одежда?

Старожил
+149
|24 Фев 2014
1 Цитировать
Мы читаем Библию целиком и каждый день, как МИНИМУМ по 3 главы в день по плану чтения извесному как СПУТНИК БИБЛИИ

С закрытыми глазами наверное) А вообще вон фарисеи  от корки до корки знали, даже где родится Спаситель, но  когда пришел так и не узнали.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(Иоан.5:39)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+19
|24 Фев 2014
0 Цитировать

Значит не знали от корки до корки, и именно за недостаток знания будет истреблён народ :

Ос.4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения:

так как ты отверг ведение,
то и Я отвергну тебя от священнодействия
предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего
то и Я забуду детей твоих

Старожил
+359
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Вы не ответили ни на один мой вопрос. Я ответил на все ваши вопросы.

По-моему, с точностью наоборот.

 

Цитата Glover
Я прошу вас указать основания и построение ваших убеждений.

Вы ведь спрашиваете о моём неприятии веры в искупительную жертву? Я вам три раза повторил, что этот вопрос обсуждается в параллельной теме (которую я сам и открыл). Там подробно указаны основания и построение моих убеждений. Приглашаю вас в соседнюю тему.

 

Цитата Glover
Ошибки делает человек, а не Сын Божий.

Сын Божий - тоже человек, а не зверь.

 

Цитата Glover
Откр. 3:12

Я же у вас не номер стиха спрашиваю. Кого "Бог" называет "Своим Богом"?

 

Цитата Glover
Я открыто говорю об источнике своей вере и убеждений. Это- Библия. Вы же - молчите. Так что "рамки"  я обозначил, теперь очередь за вами. Повторю: прошу привести выдержки из Писания, где в словах и действиях Сына Божьего вы увидели противоречия. Глава, стих.

Вы то ли крайне невнимательны, то ли совершенно меня не понимаете. Говоря о "рамках", я имел в виду вот что. Я трижды просил обозначить (сузить) рамки дискуссии, так как ваш вопрос слишком размыт. Противоречия в словах и действиях Иисуса наблюдаются везде: в аспекте его личности (если сравнивать сведения разных евангелий); в аспекте его миссии; в аспекте его учения. С чего хотите начать?

Старожил
+359
|24 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Смерть животного говорила о серьезности греха и его последствиях.Смерть  животного заменяла смерть грешника, жертвоприношение становилось актом прощения.

Вы приводите достаточно узкую трафаретную формулу, упуская несколько моментов. Во-первых, жертвоприношения в иудаизме были связаны далеко не только с грехом. Это могла быть жертва благодарности, мирная жертва, жертва в честь выполнения какого-нибудь обета, и т.д. Во-вторых, причём здесь вообще иудаизм, если мы говорим об искупительной жертве Христа для всех народов? Какое им дело до верований иудеев? Многие народы не имеют концепции умилостивления богов за совершенные грехи посредством обязательной жертвы животных или человека. Человеческие жертвоприношения могли приноситься как своеобразный дар Богу взамен на предоставление, например, хорошего урожая.

Возвращаясь к иудаизму, праведник приносил жертвоприношения именно в знак благодарности или преданности Богу, а не потому что считал себя "грешником". Праведник грешником не бывает - это христианское, а не иудейское учение. (Что, конечно, совершенно не исключает ошибок праведников и их раскаяния).

 

Цитата Glover
В заместительную жертву Христа вы не верите. Будете  резать баранов и козлов? ))) Ведь вы как и любой человек "в грехах, как в горах" (цитирую поэта И Жданова). Каким образом надеетесь быть святым и чистым перед Богом? Своими "делами" и своею "святостью", которая как запачканная одежда?

Вот в чём корень ваших заблуждений. Вы считате, что жертвой баранов и козлов иудей обретал "праведность"; тогда как он просто обретал "прощение".

Праведность же человек обретал, лишь только покаявшись и обращаясь от грехов своих - независимо от жертвоприношений. Святость обретается в результате "дел", то есть действий человека, направленных на исправление самого себя: отказе от греха и повороте к свету.

Удален
Glover
|24 Фев 2014
4 Цитировать
Вы ведь спрашиваете о моём неприятии веры в искупительную жертву?

Вы ошибаетесь. Я знаю о вашем неприятии искупительной жертвы. Вы писали об этом. Мой вопрос несколько иной:

 

Цитата Glover
Я прошу вас указать основания и построение ваших убеждений. На чём базируется и развивается - на каком- то духовном источнике или на собственных выводах и анализе(пожалуйста, укажите на каких).

Наберитесь смелости и сообщите об этом.

 

По-моему...

Этого мало! Крайне мало............

 

Сын Божий - тоже человек, а не зверь

Не ёрничайте. Вы тоже человек, но не Сын Божий)).

 

Противоречия в словах и действиях Иисуса наблюдаются везде: в аспекте его личности (если сравнивать сведения разных евангелий); в аспекте его миссии; в аспекте его учения.

Дайте места  из Нового Завета. Ваши аргументы, это только ваши слова- слова человека несовершенного, ошибающегося ежедневно и часто (как и все люди).

 

Во-вторых, причём здесь вообще иудаизм, если мы говорим об искупительной жертве Христа для всех народов?

Не знаете Писания. Иисус был послан "только к погибшим овцам дома Израиля" Матф 15:24. Спасение всех народов это-  предмет отдельного разговора.

Итак - жертва закалывалась у ворот, и затем сжигалась за пределом стана (Евр. 13:12). Это происходило на той самой горе, куда Авраам приводил своего сына Исаака. Здесь и  Сын Божий был распят. А вы говорите - "причём?"....))

Далее- Вам о чём нибудь говорит слово "агнец"?

Удален
Glover
|24 Фев 2014
5 Цитировать

Вот смотрите ЧТО вы пишите))

 

По сути, это личное знакомство с героями собственного воображения. Мне, как и любому человеку, увлекавшемуся когда-то литературным творчеством, это общее состояние знакомо. Креативная игра сознания создаёт персонажи и связи между ними, которые оживают, начинают как бы жить собственной жизнью. Далее герои пускаются в вольное плавание, всё более отдаваясь волнам фантазий: херувим, бесы, царство Сна и Теней.

Вы -  материалист, к сожалению. А это тяжёлое и смертельное заболевание.

Если вы, действительно разбираетесь в классическуой литературе и относитесь к  с уважением к людям создававшим её, то напомню вам Ивана Карамазова из романа Ф. Достоевского и его "гостя"; или Мишу Берлиоза и результат его насмешек над Новым Заветом (Аннушку помните?) или материалистическую  болтовню и отвратительную кончину Вольтера? Или помешательство  Таюро с его бредом в "Диалогах" и его странную и медленную смерть. Мне продолжить?...............)

Вы тяжело больны, сударь! Вы рискуете дополнить этот список..............

Старожил
+359
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Наберитесь смелости

Вы меня начинаете удивлять. Вам что, лишь бы ляпнуть что-нибудь? Или я от кого-то скрываю здесь свои убеждения? Вы мои посты читали?

Но как сжато ответить на ваш такой размытый и лишённый конкретики вопрос?  Впрочем, у вас все вопросы такие. Например: "Огласите мне  противоречия в Библии".

Отвечу в общих чертах так: Основываюсь на личном анализе как Библии, так и множества других источников, и собственных выводах не одного дня и года; а также на изучении трудов как христианских теологов, так и критиков Библии; историчесих трудов, культурно-исторического контекста, а также личного духовного опыта, включая личный христианский опыт познания, жизнь в церкви, используя свой личный (и достаточно уникальный! - уж так у меня получилось в силу личных обстоятельств) опыт одновременного нахождения в церквях разных деноминаций. Хорошо знаю изнутри (именно изнутри!) чем дышат как исторические церкви, так и евангельские (харизматы и баптисты).

 

Цитата Glover
Этого мало! Крайне мало

Можно подумать, у вас другой подход. Что вы можете предъявить, кроме вашей веры? Ноль.

 

Цитата Glover
Вы тоже человек, но не Сын Божий)).

Это простите, Богу лучше знать, кто его сын.

 

Цитата Glover
Итак - жертва закалывалась у ворот, и затем сжигалась за пределом стана...Вам о чём нибудь говорит слово "агнец"?

Вы уже начинаете умилять. Какие-то детские вопросы задаёте. Сколько лет вы в христианстве? Может, вы новообращённый, который думает что постиг что-то такое что другим ещё неведомо?

 

Цитата Glover
Вы -  материалист, к сожалению... Вы тяжело больны

Сами вы материалист. Пишете глупости, в том числе и дальше, касаясь классиков литературы. Типичный христианин с сектантским мышлением: сразу скатываетесь на обсуждение личности, оскорбляя собеседника, - вместо того, чтобы постараться выдержанно дискутировать по теме, и аргументированно доказывать свою току зрения.

Старожил
+359
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Иисус был послан "только к погибшим овцам дома Израиля" Матф 15:24. Спасение всех народов это-  предмет отдельного разговора.

Поскольку вы всё требуете начать разговор о противоречиях - то можете начать хотя бы с этого... раз сами привели этот пример. Иисус пришёл только для евреев, или для всего мира?

Заодно и дайте своё определение слова "противоречие", чтобы наша дискуссия была осмысленной. Что такое противоречие?

Удален
AlexeyW
|25 Фев 2014
1 Цитировать
Не противоречьте Слову Божиему, которое в этом месте ясно говорит что Христос был поставлен над ДЕЛАМИ, которые Отец сотворил "СВОИМИ РУКАМИ"

Если бы Вы знали тайну благочестия, то не заводили бы подобных тем. Но сердце человеческое не способно само по себе вместить всё откровение о милости Божьей.

"Характер - как подштанники: обязательно иметь, но выставлять перед людьми - не хорошо" (Н.Ф.Ватутин)
Удален
AlexeyW
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Поскольку вы всё требуете начать разговор о противоречиях - то можете начать хотя бы с этого... раз сами привели этот пример. Иисус пришёл только для евреев, или для всего мира?

А обязательно противопоставлять? Пришёл к евреям  Мтф.15:24 ( а не "для"), что бы достигнуть всего мира Мтф.28:18-20.

"Характер - как подштанники: обязательно иметь, но выставлять перед людьми - не хорошо" (Н.Ф.Ватутин)
Местный
+13
|25 Фев 2014
1 Цитировать
Дайте, пожалуйста, ваше определение "верующего". С чего вы взяли, что я прекратил быть "верующим"?

Вопрос не в том верете ли вы вообще, а во что вы верите.

Например, теория Дарвина требует веры в то, что мы все произошли от обезьяны.

Атеис верит в то, что все произошло по воле случая.

Хананеи верили, что плодородие зависит от того, что они принесут статуи в жертву младенца.

В Библейском смысле верующий это тот, кто знает обещания Бога + есть доказательства, что Бог исполняет свои обещания + доверят Богу, что тот исполнит свои обещания (какими бы странными они не казались с человеческой точки зрения). Скептики обычно ставят обещания Бога под сомнение, поэтому не видят доказательств и не проявляют доверия.

Говорить, что я верю в Бога и доверять Ему это разные вещи.

Старожил
+359
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А обязательно противопоставлять? Пришёл к евреям  Мтф.15:24 ( а не "для"), что бы достигнуть всего мира Мтф.28:18-20.

Привет, Алексей. Не ПРИШЁЛ К евреям, а послан ТОЛЬКО К евреям... А чтобы "достигнуть всего мира", можно было бы, например, на облаках появиться одновременно для всех, и всякое колено преклонилось бы...

 

Цитата oldama
В Библейском смысле верующий это тот, кто знает обещания Бога + есть доказательства, что Бог исполняет свои обещания + доверят Богу, что тот исполнит свои обещания (какими бы странными они не казались с человеческой точки зрения). Скептики обычно ставят обещания Бога под сомнение, поэтому не видят доказательств и не проявляют доверия.

Я с вашим постом в целом, согласен; непонятно только, что означает ваше "в библейском смысле".  Почему только в библейском? А кто, по-вашему, "верующий" сегодня?

Скептики ставят обещания Бога под сомнение по одной причине: Бог им лично ничего не обещал. Трудно вообще представить ситуацию, когда Бог к кому-то обращается лично, и человек отвечает Богу: не верю тебе, Бог. Ведь герои Библии потому и верили, что Бог обращался к ним напрямую.

Вот вы же не поверите другому человеку, если он скажет, что Бог ему сказал то-то и то-то (если это вам покажется странно с вашей человеческой точки зрения).

Местный
+13
|25 Фев 2014
1 Цитировать
Я с вашим постом полностью согласен; непонятно только, что означает ваше "в библейском смысле".  Почему только в библейском? А кто, по-вашему, "верующий" сегодня?

Поставте мне плюсик раз так. 

 

Вот вы же не поверите другому человеку, если он скажет, что Бог ему сказал то-то и то-то (если это вам покажется странно с вашей человеческой точки зрения).

Я говорю о "библейской вере", потому что беру ее за образец. Многие считают, что вера из Библии это легковерие. Что Бог говорит человеку и он без всяких доказательств действует. Ни один из тех, кото проялял веру в Библии не был лишен доказательств. Вера, должна подкреплятся доказательствами. Это очень важно.

Чаще я ставлю под сомнение не веру человека, а источник обещаний Бога. Например: современные видения, откровения. Т.к. эти источники не подкриплены практикой. Часто просто отсутствуют доказательства.

Пример: все кто празновали Новый 2014 год в Украине исполнили кучу традиций и суиверий, но при этом, наврятли, загадывали себе Революцию. По этой причине я не считаю необходимым праздновать Новый Год и исполнять все эти обряды.

Удален
Бестолковый
|25 Фев 2014
0 Цитировать

Бестолковая тема

Иисус это Сын Человеческий

Сын?

Сын!

Сущий?

Сущий!

да еще от начала, значит Творец

ЧИТД

зла немерено
Местный
+13
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Бестолковая тема

Специально под ваш фармат

Удален
Бестолковый
|25 Фев 2014
0 Цитировать

о легок на помине

зла немерено
Старожил
+1379
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Значит не знали от корки до корки,

Как и вы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Привет, Алексей. Не ПРИШЁЛ К евреям, а послан ТОЛЬКО К евреям...

Hello Stranger! Кто ж с этим спорит. Но при "объёмном" взгляде всё встаёт на свои места. Он послан достигнуть "овец Израилевых", что бы те достигли Евангелием мира. Будь на месте Отца, тоже так бы поступил. Это из той же "оперы", что и: "никого на дороге не приветствуйте". Неудивительно, что по Евангелию от Иоанна своеобразным знамением окончания миссии для Иисуса становится желание греков увидеть Его.

 

А чтобы "достигнуть всего мира", можно было бы, например, на облаках появиться одновременно для всех, и всякое колено преклонилось бы...

Ну кто ж Вам мешает? Читаю, и вспоминаю строки из Иова: "Где ты был когда Я...?" 

Бог же избрал путь кротости и мира. Моё мнение по этому поводу: дабы не через страх завоевать сердца людей. Позволить выделиться из толпы тех, кто "сердцем видит".

9 Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.
(Зах.9:9)


"Характер - как подштанники: обязательно иметь, но выставлять перед людьми - не хорошо" (Н.Ф.Ватутин)
Удален
Glover
|25 Фев 2014
4 Цитировать
Пишете глупости, в том числе и дальше, касаясь классиков литературы.

Ну вот...зачем вы это пишите?)))

Откройте  первую главу "Мастера и М.". Рассуждения Берлиоза отличаются от ваших? Ничем. Апофеоз - смерть богохульника под трамваем.

Смотрите главы "Бунт" и "Великий инквизитор" из "Братьев Карамазовых" - хихиканье над Христом  Ивана Карамазова  ничем не отличаются от ваших. Итог-  белая горячка и прогнозируемая смерть, хотя он и не пил.

Читайте Вольтера, "Обед у гражданина Де Буленвилье" прямо с первых глав - вы, как будто копируете кривляния  Вольтера в  своих постах. Какая смерть была у Вольтера знаете? Поинтересуйтесь.

Рантье в петле, Ницше в психушке и тд.

Содержание того, что вы   пишите уже было произнесено в   той или иной форме атеистами, агностиками, вольнодумцами  и пр. Вы ничего нового не выдумали, только слог у вас слабый, в отличие от вышеупомянутых образованных господ)

Итак, вы пишите

 

Отвечу в общих чертах так: Основываюсь на личном анализе............ , и собственных выводах......... ; а также на изучении....... а также личного духовного опыта, включая личный христианский опыт , используя  свой личный(и достаточно уникальный! - уж так у меня получилось в силу личных обстоятельств) опыт ..........

Одно- "Я". Я, Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я. Больше ничего. Пустота, мгла и самодовольная напыщенность.

И вот наконец, ваша потрясающая "кода" (в "партитуре" указано tutti))))

 

Любезный, я вам уже говорил: здесь я решаю, кто из нас двоих излагает позицию Света.

Вы- уже спятили!)

Старожил
+359
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Рассуждения Берлиоза отличаются от ваших? ...хихиканье над Христом  Ивана Карамазова  ничем не отличаются от ваших.
Вы- уже спятили!)

Не знаю, какие у вас ассоциации... а мне вы неожиданно ярко напомнили Шарикова из "Собачьего сердца" . Ваша эволюция в образованного христианина, знакомого с классиками, совсем не изменила вашего внутреннего плебейского состояния. И ваши обещания ужасного конца для богохульников весьма похожи на угрозы профессору со стороны Шарикова, прикрывавшегося Швондером так, как вы - псевдохристианской оболочкой.

 

Цитата Glover
Читайте Вольтера, "Обед у гражданина Де Буленвилье"

Хорошо помню это произведение! (Кстати, читал его в оригинале!) И во-первых, не "гражданина", а "графа"...

А что? Очень остроумный граф...

 

Цитата Glover
Какая смерть была у Вольтера знаете?

Не знаю. Ещё Бунин, по-моему, что-то писал про надругательство над его органами... а другие эту информацию опровергают. Ну и что? Не пойму, зачем вы об этом пишете. Дух-то его всё равно сейчас с Богом. Или вы уже вынесли приговор?

 

Цитата AlexeyW
Но при "объёмном" взгляде всё встаёт на свои места. Он послан достигнуть "овец Израилевых", что бы те достигли Евангелием мира.

Вы же знаете, что при желании можно увидеть всё, что угодно...  Я например, своим "объёмным" вижу, что автор 1 евангелия был убеждён в миссии Иисуса только для иудеев; а вот 28:19 - поздняя вставка, отсутствующая в ранних манускриптах...

1 2 3 4 5 6

"Поставил его над делами рук ТВОИХ" Всё сотворено не Сыном?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы