Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

12 колен Израиля - прообраз чего?

Удален
Иудей
|25 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Наставник
Иосифу будет принадлежать два удела

Согласно Нового Завета спасение от Иудеев

Блаженна любовь ибо таковой царство небесное
Старожил
+453
|25 Сен 2016
1 Цитировать
12 колен Израиля - прообраз чего? Это не прообраз,а имевший место факт.
Удален
Иудей
|25 Сен 2016
0 Цитировать

12 колен это 144000 евреев

Блаженна любовь ибо таковой царство небесное
Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2016
0 Цитировать

да кто с этим спорил?

 

Цитата Наставник
Я вам уже показал, что Иосифу будет принадлежать два удела:

мы говорили о коленах, а колен вместо одного стало два, поэтому и уделов два.

 

Цитата Наставник
И показал вам, что на Ефреме написано было имя "Иосифа", а не на колене Манассия:

искажаете, зачем? На предыщущей странице вам уже писал:

...Господь говорит Иосифу, что Господь в одну руку соберёт все колена. Но колена Иосифа НЕТ

Иуда и иже  сним, и Ефрем и иже с ним = 12 .......

 

и сделаю их посохом единым, и превратятся они в один в руке Моей. (в руке Бога)
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2016
0 Цитировать

поясняю:

по наследию главою колена становился первородный, да и наследства он получал вдвойне по сравнению с остальными. Так же и жезл Йосифа получил уже не Манассия, а Ефрем, потому что Иаков так постановил с Божьего благословения. Поэтому и Бог говорит, напиши - "Иосифу", вопрос кому написать? Иосифу.

Зачем? Затем чтобы показать Иосифу объединение всего народа, всех колен в Израиль. Весь Израиль, все колена в будущем будут выходить из Египта, но об этом ещё не говорится.

Но вывел то Израиль не Ефрем, а Левиины сыны (Моисей с Аароном), почему так, отвечу вашими словами - спросите у Бога.

 

...Иосифу два удела.

так я же вам и пишу, что если указать Иосиф, то под ним два колена, а не один Ефрем.

 

Цитата Наставник
И показал вам, что на Ефреме написано было имя "Иосифа", а не на колене Манассия:

...вот Я беру посох Йосэйфа, который в руке Эфрайима...

выше писал, что Ефрем получил по наследию посох Иосифа, а Бог говорит возьми назад и покажи что Я произведу объединение всех колен в один Израиль

Посему если взять вашу мысль что под Иосифом надо подразумевать Ефрема, то Бог говорит, что надо подразумевать весь Израиль - все колена в одном. В этом смысл контекста, на котором вы пытаетесь построить свои доказательства.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-253
|30 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

мы говорили о коленах, а колен вместо одного стало два, поэтому и уделов два.

Два удела мы видим и в откровении:

6 ... из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; (Откр.7:6)

8 ... из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; (Откр.7:8)

Здесь нет отпечатки и Манассино колено это не колено Даново.

А Ефрема называли Иосифом и поэтому колено Иосифа это Ефрем и заметьте, что не из колен Иосифа, как бы о двух коленах, а из колена, то есть из одного колена двенадцать тысячь, то есть это Ефрем.

.

 

...Господь говорит Иосифу, что Господь в одну руку соберёт все колена. Но колена Иосифа НЕТ

Колено Иосифа было разделено на два колено поровну.

Каждому из его колен принадлежит то же, что и каждому из остальных колен Иакова.

 

Цитата Наставник
19 ....вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей. (Иез.37:19)

Это говорится уже о двух домах Иакова.

Дом Израиля и главным коленом было колено Ефрема, и дом Иуды и главным из этого дома было колено Иуды.

Эти два дома Бог обещал снова соеденить и сделать их одним народом, как и Павел об этом упомянул в Ефесянам, что из двух сделает одного нового человека.

 

и сделаю их посохом единым, и превратятся они в один в руке Моей. (в руке Бога)

Все двенадцать колен снова станут одним народом, а не два как было после разделения.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Лайко
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата
12 колен это 144000 евреев

то есть один процент всех евреев

Удален
Валерий Слово
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Наставник
Два удела КОЛЕНА мы видим и в откровении:

не видим, а читаем написанное, поэтому и пишу, что ошибка, поскольку колено Иосифа разделилось и получило 2 удела и далее стали именоваться коленами, а внутри колена уже поколениями. Когда идёт упоминание о колене Иосифа, то подразумевается два колена Ефрем и Манассия, но не один Ефрем. Когда идёт упоминание о колене Иосифа в том смысле, кто наследовал жезл, то говорится только об одном Ефреме.

 

Цитата Наставник
Колено Иосифа было разделено на два колено поровну.

во первых поровну никогда не было. То что я писал что первородный получает вдвойне - это имелось ввиду имущество, которое разделялось между наследниками, то есть имущество Иакова разделялось между сыновьями, так же имущество Иосифа разделялось между сыновьями, где первородный получал вдвойне,  а уделы давал Бог по количеству людей вошедших в исчисление, а не поровну

34 Вот поколения Манассиины; а исчислено их пятьдесят две тысячи семьсот. (Чис.26:34)

37 вот поколения сынов Ефремовых, по исчислению их: тридцать две тысячи пятьсот.

Вот сыны Иосифовы по поколениям их.(Чис.26:37)

53 сим в удел должно разделить землю по числу имен;
54 кто многочисленнее, тем дай удел более; а кто малочисленнее, тем дай удел менее: каждому должно дать удел соразмерно с числом вошедших в исчисление;
(Чис.26:53,54)

===

я вижу что вас это не убеждает, оставайтесь при своём мнении, а я при своём. Не вижу перспектив дальнейшего обсуждения. Трудная задача из 13 колен сделать 12 и тем более 13 * 12 = 144 тысячи.

Поэтому пришлось невзначай пропустить колено Дана, а может быть ученик Иоанна (на Патмосе) вообще был не еврей и не знал истинное количество колен. Да и как 4 стороны квадрата разделить поровну на 13 дверей?

Хотя если смотреть на Землю как шар, то там получается не квадрат, а пятиугольник, тем более по таким размерам города. Тогда левиты должны иметь отдельную дверь, царский вход, как в храме, а остальные 12 как раз и помещаются по остальным 4-м сторонам.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-253
|1 Окт 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Колено Иосифа было разделено на два колена поровну.

Это я говорил о книге откровении, где Ефрем и Манассия был поделен поровну, по 12 000 человек.

 

во первых поровну никогда не было. То что я писал что первородный получает вдвойне

Это уже раздел земли и там все делалось в соответствии закона о разделе земли. И это не относится к тому, о чем я говорил.

.

 

Когда идёт упоминание о колене Иосифа, то подразумевается два колена Ефрем и Манассия, но не один Ефрем.

В Иезекииля было уже сказано, что Манассия и Ефрем будут всегда отдельными коленами при разделах.

В Откровении это все сохранилось. Слово Божье было исполнено.

А то, что Ефрем уже был назван "Иосифом", потому что Ефрем был первородным, то это у пророков и осталось, как видим в Откровении.

 

Цитата Наставник
Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема

Не в руке Манассии, а в руке Ефрема.

16 ... напиши на нем: "Иосифу"; это жезл Ефрема .... (Иез.37:16)

Сопоставляем с откровением:

6 ... из колена Манассиина (от Ефрема) запечатлено двенадцать тысяч; (Откр.7:6)

8 ... из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; ... (Откр.7:8)

.

..................................................................................................................................................

.

То же самое что с Ефремом в откровении, мы можем видеть и с Манассией в Числах 13 гл., где Иосифом названо было отдельно колено Манассии:

9 из колена Ефремова Осия, сын Навин, (Чис.13:9)

12 из колена Иосифова от Манассии Гаддий, сын Сусиев, (Чис.13:12)

Мы видим, что в колене Иосифа находится только одно колено от Манассии, а не два колена, потому что колено Ефрема шло отдельно от колена Иосифа, то есть Манассии.

Мы видим, что в Числах было прописано уточнение, то есть от Манассии, и по этому колено Иосифа это Манасия, а в Откровении Иосиф это Ефрем, потому что Манассия прописано отдельным коленом.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|1 Окт 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Поэтому пришлось невзначай пропустить колено Дана, а может быть

А это уже ваши предположения, и невзначай не получается Духом Святым пропустить. Почему?

По этому поводу спрашивайте у Бога. Он знает и в контексте Писания вам объяснит. И это уже другой вопрос.

И звучит он так.

Почему Иисус никого из колена Дана при избрании Им 144 тысяч от Иакова для особой миссии не избрал?

Но мы видим, что врата будут названы так же, как было при благословении Иаковом своих сыновей, где было и колено Даново.

При благословении Иосиф шел одним коленом, в котором были и Манассия и Ефрем.

Если хотите убедится в этом, то посмотрите на это место писание:

31 и ворота города называются именами колен Израилевых; к северу трое ворот: ворота Рувимовы одни, ворота Иудины одни, ворота Левиины одни.
32 И с восточной стороны [меры] четыре тысячи пятьсот, и трое ворот: ворота Иосифовы одни, ворота Вениаминовы одни, ворота Дановы одни;
33 и с южной стороны меры четыре тысячи пятьсот, и трое ворот: ворота Симеоновы одни, ворота Иссахаровы одни, ворота Завулоновы одни.
34 С морской стороны [меры] четыре тысячи пятьсот, ворот здесь трое же: ворота Гадовы одни, ворота Асировы одни, ворота Неффалимовы одни. (Иез.48:31-34)

Тоже самое будет и в конце при названии именами колен ворот Иерусалима.

Иосифово колено будет идти одним коленом, а не двумя.

12 ... на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот. (Откр.21:12,13)

И по этому при разделе земли был один счет колен Израилевых, при благословении Иаковом своих сыновей был другой счет, и при названии ворот будет так как при благословении Иаковом своих сыновей, колен Иакова.

Пророк Иезекииль уже назвал двенадцать ворот Иерусалима всеми коленами Израиля.

Здесь можно поставить точку в этом вопросе. Вопрос исчерпал себя. На него был дан ответ.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Валерий Слово
|1 Окт 2016
0 Цитировать
Под Иосифом ДВА КОЛЕНА его сынов от них обоих 12 тыс., а не один Ефрем.
Посему вместо Манассии должен быть ДАН. Мягко сказать описочка случилась.
Цитата Наставник
Иосифово колено будет идти одним коленом, а не двумя.

Ну Слава Богу, что Бог дал вам это понять, а то:

 

... на Ефреме написано было имя "Иосифа"
Цитата Наставник
(Иез.48:31-34)

за это спасибо, вот получается подзабыл.  Знаю что два в одном, а про город забыл.

Раньше всё с головы писал, а стал "Цитатой" пользоваться, и вот получил "звонок". Возможно придётся перечитывать заново.

===

кстати о Дане, когда благословлял Иаков: (Быт.16:16) Дан будет судить народ свой, как одно из колен Израиля;

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-253
|16 Окт 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Иосифово колено будет идти одним коленом, а не двумя.
Ну Слава Богу, что Бог дал вам это понять

Вы все спутали, потому что в Откровении под Иосифом стоит колено Ефрема, а Манассия идет тоже под одним коленом:

6 ... из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
8 ..... из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; ...(Откр.7:6-8)

А вот на воротах будут написаны все колена Израиля. Иосиф будет идти одним коленом, а не двумя, как обычно было при расподеле земли:

12 ...на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: (Откр.21:12)

13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот. (Откр.21:13)

32 И с восточной стороны ... трое ворот: ворота Иосифовы одни, ворота Вениаминовы одни, ворота Дановы одни; (Иез.48:32)

Здесь уже есть и ворота Дана и по этому ворота Иосифа не будут разделяться на два колена, как было при распределении земли.

Никуда колено Дана не делось, просто у него была не та миссия, что остальных колен в Откровении 7 главе.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0 Цитировать

Странно, почему колен не 18 ведь хай живой

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

12 колен Израиля - прообраз чего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы