Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вечные МУКИ! Нет, но "возмездие за грех - СМЕРТЬ"!

Удален
Корабельщик
|15 Июн 2020
0 Цитировать

Дорогой  IVANYCH!

Неужели мне Вас учить правилам ведения конструктивной беседы (дискуссии)?!

Удален
Корабельщик
|15 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уже все сказал , добавить нечего , читать мои предыдущие посты .

Дорогой  IVANYCH,

Если Вы помните, я уже как-то сказал Вам, что Вы мне неинтересны.

Помните?!

я могу повторить!

И "заряжать" Вас негативной энергией "всю дорогу"!

Неужели Вам этого хочется?!

Неужто это именно то, что прибавляет Вам жизненной энергии?!

Неужели Вам нравится, когда Вам говорят, что Вы "что-то не то"?!

Повторю, мне не интересно с Вами общаться, поскольку не вижу в Вас разума! -- Говорю это не в виде оскорбления!

Но всего лишь отреагировал на ложную мысль, спродуцированную Вашим мозгом!

Отреагировал для других, кто разумен и ищет знания!

Так что Вы также смогли здесь поучавствовать в процессе передачи разумной (как считаю) мысли!

Буду и впредь Вас использовать по такой необходимости!

Думаю, Вы будуте этому только рады!

Правда?!

Дорогой IVANYCH

Удален
Корабельщик
|15 Июн 2020
0 Цитировать
Дорогой  IVANYCH,
Насколько я могу судить, слово "смерть" буквально означает "разделение"! -- я как-то уже имел честь писать здесь об этом.
Существует два основных "вида" смерти: духовная и физическая!
И оба они имеют непосредственное отношение к человеческой душе:
-- духовная - это разделение человеческой души с Богом;
-- физическая - это разделение человеческой души с телом.
Воскресение -- это процес, обратный смерти! -- Когда человеческая душа "соединяется" с Богом, либо же со своим телом!
Если Вам не совсем понятно, о чём я сейчас здесь написал, задайте наводящий вопрос (или какой сможете), и я с радостью распишу для Вас более детально интересующий Вас аспект!
Чтобы Вы более не генерировали текстов, цитируемых мной в этом посте! Да?!
Удален
Корабельщик
|15 Июн 2020
0 Цитировать
Наказание за грех - Вечные МУКИ! Нет, но "возмездие за грех - СМЕРТЬ"! если бы действительно существовало нечто вроде «бессмертия души» и «вечных мук», то Творец не скрыл бы таких архиважных, жизненно важных понятий от Своего избранного народа, от праотцов и пророков? Амос 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.Если кратко, то абсурдность подобных выдумок легко можно обнаружить, внимательно исследовав Слово Божье и отбросив человеческие догмы: Ведь НЕнеправеден же Бог, чтобы сначала поклясться, что «возмездие за грех смерть», а потом заменить наказание на Несоразмерные Непрекращающиеся вечные пытки? Быт 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. Вт 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и СМЕРТЬ (НЕ вечные муки, а именно смерть)..........

Когда человек понимает, что смерть -- это разделение, тогда он не станет формулировать своё умозаключение именно так, как в выделенном мной тексте цитаты пользователя  ХристАдельфианин!

Если возмездие за грех вечное разделение с Богом, то вечное наказание -- это и есть вечное разделение с Богом!

Господь Бог всегда последователен!

И Его логика никогда "не хромает"!

В отличие от моей, например!

Если кому-то может показаться, что Господь Бог может быть непоследовательным, либо же может достигнуть неудачи в поставленной Им цели, то предлагаю таким не спешить "мечтать о себе"! -- Но лучше пересмотрите свои взгляды на мир (в смысле: существующий порядок вещей)!

Пересмотрите свои взгляды на существующий порядок вещей!

А ещё лучше подумайте Кто установил этот порядок, которому вы можете всего лишь либо подчиняться, либо не подчиняться!

Удален
Корабельщик
|15 Июн 2020
0 Цитировать

"Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя." (Гал.3:24,25)

Очень хорошие стихи.

Для некоторых "апологетов" не совсем понятные!

Мною иногда встречаются случаи, когда совсем непонятные!

Но мы же с вами порядочные экзегеты!?

Правда?!

Вот и я так думаю.

Поэтому предлагаю вам совершенно синонимичное прочтение этих замечательных стихов:

" 24 Итак закон (Моисея)  был для нас (евреев) детоводителем ко Христу, дабы нам (евреям по плоти) оправдаться верою (вероучением Иисуса Христа);
25 по пришествии же веры (вероучения Иисуса Христа), мы уже не под руководством детоводителя (который есть Закон Моисея)."

Да?!

Удален
Корабельщик
|15 Июн 2020
0 Цитировать

Если кто понимает правильно Гал. 3:24,25, то такой человек может так же дать и правильную оценку термину "детоводитель"!

В моём понимании этот термин означает того, кто берёт за руку маленького ребёнка и подводит туда, куда нужно! -- Тот, кто ведёт дитя!

Если Закон Моисея -- это свод наставлений для "малого ребёнка" в виде сформировавшейся и начавшей развиваться еврейской нации, то он не может быть развёрнутым априори!

я понятно изъясняюсь?!

Когда ваш ребёнок мал, вы ему просто говорите: "Низзя"!

Вы не объясняете ему, что такое электричество, и что такое "фаза" и "ноль"!

Или объясняете?!

Вполне могу допустить, что некоторые из пользователей форума пытаются объяснить своим (а может даже и чужим) двухгодовалым детишкам детальное устройство и развёрнутый принцип действия интегральных микросхем!

Да?!

Удален
Корабельщик
|15 Июн 2020
0 Цитировать

А остаток их жизни пытаются им "вдолбить", что они безмозглые и вообще подкидыши!

Так вот, Ветхий Завет ничуть не хуже Нового!

Их вообще нельзя сравнивать!

Каждый из них имеет свою конкретную цель, предназначение и аудиторию!

Они оба являются Словом Живого Бога!

И не смейте говорить, что у Бога есть непутёвые слова!

А лучше начните понимать, что означает то или иное Его Слово!

И будет вам счастье!

Удален
Корабельщик
|15 Июн 2020
1 Цитировать

Ветхий Завет -- это хорошо!

Но без Нового он не полон!

Новый Завет -- это тоже хорошо!

Но, чтобы его понять, изучайте Ветхий!

Если кто желает разобраться в той или иной теме Библии -- проследите эту тему сквозь оба Завета!

Не делайте выводов о теме на основании информации, полученной только лишь из Ветхого (либо же Нового) Завета!

Они оба взаимосвязаны, только нужно их правильно разделять!

Удален
Корабельщик
|16 Июн 2020
0 Цитировать

"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим.6:23).

Ибо возмездие за грех - смерть, (как вечное разделение с Господом Богом), а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем (как вечное нахождение в Божьем присутствии ).

Человеческая душа не может прекратить своего существования -- это вечная "часть" человека!

Она может войти в состояние смерти -- это когда она разделяется со своим телом.

Также она может воити в состоание воскрешения -- это когда она воссоединяется со своим телом.

Человеческая душа не безначальна, но бесконечна! -- Это то, что называется "по образу и подобию Божьему"!

" И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Быт.1:26,27)

Удален
Корабельщик
|16 Июн 2020
0 Цитировать

"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим.6:23)

Этот стих учит тому, что душа в физическом теле на этой земле, постоянно находящаяся в состоянии греха, и не желающая от него отказываться (другими словами: хула на Духа Святого), будет разделена с Богом навсегда -- она будет существовать, но в очень плохом качестве.

Та же душа, что стремится быть подобной своему Создателю, будет "всё время" (если можно так сказать) находиться в Его полном обеспечении и поддержке!

"Креглосуточно", так сказать!

ТвЭнтифосЭвэн!

С нуля до двадцати четырёх!

Понимаете?!

Слово "смерть" очень страшно звучит.

Но, когда вы поразмыслите над предлагаемым здесь мной "новым" звучанием этого слова, то, возможно оно уже не так страшно будет звучать для кого-то из вас!

Разве нет?!

Удален
Корабельщик
|16 Июн 2020
0 Цитировать

" Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. 
Видите, как много написал я вам своею рукою." (Гал.6:7-11)

Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2020
0 Цитировать

Наверное, человека можно сравнить с компьютером - поломался, потух, и ни очем он уже не думает, но можно взять диск восстановления и восстановить систему на другом компе, в новом теле, так сказать.

Bigfire
Удален
Корабельщик
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Наверное, человека можно сравнить с компьютером - поломался, потух, и ни очем он уже не думает, но можно взять диск восстановления и восстановить систему на другом компе, в новом теле, так сказать.

Дорогой  Давид Самуилович,

На мой взгляд, это Ваше сравнение не совсем корректно, поскольку в нём просматривается неоднозначность. -- я бы даже сказал двусмысленность!

Если Вы это сделали не намеренно, тогда я Вас прощаю.

Если же Вы этим своим сравнением намереваетесь плавно ввести кого-то в заблуждение, мол ничего страшного -- выключат, как телевизор, и всё! -- Какие вечные муки, уважаемый?! -- ТО я Вам этого делать не советую!

Вот представители СИ порадуются за Ваше сравнение! И даже, уверен, поаплодируют Вам!

Дорогой Давид Самуилович,

Скажите, пожалуйста, для чего Вы ищете сравнения в даном вопросе?!

Неужели в моих, например, текстах здесь Вам что-то не понятно?!

И почему, например, не сравнение с роботом-полицейским?!

Видели такой фильм?!

Там о новом теле для того, кто продолжал существование почти полностью лишившись своего!

Хотя и это сравнение также ущербно.

Удален
IVANYCH
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Дорогой IVANYCH, Насколько я могу судить, слово "смерть" буквально означает "разделение"! -- я как-то уже имел честь писать здесь об этом.

-

Шо ж теперь делать , как теперь жить с этим ? ))))))))))))))

-

В таком случае необязательно цитировать мои посты .

-

 

Существует два основных "вида" смерти: духовная и физическая! И оба они имеют непосредственное отношение к человеческой душе: -- духовная - это разделение человеческой души с Богом; -- физическая - это разделение человеческой души с телом.

-

Как вы собрались отделять дух человека от БОГА если БОГ и дал от Своего Духа

первому человеку ? ))

-

Ну а про "деление" души от тела это языческие сказки и легенды -- по Библии все

знают что душа тела находится в крови , кровь и есть душа человека , поэтому

никакой крови нельзя употреблять человеку .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Как вы собрались отделять дух человека от БОГА если БОГ и дал от Своего Духа первому человеку ? )) - Ну а про "деление" души от тела это языческие сказки и легенды -- по Библии все знают что душа тела находится в крови , кровь и есть душа человека , поэтому никакой крови нельзя употреблять человеку .

Дорогй  IVANYCH,

Вы прям меня поражаете своей эрудицией и эрудированностью!

я аж начинаю приходить в восторг!

Прям чувствую, как у меня начинают прорезываться крылья! -- Вот, как Вы меня окрыляете своей всеобъемлющей эруди...ну дальше Вы знаете, да?!

И всё же осмелюсь поинтересоваться: а слышала ли Вы, что слово "душа" используется в Библии в СЕМИ (7-и (!)) разных значениях?!

Ну то, что об одном значении слова "душа" Вы где-то как-то слышали -- в этом я уже не сомневаюсь!

А вот как насчёт остальных шести?! Стесняюсь спросить

Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
1 Цитировать
Скажите, пожалуйста, для чего Вы ищете сравнения в даном вопросе?!

Просто написал, что вечная жизнь теоретически возможна. Разве Бог создавал этот мир, чтобы потом его вечно мучить в аду? Не могу в это поверить.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Прям чувствую, как у меня начинают прорезываться крылья!

-

Слишком высоко не взлетайте -- больнее падать .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Просто написал, что вечная жизнь теоретически возможна. Разве Бог создавал этот мир, чтобы потом его вечно мучить в аду? Не могу в это поверить.

Дорогой  Давид Самуилович,

я бы тоже крайне не рекомендовал бы Вам начинать верить в то, что Господь Бог создал этот мир, чтобы потом вечно мучить его в аду!

Кстали говоря, если Вам интнресно, то я тоже не верю в то, что Иегова создал этот мир, чтобы потом вечно мучить его в аду!

Более того, я не просто не верю в то, что   Господь Бог создал этот мир, чтобы потом вечно мучить его в аду, но точно знаю, что Он создал этот мир для другой цели!

И Вам предлагаю узнать об этом!

Гарантирую -- не пожалеете!

Удален
Корабельщик
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слишком высоко не взлетайте -- больнее падать .

Да, да!

Знаю, знаю, дорогой IVANYCH:

"Рождённый ползать -- летать не может!"

Да?!

А Вы что, дорогой IVANYCH,

пытались взлететь?!

Иначе откуда Вы знаете, что падать больнее?!

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Вам предлагаю узнать об этом!

И как узнать, если нет доказательств, но только вера?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Иначе откуда Вы знаете, что падать больнее?!

-

Книги уважаемый читаю .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|19 Июн 2020
0 Цитировать
И как узнать, если нет доказательств, но только вера?

Дорогой  Давид Самуилович,

Если у Вас нет доказательств, но Вы обладаете только лишь верой -- это уже неплохо!

Весьма неплохо!

И, тем не менее, настоятельно рекомендую Вам безотлагательно приобрести эти самые доказательства в своё личное, как говорится, пользование!

Не откладывайте, прошу Вас, дорогой Давид Самуилович!

Вы, ведь, не станете спорить с тем, что: если Вы не видите доказательств, то это вовсе не означает, что их нет?!

Или, всё же, будете спорить?!

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Если у Вас нет доказательств, но Вы обладаете только лишь верой -- это уже неплохо! Весьма неплохо!

Согласен.

 

не станете спорить с тем, что: если Вы не видите доказательств, то это вовсе не означает, что их нет?!

А какие ваши доказательства?

Bigfire
Удален
Корабельщик
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Давайте доказательств, чего умничать бестолку?

Щ-щас-с!!!

Всё брошу!

И сразу начну давать!

Новичок
0
|21 Июн 2020
1 Цитировать
Несоразмерные Непрекращающиеся вечные пытки?

Здравым людям понятно,что теория о вечных пытках-разводка.Идея-наглая,скверная,отвратительная чушь!

И реально же верят в это!Еще спорят,чего-то пытаются доказывать!

Удален
IVANYCH
|21 Июн 2020
1 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|21 Июн 2020
2 Цитировать

"озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "

""

Бог обещал возмездие за грех - смерть.

Бог Свои обещания держит. Все, кто не спасены в вечности попадают в смерть.

Пребывание в озере огненном сопряжено с дымом мучений

"будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью "

А нравится это грешникам, или не нравится, решение Бога не изменяется.

Удален
IVANYCH
|22 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
"будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью "

-

Те же самые слова апостолом были сказаны и о Содоме с Гоморою которые уже сгорели --

-

"Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие

за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример" (Иуд 1;7)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Июн 2020
2 Цитировать

-

)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|22 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Те же самые слова апостолом были сказаны и о Содоме с Гоморою которые уже сгорели --

Это они на земле сгорели, а в вечности горят горючим пламенем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Вечные МУКИ! Нет, но "возмездие за грех - СМЕРТЬ"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы