Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последний папа римский?

Старожил
+160
|26 Окт 2013
1 Цитировать

Всем, наверное известно пророчество ирландского монаха Малахии 12 века о 112 папах. Нынешний папа Франциск - 112 по счёту. По пророчеству - последний, перед приходом антихриста и приходом великой скорби.

Это пророчество удивительным образом совпадает с пророческим описанием событий в книге Откровения , когда вострубит шестая труба, и будут освобождены четыре ангела при реке Ефрат, в результате чего, по пророчеству, погибнет одна треть населения земли.

Развязывание войны на Ближнем Востоке- это то, что должно произойти перед седьмой трубой - воскресением мёртвых и восхищением Церкви. И это происходит прямо на наших глазах.

Неужели мы живём в самые последние годы? В самое последнее из последних времён?

Ваши мнения. С уважением.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
AlexeyW
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Это пророчество удивительным образом совпадает с пророческим описанием событий в книге Откровения , когда вострубит шестая труба,

А что, пять уже трубили? :)

Моё мнение: книга Откровения в своей "трубно-печатно-чашенной" части относится к последней седьмине.

Писатель
+81
|27 Окт 2013
0 Цитировать

шо? опять?

в смысле мы уже эту тему начали обсуждать до его появления? да мне нравится его поведение, отношение к евреям, но поживем посмотрим. честно иногда смотря на мир так и хочеться сказать Г-сподь жги.

Старожил
+441
|27 Окт 2013
2 Цитировать

Королёв - Вы же серьезный исследователь Библии... Неужели Вы считаете серьезными источниками пророчества Малахии, Ностардамуса, майа, Ванги и пр.

На мой взгяд опираться на человеческие предания это все равно что опираться на ненадежный фундамент....

Я не думаю что организация именуемая католическая церковь и её предания имеет какоето отношение к последнему времени и знамениям.... Вот например интересное исследование: Был ли Апостол Петр Первым Папой?

И на подобных басен полно..... Мы же должны строить на твердом основании

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+160
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
Королёв - Вы же серьезный исследователь Библии... Неужели Вы считаете серьезными источниками пророчества Малахии, Ностардамуса, майа, Ванги и пр.

Во первых, я всё же делаю различие между Вангой и Нострадамусом и Малахией. Конечно, Малахия жил в 12 веке и нам мало чего известно абсолютно достоверно из его жизни. Но по преданию, Малахия изгнал из ирландии змей, которых там нет и по сей день. К тому же, очень многие его пророчества относительно римских пап исполнились в точности. Например,про Иоанна Павла второго там написано - "от ущербного солнца".Он родился во время затмения солнца.

 

Цитата Кот
Я не думаю что организация именуемая католическая церковь и её предания имеет какоето отношение к последнему времени и знамениям...

Очень многие считают, что блудница , которая на звере она и есть. Чему есть достаточно подтверждений. Так что имеет отношение и даже очень большое.( Речь идёт не о простых католиках, но о организации).

Скоро на земле будет Бог!
Удален
007
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А что, пять уже трубили? :)

Покрайней мере одна уже точно звучала

Удален
007
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Очень многие считают, что блудница , которая на звере она и есть. Чему есть достаточно подтверждений. Так что имеет отношение и даже очень большое.( Речь идёт не о простых католиках, но о организации).

Вообще  блудницы две ,но мать у них одна.Одной матери  церкви - две дочери блудницы . Одна блудница северная ,другая южная .В прорчествах Иезекииля о них сказано -  на примере Израиля ,сказано о будущем.

Иез 23.1 И было ко мне слово Господне: 2 сын человеческий! были две женщины, дочери одной матери, 3 и блудили они в Египте, блудили в своей молодости; там измяты груди их, и там растлили девственные сосцы их. 4 Имена им: большой - Огола, а сестре ее - Оголива. И были они Моими, и рождали сыновей и дочерей; и именовались - Огола Самариею, а Оголива Иерусалимом.

Старожил
+706
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Всем, наверное известно пророчество ирландского монаха Малахии 12 века о 112 папах. Нынешний папа Франциск - 112 по счёту. По пророчеству - последний, перед приходом антихриста и приходом великой скорби. Это пророчество удивительным образом совпадает с пророческим описанием событий в книге Откровения , когда вострубит шестая труба

А в чем совпадение между 112-м Папой и Откровением о шестой трубе?  Можете рассказать?

Кроме того, по-моему, что-то в том пророчестве Малахии не совпало.  Кажется имя 112-го Папы, которое должно было быть Петр..  Я помню, что когда собрался конклав, многие были уверены, что впервые будет Папа черным, потому что его имя было Петр.  Однако выбрали Франциска.

Старожил
+160
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А что, пять уже трубили? :)

Третья труба протрубила в 1986 году, когда грянул Чернобыль. Сейчас уже 2013 на дворе, и мы видим начало войны на Ближнем востоке. Как мы знаем, при  шестой трубе освобождаются четырё Ангела для осуществления этой войны, которая и закончится Армагеддоном и истреблением одной трети человечества.

Трубы предупреждают, призывают готовиться, поэтому они все должны прозвучать до скорби. В скорбь готовиться уже не будет так актуально, как сейчас.

А 112 последний папа просто является ещё одним подтверждением того, в какие дни нам довелось жить.

Но поскольку Библейские пророчества написаны так, что большинство людей не будут в них разбираться, большинство людей будут думать, что Его приход будет ещё не скоро.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Покрайней мере одна уже точно звучала

Дело в том, что никакого видимого и понятного всем знамения Его прихода не будет. Например, строительство Храма, или всем слышымый звук труб. Поэтому люди будут есть, пить. жениться, выходить замуж даже не подозревая о том, что назавтра один возьмётся.,а другой оставится.

Конечно же, стон земли - это интересный феномен последнего времени, но не труба Божья. Или я что - то пропустил и в книге Откровения говорится о стонах земли во времена какой - то из труб?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А в чем совпадение между 112-м Папой и Откровением о шестой трубе? Можете рассказать?

112 Папа это указание на то, что мы живём прямо перед великой скорбью - воскресением праведников и восхищением. Шестая туба звучит перед седьмой, когда совершиться тайна Божья, то есть воскресение и восхищение. Оба пророчества указывают на очень близкий конец этого века. Хоть мы и никогда не будем знать точного времени( это нам и не надо), всё же Бог поместил в Библию некое подобие часов - а именно описание трубных звуков. Если около 100 лет звучания труб соотнести с 6000 лет человеческой истории, то мы живём примерно в последнюю её минуту.( если час - вся история). Если же мы живём во время шестой трубы( когда освобождаются четыре ангела при реке Ефрат, для войны на Ближнем востоке), то мы живём вообще за какие то секунды до начала второго пришествия. Что и подтверждается тем, что 112 папа будет последним.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+706
|27 Окт 2013
0 Цитировать

12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. 13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. 14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. 15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, 16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; 17

ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

*

В принципе я абсолютно согласна с тем, что мы сейчас живем во время шестой печати, а также 4-й трубы (но еще даже не 5-й и уж конечно не 6-й - это в скором будущем, но еще нет).   Абсолютно совпадают  описания ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ и УГАШЕНИЯ СОЛНЦА, ЛУНЫ и ЗВЕЗД.  И это не обязательно реальное угашение и реальное землетрясение, вполне возможно, что это образы.  Но это большой разговор и не в этой теме.

Я просто задала вопрос, потому что думала, что есть какая-то связь с Папой и кн. Откровения.  А раз нет, то лично я не склонна доверять всякого рода "пророкам" и их выдумкам об очередной дате конца света, 112-му номеру пап, календарям майи или папайи и прочей ерундистике.

Кстати вижу в этом постоянном ожидании конца и страхе перед дефолтами, землетрясениями, ураганами и прочем именно ДУХОВНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ, т.е. когда уходят привычные устои и основания, нет ничего стабильного и прочного - ни богатства, ни власти, ни даже природных условий.

Писатель
+81
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Если же мы живём во время шестой трубы( когда освобождаются четыре ангела при реке Ефрат, для войны на Ближнем востоке

67 год, тогда перед взятием Иерусалима написана песня Иерусалим золотой, как бы пророчсеская.

73 год, война судного дня, тогда все боялись в Израиле, никто не ожидал что выиграем, и если бы не СССР, закончили бы с местынми мыслимами полностью.

Думаете скороачнеться серьезнее? от кого? надо убрать денежные дотации от Америки всем кто нас окружает, и дать им опять повод скинуть евреев в море. хотя, как местные говорят, война будет - только никто не знает когда... и на протяжении последних месяцев. была реальная угроза, сейчас спокойнее.

Старожил
+160
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
В принципе я абсолютно согласна с тем, что мы сейчас живем во время шестой печати, а также 4-й трубы (

Шестая печать - это великое землетрясение, как раз которого ещё не было и которое будет в самом конце великой скорби. Конечно, во что верить и во что не верить каждый решает сам. Лично у меня отрицательное свидетельство моего духа относительно нострадамуса, ванги, и майя. конечно. Дело в том, что с кафедры никто не будет обсуждать такие вещи, насколько мы близки к концу, потому что будет страх за репутацию и ответственность  к тому же. Пророчество о 112 папе просто повод задуматься над тем временем, в которое мы живём . Не хотите подумать - не надо. Я изучаю эту тему года четыре и сейчас я просто исполнен понимания того, насколько всё быстро подходит к концу. И просто предлагаю всем поразмыслить - а так ли это.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата natan4ik
Думаете скороачнеться серьезнее? от кого?

А кто сейчас перегруппировывает бандформирования в Сирии и финансирует их? Как будто вы не знаете? Что они, остановятся в своих планах? Если только на время. Я так понимаю, что эта уже начавшаяся, но тлеющая война закончится Армагеддоном  и  окружением Иерусалима  войсками. Думаю, что эта война просто утихла на время, но не прекратилась. Что самое главное, она будет длиться( с перерывами) до самого видимого пришествия Господа и святых его, которые освободят Израиль и сокрушат армии антихриста. Так что это не просто война в Сирии, но начало "апоклептической" войны.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+81
|27 Окт 2013
1 Цитировать

поправка в долине Мегиддо, это недалеко с границей Иордании.

Удален
008
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
. Нынешний папа Франциск - 112 по счёту.

Разве 112?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
007
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Откровения говорится о стонах земли во времена какой - то из труб?

Стоном - назвали журналисты ,а я думаю ,что сей звук - это и есть звук трубы.

Писатель
+81
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Стоном - назвали журналисты ,а я думаю ,что сей звук - это и есть звук трубы

все это времени сидел в Израиле, ничего подобного не было слышно нигде, думаю что тут трубу мы услышим.

Старожил
+64
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Всем, наверное известно пророчество ирландского монаха Малахии 12 века о 112 папах.

Я на небесах даже не слышал такое , а тут спустился и огого какая новость шутка.

Дождемся 113 папу и спокойно продолжим дальше .... Есть то , что Бог мне лично обещал и оно не исполнилось.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
W-P
+777
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Есть то , что Бог мне лично обещал и оно не исполнилось.

Это не был Бог.  Это был бог, которого часто слушают не опытные. Они могут говорить: "В моей жизни должны случиться ещё многие события, поэтому жизнь на Земле ещё долго продлится". НО ЭТО НЕ ТАК.

--
Старожил
+64
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Это не был Бог. Это был бог, которого часто слушают не опытные.

Это Он вам сказал ? Я так понимаю вы Его не слышали никогда.

Бог умеет говорить , Отец мне обещал и почти все исполнил, осталось последнее Его обещание

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
W-P
+777
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Отец мне обещал и почти все исполнил, осталось последнее Его обещание

... и наступит конец света?  Потому что обещания кончились?
Не позортесь.

--
Удален
Галя ✰
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Всем, наверное известно пророчество ирландского монаха Малахии 12 века о 112 папах. Нынешний папа Франциск - 112 по счёту.

Как-то слишком уж маловатенько пап получается за чуть больше двадцать столетий. Не мог же каждый из них быть на престоле так подолгу...

112 папа с какого момента?

Согласно Википедиа (на нее, конечно же, нельзя ссылаться, но тем не менее), нынешний папа Римской 266 (как минимум) по счету.

Ссылку на пророчество монаха Малахии можно получить?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
W-P
+777
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Согласно Википедиа (на нее, конечно же, нельзя ссылаться, но тем не менее), нынешний папа Римской 266 по счету.

Согласно оффициальному списку Католической церкви, то Франциск 267 по счету.

См. на сайте Оригинальной Католической Энциклопедии:

http://oce.catholic.com/index.php?title=List_of_Popes

Так что пророчества о последнем 112 ничего не имеют общего с реальностью. Тему можно закрывать.

--
Удален
008
|28 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
112 папа с какого момента?
Цитата W-P
Согласно оффициальному списку Католической церкви, то Франциск 267 по счету.

Открывает список Малахии его современник, Целестин II, пробывший у власти всего пять месяцев. Далее следуют 111 будущих понтификов, каждому из которых дается краткая афористичная характеристика на латыни.

Малахия не называет имен – он лишь намекает на качества Папы или рассуждает о том, что принесет миру его правление.

Целестин был 165-ым папой.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+160
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ссылку на пророчество монаха Малахии можно получить?

http://www.youtube.com/watch?v=uTgAmGIDLAM

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+706
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Вот я и говорю, что не нужно верить всему, что говорят люди.  Верить нужно Библии, а там про Пап не говорится.

Старожил
+160
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот я и говорю, что не нужно верить всему, что говорят люди. Верить нужно Библии, а там про Пап не говорится.

Правильно. Очень может быть, что будет 113 папа. А потом 114, хотя я так не думаю, но допускаю такое развитие событий.

Но всё же стоит подумать над тем временем, в котором мы живём. Наверно помните библейское пророчество о жене, облечённой в солнце, которая родила младенца, который был восхищён.

Восхищённый младенец - это готовые , зрелые верующие, чистые как младенцы. Если вес младенца приблизительно 3. 5 кг, а вес женщины - 70 кг, то будет восхищено где -то пять процентов из рождённых свыше христиан.

То есть подавляющее большинство окажутся не готовыми. То есть подавляющее большинство не распознает времени. Следуя этой логике - приблизительно 5 процентов пасторов переживут восхищение. Потому что церкви готовы примерно так же, как и их пасторы. Над этими рассуждениями, конечно, можно посмеяться. А можно и поразмышлять.В каком проценте окажусь я, если Господь придёт прямо сейчас. Что вполне может быть.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
все это времени сидел в Израиле, ничего подобного не было слышно нигде, думаю что тут трубу мы услышим.

Эти трубы,  никто на земле не слышит. Никто же не слышал третьей трубы, когда разразилась Чернобыльская авария. Никто не услышал или не услышит шестой трубы. Потому что Бог сделает так, что пришествие начнётся неожиданно, в один день. Даже эти пророчества о трубах даны в такой форме, что довольно трудно привязать их к конкретным событиям.( хотя и возможно) Я думаю, Господь сделал это намеренно.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8

Последний папа римский?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы