Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Небеса возвещают... рассматриваем творения...

Удален
Pyбила
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Рубила, в вашем видео вроди бы все правильно но почему они так боятся назвать Иисуса Богом ? хорошо пусть Иисус у них не Отец-Творец, то тогда пусть назовут Сын-Творец,Сын-Бог, если сложно понять что они трое суть одно.

Сказано Иисуса Богом называть или Господом? Господом! Не сказано называть Его Богом Отцом. Называйте Господом. Тогда вы будете правы, а пока вы спорите друг с другом, то вы можете жестоко заблуждаться, поэтому я и предлагаю прекратить этот бессмысленный спор, возникший из-за недоразумения. Когда Иисус сказал, что Он и Отец - одно, то Он совсем не имел в виду, что Он и есть Отец. Надеюсь, вы это понимаете? Ваш спор бессмысленный, ничего не даёт ни одной, ни другой стороне.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
DAN
+1567
|13 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Pyбила
Сказано Иисуса Богом называть или Господом? Господом!

В общем-то не сказано, как Его называть. Апостолы просто называли Его Господом и Богом. В этой же теме, я хотел бы заострить внимание на том, что через Сына сотворено, ну и не забывать, что слово "через", не делает Его инструментом для сотворения, а просто показывает, что то, что творит Отец, и Сын творит так же.
Сын же творит, когда видит Отца творящего..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кристина
|13 Окт 2013
5 Цитировать

Удален
Кристина
|13 Окт 2013
4 Цитировать

Удален
Consuela
|13 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Pyбила
а пока вы спорите друг с другом, то вы можете жестоко заблуждаться, поэтому я и предлагаю прекратить этот бессмысленный спор, возникший из-за недоразумения

Никакого недорузумения нет, ясно написано что Иисус Бог. В ролике Вы же сами слышите как сказано о Его божественной природе и Писание также говорит  о том что Иисус-Бог.

 

Цитата Pyбила
Когда Иисус сказал, что Он и Отец - одно, то Он совсем не имел в виду, что Он и есть Отец.

Правильно, Слово нам открывает что есть   Отец,  Сын и Святой Дух и они суть одно .

 

Цитата Pyбила
Ваш спор бессмысленный, ничего не даёт ни одной, ни другой стороне.

А никто и не спорит, Писание - есть истина и оно освещает всякую тьму. И не стоит  молчать тогда когда нужно сказать правду, а глупых и бессмысленных споров нужно уклонятся, согласна.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|13 Окт 2013
8 Цитировать

2. Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
3. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
4. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
5. По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
6. и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:
7. от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.
(Псалтирь 18:2-7)

__

_______

__

Северное сияние

___

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
DAN
+1567
|14 Окт 2013
8 Цитировать

Тоже туманность

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|14 Окт 2013
8 Цитировать

И еще одна)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|14 Окт 2013
9 Цитировать

Столп пыли и газа,  в туманности Карина.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кристина
|14 Окт 2013
6 Цитировать

Земля- колыбель любви Отца для человека.

Смена времён года, дня и ночи, тепло и холод, сеяние и жатва... Порядок, стабильность, красота, взаимосвязь всего со всем...

Старожил
DAN
+1567
|15 Окт 2013
9 Цитировать
Водопад Игуазу - Бразилия
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Consuela
|18 Окт 2013
4 Цитировать

5. Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
6. Бездною, как одеянием, покрыл Ты ее, на горах стоят воды.
7. От прещения Твоего бегут они, от гласа грома Твоего быстро уходят;
8. восходят на горы, нисходят в долины, на место, которое Ты назначил для них.
9. Ты положил предел, которого не перейдут, и не возвратятся покрыть землю.
(Псалтирь 103:5-9)

__

__

Луна

___

Комета

___

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|18 Окт 2013
4 Цитировать

Млечный путь,Нёвшатель, Швейцария

___

зеленое свечение, млечный путь

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|18 Окт 2013
6 Цитировать

звездное скопление Семь сестер

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
DAN
+1567
|18 Окт 2013
6 Цитировать
.
Нептун
.

.Комета
.
.
Солнце
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
palomnik
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Сын же творит, когда видит Отца творящего..

ох и жонглер...

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам:

Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего:

ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|18 Окт 2013
4 Цитировать

БОГ чудес!

Старожил
+642
|18 Окт 2013
5 Цитировать

Все думал, почему Расселитам неймется, готовы нарушать и правила форума христианского, где им разрешено даже попытаться рассказать об их ереси в специальной ветке и просто флудить, но такой же дух влечет иеговистов лезть куда не просят с той же ересью... А здесь говорится о делах Сына Божьего вот и неспокойно еретикам, ведь прославляется Тот против Кого тщетно пытаются восстать

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
(Евр.1:8-12)

хотя не следует нарушать правила христианского форума, представителям других религий и отрицать то, что не могут уразуметь , ибо мудрость их земная, душевная и т.д. А о сем надобно судить духовно.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кристина
|19 Окт 2013
5 Цитировать

13 и Господь даст благо, и земля наша даст плод свой;
(Пс.84:13)

Удален
Кристина
|19 Окт 2013
5 Цитировать

2 Велики дела Господни, вожделенны для всех, любящих оные.
3 Дело Его - слава и красота, и правда Его пребывает вовек.
4 Памятными соделал Он чудеса Свои; милостив и щедр Господь.
(Пс.110:2-4)

Удален
Кристина
|19 Окт 2013
5 Цитировать

Удален
Кристина
|19 Окт 2013
3 Цитировать

Удален
Кристина
|19 Окт 2013
4 Цитировать

Удален
Кристина
|19 Окт 2013
5 Цитировать

Перелёт птиц!

Удален
Кристина
|19 Окт 2013
1 Цитировать

Старожил
+223
|19 Окт 2013
3 Цитировать
В последние десятилетия космос не перестает удивлять астрономов все новыми загадками. Так, ученые из исследовательского центра НАСА (США), вооруженные столь мощной оптикой, как «главный» телескоп планеты «Хаббл», уже в который раз оказались на пороге сенсационного открытия.
То, что увидели астрономы на расшифрованных снимках, сделанных с телескопа, надолго повергло их в шок: в черной пустоте космического пространства четко угадывались очертания огромного сияющего белого города, раскинувшегося на многие миллиарды километров.

В том, что это именно Город, не осталось никаких сомнений после того, как профессор Флоридского университета Кен Уилсон добавил к оптике телескопа ручную лупу и лично убедился, что ни помехи связи при передаче кадров на Землю, ни дифракция линз телескопа не смогли бы настолько сильно исказить изображение на снимках.

Более того, Город, плывущий среди звезд, оказался настолько огромным, что Земля по сравнению с ним выглядела бы песчинкой!

Более того, при детальном изучении параметров Города выяснилось, что именно этот загадочный объект является центром Вселенной, так как галактики расходятся от него таким образом, словно именно в нем они и образовались. И, если верить компьютерной модели, Вселенная попросту вращается вокруг исполинского Города, а наша Солнечная система – лишь часть одной из «созданных» им галактик.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Окт 2013
3 Цитировать

Странный объект повторно сфотографировали с максимальным разрешением для «Хаббл» и пришли в восторг: судя по всему, фантастический Город, обособленно парящий в космосе вопреки законам физики, не что иное, как… Обитель самого Бога!

Неужели легендарное Царствие Небесное, которое ученые ищут чуть ли не с момента возникновения космонавтики, наконец-то обнаружено? Не так давно немецкие астрономы предположили, что Обителью Творца может являться так называемое Магелланово облако – галактика, расположенная в 170 000 световых лет от Земли. Дело в том, что светящийся объект на фотографии, сделанной при помощи специальной камеры в Гейдельбергском институте астрономии (Германия), очертаниями удивительно напоминал Царствие Божье в том виде, в каком его донесли до нас картины живописцев эпохи Возрождения.

Однако если в случае с Магеллановым облаком кроме догадок и версий ученые ничем не располагали, то снимки с «Хаббл» с полным правом могут считаться непреложным фактом, убедительно доказывающим, что Единый Творец Вселенной все же существует, кем или чем бы он не являлся. Тем более что в научных кругах возникла и другая, не менее фантастическая версия о происхождении небывалого Города: если предположить, что во Вселенной все же обитают представители более развитых цивилизаций, то уникальный космический Город вполне может являться неким «рукотворным» объектом грандиозных масштабов. 

Поскольку официально утверждать о чем-либо конкретном и волновать религиозно настроенную общественность ученые так и не решились, то сенсационные снимки Обители Творца были немедленно изъяты с официального веб-сервера телескопа до выяснения обстоятельств.
Reach out and touch faith
Удален
palomnik
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Странный объект повторно сфотографировали с максимальным разрешением для «Хаббл» и пришли в восторг: судя по всему, фантастический Город, обособленно парящий в космосе вопреки законам физики, не что иное, как… Обитель самого Бога!

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями...

+

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов,

вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом.

---

вот реальные чудеса Божьего творения (...и о делах рук Его вещает твердь):

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
DAN
+1567
|21 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата palomnik
Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Это еще раз подчеркивает, что именно Сын есть Творец и Вседержитель, создавший вселенную, образ ипостаси Его, неразрывно с Отцом творящий, а не как у еретиков, где Сын-человек и только человек..
Именно таким, Его описывает первая глава послания евреям и именно в такого Христа пришедшего во плоти верят христиане..Тоже Солнце

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
palomnik
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Это еще раз подчеркивает, что именно Сын есть Творец и Вседержитель, создавший вселенную

ну канєшна, особенно, если почитать контекст чуть выше, о каком "творении" идет речь:

Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус. И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.

откуда у тебя "вселенная" взялась? вот так и всё твое богословие самодельное - тут приврал, там домыслил, здесь переиначил..

+

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

-

так что один есть Творец - и вселенной, и чудес, и исцелений - и это Бог и Отец Иисуса Христа.

-

Исцелял и творил дела через Иисуса Христа, теперь исцеляет и творит дела и через верующих в Него:

-

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Небеса возвещают... рассматриваем творения...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы