Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последний папа римский?

Старожил
+706
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Духовный
две маслины пред Альфа Омега это два христианских портала

Из чего сделано такое заключение?

Или это шутка?

Удален
Духовный
|1 Ноя 2013
0 Цитировать

так открыто в духе

Старожил
+706
|1 Ноя 2013
0 Цитировать

Кому открыто?  В каком духе, можно узнать?

Удален
Духовный
|1 Ноя 2013
0 Цитировать

тому кто имеет дух

Старожил
+706
|1 Ноя 2013
0 Цитировать

Дух человеческий имеют все люди.

Поконкретней можно?

Старожил
+160
|1 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кому открыто? В каком духе, можно узнать?

Очевидно. что откровения о последних временах очень разнообразны.

такого толкования о двух маслинах я ещё не слышал.

Получется, что христианские порталы иметь власть над дождём ,а также превращать воду в кровь,

согласно книге Откровения.

а потом будут умерщвлены и воскреснут у всех на глазах.

Это что - то.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Духовный
|1 Ноя 2013
0 Цитировать

согласно Библии дух имеют не все люди

Удален
Духовный
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Это что - то
Цитата Королёв
Где нибудь за Уралом и в других труднодоступных и нецивилизованных местах
Старожил
+706
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Получется, что христианские порталы иметь власть над дождём ,а также превращать воду в кровь, согласно книге Откровения. а потом будут умерщвлены и воскреснут у всех на глазах.

Духовный, прислушайтесь к словам Королева, он дело говорит.

Старожил
+706
|2 Ноя 2013
2 Цитировать

Из этой темы заметила еще вот что.  Если Чернобыль - это набат 3-й трубы, то тогда надо же задуматься, какие события были таким же набатом 1-й и 2-й.

(Я потому пишу "набат", что не верю в звучание труб, как в физический звук.  Я верю, что определенная труба - это некое событие, которое взывает к человечеству, как НАБАТ, и о котором нельзя не услышать)

Так какие события можно назвать 1-й и 2-й трубой?

При этом нужно заметить, что они даны в образах горящих лесов и в гибели морских существ и морских судов.  Может "Титаник" и Тунгусский метеорит?  Сейчас ведь леса и торфянники горят ежегодно по всему земному шарику.  А добыча нефти и вообще человеческая деятельность уничтожает все живое на планете.  В войнах погибло столько судов, что за все существование человечества такого не было.  Причем в мирное время за последние годы тоже произошли  страшные катастрофы, начиная от "Адмирала Нихимова" и до "Конкордии" в Италии (или в России было последним, я не помню уже?)  А паром на Балтике?  А подводная лодка?  Что там Папа римский?  Ерунда.  О нем вообще нигде не сказано.

Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

кроме того, очень может быть, что маслина-свидетель возметься только один

согласно учения Иисуса:

Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 40:
тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется

http://vk.com/adonolam
Старожил
+160
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так какие события можно назвать 1-й и 2-й трубой?

Филадельфия, рекомендую вам набрать на ютубе - Ирвин Бакстер.

Там есть специальные два урока по трубам.

Моё внутренее свидетельство подтверждает то, что в вопросе печатей и труб Бакстер приблизился к истине более тех, которых я слышал до него.

Я согласен с ним, что 1 и 2 трубы это 1 и 2 мировые войны.

Согласен с его толкованием и четвёртой трубы - невидимое ускорение времени,

и пятой - горение нефтяных скважин во время Ирако - Кувейтской войны.

Но я считаю, что в трубах описаны не только события "доскорбного" периода, но и их развитие в период великой скорби.

Например, тот же Чернобыль - третья труба. Это же достаточно очевидный факт.

Но сейчас третья часть вод отравлена ли радиацией? Думаю, пока нет. Но этот процесс уже пошёл и вода на одну треть будет отравлена уже в великую скорбь.

Трубы - это описания начала событий и одновременно их развитие в скорбь.

Например. Первая труба - первая мировая. Разве в первую мировую сгорела третья часть деревьев и вся трава? Нет . Но дано начало тому. что это произойдёт в великую скорбь.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
bet
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
закончится Армагеддоном и истреблением одной трети человечества

а когда предполагается Армагедон

меня интересует день и час Армагедона

это же не день и час Второго Пришествия Иисуса Христа

по идеи дОлжно знать

это серьезно

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+706
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Например. Первая труба - первая мировая. Разве в первую мировую сгорела третья часть деревьев и вся трава? Нет . Но дано начало тому. что это произойдёт в великую скорбь.

Правильно.  Происшедшее событие не есть завершившийся факт, но лишь дает начало.

И это явление со временем увеличивается в арифметической прогрессии.

К примеру начали масштабно гореть леса от определенного как бы случайного или исторического события и уже горят ежегодно по всему шарику, набирая обороты.

Мне как-то стало интересно и я изучила статистику землетрясений, например.  Я была поражена.  За 20-е столетие произошло землетрясений больше, чем за всю историю человечества.  А за 12 лет 21-го - мощь и частота природных катаклизмов взяла такой темп, что скоро затмит 20-е столетие.

Интересно, что абсолютно все описанные в книге Откровения признаки последнего времени берут свое начало где-то в конце 19-го столетия ( приблизительно в последнее десятилетие) и особенно в 20-м столетии.  Это очень заметно, если ВИДЕТЬ и ПОНИМАТЬ, ЧТО это означает.

Старожил
+160
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
меня интересует день и час Армагедона это же не день и час Второго Пришествия Иисуса Христа

Мы же не можем знать ни дня ни часа второго пришествия.(начала великой скорби)

Поскольку Армагеддон будет в самом  конце скорби, - примерно через 3. 5 года после её начала.

То и дату Армагеддона мы тоже знать не можем.

А зачем вам так уж знать день и час Армагеддона?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
bet
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
зачем вам так уж знать день и час Армагеддона?

чтоб распорядиться последним временем

ну хорошо

а вот если опираться на изучении Библии

в какой день недели может начаться Армагедон

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+160
|25 Ноя 2013
0 Цитировать

По моему, Писание этого не открывает.

Но войны, которые к нему приведут, уже как видите, идут.( Ирак, Сирия, Египет, Ливия)

Но Армагеддон не начнётся до того времени, когда наступит восхищение готовых христиан.И не явится антихрист.

Так что беспокоиться о скором его наступлении не стоит.

Потому что он будет в самом самом конце этого века.

Перед 1000 летним правлением Христа на земле.

Но перед Армагеддоном нужно будет, по словам Христа,

Быстро покинуть Иерусалим, потому что он будет окружён войсками.

Вот когда увидите Иерусалим, окружённый войсками Антихриста и всех народов земли,

Тогда это наступает Армагеддон.

Христос учил евреев молиться, чтобы это бегство не случилось ни зимой , ни в субботу.

Поэтому можно молиться об этом, если это вас так интересует.

Но сейчас же мы не видим Иерусалима, окружённого войсками.

Просто видим Израиль, окружённый вражескими народами.

Так сказать, видим приближающуюся беду,

но которая всё же наступает не прямо сейчас.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+81
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Быстро покинуть Иерусалим, потому что он будет окружён войсками. Вот когда увидите Иерусалим, окружённый войсками Антихриста и всех народов земли, Тогда это наступает Армагеддон. Христос учил евреев молиться, чтобы это бегство не случилось ни зимой , ни в субботу.

пройденный этап, восстание бар Кохба - первый лжепомазанник после восхищения Христа. Как при этом все мессианские евреи были в рядах с остальными, после обьявления бар кохбы помазанником, бегство в горы из осажденного Иерусалима, в связи с чем евреи признавшие Иисуса помазанником и помня его пророчество о бегстве, стали изгоями в среде остальных воевавших иудеев.

Друг, мы не просто окруженны, у нас солдатика может зарезать в автобусе араб подросток, и что ему за это будет? койка, питание и обучение вплоть до второй степени в университете Ираиля, за счет гос-ва... да и немного заметок в новостях, а при очередном секс пиар скандале с малолетками, будет везде транслироваться неделю , ессесно с успешным исходом для звезды.

Враги уже не снаружи они внутри обещства, и давно...

Старожил
+160
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Враги уже не снаружи они внутри обещства, и давно...

Христа же спрашивали о конце времён, ведь так? Учеников интересовал вопрос, когда, и Он ответил на этот вопрос очень расширенно.

Конечно, это пророчество относится и  к войскам Тита.

Но тогда же не пришла кончина века, а прошло уже почти 2000 лет.

Просто ситуация, которую вы описали закончится осаждением Иерусалима, и это ещё впереди.

Тогда и будет и Амагеддон и тогда придёт Христос и святые Его спасти побеждённый Израиль.

И только тогда весь Израиль покается и  спасётся.

То есть те, кто не принял сторону врагов.

А пророк говорит( место только сейчас не помню), что свои же евреи в это время будут  против своих же.

То есть все предатели, принявшие сторону антихриста, будут уничтожены вместе со сторонниками и солдатами антихриста.

Это будет ещё та проверка.

И ещё насчёт врагов вопрос. Правда ли, что в Израиле сильно гей движение? Что власти потакают и разрешают гей  парпды ?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Интересно, что абсолютно все описанные в книге Откровения признаки последнего времени берут свое начало где-то в конце 19-го столетия ( приблизительно в последнее десятилетие) и особенно в 20-м столетии. Это очень заметно, если ВИДЕТЬ и ПОНИМАТЬ, ЧТО это означает.

Я тоже долго не мог разобраться с трубами.

А потом заметил, что Чернобыль описывает начало целого явления, а именно заражение воды радиактивностью, которое в полной мере проявится только в скорбь

. Сейчас же треть вод не отравлена радиацией, ведь так?

Но Чернобыль дал имя процессу, который продолжается- на Фукусиме, сейчас, и это будет возрастать всё больше и больше до самого конца.

То есть к концу скорби треть воды на земле будет заражена радиацией, её нельзя будет пить. На этих местах, следовательно, нельзя будет жить по этой причине. Как нельзя жить сейчас в чернобыльской зоне.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
bet
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
1000 летним правлением Христа на земле

а зачем так долго ждать конца света

если у Господа тысяча лет как один день

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+160
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
А пророк говорит( место только сейчас не помню), что свои же евреи в это время будут против своих же.

А вот вспомнил - и разделят награбленное у тебя среди тебя. То есть будут люди , которые будут заодно с врагами и будут иметь свою долю с награбленной у своих же  братьев - евреев добычи. То есть в Израиле многие последуют антихристу видимо из за корысти. И как последователи зверя эти люди будут уничтожены Христом и сятыми Его.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
а зачем так долго ждать конца света

Потому что Авраам ожидал города , строитель которого Бог, да и все истинные евреи ожидают воскресения мёртвых. Авраам первый пример того, что подлинный еврей- это человек ожидания.

Вообще, признак настоящего еврея( с точки зрения Бога, а не с человеческой), это ожидание прихода Мессии.

Только ещё древний пророк говорил, что многие ожидают день Господень, но хотя они и ожидают его для них он будет тьмой, а не светом, в котором нет сияния. То есть не всякое ожидание удовлетворяет Бога, но только ожидание веры.

Ожидание этого дня связано с наградой, которую получат те, кто служил Богу тут на земле. Например, исполнится ожидание Авраама, Еноха, Павла, Иова, Иисака, Иакова, Давида, да и всех праведников.

Поэтому неважно, сколько времени. Для тех, у кого их награда реальна для них, будут ожидать хоть тыщу лет.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
bet
|25 Ноя 2013
0 Цитировать

так зачем ждать 1000 лет конец света

земля и все дела же сгорят

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Писатель
+81
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Правда ли, что в Израиле сильно гей движение? Что власти потакают и разрешают гей парпды ?

понятие не имею, к геям себя не отношу по этому данный вопрос меня никоем образом не волнует, думаю будет сильным, если они сделают парад в мэа шаарим.

А в Иеусалиме осаждать нечего, обычный город, думаю пророчество относилось к тому времени, да и сами последние дни и конец времен длится уже 2 тысяячи лет, поскольку помазанник по пророчеству должен был придти в последние дни.(имхо)

но вижу логику что все катастрофы только набирают обороты...

Старожил
+706
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но Чернобыль дал имя процессу, который продолжается- на Фукусиме, сейчас, и это будет возрастать всё больше и больше до самого конца. То есть к концу скорби треть воды на земле будет заражена радиацией, её нельзя будет пить. На этих местах, следовательно, нельзя будет жить по этой причине. Как нельзя жить сейчас в чернобыльской зоне.

Согласна.  Кстати, могут этому делу пособить и атомные подводные лодки.

Хотя в пророчестве о третьей трубе сказано о воде речной, то есть питьевой.  А морская вода будет отравлена не только радиацией, но еще и добычей нефти, ее перевозками.  Может еще чем-нибудь.

Старожил
+706
|25 Ноя 2013
1 Цитировать

Вот необыкновенно красивый и страшный фильм, снятый в разных уголках земли, о том как люди уничтожают природу.

Этот фильм запрещен во многих странах, потому что правительства не хотят, чтобы люди знали правду.

Хотела выставить фильм сразу к просмотру, но не дают, поэтому ставлю ссылку.

Посмотрите, не пожалеете:  http://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE

Старожил
+160
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Согласна. Кстати, могут этому делу пособить и атомные подводные лодки.

Наверное , не только через крушение станций( например, от землетрясений), будет это отравление. но и от применения ядерного оружия. Думаю, что уже в начале скорби оно будет уже применяться, а к концу скорби одна треть вод будет отравлена, как говорит Слово. Слава Богу, что это массовое отравление земли будет довольно короткое время. Иначе бы вообще никто не смог выжить на земле.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+81
|28 Ноя 2013
1 Цитировать

http://lenta.ru/articles/2013/11/27/popefrancis/

интересная аналитическая статья, вполне вероятно что народ назовет его Петр, и таки возможно что он последний понтифик.  Открытое выступление против нынешнего капитализма (бога мамоны), также своим примером жизни посрамление многих проповедников других конфессий, при этом отказ от серьезной охраны.... на острие ножа ходит, да хранит его Б-г (особено за отношение к еврейскому народу). Желаю ему до 120. и теперь могу понять тех кто вернеться в католицизм, когда лидер движения чист, туда потянутся люди, видя свет.

Старожил
+160
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
вполне вероятно что народ назовет его Петр

Всякий подлинно верующий в Иисуса Христа есть камешек, то есть Пётр. И совершенно не важно в какой он конфессии. Скорее всего, если пророчество это точное, оно может отражать внутреннее состояние папы Франциска, то есть состояние искренней веры, в отличие от , например самого всеми любимого папы. По свидетельству девочки Зомбрано, он сейчас в аду.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8

Последний папа римский?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы