Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последний папа римский?

Старожил
+706
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Восхищённый младенец - это готовые , зрелые верующие, чистые как младенцы.

Совершенно с вами согласна.

 

Цитата Королёв
Но всё же стоит подумать над тем временем, в котором мы живём.

Я думаю.  Тема Апокалипсиса мне наиболее интересна стала после лета 2011-го года.  Я тогда впервые и единственный раз поверила в пророчество о 70-и годах.  Может слышали о таком пророчестве?

Короче по тому пророчеству выходило, что в 2018-м году должно было наступить Тысячелетнее царство (1948+70=2018).  А если отнять Седьмину Израиля, то выходил май 2011-го.  А тут еще именно в мае выступил Обама с призывом, чтоб Израиль отступил на границы 1967 года.

- Ну вот и началось! - подумала я тогда.

Однако ничего не случилось, и 2 Маслины не стали проповедовать во вретище.

Вобщем тогда я и решила, что нужно изучить вопрос.  Надо сказать, что до прихода на Инвиктори я этой темы не касалась вообще.  А после того стала открывать темы, задавать вопросы, и сейчас уже имею свое представление.

У нас ведь у всех СВОЕ представление, потому что точно НИКТО не знает.  Ведь так?

Старожил
+706
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кстати вижу в этом постоянном ожидании конца и страхе перед дефолтами, землетрясениями, ураганами и прочем именно ДУХОВНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ, т.е. когда уходят привычные устои и основания, нет ничего стабильного и прочного - ни богатства, ни власти, ни даже природных условий.

Псалом 74

Все в руках Твоих - тайны и сроки...

Ты идешь, не замедлишь в пути,

Правды суд справедливый и строгий

Ты свершишь - никому не уйти.

В мире все колебанью подвластно -

От идей до капризов судьбы,

От любой человеческой власти

До успехов, богатств, нищеты...

Но Господь установит порядок,

Ибо все проницает и зрит.

Никому потрясений не надо -

Он придет и столпы утвердит!

Нечестивому скажет: "Довольно!

Не безумствуйте, хватит так жить!

Рог подняли и хвалитесь ролью,

Но пора ваш спектакль прекратить!"

Возвышение не на подмостках

И не в пьесах фиглярских пустых,

Возвышение только у Бога -

Он низвернет тебя в один миг.

Есть Судья над землей обольщенья,

И в руке Его чаша полна,

Закипает вино в ней смешенья -

Нечестивые выпьют до дна.

Буду я возвещать Твою правду,

Похваляться ТОбой, дивный Бог,

Ибо Ты приготовил награду

И возвысил смиренного рог!

(Ольга Тарасова)

Старожил
+160
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
У нас ведь у всех СВОЕ представление, потому что точно НИКТО не знает. Ведь так?

Христос повелел нам не знать сроков. Потому что даже Он не знает, а только Отец. Мы не можем никак знать. Потому что эта тайна, которую даже Христос не знает. Это такое твёрдое основание в этом вопросе.

Во вторых, Христос говорит, что вы погодные знамения умеете различать, а знамений времён не чувствуете - лицемеры. Это означает то, что Он желает того, чтобы мы знали в какое время мы живём, однако не засоряли свои мозги предположениями о сроках и их высчитыванием.

Обратите внимание, что Христос говорит - не чувствуете- то есть Он аппелирует в распознавании времён в основном не кразуму, но к. духовному свидетельству внутри нас, духовной интуиции.

Вообще ожидание Его прихода вообще не зависит от времени и от сроков. Это ожидание веры. Но человек будет ожидать более активно, когда он усматривает приближение этого дня.

И по мере  приближения этого дня тех, кого Он готовит к этому дню должны будут перейти в эту более активную фазу - фазу горения, чтобы быть взятыми. Для чего, собственно и есть тема о последних временах.

Но сам Христос говорит, что большинство проснутся только тогда, когда услышат явственный крик- жених идёт. То есть когда произойдёт восхищение готовых. Большинство же будут спать, несмотря на все попытки святого Духа их разбудить.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
008
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Правильно. Очень может быть, что будет 113 папа. А потом 114, хотя я так не думаю, но допускаю такое развитие событий.

Все от Господа зависит. Он может и сокращать сроки и увеличивать их.

А анализировать и наблюдать за событиями Господь не запрещает, наоборот, предупредил христиан о том, что будет происходить перед пришествием антихриста.

От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето.
Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях.
(Мар.13:28,29)

_______

Лет двадцать назад из униатского монастыря на Западе знакомая получила небольшую книжечку о событиях в Фатиме.

Она запомнила только то, что от Иоанна Павла II будет всего три папы. И у всех будут короткие сроки правления. Возможно, все случится при третьем папе.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Она запомнила только то, что от Иоанна Павла II будет всего три папы. И у всех будут короткие сроки правления. Возможно, все случится при третьем папе.

Кстати, многое из того, что она читала, в интернете нет или интерпретируется немного по-другому.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+213
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
В принципе я абсолютно согласна с тем, что мы сейчас живем во время шестой печати, а также 4-й трубы (но еще даже не 5-й и уж конечно не 6-й - это в скором будущем, но еще нет).

Откровения Иоанна были написаны около 70 года нашей эры, и имеют видение до конца времен. Пожалуйста напомните мне, когда в нашей эре произошло подобное событие:

8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
(Откр.8:8,9)

Но если мы прочтем внимательно это:

10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
(Откр.8:10,11)

То кроме полыни, мы ничего общего с Чернобылем не увидим - описанное в этом месте писания событие еще не произошло.

Четвертая труба соотносится с шестой печатью:

12 Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи.
(Откр.8:12)

12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
(Откр.6:12)

А если еще ни третий ни второй ангелы не трубили, то откуда шестая печать? Подумайте об этом.

А последний папа, может быть и в результате реформации в самой Католической Церкви, потому как дошло до того, что в Британии здание Католической Церкви хотят мусульманам под мечеть продать.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+706
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Христос повелел нам не знать сроков. Потому что даже Он не знает, а только Отец.............. Обратите внимание, что Христос говорит - не чувствуете- то есть Он аппелирует в распознавании времён в основном не кразуму, но к духовному свидетельству внутри нас, духовной интуиции.

Я подчеркнула 2 места из сказанного вами, чтобы подтвердить  цитатой из Библии.  Знаете почему?  Потому что в церквях слишком часто говорят фразу о том, что мы не должны знать сроков, и тем самым уже утрамбовали твердыню в разумах христиан.

Но ведь Господь сказал не совсем так.  Маленький нюанс, но в нем самое главное:

«Ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: 'мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба...Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать (1 Фес.5:1-4).

Как видим, пришествие Господа будет внезапным для тех, кого постигнет пагуба, т.е. для духовно слепых и глухих.

Но для тех, кто верит в Него, кто ходит во свете Слова Божьего и ждёт возвращения Христа, Его приход не должен быть неожиданным!

Старожил
+706
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
А если еще ни третий ни второй ангелы не трубили, то откуда шестая печать? Подумайте об этом.

Я подумала.  Все зависит от того, что вы понимаете под звучанием труб. Да и вообще не с этого надо начинать в углубленном изучении книги Откровения.

Я бы могла и хотела поделиться своим пониманием, но это очень трудно сделать из-за установленного лимита в постингах.  Тема-то огроменная, как вы понимаете.

Кстати, по ходу такой вопрос: если вы не упомянули первого Ангела, то значит ли это, что он уже трубил?  Что это было в вашей трактовке этого события?

(Еще раз хочу сказать, что подчеркнула слова "своей" и "вашей", потому что никто из нас не может претендовать на истину в данном вопросе).

Старожил
+213
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кстати, по ходу такой вопрос: если вы не упомянули первого Ангела, то значит ли это, что он уже трубил? Что это было в вашей трактовке этого события?

Давайте посмотрим что там написано:

1 И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
2 И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
....................................................................................
6 И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
7 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
(Откр.8:1..................7)

Здесь мы видим, что 7 ангелов начнут трубить только тогда, когда будет снята седьмая печать, так что даже приходится признать, что четвертая труба является продолжением вот этого (но уже поле снятия 7 печати, - то есть будет еще хуже):

12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
(Откр.6:12-17)

А поскольку этого еще не произошло, то и первый ангел еще никак не трубил.

Вероятнее всего, мы живем в эпоху окончания времени второй печати, - всадник на вороном коне уже ушел в свое место, а время всадника на бледном коне еще не пришло.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+160
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Знаете почему? Потому что в церквях слишком часто говорят фразу о том, что мы не должны знать сроков,

Всё же это наше незнание есть основание в понимании этого вопроса. Это понимание своего незнания дня и часа должно, я думаю быть очень крепко утверждено в нас. Лестер Самрал погорел на этом, например, он предсказывал, что пришествие будет в 2000 году.

Перечислю положительные моменты в нашем незнании.

1. Это освобождает разум от предположений и от желания что -то тут высчитать. Все высчитывания априори - ошибочны.

2. Без незнания сроков на самом деле не может быть нашей готовности и бодрствования. Потому что Христос сказал - бодрствуйте, потому что вы не знаете, когда Господь ваш придёт. Оказывается настоящее бодрствование опирается на незнание сроков. А мы думаем, что когда мы будем знать их, тогда и будем бодрствовать( как то так).

3. Незнание сроков есть основа ожидания веры, кторое есть единственно правильное ожидание. Если мы ожидаем , потому что высчитали время - это уже ожидание како го  то времени, а не библейское ожидание веры.

4. Незнание сроков рождает долготерпение. То есть ты будешь ожидать даже тогда, если за свою земную жизнь этого не произойдёт.

5. Незнание сроков питает смирение. Потому что Сам Господь не знает их.  Мы не можем быть выше Его никак. Если самрал , к примеру, заявил, что пришествие будет в 2000 году, то он тем самым поставил себя выше Христа. Я думаю, по невежеству в этом простом достаточно вопросе.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|29 Окт 2013
0 Цитировать

Поэтому наше просвещение  в этом  начинается с осознания нами того, что мы не можем знать сроков. Шаткая почва на самом деле это наши предположения и высчитывания времени.  Например, если я размышляю о пророчестве о 112 папах( оно может показаться сомнительным), то я понимаю в первую очередь то, что я не знаю времени и отвергаю всяческое своё желание его узнать и выяснить. В пророчество могла вкрастья ошибка, это раз. Бог даже мог допустить какую то ошибку, или неточность, чтобы скрыть что - то от тех, кому это знать не нужно, мало ли? Написано, что пророчества несовершенны и неполны. Но вместе с другими откровениями о том, в какое время мы живём, это пророчество оживает и тоже говорит, что мы живём не просто в последнее время, а в последнее из последних времён.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Кстати, многое из того, что она читала, в интернете нет или интерпретируется немного по-другому.

Я думаю, пророчества в Фатиме имеют не Божий источник, хотя сами предсказания могут быть и точны, поэтому я не размышляю над пророчествами Нострадамуса, Ванги, в Фатиме... Когда я слышу подобные пророчества , то в моём духе говориться. что это не тот источник, и я не думаю над ними, чтобы не подсоединиться к неверному источнику.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
А поскольку этого еще не произошло, то и первый ангел еще никак не трубил.

Ну а если подумать по другому? Третья труба описывает Чернобыль, и довольно точно. Это совпадение никак не может быть случайным. Значит 1986 год - год , когда протрубила третья труба. Значит до 1986 года протрубили первая и вторая труба. Что до Чернобыля было первой, а что второй? После Чернобыля что произошло? Какое основное событие в Мировой истории современности? Это и есть четвёртая труба.  Дальше остаётся только пятая и шестая- это уже несколько проще, потому что там даже сказано географически, где будут происходить события.

Если хотите лучше разобраться в этом вопросе, то могу порекомендовать набрать на ютубе Ирвин Бакстер - 18 и 19 занятие. Там как раз описываются все трубы вплоть до шестой.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
«Ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: 'мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба...Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать” (1 Фес.5:1-4).

Мир и безопасность начали говорить ещё при Брежневе.

Горбачёв вообще развил эту тему мира и безопастности.

Пагуба - это ни что иное, как великая скорбь. Интересно, что пришествие антихриста и его нового порядка описано так, как приход пагубы

.То есть будет внезапный конфликт, война, которую и урегулирует антихрист.

Что приведёт ещё к большей войне,в которой погибнет одна треть населения земли, когда всё у него выйдет из под контроля. И эта война уже давно тлеет на Ближнем востоке. Что и должно произойти при шестой трубе.

И тут список пап( неожиданно быстро) подходит к своему концу....( Шутка).

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Давайте посмотрим что там написано: 1 И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса. 2 И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.

Я бы предложил отбросить предсавления о строгой хронологии из описания печатей. Потому что печати описывают явления глобального масштаба за всю историю до пришествия Христа.

1. Первая печать или белый всадник - католичество

2. Рыжий всадник - коммунизм.

3. Чёрный всадник - капитализм

4. Зелёный всадник - ислам.

5. Мученичество за христа - прямой результат зелёного всадника.

6. Великое землетрясение - показан суд конца скорби над теми, кто замучил святых.

7. Седьмая печать рассказывает о семи трубах, о  периоде времени, приблизительно в 100 лет ( от 1914 года), о скрытых знамениях. которые будут перед концом этого века.

Как мы видим, что повествование семи печатей слишком широко само по себе и в нём не соблюдается строгая хронология, но соблюдается только частично. Например, католицизм дан первым( и действительно по времени он и был первым). Порядок рыжего и чёрного всадника вроде бы немного нарушен - капитализм появился раньше коммунизма. Хотя оба они появились в одно и то же время. Зелёный всадник- исламский терроризм, дан хронологически верно. Все эти нечистые духи , которые стоят за католичеством, коммунизмом, капитализмом и исламом за всё время человеческой истории побуждали людей убивать искренне верующих в иисуса Христа. Поэтому мученики и вопиют - когда будет суд над всем тем, что натворили эти духи за всю историю земли. И в шестой печати Бог открывает этот суд = великое землетрясение перед пришествием Христа и после великой скорби. Как начнётся великая скорбь говорит седбмая печать о семи трубах. Семь труб - описывают скрытые от глаз большинства людей знамения, которые произойдут на земле до скорби, предупреждая о её наступлении.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+213
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
1. Первая печать или белый всадник - католичество 2. Рыжий всадник - коммунизм. 3. Чёрный всадник - капитализм 4. Зелёный всадник - ислам.

Католичество такая же ветвь как и православие, - где тогда православие?
А то что протестантов забыли я не удивлен. :-)

А насчет зеленого: http://librarius.narod.ru/autor/drujinina.pdf (если все читать будет лень то 5 стр.)
Да, у короля Иакова надеюсь не было предвзятости относительно цветов?

8 And I looked, and behold a pale horse: and his name that sat on him was Death, and Hell followed with him. And power was given unto them over the fourth part of the earth, to kill with sword, and with hunger, and with death, and with the beasts of the earth. (Rev.6:8)

Всадник будет действительно бледным, и имя ему будет не лжерелигия или что-либо еще, а именно "смерть".

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+706
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я бы предложил отбросить предсавления о строгой хронологии из описания печатей. Потому что печати описывают явления глобального масштаба за всю историю до пришествия Христа. 1. Первая печать или белый всадник - католичество 2. Рыжий всадник - коммунизм. 3. Чёрный всадник - капитализм 4. Зелёный всадник - ислам.

Почему католичество - это белый всадник?  Из чего это видно?

Далее.  Что за книгу держал Агнец, искупивший людей из всякого племени и народа?

Ведь описание подобных всадников есть у пророка Захарии.  Там сказано, что они обходят землю.

Далее написано, что вреда нельзя приносить земле до тех пор, пока не будут проставлены ПЕЧАТИ НА ЧЕЛАХ РАБОВ БОЖЬИХ.  И далее сказано, что это 144 тысячи и тьмы тем народов.  Что же это за люди, отмеченные печатями Божьими?

Причем же коммунизм или ислам?

Я лично вижу, что это Книга жизни, под различными печатями которой хранятся ИМЕНА РАБОВ БОЖЬИХ за две тысячи лет Церкви:

5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Старожил
+706
|30 Окт 2013
0 Цитировать

Вы когда-нибудь видели старые бухгалтерские книги?

Когда информация  окончательно была внесена, их сшивали и опечатывали сургучной печатью.

Вот этот образ я вижу под каждой из печатей.  Причем каждая печать, это как следующая ступень.

Всадник на белом коне. Сказано, что это побеждающий.  Кто же побеждающий, кто победил врагов и сказал "Свершилось!"?  Это Спаситель.  Поэтому под Его печатью находятся имена всех искупленных.

Всадник на рыжем коне. Сказано, что у него большой меч и дано ему взять мир с земли.  И что же это за меч?

От Матфея 10:34 (BLB)Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, Это меч Слова:К Евреям 4:12 (BLB)Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. К Ефесянам 6:17 (BLB)и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Значит под второй печатью проходит разделение не только мира на мир христианский и нехристианский, но и внутри христианского мира на истинную обращенную Словом Божьим Церковь и церковь необращенную, плотскую.

Далее Всадник на вороном коне и это уже печать взвешивания.  Это уже ученичество, тесты, испытания узким путем плотского "голода", но не повреждая "духовного елея".

Ну и т.д.  Мало места, чтобы сказать обо всем.

Старожил
+160
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Почему католичество - это белый всадник? Из чего это видно?

1. Цвет папства - белый. Папа одевается в белый цвет. белый папа - мобиль, белый папа - самолёт.

2. Цвет коммунизма - красный.

3. Цвет капитализма - чёрный

4. Цвет ислама - зелёный.

Можно задать другой вопрос - если католичество, ислам и коммунизм прямо повинен в смерти мучеников, вопиющих под жертвенником, то причём тут капитализм, он вроде бы не виноват? Но единая экономическая система зверя. которая будет убивать тех, кто не поклоняется зверю, порождается именно капитализмом.

Поэтому то мученики и вопиют, доколе, ты Господи не судишь живущих на земле... Для меня печати это связный рассказ Бога о причинах суда - четырёх духах, действующих на земле, о жертвах этих духов - мучениках, о кульминации будущего суда - страшном землетрясении во время пришествия Христа со святыми Его и о том, что будет предвещать. предупреждать людей о начале скорби - трубах.

Если рассмотреть последовательность подачи -католичество - коммунизм - капитализм - ислам, то прослеживается не хронологическая закономерность, но по мере влиятельности этих духов. Наверное, это действительно так, потому что дух ислама сейчас набирает обороты и он наверное уже более влиятелен, чем дух капитализма.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Католичество такая же ветвь как и православие, - где тогда православие? А то что протестантов забыли я не удивлен. :-)

Православие не имело( и не имеет) столь всемирного влияния, как католичество. Потом в православии не было ни индульгенции, ни инквизиции. не было столько крови святых, сколько на руках католичества.

 

Цитата Philadelfia
Всадник на белом коне. Сказано, что это побеждающий. Кто же побеждающий, кто победил врагов и сказал "Свершилось!"? Это Спаситель. Поэтому под Его печатью находятся имена всех искупленных.

Заметьте, что там не написано, что всадник победоносный, но как победоносный, и чтобы победить. Не так сказано про Спасителя, про которого сказано, что Он уже победил.

Вообще. для понимания книги откровения важно осознавать контекст повествования.

Фокус Откровения - это великая скорбь - суд Божий над этим миром. она рассматривает, что будет перед судом в церкви - семь церковных периодов,

Потом говориться,

 

Цитата Philadelfia
Далее написано, что вреда нельзя приносить земле до тех пор, пока не будут проставлены ПЕЧАТИ НА ЧЕЛАХ РАБОВ БОЖЬИХ. И далее сказано, что это 144 тысячи и тьмы тем народов. Что же это за люди, отмеченные печатями Божьими?

сейчас я покажу тебе что будет после сего. - то есть речь идёт уже не о Церкви, но фокус перемещается на великую скорбь - суд над этим миром. Когда открываются печати - раскрывается причины этого суда( пять печатей), его кульминация(шестая печать) и то, что будет предшшествовать суду. предвещая его- трубы.( седьмая печать). суды чаш - это уже то, что будет изливаться на этот мир в великую скорбь.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Далее написано, что вреда нельзя приносить земле до тех пор, пока не будут проставлены ПЕЧАТИ НА ЧЕЛАХ РАБОВ БОЖЬИХ. И далее сказано, что это 144 тысячи и тьмы тем народов. Что же это за люди, отмеченные печатями Божьими?

В Откровении есть 2 144 тысячи. Те, которые будут запечатлены перед скорбью - все поголовно будут евреи. И у них будет специальная миссия от Бога в великую скорбь и после неё. Думаю, что они её пройдут, иначе было бы не нужно их запечатывать.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+213
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы когда-нибудь видели старые бухгалтерские книги? Когда информация окончательно была внесена, их сшивали и опечатывали сургучной печатью. Вот этот образ я вижу под каждой из печатей. Причем каждая печать, это как следующая ступень.

Все верно, но печать на книге более символизирует печать тайны будущего, ведь не зря существует метафора - тайна за семью печатями (замками). Печать же на челах людей, - это несколько другое, поскольку является символом принадлежности, отделенности для Бога.

Всадники же, символизируют временные периоды, а последний из них, - это символ правления антихриста, и имя у него "смерть" потому, что будет множество смертей. Но задание Королева, убедить всех в том, что антихрист произойдет из ислама, поэтому он и красит коня в зеленый цвет. И даже на этот стих он не обращает внимание, потому что ему закрыто.

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. (1Иоан.2:18,19)

Скорее всего это какое-то отщепление от христианства, наподобие иеговистов; отличительной чертой которых будет следующий признак:

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:3)

Они будут учить о том, что Иисус не приходил во плоти, и все что о нем говорится в Евангелиях, это метафоры или мифы. Если не ошибаюсь, иеговисты учат - что Хрстос не был распят в теле, а духовно. Их доктрины периодически меняются, но от этого они не становятся более христианскими.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ведь описание подобных всадников есть у пророка Захарии. Там сказано, что они обходят землю.

Кроме этого в еврейском слова являются характеристиками предметов, и манипулировать смыслом достаточно тяжело.

8 видел я ночью: вот, муж на рыжем коне стоит между миртами, которые в углублении, а позади него кони рыжие, пегие и белые, -
9 и сказал я: кто они, господин мой? И сказал мне Ангел, говоривший со мною: я покажу тебе, кто они.
10 И отвечал муж, который стоял между миртами, и сказал: это те, которых Господь послал обойти землю.
(Зах.1:8-10)

2 В первой колеснице кони рыжие, а во второй колеснице кони вороные;
3 в третьей колеснице кони белые, а в четвертой колеснице кони пегие, сильные.
4 И, начав речь, я сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой?
5 И отвечал Ангел и сказал мне: это выходят четыре духа небесных, которые предстоят пред Господом всей земли.
(Зах.6:2-5)

Так что совершенно очевидно, что масть коней в откровении, переведена верно.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
008
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я думаю, пророчества в Фатиме имеют не Божий источник, хотя сами предсказания могут быть и точны, поэтому я не размышляю над пророчествами Нострадамуса, Ванги, в Фатиме... Когда я слышу подобные пророчества , то в моём духе говориться. что это не тот источник, и я не думаю над ними, чтобы не подсоединиться к неверному источнику.

Ванга и Нострадамус не христиане, поэтому примешивать их к Фатимским событиям не стоит. А верить или нет, дело ваше. Ведь и пророчества Малахии многие считают поздней подделкой.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
007
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Ну а если подумать по другому? Третья труба описывает Чернобыль, и довольно точно. Это совпадение никак не может быть случайным.

Падшая звезда ,не может быть Чернобылем! В библии со звездами сравнивают ангелов и падшая звезда -это падший ангел . А источники вод- это церкви которые подверглись влиянию антихриста и являются отравленными источниками через которые - не возможно спастись. К тому же, в подтверждение ,о ней говорится -" подобно светильнику" ,также в начале " откровения " называются церкви.

Удален
аксинья
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но по преданию, Малахия изгнал из ирландии змей, которых там нет и по сей день.

Да? а разве, это сделал не святой Патрик, которого там в Ирландии почитают католики?

Старожил
+706
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
В Откровении есть 2 144 тысячи. Те, которые будут запечатлены перед скорбью - все поголовно будут евреи.

Опять же необязательно.  Знаете почему?  Потому что сегодня не существует 10 колен Израиля.  Сегодняшние евреи имеют отношение только к коленам Иуды и Вениамина.  Ну еще Левия можно считать.

Сейчас многие проповедники трактуют те 10 колен, как рассеянных израильтян среди языческих народов.  Даже так считается, что истинная Церковь - это и есть потерянный Израиль.

Поэтому цифра 144 000 считается чисто символической, как бы число ПОЛНОТЫ - 12 колен Израиля  на 12 апостолов Церкви, то есть полнота всего народа Божьего, войдущих в Тысячелетнее царство.

Кстати интересно, что в перечислении колен в 7-й главе Откровения отсутствуют два колена - Дана и Ефрема.  Считается, что эти 2 колена не войдут из-за идолопоклонства.

Старожил
+160
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Да? а разве, это сделал не святой Патрик, которого там в Ирландии почитают католики?

Мне помнится. что Святой Патрик потопил корабли завоевателей. По ссылке на ютубе, которую я давал раньше, в программе " это сверхъестественно" обсуждается это пророчество.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Опять же необязательно. Знаете почему? Потому что сегодня не существует 10 колен Израиля. Сегодняшние евреи имеют отношение только к коленам Иуды и Вениамина. Ну еще Левия можно считать.

То то и хорошо, что в этих вопросах ничего обязательного быть не может. Но абсолютно достоверно, что пророчество говорит о евреях по плоти, возрождённых и запечатлённых Святым Духом. Согласен, что это число полноты. Но что оно значит в контексте перед скорбью, когда запечатываются одни евреи, и в контексте новой песни, которую поют 144 тысячи перед престолом, где все из них мужчины и все девственики? Все почему то валят эти две разных 144 тысячи в одну кучу. Но я вижу. что это разные 144 тысячи, и жили они в разное время.

 

Цитата Philadelfia
Поэтому цифра 144 000 считается чисто символической, как бы число ПОЛНОТЫ - 12 колен Израиля на 12 апостолов Церкви, то есть полнота всего народа Божьего, войдущих в Тысячелетнее царство.

Я считаю, что чисто символического ничего нет в библейских пророчествах.

Если найдёте такое, приведите пример, подумаем, так сказать...

Символы есть, но в них есть всегда конкретное и точное наполнение. Например, когда Бог говорил о жизни царя Навуходоносора, то Он представил его в виде большого дерева, которое срубили, однако корень его остался в земле.

Это означало, что хотя царство от него отнимется, но не полностью, а лишь на какое - то время. 144 я ситаю это символическое число, однако в него войдут конкретные люди - евреи, может быть даже те, с кем мы встречаемся сейчас и кого мы знаем.

Мне думается они переживут скорбь для того, чтобы стать праведным основанием в еврейском народе в период 1000 летия. В результате чего они уже не отойдут от своего Мессии, когда язычники восстанут на Бога в конце тысячелетия. Интересно отметить, что великая скорбь не может начаться, пока это запечатление евреев не будет совершено.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Но задание Королева, убедить всех в том, что антихрист произойдет из ислама, поэтому он и красит коня в зеленый цвет. И даже на этот стих он не обращает внимание, потому что ему закрыто.

Задача Королёва скромнее,  просто пообщаться на тему о последнем времени. Я не Святой Дух, чтобы кого - то в чём то убеждать. Но имею право иметь мнение, отличное от общепринятого, и имею право свободно высказывать его.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8

Последний папа римский?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы