Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

12 колен Израиля - прообраз чего?

Старожил
-253
|5 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Святой
12. что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

Вот где произошло отчуждение:

Дом Израиля Бог перестанет миловать и назовет десять колен Израиля "не Божьим народом". Бог от них отказался и они стали язычниками, безбожниками в мире.

4 Ибо долгое время сыны Израилевы будут оставаться без царя и без князя и без жертвыбез жертвенника, без ефода и терафима. (Ос.3:4)

6 И зачала еще, и родила дочь, и Он сказал ему: нареки ей имя Лорухама; ибо Я уже не буду более миловать дома Израилева, чтобы прощать им.(Ос.1:6)

9 И сказал Он: нареки ему имя Лоамми, потому что вы не Мой народ, и Я не буду вашим [Богом].(Ос.1:9)

Бог отказался от сынов Израилевых и развелся с ними! Бог их Сам назвал "не Мой народ"

Его народ не язычники, но "не Мой народ" разведенный с Богом, это и есть те язычники о которых говорит Павел.

2 Судитесь с вашею матерью, судитесь; ибо она не жена Моя, и Я не муж ее; пусть она удалит блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих,

(Ос.2:2)

Но Бог уже не Его народу позже скажет:

10 Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго".(Ос.1:10)

На это место ссылается и Павел:

24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?(Рим.9:24)

25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.

26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.(Рим.9:25,26)

Осия говорил только о доме Израилевом и назвал их язычниками.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

Павел тоже говорит, что они не Иудеи, а язычники, которых Бог не возлюбил и говорил им что они "не Его народ", то придет время и снова они будут возлюбленными и сынами Бога живого.

11 И соберутся сыны Иудины и сыны Израилевы вместе, и поставят себе одну главу, и выйдут из земли [переселения]; ибо велик день Изрееля!(Ос.1:11)

Как Исаия, как Иосия и на них ссылался Павел, Петр говорили об доме Израилевом и что с ними будет происходить.

10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.

(1Пет.2:10)

Все говорят об одном и том же, но язычник иноплеменник не может этого видеть. Ему история Израиля сказкой кажеться и поэзией.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Insurmontable
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Есть только одно понятие Израиля - это народ по национальности.

Именно так. "Духовный Израиль" - это вымысел.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1379
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вот где произошло отчуждение:

Не путайте это с п. к Римлянам.

 

Цитата Наставник
Павел тоже говорит, что они не Иудеи, а язычники

Нет, Павел не говорил так.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|7 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Святой
Не путайте это с п. к Римлянам.

Павел писал книгу к Римлянам и не отделял себя от Писания, он основывал свои доводы по книгам Осии, Исаии, Бытие и т.д.. Он именно эти вопросы в Римлянах и описывает.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Павел писал книгу к Римлянам и не отделял себя от Писания, он основывал свои доводы по книгам Осии, Исаии, Бытие и т.д.. Он именно эти вопросы в Римлянах и описывает.

Верно. И он учил не так как вы о Израиле, Иудеях и язычниках.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+6
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Дом Израиля Бог перестанет миловать и назовет десять колен Израиля "не Божьим народом". Бог от них отказался и они стали язычниками, безбожниками в мире.

не так. Господь никогда не отказывался от Своего народа Израиля.

Негде написано так: если можете нарушить завет дня и ночи, то и Израиль перестал быть Моим народом.

Так что: отказ от народа- это одно дело; а лишение народа благословений- это другое дело;

Господь Бог никогда не отрекался от народа Своего Израиля.

Старожил
-253
|25 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Захар
Господь Бог никогда не отрекался от народа Своего Израиля

Бог с домом Израиля развелся и отпустил их с разводным письмом. Они пошли к другим богам и служили им.

Только дом Иудин всегда был при Боге своем.

Потом младший сын вернулся.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Новичок
+6
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Бог от них отказался и они стали язычниками, безбожниками в мире.

Брат Павел писал:  итак спрашиваю: неужели Бог отврег народ Свой? Никак. Ибо и я израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Рим.11:1-2

Сейчас с ними происходит преобразование, в какой уж форме  - не нам судить. Но ими на протяжении всех веков занимается Сам Бог.

А Церковь - Тело, это такая тайна, о которой многие много говорят. Но ведают её и хранят эту тайну лишь избранные Богом.

Удален
Корабельщик
|26 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Захар
Брат Павел писал:  итак спрашиваю: неужели Бог отврег народ Свой? Никак. Ибо и я израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Рим.11:1-2 Сейчас с ними происходит преобразование, в какой уж форме  - не нам судить. Но ими на протяжении всех веков занимается Сам Бог. А Церковь - Тело, это такая тайна, о которой многие много говорят. Но ведают её и хранят эту тайну лишь избранные Богом.

Дорогой Захар,

Насколько я понимаю, евреи по плоти потеряли преимущество перед другими нациями, какое они имели раньше, когда Бог создал их как нацию и был их Богом -- Богом евреев!

Теперь Божьей "нацией" являются христиане!

Именно христиане являются "духовным Израмлем"!

Если еврей по плоти захочет стать частью Божьего народа, тогда ему следует стать христианином!

Если он не станет христианином, тогда он -- не есть дитя Божье! Но всего лишь один из язычников перед Богом!

Начиная с прихода Христа на эту землю нация евреев стала обычной нацией перед Богом, как и все другие нации! То есть, у буквальных евреев больше нет никакого преимущества перед представителем какой-либо иной нации! -- Евреи утратили своё первенство перед другими нациями! Абсолютно!

Евреи уже не есть Божьим народом, как было во времена Ветхого Завета!

Божьим народом теперь являются христиане -- люди из каждой нации, кто следует учению Иисуса Христа!

Удален
Корабельщик
|26 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Cepblu
В чем вопрос ?, 12 колен Израиля не прообраз ли Христианских деноминаций ?

Дорогой Cepblu,

Насколько я понимаю, Библия не учит тоту, что 12 колен Израиля являются прообразом христианских деноминаций!

Также я думаю, что Библия не учит тому, что 12 колен Израиля являются вообще прообразом для чего-то  (или кого-то) в Библии!

Писатель
+20
|26 Янв 2014
0 Цитировать

Извините, я не совсем по теме, но тоже о евреях. Тема: кто такие настоящие евреи.

Старожил
-253
|26 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

Бог говорит, что дом Израиля на время оставил: 7 На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя. (Исаия 54:7)

Но потом Непомилованную назовет снова Помилованной:
23 И посею ее для Себя на земле, и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: "ты Мой народ", а он скажет: "Ты мой Бог!" (Осия 2:23)
Бог говорит, что скажет "не Моему народу" -  дому Израиля "ты Мой народ"!
Он снова примет его назад.
Дом Иуды продолжал быть с Ним.
С уважением ....
Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+20
|26 Янв 2014
0 Цитировать

Я считаю что так оно и произошло. Бог называл евреев (по крови) своим народом, но так же и иноплеменники имели завет с Богом через обрезание (Быт17:12). То есть, даже в ветхозаветние времена кровь не имела такого значения как послушание. Вами указанные пророчества уже сбылись, но не по отношению к тем кто себя считает евреем, но по отношению к тем кто послушен Богу (настоящие евреи, христиане). Я думаю что Бог никогда не называл своим народом кровных потомков Авраама. По всей видимости этим народом всегда были верующие в Его завет. Просто так получилось, что до Христа те и другие (почти без исключения) были одними и теми же людьми.

Старожил
-253
|26 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Насколько я понимаю, евреи по плоти потеряли преимущество перед другими нациями, какое они имели раньше, когда Бог создал их как нацию и был их Богом -- Богом евреев! Теперь Божьей "нацией" являются христиане! Именно христиане являются "духовным Израмлем"!

Понятие духовный Израиль придумали язычники. Они были не по плоти Иудеями и по этому физически устраняя Его народ, сами провозглашали, что они теперь народ обетованный, духовный Израиль.

Дети Израиля были обетованным семенем Божьим и Бог никогда не заканчивал вести с ними свою работу.

В 1948 году Бог доказал Свою верность Своему народу снова им дал землю их отцов.

 

Если еврей по плоти захочет стать частью Божьего народа, тогда ему следует стать христианином! Если он не станет христианином, тогда он -- не есть дитя Божье! Но всего лишь один из язычников перед Богом!

В начале христианами были Иудеи уверовавшие во Христа, потом уверовавшие из язычников.

10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!

(К Римлянам 2:10)

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Корабельщик
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Понятие духовный Израиль придумали язычники. Они были не по плоти Иудеями и по этому физически устраняя Его народ, сами провозглашали, что они теперь народ обетованный, духовный Израиль. Дети Израиля были обетованным семенем Божьим и Бог никогда не заканчивал вести с ними свою работу. В 1948 году Бог доказал Свою верность Своему народу снова им дал землю их отцов.

Дорогой Наставник,

Вас неправильно проинформировали: понятие "духовный Израиль" придумали не язычники, но так учит Слово Божье!

я понимаю, что для многих представителей харизматии (и не только) послание к Римлянам является неразрешимым ребусом и чем-то совершенно скрытым во тьме!

Поэтому предлагаю Вам поизучать предложенные мной ниже стихи, где содержится Христово Учение о том, что христиане являются духовным Израилем!

Если же вдруг по каким-то причинам Вам понадобится разъяснение этих стихов, тогда не стесняйтесь, говорите!


Удален
Корабельщик
|26 Янв 2014
0 Цитировать

" 17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." (Рим.2)

Удален
Корабельщик
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Понятие духовный Израиль придумали язычники. Они были не по плоти Иудеями и по этому физически устраняя Его народ, сами провозглашали, что они теперь народ обетованный, духовный Израиль. Дети Израиля были обетованным семенем Божьим и Бог никогда не заканчивал вести с ними свою работу. В 1948 году Бог доказал Свою верность Своему народу снова им дал землю их отцов

Дорогой Наставник,

Библия учит тому, что Господь Бог рассеет народ Израиля по земле и уничтожит их, как нацию, как Божий народ, который имеет Божью благосклонность на себе, землю и образ поклонения Иегове!

Это совершенно наглядно произошло в 70-х годах от Рождества Христова, когда был разрушен Иерусалим и Храм!

Ну а то, что произошло в 1948 году не является доказательством верности Божьей Своему народу, как предлагаете Вы! Но сильным желанием евреев, подвергавшимися в те года всяческим страшным вещам, обрести, наконец-то то, что Господь Бог отнял у них навсегда! -- Под действием благоприятствующих для них тогда факторов евреи создали государство Израиль, выгнав вновь оттуда людей!

Об этом можно говорить много. Только вот не пытайтесь профанировать народ, утверждая, что это есть доказательство Его верности! И что это Он ДАЛ ИМ ЗЕМЛЮ ИХ ОТЦОВ!

Более того, евреи (-иудеи) являются захватчиками той земли, о которой говорите, что это земля их отцов! Если Вы забыли -- евреи выгнали оттуда 7 наций, прежде, чем начали жить на этой земле!

Удален
Корабельщик
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
В начале христианами были Иудеи уверовавшие во Христа, потом уверовавшие из язычников. 10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину! (К Римлянам 2:10) С уважением .....

Дорогой Наставник,

мне известно, что вначале христианами СТАНОВИЛИСЬ, а не были, как предлагаете Вы! иудеи, уверовавшие во Христа! -- Разницу чувствуете?! Или, может быть, Вам описать её более детально?

А где-то через 10 лет после Дня Пятидесятницы, описанного в Деян.2, когда Церкви Христовой прибавилось человек около трёх тысяч, в Церковь Божью вошёл первый язычник по имени Корнилий!

Старожил
-253
|26 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,

К кому обращается Павел?

Или не Иудеям было адресовано все ниже сказанное?

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя(обрезанного, то есть Иудея), преступника закона при Писании и обрезании?


Осудить можно не необрезанного исполняющего закон, а Иудея который не исполняет закона.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Корабельщик
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
К кому обращается Павел? Или не Иудеям было адресовано все ниже сказанное? 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя(обрезанного, то есть Иудея), преступника закона при Писании и обрезании? Осудить можно не необрезанного исполняющего закон, а Иудея который не исполняет закона. С уважением ..

Дорогой Наставник,

Если Вам интересно понять тот факт, что понятие "духовный Израиль" не придумано язычниками, как предлагаете Вы!!!, а прописано в Библии и является Учением Иисуса Христа, тогда настоятельно рекомендую Вам поизучать более продолжительно предложенные мной выше стихи. Особенно же последний стих 2-й главы послания к Римлянам!

Старожил
+1379
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Теперь Божьей "нацией" являются христиане! Именно христиане являются "духовным Израмлем"!

Не существует ''духовного Израиля''.

Божьей нацией есть Христиане и Израиль.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Корабельщик
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не существует ''духовного Израиля''. Божьей нацией есть Христиане и Израиль.

Это тебя не существует!

Сгинь, нечистая!

Старожил
+1379
|26 Янв 2014
1 Цитировать
Это тебя не существует!

Вижу у вас проблемы с восприятием реальности... А кто вам пишет, не я?

Где написано о ''духовном Израиле'' ? Нет такого, это выдумка.

 

Сгинь, нечистая

Уйдёт вместе с вами.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|26 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Ну а то, что произошло в 1948 году не является доказательством верности Божьей Своему народу, как предлагаете Вы! Но сильным желанием евреев, подвергавшимися в те года всяческим страшным вещам, обрести, наконец-то то, что Господь Бог отнял у них навсегда! -- Под действием благоприятствующих для них тогда факторов евреи создали государство Израиль, выгнав вновь оттуда людей!

Нужно научиться читать Писание, чтобы не выглядеть заурядным в этих вопросах.

Бог снова возвращает Свой народ на их землю как и обещал в Законе и пророках:

1 Когда придут на тебя все слова сии - благословение и проклятие, которые изложил я тебе, и примешь [их] к сердцу своему среди всех народов, в которых рассеет тебя Господь Бог твой,

2 и обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня, ты и сыны твои от всего сердца твоего и от всей души твоей, -

3 тогда Господь Бог твой возвратит пленных твоих и умилосердится над тобою, и опять соберет тебя от всех народов, между которыми рассеет тебя Господь Бог твой.

4 Хотя бы ты был рассеян до края неба, и оттуда соберет тебя Господь Бог твой, и оттуда возьмет тебя,

5 и приведет тебя Господь Бог твой в землю, которою владели отцы твои, и получишь ее во владение, и облагодетельствует тебя и размножит тебя более отцов твоих;

(Второзаконие 30:1-5)

Нужно читать Его слово, а не свои предположения о нем.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Бог снова возвращает Свой народ на их землю как и обещал в Законе и пророках:

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|26 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Если Вам интересно понять тот факт, что понятие "духовный Израиль" не придумано язычниками, как предлагаете Вы!!!, а прописано в Библии и является Учением Иисуса Христа, тогда настоятельно рекомендую Вам поизучать более продолжительно предложенные мной выше стихи. Особенно же последний стих 2-й главы послания к Римлянам!

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (К Римлянам 2:28,29)

Об Иудеях сказано, или о язычниках?
Об этом можно говорить много. Только вот не пытайтесь профанировать народ, утверждая, что это есть доказательство Его верности! И что это Он ДАЛ ИМ ЗЕМЛЮ ИХ ОТЦОВ!

То есть Израиль до Иисуса строил Бог, а современный Израиль уже не Бог строит, как Он клялся им в верности? Или может Бог сказать и не исполнить?

С уважением .....
Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Корабельщик
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (К Римлянам 2:28,29) Об Иудеях сказано, или о язычниках?

Дорогой Наставник,

Вы, случайно, не знаете, как объяснить ослу, что он -- не лошадь?!

Старожил
-253
|26 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Дорогой Наставник, Вы, случайно, не знаете, как объяснить ослу, что он -- не лошадь?!

Вы или Писание не знаете или нарошно извращаете.

Но разрешите вам помочь приоткрыть хотя бы один глазок, чтобы вы имели возможность приоткрыть другой уже самостоятельно.

Сказано:

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (К Римлянам 2:28,29)

Иудей, а не язычник.
Давайте припустим, что Павел пишет о мужчинах, а не о женщинах:
28 Ибо не тот Иудей(Мужчина), кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей(Мужчина), кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (К Римлянам 2:28,29)
О женщинах ли было бы сказано Павлом или о мужчинах, которые должны были бы быть настоящими мужчинами, а не по названию только. Если женщина поступает в определенных моментах как мужчина, делает ее ли мужчиной? Павел обучает Иудеев как не только называться Иудеями, но как быть ими и исполнять закон.
Вы ослеплены определенным заблуждением, которое во многом не от вас дависит, а от вашего слепого послушания человеческим традициям и предрассудкам.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Корабельщик
|26 Янв 2014
0 Цитировать

Вот и я тоже думаю: как жеж объяснить ослу, шо он -- не лошадь?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

12 колен Израиля - прообраз чего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы