Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вечные МУКИ! Нет, но "возмездие за грех - СМЕРТЬ"!

Старожил
-17
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты наверное гордишься что веками твоя идея об аде живет в учении Римо католицизма

Жесть! ( Ты так понимаю и Христа Иисуса относишь к Римо католицизму? - "Змеи, отродье змеиное! Вы еще надеетесь избежать осуждения и не попасть в ад? (Евангелие от Матфея 23:33).

"и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов"; (Евангелие от Матфея 13:42)

 

Цитата IVANYCH
Где адекватность в твоих рассуждениях если до Вликого суда грешники будут вариться в аду в смоле и так же после Великого суда они будут вариться в котлах со смолой ?

Улыбнуло, чесное слово!

И если бы ты ещё стал перед зеркалом, да задал сам себе вопрос: - "Где здесь адекватность в моих картинках и постах - о чертях с кочергами и котлах со смолой"?

Тебе бы тогда цены не было.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
мой косяк. хотел сказать

-

Не первый .

-

 

Цитата Истинный
Жесть! ( Ты так понимаю и Христа Иисуса относишь к Римо католицизму? - "Змеи, отродье змеиное!

-

А ты заметил что у тебя из за твоей провокативной манеры общения стоит - 64 ?

-

 

Цитата Истинный
И если бы ты ещё стал перед зеркалом, да задал сам себе вопрос: - "Где здесь адекватность в моих картинках и постах - о чертях с кочергами и котлах со смолой"?

-

ГДЕ СМЫСЛ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В НАПИСАННОМ ТОБОЮ ? Я оскорбил твою веру в чертей с котлами

со смолой ? Если да , то напиши , чужую веру уважаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|20 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Душа вечна, но не бессмертна - Эти два утверждения противоречат сами себе )))) -   Цитата моисей потому что может попасть в смерть и ад, а потом в смерть вторую. - Это за гранью понимания ))) -- имеется ввиду наверное вторая смерть , а потом и треться ))) В Библии смерти всего две -- ОДНА ЭТО СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА , ВТОРАЯ -- ЭТО СМЕРТЬ ОТ ОГНЯ БОГА ВСЕХ НЕЧЕСТИВЫХ с сатаной во главе .

Кто тебе виноват, что твоя грань понимания не достигает моих пояснений?

Удален
IVANYCH
|20 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Кто тебе виноват, что твоя грань понимания не достигает моих пояснений

-

Наверное наоборот -- твои пояснения противоречат Библии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+60
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
- "Где здесь адекватность в моих картинках и постах - о чертях с кочергами и котлах со смолой"?

Такие картинки описывают мифологию о аде.

Удален
моисей
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Наверное наоборот -- твои пояснения противоречат Библии .

Тебе пока невозможно разобраться в этом.

Удален
IVANYCH
|21 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Тебе пока невозможно разобраться в этом.

-

Да уже все разложил по полкам как в Писаниях сказано ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|22 Июл 2020
0 Цитировать

Отрицает ад тот.. кто не уверен - спасен ли он.. Поэтому вместо ада.. ему мерещится спальня и шикарная кровать.. Осталось только принять снотворное..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|22 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
кто не уверен - спасен ли он..

А кто может быть уверен, если написано, что мало кто спасается?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|22 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Отрицает ад тот.. кто не уверен - спасен ли он

-

"СПАСЕН ОДНАЖДЫ - СПАСЕН НАВСЕГДА"  ??))

-

БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫМ ВМЕСТЕ С САТАНОЙ В ОЗЕРЕ ОГНЕННОМ ЭТО НЕ ПРИЗВАНИЕ
ИМЕЮЩИХ ВЕРУ ХРИСТА . А языческие сказки здесь истины БОЖЬЕЙ не открывают .

-

 

А кто может быть уверен, если написано, что мало кто спасается?

-

Аминь .

-

Даже пророк Даниил должен будет бросать жребий после воскресения о своем пребывании

со святыми БОГА .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|23 Июл 2020
0 Цитировать
А кто может быть уверен, если написано, что мало кто спасается?

Вот это и проблема многих, кто верит как и вы - "Христос есть.. так может я спасусь".. К чему такая вера..?

 

Цитата IVANYCH
БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫМ ВМЕСТЕ С САТАНОЙ В ОЗЕРЕ ОГНЕННОМ

Что за очередная ересь..? Озеро огненное никого не уничтожит.. точно также как и Ад.. Озеро огненное написано, это место вечных мучений для сатаны и его последователей - активных и пасивных.. а также глупых и наивных ведущихся на диавольские псевдохристианские учения.. Только вот Ад всего-лишь для временного содержания грешных душ, и временно привязан к земному человеческому бытию.. А вот Озеро это уже будет вечным.. и думаю, очень далеко удаленным от Небес и Славы Божьей.. Тебе скажи это надо..?

 

Цитата IVANYCH
Даже пророк Даниил должен будет бросать жребий после воскресения о своем пребывании со святыми БОГА

Ури́м и тумми́м приготовил.. носишь их в наперснике украшеном 144,000 драг.камнями.. Верно?

Завидую тебе.. чесслово!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+60
|23 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Отрицает ад тот.. кто не уверен - спасен ли он..

Не отрицает ад тот кто уверен спасён он? ))

Удален
IVANYCH
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Что за очередная ересь..? Озеро огненное никого не уничтожит.. точно также как и Ад.. Озеро огненное написано, это место вечных мучений для сатаны и его последователей - активных и пасивных.. а также глупых и наивных ведущихся на диавольские псевдохристианские учения.. Т

-

ЕРЕСЬ ОЧЕРЕДНАЯ У ТЕБЯ УВАЖАЕМЫЙ И ЕРЕЧЬ ЯЗЫЧЕСКАЯ . САМ БОГ СРАВНИВАЕТ

ГРЕШНИКОВ С СОЛОМОЙ СПАЛЕННОЙ В ПЕЧИ . А НУ ОПРОВЕРГНИ СЛОВА БОГА )))))))

-

К сожалению ты и ведешь псевдохристианские ереси , упорствуя .

-

 

Цитата Asher
Ад всего-лишь для временного содержания грешных душ, и временно привязан к земному человеческому бытию.

-

ТАК ЗАЧЕМ БОГ КОГО ЛИБО МУЧАЕТ ДО СУДА ЕСЛИ СУД ЕЩЁ НЕ СОСТОЯЛСЯ ? ))))))))))))))))

-

ТЫ РАСПОСТРАНЯЕШЬ ЯЗЫЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ НА ФОРУМЕ С КОТОРЫМИ БОРОЛСЯ И МАРТИН
ЛЮТЕР В ТОМ ЧИСЛЕ . ТЫ С ПАПСТВОМ ИМЕЕШЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ ДОГМАТ , ПОЗДРАВЛЯЮ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Ури́м и тумми́м приготовил.. носишь их в наперснике украшеном 144,000 драг.камнями.. Верно? Завидую тебе.. чесслово!

-

Извини , но что ты за глупейшую ерунду ты пишешь уважаемый ?

Вот что БОГ сказал пророку Даниилу --

-

"А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия

в конце дней'" (Дан. 12;13)

-

ВОССТАТЬ ЭТО ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ МЕРТВЫХ -- С ЭТИМ МАЛО КТО СПОРИТЬ БУДЕТ , НИ О

КАКОМ ТУМИМЕ ЗДЕСЬ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ , УВАЖАЕМЫЙ ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
"А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней'" (Дан. 12;13)

"успокоишься", значит обретёшь покой, а не исчезнешь до времени.

 

Цитата IVANYCH
САМ БОГ СРАВНИВАЕТ ГРЕШНИКОВ С СОЛОМОЙ СПАЛЕННОЙ В ПЕЧИ .

конечно сравнивает. но даже после того, как солома сгорает остаётся зола.

Иисус говорит: пойдут в муку ВЕЧНУЮ. Вы сомневаетесь в словах Иисуса?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"успокоишься", значит обретёшь покой, а не исчезнешь до времени.

-

А МЕРВЕЦОВ СЛУЧАЙНО НЕ ПОКОЙНИКАМИ НАЗЫВАЮТ ?? ))))))))))))))))))))))

-

 

Цитата AlexeyW
конечно сравнивает. но даже после того, как солома сгорает остаётся зола. Иисус говорит: пойдут в муку ВЕЧНУЮ. Вы сомневаетесь в словах Иисуса?

-

Зола от нечестивых это прах под ногами праведников , об этом сказано в Откровении )))

-

Мука вечная это как и огонь вечный -- горит пока не выполнит своих функций .

Вечный огонь на братских могилах Второй Мировой Войны видел ?? ))))))))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А МЕРВЕЦОВ СЛУЧАЙНО НЕ ПОКОЙНИКАМИ НАЗЫВАЮТ ??

слово "покойник" появилось в славянских языках благодаря христианству, верующему в постсмертное существование души.

 

Цитата IVANYCH
Мука вечная это как и огонь вечный -- горит пока не выполнит своих функций

и долго будет длится исполнение этой функции?

Вы никогда не задумывались насколько бессмысленное ваш род учения? после смерти души исчезают, потом их воскрешают, чтобы они исчезли снова. ))))) это как в каком-то вестерне(название не помню): "я бы хотел его убить, потом воскресить, чтобы убить снова" ))))))

В вашем учении, действительно, благая весть для беззаконников. многие мои неверующие знакомые, которых пытаюсь привести ко Христу так и говорят: "да ладно заливать! умрём и исчезнем! зато здесь поживём в своё удовольствие"

вот на мельницу таких вот людей ваше учение воду и льёт.

(удалено модератором, читать правило №5).

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Дорогие мои исследователи Библии и просто интересующиеся!
А также всякого рода тролли и "любители острых ощущений"!
Ваш покорный слуга участвует в этой теме с конца 4-й страницы!
Если кто из вас считат, что обладает силой подкорректировать моё понимание Учения Христового (которое содержится в обоих Заветах, кстати говоря), тогда милости прошу: возьмите и процитируйте любой из моих постов, и изложите разумные контраргументы по правилам конструктивного ведения дискуссии!
Могу эти самые правила перечислить, если кто желает!
Буду рад разумному сердцу (и даже разумной душе), которое(-ая) поможет мне понимать Учение Христово более точно!
Если же кто уже соскучился по моим "комплиментам", говорите, не стесняйтесь, "отвешу", как говорится, с удовольствием!
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
слово "покойник" появилось в славянских языках благодаря христианству, верующему в постсмертное существование души.

-

НЕ ПИШИ СВОИХ ПРИДУМОК В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ --

-

"Этимология

Происходит от праслав. *роkоjь, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. покои,

ст.-слав. покои (др.-греч. ἀνάπαυσις, ἄνεσις), укр. (с)по́кiй, -о́ю, болг. поко́й, сербохорв.

по̀ко̑j «спокойствие», словенск. pókoj (род. п. -ója), чешск., словацк., в.-луж., н.-луж.

роkоj, польск. pokój, -оju «мир; комната». Др. ступень вокализма: ст.-слав. почити

(см. почить), родственно лат. quiēs, quiētis ж. «спокойствие, сон, мир», quiētus

«спокойный», requiēscō «покоюсь», готск. ƕeila «время, досуг», авест. šуātа-

«обрадованный»."

-

СЛАВЯНИН ))))))

-

 

Цитата AlexeyW
и долго будет длится исполнение этой функции?

-

Пока солома не сгорит -- читай Библию .

-

 

Цитата AlexeyW
Вы никогда не задумывались насколько бессмысленное ваш род учения? после смерти души исчезают, потом их воскрешают, чтобы они исчезли снова

-

ТВОЁ УЧЕНИЕ ЕЩЕ ГЛУПЕЕ -- ЧЕЛОВЕК ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕ УМИРАЕТ , А ПРОДОЛЖАЕТ
ЖИТЬ В ПРИДУМАННОМ АДЕ ГДЕ ЕГО МУЧАЮТ И НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ЕСЛИ ОН НЕПРАВЕДЕН

И ЖИТЬ В РАЮ НА НЕБЕ ЕСЛИ ПРАВЕДЕН . НАСКОЛЬКО ЭТО АБСУРДНО -- ПРАВЕДНИКОВ
КОТОРЫЕ ПО ЭТОМУ УЧЕНИЮ ЖИВУТ НА НЕБЕ КАК АНГЕЛЫ СНОВА НАДО ЗАЧЕМ ТО

ВОСКРЕШАТЬ , А  ГРЕШНИКОВ МУЧАЮЩИХСЯ В АДУ ЗАНОВО ЗАЧЕМ ТО ТОЖЕ НАДО

ВОСКРЕШАТЬ В ТЕЛА ЧТО БЫ ПОТОМ ОНИ ОПЯТЬ МУЧАЛИСЬ В АДУ ))))))))))))))))))))))))))))))))

-

Я поддерживая учение Библии о вечности БОГА и тленности человека , а ты учение

еллинистов о плохом и хорошем месте после смерти человека . ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖЕН БОГ

ЕСЛИ РОЛИ РАСПРЕДЕЛЕНЫ И БЕЗ СУДА БОЖЬЕГО ? -- ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ

УЧЕНИЯ О БЕССМЕРТНОЙ ДУШЕ .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2020
0 Цитировать

-

У РЫБ ТОЖЕ ЕСТЬ СВОЙ АД ))  --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|24 Июл 2020
0 Цитировать

Дорогой  IVANYCH!

Судя по тому, как Вы всячески "обходите" мои аргументы, Вам нечего сказать в ответ! -- Разумного нечего сказать!

Понимаю Вас прекрасно! -- когда нечем крыть, тогда карта бита!

И всё же нахожу Вашу позицию весьма нечестной! -- Либо же раскритикуйте меня по существу!

Или Вы боитесь чего?!

Удален
Корабельщик
|24 Июл 2020
0 Цитировать

Существуют разные учения касательно жизни после смерти.

Может быть то, которому следуете Вы, дорогой  IVANYCH,

является более истинным, нежели то, которому следую я.

Это можно выяснить лишь последовательным рассмотрением в деталях каждой из двух позиций.

И, при помощи наводящих вопросов, которые детализируют общие фразы и утверждения, можно выяснить, какая из позиций ошибочна!

Пока что я не увидел конструктивной критики в свой адрес!

Но только лишь одни эмоции и восклицания в виде анимированных изображений! -- Это не есть конструктивная позиция для разоблачения меня во лжи, и обвинения меня в том, что я несу ложное учение, не соответствующее Учению Христовому!

Удален
Корабельщик
|24 Июл 2020
0 Цитировать

От того, во что мы верим с нами будет после смерти, суть того, что с нами там произойдёт -- не изменится!

От того, во что мы верим с нами будет после смерти -- суть того, что с нами там произойдёт, не изменится!

Не лучше ли мне иметь правильное понимание того, что ожидает меня после моей физической смерти на этой грешной земле?! -- Лучше!

А вам не лучше ли иметь правильное понимание также?! -- Лучше!

Могут ли два прямо противоположных понимания по этому поводу быть одинаково верными?! -- .......(Ваш ответ)!

Что нам мешает в достаточно уважительной форме обменяться своими мнениями, не боясь конструктивной критики?!

Удален
Корабельщик
|24 Июл 2020
0 Цитировать

"Мудрость разумного - знание пути своего, глупость же безрассудных - заблуждение.
Глупые смеются над грехом, а посреди праведных - благоволение." (Прит.14:8,9)

Удален
AlexeyW
|24 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Этимология

причём тут этимология?

я Вам говорю когда появилось слово покойник, а не как оно образовано. я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму.

 

Цитата IVANYCH
Пока солома не сгорит -- читай Библию .

каждый знает, что солома горит в одночасье. хотите сказать, что и Ваша "вечная" жизнь пройдёт в одночасье?

 

Цитата IVANYCH
ТВОЁ УЧЕНИЕ ЕЩЕ ГЛУПЕЕ

т.е. признаёшь, что ваше учение глупое. )))) что и тебовалось доказать.

 

Цитата IVANYCH
ЧЕЛОВЕК ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕ УМИРАЕТ , А ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ В ПРИДУМАННОМ АДЕ ГДЕ ЕГО МУЧАЮТ

где я или кто-то из братьев сказал, что в аду кто-то мучает??????

видишь как получается: Вы считаете глупостью то, что Вы себе придумали от нашего имени. а наши убеждения к этому не имеют никакого отношения. проблема в том, что наглядным пособием для Вас являются те самые глупые карикатуры, которые и близко не имеют отношения к христианскому воззрению. и вообще ужас, если они являются наглядными пособиями в ваших семинариях.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
причём тут этимология? я Вам говорю когда появилось слово покойник, а не как оно образовано

-

ХВАТИТ ЗАДНЮЮ  ВКЛЮЧАТЬ -- СЛОВО ПОКОЙНИК ПРОИСХОДИТ ОТ СЛОВО ПОКОЙ .

-

 

Цитата AlexeyW
признаёшь, что ваше учение глупое. )

-

Только в заявлениях лжецов .

-

 

Цитата AlexeyW
где я или кто-то из братьев сказал, что в аду кто-то мучае

-

ЗАДНЮЮ НЕ ВКЛЮЧАЙ ФАНАТ ПРИТЧИ О ЛАЗАРЕ И БОГАЧЕ . ТЫ Ж ТАМ ПЕРВЫЙ ЗНАЕШЬ
ЧТО БОГАЧ МУЧАЛСЯ В АДУ В ЭТОЙ ПРИТЧЕ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЯЗЫЧЕСКИХ ВЕРСИЯХ АДА ГРЕШНИКИ ТАК ЖЕ МУЧАЮТСЯ ТАМ
НЕРЕАЛЬНО .

-

ЗАРУБИ СЕБЕ НА НОСУ -- АДА БЕЗ МУЧЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ , это тебе любой человек скажет ,

так что хватит здесь врать и заднюю включать .

-

 

Понимаю Вас прекрасно!

-

Уважаемый -- не напрягайся так , я твои посты не читаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|24 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ХВАТИТ ЗАДНЮЮ  ВКЛЮЧАТЬ -- СЛОВО ПОКОЙНИК ПРОИСХОДИТ ОТ СЛОВО ПОКОЙ .

какая задняя, IVANYCH? о чём вообще?

вижу Вы выучили новое выражение: заднюю ключать? поздравляю с пополнением словарного запаса. ))))

 

Цитата IVANYCH
Только в заявлениях лжецов .

заявляете-то Вы ))))

 

Цитата IVANYCH
БОГАЧ МУЧАЛСЯ В АДУ В ЭТОЙ ПРИТЧЕ

"мучался", а не "его мучали"

как Вы здесь написали.

 

Цитата IVANYCH
АДЕ ГДЕ ЕГО МУЧАЮТ

так что, опять указываю на Вашу проблему рассеянного внимания не только к оппонентам, но и к собственным утверждениям.

 

Цитата IVANYCH
ЗАРУБИ СЕБЕ НА НОСУ -- АДА БЕЗ МУЧЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ

откуда Вам это знать? Вы вообще не верите в ад, как место постсмертного пребывания душ )))) (удалено модератором)

вопрос: что происходит с душой после смерти по Вашему учению?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
какая задняя, IVANYCH? о чём вообще

-

Не прикидывайся лицедеем .

-

 

Цитата AlexeyW
"мучался", а не "его мучали" как Вы здесь написали.

-

ДА НУ ? МУЧЕНИЯ ВСЕ ТАКИ БЫЛИ, ВОТ ОТКРЫТИЕ ВЕКА , В АДУ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ МУЧЕНИЯ  )))))))

-

 

Цитата AlexeyW
так что, опять указываю на Вашу проблему рассеянного внимания не только к оппонентам, но и к собственным утверждениям.

-

Шо за белеберду и флуд личностный ты плодишь на форуме ? Прекращай .

-

 

Цитата AlexeyW
откуда Вам это знать? Вы вообще не верите в ад, как место постсмертного пребывания душ )))) дилетанство, IVANYCH, дилетанство. как говорится: слышал звон, а не знает где он.

-

ОПЯТЬ ИГРАЕШЬ РОЛЬ  ПИНОККИО ? )) Ну ну .

-

АД БЕЗ МУЧЕНИЙ ? Здравость без логики ? Дождь без влаги ? Дальше могу еще долго

продолжать ряд противоречий .

-

 

Цитата AlexeyW
заявляете-то Вы

-

Да нет уважаемый , это твои посты похожи на "заднии передачи" , я говорю по Библии ,

а ты о чем то своем , личном .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|24 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемый -- не напрягайся так , я твои посты не читаю .

Дорогой  IVANYCH!

Вижу с памятью Вашей не очень хорошо. -- Понимаю! Пониаю!

Поэтому напоминаю Вам, дорогой IVANYCH,

что мы с Вами на "ты" не переходили!

Пожалуйста, не забывайте об этом!

А то, что Вы мои посты не читаете -- это ничего страшного! -- Главное, что их читают другие!

Вот, как бывает, дорогой IVANYCH!

Удален
AlexeyW
|24 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не прикидывайся лицедеем .

никогда не любил участвовать в театральных номерах. так что очередной промах человека, возомнившего себя психоаналитиком.

 

Цитата IVANYCH
ДА НУ ? МУЧЕНИЯ ВСЕ ТАКИ БЫЛИ, ВОТ ОТКРЫТИЕ ВЕКА , В АДУ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ МУЧЕНИЯ

Ваши высказывания показывают, что Ваши познания христианского понимания этого вопроса в этом плане на уровне дилетанта.

 

Цитата IVANYCH
АД БЕЗ МУЧЕНИЙ ?

Вы напоминаете камни в бетономешалке. их тоже из стороны в стороны кидает, никак не могут, по естественным причинам, закрепиться в центре.

Никто ни кого в аду не мучает.

 

Цитата IVANYCH
Да нет уважаемый , это твои посты похожи на "заднии передачи" , я говорю по Библии , а ты о чем то своем , личном .

Вы не говорите по Библии. Вы её под себя подстраиваете. не путайте.

Так что происходит с душой после смерти тела?


 

Цитата IVANYCH
У РЫБ ТОЖЕ ЕСТЬ СВОЙ АД

это плакат с уроков  ваших семираний скачали? наглядное пособие?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Вечные МУКИ! Нет, но "возмездие за грех - СМЕРТЬ"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы