Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

12 колен Израиля - прообраз чего?

Удален
Корабельщик
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы или Писание не знаете или нарошно извращаете. Но разрешите вам помочь приоткрыть хотя бы один глазок, чтобы вы имели возможность приоткрыть другой уже самостоятельно. Сказано: 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (К Римлянам 2:28,29) Иудей, а не язычник. Давайте припустим, что Павел пишет о мужчинах, а не о женщинах: 28 Ибо не тот Иудей(Мужчина), кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей(Мужчина), кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (К Римлянам 2:28,29) О женщинах ли было бы сказано Павлом или о мужчинах, которые должны были бы быть настоящими мужчинами, а не по названию только. Если женщина поступает в определенных моментах как мужчина, делает ее ли мужчиной? Павел обучает Иудеев как не только называться Иудеями, но как быть ими и исполнять закон. Вы ослеплены определенным заблуждением, которое во многом не от вас дависит, а от вашего слепого послушания человеческим традициям и предрассудкам. С уважением ....

Дорогой Наставник,

я же и говорю, что для среднестатистического представителя харизматии (и не только) послание к Римлянам выдаётся нерешаемым ребусом! Можно даже сказать превосходящей разумение головоломкой!

Но!!!

я не спешу!

Дам Вам, пожалуй,   дорогой Наставник,

ещё немного времени, чтобы Вы смогли самостоятельно, поизучав 2-ю главу послания к Римлянам методом прочтения в, как минимум, 10-и кратном размере!!! придти к правильному выводу по поводу Христового Учения о том, что духовный Израиль -- это христиане!

Удален
Корабельщик
|26 Янв 2014
0 Цитировать

Если же и это не поможет, тогда придётся наставить Вас в Учении Святого Духа касательно того, кто является духовным Израилем -- народом Божьим! Чтобы Вы, дорогой Наставник,

смогли бы наставлять других в Слове Божьем!

Старожил
-253
|26 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Если же и это не поможет, тогда придётся наставить Вас в Учении Святого Духа касательно того, кто является духовным Израилем -- народом Божьим!

До учения о Духе Святого до вас может еще не дойти, пока вы в начатках христовых еще не в ладу.

Павел писал в Римскую церковь Иудеям и Израильтянам, объясняя им их положение перед Богом и их примирение между собой, когда Бог отвратит свой гнев от Иакова.

Я не думаю, что вам нужно еще объяснять что избранные это весь Израильский народ от Иакова.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Корабельщик
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
До учения о Духе Святого до вас может еще не дойти, пока вы в начатках христовых еще не в ладу. Павел писал в Римскую церковь Иудеям и Израильтянам, объясняя им их положение перед Богом и их примирение между собой, когда Бог отвратит свой гнев от Иакова. Я не думаю, что вам нужно еще объяснять что избранные это весь Израильский народ от Иакова. С уважением .....

Дорогой Наставник,

я смотрю Вы никак не желаете прочесть 10 раз вторую главу послания к Римлянам! И это плохо!

Это очень плохо!

Как же Вы сможете наставлять других, когда даже не можете найти в себе силы, чтобы прочесть 10 раз вторую главу послания к Римлянам?!

Это же нонсенс! -- Наставник, не могущий прочесть 10 раз вторую главу послания к Римлянам!!!

Ну, Вы, прямо таки, вынуждаете меня истолковать последний стих этой главы, в котором и содержится у Учение Святого Духа о "духовном Израиле"!

Так! я не понял! Тут шо, всех крещённых Святым Духом, Святой Дух не учит пониманию Его Слова, Которое содержится в Библии?! И, в частности, в Новом Завете Иисуса Христа, Который был записан на бумагу Святым Духом?!

Странный у вас (общ.) какой-то дух!

Может он не очень и святой?! -- Это надо, наверное, спросить у Святого! Да?!

Новичок
+6
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Евреи уже не есть Божьим народом, как было во времена Ветхого Завета!

Упаси тебя Бог так думать.

 

Евреи утратили своё первенство перед другими нациями! Абсолютно!

Нет, конечно. Это заявление не по Духу и не по Писанию.

Если бы так, то с кем же заключил Бог Израилев Новый Завет в крови Сына Своего? С евреями Бог Израилев заключил Новый Завет в крови Иисуса Христа.

Израиль всегда был, есть и будет избранным для славы Бога народом,по Писанию.

А то, что они в подавляющем большинстве не принимают Иисуса Христа в сердце, то это так надо - до времени у них произошло ожесточение, ради избранных...

 

Насколько я понимаю, евреи по плоти потеряли преимущество перед другими нациями, какое они имели раньше, когда Бог создал их как нацию и был их Богом -- Богом евреев! Теперь Божьей "нацией" являются христиане!

Строго говоря, христиане - это народ, который среди народов не числиться, по Писанию.

Они сверхнация, они освобождены от притязаний на превосходство, будучи полнотою Самого Бога. Христиане, будучи Его Сущностью, наследуют народ Израилев, как свой собственный после всего... по Писанию.

По-этому кому, как не Церкви заботиться о наследии Своем во Христе Иисусе?))

Новичок
+6
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Бог с домом Израиля развелся и отпустил их с разводным письмом. Они пошли к другим богам и служили им.

Не говорите чепухи.

Бог не только не развелся с домом Израиля, напротив - заключил с домом Израиля и домом Иуды Новый Завет в крови Сына Своего, Иисуса Христа. Чтобы они могли истинно служит Богу Своему в имени Иисуса Христа.

Павел апостол, еврей от евреев, бывший гонитель Иисуса Христа, проповедовал нам, из язычников, имя своего Бога Израилева.

Хватит возносить себя над евреями; говорить на Господа будто Он отверг евреев, а избрал другую нацию - нет основания для этого по Писанию. Они на своем месте, а христиане на своем.

Удален
Корабельщик
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Захар
Нет, конечно. Это заявление не по Духу и не по Писанию. Если бы так, то с кем же заключил Бог Израилев Новый Завет в крови Сына Своего? С евреями Бог Израилев заключил Новый Завет в крови Иисуса Христа. Израиль всегда был, есть и будет избранным для славы Бога народом,по Писанию. А то, что они в подавляющем большинстве не принимают Иисуса Христа в сердце, то это так надо - до времени у них произошло ожесточение, ради избранных...

сирёзна?!

Та ты шо?!

Вот эта да!!!

А чем дакажиш?!

Удален
Корабельщик
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Захар
Нет, конечно. Это заявление не по Духу и не по Писанию. Если бы так, то с кем же заключил Бог Израилев Новый Завет в крови Сына Своего? С евреями Бог Израилев заключил Новый Завет в крови Иисуса Христа. Израиль всегда был, есть и будет избранным для славы Бога народом,по Писанию. А то, что они в подавляющем большинстве не принимают Иисуса Христа в сердце, то это так надо - до времени у них произошло ожесточение, ради избранных...

я -- в шоке!

А шо ж теперь делать?!

Удален
Корабельщик
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Захар
Нет, конечно. Это заявление не по Духу и не по Писанию. Если бы так, то с кем же заключил Бог Израилев Новый Завет в крови Сына Своего? С евреями Бог Израилев заключил Новый Завет в крови Иисуса Христа. Израиль всегда был, есть и будет избранным для славы Бога народом,по Писанию. А то, что они в подавляющем большинстве не принимают Иисуса Христа в сердце, то это так надо - до времени у них произошло ожесточение, ради избранных...

Вот это я дыбил!!! По ходу пьесы.

я ж то думал, что это моё заявление и по Духу и по Писанию!!!

А оно, оказывается!!! во-первых: не по Духу! А во-вторых: не по Писанию!

Вот оно как! Однако!

Да, Захар?

Старожил
+744
|27 Янв 2014
1 Цитировать

-------------------СЕГОДНЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА!----------------

-

-

...........ИХ БЫЛО 6 МИЛЛИОНОВ.......

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
+6
|27 Янв 2014
1 Цитировать

Как-то рассказал мне один старец такую историю из своей жизни. Был он маленьким мальчиком примерно в 30-тые годы приснился ему сон: прямо пред ним во весь рост стоял человек в желтоватом обмундировании и медленно поворачивался к нему лицом...и голос с неба сказал: он исполнит слова народа Моего: Кровь Его на нас и детях наших.

После войны к нему в руки попала газета с фотографией Адольфа Гитлера и он узнал его. Говорит я никогда не видел Гитлера в лицо, по фотографии из газеты узнал его - это он был в сновидении в мундире военного и голос с неба сказал такие вот слова.

вот так(

Старожил
-253
|28 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

я смотрю Вы никак не желаете прочесть 10 раз вторую главу послания к Римлянам! И это плохо! Это очень плохо!

Вы должны дать свое объяснения Слова Божьего и не извращать его. Мы все посмотрим ваше толкование.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Корабельщик
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы должны дать свое объяснения Слова Божьего и не извращать его. Мы все посмотрим ваше толкование. С уважением ....

О-о-о!

Вот это мне уже начинает нравиться!

Дорогой Наставник!

Удален
Корабельщик
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы должны дать свое объяснения Слова Божьего и не извращать его. Мы все посмотрим ваше толкование. С уважением ....

Ну а пока,  дорогой Наставник,

Поизучайте, пожалуйста, ещё одно место Писания, которое также, как и Рим.2:29, учит о таком понятии, как "духовный Израиль"!

Вот сам стих:

"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым" (Кол.2:11)!

Кстати говоря, этот стих ещё более явно, нежели Рим.2:29, говорит о язычниках по плоти, которые являются духовно обрезанными, поскольку стали христианами!

я надеюсь, Вам не нужно объяснять значение обрезания?!

Нет, ну если нужно, то я могу объяснить! -- мне не трудно.

Удален
Корабельщик
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы должны дать свое объяснения Слова Божьего и не извращать его. Мы все посмотрим ваше толкование. С уважением ....

Ну что,  дорогой Наставник,

Усложним задачу ещё больше? -- Вы, ведь, считаете себя наставником, не так ли?!

Думаю, сможете справиться. А если нет, тогда предлагаю Вам на будущее сменить тон подачи информации с жёстко-утвердительного на мягко-вопросительный, как делают разумные люди! И тут нет ничего страшного -- уверяю Вас!

Так о чём же это я? Ах, да! -- О том, что Библия учит тому, что израильтяне по плоти более не есть народом Божьим, если они не стали христианами!

Если они стали христианами, тогда они стали детьми Божьими и наследуют Жизнь Вечную!

Ну а христиане, в соответствии с Учением Нового Завета Иисуса Христа, являются духовным Израилем в том смысле, что ветхозаветный народ Израиля являлся детьми Божьими от рождения посредством буквального обрезания, то есть, благодаря физическому обрезанию крайней плоти человек становился частью Божьего народа! а христиане являются духовно обрезанными, что есть свидетельством того, что они также стали детьми Божьими! Только не по плоти, как иудеи, но по духу!

Ну и с гигиенической точки зрения мужчина, который обрезан, более чист и менее подвержен "запачкиванию" (от слова "запачкаться")!

Ну и вот сами стихи к рассмотрению моим дорогим апологетам:

"26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники." (Гал.3)

Более же всего интересует последний стих -- 29-й! Который также, как и Рим.2:29 и как Кол.2:11 учит тому, что Учение Христово считает христиан духовным Израилем!

Удален
Корабельщик
|28 Янв 2014
0 Цитировать

я вам даже больше скажу:

1) Моисей является прообразом Иисуса Христа!

2) Народ, который он вывел из буквального египетского рабства, является прообразом христиан!

3) Земля обетованная, в которую вошёл буквальный Израиль, является прообразом Вечной Жизни после Судного Дня!

Жаль, что вы не в курсе этого библейского учения!

Но!

Это ничего страшного! -- Учиться никогда не поздно!

Да, кстати, если кому нужны ссылки по этому поводу, говорите, не стесняйтесь! -- ложная скромность  христианину не к лицу!

Удален
Корабельщик
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Захар
Как-то рассказал мне один старец такую историю из своей жизни. Был он маленьким мальчиком примерно в 30-тые годы приснился ему сон: прямо пред ним во весь рост стоял человек в желтоватом обмундировании и медленно поворачивался к нему лицом...и голос с неба сказал: он исполнит слова народа Моего: Кровь Его на нас и детях наших. После войны к нему в руки попала газета с фотографией Адольфа Гитлера и он узнал его. Говорит я никогда не видел Гитлера в лицо, по фотографии из газеты узнал его - это он был в сновидении в мундире военного и голос с неба сказал такие вот слова. вот так(

Дорогой Захар,

Это очень интересная история, должен признать!

И вот вопрос: почему же многие из евреев после событий, связанных с Гитлером, так и не признали Иисуса, Которого распяли их предки в далёком первом веке от Его Рождества, Христом?!

Почему даже после таких страшных событий они не схаменулись (укр.)?! А ещё больше укрепились в своём заблуждении, продолжая ждать своего Христа до сих пор и пытаться исполнять закон Моисея, исполнение которого НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ХРАМА, которого нет! Причём уже давно.

Неужто их-за того, что они до сих пор считают себя избранным Божьим народом, который обладает правами на спасение и Вечность с Богом?!

Что им мешает понять, что они находятся в крайне опасном положении перед Ним?! Можно даже сказать -- в смертельном! И эта смерть будет гораздо страшнее, чем то, что происходило тогда при Гитлере!

Что вам, дорогие мои ортодоксальные иудеи, мешает понять, что Христос уже пришёл однажды, чтобы спасти мир?! И придёт во второй раз, чтобы судить мир!!!

Неужели вы не способны понять события, когда Понтий Пилат позволил свершиться этой несправедливости, умыв при этом руки?!

Жаль

Очень жаль

Неужто вы не способны?!

Удален
Корабельщик
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы должны дать свое объяснения Слова Божьего и не извращать его. Мы все посмотрим ваше толкование. С уважением ....

Дорогой Наставник,

Позвольте донести до Вашего сведения, что Вам будет крайне трудно упрекнуть меня в том, что я искажаю Божье Слово, Которое записано для нас Святым Духом и содержится в Библии!

И, тем не менее, если желаете, попытайтесь уличить Вашего покорного слугу в искажении Его Святого Слова!

Даю Вам на это "зелёную"!

Ну а когда мы с Вами разберёмся с уже заявленными стихами, можем перейти и к рассмотрению некоторых притч Иисуса Христа, которые учат тому, что иудеи (израильтяне, как потомки Израиля (Иакова)) утратили преимущество перед Богом и стали нацией, которой, чтобы спастись, следует ПРИЗНАТЬ И ПРИНЯТЬ ИИСУСА ХРИСТА!

Если они отвергнут Христа, Который пришёл в этот мир в первом веке от Его Рождения от Марии, жены Иосифа, тогда они не будут спасены!

Что тут непонятного?!

Что тут сложного для понимания?!

Или ортодоксы относятся к тем, о которых сказано следующее:

" 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду." (2 Фесс.2)?!

Старожил
-253
|29 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

Спасибо вам за ваше понимание Писание и за то, что вы потрудились описать его мне.

Я вижу, что вы немного почитываете Слово Божье и малость разбираетесь в некоторых духовных вопросах.

Вот вы утверждаете, что:

 

О том, что Библия учит тому, что израильтяне по плоти более не есть народом Божьим, если они не стали христианами!

Дело в том, что Бог им и только им дал это обетование:

35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.

36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.

37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь. (Иеремия 31:35-37)

Я думаю, что с Ним не поспоришь по этому вопросу.
Оказывается народ Израиля до сих пор продолжает быть Его народом. Может потом Бог оставит их, но не тогда, когда светит на небе солнце, звезды и луна.
Соскальзивать в этом месте на "духовный Израиль" не нужно. Написано конкретно и без задних мыслей.
Вам нужно больше время проводить за Словом Божьим, а не за человеческими размышлениями.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Корабельщик
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Дорогой. Спасибо вам за ваше понимание Писание и за то, что вы потрудились описать его мне. Я вижу, что вы немного почитываете Слово Божье и малость разбираетесь в некоторых духовных вопросах. ...

Всегда пожалуйста,  дорогой Друг!

Надо же как-то помогать размышлять о Писании тем, кто желает кого-то наставлять!

Удален
Корабельщик
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Дело в том, что Бог им и только им дал это обетование: 35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему. 36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда. 37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь. (Иеремия 31:35-37) Я думаю, что с Ним не поспоришь по этому вопросу. Оказывается народ Израиля до сих пор продолжает быть Его народом. Может потом Бог оставит их, но не тогда, когда светит на небе солнце, звезды и луна. Соскальзивать в этом месте на "духовный Израиль" не нужно. Написано конкретно и без задних мыслей. Вам нужно больше время проводить за Словом Божьим, а не за человеческими размышлениями. С уважением ....

Дорогой Наставник,

Могу сказать, что мне известен тот факт, что Вы приводили и другие стихи из Ветхого Завета Бога в этой теме.

Конечно же, Ваш покорный слуга обратит на них внимание -- не всё сразу, Друг мой! -- Чтобы не было путаницы!

Теперь же прошу Вас отреагировать на мои изыскания касательно того факта!!!, что Писание учит о таком понятии, как "духовный Израиль"! Или Вы желаете поиграть со мной в духовный теннис?! Или, может быть, в духовное перетягивание канатов?!

Если, вдруг, Вы не поняли моей теперешней мысли, тогда уточняю: Рим.2:29 также, как и Кол.2:11 также, как Гал.3:29 учит о том, что христиане являются духовным Израилем!

я понимаю, что для Вас это звучит дико, только вот имейте мужество признать это хоть сейчас! Или истолкуйте эти стихи, как Вы попытались сделать с Рим.2:29!

Либо же продолжайте оставаться в своём невежественном заблуждении о народе Божьем и шлите мне неимоверное множество ветхозаветных цитат -- авось забросаете меня ими! Кто знает?!

Старожил
+64
|29 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Павел обучает Иудеев как не только называться Иудеями, но как быть ими и исполнять закон.

О как, Послание Римлянам Павел писал иудеям под законом и учит их как исполнять закон ?

Оказывается иудеи Рима Павла почитали и его послания читали, о как, заместо Торы Моисея они Павла читали.

О куда загнул "учитель" и"наставник" невежд. Тут хочется смеятся , но нужно плакать от таких "наставниках" в церкви , хотя у Сандея и не такие есть.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-253
|29 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Могу сказать, что мне известен тот факт, что Вы приводили и другие стихи из Ветхого Завета Бога в этой теме.

Если вы читаете Писание, то почему у вас тогда нет веры в него. Вы что перестали доверять Богу, Его слову?

Зачем вы отрицаете написаное и исскажаете смысл написаного?

Так делать нельзя. Вам нужна помощь в элементарных понятиях, чтобы у вас не было перегибов.

Если Бог сказал что пока есть (не образно или переносно) солнце на небе, звезды и луна, то Он никогда не отречется от них и физический Израиль всегда будет Его народом. Сейчас вам нужно довериться Его слову и даже если вы чего-то еще не понимаете, как многие, тогда не отчаивайтесь, веря Его Слову вы выходите из заблуждения и лжи.

36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда. (Иеремия 31:36)

Бог сказал что никогда не откажется от них и их неверность не может нарушить Его верность.

Я сегодня был на улице и могу вам, сидящему в темноте сказать, что солнце сегодня взошло и по этому можете не переживать по поводу Израильского народа - он до сих пор остается Его народом.

Бог в 1948 году снова их сделал одной страной на их территории. Это факт и против этого можно только или согласитья или выдумывать еще большую ложь.

Уставы не перестали перед Богом действовать, то и народ не перестал быть Его народом.

Это вам нужно запомнить, а остальной мусор нужно выбросить из головы.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|29 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Теперь же прошу Вас отреагировать на мои изыскания касательно того факта!!!, что Писание учит о таком понятии, как "духовный Израиль"! Или Вы желаете поиграть со мной в духовный теннис?! Или, может быть, в духовное перетягивание канатов?!

Вы должны для себя также уяснить, что Бог заключил новый завет только с домом Израиля и Иуды!

Непонимание у вас по этому вопросу не должно вас смутить, потому что и в этом вопросе нужно поверить Богу нежели человеческо-языческим представлениям о Нем.

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, (Иеремия 31:31)

Только с двумя домами будет заключен завет!
Тогда вы при чем в их завете если только вы случайно не будете из дома Израиля.
Тогда все стает на свои места.
Без этих истин вы находитесь не на высоте.
С уважением ....
Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|29 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

я понимаю, что для Вас это звучит дико, только вот имейте мужество признать это хоть сейчас! Или истолкуйте эти стихи, как Вы попытались сделать с Рим.2:29!
Я так понял, что вам мои объяснения не понравились и вы доказанную истину не приняли для себя, чтобы очиститься от заблуждения в этом месте.
Павел пишет Иудеям в  этом месте из второй главы, а не язычникам:
17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, (К Римлянам 2:17)
Язычники не назывались Иудеями.
Иудеи придерживались закона.
Они хвалились своим Богом, а язычники хвалились своими богами.
Павел обличал тех кто назывался Иудеем, но не поступал по закону:
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? (К Римлянам 2:22)
Павел обращался к обрезанным:
25 Обрезание полезноесли исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. (К Римлянам 2:25)
.
Необрезанному, язычнику, защитывается исполнение закона в обрезание, даже если он необрезан!
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? (К Римлянам 2:26)
Оказывается язычник, необрезанный, должен соблюдать постановления закона и только тогда ему защитается в обрезание его необрезание по плоти.
.
Язычник исполняющий закон осудит обрезанного Иудея при писании и обрезании:
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? (К Римлянам 2:27)
С уважением .....
Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|29 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой

....

И дальше Павел показывает что Иудей не только должен называться, но и должен быть внутри Иудеем:
28 Ибо не тот Иудей(Иудей, а не язычник), кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей(а не язычник), кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (К Римлянам 2:28,29)
Павел говорит, что необрезанному исполнение закона защитывается в обрезание.
А обрезанный должен не только называться но и исполнять закон, чтобы быть обрезанным не только по плоти, но и в сердце, по духу, чтобы когда Иудеи будут говорить, что отец у них Авраам, то Иисус бы им не сказал, как сказал фарисеям, что отец у них дьявол, потому что фарисеи не исполняли закона. Они должны не только называться, но и быть, ходить по следам отца своего Авраама.
Здесь Павел не говорит об оправдании законом. Дальше он объяснит, что оправдываемся мы верою, но вера утверждает закон, а не опровергает его.
Я хотел бы чтобы вы более детально изучали Писание и не извращали его в угоду языческо-философским интересам.
Людей с предрассудками очень много среди христиан, но вы не должны, услышав истину, больше жить во лжи.
1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
(К Римлянам 3:1-3)
4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем. (К Римлянам 3:4)
С уважением .....
Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Корабельщик
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Я так понял, что вам мои объяснения не понравились и вы доказанную истину не приняли для себя, чтобы очиститься от заблуждения в этом месте. Павел пишет Иудеям в  этом месте из второй главы, а не язычникам: 17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, (К Римлянам 2:17) Язычники не назывались Иудеями. Иудеи придерживались закона. Они хвалились своим Богом, а язычники хвалились своими богами. Павел обличал тех кто назывался Иудеем, но не поступал по закону: 22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? (К Римлянам 2:22) Павел обращался к обрезанным: 25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. (К Римлянам 2:25) . Необрезанному, язычнику, защитывается исполнение закона в обрезание, даже если он необрезан! 26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? (К Римлянам 2:26) Оказывается язычник, необрезанный, должен соблюдать постановления закона и только тогда ему защитается в обрезание его необрезание по плоти. ............... С уважением .....

Дорогой Наставник,

Позвольте выразить Вам признательность за то, что Вы ещё раз предоставили мне своё толкование 2-й главы послания к Римлянам. Хотя, честно признаться, мне было достаточно и первой Вашей попытки!

Ну а теперь, если можете, истолкуйте, пожалуйста, Кол.2:11:

"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым"!

Вот Вам наводящие вопросы, которые меня интересуют:

1) К кому обращается апостол: к иудеям или к язычникам?

2) К кому обращается апостол: к христианам или к иудеям?

2) Сравнивает ли апостол христиан из язычников с иудеями по плоти, говоря, что эти христиане имеют духовное обрезание, как и евреи имеют физическое?!

Заранее благодарю Вас за исчерпывающие ответы на мои теперешние вопросы!

Удален
Корабельщик
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Я так понял, что вам мои объяснения не понравились и вы доказанную истину не приняли для себя, чтобы очиститься от заблуждения в этом месте. Павел пишет Иудеям в  этом месте из второй главы, а не язычникам: 17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, (К Римлянам 2:17) Язычники не назывались Иудеями. Иудеи придерживались закона. Они хвалились своим Богом, а язычники хвалились своими богами. Павел обличал тех кто назывался Иудеем, но не поступал по закону: 22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? (К Римлянам 2:22) Павел обращался к обрезанным: 25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. (К Римлянам 2:25) . Необрезанному, язычнику, защитывается исполнение закона в обрезание, даже если он необрезан! 26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? (К Римлянам 2:26) Оказывается язычник, необрезанный, должен соблюдать постановления закона и только тогда ему защитается в обрезание его необрезание по плоти. . Язычник исполняющий закон осудит обрезанного Иудея при писании и обрезании: 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? (К Римлянам 2:27) С уважением .....

Отчего же,  дорогой Наставник?

мне очень понравились Ваши объяснения! Очень!

Только вот к ним я бы хотел перейти несколько позже, с Вашего позволения!

Старожил
-253
|29 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Если они отвергнут Христа, Который пришёл в этот мир в первом веке от Его Рождения от Марии, жены Иосифа, тогда они не будут спасены

Вы должны были знать утверждение Христа, что спасение придет от Иудеев:

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

(От Иоанна 4:22)

 

Ну а когда мы с Вами разберёмся с уже заявленными стихами, можем перейти и к рассмотрению некоторых притч Иисуса Христа, которые учат тому, что иудеи (израильтяне, как потомки Израиля (Иакова)) утратили преимущество перед Богом и стали нацией, которой, чтобы спастись, следует ПРИЗНАТЬ И ПРИНЯТЬ ИИСУСА ХРИСТА

Может у вас свои интерпритации притч, но читая их можно с легкостью увидеть как Иисус обращается через них к Израилю!

Может у вас своя библия и у вас свои притчи, тогда возможно в ней Израиль и утратил преимущество перед Богом, но в Его Слове мы все можем видеть Божью любовь к Его народу.

 

Что вам, дорогие мои ортодоксальные иудеи, мешает понять, что Христос уже пришёл однажды, чтобы спасти мир?! И придёт во второй раз, чтобы судить мир!!!

Об этом никто не спорит. Иудеи приняли Христа, от них принял спасение дом Израиля, и потом остальные народы. Иудеи как были во главе спасения, так они и остались главенствующей нацией на земле.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Корабельщик
|29 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой Наставник,

Мы с Вами можем приводить великое множество мест Священного Писания! Не так ли?!

Только вот для чего?!

Неужели Вы хотите доказать мне, что Вы правы, а я -- нет?!

Не лучше ли нам с Вами достигать истины при помощи последовательного и разумного спора, в котором она и рождается?!

Если Вы предлагаете в себе рассудительность, тогда я предлагаю рассмотреть параллельное место Писания к Рим.2:29 -- это Кол.2:11 -- чему оно учит?!

я утверждаю, что Кол.2:11 является местом Писания, которое учит тому же, что и Рим.2:29!

Чего Вы боитесь?!

Или Вы не умеете правильно вести дискуссию?

Заверяю Вас, что я никак не принадлежу к глупости этого форума, развесившей уши, и любящей разговаривать ни о чём!

В свете вышесказанного предлагаю Вам вновь: истолкуйте, пожалуйста, Кол.2:11, в котором гораздо более явно видно учение о том, что христиане являются духовным Израилем!

Или Вы предлагаете мне бить Вас этим стихом до тех пор, пока Вы не прозреете?!

я-то понимаю, что этот стих Вам будет крайне трудно истолковать, чтобы сохранить, как говорится,  лицо!

Поэтому, предлагаю Вам два варианта: либо истолкуйте Кол.2:11 и Гал.3:29, либо задавайте вопросы, на которые Ваш покорный слуга даст Вам исчерпывающий ответ, поскольку я не боюсь вопросов, чего не могу сказать о Вас!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

12 колен Израиля - прообраз чего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы