Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

12 колен Израиля - прообраз чего?

Удален
Корабельщик
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы должны были знать утверждение Христа, что спасение придет от Иудеев: 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (От Иоанна 4:22)

Дорогой Наставник,

Вы сейчас, как, впрочем, и все остальные разы в этой теме, общаясь со мной, показываете свою некомпетентность в толковании Священного Писания! Что не есть хорошо для того, кто боится исказить Божье Слово, Которое записано для нас в Библии!

Объясняю научно-популярно: Иисус говорит самарянке о том, что Спаситель будет выходцем из нации евреев. Действительно, Бог решил придти в этот мир через еврейскую женщину по имени Мария, которая была девственницей! Действительно, Иисус даёт Свой Новый Завет отталкиваясь от Своего Ветхого Завета, что можно очень наглядно видеть из нагорной проповеди!

То есть, иудаизм является неким плацдармом для прихода христианства!

Что тут непонятного?!

Благодаря иудаизму, как детоводителю ко Христу (Гал.3:24), христианство стало доступным для восприятия всем людям, поскольку основой для христианства является религия иудеев -- Ветхий Завет!

Так Бог решил!

Приводимый же Вами стих не учит о том, что иудеи являются главенствующей нацией на земле!

Удален
Корабельщик
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Может у вас свои интерпритации притч, но читая их можно с легкостью увидеть как Иисус обращается через них к Израилю! Может у вас своя библия и у вас свои притчи, тогда возможно в ней Израиль и утратил преимущество перед Богом, но в Его Слове мы все можем видеть Божью любовь к Его народу.

Дорогой Наставник,

К притчам Иисуса, думаю, будет правильным перейти после того, как рассмотрим заявленные ранее стихи! -- Чтобы сохранять последовательность, разумность ведения дискуссии и чтобы достигать плодотворности в рассмотрении темы!

Хоть тема и сопутствующая озвученной в названии.

Удален
Корабельщик
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Об этом никто не спорит. Иудеи приняли Христа, от них принял спасение дом Израиля, и потом остальные народы. Иудеи как были во главе спасения, так они и остались главенствующей нацией на земле. С уважением .....

Дорогой Наставник,

Открою Вам ещё один секрет: во главе спасения, как был, так и остаётся Господь Бог! Запомните это, пожалуйста! И зарубите себе это на носу!

Или же повяжите себе повязку на лоб!

Иудеи же всего лишь ИНСТУМЕНТ!!! при помощи которого Бог даёт спасение ВСЕМ, КТО ПРИНИМАЕТ ХРИСТА ИИСУСА!

Иудеи никогда не были во главе спасения и никогда не были главенствующей нацией на земле, как бы ни хотелось кому-то так думать!

Прекращайте мечтать и займитесь делом, лелеятели самих себя!

Или вам (общ.) объяснить, что такое самовозвышение и чем оно чревато?!

Удален
Корабельщик
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Прекращайте мечтать и займитесь делом, лелеятели самих себя!

Дорогие мои иудеи!

Прекращайте мечтать о себе и начинайте проповедовать Христа Иисуса, распятого вашими единоверцами!

Научитесь у апостола Павла и оставьте иудаизм -- эту умерщвлённую Богом религию!

Научитесь Христианству и проповедуйте Его, а не себя! Дорогие мои иудеи!

И ни в коем случае не учитесь у Наставника, который не ведает, что творит! Иначе погибнете, также, как и он! В геенне огненной, уготованной дьяволу и его ангелам!

Удален
Корабельщик
|29 Янв 2014
0 Цитировать

Ну а послание к Римлянам, как было, так и остаётся "неподъёмным камнем" для представителей харизматии! И пока что ни один представитель этого лжеучения меня не разубедил в обратном!

И мне искренне жаль от того, что многие верующие в Бога люди идут в пекло стройными шеренгами, думая при этом, что идут дорогой в Рай!!!

Жаль и больно!

Удален
I am
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Дорогие мои иудеи!
начинайте проповедовать Христа Иисуса,
Научитесь у апостола Павла и оставьте иудаизм -- эту умерщвлённую Богом религию!

Что именно вы понимаете под иудаизмом? И какого Христа предлагаете проповедовать?

.

14    Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
или:

6    и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-253
|30 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Истолкуйте  Гал.3:29

Вам нужно не только читать буквы Его слова, но и понимать написанное Им!

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (К Галатам 3:27,28)

Уважаемый опонент Слова Божьего.
Все что касается во Христе, то мы все есть Ег семя и наследники.
Но это место не говорит, что нет народа Иудеев(Павел говорит, во первых Иудею) или язычников(потом язычникам), что нет уже мужчин или женщин.
Вы же себя позиционируете на форуме как мужчина, а не трансфестит, вы же не "оно". Гомосообщество европы учит, что люди могут быть "оно" убивая в человеке принадлежность к своему полу, чтобы человек был никем и ничем. Это хорошая тактика сатаны, чтобы человек полностью потерял свою ориентацию. Вы несете в себе половую ориентацию, тогда вы или мужчина или женщина.
Если мужчина говорит что он женщина, тогда это больной человек и его душу нужно лечить.
Павел говорит, что все Иудеи, язычники, мужчины, женщины, рабы или свободные они семя Божье если находятся во Христе и наследники Его обетований.
Это место не убирает принадлежность ни к полу, ни к национальности, ни к сословию.
К Галатам Павел как и Петр пишет к дому Израиля, детям Иакова, к дикой маслине.
1 Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным, (1-е Петра 1:1)

С уважением  .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Корабельщик
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вам нужно не только читать буквы Его слова, но и понимать написанное Им! 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (К Галатам 3:27,28) Уважаемый опонент Слова Божьего. Все что касается во Христе, то мы все есть Ег семя и наследники. Но это место не говорит, что нет народа Иудеев(Павел говорит, во первых Иудею) или язычников(потом язычникам), что нет уже мужчин или женщин. Вы же себя позиционируете на форуме как мужчина, а не трансфестит, вы же не "оно"..................................... С уважением  .....

Дорогой Наставник,

Простите, пожалуйста, только вот я уже начинаю сомневаться в Вашей адекватности!!!

Поскольку Вы вновь говорите не о том!

я же не увидел от Вас толкования 29-го стиха из 3-й главы послания к Галатам -- к христианам из Галатии, которые также были язычниками!

Где Ваше толкование 29-го стиха?!

Или, может быть, Вы меня держите за дурака, как и многих тех, кто входит в Вашу паству?!

Давайте, Друг мой,

истолкуйте Гал.3:29:

" Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники."! -- который учит о таком понятии, как "Духовный Израиль"; который христиан называет прямо духовным Израилем!

Или Вы имеете другое толкование этого стиха?!

Может быть, Вам нравится, чтобы Вас тыкали носом, как малое дитя в тетрадку?! И говорили с Вами, как с несмыслёнышем?!

Напоминаю Вам, дорогой Наставник,

что Вы забыли истолковать Кол.2:11, где также, как и в Рим.2:29 и Гал.3:29, содержится учение о том, что христиане являются духовным Израилем!

Истолкуйте, пожалуйста, Кол.2:11 -- чему учит этот стих?!

В конце концов, Вы Наставник или Вы не наставник?!

Или Вы таки наставник, только вот наставник невежд?!

Давайте, давайте! Соберитесь!

Удален
Корабельщик
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Что именно вы понимаете под иудаизмом? И какого Христа предлагаете проповедовать?

Дорогой I am,

я так понимаю, что Вы желаете поделиться своим пониманием того, что есть иудаизм! И какого Христа нужно проповедовать! Верно?!

Ну что же, я весь во внимании! -- Превратился, можно сказать, в одно большое ухо!

Точнее, в один большой глаз!!!

Только, если можно, поменьше текста! -- Вы, ведь, помните: кратость -- сестра таланта!?

Удален
Корабельщик
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вам нужно не только читать буквы Его слова, но и понимать написанное Им! 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (К Галатам 3:27,28) Уважаемый опонент Слова Божьего. Все что касается во Христе, то мы все есть Ег семя и наследники. Но это место не говорит, что нет народа Иудеев(Павел говорит, во первых Иудею) или язычников(потом язычникам), что нет уже мужчин или женщин. Вы же себя позиционируете на форуме как мужчина, а не трансфестит, вы же не "оно". Гомосообщество европы учит, что люди могут быть "оно" убивая в человеке принадлежность к своему полу, чтобы человек был никем и ничем. Это хорошая тактика сатаны, чтобы человек полностью потерял свою ориентацию. Вы несете в себе половую ориентацию, тогда вы или мужчина или женщина. Если мужчина говорит что он женщина, тогда это больной человек и его душу нужно лечить. Павел говорит, что все Иудеи, язычники, мужчины, женщины, рабы или свободные они семя Божье если находятся во Христе и наследники Его обетований. Это место не убирает принадлежность ни к полу, ни к национальности, ни к сословию. К Галатам Павел как и Петр пишет к дому Израиля, детям Иакова, к дикой маслине. 1 Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным, (1-е Петра 1:1) С уважением  .....

"6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом.................................................................
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники." (Гал.3)

Дорогой Наставник,

Скажите, что Вам мешает понимать Слово Божье?!

Неужто Святой Дух закрыл от Вас Своё Слово?!

Удален
Корабельщик
|30 Янв 2014
0 Цитировать

"30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

Удален
Корабельщик
|30 Янв 2014
0 Цитировать

50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее." (Ин.8)

Удален
Корабельщик
|30 Янв 2014
0 Цитировать

"12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1 Кор.2)

Удален
Корабельщик
|30 Янв 2014
0 Цитировать

" 8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас (ЯЗЫЧНИКОВ!!!), которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." (Кол.2)

"28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." (Рим.2)

"27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники." (Гал.3)

Удален
Корабельщик
|30 Янв 2014
0 Цитировать

Хорошая бы проповедь получилась бы для Наставника!

Попроповедовал бы там у себя своей пастве -- и хорошо бы было бы!

И хорошо бы стало бы!!!

Да, друзья?!

Удален
Корабельщик
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Понятие духовный Израиль придумали язычники. Они были не по плоти Иудеями и по этому физически устраняя Его народ, сами провозглашали, что они теперь народ обетованный, духовный Израиль. Дети Израиля были обетованным семенем Божьим и Бог никогда не заканчивал вести с ними свою работу. В 1948 году Бог доказал Свою верность Своему народу снова им дал землю их отцов.

Напоминаю ещё раз: понятие "Духовный Израиль" является частью Учения Христового, Которое содержится в Новом Завете Иисуса Христа!

Наставник

же здесь несёт ложное учение о том, что это понятие -- не из Библии! И это есть лжеучение со стороны пользователя под именем Наставник!

Новичок
+6
|30 Янв 2014
2 Цитировать
Напоминаю ещё раз: понятие "Духовный Израиль" является частью Учения Христового, Которое содержится в Новом Завете Иисуса Христа!

Строго говоря, речь Павла к Галатам 3:29 - относится к семени Авраамову, а не к Израилю. Как сказано: ибо не все семя Авраамово, кто от Авраама. А Израиль - семя Исаака, а Исаак - обетованное семя Авраама.

понятие "духовный Израиль" - больше подходит, как одно из подобий Церкви Иисуса Христа, искупленной из всех племен, народов и языков.

Но утверждать на основании этого подобия, что Бог Израилев отверг народ свой Израиль - глупость, мягко говоря.

Нельзя утверждать, как Его слово то, чего нет прямо в Библии - советую

Старожил
-253
|30 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

я утверждаю, что Кол.2:11 является местом Писания, которое учит тому же, что и Рим.2:29!

Я вижу что вы пытаетесь утверждать определенные вещи не понимая их и по этому имеете смелость все места Писания сбрасывать в каламбур и говорить, что вы что-то понимаете.

Вам нужно научиться более детально объяснять свои утверждения, чтобы не выглядеть смешно и наивно.

Мы с вами разобрали к Рим 2:29 и увидели, что Павел в послании к Римлянам обращается к Иудеям и к дому Израиля. Он показывает как примирились обе ветви и дикая и зеленеющая и что дикая вернется и будет на зеленеющей, после того как дикая отпала и пошла к народам до времени возвращения на свое место.

В послании Павел говорит, что дом Израиля назван язычниками и Бог их назад возвращает и примеряет во Христе Иисусе и из двух народов делает один народ.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Корабельщик
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Я вижу что вы пытаетесь утверждать определенные вещи не понимая их и по этому имеете смелость все места Писания сбрасывать в каламбур и говорить, что вы что-то понимаете. Вам нужно научиться более детально объяснять свои утверждения, чтобы не выглядеть смешно и наивно. Мы с вами разобрали к Рим 2:29 и увидели, что Павел в послании к Римлянам обращается к Иудеям и к дому Израиля. Он показывает как примирились обе ветви и дикая и зеленеющая и что дикая вернется и будет на зеленеющей, после того как дикая отпала и пошла к народам до времени возвращения на свое место. В послании Павел говорит, что дом Израиля назван язычниками и Бог их назад возвращает и примеряет во Христе Иисусе и из двух народов делает один народ. С уважением ....

Дорогой Наставник,

я вижу, что Вы видите!

Оно и видно!

Удален
Корабельщик
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Захар
Строго говоря, речь Павла к Галатам 3:29 - относится к семени Авраамову, а не к Израилю. Как сказано: ибо не все семя Авраамово, кто от Авраама. А Израиль - семя Исаака, а Исаак - обетованное семя Авраама. понятие "духовный Израиль" - больше подходит, как одно из подобий Церкви Иисуса Христа, искупленной из всех племен, народов и языков. Но утверждать на основании этого подобия, что Бог Израилев отверг народ свой Израиль - глупость, мягко говоря. Нельзя утверждать, как Его слово то, чего нет прямо в Библии - советую

Дорогой Захар,

Скажи, пожалуйста, как ты можешь что-то советовать в этой теме, когда даже не понимаешь, что семя Авраамово и есть Израиль?!

Удален
Корабельщик
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Захар
Строго говоря, речь Павла к Галатам 3:29 - относится к семени Авраамову, а не к Израилю. Как сказано: ибо не все семя Авраамово, кто от Авраама. А Израиль - семя Исаака, а Исаак - обетованное семя Авраама. понятие "духовный Израиль" - больше подходит, как одно из подобий Церкви Иисуса Христа, искупленной из всех племен, народов и языков. Но утверждать на основании этого подобия, что Бог Израилев отверг народ свой Израиль - глупость, мягко говоря. Нельзя утверждать, как Его слово то, чего нет прямо в Библии - советую

Именно это я и пытаюсь донести до вас, дорогие мои иудействующие апологеты!

Удален
Корабельщик
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Захар
Строго говоря, речь Павла к Галатам 3:29 - относится к семени Авраамову, а не к Израилю. Как сказано: ибо не все семя Авраамово, кто от Авраама. А Израиль - семя Исаака, а Исаак - обетованное семя Авраама. понятие "духовный Израиль" - больше подходит, как одно из подобий Церкви Иисуса Христа, искупленной из всех племен, народов и языков. Но утверждать на основании этого подобия, что Бог Израилев отверг народ свой Израиль - глупость, мягко говоря. Нельзя утверждать, как Его слово то, чего нет прямо в Библии - советую

Дорогой Захар,

мне известно, что очень многие люди не понимают написанного другими правильно!

Другими словами: я прекрасно понимаю, что многие не умеют правильно понимать написанное другими!

Так и здесь, с тобой, наблюдаю тот же случай!

Если ты пытаешься сказать, что я утверждаю в этой теме, что Бог отверг Израиль, тогда процитируй тот мой пост, в котором ты такое вычитал!

И выдели, пожалуйста, те мои слова, которые указывают на то, что я утверждаю о том, что Бог отверг Израиль!

Удален
Корабельщик
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Захар
Строго говоря, речь Павла к Галатам 3:29 - относится к семени Авраамову, а не к Израилю. Как сказано: ибо не все семя Авраамово, кто от Авраама. А Израиль - семя Исаака, а Исаак - обетованное семя Авраама. понятие "духовный Израиль" - больше подходит, как одно из подобий Церкви Иисуса Христа, искупленной из всех племен, народов и языков. Но утверждать на основании этого подобия, что Бог Израилев отверг народ свой Израиль - глупость, мягко говоря. Нельзя утверждать, как Его слово то, чего нет прямо в Библии - советую

я понимаю, что ты -- молодой горячий парень, который думает о себе, что может кому-то что-то советовать в области духовных вопросов!

Спору нет! -- сам когда-то такой был!

Только вот, боюсь, придётся тебе сказать о том, что, кроме заповеди, Библия учит ещё и подразумеванием!

Вот тебе один из наиболее наглядных примеров: Мат.19:9! -- Здесь нет прямого повеления, то есть,  заповеди! Но! Здесь присутствует некоторая информация, которая подразумевает то-то и то-то!

Понимаешь?!

Если понимаешь, тогда это уже хорошо! -- Значит я уже становлюсь успешным человеком!

Так вот. Что же я хочу сказать! А хочу я сказать вот что: можно утверждать, как Его Слово, чего нет прямо в Библии! Только вот, когда так утверждаешь, нужно быть увереным в том, что правильно понимаешь то, о чём утверждаешь!

И это тебе от меня не совет, но настоятельная рекомендация!

Удален
Корабельщик
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Захар
Строго говоря, речь Павла к Галатам 3:29 - относится к семени Авраамову, а не к Израилю. Как сказано: ибо не все семя Авраамово, кто от Авраама. А Израиль - семя Исаака, а Исаак - обетованное семя Авраама. понятие "духовный Израиль" - больше подходит, как одно из подобий Церкви Иисуса Христа, искупленной из всех племен, народов и языков. Но утверждать на основании этого подобия, что Бог Израилев отверг народ свой Израиль - глупость, мягко говоря. Нельзя утверждать, как Его слово то, чего нет прямо в Библии - советую

Другими словами, дорогой Захар,

Весь этот твой пост является сплошной ошибкой логики, которую я могу разложить по таким полочкам, шо ты будешь в шоке!

Для чего тебе это?!

Или, может, ты думаешь, что я не понимаю, о чём говорю в этой теме и на этом форуме?!

Пожалуйста, не спеши думать обо мне, как о том, кто не взвешивает свои слова! -- Не надо

Удален
Корабельщик
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Я вижу что вы пытаетесь утверждать определенные вещи не понимая их и по этому имеете смелость все места Писания сбрасывать в каламбур и говорить, что вы что-то понимаете. Вам нужно научиться более детально объяснять свои утверждения, чтобы не выглядеть смешно и наивно. Мы с вами разобрали к Рим 2:29 и увидели, что Павел в послании к Римлянам обращается к Иудеям и к дому Израиля. Он показывает как примирились обе ветви и дикая и зеленеющая и что дикая вернется и будет на зеленеющей, после того как дикая отпала и пошла к народам до времени возвращения на свое место. В послании Павел говорит, что дом Израиля назван язычниками и Бог их назад возвращает и примеряет во Христе Иисусе и из двух народов делает один народ. С уважением ....

Так! Теперь перейдём к  Наставнику Великолепному!

Дорогой друг!

я понимаю, что Вы являетесь весьма заинтересованным лицом на данном ресурсе и не только!

Поэтому буду переходить к более желательным для Вас мерам воздействия, поскольку Ваши техники подмены понятий для того, чтобы выдать желаемое за действительное, начинают меня утомлять!

я понимаю, что эти техники лжи и обмана, которыми Вы щедро разбрасываетесь направо и налево, очень  на руку Вам, как наставнику тех, кого Вы сможете обработать своей методой!

И мне крайне сложно думать о Вас, как о просто фанатичном адепте собрания харизматов, которому сложно мыслить адекватно!

Вот и начнём:  мы с Вами не разбирали Рим.2:29, как утверждаете Вы, мой драгценный обманывающий Друг! -- Но Вы, всего лишь, дали своё толкование этого торывка, которое ошибочно! -- Это раз!

Далее, в послании к римлянам Павел обращается как к христианам из иудеев, так и к христианам из язычников! И послание к Римлянам написано к Церкви Христовой, находящейся в Риме и состоящей как из евреев, так и из других наций! -- Это два!



Удален
Корабельщик
|31 Янв 2014
0 Цитировать

Далее, в этом послании рассматривается вопрос мирного сосуществования христиан из язычников с христианами, выходцами из иудаизма, а не Северное царство и Иуда, как предлагаете Вы! -- Это три!

В этом послании рассматривается вопрос того, что иудаизм завершил своё существование, как Божий Закон и более не имеет силы, как Закон Божий! А следует следовать вероучению Иисуса Христа, которое в данном послании часто-густо обозначается словом "вера"! -- Это четыре!

Ну а то, что Вы есть невежда в Слове, я понял уже давно!

Так что вот Вам, дорогой мой лжеучитель и Наставник невежд!

Радуйтесь!

Удален
Корабельщик
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Дорогой.

Дорогой Друг!

Должен сказать, что с Вами рассматривать эту тему более не имею ни малейшего желания, поскольку не вижу в Вас собеседника!

Поэтому желаю Вам удачи в Вашем нелёгком деле наставничества!

Более того, я и не тешил себя надеждой на то, что увижу в Вас искорку разума! -- просто воспользовался возможностью оставить здесь немного базисной информации не эту тему.

Не исключаю того, что найдётся кто разумный, кому нужно меньше времени на раздумья, чем Вам, и кто умеет мыслить разумно и честно!

Вам же -- всего и поболее!

Удален
I am
|31 Янв 2014
0 Цитировать
-- Вы, ведь, помните: кратость -- сестра таланта!?

Но далеко не всегда дитя истины. В противном случае склонность к упрощению, и её попытки подтвердить это Писанием превратили бы его в фотографию туринской плащаницы, хотя где то так и обстоит дело с объяснением миссии Мессии в некоторых клубах по интересам.

Я конечно же выскажусь, но хотелось бы в кратце сначала услышать ответы на свои вопросы. Т.ч. можете отвечать не особенно сетуя по поводу того, что ваши ответы будут использованы мною против вас. Ведь мы же хотим излагать истину а не затачивать сошники, т.б. что я давно далёк от привязки к ещё одному "классическому" утверждению, что истина рождается в спорах. Да она рождается, но несколько в иной прогрессии при сопутствующих предпосылках:

.

9     Послушаю, что скажет Господь Бог. Он скажет мир народу Своему и избранным Своим, но да не впадут они снова в безрассудство.
10    Так, близко к боящимся Его спасение Его, чтобы обитала слава в земле нашей!
11    Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;
12    истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;
13    и Господь даст благо, и земля наша даст плод свой;
14    правда пойдет пред Ним и поставит на путь стопы свои.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|1 Фев 2014
0 Цитировать
можем приводить великое множество мест Священного Писания! Не так ли?!

И все они утверждают, что Израиль Бог не отверг,  что Израиль - есть Божий народ.

 

Цитата Захар
Но утверждать на основании этого подобия, что Бог Израилев отверг народ свой Израиль - глупость, мягко говоря.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Корабельщик
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Но далеко не всегда дитя истины. В противном случае склонность к упрощению, и её попытки подтвердить это Писанием превратили бы его в фотографию туринской плащаницы, хотя где то так и обстоит дело с объяснением миссии Мессии в некоторых клубах по интересам. Я конечно же выскажусь, но хотелось бы в кратце сначала услышать ответы на свои вопросы. Т.ч. можете отвечать не особенно сетуя по поводу того, что ваши ответы будут использованы мною против вас. Ведь мы же хотим излагать истину а не затачивать сошники, т.б. что я давно далёк от привязки к ещё одному "классическому" утверждению, что истина рождается в спорах. Да она рождается, но несколько в иной прогрессии при сопутствующих предпосылках: . 9     Послушаю, что скажет Господь Бог. Он скажет мир народу Своему и избранным Своим, но да не впадут они снова в безрассудство. 10    Так, близко к боящимся Его спасение Его, чтобы обитала слава в земле нашей! 11    Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются; 12    истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес; 13    и Господь даст благо, и земля наша даст плод свой; 14    правда пойдет пред Ним и поставит на путь стопы свои.

Dr. I am,

У Вас есть прекрасная возможность высказаться по поводу того, что Вы понимаете под иудаизмом и какого Христа нужно проповедовать! -- Раз уж выразили такое желание!

я же, с Вашего позволения, продолжу превращаться в один большой глаз в надежде увидеть Ваше напутственное слово, не особенно сетуя по поводу того, что мои ответы будут использованы Вами  против меня!

Да?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

12 колен Израиля - прообраз чего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы