Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать: "...Но от их падения спасение язычникам..."

Удален
AlexeyW
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Я говорил аргументировано, по Писанию.

Всё что Вы говорили сплошное эйзегетическое восприятие текста, с потенциально заложеным неприятием противоположного мнения. Знаете, когда, что бы максимально унизить чела, делаешь вид, что его просто нет.  Вот и всё.

Хотя, думаю, Вам и здесь накакать на моё мнение.

Будьте здравы

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Всё что Вы говорили сплошное эйзегетическое восприятие текста,

:) Это доказательство? ... Не я.

 

Цитата AlexeyW
Знаете, когда, что бы максимально унизить чела, делаешь вид, что его просто нет.

Это вы и делаете, не отвечая на вопросы. И обвиняя в непринятии "ответов" несуществующих.

 

Цитата AlexeyW
Хотя, думаю, Вам и здесь накакать на моё мнение.

Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|6 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
Это вы и делаете, не отвечая на вопросы.

Как я уже сказал, проблема не в том, что нет ответов, а в том, что Вы не можете увидеть. Подобные вещи не новы. "почему вы не понимаете речи моей?" произнёс Некто негде.

Вот, такая вот "петрушка": я Вамс цитирую Павла из того же самого контекста, к которому относится и его вопрос, всё что слышу от Вас: "не это.", "не к месту". При этом у самого ни одного места Писания. Но зато: "я говорю аргументиравано, по Писанию". Нет, батенька, Вы говорите своими толкованиями Писания.

А да точно, Вы же написали:

 

Цитата Святой
Израиль спасется

Как-будто я против этого выступаю. Конечно, спасётся. Об этом и Захария пророчествует. Но вот два вопроса: "когда?" и "кто Израиль?". На эти два вопроса есть чёткие ответы.

Во-первых, Израиль спасётся в опредеённое время. Как говорит Павел: когда войдёт полнота народов.(Рим.11:25) А до этого что? В этом же стихе читаем, что в Израиле произошло ожесточение отчасти. А как оно произошло. Павел говорит: сначала они не приняли весть, а потом Бог их ожесточил (Рим.11:7,8). Но как же так, зачем? Да потому что не все израильтяне, которые от Израиля (Рим.9:6). И, цитируя пророка Исайю, Павел пишет: несмотря на количество, спасётся остаток. (Рим.9:27) А у Исайи вообще говорится о НЕБОЛЬШОМ отсатке (Ис.1:9). Хотя Павел говорит о спасении всего Израиля (Рим.11:26). Как понимать? И тут нужно понимать, что под этим понимали сами евреи. Вспомним историю из кн.Судей 19-21 гл. История о развращении в колене Вениамина. Что там имелось ввиду под понятием "весь Израиль"? количество людей? нет! а что? сохранение всех колен. Итак, ни одно колено не будет утерено, хотя в количественном соотношении это будет небольшое число. (стоит вспомнить книгу Откровения). А что же "от падения их спасение язычникам"? А это Павел объясняет в алегорическом примере с маслиной. (Рим.11:17).

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Aleks
|6 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А что же "от падения их спасение язычникам"? А это Павел объясняет в алегорическом примере с маслиной. (Рим.11:17).

естественно что невозможно ответить на вопрос : о каком падении Израиля пишет Павел?, потому, что никакого падения не было, а написано аллегорией непринятие Христа как своего Мессию.

И спасибо вам Алексей, за вашу способность толковать, даже неспособным понимать.

И наивно пологать что Христос пришёл только для спасения Израиля. Наивно пологать, что если бы

Израиль принял Христа, то Бог отказался бы от спасения язычников. Наивно пологать, что Бог вынужден

был спасать язычноков, потому, что Израиль "упал". Бог запланировал спасение всем народам через Сына

Своего начиная с Израиля, не зависимо от того будет принимать ктото Иисуса или нет в той или иной

местности.

Апостол Павел настолько неудобоваримо писал, что надо достигнуть его уровня, что бы понять о чём он писал.  Люди уходят в различные заблуждения и ереси создавая новые учения на местах послания павла, не правильно понимаемых и трактуемых.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как я уже сказал, проблема не в том, что нет ответов, а в том, что Вы не можете увидеть

:) я не поддаюсь гипнозу.

 

Цитата AlexeyW
Вот, такая вот "петрушка": я Вамс цитирую Павла

Не по теме, не отвечая на вопросы по теме.

Прочитайте мои вопросы с начала темы.

 

Цитата Aleks
естественно что невозможно ответить на вопрос : о каком падении Израиля пишет Павел?, потому, что никакого падения не было, а написано аллегорией непринятие Христа как своего Мессию.

Падение было, это не аллегория.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Падение было, это не аллегория.

Так о каком падении вы пишите. Если вы утверждаете, значит у вас есть основания, ну тогда попрошу привести их.

Почему вы не можете ответить что это за падение и где написано об этом. Зная вашу привычку

голословно делать выпады одним или двумя словами без состоятельности это аргументировать,

я и не жду чт вас ответа, зная что его не последует.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Так о каком падении вы пишите.

О том, о каком Павел говорил в п. к Римлянам.

 

Цитата Aleks
Если вы утверждаете, значит у вас есть основания,

Да, Писание - основание. Выше.

 

Цитата Aleks
Почему вы не можете ответить что это за падение и где написано об этом.

? Вы что не проснулись? ... Выше.

 

Цитата Aleks
Зная вашу привычку голословно делать выпады

Это не мое. Факт.

 

Цитата Aleks
я и не жду чт вас ответа, зная что его не последует.

Вы ещё и клеветник.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
О том, о каком Павел говорил в п. к Римлянам.

Так всё таки ответьте, о каком падении писал Павел в послании?

Но я уверен что вы не можете ответить на мой вопрос, посему не жду ответа и заканчиваю

эту бесполезность общения с вами.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Так всё таки ответьте, о каком падении писал Павел в послании?

О падении Израиля (Иудеев) как народа. О отступлении их от Бога, о отвержении Спасителя, Мессии.

12. А если их падение — благо для мира, если их отступничество — благо для язычников, каким же станет это благо, когда весь Израиль вернется?!
(Послание к Римлянам 11:12)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|7 Янв 2014
0 Цитировать

Спасение для язычников одинаковое со спасением для Иудеев? Или это разные вещи?

В чём вы видите спасение для язычников?

Старожил
+1379
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Спасение для язычников одинаковое со спасением для Иудеев? Или это разные вещи? В чём вы видите спасение для язычников

А может дадите ответ по теме?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
А может дадите ответ по теме?

Подожду, когда вы дадите.

Старожил
+1379
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Подожду, когда вы дадите.

Тогда прочтите первый мой пост в этой теме, автор которой - я.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
1. Неужели Бог не спас бы язычников, если Израиль не отверг бы Иисуса Христа? 2. Неужели Бог запланировал падение Израиля, для того, чтобы спасти язычников? На два моих вопроса мой ответ - НЕТ. Но как объяснить слова Павла?

18. Ведомы Богу от вечности все дела Его.

(Деяния св. Апостолов 15:18)

1. Спас бы.Повелел бы Израилю идти к язычникам

2. Не планировал.Но знал как будет.И не стал мешать этому,чтобы показать на Небе и Земле славу Свою, что сказанное Богом исполнится и Бог способен камней сделать славящими Господа.

Но я во всем вижу изначальный план Отца.Чтобы всякая плоть молчала пред Богом и воздала славу Богу!

Наверное помните слова Христа 24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

(Св. Евангелие от Матфея 15:24)

Он не послан ко всему Израилю?

Как часто человек считает праведность своей заслугой...И считает себя праведником не зная Бога..

7. взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;

8. зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.

9. Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.

(Иов 40:7-9)

Бог просто ставит человека на место, что без Бога он просто никто,прах..

Когда Израиль поймет что без водительства Бога не сможет исполнять заповеди Господа,так как антихрист сделает так, что заповеди Бога невозможно исполнять и тогда прозреют.И возопиют к Господу Богу.

А так у нас даже христиане некие думают, что возможно исполнять закон Бога без самого Бога.И так спастись..

Удален
antidot
|12 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
Бог знал что Адам согрешит и все равно сотворил его. Это и есть Божья любовь.

ох и любовь! не дай Бог такой

любви

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
א
|12 Янв 2014
0 Цитировать

хочу поблагодарить Вас

Бабушкин
Старожил
+1379
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата antidot
ох и любовь! не дай Бог такой любви

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
Цитата ogonBoga Бог знал что Адам согрешит и все равно сотворил его. Это и есть Божья любовь.
ох и любовь! не дай Бог такой любви

Бог знал, что Адам вкусит плод познания захотев стать богом. И не стал мешать. Потому что знал что они обратятся потом к Богу и Он спасет их.

2. И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

(Михей 5:2)

Старожил
+1379
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Бог знал, что Адам вкусит плод познания захотев стать богом. И не стал мешать. Потому что знал что они обратятся потом к Богу и Он спасет их.

Ну, это ваша теория. Но это против Него, как любви.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну, это ваша теория. Но это против Него, как любви.

Родить ребенка без его воли на страдания в этом мире это против вас? :))  Скажи об этом родителям своим...

Местный
-27
|12 Янв 2014
0 Цитировать

16. Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

17. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.

18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

(Послание к Римлянам 9:16-18)-скажите,какая тут свобода выбора-кого хочет ,милует ,а кого хочет, ожесточает?

19. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»

20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»

21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?

22. Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,

23. дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,

24. над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?

(Послание к Римлянам 9:19-24)-Павел здесь четко дает ответ-ты скажешь мне :"за что же еще обвиняет?Ибо кто противостанет воле Его?"-сосуды не спорят с Творцом,а принимают Его таким ,какой Он есть или не принимают ,но это уже их проблема.Жестокость относительна.Если ты дал закон -не трогайте того ,а то будет вам за это смерть ,то если все-таки они тронут ,а вы их убьете ,то относительно своего закона вы поступили справедливо.Если вы их по какой-либо причине пощадите,то относительно своего закона вы поступите милостиво,а если вы (если такое возможно) убьете их 2 раза ,то поступите относительно своего закона жестоко.

Бог милостив и справедлив,относительно Своих законов.Кому не нравится,то может попробовать создать свою вселенную(со стороны это наверное будет смотреться весьма занимательно).

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Родить ребенка без его воли на страдания.....

Причем это к этому:

 

Бог знал, что Адам вкусит плод познания захотев стать богом. И не стал мешать.
Цитата Святой
Ну, это ваша теория. Но это против Него, как любви.

--------------

------------

Если Бог знал что люди согрешат и пойдут в ад (многие) на вечные муки, и зная это сотворил человека, то как к этому привязать любовь? А Бог есть любовь.

 

Цитата ОЛЕГ САН
сосуды не спорят с Творцом,а принимают Его таким ,какой Он есть или не принимают ,но это уже их проблема.

В том то и дело, что Бог не тиран и не эгоист. Но таким желает представить Его сатана.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bena
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
от их падения спасение язычникам

1. от кого от их

от падения Иудеев

2. что есть их падение

признание себя пред Творцом родом лукавым и прелюбодейным

3. упали ли они

да упали

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата bena
2. что есть их падение: признание себя пред Творцом родом лукавым и прелюбодейным

Вы не подумали наверно.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+9
|19 Янв 2014
0 Цитировать

На первый вопрос: Если бы Израиль не отверг Иисуса Христа, тогда вообще никому небыло бы спасения, ведь тогда они бы Его не распяли, а значит небыло бы и жертвы Его за грех.

На второй вопрос отвечает уже приведеный выше стих: Рим. 11 Но от их падения спасение язычникам

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата 8866
Если бы Израиль не отверг Иисуса Христа, тогда вообще никому небыло бы спасения, ведь тогда они бы Его не распяли, а значит небыло бы и жертвы Его за грех.

Где об этом в писании сказано?

Если бы Израиль не отверг Иисуса, то Иисус всеравно  был бы принесен в жертву искупления.

 

Цитата 8866
Рим. 11 Но от их падения спасение язычникам

Если вырвать его из контекста. Но не иначе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+744
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Если бы Израиль не отверг Иисуса, то Иисус всеравно  был бы принесен в жертву искупления.
Цитата Святой
Где об этом в писании сказано?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|19 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
Где об этом в писании сказано?

Это очевидно из всего Писания.

Бог обещал спасение всем народам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Бог может всё и без жертвы запросто мог бы провести всё, но свершилось что свершилось.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
1 Цитировать
Бог может всё и без жертвы

Нет. Спасение людей от грехов невозможно было другим путем совершить.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Как понимать: "...Но от их падения спасение язычникам..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы