Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

12 колен Израиля - прообраз чего?

Старожил
-253
|4 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

.... продолжение ....

7 Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных -

(Гал.2:7)

Необрезанные это дом Израиля (10 колен Иакова, их Иудеи называли язычниками потому что те не обрезывались. Их не пускали в Храм. Они были рассеяными по народам.)

Обрезанные это дом Иуды (два колена Израиля, которые обрезались и каждый год приходили в Храм.)

 

Цитата 007
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Здесь Павел пишен, что нет ни Израильтянина, а Иудея (2 колена Иакова) и язычника (Израильтянина, Еллина, те кто не обрезывался и ушел от народа Израиля 700 лет до пришествия Христа, а не иноплеменника, о чем Павел тоже говорит).

32 Не подавайте соблазна ни Иудеямни Еллинамни церкви Божией,(1Кор.10:32)

Иудеи (2 колена Иакова).

Еллинам (дом Израиля, 10 колен, рассеяные)

церковь Божья (это 12 колен собранных в одно Тело, где Иисус из обоих народов сделал одно, один народ:

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

(Еф.2:14))

Во Христе Иисус объеденил 12 колен Иакова, Израиля, которые были разрознены после Соломона.

Иисус будет царствовать над Иаковом во веки:

33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

(Лук.1:33)

Цель прихода на землю у Иисуса была:

6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Которыйупасет народ Мой, Израиля.

(Матф.2:6)

Не духовный упасет Израиль, а физический. Выдумывать здесь ничего не нужно, хотя многие и пытаются.

Также Исаия об Иисусе, о цели Его прихода говорит:

6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим 1)для восстановления колен Иаковлевых и 2)для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя 3)светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.(Ис.49:6)

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
007
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Еллинами называли рассеяный дом Израиля.

))))))))))) А римский сотник- легионер италийского полка , Корнилий ,тоже был рассеянным евреем? И видение Петра ,вас не озадачило?Не смешите!

Такие рассуждения о богоизбранности уже не раз доводили до войн ,не советую и вам думать подобным образом ,поскольку так же думали и гитлер и наполеон и это от сатаны! Все от Адама ,а на Израиле было показано будущее и взят он был Богом ,по причине своей слабости ,дабы Бог явил свою силу!

Старожил
-253
|4 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата 007
А римский сотник- легионер италийского полка , Корнилий ,тоже был рассеянным евреем?

Евреями были только дом Иудин (2 колена Иакова)

Корнилий был Израильтянином (Еллином, самаритянином), язычником.

Вы должны были помнить. что новый завет был заключен, только с домом Иуды(2 колена Иакова. 1 колено это колено Иуды и 2 это колено Вениамина откуда и сам Павел) и с домом Израиля:

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля (10 колен Иакова)и с домом Иуды (2 колена Иакова) новый завет,

(Иер.31:31)

Корнилий был сыном Израиля: 36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.(Деян.10:36)

Он не был Иудеем как апостолы Христовы, но Израильтянином.

Для Иудеев дом Израиля был нечистым, потому что они смешались с другими народами и больше не обрезывались, но они помнили, что служили Богу их отцов при Давиде.

Осия 1 глава полностью посвящена Израилю и он не выдергивает места Писания из контекста.

10 Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго".
(Ос.1:10)
Павел то же о том:
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго. Из Иосии о ДОМЕ ИЗРАИЛЕВОМ, которых сам Павел называет язычниками.
(Рим.9:24-26)
.
Вам нельзя идти против Слова Божьего в Котором сокрыты все знания и мудрость Христова.

С уважением ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
007
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Корнилий был Израильтянином (Еллином, самаритянином), язычником.

Сам Петр сказал ,что Корнилий иноплеменник т.е не израильтянин:

Деян.10.28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

Старожил
-253
|4 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата 007
Сам Петр сказал ,что Корнилий иноплеменник т.е не израильтянин: Деян.10.28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

Можно не переживать по этому вопросу, потому что Иисус ходил к потяряному дому Израиля.

Он видит прокаженных этого дома и Самаритянин назван иноплеменником.

15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,

16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?

18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.

(Лук.17:15-19)

Есть понятие иноплеменники, как из других народов.

А есть понятие как в этом случае это дети Израиля, Самаритяне, язычники.

О Корнилии было сказано, что он с иного племени из детей Израиля.

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

(Иоан.10:16)

Иисус сделал дом Иуды и дом Израиля снова одним стадом.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+287
|4 Янв 2014
0 Цитировать
*12 колен Израиля прообраз чего?*

Израиль (Иаков) благословил двенадцать потомков, от которых произошли те самые двенадцать колен.

Известно, что некоторые из этих колен рассеялись и исчезли, но Бог говорит и после этого в Ветхом и Новом Заветах о двеннадцати коленах, потому что имена Своих детей Он записал в Свою Книгу Жизни. Я не знаю, прообразом чего являются двенадцать колен Израиля, и являются ли они прообразом чего-либо, но упоминание о двеннадцати коленах и после исчезновения части из них - это прообраз того, что каждый из христиан записан навеки в Книгу Жизни.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-253
|5 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата YuraBaptist
Известно, что некоторые из этих колен рассеялись и исчезли

Все колена переписаны в Откровении Иоаном и не видно, что они исчезли.

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.(Откр.7:4)

Как существует сейчас дом Иуды состоящий из двух колен, так существует и дом Израиля состоящий из 10 колен в других народах.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
и Израильтянам (язычникам, это 10 колен Иакова

Израильтяне -не язычники.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
007
|5 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Можно не переживать по этому вопросу, потому что Иисус ходил к потяряному дому Израиля. Он видит прокаженных этого дома и Самаритянин назван иноплеменником.

А ефиоплянин- казначей ,тоже был  самарянином?)))

27 Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,

(Деян.8:27)

Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Как существует сейчас дом Иуды состоящий из двух колен, так существует и дом Израиля состоящий из 10 колен в других народах. С уважением .....
Цитата Святой
Израильтяне -не язычники.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|5 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Святой
Израильтяне -не язычники.

Есть три понятия "Израильтяне"

1. Это весь дом Израиля (все 12 его колен) находящиеся вместе до сына Соломона, когда они были еще все вместе под одним царем.

2. Это дом Израиля, которое образовалось после Соломона. Это 10 колен были названы домом Израилья. Вся книга Осии говорит о них, о их отступлении. Они стали другим народом имели своего царя над Самариею.

3. Это Израиль, который оставался до прихода Иисуса. Это 2 колена Иуды, которые сохраниили традиции Моисея и продолжали ждать Христа. Это Его народ, который прописывал все Писание и сохранил его до наших дней. У них остался завет обрезания и т.д.

В книге к Римлянам Павел все эти вопросы объясняет.

Еллины, самаритяне, язычники это Израильтяне, дом Израиля 10 колен отделившегося от Иудеи, от дома Давида, ушедшие в Ассирийский плен и смешавшихся с другими народами в плену за 700 лет до Христа.

Когда говориться Иудей и язычник, а не Израильтянин и язычник, то это сопоставление этих двух домов, народов, которых Господь сделал одним во Христе Иисусе.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Есть три понятия "Израильтяне"

В том и дело, что нет. Есть только одно понятие Израиля - это народ по национальности.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|5 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Святой
В том и дело, что нет. Есть только одно понятие Израиля - это народ по национальности.

На сегодня все знают только один Израиль и исходя из этого все думают, что так оно всегда и было. Но это не так. Писание подробно в тонкостях разъясняет эти вопросы.

Другие народы живущие возле Израиля в подробностях разбираться не будут. Они и их не хотят возле себя видеть и постоянно нападают на них. Но это обетованный Божий народ, который будет снова состоять из 12 колен. Сейчас пока еще этого нет.

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

(Рим.11:26)

Весь Израиль это все колена Израиля от Иакова. Колен Израиля от Иакова было 12.

3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

(Откр.7:3,4)

Дальше перечисляются все двенадцать колен. Я думаю, что спорить с этим бесполезно. Иоан тоже понимал эти вопросы.

Иаков понимал эти вопросы, когда писал свое послание от Иакова.

Он писал его только 12 коленам Израиля:

1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.

(Иак.1:1)

Но многие как бы не замечая этого, трактуют Писание по своему, по-язычески иноплеменно. Выглядит духовно, но ..... не по Писанию.

 

Цитата 007
ефиоплянин- казначей ,тоже был  самарянином?))) 27 Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения, (Деян.8:27)

Ефиоплянин был Иудеем, потому что только Иудеям можно было приходить на праздники и поклоняться в Иерусалиме в Храме.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
На сегодня все знают только один Израиль и исходя из этого все думают, что так оно всегда и было. Но это не так.

Да нет, так.

Израиль, это народ завета Авраама с Богом (или наоборот). Это физические потомки Авраама по обетованию.

 

Цитата Наставник
Весь Израиль это все колена Израиля от Иакова

От Авраама по обетованию.

Иоанн понимал это.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|5 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Святой
Израиль, это народ завета Авраама с Богом (или наоборот). Это физические потомки Авраама по обетованию.

Понятие Израиль пришло только тогда, когда были сформированы 12 колен Иакова.

По обетованию от Авраама был тольк Исаак, а не Измаил.

 

Цитата Святой
От Авраама по обетованию. Иоанн понимал это.

Это не противоречит, тому что я раньше по Писанию объяснял.

Можете более детально посмотреть тонкости в Писании. Вера, все же от Слова Божьего!

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Понятие Израиль пришло только тогда, когда были сформированы 12 колен Иакова

Нет. Вот когда:

Книга Бытие 32:28
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
Цитата Наставник
По обетованию от Авраама был тольк Исаак, а не Измаил.

Так, а я о чем. Исаак потомок Авраама. Яков потомок Исаака и Авраама.

1. Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?

(Послание к Римлянам 4:1)

17. (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.

(Послание к Римлянам 4:17)

11. Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,

12. что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

13. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…

(Послание к Ефесянам 2:11-15)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|5 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Святой
Нет. Вот когда: Книга Бытие 32:28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

После названия Иакова Израилем родился представитель еще одного колена Израиля - Вениамин.

18 И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином(Быт.35:18)

Мы видим, что физический народ по плоти был назван Израилем.

Все 12 колен Иакова составляют Израиль до сына Соломонова.

Потом стало по другому.

 

Цитата Святой
17. (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. (Послание к Римлянам 4:17)

У самого Авраама кроме Исаака было еще семеро его личных детей.

Измаил от рабыни, Исаак по обетованию назван сыном Божьим и еще шестеро от Хеттуры:

1 И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру.

2 Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха.

(Быт.25:1,2)

Как Бог и обещал. так и произвел от Авраама многочисленные народы.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
После названия Иакова Израилем родился представитель еще одного колена Израиля - Вениамин. 18 И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином. (Быт.35:18) Мы видим, что физический народ по плоти был назван Израилем. Все 12 колен Иакова составляют Израиль до сына Соломонова. Потом стало по другому.

Ничего по другому не стало. Израиль есть Израиль - потомки физические Авраама по обетованию.

 

Цитата Наставник
У самого Авраама кроме Исаака было еще семеро его личных детей. Измаил

Исмаил не сын обетования. Будьте внимательней. Он не в счет, он не Израиль.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|5 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

Цитата Святой
11. Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, 12. что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. 13. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. 14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир… (Послание к Ефесянам 2:11-15)

Павел здесь описывает людей которые были в одном обществе с Израилем и потом стали отчужденными от общества Израильского и стали как другие народы безбожниками, которые поклонялись другим богам вместо Бога Авраама, Исаака и Иакова как было прежде:

12. что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.(Послание к Ефесянам 2:12)

Они прекратили обрезываться, потому что отошли от живого Бога и их больше не пускали в Храм Иерусалима, они по плоти стали язычниками:

Цитата Святой
11. Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Павел здесь описывает людей которые были в одном обществе с Израилем и потом стали отчужденными от общества Израильского

Нет. Павел говорил о язычниках (которые никогда не были в истине до познания Христа). И говорит о Израиле. Только двое: язычники и Израиль (точнее уверовашие в христа из евреев).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|5 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

Цитата Святой
13. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

Дом Израиля стал далеким от Бога по причине их ухода от Него. Они стали непомилованными, чужими.

А во Христе Иисусе снова бывши далего стали близки Кровию Христовою.

Цитата Святой
14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир… (Послание к Ефесянам 2:14-15)

Из дома Иуды и дома Израиля Бог создал одно, и разрушил стоящую между ними преграду.

Во Христе Иисусе появился новый человек из обеех объедененных домов. Снова два народа стали быть вместе во Христе.

 

Цитата Святой
Ничего по другому не стало. Израиль есть Израиль - потомки физические Авраама по обетованию.

Вы изучите Писание после Соломона и разберитесь в пророках и картина, которая была во дни Иисуса вырисуется и вы тогда начнете понимать Новый Завет именно, что касается Израиля.

С уважением ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Дом Израиля стал далеким от Бога по причине их ухода от Него

Нет, не об этом Павел в тех стихах говорит. Это факт.

 

Цитата Наставник
Из дома Иуды и дома Израиля Бог создал одно

Из хримстиан из Иудеев и из христиан из язычников.

 

Цитата Наставник
Вы изучите Писание

я держусь Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|5 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Святой
Нет. Павел говорил о язычниках (которые никогда не были в истине до познания Христа). И говорит о Израиле. Только двое: язычники и Израиль (точнее уверовашие в христа из евреев).

Вы объясните, кто это те, кто был отчужден (изъят, оторван, отдален, отнят) от общества Израильского?

Кто из 12 колен был отчужден и стал язычником по плоти?

Кого обрезанные называли язычниками по плоти?

 

Цитата Святой
Только двое: язычники и Израиль (точнее уверовашие в христа из евреев).

Нигде Павел не говорит язычники и Израиль, а Иудеи и язычники!

Если бы было так как вы говорите, но Слово Божье не меняется на переправе.

 

Цитата Наставник
17. (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. (Послание к Римлянам 4:17)

Ответ мой:

 

Цитата Наставник
У самого Авраама кроме Исаака было еще семеро его личных детей.

Ваш ответ не логичен:

 

Цитата Святой
Исмаил не сын обетования. Будьте внимательней. Он не в счет, он не Израиль.

Измаил не обетованый сын Авраама. Только Исаак из восьми сынов Авраама был сыном обетованным и назван сыном Божьим.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Святой
Из хримстиан из Иудеев и из христиан из язычников.

Вы сами только что подтвердили мои слова, что не Израильтян и язычников, а  Иудеев (2 колена Иакова) и язычников (Израильтян, 10 колен Иакова).

В этом нужно Вам разобраться и понять смысл всего Писания, потому что поверхностное понимание Его Слова ведет в заблуждение. Вам нужно сначала понять кто эти два Дома Иакова, кто эти два народа, а потом все станет на свои места, но уже правильно.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы объясните, кто это те, кто был отчужден

Язычники. Я уже говорил. Пос. Римлянам.

 

Цитата Наставник
Нигде Павел не говорит язычники и Израиль, а Иудеи и язычники!

Иудеи - это Израиль.

 

Цитата Наставник
Ваш ответ не логичен:
:) Ответ мой по Писанию.
Цитата Наставник
Измаил не обетованый сын Авраама. Только Исаак

Зачем повторяете мною сказанное?.

 

Цитата Наставник
В этом нужно Вам разобраться и понять смысл всего Писания, потому что поверхностное понимание Его Слова ведет в заблуждение.

:) Вот я и сторонюсь поверхностного.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|5 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Святой
Язычники. Я уже говорил. Пос. Римлянам.

Никогда другие народы не принадлежали Израилю. Израиль это 12 колен Иакова.

Иуда это только одно колено Израиля. Когда говориться Иудеи это Израиль, но это всего 2 колена всего Израиля.

Язычники в том смысле в котором вы говорите, никогда не пренадлежали Израилю и не были отчуждены от него. Но в том смысле в котором я вам говорю принадлежали и это 10 колен дома Израиля:

31 и сказал Иеровоаму: возьми себе десять частей, ибо так говорит Господь Бог Израилев: вот, Я исторгаю царство из руки Соломоновой и даю тебе десять колен,

(3Цар.11:31)

35 но возьму царство из руки сына его и дам тебе из него десять колен;

36 а сыну его дам одно колено, дабы оставался светильник Давида, раба Моего, во все дни пред лицем Моим, в городе Иерусалиме, который Я избрал Себе для пребывания там имени Моего.

37 Тебя Я избираю, и ты будешь владычествовать над всем, чего пожелает душа твоя, и будешь царем над Израилем;

(3Цар.11:35-37)

Иеровоам был поставлен царем над Израилем, над десятью коленами Иакова.

Над Иудою был поставлен сын Соломона Ровоам, это 2 колена Иакова.

Вы не видите эту разницу. Появились от Иакова два новых народа. Народ Иуды с центром в Иерусалиме и народ Израиля с центром в Самарии!

Израиль с этих пор часто называют Ефрем. Ефремом или дом Израиля, назывались 10 колен Иакова:

17 Но наведет Господь на тебя и на народ твой и на дом отца твоего дни, какие не приходили со времени отпадения Ефрема от Иуды, наведет царя Ассирийского. (Ис.7:17)

Вам нужно понимать эти вопросы иначе ...

Вот еще:

10 они опять обратились к беззакониям праотцев своих, которые отреклись слушаться слов Моих и пошли вослед чужих богов, служа им. Дом Израиля и дом Иуды нарушили завет Мой, который Я заключил с отцами их.(Иер.11:10)

или вот это:

7 Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды - любимое насаждение Его. И ждал Он правосудия, но вот - кровопролитие; [ждал] правды, и вот - вопль.(Ис.5:7)

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

Я могу вас провести по всему Писанию и докажу каждое мое слово аргументируя его Писанием.

Вам тяжело идти против Писания.

Нужно иметь тот взляд на Слово и иметь ту картинку в Его Слове какое было у Иисуса.

6 Ибо будет день, когда стражи на горе Ефремовой провозгласят: "вставайте, и взойдем на Сион к Господу Богу нашему". (Иер.31:6)

Ефрем (10 колен Израиля) придет к Сиону (2 колена Иакова).

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

(Иер.31:31)

Вам нужно изучить этот вопрос и отнестись к этому очень серьезно. Потому что если этого вопроса не понять, тогда большая половина Его Слова для вас будет закрыта и вы будете на все смотреть неправильно и по иноплеменному, а не по Христовому, не так как смотрел Иисус и первая апостольская церковь.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Никогда другие народы не принадлежали Израилю.

Да. Но во Христе Бог из обоих создал одно:

11. Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,

12. что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

13. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…

(Послание к Ефесянам 2:11-15)

 

Цитата Наставник
Иуда это только одно колено Израиля. Когда говориться Иудеи это Израиль, но это всего 2 колена всего Израиля.

:) Иудей часть всего Израиля. Но Иудей употребляется и в смысле - еврей, то есть потомок Авраама по обетованию.

 

Цитата Наставник
Язычники в том смысле в котором вы говорите, никогда не пренадлежали Израилю и не были отчуждены от него.

Не я, а Павел говорил. Были, написано. Не вырывайте слово "отчуждены" из контекста речи Павла.

 

Цитата Наставник
Я могу вас провести по всему Писанию и докажу каждое мое слово аргументируя его Писанием. Вам тяжело идти против Писания.

:) Пока не почувствовал.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+287
|5 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Все колена переписаны в Откровении Иоаном и не видно, что они исчезли. 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.(Откр.7:4) Как существует сейчас дом Иуды состоящий из двух колен, так существует и дом Израиля состоящий из 10 колен в других народах.

Я вообще не об этом писал, а о том, что нет смысла искать в 12-ти коленах Израиля какой-то прообраз. Разве для нас что-то изменилось бы, если колен было бы не 12, а 10 или 9, или 20?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Деян 2 глава рассказывает, что Иуда принес весть об Иисусе язычникам. Первая церковь состояла из всех Иудеев лет 10 пока Израильтяне не начали присоеденяться назад верою к их Богу через Христа.

Ох уж эти сказочники

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

12 колен Израиля - прообраз чего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы