Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Небеса возвещают... рассматриваем творения...

Старожил
DAN
+1567
|5 Дек 2013
5 Цитировать

Сочный пейзаж))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+45
|5 Дек 2013
3 Цитировать

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|6 Дек 2013
5 Цитировать

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+642
|8 Дек 2013
5 Цитировать

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+45
|10 Дек 2013
5 Цитировать

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/science/2013/12/131210_best_space_photo_ag.shtml

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Pyбила
|10 Дек 2013
1 Цитировать

Ребята, сейчас скажу крайне неприятную вещь. Многие объекты, видимые в телескопы - это уже просто доходящий свет. Учитывая масштабы Вселенной, не факт, что там до сих пор что-то есть. Свет однажды исчезнет и небо свернётся, как свиток

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
DAN
+1567
|11 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Многие объекты, видимые в телескопы - это уже просто доходящий свет. Учитывая масштабы Вселенной, не факт, что там до сих пор что-то есть.

Вселенная устроена так, что умирающие звезды становятся частью черных дыр, а те в свою очередь становятся сверхновыми звездами, которые будут светить миллионы лет. Если мы сегодня видим рождение сверхновой звезды, значит можем посчитать точно, сколько ей лет. Ну а небо, свернется как свиток независимо от возраста звезд. Слава Господу Иисусу Христу!

Справа, на маленьких фото, показано, как они делаются разными телескопами и в разных диапазонах.

Верхний "Чандра"- ультрафиолет и рентген, второй- "Хаббл" в оптическом диапазоне и нижний "Спитцер" в инфракрасном...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Pyбила
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Вселенная устроена так, что умирающие звезды становятся частью черных дыр, а те в свою очередь становятся сверхновыми звездами

Не так. Звёзды постепенно остывают и раздуваются, меняя окраску с жёлтого или голубого (в зависимости от топлива) на красный. Плотность внешней атмосферы звезды при этом резко снижается, но в центре давление растёт. В итоге происходит взрыв внешней оболочки, которая рассеивается, а в центре остаётся белый карлик или пульсар. Чёрная дыра - это больше объект галактического, а не звёздного класса.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+45
|11 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Не так.

)) вы судите , находясь сейчас - в ограниченном временем и пространством состоянии.

Так же, как и я )).

В запредельном нашему пониманию и интерпретации континууме - например внутри "чёрной дыры" - все происходит не со скоростями, которые человек может измерить.

Существует бесконечность и вечность, которую сейчас нам представить всего лишь 5 органами чувств - невозможно.

Поэтому умозаключения , типа

 

Цитата Pyбила
Многие объекты, видимые в телескопы - это уже просто доходящий свет. Учитывая масштабы Вселенной, не факт, что там до сих пор что-то есть. Свет однажды исчезнет и небо свернётся, как свиток ...

- сказать вежливо - не имеют места )).

А свет - вообще - никогда не исчезнет !

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Pyбила
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Prayer
вы судите , находясь сейчас - в ограниченном временем и пространством состоянии. Так же, как и я )).

Нет, я просто рассказываю научную точку зрения.

Цитата Prayer
А свет - вообще - никогда не исчезнет !

Божий свет не исчезнет.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Consuela
|12 Дек 2013
3 Цитировать

6 И небеса прославят чудные дела Твои, Господи, и истину Твою в собрании святых.
7 Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу?
8 Страшен Бог в великом сонме святых, страшен Он для всех окружающих Его.
9 Господи, Боже сил! кто силен, как Ты, Господи? И истина Твоя окрест Тебя.

___

Чудесное видео  о делах рук Господа Бога, Кто сотворил небо , всю вселенную и мирриады звёзд, и звезда от звезды отличается в славе своей.


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|12 Дек 2013
3 Цитировать

10 Ты посещаешь землю и утоляешь жажду ее, обильно обогащаешь ее: поток Божий полон воды; Ты приготовляешь хлеб, ибо так устроил ее;
11 напояешь борозды ее, уравниваешь глыбы ее, размягчаешь ее каплями дождя, благословляешь произрастания ее;
12 венчаешь лето благости Твоей, и стези Твои источают тук,
13 источают на пустынные пажити, и холмы препоясываются радостью;
14 луга одеваются стадами, и долины покрываются хлебом, восклицают и поют.

(Пс.64)


_

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+45
|17 Дек 2013
4 Цитировать

http://bible-facts.ru/bog-chudes-neobychnaya-priroda/133-mesto-gde-vstrechayutsya-dva-morya.html

Место, где встречаются два моря

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Consuela
|17 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Prayer
Место, где встречаются два моря

Удивительно! Спасибо за ссылку , я раньше не видела как два моря встречаются.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|17 Дек 2013
1 Цитировать

8 Готово сердце мое, Боже, готово сердце мое: буду петь и славить.
9 Воспрянь, слава моя, воспрянь, псалтирь и гусли! Я встану рано.
10 Буду славить Тебя, Господи, между народами; буду воспевать Тебя среди племен,
11 ибо до небес велика милость Твоя и до облаков истина Твоя.
12 Будь превознесен выше небес, Боже, и над всею землею да будет слава Твоя!

(Пс.56)

__


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|18 Дек 2013
2 Цитировать

8 Нет между богами, как Ты, Господи, и нет дел, как Твои.
9 Все народы, Тобою сотворенные, приидут и поклонятся пред Тобою, Господи, и прославят имя Твое,
10 ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Боже, един Ты.
11 Наставь меня, Господи, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей; утверди сердце мое в страхе имени Твоего.
12 Буду восхвалять Тебя, Господи, Боже мой, всем сердцем моим и славить имя Твое вечно,
13 ибо велика милость Твоя ко мне: Ты избавил душу мою от ада преисподнего

(Пс.85)

__

_

__


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+45
|23 Дек 2013
3 Цитировать
Расступающиеся морские воды !

http://bible-facts.ru/bog-chudes-neobychnaya-priroda/177-rasstupayuschiesya-morskie-vody-.html

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Consuela
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Prayer
Расступающиеся морские воды !

Еще одно чудесное явление! Спасибо:)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|26 Дек 2013
1 Цитировать

5 Превозносите Господа, Бога нашего, и поклоняйтесь подножию Его: свято оно! (Пс.98)

_


2 Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!
3 Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его.
4 Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его,
5 ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род. (Пс.99)


__


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|26 Дек 2013
1 Цитировать

26 В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук;
27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;
28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся.
29 Сыны рабов Твоих будут жить, и семя их утвердится пред лицем Твоим. (Пс.101)

_

--


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
DAN
+1567
|27 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Не так. Звёзды постепенно остывают и раздуваются, меняя окраску с жёлтого или голубого

И так тоже)). Важно, что вселенная циклична и тухнуть ей или светить зависит не от нас и даже не от рассуждений ученых)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Consuela
|13 Янв 2014
1 Цитировать

4 Премудр сердцем и могущ силою; кто восставал против Него и оставался в покое?
5 Он передвигает горы, и не узнают их: Он превращает их в гневе Своем;
6 сдвигает землю с места ее, и столбы ее дрожат;
7 скажет солнцу, - и не взойдет, и на звезды налагает печать.
8 Он один распростирает небеса и ходит по высотам моря;
9 сотворил Ас, Кесиль и Хима и тайники юга;
10 делает великое, неисследимое и чудное без числа!
11 Вот, Он пройдет предо мною, и не увижу Его; пронесется и не замечу Его.
12 Возьмет, и кто возбранит Ему? кто скажет Ему: что Ты делаешь?
13 Бог не отвратит гнева Своего; пред Ним падут поборники гордыни. (Иов.9)

__

____


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|13 Янв 2014
1 Цитировать

12 Не превыше ли небес Бог? посмотри вверх на звезды, как они высоко!
13 И ты говоришь: что знает Бог? может ли Он судить сквозь мрак?
14 Облака - завеса Его, так что Он не видит, а ходит только по небесному кругу.(Иов 22)

____________

24 Ибо Он прозирает до концов земли и видит под всем небом.
25 Когда Он ветру полагал вес и располагал воду по мере,
26 когда назначал устав дождю и путь для молнии громоносной,
27 тогда Он видел ее и явил ее, приготовил ее и еще испытал ее
28 и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум. (Иов 28)

_________

____

самая скучная Галактика :)


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+642
|22 Янв 2014
2 Цитировать

Шкала масштабов вселенной ( флэш по ссылке)

http://spacegid.com/wp-content/uploads/2013/08/SHkala-masshtabov-Vselennoy.swf

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Consuela
|16 Фев 2014
2 Цитировать

12. Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.

13. Страх Господень — ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

14. У меня совет и правда; я разум, у меня сила.

15. Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;

16. мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.

17. Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;

18. богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда;

19. плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра.

20. Я хожу по пути правды, по стезям правосудия,

21. чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю.

22. Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих искони;

23. от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.

24. Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.

25. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,

26. когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.

27. Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,

28. когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,

29. когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:

30. тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,

31. веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.

32. Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!

(Пр. 8:12-32)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|16 Фев 2014
1 Цитировать

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
DAN
+1567
|17 Фев 2014
3 Цитировать

.

Песок под микроскопом

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Consuela
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
Песок под микроскопом

Ничего себе, как красиво!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
DAN
+1567
|18 Мар 2014
1 Цитировать

Остатки сверхновой звезды.......................................................................................

..................................................................................................................................................................................................

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Мар 2014
2 Цитировать
.........................................................................................................................................................................
песок под микроскопом))

..........................................................................................................................................................................
............................................................. он же ..................................................................................................
......................................................... песок из Японии..........................................
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Небеса возвещают... рассматриваем творения...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы