Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Небеса возвещают... рассматриваем творения...

Удален
Consuela
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата DAN
песок из Японии..

Он мне напоминает макарончики )) или леденцы ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|20 Мар 2014
2 Цитировать

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.  (Бытие 1 гл)

_______

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|20 Мар 2014
2 Цитировать

Смотрел Океан в небеса,
Он звезды любил и мечтал
О том, чтоб хотя бы одна
Душой ему стала близка.
Пытался он ласковым быть,
Спокойный, ласкающий бриз
Он звездам дарил. Для других
Устраивал бурю и вихрь.
Но звезды молчали в ответ,
Лишь ровно светили в ночи.
Страдал Океан, и рассвет
Не может его излечить.
Но старый чудак-океан
Был просто немного упрям,
В себя заглянуть не желал,
Иначе бы сразу узнал,
Что вечность давно отразилась
В той нежной и грозной волне,
Сияние звезд превратилось,
В волны серебро. В глубине
Брильянтами звезды сверкали,
И Небо, смотря в Океан,
Мечтало о том, что однажды,
Со звездочкой встретится там.



Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
DAN
+1567
|21 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Consuela
Он мне напоминает макарончики )) или леденцы ))

Точно. Помню, бубушка жарила похожие))

..............................................................................................................................................................................

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Мар 2014
2 Цитировать

туманность ориона.............................................................................................................................................................

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Мар 2014
2 Цитировать

Зона активного звездообразования..........................................................................................................................................

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Мар 2014
3 Цитировать

Все в Твоей власти, и нет противящегося Тебе, когда Ты захочешь спасти Израиля; Ты сотворил небо и землю и все дивное в поднебесной

.

Воздайте Господу, племена народов, воздайте Господу славу и честь;  воздайте Господу славу имени Его, несите дары и идите во дворы Его;  поклонитесь Господу во благолепии святыни. Трепещи пред лицем Его, вся земля!  Скажите народам: Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Мар 2014
3 Цитировать

стрекоза под микроскопом.......................................................................................................................................

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Pyбила
|3 Апр 2014
1 Цитировать

Песня как раз по данной теме!!!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Consuela
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
Точно. Помню, бубушка жарила похожие))

Завидую этому Мишке))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|25 Апр 2014
4 Цитировать
2 Благо есть славить Господа и петь имени Твоему, Всевышний,
3 возвещать утром милость Твою и истину Твою в ночи,
4 на десятиструнном и псалтири, с песнью на гуслях.
5 Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.
6 Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!
___
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|25 Апр 2014
4 Цитировать

23 Пойте Господу, вся земля, благовествуйте изо дня в день спасение Его.
24 Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его,
25 ибо велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов.
26 Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил.
27 Слава и величие пред лицем Его, могущество и радость на месте [святом] Его.
28 Воздайте Господу, племена народов, воздайте Господу славу и честь,
29 воздайте Господу славу имени Его. Возьмите дар, идите пред лице Его, поклонитесь Господу в благолепии святыни Его.
30 Трепещи пред Ним, вся земля, ибо Он основал вселенную, она не поколеблется.
31 Да веселятся небеса, да торжествует земля, и да скажут в народах: Господь царствует!
32 Да плещет море и что наполняет его, да радуется поле и все, что на нем.(1Пар,16)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|25 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата DAN
стрекоза под микроскопом...................

Смешная мордочка .:)) Хотя это одно из самых красивых насекомых.Такого  "самолетика" не сможет сотворить никто кроме Бога. Никто не смог создать или повторить  Господа Бога в Его прекрасном творении всей вселенной и всего сущего в ней!

-

___

Утром в росе  ....

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+20
|27 Апр 2014
3 Цитировать

Чем мельче масштаб рассматриваемого творения, тем больше осознаёшь, что наше тело является биологическим механизмом:

Писатель
+45
|28 Апр 2014
2 Цитировать
Слияние рек

http://telegraf.com.ua/ekologiya/1251114-potryasayushhee-zrelishhe-sliyanie-rek-foto.html/1/

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Consuela
|30 Апр 2014
4 Цитировать

Стеклянный пляж (Glass Beach) расположен недалеко от  города  Форт-Брагг (Fort Bragg) в Калифорнии. Это место уникально тем, что природа не только исправила серьезную ошибку людей в обращении с природой, но и создала настоящее чудо, полюбоваться которым приезжают туристы со всего мира. Поверхность пляжа усыпана мириадами разноцветных стеклянных камешков.

Ранее, в начале 20 века на этом месте была гигантская свалка. Люди выбрасывал мусор прямо на побережье, ни о чем не задумываясь. В начале 60 годов местный власти предпринимали определенный попытки  контролировать выброс мусора, но только в 1967 году ликвидировали эту свалку и запретили засорение побережья океана. Крупный мусор вывезли, а множество разбитых стеклянных бутылок осталось на берегу.

За несколько десятилетий морские волны расчистили пляж и обточили каждую стекляшку, превратив ее по форме в привычную для нас гальку. Теперь миллиарды разноцветных камешков из стекла превратили это место в  удивительной красоты стеклянный пляж, настоящее чудо природы.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|30 Апр 2014
3 Цитировать

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|30 Апр 2014
3 Цитировать
2 правда! знаю, что так; но как оправдается человек пред Богом?
3 Если захочет вступить в прение с Ним, то не ответит Ему ни на одно из тысячи.
4 Премудр сердцем и могущ силою; кто восставал против Него и оставался в покое?
5 Он передвигает горы, и не узнают их: Он превращает их в гневе Своем;
6 сдвигает землю с места ее, и столбы ее дрожат;
7 скажет солнцу, – и не взойдет, и на звезды налагает печать.
8 Он один распростирает небеса и ходит по высотам моря;
9 сотворил Ас, Кесиль и Хима (1) и тайники юга;
10 делает великое, неисследимое и чудное без числа! (Иов,9)
.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+45
|23 Мая 2014
2 Цитировать

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Consuela
|24 Мая 2014
3 Цитировать

6 [И сказал Ездра:] Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, и небесные воинства Тебе поклоняются.

(Неемия,9)

___

Млечный путь, звездный водоворот,ночное небо.

Фотографии Австралийского астронома-любителя Алекса Черни...

_

___

__

___

Метеорит в ночном небе.

___

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
DAN
+1567
|6 Июн 2014
2 Цитировать

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Consuela
|9 Июн 2014
2 Цитировать

11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца. (Еккл.,3)

___

12 Твои небеса и Твоя земля; вселенную и что наполняет ее, Ты основал.
13 Север и юг Ты сотворил; Фавор и Ермон о имени Твоем радуются.
14 Крепка мышца Твоя, сильна рука Твоя, высока десница Твоя!
15 Правосудие и правота – основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим.
16 Блажен народ, знающий трубный зов! Они ходят во свете лица Твоего, Господи,
17 о имени Твоем радуются весь день и правдою Твоею возносятся,
18 ибо Ты украшение силы их, и благоволением Твоим возвышается рог наш. (Пс.88)

___

Могущество Божьего творения.

___

____

.

14 Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, – и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
(Еккл.3)
____________________
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|9 Июн 2014
2 Цитировать

18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного. (Ис.45)

__

Фотографии Криса Коциопулоса. Ночное небо Греции.

__

___

__

___

___

___

22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него. (Ис.45)
.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|9 Июн 2014
3 Цитировать

5 Я сотворил землю, человека и животных, которые на лице земли, великим могуществом Моим и простертою мышцею Моею, и отдал ее, кому Мне благоугодно было. (Иер.27)

__

__

__

Крокодил под водой ;)

__

__

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|9 Июн 2014
3 Цитировать

Все  сотворил Бог прекрасным как нежное и хрупкое создание так и могущество и силу в их великолепии-все дело рук Его.

__

___

__

__

___

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+45
|13 Июн 2014
3 Цитировать

http://vsviti.com.ua/2013/10/najkrasyvishi-mistsya-planety/

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|9 Июл 2014
3 Цитировать

http://telegraf.com.ua/puteshestviya/916420-izumitelnyie-mesta-kotoryie-nuzhno-uvidet-svoimi-glazami-foto.html/2/

Вот только с миллионами лет - для их образования - я не согласен. ))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|9 Июл 2014
3 Цитировать

http://vsviti.com.ua/2013/07/10-najbilsh-nezvychajnyh-riznobarvnyh-ozer-na-zemli-24-foto/

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|10 Июл 2014
1 Цитировать
http://telegraf.com.ua/zhizn/zhurnal/1371055-potryasayushhie-snimki-goluboy-planetyi-s-orbityi-foto.html/40/ Потрясающие снимки Голубой планеты с орбиты

Гибралтарский пролив

Гора Фудзи, Япония

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Consuela
|11 Июл 2014
2 Цитировать

«Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих
перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын
человеческий, что Ты посещаешь его?   (Пс.8:4,5)


_

Мой Бог! Как Ты красив и необыкновенен!

Ты раскрываешься Своим твореньем.

В мелодиях и в звуках музыки дарован,

И в шелесте листвы, и в шуме волн морских, прибоем.

Как о Тебе вещают небеса!

Не может проза описать Творца.



__

__

__

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Небеса возвещают... рассматриваем творения...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы