Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать: "...Но от их падения спасение язычникам..."

Старожил
+1333
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
То есть, те Иудеи, которые жили в грехе и хулили Святого Духа, тоже спаслись?

Интересно. А Павел, когда еще был Савлом, и гнал Церковь, он ведь тоже фарисей, и должно быть хулил Духа Святого? Но он спасся, значит не хулил?

Удален
Pyбила
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Павел, когда еще был Савлом, и гнал Церковь, он ведь тоже фарисей, и должно быть хулил Духа Святого? Но он спасся, значит не хулил?

Нет, не хулил. Он не был одним из тех, кто говорил, что через Христа бесы действуют.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1333
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Он не был одним из тех, кто говорил, что через Христа бесы действуют.

Если он гнал христиан, и Христа, то уж наверняка он думал и говорил такое. Как можно "положительно" отзываться о том, кого гонишь и уничтожаешь веру в Него?

Старожил
+1333
|1 Мая 2014
0 Цитировать

Рубила, не могли бы вы объяснить свое понимание того "остатка", приведя места Писания? С чего вы взяли, что остаток (имеется в виду Иудеи) это те, кто будут жить во время второго пришествия, которых и спасет Иисус? Тогда как "остаток" это те, кто жили во времена Апостолов:  Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. (Рим.11:5) Он пишет о своем времени, о своих современниках, живших в то время, а не во время второго пришествия.

Удален
Pyбила
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Если он гнал христиан, и Христа, то уж наверняка он думал и говорил такое. Как можно "положительно" отзываться о том, кого гонишь и уничтожаешь веру в Него?

Хула на Сына Человеческого прощается, а на Духа Святого нет. Матчасть учите. И вот ещё:

 

Цитата Maksчсм
С чего вы взяли, что остаток (имеется в виду Иудеи) это те, кто будут жить во время второго пришествия, которых и спасет Иисус? Тогда как "остаток" это те, кто жили во времена Апостолов: Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. (Рим.11:5) Он пишет о своем времени, о своих современниках, живших в то время, а не во время второго пришествия.

Я уже вам всё объяснил. Неужели вы думаете, что Христос так распылялся перед евреями только для показухи? Неужели Он упрекал их за неверие просто так? Неужели Он зря говорил, что горе еврейским городам, которые не приняли Его? Неужели зря Он говорил, что земле Содомской будет лучше в день суда? По-вашему, Христос лицемерил, цирк устраивал?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1333
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я уже вам всё объяснил.

Ничего вы не объяснили. Одни эмоции - ...неужели..., неужели....

Факты где?

Вопрос:

 

Цитата Maksчсм
Рубила, не могли бы вы объяснить свое понимание того "остатка", приведя места Писания?
Удален
Pyбила
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ничего вы не объяснили. Одни эмоции - ...неужели..., неужели.... Факты где? Вопрос:

Никаких эмоций. Я уже показал Рим. 9:27

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1333
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Никаких эмоций. Я уже показал Рим. 9:27

А контекст стиха видали? Выше нужно прочесть, чтобы понять, что речь идет о тех днях (2000 лет назад происшедших), а не о будущих днях пришествия Христа.

Удален
Pyбила
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
А контекст стиха видали? Выше нужно прочесть, чтобы понять, что речь идет о тех днях (2000 лет назад происшедших), а не о будущих днях пришествия Христа.

То есть, евреи могут грешить напропалую, хулить Святого Духа, убивать, развратничать... и всё равно спасутся? Ничего подобного. Христос так не учил, и даже Иоанн Креститель сказал фарисеям, что те не избегут осуждения в геенну.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1333
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
То есть, евреи могут грешить напропалую, хулить Святого Духа, убивать, развратничать... и всё равно спасутся?

Я не знаю. Но видимо, что это так. Ведь ВЕСЬ Израиль спасется, так говорит Павел в послании к язычникам.

Перед этим он говорит, что Бог кого хочет того милует..., кого хочет - ожесточает..., делает как Сам хочет, и кто может противиться Его воли?

И ради отцев их, Бог помилует Израиля, - спасет весь Израиль. Так написано, значит так и будет.

Старожил
+1333
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
даже Иоанн Креститель сказал фарисеям, что те не избегут осуждения в геенну.

В переводе короля Иакова нет геены, в синодальном есть, а в короля Иакова нет.

СИНОД: Матф. 23:33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

ИАКОВА: Вы, змеи, вы, порождение гадюк, как избежите вы осуждения АДА?

см. здесь http://kjv1611.org.ua/SinodContraKJV.htm

Удален
jasvami
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ничего вы не объяснили. Одни эмоции - ...неужели..., неужели.... Факты где?

Детки не спорьте: спасутся все без исключеня, пройдя через все семь кругов ада, только различно для каждого это самое прохождение.

 

Цитата Pyбила
Никаких эмоций. Я уже показал Рим. 9:27

Детки не спорьте: спасутся все без исключеня, пройдя через все семь кругов ада, только различно для каждого это самое прохождение.

Старожил
+1333
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Детки не спорьте: спасутся все без исключеня, пройдя через все семь кругов ада, только различно для каждого это самое прохождение.

Здесь нет споров, - рассуждения, мнения...

А вы зачем пришли сюда со своей ересью?

Удален
jasvami
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Здесь нет споров, - рассуждения, мнения..

-Сплошные заблуждения.

 

Цитата Maksчсм
А вы зачем пришли сюда

- Чтобы просветить вас Светом Истинным.

Старожил
+1333
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Чтобы просветить вас Светом Истинным.

Ну? И где же?

Удален
Pyбила
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
И ради отцев их, Бог помилует Израиля, - спасет весь Израиль. Так написано, значит так и будет.

По-вашему, Христос лгал, когда сказал, что хула на Святого Духа не простится? Значит, жертва Христа была бессмысленной? Ваше толкование ложное и опасное. Если нет ада, значит, нет и рая, а Христос сказал умиравшему рядом с ним, что тот будет сегодня же с Ним в раю. Так, что ли?

 

Цитата Maksчсм
ИАКОВА: Вы, змеи, вы, порождение гадюк, как избежите вы осуждения АДА?

Ложь. В греческом подстрочном прямо сказано: "от осуждения геенны".

 

Цитата jasvami
Детки не спорьте: спасутся все без исключеня, пройдя через все семь кругов ада, только различно для каждого это самое прохождение.
Рублю правду по полной программе
Старожил
+1333
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ваше толкование ложное и опасное. Если нет ада, значит, нет и рая,

Я и не говорил, что АДа нет.

Вот, на шестой странице этой темы, вы привели в пример видео с ютуба "одного умного взрослого...", и я посмотрел, мне понравилось. Зашел на его канал в ютубе, и посмотрел какие еще у него есть видео..., среди них есть и про Библию Короля Иакова, и я заинтересовался этим, посмотрел, и опа!!! конфуз. Мы читаем не верный перевод Библии. Ладно.

Я стал копать дальше, поикал в нете еще инфу на эту тему, и в одном посте (выше) я оставил ссылку на сравнение перевода Синодального с Иакова (вы наверное даже не посмотрели ее?). В Иакова нет геены огненной. И многие места в синодальном переводе переведены не правильно. В общем, смотрите сами. Я уже и не знаю что правда, а что ложь.

Я не пытаюсь толковать Писание по своему, я ищу правду.

===========

Да, я понимаю, что нестыковка выходит. Иисус говорит одно, а пророчества о спасении всего израиля - другое. Но я почему-то думаю, что Бог не погубит свой народ навечно. Они же Его дети!!! Родные дети. забудет ли мать родное дитя? Отправит ли в погибель на вечно?

И павел говорит, и пророки говорят: спасен будет Израиль в конце концов.

Удален
Pyбила
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Но я почему-то думаю, что Бог не погубит свой народ навечно. Они же Его дети!!! Родные дети. забудет ли мать родное дитя? Отправит ли в погибель на вечно? И павел говорит, и пророки говорят: спасен будет Израиль в конце концов.

Ничего подобного! Люди без Христа являются врагами Бога по расположению к злым делам. Бог евреям сказал ясно, чтобы они не думали, что сильно правильные, когда вводил их в обетованную землю. Сказал, что они люди жестокосердные, но ради Авраама, Исаака и Иакова, которым Он обещал обетованную землю, Он позволит им её занять, изгнав язычников, которые тоже грешили, как и евреи. Бог сурово карал Израиль, за грех Он повелевал побивать камнями, а не прощать! С чего вдруг осквернявшие Его имя люди войдут в жизнь вечную? Нет! Христос сказал ясно, что не войдут, а слова Павла извратили. Не весь Израиль спасётся, а те, кто останутся, когда Он вернётся их спасать во дни антихриста. Что тут непонятного?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1333
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не весь Израиль спасётся, а те, кто останутся, когда Он вернётся их спасать во дни антихриста.

Когда Он вернется их спасать? Ведь сказано, что во второй раз Он придет не спасать, а забрать. Время спасения сейчас, а в пришествии не будет времени на спасение (...во мгновении ока...). Как вы вообще себе это представляете? Чтобы спастись, нужна проповедь, слышание слова, чтобы вера была. А на все это времени не будет.

Удален
Pyбила
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Когда Он вернется их спасать? Ведь сказано, что во второй раз Он придет не спасать, а забрать.

Нет! Будет 1000-летнее Царство, пока сатана будет скован на 1000 лет. Вот тогда, видимо, и наберётся 144 тысячи девственников из 12 колен Израиля.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1333
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Будет 1000-летнее Царство,

Я тоже думал про это. Но там так все сложно, переодичность событий не совсем ясна. И сам смысл этого царства в чем он? Зачем? Столько вопросов..., и мнений оч. много. Одни говорят одно, другие другое....

Сплошные загадки, споры, мнения... и т.п.

А сам берешься разобраться, так и вовсе путаешься :)

Хочется верить в такого Бога, который не бросает свих детей, даже если дети грешат. Конечно же, Бог их накажет, но окончательно не погубит в озере огненном. Если погубит, то я в такого Бога не верю.

Старожил
+689
|1 Мая 2014
0 Цитировать

Почитал немного, одним словом - грустно.

Старожил
+1333
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Почитал немного, одним словом - грустно.

Грустите и дальше :)

Удален
jasvami
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Время спасения сейчас, а в пришествии не будет времени на спасение (...во мгновении ока...). Как вы вообще себе это представляете? Чтобы спастись, нужна проповедь, слышание слова, чтобы вера была. А на все это времени не будет.

Ныне время пришествия, ныне имеете возможность спасения через слышание Судов Христовых и исправление своих ошибок/грехов.

 

Цитата Pyбила
С чего вдруг осквернявшие Его имя люди войдут в жизнь вечную?

Деткам еще неизвестно, что люди не наследуют жизнь вечную ни при каких условиях"! Жизнь вечная, - только для духов человеческих.

 

Цитата Maksчсм
Ну? И где же?

- В каждом сообщении.

Удален
Pyбила
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Я тоже думал про это. Но там так все сложно, переодичность событий не совсем ясна. И сам смысл этого царства в чем он? Зачем? Столько вопросов..., и мнений оч. много. Одни говорят одно, другие другое.... Сплошные загадки, споры, мнения... и т.п. А сам берешься разобраться, так и вовсе путаешься :)

Я же говорю, что вы не знаете Писаний. Написано русским по белому, что сатана будет скован на 1000 лет. Это произойдёт после второго пришествия Христа. Это элементарно. Адептов культа "свидетелей Иеговы" учат, что Христос уже тайно пришёл в 1914 году. Не верьте этой лжи. Если бы Он пришёл, то Израиль уже уверовал бы, а сатана был бы скован. Это азы.

 

Цитата Maksчсм
Хочется верить в такого Бога, который не бросает свих детей, даже если дети грешат. Конечно же, Бог их накажет, но окончательно не погубит в озере огненном. Если погубит, то я в такого Бога не верю.

Хочется верить, что Христос всё-таки спасал нас от чего-то страшного, а не шоу разыгрывал. Если написано в Откровении про озеро, горящее огнём и серой, про то, что дым их мучений будет восходить во веки веков, то лучше этому верить, потому что в конце Откровения ясно сказано не убавлять и не добавлять, чтобы не лишится вечной жизни. Отсюда получается, что адвентисты и свидетели Иеговы уже лишены вечной жизни. Советую не повторять их греха, чтобы не пойти в погибель. Бог справедлив.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+689
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Я тоже думал про это. Но там так все сложно, переодичность событий не совсем ясна. И сам смысл этого царства в чем он? Зачем? Столько вопросов..., и мнений оч. много. Одни говорят одно, другие другое.... Сплошные загадки, споры, мнения... и т.п. А сам берешься разобраться, так и вовсе путаешься :) Хочется верить в такого Бога, который не бросает свих детей, даже если дети грешат. Конечно же, Бог их накажет, но окончательно не погубит в озере огненном. Если погубит, то я в такого Бога не верю.

Вы хотите чтоб Бог был такой каким вы хотите видеть, чтобы Бог подстраивался под ваши взгляды, а Богу хоть "разорвись"
Ваша проблема (и не только ваша) что понимаете Писание только буквально и поэтому тупики. Нужно начать с того что в Новом Завете началось поклонение в Духе и Истине, а это не "языки" и не душевно эмоциональное прыгание на сценах (и не только) а в первую очередь понимание всего Писания как богодухновенного и если для евреев по плоти (обратите внимание по плоти) достаточно было понимать и исполнять что-то буквально, то для Новозаветных евреев по духу (христиан всех национальностей) уже по другому.
Еще нужно не забывать о "в двух или трех свидетелях истина" - если есть только одно место, нигде больше не подтвержденное его как минимум нужно смотреть в разных переводах (вы приводили здесь эти места) Многое еще можно писать...

Удален
Pyбила
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
А инструмент использованный Вами, зачем демонстрируете в теме?

Не придирайтесь к нику!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1379
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
почему попутал? тема о падении иудеев... Они "пали" и это факт.

Тема не о падении.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
зачем

А по теме?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|2 Июн 2014
1 Цитировать
Как понимать: "...Но от их падения спасение язычникам..."

На вопрос-то кто нибудь ответит?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Как понимать: "...Но от их падения спасение язычникам..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы