Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

12 колен Израиля - прообраз чего?

Старожил
-532
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Наставник
Антимитизм в христианстве очень много и многие поддерживают его, хотя думают, что уже его у них нет. Языческий образ мыслей выдает антисимитов, хотя и называющих себя христианами и как будьто и верят во Христа, но какого? Христос не был антисемитом и никогда не выступал против своего народа, как делает это падшая языческая тварь (христианская и языческая) С уважением ....

Понятие симиты - гораздо шире чем Иудеи или Евреи. В этом отношении Иисус действительно не был антисимитом. Но в отношении Иудеев Он выразился предельно откровенно:

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня...

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(От Иоанна 8:42-44)

Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:

26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.

27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

(Деяния 28:28)

Можно и Павла обвинять в антисимитизме, но сама история подтверждает пророческую суть его слов.

Взаимно...
Старожил
-253
|10 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Sinoptic
Но в отношении Иудеев Он выразился предельно откровенно: Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня... Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (От Иоанна 8:42-44)

В отношении своих учеников, а именно Петра, Иисус, тоже сказал, что он Сатана, то есть дьявол, а другими словами был от сатаны, сатанист, служащий дьяволу, который был его отец. Но это не меняло его происхождение от Иудеев и их непреложное избрание.

А язычники вообще не знали живого Бога, и родились все от дьявола, и даже просветвления никогда не было, только если не было шанса общаться с Иудеями, чтобы просветиться, как Новохудоносор. или Кир.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|10 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Sinoptic
Павел сказал следующие слова: 27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат. (Деяния 28:28)

Первые десять лет спасались только Иудеи их было тысячи тысяч, но пришло время и для милости язычников, что Бог и начал через Иудеев делать, показывая свою милость им. Некоторые иудеи не приняли Христа:

7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
(Рим.11:7)

и дальше:

11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. (Рим.11:11)

и:

15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
(Рим.11:15)

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
(Рим.11:20)

Иудеи природные, настоящие ветви:

21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
(Рим.11:21)

22...иначе и ты будешь отсечен. (Рим.11:22)

31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. (Рим.11:31,32)

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, (Рим.11:17)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|10 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой.

.

Мы видим, что не все Иудеи отломились, а только некоторые ветви, и отпрыски языческие получили, из-за их падения, привиться к живому Богу. И когда привется дикая маслина, то есть остальные 10 колен Израиля, тогода Иуда будет помилован. Но пока время еще язычников и не все они спасуться, большая часть уйдет в ад, не поверив во Христа, и для которых почти 2000 лет был открыт путь к спасению.

 

Цитата Sinoptic
Можно и Павла обвинять в антисимитизме, но сама история подтверждает пророческую суть его слов.

Павел никогда не выступал против своего народа, он сам готов был за них умереть, только если бы это помогло ибо понимал:

1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
4 Никак. (Рим.3:1-4)

Ни Павел, ни Иисус, ни апостолы не выступали против своего народа. Они пытались их приводить ко Христу, как и язычников.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-532
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Наставник
А язычники вообще не знали живого Бога, и родились все от дьявола, и даже просветвления никогда не было, только если не было шанса общаться с Иудеями, чтобы просветиться, как Новохудоносор. или Кир. С уважением ....

А вот о язычниках Христос такого не говорил. Поскольку от них Бог сокрыт в неведении. А тот кто в неведении - не может противиться Неведомому. А сатана - значит противник, или противящийся. А знающие волю Божью и противящиеся ей - это как раз Иудеи. То есть разница только в том, что Иудеи, которым Бог открывался через Закон и Пророков так и не познали Бога и потому не поверили и отвергли Христа Божия. А язычники, для которых Бог был сокрыт в неведении, поверили и приняли Христа и так обрели усыновление.

Взаимно...

Старожил
-532
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Наставник
Павел никогда не выступал против своего народа, он сам готов был за них умереть, только если бы это помогло

А никто и не выступает против Иудеев и Израиля. Я ведь объясняю, что если бы Апостолы, Павел и я в придачу умерли за Израиль и Иудеев, от этого нет им пользы, потому что Того, Кто умер за грехи всего мира и во спасение всех людей они отвергли, хотя имели привилегию принять Его первыми. Вот в чем их трагедия.

Старожил
-253
|10 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Sinoptic
Я ведь объясняю, что если бы Апостолы, Павел и я в придачу умерли за Израиль и Иудеев, от этого нет им пользы, потому что Того, Кто умер за грехи всего мира и во спасение всех людей они отвергли, хотя имели привилегию принять Его первыми

Иудеи все приняли Христа первыми и лет десять жили с Ним, не говоря язычникам о Нем. Сначала Иерусалим, потом Иудея, потом уже пошла Самария и после Самарии весь мир.

А если некоторые отломились, то это не говорит о их падении, ибо большая часть их приняла Христа и привита к Нему, остальные привьются позже. Но сейчас пока время язычников прививаться к их корню, а потом хана всем им, ад уже их ждет, а Израиль весь спасется. Павел не против был так мыслить, за это и гнали его из Иудейской ереси и остальной падали.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2016
0 Цитировать

а кто сказал что 12 колен, их 13 !!!!! Вот читаю ВЗ, там всё понятно, а в Новом постоянно кудато, то одно, то другое пропадает. Да и с учениками- апостолами та же песня.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-253
|11 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

а кто сказал что 12 колен, их 13 !!!!! Вот читаю ВЗ, там всё понятно, а в Новом постоянно кудато, то одно, то другое пропадает. Да и с учениками- апостолами та же песня.

Колен Иакова 12. При распределении земли колено Левина было в не удел и по этому колено Иосифа разделено было на два колена, на Манассию и Ефрема. И этим коленам была распределена земля. Иосифу 2 колена.

Апостолов было больше чем 12 или 13. Здесь нет ограничений.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Валерий Слово
|11 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Наставник
При распределении земли колено Левина было в не удел

колена считаются не по уделам. То, что Бог не дал удела колену Левия, говорит лишь о том, чтобы были священники и остальные заботились. Чтобы левии не отвлекались на работы, а остальные были "привязаны" к левитам.

Иаков "похоронил" Иосифа, поэтому на тот момент он усыновил и благословил вместо него 2-х его сынов, поэтому вместо 12 стало 13 сынов = колен.

После разрушения храма, левиты остались без земли и стали заниматься "бизнесом" Верхушка, которая отвечала за деньги стали развивать "банковский" бизнес, поскольку уже имели опыт хранения в храмовых хранилищах денег богатых людей, под проценты. По сути сейчас левиты и держат мировые банки.

Из-за того что колен 13, вот и выкручивались постоянно упуская какое либо колено, особенно в Откровениях, доходя даже до того, что считался и сам Иосиф и один его сын.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-62
|11 Сен 2016
0 Цитировать

для уточнения . Колен, колен.... У несведующего может сложиться образ : Израиль - это паук членистоногий (12 колен как никак ).
Правильная трактовка : 12 КЛАНОВ !

Старожил
-253
|13 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Иаков "похоронил" Иосифа, поэтому на тот момент он усыновил и благословил вместо него 2-х его сынов, поэтому вместо 12 стало 13 сынов = колен.

У Иакова без Иосифа было 11 сыновей, и когда Иосиф открылся, то был 12 сыном Иакова. И после того как привез Иосиф всю свою семью и братьев в Египет, то благословил Иаков сыновей Иосифа уже в Египте и передал благословение сынам Иосифа, часть Ефрему, и часть Манассии. И когда делили землю, то Манассия

стал 12 коленом получившим удел, а Левитам не было удела в разделении земли. И колено Иосифа было коленом Ефрема. Даже в Откровении вписаны в колена Израиля два колена Иосифа, только там называется колено Ефрема Иосифом, а Манассия своим именем. Из этих колен будут выбраны по 12 000 человек от Иакова.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Валерий Слово
|18 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Наставник
Даже в Откровении вписаны в колена Израиля два колена Иосифа, только там называется колено Ефрема Иосифом, а Манассия своим именем

так я вам об этом и писал, что вместо Иосифа стало 2 колена, всего 13 колен с коленом Левия. А есть удел или нет удела - от этого существование колена Левия не зависит - оно есть.

Насчёт ВМЕСТО это ваше предположение, а реально написано отец  и сын и где сказано что Ефрем стал называться Иосифом?

А куда делось колено Дана?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|18 Сен 2016
0 Цитировать

12 колен без колена Левия

колено сынов Рувимовых по семействам их, и колено сынов Гадовых по семействам их, и половина колена Манассиина получили удел свой:

15 два колена и половина колена получили удел свой за Иорданом против Иерихона к востоку.

16 И сказал Господь Моисею, говоря:

17 вот имена мужей, которые будут делить вам землю: Елеазар священник и Иисус, сын Навин;

18 и по одному князю от колена возьмите для раздела земли.

19 И вот имена сих мужей: для колена Иудина Халев, сын Иефонниин;

20 для колена сынов Симеоновых Самуил, сын Аммиуда;

21 для колена Вениаминова Елидад, сын Кислона;

22 для колена сынов Дановых князь Буккий, сын Иоглии;

23 для сынов Иосифовых, для колена сынов Манассииных князь Ханниил, сын Ефода;

24 для колена сынов Ефремовых князь Кемуил, сын Шифтана;

25 для колена сынов Завулоновых князь Елицафан, сын Фарнака;

26 для колена сынов Иссахаровых князь Фалтиил, сын Аззана;

27 для колена сынов Асировых князь Ахиуд, сын Шеломия;

28 для колена сынов Неффалимовых князь Педаил, сын Аммиуда;

=====

8 В то время отделил Господь колено Левиино, чтобы носить ковчег завета Господня, предстоять пред Господом, служить Ему [и молиться] и благословлять именем Его, как это продолжается до сего дня;
9 потому нет левиту части и удела с братьями его: Сам Господь есть удел его, как говорил ему Господь, Бог твой.
(Втор.10:8,9)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Иудей
|19 Сен 2016
0 Цитировать

Что за синагога  которая вместит 144 000 верующих просто пока трудно представить, но Твоя Библия Иисус утверждает, что такое возможно

Блаженны нищие духом ибо их есть Царство небесное
Удален
Валерий Слово
|19 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Иудей
Что за синагога

размеры посчитайте

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-253
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Насчёт ВМЕСТО это ваше предположение, а реально написано отец и сын и где сказано что Ефрем стал называться Иосифом?

6 ... из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; (Откр.7:6)

8 ... из колена Иосифова (Ефрема) запечатлено двенадцать тысяч; (Откр.7:8)

Я не говорил, что Ефрем будет называться Иосифом, просто в этом месте под Иосифом стоит Ефрем.

.

 

А куда делось колено Дана?

Это надо у Бога спрашивать.

Просто вы писали неточность и мне пришлось вам указать на вашу неточность.

Вы писали что:

 

Иаков "похоронил" Иосифа, поэтому на тот момент он усыновил и благословил вместо него 2-х его сынов,

Но это было не так. Иаков уже был у Иосифа в Египте и мог видеть своего сына и он был одним из двенадцатих сыновей. Но Иаков не берет Иосифа, а благословляет его детей и говорит, что они его.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Валерий Слово
|22 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Наставник
Но это было не так. Иаков уже был у Иосифа в Египте и мог видеть своего сына....
Просто вы писали неточность и мне пришлось вам указать на вашу неточность. Вы писали что....

почему неточность??? Я написал в кавычках - "похоронил", потому что не знаю точно как описать, то что внутри Иакова произошло, но думаю, что был недалеко от истины

34 И разодрал Иаков одежды свои, и возложил вретище на чресла свои, и оплакивал сына своего многие дни.
35 И собрались все сыновья его и все дочери его, чтобы утешить его; но он не хотел утешиться и сказал: с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю. Так оплакивал его отец его.
(Быт.37:34,35)

 

Цитата Наставник
Цитата Валерий Слово А куда делось колено Дана?
Это надо у Бога спрашивать.

Разве писал БОГ, по моему ученик Апостола Иоанна, которого звали так же Иоан, (это мнение специалистов исследовавших рукопись) со слов уже старца Иоанна, поэтому много вставок дополнений-воспоминаний.

Но путать названия колен (отца с сыном) и не знать реальное количество колен - это сложно предположить для еврея. Трудная задача 13 впихнуть в 12, ведь Левия нужно ввести в царство Божие, это ж колено Священников. А тут Иаков вдруг заменил сына на 2 внуков.

А неточность это ваше предположение, что под Иосифом надо подразумевать Ефрема. Написано то, что написано, то есть задокументировано.

Скорее всего старец не мог пропустить Иосифа поскольку тот очень знаменательная личность в истории Израиля, а число 12 так же соответствует 12 сыновьям, 12 коленам.


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-253
|22 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

почему неточность??? Я написал в кавычках - "похоронил", потому что не знаю точно как описать, то что внутри Иакова произошло, но думаю, что был недалеко от истины 34 И разодрал Иаков одежды свои, и возложил вретище на чресла свои, и оплакивал сына своего многие дни. 35 И собрались все сыновья его и все дочери его, чтобы утешить его; но он не хотел утешиться и сказал: с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю. Так оплакивал его отец его. (Быт.37:34,35)

Тогда это неотносится к тому о чем я говорю. Потому что, это не важно в этом вопросе ибо Иосиф принял Иакова в Египте и тот благословил его сыновей при Иосифе, а не так как вы писали, что Иосифа он "похоронил", и через это взял его детей и сказал, что они его.

.

 

Но путать названия колен (отца с сыном) и не знать реальное количество колен - это сложно предположить для еврея. Трудная задача 13 впихнуть в 12, ведь Левия нужно ввести в царство Божие, это ж колено Священников. А тут Иаков вдруг заменил сына на 2 внуков.

У Бога в этом нет проблем. Откройте книгу Иезекииль и прочтите это место писания, где об этом говорится:

16 ....и еще возьми жезл и напиши на нем: "Иосифу"; это жезл Ефрема и всего дома Израилева, союзного с ним. (Иез.37:16)

Иосиф это жезл Ефрема и Иоан не ошибся, когда писал, что:

8 из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; (Откр.7:8)

И колено Иосифа в Откровении это колено Ефрема, а Манассия идет под своим именем.

Писание не ошиблость в этом вопросе, как и Богослов в своем послании.

Прошу вас более точнее изучать Писание и не прибавляйте к нему ничего своего. Так будет для вас лучше.

Предположение хорошо, но Писание будет лучшим выходом в любой ситуации.

 

Скорее всего старец не мог пропустить Иосифа поскольку тот очень знаменательная личность в истории Израиля, а число 12 так же соответствует 12 сыновьям, 12 коленам.

Я вам уже доказал, что Иоан ничего своего не придумывал.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Иудей
|22 Сен 2016
1 Цитировать

Пока ясно только, что десять колен это десять дев

Блаженны нищие духом ибо их есть Царство небесное
Удален
Валерий Слово
|22 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Наставник
У Бога в этом нет проблем. Откройте книгу Иезекииль и прочтите это место писания, где об этом говорится: 16 ....и еще возьми жезл и напиши на нем: "Иосифу"; это жезл Ефрема и всего дома Израилева, союзного с ним. (Иез.37:16)

17 И увидел Иосиф, что отец его положил правую руку свою на голову Ефрема; и прискорбно было ему это. И взял он руку отца своего, чтобы переложить ее с головы Ефрема на голову Манассии,

18 и сказал Иосиф отцу своему: не так, отец мой, ибо это - первенец; положи на его голову правую руку твою.

19 Но отец его не согласился и сказал: знаю, сын мой, знаю; и от него произойдет народ, и он будет велик; но меньший его брат будет больше его, и от семени его произойдет многочисленный народ.

20 И благословил их в тот день, говоря: тобою будет благословлять Израиль, говоря: Бог да сотворит тебе, как Ефрему и Манассии. И поставил Ефрема выше Манассии.

теперь читаем ТОРУ:

(19) Скажи им: так сказал Г-сподь Б-г: вот Я беру посох Йосэйфа, который в руке Эфрайима и колен Йисраэйля. объединившихся с ним; и положу его к посоху Йеуды, и сделаю их посохом единым, и превратятся они в один в руке Моей.

(20) И будут посохи, на которых напишешь ты, в руке твоей пред глазами их.

Здесь НЕТ колена Иосифа, а есть колено Ефрема под которым объединятся остальные колена

Адресую вам ваши слова:

 

Цитата Наставник
Прошу вас более точнее изучать Писание и не прибавляйте к нему ничего своего. Так будет для вас лучше.

=======

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-253
|23 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

напиши на нем: "Иосифу"; это жезл Ефрема
Здесь НЕТ колена Иосифа, а есть колено Ефрема под которым объединятся остальные колена

Да это колено Ефремово, но написано на нем "Иосифу"

По этому Иоан и писал в своем апокалиптическому послании, что двенадцать колен и в них указаны два колена Иакова от Иосифа, то есть Манассия и Ефрем, и Ефрем здесь назван Иосифом, а по сути это колено Ефремово.

И если, как вы говорите, было написано Иосиф, значит Иосиф, то вы должны понимать, что у Иосифа только один сын Манассия, а не два сына Манассина. Ибо тогда нужно по вашему понимать, что под Иосифом находится оба сына - это Ефрем и Манассия, и отдельно потом идет еще раз Манассия колено, отдельное от Иосифа.

Вы должны понять вашу нестыковку и разобраться в ней.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Валерий Слово
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Наставник
Да это колено Ефремово, но написано на нем "Иосифу"

вы текст читаете? Господь говорит Иосифу, что Господь в одну руку соберёт все колена. Но колена Иосифа НЕТ !!!!

Иуда и иже  сним, и Ефрем и иже с ним = 12 и включили колено Левия = 13.

А Иоанн (точнее записывающий слова Иоанна) пропустил колено Дана вписавши Манассию, но поскольку храма нет, а ХРАМ есть Сам БОГ и есть Первосвященник, то должно быть колено Левия - священников при Первосвященнике. 12 сынов Иакова, но колен то 13. То что колено Левия не получило удела никак не исключает того, что они есть колено.

 

и сделаю их посохом единым, и превратятся они в один в руке Моей. (в руке Бога)

А ваши допущения, они и есть ваши.

 

Цитата Наставник
И если, как вы говорите, было написано Иосиф, значит Иосиф, то вы должны понимать, что у Иосифа только один сын Манассия, а не два сына Манассина. Ибо тогда нужно по вашему понимать, что под Иосифом находится оба сына - это Ефрем и Манассия, и отдельно потом идет еще раз Манассия колено, отдельное от Иосифа.

не по моему понимать, а это вы так приподносите.

А по моему НЕТ колена Иосифа и не было НИКОГДА!

были колена Иосифа, то есть 2 колена его сынов

===========

Лично моё мнение, что видимо писавши в Откровениях колено Иосифа, подразумевалось (коленА Иосифа), что в эти ворота должны были пройти оба колена сынов Иосифа, а написавши вместо Дана - Манассию создалась то, что имеем.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Иудей
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Stude
десять колен это G10

вполне возможно

Блаженны нищие духом ибо их есть Царство небесное
Старожил
-253
|25 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

А Иоанн (точнее записывающий слова Иоанна) пропустил колено Дана вписавши Манассию

Вижу вы не плохо разбираетесь в Слове Божьем, но хочу заметить некоторые расхождения в Писании.

Иоан не вписал Манассию вместо колена Дана. Он все сделал так как было обещано Иосифу в Писании.

В Откровении 7 написаны оба колена сынов Иосифа и под коленом Ефрема, который получил первородство стоит имя Иосифа, а Манассия идет под своим именем. Могу доказать Писанием.

Посмотрите вот на это место Писания, где говорится о том, что у Иосифа будет два колена:

4 ибо от сынов Иосифовых произошли два колена: Манассиино и Ефремово; посему они и не дали левитам части в земле, [а только] города для жительства с предместиями их для скота их и для [других] выгод их. (Иис.Нав.14:4)

Дальше давайте посмотрим уже на это место Писания:

13 Так говорит Господь Бог: вот распределение, по которому вы должны разделить землю в наследие двенадцати коленам Израилевым: Иосифу два удела.
14 И наследуйте ее, как один, так и другой; .... (Иез.47:13,14)

Иосиф и остается с двумя коленами и в книге Откровения:

 

Цитата Наставник
6 ... из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; (Откр.7:6) 8 ... из колена Иосифова (Ефрема) запечатлено двенадцать тысяч; (Откр.7:8) Я не говорил, что Ефрем будет называться Иосифом, просто в этом месте под Иосифом стоит Ефрем.

.

 

То что колено Левия не получило удела никак не исключает того, что они есть колено.

С этим не могу не согласится.

.

 

и сделаю их посохом единым, и превратятся они в один в руке Моей. (в руке Бога)
Цитата Наставник
А ваши допущения, они и есть ваши.

Ефрем и Иуда будут снова объеденены и станут одним новым человеком.

Павел об этом уже сказал: 15 .... дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, (Еф.2:15)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|25 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

А по моему НЕТ колена Иосифа и не было НИКОГДА!

28 Вот все двенадцать колен Израилевых; и вот что сказал им отец их; и благословил их, и дал им благословение, каждому свое. (Быт.49:28)

Колено Иосифа при благословении было одним, но уже при разделении земли на уделы, это произошло позже, каждый сын стал отдельным полноценным коленом Израиля.

.

 

Лично моё мнение, что видимо писавши в Откровениях колено Иосифа, подразумевалось (коленА Иосифа), что в эти ворота должны были пройти оба колена сынов Иосифа, а написавши вместо Дана - Манассию создалась то, что имеем.

Я вам уже доказал, что это ваше личное мнение. Писание дает другое понимание этого.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
cros
|25 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Иудей
десять колен это G10 вполне возможно

на сегодня нашлись два просветленных даже во Вьетнаме

Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2016
0 Цитировать
Я вам уже доказал, что это ваше личное мнение

НИЧЕГО вы не доказали, а просто пытаетесь своё трактование выдать за действительное.

"Откровение" нам дало то, что имеем - вдруг исчезло колено Дана, чтобы получить 12.

Я честно пишу, что это моё понимание Писания и аргументирую его. А вы, то отсылаете меня к Богу, дескать это Бог убрал колено Дана, то типа ... Писание дает другое понимание этого...

 

Колено Иосифа при благословении было одним,

Об этом я вам и написал

 

Колено Иосифа при благословении было одним, но уже при разделении земли на уделы, это произошло позже, каждый сын стал отдельным полноценным коленом Израиля.

каждый сын получил БЛАГОСЛОВЕНИЕ (в т.ч. и Дан)

Израиль (Иаков) уже благословляет ВНУКОВ вместо сына, поэтому и писал вам, что "похоронил" сына и уже ничего не мог изменить. То что вы привели из (Быт.49:28) говорит что при обнаружившимся живом сыне не мог отец не благословить Иосифа, но благословляя его, он благословлял 2 колена внуков.

Когда Гоподь давал уделы по коленам, то опять же под Иосифом идут 2 сына, о чём я вам и писал, что указывая колено Иосифа подразумеваются 2 колена его сынов.

Наставник

 

(Откр.7:6) 8 ... из колена Иосифова (Ефрема) запечатлено двенадцать тысяч; Я не говорил, что Ефрем будет называться Иосифом, просто в этом месте под Иосифом стоит Ефрем.

Вы постоянно вставляете рядом с Иосифом, Ефрема, таким образом навязывая именно то, что явно не говорите.

Приведите мне, где в Писаниях написано, что Ефрем есть Иосиф ?

Или как вы сформулировали: ...в этом месте под Иосифом стоит Ефрем...

Под Иосифом ДВА КОЛЕНА его сынов от них обоих 12 тыс., а не один Ефрем.

Посему вместо Манассии должен быть ДАН. Мягко сказать описочка случилась.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-253
|25 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Вы постоянно вставляете рядом с Иосифом, Ефрема, таким образом навязывая именно то, что явно не говорите.

Я вам уже показал, что Иосифу будет принадлежать два удела:

 

Цитата Наставник
вот распределение, по которому вы должны разделить землю в наследие двенадцати коленам Израилевым: Иосифу два удела. 14 И наследуйте ее, как один, так и другой; .... (Иез.47:13,14)
НИЧЕГО вы не доказали, а просто пытаетесь своё трактование выдать за действительное.

Я вам уже доказал, а вы говорите свое предположение и не доказываете его. Вы предполагаете, что мол хотелось, чтобы так было. Если вы хотите чтобы так было, то Писание должно об этом говорить. Выложите здесь доказательства.

Я доказал, вот оно:

 

Цитата Наставник
вот распределение, по которому вы должны разделить землю в наследие двенадцати коленам Израилевым: Иосифу два удела. 14 И наследуйте ее, как один, так и другой; .... (Иез.47:13,14)

Иосифу принадлежат два колена, колено Манассии и колено Ефрема.

И показал вам, что на Ефреме написано было имя "Иосифа", а не на колене Манассия:

 

Цитата Наставник
16 ....и еще возьми жезл и напиши на нем: "Иосифу"; это жезл Ефрема

19 ....вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей. (Иез.37:19)

Жезл Иосифов в руке Ефрема, а не Манассии.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|25 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

... продолжение ....

И Иоан понимал эти вопросы как и апостол Павел.

И когда в откровении говорится Иосиф, то это тоже что и Ефрем, а не Манассия.

Манассия идет под своим именем всегда.

А вы говорите:

 

Под Иосифом ДВА КОЛЕНА его сынов от них обоих 12 тыс., а не один Ефрем.

По этому колено Манассии имеет 12 тысяч человек и колено Ефремово, которое в Откровении упоминается, как и в Иезекии "Иосифом", тоже 12 тысяч.

А насчет колена Дана спрашивайте у Бога. Иоан и Иезекилия ничего не исказили в написании.

Дайте свое доказательство ваших слов из Писания и без предположений, хотя и можно предположить, мы же рассуждающие люди и выбираем, то что основано на Писании, а не на человеческих толкованиях, чему всегда противился Христос, и надеюсь, что вы тоже будете поступать как наш Учитель и Господь.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

12 колен Израиля - прообраз чего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы