Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

12 колен Израиля - прообраз чего?

Удален
Корабельщик
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Было бы неплохо для начала услышать ответ, ч.б. ваше предполагаемое желание имело хоть какое нибудь разрешение. Тогда попытайтесь ответить на вопрос, чем вам не нравится иудаизм, который корнями уходит в Писание - Моисея и пророков -, имеет несколько составляющих: 1. Закон, данный Моисею на Синае 2.его толкование 3. мистическая(духовная) составляющая 4. свидетельство Духа Христова, явленное в народе через традицию ? Какого Христа проповедовать? А это смотря что вы знаете о Христе Иисусе?

Dr. I am,

Дело не в том, чем мне не нравится иудаизм: хоть современный, хоть библейский! Но в том, как учит Библия на этот счёт!!!

И будем ли мы покоряться этой Книге как Слову, Которое сказал Господь Бог?!

Или будем следовать заповедям и учениям человеческим, которые напрасны?!!!

Помните, как Иисус учит: "но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим." (Мат.15:9)?!

Иудеи же вообще не чтут Иисуса!!! И не почитают Его за Христа!!!

Для чего быть иудеем?!

Какой смысл в том, чтобы быть иудеем?!

Чтобы показать кому-то свою богоизбранность?!

Для чего быть иудеем?!

Более того, Священное Писание ясно и понятно учит тому, что иудаизм -- это вчерашний день! Что иудаизм -- это пройденный этап!

Что иудаизм -- это временное явление, имеющее определённую цель, которая достигнута ещё в первом веке от Рождества Христова!

я вообще не понимаю, как люди могут быть такими бестолковыми, чтобы верить сейчас в иудаизм или в чудодейственные дары, например?!

Неужели генофонд человечества настолько атрофировался и мутировал, что современные люди земли в своём большинстве не в состоянии воспринимать реальность адекватно и не впадая в иллюзии?!

Неужели большинство не в состоянии понять Божье Слово, которое Он оставил нам в книге под названием Библия?!

Они ищут какие-то откровения помимо того, которое содержится в Библии, какие-то другие книги, какие-то уловки, чтобы не изучать Библию! В Которой содержится их спасение!!!

Удален
Корабельщик
|4 Фев 2014
0 Цитировать

А даже многие из тех, кто читает эту Книгу и пытается её изучать, по каким-то причинам не понимает её правильно!!!

Удален
Корабельщик
|4 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Было бы неплохо для начала услышать ответ, ч.б. ваше предполагаемое желание имело хоть какое нибудь разрешение. Тогда попытайтесь ответить на вопрос, чем вам не нравится иудаизм, который корнями уходит в Писание - Моисея и пророков -, имеет несколько составляющих: 1. Закон, данный Моисею на Синае 2.его толкование 3. мистическая(духовная) составляющая 4. свидетельство Духа Христова, явленное в народе через традицию ? Какого Христа проповедовать? А это смотря что вы знаете о Христе Иисусе?

Dr. I am,

Вы со мной так зря разговариваете. Уверяю Вас!

Более того, меня не впечатляют люди, которые не обладают точностью  и грамотностью правописания в языке, на котором они мыслят! -- я сейчас говорю о местоимении "Вы" при обращении к конкретному человеку!

Поэтому, не утруждайтесь, прошу Вас!

Старожил
+744
|4 Фев 2014
0 Цитировать
Христиане являются Израилем -- народом Божьим!

"Вам говорю,язычникам"

Это еретическое,инфекционное учение-"теология замещения".

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Корабельщик
|4 Фев 2014
1 Цитировать

я понимаю, что в общении со мной в этой теме пока ещё нет разумного оппонента, который бы смог объяснить мне мою ошибку в данном вопросе!

я понимаю, что разумные молчат и анализируют поступившую информацию. -- И хорошо делают!

Также я понимаю, что врядли кто здесь сможет разбить мою аргументацию по вопросу национального положения перед Богом, поскольку я проповедую учение Библии, заключающееся в том, что израильтяне по плоти утратили свою эксклюзивность перед Господом Богом и своё преимущество перед другими нациями, и теперь являются одной из!!!

А разбить мою аргументацию не сможете потому, что она соответствует учению Нового Завета Иисуса Христа, который является продолжением Ветхого Завета, заключённого Богом с израильтянами по плоти через Моисея!

Поэтому закрытым разумам этого форума остаётся только попытаться меня спровоцировать, чтобы меня забанили и таким образом закрыть мне рот хоть на некоторое время, чтобы создать похожие темы, уводящие от этой и параллельно захламить эту, чтобы люди не читали мои посты здесь!

Или просто выказывайте своё невежество постсоветской ментальности рабского и раболепского мышления, коль не способны познать и принять истину!

Ура! Товарищи! Ура!!!

Старожил
+744
|4 Фев 2014
0 Цитировать
поскольку я проповедую учение Библии, заключающееся в том, что израильтяне по плоти утратили свою эксклюзивность перед Господом Богом

это твое учение,а не учение Священного Писания(поправлюсь и до тебя это было,у католиков,а харизматы подхватили этот флаг)

Ты говоришь, что израильтяне по плоти утратили свою эксклюзивность перед Господом Богом и Бог оставил Свой народ.

И что мол Церковь унаследовала все благословления,обещенные евреям в Танахе,а на долю непокорных евреев остались одни лишь проклятия Закона.

Так я скажу тебе,ты очень высокомерен и много о себе возомнил,считаешь себя более праведным и более верным и послушным Богу,чем заблудшие евреи.

 

я понимаю, что в общении со мной в этой теме пока ещё нет разумного оппонента

так и прет из всех щелей гордость и напыщеность

 

я понимаю, что разумные молчат и анализируют поступившую информацию.

а зачем метать бисер

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Корабельщик
|4 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
это твое учение,а не учение Священного Писания(поправлюсь и до тебя это было,у католиков,а харизматы подхватили этот флаг) Ты говоришь, что израильтяне по плоти утратили свою эксклюзивность перед Господом Богом и Бог оставил Свой народ. И что мол Церковь унаследовала все благословления,обещенные евреям в Танахе,а на долю непокорных евреев остались одни лишь проклятия Закона. Так я скажу тебе,ты очень высокомерен и много о себе возомнил,считаешь себя более праведным и более верным и послушным Богу,чем заблудшие евреи.

О-о!!!

Первый пашол!

А, главное, как инфармативна!!! -- Шо всё сразу стала панятна!

ты хто такой,  Друг?!

Адвокат Израиля, шоли?!

И гидЭ Ваши оргументы?!

Местный
-46
|4 Фев 2014
1 Цитировать
израильтяне по плоти утратили свою эксклюзивность перед Господом Богом и своё преимущество перед другими нациями, и теперь являются одной из!!!

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:28,29)

Удален
Glover
|4 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Cepblu
В чем вопрос ?, 12 колен Израиля не прообраз ли Христианских деноминаций ?

Двенадцать колен Израиля прообраз двенадцати колен Израиля. Не ищите в Писании то чего в Писании нет.

Старожил
Модератор
|4 Фев 2014
Цитировать

Бан после штрафного за оскорбительные реплики (нарушение правил №1 и №5)

 

Ну а то, шо ты нигодный правакатар, так эта точна!
ты принадлежишь к когорте неспособных на здравый анализ и пытающихся вызвать в человеке негативные чувства! Также я понимаю, что ты есть невежда в Слове!
Цитата Sakari
так и прет из всех щелей гордость и напыщеность

ДАЛЕЕ ШТРАФНОЙ за переход на личность собеседника и нарушение правила №5.

 

Цитата Sakari
ты очень высокомерен и много о себе возомнил,считаешь себя более праведным и более верным и послушным Богу,чем заблудшие евреи.
Удален
Корабельщик
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
а зачем метать бисер

Действительно! -- А зачем метать бисер перед такой свиньёй, как я?!

Как это я сразу не додумался, шо перед такой свиньёй, как я! бисер метать вовсе не обязательно!

Это будет в некотором смысле даже кощунственно: быть мидией, которая давала бы драгоценный жемчуг такому нечистому животному, как я!!!

Да, Друг?!

Удален
I am
|9 Фев 2014
0 Цитировать
меня не впечатляют люди

А должны?

Пойми, дорогой человек, что для познавшего истину такие местоимения не несут в себе той человеческой нагрузки, которую люди вымучали из себя только п.ч. чувство личного достоинства, изрядно униженное князем мира, не даёт им оценить хотя бы то, что они созданы по образу и подобию Божьему.

Здесь даже не о возрасте достоинства речь, т.к. тот кто вошёл, успокоился от дел своих, от мотивации плотского образа мышления в частности, и от мировоззрения падшего творения в целом.

Н.З., если разобраться в контексте вечного Евангелия, есть руководство по эксплуотации ВЗ, к которому прикладывается контент и Плоды Слова, ставшего Плотью, через практический пример осуществления этого учения в Иисусе Христе:

.

6     И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7    и говорил он громким голосом:

убойтесь Бога

и воздайте Ему славу,

ибо наступил час суда Его,

и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
8    И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9    И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом:

кто поклоняется зверю

и образу его

и принимает начертание на чело свое,

или на руку свою,
10    тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11    и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Иисус пришёл, Вавилон пал, печати зверя сняты - дано знание и сила это совершить в себе, приняв в себя насаждение великой Благочестия тайны, полноты Божества телесно, т.ж. как это Отец сотворил в Иисусе, сыне человеческом. Дело за малым, взять заповедь и по примеру и научению Иисуса, подставить себя под меч Слова Божьего, которым в тебе будут действовать Отец и Сын.

Если ты познал истину, то как тебе может быть не интересен чел, который не познал её. Твоя цель: открыть ему путь познания, по которому ты прошёл(идёшь) или собираешься вступить.

Чел. вступившему на путь познания известен этот факт:

.

9    Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

Т.е. тебе нечего в себе защищать, т.к. оскорбления и непонимание со стороны, твой пожизненный статус.

Проблема в том что зная Иисуса можно - б.т., именно и только так и происходит - оставаться чел, водимым ветхой природой, образом мышления мира и неосознанностью в своих проявлениях.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Да и кто тебе сказал что здесь превозносится иудаизм? Но т.ж. кто тебе насадил эту антисемитскую идею, что любой, проповедающий иудаизм, лишён познания истины? Ты по существу, о иудаизме, его традиции, уходящей корнями в явление Бога в народе Его, ничего не можешь понять. Не п.ч. не знаком с Библией или с присутствием Духа Святого, а ИМЕННО п.ч. твоё мировоззрение лежит под престолом Навуходоносора, из под которого его тебе ещё надлежит вытащить и пересмотреть. Но во всём этом важно понимать, что именно сатана заиинтересован в такой вот однобокой проповеди. Когда увидишь, как это работает в тебе, тогда и начнёшь изменять себя обратившись к Творцу за наставлениями, откровениями, силой, помощью, водительством.

Не мни много о себе - т.к. твой эгоизм т.ж. должен быть извлечён в Свет Его на предмет исправления.

Но если уже силён в этом, или х.б. бывают проблески, то ответь по теме, что ты думаешь о 12-ти коленах Израиля в контексте твоего естества? Или что уже имеешь сказать, удостоившись быть открытым по Слову Его, т.ж. как ЭТО получил и принял Иисус?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
-46
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Двенадцать колен Израиля прообраз двенадцати колен Израиля.

это как?

Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
это как?

а вот не надо, не надо искать тринадцатое колено

Power peace
Местный
-46
|15 Фев 2014
0 Цитировать
а вот не надо

вам не с кем поговорить,

что пишите во всех темах без разбора?

Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать

спать пора, но пока не спиться, сижу слушаю музыку Вконтакте, за вами слежу

Power peace
Местный
-46
|15 Фев 2014
0 Цитировать
спать пора, но пока не спиться, сижу слушаю музыку Вконтакте, за вами слежу

что слушаете?

Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать

Харизмата слушаю. Виктор ПавликНова радисть стала

Power peace
Старожил
+744
|17 Фев 2014
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Glover
|20 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Novi4ok
Glover Двенадцать колен Израиля прообраз двенадцати колен Израиля.
Novi4ok это как?

Это очень просто: двенадцать колен Израиля вообще не являются ничьим  прообразом.

Прообразы конечно можно надумать в Библии: сорок лет, проведенных народом Израиля  в пустыне, можно сопоставить с сорока днями, которые провел в пустыне Иисус. Манну небеснаую можно сопоставить с едой; история Моисея и медного змея возможно прообраз распятия и искупления грехов. Но...это всё на уровне "возможно", "приблизительно", "похоже"... Все эти прообразы нельзя ставить на уровень библейского учения, претендующего на истинность и основополагающую систему для учения в церкви. Примеры:  десятина Авраама, как прообраз для современных "мелхиседеков", или левиты как прообраз нынешних служителей, или танец Давида, как прообраз для чудильников, плясок и воплей на собраниях и тд.

Писатель
+32
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Это очень просто: двенадцать колен Израиля вообще не являются ничьим  прообразом. Прообразы конечно можно надумать в Библии: сорок лет, проведенных народом Израиля  в пустыне, можно сопоставить с сорока днями, которые провел в пустыне Иисус. Манну небеснаую можно сопоставить с едой; история Моисея и медного змея возможно прообраз распятия и искупления грехов. Но...это всё на уровне "возможно", "приблизительно", "похоже"... Все эти прообразы нельзя ставить на уровень библейского учения, претендующего на истинность и основополагающую систему для учения в церкви. Примеры:  десятина Авраама, как прообраз для современных "мелхиседеков", или левиты как прообраз нынешних служителей, или танец Давида, как прообраз для чудильников, плясок и воплей на собраниях и тд.

ну насколько я помню весь ветхий завет служит нам прообразом для нынешнего. как и написоано в новом завете .

Удален
Glover
|20 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Cepblu
ну насколько я помню весь ветхий завет служит нам прообразом для нынешнего. как и написоано в новом завете

Слово "прообраз"

τύπος

встречается в Новом Завете дважды (если ошибаюсь, прошу поправить меня) в Рим 5:14 и в 1 Тим 4:11

В этих стихах слово "пробраз" носит вполне конкретнрое знчение и не даёт нам право рядить в прообразы всё и вся, написанное в Библии. Таким образом и рождаются лжеучения, абсурдные церковные догмы, пасторские приведения и пасторские дикие откровения, которые они ставят выше Библейского текста.

Старожил
+744
|20 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Cepblu
12 колен Израиля не прообраз ли Христианских деноминаций ?

тогда по вашему получится.

Книга Откровения гл.7

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

5 Из колена Иудина Православия запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова Католиков запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова Лютеран запечатлено двенадцать тысяч;

и т.д и т.п

жесть

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
-46
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Манну небеснаую можно сопоставить с едой;

49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
(Иоан.6:49,50)

 

Цитата Glover
Все эти прообразы нельзя ставить на уровень библейского учения, претендующего на истинность и основополагающую систему для учения в церкви.

вы не можете определять что нужно и что нельзя.

Удален
Glover
|23 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Novi4ok
вы не можете определять что нужно и что нельзя

Я не определяю. Я верю Слову Божьему, а не человеческим контрапунктам вокруг выдуманных "пробразов", а вы можете верить во что угодно, хоть в.......))

Местный
-46
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Я верю Слову Божьему

и я верю   Слову Божьему и Богу.

Удален
Glover
|23 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Novi4ok
и я верю   Слову Божьему

Показанному в Библии?

Местный
-46
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Показанному в Библии?

прочитанному в Библии!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

12 колен Израиля - прообраз чего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы