Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Происхождение души

Старожил
+111
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
но душа то не из праха. Об этом уже говорили.

Вы выбрали за основу своей веры из трёх допустимых вариантов один. И считаете что больше других нет. Но это ваше понимание, отличное от Бытие 2:7 где Адам стал душой при определённых составляющих.

Тело + Руах( евр.)

 

Цитата Circaetus Вообще то в В.З. "дух"(руах) употребляется как "дыхание" т.е. синоним "жизнь".
Но факт в том что до пришествия Христа человек не был "духовным существом". Да! Существом,   т.е. ангелом не был. Но был духовным в плане Матфея 5:3 "осознающий свои духовные потребности." Он удовлетворяя их и был духовным " Авель, Ной и его семья, Авраам и его семья те которых ап. Павел перечисляет в письме Евреям 11 главе -- вот они были духовными людьми.
Ведь не было же Нового Творения до воплощения, смерти и воскресения Христа?

Да не было. Новое творение будет после Звука трубы Архангела.

Старожил
+111
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Конечно есть человек душевный есть духовный.

Каин - душевный ( плотской Галатам 5:16 Говорю вам: поступайте по духу, и вы не будете исполнять никаких плотских желаний. 17 Плоть по своим желаниям против духа, а дух против плоти. Они друг другу противятся, так что вы не делаете того, что хотели бы делать. 18 Если же вы ведомы духом, то вы не под законом.)

Авель -- духовный ( Галатам 5:22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.)
Но оба они - Души.
Старожил
+111
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
В Быт. 2:7 Было сотворение человека по образу Бога! Вы где нибудь читали что бы Бог вдыхал дух в животных?

Бытие 7:21-23. и Экклезиаст 3:19- 20.

Я читал что этот дух выходит и он один что у человека, что у животного.

Старожил
+111
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
дух разумения моего ответит за меня." (Иов. 20)

И есть другие значения например - Дух человека — это преобладающая настроенность его ума, которая тесно связана с сердцем. Во многом состояние духа зависит от того, что происходит в нашем символическом сердце, от наших мыслей, чувств и побуждений. Иегова, испытывающий сердца, оценивает дух, и его суждение свободно от пристрастия и предубеждения.

Всё зависит от контекста,  и не только в еврите, или русском языках.
Старожил
+952
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Вы выбрали за основу своей веры из трёх допустимых вариантов один. И считаете что больше других нет. Но это ваше понимание, отличное от Бытие 2:7 где Адам стал душой при определённых составляющих. Тело + Руах( евр.)

Вы это о чем? Это один "вариант", человек состоит из материальной (плоть) и нематериальной (духовной) сущности (душа).

 

Цитата ездра
Каин - душевный ( плотской
Цитата ездра
Авель -- духовный

Глупости! Что бы стать "духовным" необходимо родиться от Духа. Духовный человек-это и есть новое творение:

 

Цитата ездра
Да не было. Новое творение будет после Звука трубы Архангела.

Мимо! Новое творение уже сейчас это те кто родились от Духа:"17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." (2Кор.5) Но в полноте проявится при пришествии Господа:"2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть." (1 Ин.3)

 

Цитата ездра
Я читал что этот дух выходит и он один что у человека, что у животного.

Здесь это слово употребляется в значении "дыхание". А здесь как образ Бога в человеке:"8 Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение." (Иов 32) А вот здесь это же слово обозначает злую личность без тела (дух):"41 Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос." (Лук.4)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+111
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Приводит к Сыну,

Да! Именно, Отец приводит к сыну. Отец написал Библию, т.е. люди писали, но под Его вдохновением. И Писание указывало на Иисуса. А дальше уже воля человека принимать или нет.

 

Цитата Circaetus
Воскрешено будет тело!

Да, согласен. Даже новое тело, или новое творение ( в случае с помазанниками).

Но ведь вы утверждаете что душа  после смерти тела продолжает жить.  Но жизнь это Дар Бога, а наказание смерть. Что получается: что Бог свой Дар жизни  использует неправильным образом, если души ( живущие) мучаются в вашем аду.

Хотя Писание утверждает что душа смертна. Иезекииль 18:4

Старожил
+952
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
И есть другие значения например - Дух человека — это преобладающая настроенность его ума, которая тесно связана с сердцем.

Т.е. по вашему-дух-это просто продукт действия пллоти?

 

Цитата ездра
Во многом состояние духа зависит от того, что происходит в нашем символическом сердце, от наших мыслей, чувств и побуждений.

Ну а наше "символическое сердце" -это просто плоть так? Но если (дух, разум)  просто плоть, зачем этот "символизм"? Значит мысли и чувства-это только действие нашего физического сердца, желудка, мозга и т.д.? По вашему так?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Да! Именно, Отец приводит к сыну. Отец написал Библию, т.е. люди писали, но под Его вдохновением. И Писание указывало на Иисуса. А дальше уже воля человека принимать или нет.

Так вот, что бы встретиться с человеком Отец приводит к Сыну и в Нем встречается со своим творением. Если же некто утверждает что он втретился с Отцом вне Сына тот лжец:"46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца. 47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную."

 

Цитата ездра
Да, согласен. Даже новое тело, или новое творение ( в случае с помазанниками).

Дело в том что выне можете понять что такое новое творение не различая духовную сущность человека от материальной. Вот  потому вы утверждаете по сути асурд. Новое творение-это человек рожденный от Духа! И теперь мы (дети Божьи) новое творение и ожидаем прербразования или воскресение нашего тела!

 

Цитата ездра
Но ведь вы утверждаете что душа  после смерти тела продолжает жить.

Вы не можете понять что есть  смерть не различая, как я уже говорил, душу и тело. Вот поэтому вы не можете понять простых вещей. Как утверждал Сам Христос души после смерти приходят в определенное места будуч сознании того что совершали на земле. Вы понимаете что есть реальность не только материальная но и духовная? Или для вас это одно и тоже?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+111
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что значит по вашему в "видении"? И второе Павел говорит о реальном восхищении в реальный рай.

Даниил 8:2 Я видел видение; и когда видел, я находился в крепости Су́зы, что в подведомственной области Эла́м. Я видел видение, и я находился у водного потока Ула́й. 3 Когда я поднял глаза, я увидел, и вот — баран стоит у водного потока, и у него два рога. Эти два рога были высокими, и один был выше другого, и тот, что выше, поднялся позже. 4 Я видел, как баран бодал на запад, на север и на юг, и ни один зверь не устоял перед ним, и никто не мог спасти от него. Он действовал по своей воле и превозносился.

Видел будующее в  --  8D. У ап. Павла было тоже самое.

Старожил
+111
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Да... Я понимаю вас так научили. Мы ожидаем воскресения тела ведь ясно же сказанно:"20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все. "

Не понимаете. Потому что жизнь - это действие, а смерть это без действие. И если говорится что умрет , значит не будет жить, и не важно где в вашем аду или в вашем раю.

 

Цитата Святой
Его Дух- имеет форму, он реален ("материален" по своему - духовно). Он не тучка безликая.

Да точно! И Он - Дух, имеющий духовное тело и понятно мыслит и поступает по своему Святому духу ( Галатам 5:22.  Это его сущность. Потому что Бог есть - Любовь. Это проявление Его внутренних качеств - поступать по духу, и мы это можем и до Христа это могли.

 

Цитата Святой
Душа его вечна? Она сущесвует вне тела физического? :) А душа и дух человека, которые сотворены по образу Его? :) Ответ очевиден: человек - вечен как дух и душа.

Да Его душа вечна как и Он сам. Только я вижу разницу: в отношении человека:

- душа - это  его тело ( может жить и умереть)

- душа - это личность ( качества и т.д.)

- душа - это жизнь ( душа тела в крови, так в Левите 17:10, 11 написано: «Если кто-нибудь... будет есть какую-либо кровь, я обращу свое лицо против того, кто будет есть кровь, и истреблю его из его народа. Ведь душа плоти в крови, и я предназначил ее для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа». Или принцип "душа за душу." Т. е. Жизнь за жизнь.

Душа  не существует вне тела. Это не библейская точка зрения.
Старожил
+111
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не притча, не профанируйте истину.

А вы в мужские разговоры не вмешивайтесь. Лучше Библию читайте, медлено и с размышлением. Вы не понимаете что такое Дар жизни и смерть.

Старожил
+952
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Видел будующее в  --  8D. У ап. Павла было тоже самое.

Дело в том, что:

1. Павел не говорит о что это видение

2. Даниилу на землю пришел ангел

3. Павел говорит о "взятии на небо" (если точнее не третье небо).

4. Даниилу раскрывается  именно будущее (  о чем ясно сказанно), Павел же говорит о настоящем событии.

5. Где на данный момент находится Иисус? В Раю или нет?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Не понимаете. Потому что жизнь - это действие, а смерть это без действие.

Я вижу вы "понимаете" определение "жесть". Если по вашему "состояние покоя"-это "смерть, то что из этого следует?

 

Цитата ездра
И если говорится что умрет , значит не будет жить, и не важно где в вашем аду или в вашем раю.

Судя из вашего "определения" что есть "жизнь и смерть" когда я лежу на диване я "умер".... Все же мне хотелось услышать ответ на мой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Ну а наше "символическое сердце" -это просто плоть так? Но если (дух, разум)  просто плоть, зачем этот "символизм"? Значит мысли и чувства-это только действие нашего физического сердца, желудка, мозга и т.д.? По вашему так?
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+111
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата ездра Да не было. Новое творение будет после Звука трубы Архангела. Мимо! Новое творение уже сейчас это те кто родились от Духа:"17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." (2Кор.5) Но в полноте проявится при пришествии Господа:"2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть." (1 Ин.3)

Тоже верно, про новое творение. Только суть вот в чём:

Римлянам 6:4: И потому мы похоронены с ним через наше крещение в его смерть, чтобы как Христос воскрес из мёртвых через славу Отца, так и нам жить новой жизнью.

Т е. до Христа вообще небыло духовных людей? Ни кто не поступал по духу записанному в Галатам 5 гл.

О вот ответ: я выделил ваш коментарий, будем подобны Ему. В будующем после Его пришествия. А рождение свыше это только залог, что Бог вас избрал, но если не устоите в истине этот залог забирается.

Старожил
+952
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Т е. до Христа вообще небыло духовных людей? Ни кто не поступал по духу записанному в Галатам 5 гл.

"Духовных" как новое творение не было, но это не значит что не было  Духовного, содействия Божьего тем праведникам которые были оправданы за веру. Дух Святой был с ними. Но это опять таки отдельная тема.

 

Цитата ездра
О вот ответ: я выделил ваш коментарий, будем подобны Ему. В будующем после Его пришествия. А рождение свыше это только залог, что Бог вас избрал, но если не устоите в истине этот залог забирается.

Рождение свыше уже здесь и сейчас! Как об этом сказанно:"

 

Цитата Circaetus
"17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." (2Кор.5) Но в полноте проявится при пришествии Господа:"2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть." (1 Ин.3)
Цитата Circaetus
Новое творение-это человек рожденный от Духа! И теперь мы (дети Божьи) новое творение и ожидаем прербразования или воскресение нашего тела!

Выделяю специально для вас. Панимаете ключевое слово "ТЕПЕРЬ"!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+111
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если по вашему "состояние покоя"-это "смерть, то что из этого следует?

Следует что вы ...

Определение смерти. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.

Библия описывает смерть с помощью понятных нам образов. Например, смерть не раз сравнивается со сном и называется «сном смертным» (Псалом 13:3; 1 Фессалоникийцам 4:13; Иоанна 11:11—14). Смерть — это враг (1 Коринфянам 15:26). Но еще более важно то, что эта книга объясняет, почему смерть похожа на сон, почему она постигает все человечество и как с этим врагом будет покончено.
Цитата Circaetus
Ну а наше "символическое сердце" -это просто плоть так?  Это ваша сущность, личность - кто вы на самом деле, Т.е. ваша душа
Но если (дух, разум)  просто плоть, зачем этот "символизм"?   Затем что «сердце» часто ассоциируется с побуждениями и эмоциями, тогда как слово «разум» ассоциируется главным образом с мышлением. Что бы было намного понятней откуда берутся дела плоти ( Галатам 5:19...)
Значит мысли и чувства-это только действие нашего физического сердца, желудка, мозга и т.д.? По вашему так? Да.  Что делает ваша душа или дух, когда вы принимаете неправильные решения?
Старожил
+111
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но это опять таки отдельная тема.

Это не отдельная тема! Это суть. Есть разница между духовными людьми до Христа, и после, только в том что новое творение состоит в завете с Христом.

Луки 22:28 Но вы оставались со мной в моих испытаниях, 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, 30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля.

И новое творение будет жить на небе, а до Христа на земле. Но и первые, и вторые были духовными в плане ведомы Духом, а не духовные в  плане: второго тела  внутри первого.

Старожил
+952
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Определение смерти. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.

Ну это описание смерти тела. И если душа то же самое что и тело, тогда можно сказать так... Но речь то о том что душа это не то же самое что тело.

 

Цитата ездра
Библия описывает смерть с помощью понятных нам образов. Например, смерть не раз сравнивается со сном и называется «сном смертным» (Псалом 13:3; 1 Фессалоникийцам 4:13; Иоанна 11:11—14). Смерть — это враг (1 Коринфянам 15:26).

Мне интересно распавшееся тело "спит"? И далее когда Писание говорит о смерти как "сне" (образно как вы сказали) то оно относит это к праведникам которые воскреснут, т.е. имеется ввиду что смерть праведника это лишь определенный период времени, что Госполдь и отнес к Лазарю который умер и был вокрешен Христом.

 

Цитата ездра
Значит мысли и чувства-это только действие нашего физического сердца, желудка, мозга и т.д.? По вашему так? Да.  Что делает ваша душа или дух, когда вы принимаете неправильные решения?

Еще раз пожайлуста, я здесь не разобрал:

 

Цитата Circaetus
Ну а наше "символическое сердце" -это просто плоть так? Но если (дух, разум)  просто плоть, зачем этот "символизм"? Значит мысли и чувства-это только действие нашего физического сердца, желудка, мозга и т.д.? По вашему так?

Т.е. ваш ответ:"да" . Наши мысли, чувства, (любовь, ненависть) все это лишь продукт действия нашего тела?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Это не отдельная тема! Это суть. Есть разница между духовными людьми до Христа, и после, только в том что новое творение состоит в завете с Христом.

Дело в том, что вы не видите главного: новое творение -это дети Бога рожденные от Духа Святого  и в этом заключается завет с Христом! "7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше." (Ин.3) И далее:"10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе..." (Еф.2)   и то что я уже цитировал:"17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое".  Именно "во Христе" новое творение...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+111
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Рождение свыше уже здесь и сейчас! Как об этом сказанно:"

Я знаю что такое рождение свыше,  и что его могут отобрать:

Евреям 6:4 Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух 5 и вкусил превосходного слова Бога и сил грядущей системы вещей, 6 но отступил, вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор.

И куда по вашему девается новое творение?

Старожил
+111
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но речь то о том что душа это не то же самое что тело.

Вам просто в это очень сильно хочется верить, ну, тогда на здоровье.

Вы в начале темы что писали:

 

Цитата Circaetus
Так вот интересны мнения по этим вопросам.

Я и поделился своим мнением. Если оно противоположно вашему, так что же ... я  получил только оскарбления.

Старожил
+952
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Я знаю что такое рождение свыше,

Судя по вашему мышлению-нет не знаете.

 

Цитата ездра
Вам просто в это очень сильно хочется верить, ну, тогда на здоровье.
Цитата ездра
я  получил только оскарбления

Я так понял это ответ на этот вопрос:

 

Цитата Circaetus
Ну а наше "символическое сердце" -это просто плоть так? Но если (дух, разум)  просто плоть, зачем этот "символизм"? Значит мысли и чувства-это только действие нашего физического сердца, желудка, мозга и т.д.? По вашему так?
Цитата Circaetus
Т.е. ваш ответ:"да" . Наши мысли, чувства, (любовь, ненависть) все это лишь продукт действия нашего тела?

То чему вас научила "сторожевая башня"-это "теология" перевернутая "с ног на голову", материалестическая концепция не отвечающя, даже приблизительно христианскому богословию.... И ведь это "ваше мнение" и не ваше, а просто некритическое принятие еретической концепции С.И.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Я и поделился своим мнением.

Чесно говоря я задавал вопрос в контексте христианского учения:

 

Цитата Circaetus
2. Здесь в христианском богословии есть три основных (очень сжато) концепции:
Но ваш взгляд является антихристианским (хоть обижайтесь, хоть нет), т.е. вы отрицаете понятие души принятое в христианстве, как таковое. Отсюда цепь вашего заблуждения во многом. По сути ваш материалестический взгляд на "духовное"-это то что в корне неприемлемо для Библейского учения. Вот например сжато утверждение материалестической философии о "духовном":"Дух, сознание, мышление возникли в процессе развития материи и являются ее продуктом. А раз так, то все они смертны, материальны и прекращают свое существование вместе с умирающей материей." Ничего не напоминает?
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это вы о чем?

Вы прекрасно поняли о чем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы прекрасно поняли о чем.

Нет не понял.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|1 Янв 2014
0 Цитировать

Тогда простонемножко подумайте.

 

Цитата Circaetus
Нет не понял.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|2 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Тогда простонемножко подумайте.

Тогда немножко не флудите....

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Тогда немножко не флудите....

Так и сделайте.

---

Вы так и не смогли ответить.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы так и не смогли ответить.

Если вы игнорируете ответ-это не значит что его нет... Или вы солипсист?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если вы игнорируете ответ-это не значит что его нет...

Ответа не было.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Происхождение души

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы