Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай поженимся  

Старожил
+4645
|27 Ноя 2013
0

вооот...Представьте ситуацию: одной хорошей девочке сделал предложение хороши мальчик...

и вот девочка боится что у неё скорее сработает базовый инстинкт, чем что бы то ни было возвышенное...

ВОПРОС:

что посоветуете девочке?...

духоманство оставляем...она в курсе...молится..постится...но...определиться всё таки не может...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+32
|27 Ноя 2013
0

Удален
Aleks
|27 Ноя 2013
0

Узнать себя, что она хочет.

Узнать его, что он за человек.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+4645
|27 Ноя 2013
1

1. Она замуж хочет..

2. Он замечательный человек.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+222
|27 Ноя 2013
2
Цитата NaVen
и вот девочка боится что у неё скорее сработает базовый инстинкт, чем что бы то ни было возвышенное...

Чего-чего девочка боится?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Aleks
|28 Ноя 2013
0

Она хочет замуж за этого замечательного человека или унеё на примете совсем не замечательный?

Во первых она просто обязана подготовить себя к супружеству.

А в подготовку входят многие аспекты и наверное самым важным, является принятие мужчин такими,

какие они есть. Стать женственной, а этому очень трудно сейчас переобучаться. И когда она будет

готова к семейному союзу, тогда ей не будет страшно ни по какому вопросу. Тогда она сможет определить

а тот ли ей нужен. Тогда у неё появится выбор среди многих желающих быть с ней.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+442
|28 Ноя 2013
7

Не вижу ничего о том хочет ли девочка быть с этим мальчиком. Если она видит его без розовых очков, со всеми его недостатками и неидеальными обстоятельствами и при этом хочет быть с ним - то не надо бояться, все устроится, а инстинкт самосохранения хорошая штука)). А если девочкой в решених "за" этот брак движет только базовый инстинкт или еще какие мудрёные мотивы - пусть не морочит голову и  не портит себе и ему жизнь

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+4645
|28 Ноя 2013
1
Цитата Aleks
или унеё на примете совсем не замечательный?

 на примете никого, впрочем как и на горизонте...именно поэтому она  в раздумьях и нерешительности...

 

Цитата Aleks
тогда ей не будет страшно ни по какому вопросу.

 увы...именно потому, что не страшно - и создаются несчастные пары ((

 __

к семейным отношениям она готова...и опыт есть...

тут вопрос другого порядка....

 

Цитата Lady
Чего-чего девочка боится?

Взрослая девочка не знает что такое базовый инстинкт? )))

 

Цитата Лилия
инстинкт самосохранения хорошая штука))

)))) это тоже базовый инстинкт...но речь о другом и более сильном ))))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Эозинофил
|28 Ноя 2013
2

Навен, выходите наконец замуж. И смелее в бой!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Aleks
|28 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
она  в раздумьях и нерешительности

Тогда ей надо подождать, пока ей не исполнится пятьдесят лет и тогда уже она будет полна решимости.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+4645
|28 Ноя 2013
3
Цитата Эозинофил
Навен, выходите наконец замуж. И смелее в бой!

 со мной не всё так просто...

я в данном вопросе гуманист...мне Мужчин жалко ))

 

Цитата Aleks
тогда уже она будет полна решимости.

не фаааакт,ой не фааакт ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+205
|28 Ноя 2013
6

БОг всегда дает четкий ответ. Просто нужно дождаться и понять, хотя дождаться понимания ответа иногда не просто.

А если думать, что ситуацию можно просчитать, то можно влететь на всю жизнь. Зачем?

Здесь советы не помогут.

Бог ответит и покажет, кого Он хочет видеть мужем этой сестры.

Еще можно помолиться, чтобы все врианты вне Его воли, отпадали. Это действует, если верить и не сомневаться.

Либо этих мужчин Бог уберет из общения, либо они не появятся, либо у сестры не будет к ним чувствс-с. Либо еще что.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова, его общины, не общаюсь. Некоторых авторов на форуме не читаю. Отвечаю по возможности. Не всегда и не всем. Всем желаю послушания Богу и благословений
Удален
bet
|28 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
Мужчин жалко

Благородная

молодец

мужчину надо беречь

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
Bella
|28 Ноя 2013
2
Цитата NaVen
одной хорошей девочке сделал предложение хороши мальчик... и вот девочка боится что у неё скорее сработает базовый инстинкт, чем что бы то ни было возвышенное...

Я тоже вначале не поняла, что такое базовый инстинкт, но уже кажеца догадалась.) Так вот если ей даже в голову приходит сомневаться в том, возвышенное это или базовый инстинкт, то нечего и думать о замужестве с этим человеком! Это не платье в магазине выбрать того или другого цвета, а человека на всю жизнь! За такие необдуманные решения при наличиии сомнения в столь важном вопросе последствия могут быть очень горькими.(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+234
|28 Ноя 2013
2

А комфортно ли им вместе, интересно ли, есть ли взаимопонимание - ведь это и свидельствует само за себя)

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+442
|28 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
)))) это тоже базовый инстинкт...но речь о другом и более сильном ))))))

))) Натали, я сразу поняла о каком базовом инстинкте речь. Но инстинктом самосохранения я назвала вот это:

 

Цитата NaVen
и вот девочка боится

___________
Если любит, то любовь будет сильнее страха, как там у Иоанна - "в любви нет страха" ;))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
007
|28 Ноя 2013
4

Вот как помолился Товия ,когда вошел в спальню с Сарою .

Товит 8.4 Когда они остались в комнате вдвоем, Товия встал с постели и сказал: встань, сестра, и помолимся, чтобы Господь помиловал нас. 5 И начал Товия говорить: благословен Ты, Боже отцов наших, и благословенно имя Твое святое и славное вовеки! Да благословляют Тебя небеса и все творения Твои! 6 Ты сотворил Адама и дал ему помощницею Еву, подпорою — жену его. От них произошел род человеческий. Ты сказал: нехорошо быть человеку одному, сотворим помощника, подобного ему. 7 И ныне, Господи, я беру сию сестру мою не для удовлетворения похоти, но поистине как жену: благоволи же помиловать меня и дай мне состариться с нею! 8 И она сказала с ним: аминь.

Так же считаю ,что базовый инстинкт,если не первое дело ,то во всяком случае и не последнее,особенно на первых порах ,когда молодые притираются в отношениях к друг- другу.Быстрее мирятся в случае ссоры)))

Писатель
+51
|28 Ноя 2013
3
Цитата 007
базовый инстинкт,если не первое дело ,то во всяком случае и не последнее,особенно на первых порах ,когда молодые притираются в отношениях к друг- другу.Быстрее мирятся в случае ссоры)))

солидарен!

базовым инстинктом можно очень многие бытовые разногласия решить, особенно по молодости.

 

Цитата NaVen
что посоветуете девочке?

во-первых, самое важное - навести справку на наличие у замечательного мальчика долговых обязательств перед банками!!!

а еще надо оказаться с этим мальчиком в нестандартной ситуации, и посмотреть, как он себя поведет.

Удален
minos
|28 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
я в данном вопросе гуманист...мне Мужчин жалко

Разве можно так громко. Сейчас очередь выстроится. А потом нужно будет устраивать турниры.

Удален
minos
|28 Ноя 2013
1

Лучше ничего девочке не советовать, если не видно никакой опасности.

Старожил
+4645
|28 Ноя 2013
2
Цитата olvia
есть ли взаимопонимание - ведь это и свидельствует само за себя)

это один из показателей свидетельства...а как свидетельство - это уж вряд ли ))

есть люди коммуникабельные, комфортные и харизматичные...они легко находят общий язык со многими и им со многими будет:

 

Цитата olvia
комфортно ..., интересно.. есть  взаимопонимание

___________

 

Цитата minos
Сейчас очередь выстроится.

 сразу видно, что мы с Вами не встречались в темах ))))ато бы Вы такое даже фантастически не предположили ))))))))))

может и хотелось бы на это посмотреть, но...не со мной это случицо  не со мной))))))) 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
minos
|28 Ноя 2013
0
Цитата NaVen
ато бы Вы такое даже фантастически не предположили

С детсва любил фантастику. Добрую сказку сделать былью, это же прекрасно.

 

Цитата NaVen
может и хотелось бы на это посмотреть, но...не со мной это случицо не со мной

А с кем же?

Старожил
+4645
|28 Ноя 2013
0

оууу... Беляев или Лем? ))

 

Цитата minos
А с кем же?

вопрос не по адресу

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Олеся
|28 Ноя 2013
3

без заступушки, ясного соколика ....да в предновогодний период...темка малодинамична

хотяя... термин "базовый инстинкт" 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|28 Ноя 2013
0
Цитата NaVen
вопрос не по адресу

желание:

 

Цитата minos
может и хотелось бы на это посмотреть

ищет цель. Будьте осторожны. Да поможет вам мудрость свыше. Песня: Мудрость свыше.

Удален
ирэн
|28 Ноя 2013
6
Цитата NaVen
что посоветуете девочке?...

любишь - выходи замуж ,не любишь не делай мозг ни себе ни хлопцу....прости за прямоту....сама так живу....

люби,люби,людей....
Старожил
+4645
|28 Ноя 2013
3

Олесь, сработает стопудово

надож повеселиться ))

 

Цитата minos
Будьте осторожны.

ооой...я Вас просю...

у меня такая безупречная репутация, что меня уже давно пора скомпроментировать

(с)Слежебный роман

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
minos
|28 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
ооой...я Вас просю... у меня такая безупречная репутация, что меня уже давно пора скомпроментировать

А я и не сомневался.

Писатель
+234
|28 Ноя 2013
2
Цитата NaVen
это один из показателей свидетельства...а как свидетельство - это уж вряд ли )) есть люди коммуникабельные, комфортные и харизматичные...они легко находят общий язык со многими и им со многими будет:

я имела ввиду другой уровень понимания, чувства комфорта, общности взглядов - это, когда тебе хорошо только с данным человеком и ни с каким другим, когда все с полуслова , полувзгляда...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
mikola1
|28 Ноя 2013
3
Цитата NaVen
на примете никого, впрочем как и на горизонте...именно поэтому она  в раздумьях и нерешительности...

Если бы у неё были другие варианты, то  раздумий и  нерешительности было бы намного больше.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Давай поженимся  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.