Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вечные МУКИ! Нет, но "возмездие за грех - СМЕРТЬ"!

Удален
AlexeyW
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вечная смерть это вечное забвение после уничтожение от БОГА

Нет в Библии понятия вечная смерть.

И если смерть это уничтожение, значит ли это, что Христос(Сын Божий, Бог, Лицо Троицы) был уничтожен на 3 дня?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для несведущих -- ГЕЕНА это место в котором сгорят все нечестивые как мусор / солома до состояния пепла , а не будут жариться и шмалиться вечно вкотлах и на сковородах всю вечность .

Будут! Еще как будут! Огонь не угасает и червь их не умирает. К тому же еще и во веки веков, днем и ночью.

Удален
моисей
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Твоя сообразительность неоспорима. Где ты у меня наше слов про смертное бессмертие и наоборот? Залгался уж донельзя. - Провалы в памяти наверное , тогда читай свои посты  )) --   Цитата моисей Душа в Библии всегда смертна -- Конечно смертна! И при этом вечна. - Оно и понятно -- у человека нет разницы между черным и белым , для него это один цвет . Печалька от такого зрения .

Если ты в трех моих словах не можешь разобраться, то для чего так разговариваешь?

Удален
IVANYCH
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет в Библии понятия вечная смерть.

-

СМЕРТЬ ЭТО ЗАБВЕНИЕ В БИБЛИИ , все остальное это эллинская философия про бессмертие .

-

 

Цитата AlexeyW
И если смерть это уничтожение, значит ли это, что Христос(Сын Божий, Бог, Лицо Троицы) был уничтожен на 3 дня

-

Вторая смерть это уничтожение , первая смерть это смерть перед воскресением .

ПОСТЫ МОИ ЧИТАЕШЬ , ИЛИ БАЛУЕШЬСЯ ?

-

 

Цитата моисей
Будут! Еще как будут! Огонь не угасает и червь их не умирает. К тому же еще и во веки веков, днем и ночью

_

ИМЕЕШЬ ВВИДУ ЭТОТ ОТРЫВОК О НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ И ЦАРСТВО БОГА ГРЯДУЩЕ ? ))) --

-

"Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред

лице Мое на поклонение, говорит Господь.   И будут выходить и увидят трупы людей,

отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они

мерзостью для всякой плоти." (Ис. 66;23)

-

Трупы они понимаешь неживые если ты понятливый человек .

-

 

Цитата моисей
Если ты в трех моих словах не можешь разобраться

-

Не разбираюсь в еллинском язычестве и не собираюсь -- оно сродни колдовству .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|31 Июл 2020
0 Цитировать

Теоретически тебе не втолкую, а на практике сам увидишь.

Удален
IVANYCH
|31 Июл 2020
0 Цитировать

-

Шо увижу ? Католическое Чистилище и ортодоксальеый/ православный ад ? )))))) На You Tube

куча клипов гипер активных бабушек там побывавших )) Все остальны свидетельства тоже

забавные -- молитва мертвых в аду якобы засчитывается БОГОМ и БОГ спасает таких

"контактеров" из "места мучения" , мол будете знать как грешить -- А НЕ ТО БО БО ))))

Как будто Слова Божего нет у людей распознавать что такое грех и не грешить . Место

грешников отвергших БОГА озеро огненное и полное уничтожение , СПАСЕНИЯ УЖЕ НЕ БУДЕТ

как в твоих сказках про ад где БОГ якобы вытаскивает грешников из "ада" ))))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
На You Tube куча клипов гипер активных бабушек там побывавших

ну вот на основании этих "бабушек" и строится Ваше понимание христианского учения.

)))))

 

Цитата IVANYCH
СМЕРТЬ ЭТО ЗАБВЕНИЕ В БИБЛИИ , все остальное это эллинская философия про бессмертие

т.е. Вы считаете, что умершие праведники забыты Богом? Иисус Христос три дня был забытый Отцом?

 

Цитата IVANYCH
Не разбираюсь  и не собираюсь

девиз. )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну вот на основании этих "бабушек" и строится Ваше понимание христианского учения.

-

Нет , только твоей веры в ЕЛЕНИСТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ О БЕССМЕРТИИ ЧЕЛОВЕКА .

-

 

Цитата AlexeyW
Вы считаете, что умершие праведники забыты Богом? Иисус Христос три дня был забытый Отцом?

-

Библию изучай ВНИМАТЕЛЬНО , тебе напомню что ты пропустил --

-

"Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат

глас Сына Божия и, услышав, оживут.  Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и

Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. "(Иоан. 5;25)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нет , только твоей веры в ЕЛЕНИСТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ О БЕССМЕРТИИ ЧЕЛОВЕКА .

(удалено модератором, см правило №5)

 

Цитата IVANYCH
"Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.  Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. "(Иоан. 5;25)

я тебе ответил словами Павла. но, по всей видимости, духовная катаракта не позволила тебе этот ответ увидеть.

лично я однажды, будучи мёртв, услышал глас Сына Божьего и совоскрес с Ним. если с тобой этого не произошло, то ты ещё мертвец (или уже).

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
лично я однажды, будучи мёртв, услышал глас Сына Божьего и совоскрес с Ним

-

Лично ты копируешь учения тех кто научил тебя без самостоятеьного изучения Библии .

-

 

Цитата AlexeyW
я тебе ответил словами Павла. но, по всей видимости, духовная катаракта

-

Общайся без переходов на личности или тебя этому не научили ? )

-

 

Цитата AlexeyW
ты где наковырял этот бессмысленный поток слов

-

Опять люмпенское обращение , разве ты не писал что духовный до нельзя и Христос в

тебе живет ? ))))

-

Изучай историю Реформации и чем Протестантство отличается от Римо Католицизма ,

судя по твоим постам ничем не отличается  ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично ты копируешь учения тех кто научил тебя без самостоятеьного изучения Библии .

это ты копируешь адвентистко-иеговистские брошюрки. поэтому и Ноя Законом назвал и учишь, что Христос три дня был в забвении...

 

Цитата IVANYCH
Общайся без переходов на личности или тебя этому не научили ?

это был симметричный ответ.

 

Цитата IVANYCH
Изучай историю Реформации и чем Протестантство отличается от Римо Католицизма

я это прекрасно знаю. так же как и то, чем культ АСД отличается от христианства.

это у тебя проблемы с историей. надо же, Константинополь и Папский престол у него существовали во 2-ом веке. )))) вот до чего доводят увлечения трудами безграмотной лжепророчицы-плагиатчицы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это ты копируешь адвентистко-иеговистские брошюрки. поэтому и Ноя Законом назвал и учишь, что Христос три дня был в забвении...

-

"Сам дурак" , засчитано .

-

 

Цитата AlexeyW
это был симметричный ответ.

-

Я подобным люмпенством на твою личность не перходил , не ври .

-

 

Цитата AlexeyW
я это прекрасно знаю. так же как и то, чем культ АСД отличается от христианства.

-

В моем посте про АСД ни слова , не переводи тему на другие рельсы .

-

 

Цитата AlexeyW
это у тебя проблемы с историей. надо же, Константинополь и Папский престол у него существовали во 2-ом веке.

-

Константинополь и должность епископа Рима существуют уже более тысячи лет . Только

при чем здесь твой ВТОРОЙ ВЕК и куда ты его хочешь присоеденить , непонятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
до состояния пепла , а не будут жариться и шмалиться вечно вкотлах и на сковородах всю вечность . -

А чего? Хорошая идея - своего оппонента вечно поджаривать живьём на вертеле...медленно...

Bigfire
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2020
0 Цитировать

-

С автором темы согласен -- (удалено модератором, пишите нормальным шрифтом, не кричите всем)

-

 

А чего? Хорошая идея - своего оппонента вечно поджаривать живьём на вертеле...медленно...

-

Извечная мечта садиста )

-

(удалено модератором, пишите нормальным шрифтом, не кричите)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|2 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
С автором темы согласен -- (удалено модератором)

Ещё бы! ведь автор темы отрицает Божественность Христа!

как грится: подобное к подобному. ну и "союзники" у вас по единомыслию: христадельфияне и свидетели иеговы. м-дя, собраньице...

 

Цитата IVANYCH
моем посте про АСД ни слова , не переводи тему на другие рельсы .

есть слова самого АСД в твоих постах.

 

Цитата IVANYCH
Константинополь и должность епископа Рима существуют уже более тысячи лет . Только при чем здесь твой ВТОРОЙ ВЕК и куда ты его хочешь присоеденить , непонятно . -

а ты тему почитай.

 

Цитата IVANYCH

судя по сожалениям твоего единомышленника (сын Авраама) это и есть христианское государство ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|2 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
(удалено модератором)

Зачем вы так о РКЦ да РКЦ.. как об оплоте диавола.. Ведь РПЦ тоже не отставала.. а в некотрых сферах этого средневекового мракобесия даже обгоняла РКЦ.. К примеру - согнать "еретиков", "чернокнижников" и "иудействующих" на лед глубокого водоема и подрубать его по кругу.. или зарыть их в земле вместе с кораблем.. К этому всему нужен особый и супердуховный таллант..

Есть еще разница между ними существенная.. РКЦ уже исповедала это свое средневековое мракобесие, и в лице папы покаялась.. А вот РПЦ ни в каком лице, ни даже намеком.. молчит, вроде как этого в её истории никогда и не было.. Поэтому для меня РКЦ будет намного духовней РПЦ.. Не согласен?

П.С. Писал уже тебе - выломай у себя совсем клавишу Капс-Лок.. она чести тебе точно не делает - наоборот..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
(удалено модератором, пишите нормальным шрифтом, не кричите) -

-

Я не кричу , прсто выделяю мысль )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ещё бы! ведь автор темы отрицает Божественность Христа! как грится: подобное к подобному. ну и "союзники" у вас по единомыслию: христадельфияне и свидетели иеговы. м-дя, собраньице...

-

Мне все равно что там автор темы отрицает -- с утверждением что вечных мук нет , а есть

смерть за грех я на сто процентов согласен . "И на старуху бывает проруха" и "Раз в год

палка стреляет" - так и с автором темы . Кому не нравится -- это его личные проблемы .

-

 

Цитата AlexeyW
есть слова самого АСД в твоих постах
Цитата AlexeyW
судя по сожалениям твоего единомышленника (сын Авраама)
Цитата AlexeyW
а ты тему почитай.

-

Устал (удалено модератором, см правило №5) читать . До свидания .

-

 

Цитата Asher
Зачем вы так о РКЦ да РКЦ.. как об оплоте диавола.. Ведь РПЦ тоже не отставала.. а в некотрых сферах этого

-

А извини , "наехал" на твою церковь с которой у тебя совпадают учения об аде на 100 % )))

-

 

Цитата Asher
РКЦ уже исповедала это свое средневековое мракобесие, и в лице папы покаялась.

-

ОЙ ВЭЙ , где же это Ватикан покаялся ? Приведи текст такого покаяния )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2020
3 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|4 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мне все равно что там автор темы отрицает

Вам всё равно, как человек относится к вашему Богу???? ))))

на самом деле, то что вы со своими убеждениями оказались в компании с христадельфиянами и свидетелями иеговы, о многом свидетельствует о вас самих. "приветствующий его учавствует в злых делах его"

 

Цитата IVANYCH
а есть смерть за грех я на сто процентов согласен .

вот именно исходя из неверия в Божественность Христа и вышло учение о том, что смерть=исчезновение. ведь только так можно верить, что Сын Божий исчезал (был в забвении) 3 дня.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам всё равно, как человек относится к вашему Богу?

-

Ты бы уважаемый за собой следил , а не за чужой жизнью  ))) Отвечать перед БОГОМ

будешь за свои дела , а не за чужие .

-

 

Цитата AlexeyW
вот именно исходя из неверия в Божественность Христа и вышло учение о

(удалено модератором, см правило №3)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|5 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты бы уважаемый за собой следил , а не за чужой жизнью

скажи это в зеркало. от "удалено модератором" в твоих постах уже в глазах рябит.

 

Цитата IVANYCH
Отвечать перед БОГОМ будешь за свои дела , а не за чужие .

Так же как и ты. вот и ответишь, что сошёлся с людьми, хулящими Христа.

и слушай, IVANYCH если у тебя кроме как запугиваний оппонентов судом Божьим больше аргументов нет, лучше не засоряй тему.

А я верю: если Иисус сказал, что муки будут вечные, то вечными они и будут. и если Иисус сказал, что Он был мёртв, а исчезнуть Он не мог и не мог оказаться в забвении, то и смерть не является забвением или исчезновением. а вот читать Екклесиаста нужно разумея, что это рассуждения от лица челловека "живущего под солнцем", а не какое-то пророческое учение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|5 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
скажи это в зеркало. от "удалено модератором" в твоих постах уже в глазах рябит.

-

Тебя давно не штрафовали и не банили ? Могу освежить твою память . Веди себя

скромнее уважаемый .

-

 

Цитата AlexeyW
вот и ответишь, что сошёлся с людьми, хулящими Христа.

-

Ты опять НА ЛИЧНОСТИ ПЕРЕХОДИШЬ ? Тебя ж уже за это и твою надуманную ложь

штрафовали .

-

 

Цитата AlexeyW
что это рассуждения от лица челловека "живущего под солнцем", а не какое-то пророческое учение.

-

Не унижай царя Соломона -- ему дана была вся мудрость от БОГА , мудрее человека чем

он на Земле не было . Тебе до него  очень далеко в десятой степени )

-

 

Цитата AlexeyW
и слушай, IVANYCH если у тебя кроме как запугиваний оппонентов судом Божьим больше аргументов нет, лучше не засоряй тему.

-

Если ты пугаешься Истины , то кто тебе виноват , я всего лишь Писания цитирую , а не людские

еллинские сказки . А про участие в теме -- ЭТО НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ кто должен  писать на форуме ,

а кто нет .

-

 

Цитата AlexeyW
А я верю: если Иисус сказал, что муки будут вечные, то вечными они и будут.

-

Огонь сожжегший Содом и Гоммору тоже был вечный и неугасимый , Библию читай

внимательно . А иметь личное мнение тебе никто не запрещает и не запрещал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|5 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не унижай царя Соломона -- ему дана была вся мудрость от БОГА , мудрее человека чем он на Земле не было . Тебе до него  очень далеко в десятой степени

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

(Матф.11:11)

 

Цитата IVANYCH
Если ты пугаешься Истины , то кто тебе виноват , я всего лишь Писания цитирую

это то писание, где написано, что Ной - это Закон? и где написано, что Христос был три дня в забвении?

 

Цитата IVANYCH
Огонь сожжегший Содом и Гоммору тоже был вечный и неугасимый , Библию читай внимательно

причём тут огонь? муки вечные будут. и не сказано, что огонь не угасимый, а: "огонь их не гаснет и червь их не умирает". разница есть, если конечно думать.

а всё остальное что ты написал - пустословие:

 

Цитата IVANYCH
Тебя давно не штрафовали и не банили ? Могу освежить твою память . Веди себя скромнее уважаемый .
Цитата IVANYCH
Ты опять НА ЛИЧНОСТИ ПЕРЕХОДИШЬ ? Тебя ж уже за это и твою надуманную ложь штрафовали . -
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|5 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. (Матф.11:11)

-

Не надо приплетать сюда Иоанна Крестителя -- мудрость дана была не ему , а Соломону .

-

 

Цитата AlexeyW
это то писание, где написано, что Ной - это Закон? и где написано, что Христос был три дня в забвении

-

Написано что Ной обрел благодать пред БОГОМ и не за красивые глаза .

Праведность НОЯ это и есть соблюдение закона БОГА перед развращеным человечеством .

Спорить с этим будет разве что сатанист .

-

 

Цитата AlexeyW
причём тут огонь? муки вечные будут. и не сказано, что огонь не угасимый, а: "огонь их не гаснет и червь их не умирает". разница есть, если конечно думать.

-

ЗАЧЕМ ВРЕШЬ ? Слов "вечные муки" в Библии нет .

-

 

Цитата AlexeyW
а всё остальное что ты написал - пустословие:

-

АГА , правда глаза колет , но это бывает , совет -- будь скромнее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|5 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не надо приплетать сюда Иоанна Крестителя -- мудрость дана была не ему , а Соломону .

читаем ещё раз:

 

Цитата AlexeyW
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. (Матф.11:11)

Соломон входит в число рождённых жёнами пророков?

28. Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.

(Св. Евангелие от Луки 7:28)

Иоанн, по словам Иисуса больше Соломона. но я, будучи может быть и меньшим в Царстве Божьем, больше их.

 

Цитата IVANYCH
Написано что Ной обрел благодать пред БОГОМ и не за красивые глаза

Нет в Писании слов, что Ной был Законом.

 

Цитата IVANYCH
ЗАЧЕМ ВРЕШЬ ? Слов "вечные муки" в Библии нет .

Наслаждайся:

46. И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Св. Евангелие от Матфея 25:46)

 

Цитата IVANYCH
АГА , правда глаза колет , но это бывает , совет -- будь скромнее .

сам о семе свидетельствуешь, что ты для меня хананеянин )))) это о них было сказано: они будут колючками для глаз ваших )))).

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|5 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
читаем ещё раз:

-

Внимательно читай , ну а свое мнение имеешь право иметь  --

-

"В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе...

И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил

себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь

судить, -   вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так

что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;  и

то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе

между царями во все дни твои" (3 Цар. 3; 3 - 13)

-

 

Цитата AlexeyW
Нет в Писании слов, что Ной был Законом

-

В Библии и не написано что пророк Давид соблюдал декалог БОГА - святил Субботу ,

это не значит что он не святил Субботу .

-

 

Цитата AlexeyW
И пойдут сии в му́ку вечную,

-

Как говорится в простонародье "обломайся" .

Слов ВЕЧНЫЕ МУКИ в Библии нет , как ты расписывал в своих постах .

-

 

Цитата AlexeyW
это о них было сказано: они будут колючками для глаз ваших

-

Так это ты на личности переходишь , а не я .

Смех и цирк , советую второй раз -- будь поскромнее и люди к тебе потянутся .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Внимательно читай , ну а свое мнение имеешь право иметь  --

ты считаешь Христа лжецом?

 

Цитата IVANYCH
В Библии и не написано что пророк Давид соблюдал декалог БОГА - святил Субботу , это не значит что он не святил Субботу .

Давид жил по Торе Моисея. это написано?

да и потом я Вам ничего про Давида и субботу не говорил, чтобы приводить мне это в пример. а вот Вы утверждали, что в Библии написано, что Ной был Законом. теперь же опять-снова соскакиваете.

 

Цитата IVANYCH
ак говорится в простонародье "обломайся" . Слов ВЕЧНЫЕ МУКИ в Библии нет , как ты расписывал в своих постах .

значится, действительно, у тебя со зрением проблемы. даже слов Христа не видишь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|6 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата IVANYCH ак говорится в простонародье "обломайся" . Слов ВЕЧНЫЕ МУКИ в Библии нет , как ты расписывал в своих постах .
значится, действительно, у тебя со зрением проблемы. даже слов Христа не видишь.

Человек противится словам Бога не потому, что не верит в Бога, а потому что гордость мешает отказаться от своего убеждения в пользу слов Бога. Это убеждение камнем тянет такого человека в мучения вечного огня. Богач был убежден, что не вера словам Бога спасает от вечных мук, а сам не знает что.

"27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,

28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

(Лук.16:27-31)"

Моисей и пророки - это слово Божие - Библия того времени.

Что, по мнению богача, мог засвидетельствовать Лазарь братьям богача? Только то, что жить на земле нужно с упованием и надеждой на Бога, а не с упованием на людей и надеждой на серебро - деньги - кесеф.

Лазарь - Елиезер - "Бог-помощь" сам жил, как и назывался, поэтому Бог послал ангелов отнести его душу-личность (не кровь тела) на лоно Авраамово.

А богач с его братьями, как шел путем смепрти в ад, так и попал в смерть и ад с мучением вечного огня.

Поэтому, любые попытки отвергать слово Божие в угоду своему пониманию от неосновательных учителей, ведет в вечные муки пламени ада и озера огненного - это смерть вторая вечная с дымом мучений днем и ночью во веки веков.

"11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

(Откр.14:11)"

Богач тот с братьями Богу поклонялся или своему положению с денежками?

Удален
IVANYCH
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ты считаешь Христа лжецом?

-

Только тебя )

-

 

Цитата AlexeyW
Давид жил по Торе Моисея. это написано

-

Действительно , где написано ? ))

-

 

Цитата AlexeyW
значится, действительно, у тебя со зрением проблемы. даже слов Христа не видишь

-

Я вижу слово МУКА в единственном числе , а это значит что для всех грешников будет

абсолютно одно наказание -- смерть в огне , а не индивидуальные страдания как

утверждают твои коллеги исходя из притчи Христа фарисеям .

-

 

Цитата моисей
А богач с его братьями, как шел путем смепрти в ад, так и попал в смерть и ад с мучением вечного огня.

-

Хорошая притча для фарисеев , ты фарисей ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Вечные МУКИ! Нет, но "возмездие за грех - СМЕРТЬ"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы