Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Небеса возвещают... рассматриваем творения...

Удален
Consuela
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
вообще-то Творец один - это Отец Иисуса Христа, а не Он сам. там, где вы цитируете "им", на самом деле сказано " в Нем". в Нем и для Него Бог творил.

14. In whom we have redemption through his blood, even the forgiveness of sins:
15. Who is the image of the invisible God, the firstborn of every creature:
16. For by him were all things created , that are in heaven, and that are in earth, visible and invisible, whether they be thrones, or dominions, or principalities, or powers: all things were created by him, and for him:
17. And he is before all things, and by him all things consist.
18. And he is the head of the body, the church: who is the beginning, the firstborn from the dead; that in all things he might have the preeminence.
19. For it pleased the Father that in him should all fulness dwell…

__

14. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19. ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота...

__

binary

___

галактика, сомбреро

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|10 Окт 2013
3 Цитировать

andromeda

__

nebula

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
palomnik
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
by him were all things created

не смешите мои тапочки. будто Павел на английском писал ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
-71
|10 Окт 2013
2 Цитировать

Творец один ! И имя им - Элохим !
А окромя космоса может ещё какое творенье рассмотреть ?

Удален
Кристина
|10 Окт 2013
4 Цитировать

Единый истинный Бог Сам о Себе свидетельствует в Библии:

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
(Откр.1:17-19)

вам закрыто почему-то, жаль... Может, у вас стойкая неприязнь к людям, и вам предстоит ещё покаяние и рождение свыше...

Удален
Кристина
|10 Окт 2013
3 Цитировать

От уст Господа великолепие неба.

Удален
Consuela
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
не смешите мои тапочки.

Смотрю тут целая компания веселых тапочек)

 

Цитата palomnik
будто Павел на английском писал ))

Так это для Вас я написала на англ.,чтобы Вам понятнее было что Бог творил Им и для Него. Вы же вообще без доводов Писания предлагаете поверить Вам что Иисус не принимал участия в творении)

Тем более весь контекст доказывает что Иисус также был причастен творению. Или Вы верите что Иисуса не было на небе до того как Он пришел на землю ??

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|10 Окт 2013
3 Цитировать

кольцо

_

черные дыры

__

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
DAN
+1567
|11 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
и даже природа, изображаемая на картинах художниками - тоже, если изображена с натуры.

Так картинка черной дыры, не менее точно отображает её реальное состояние, чем изображения художников, делающих это с натуры.

.

Это тоже, как если бы мы имели, только рентгеновский снимок руки, а с помощью программы у нас получилось бы вот так

Все равно было бы правдоподобно и не вымышленно, так даже интересней, потому как рентген, дает не полногопредставления о руке.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|11 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата allecsster
А окромя космоса может ещё какое творенье рассмотреть ?

Да пожалуйста, запрета же нет))

/

А вот как выглядит планета в представлении художника. Планета, как вы понимаете, не излучает свет, а лишь отражает его, потому здесь без помощи художника не обошлось.

.Экзопланета HD 189733b в представлении художника. Иллюстрация NASA, ESA, M. Kornmesser

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1296
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Экзопланета HD 189733b в представлении художника.

Ну даёт художник ... 

Она что у него прозрачная в теневой части?  Звёзды сквозь планету видны

Старожил
DAN
+1567
|11 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Физик
Она что у него прозрачная в теневой части? Звёзды сквозь планету видны

она не прозрачна. Имеет собственное свечение, но источник его не ясен. Голубоватая по причине насыщенности атмосферы силикатами.

Свечение звездной системы HD 189733 состоит из двух элементов: излучение материнской звезды и света планеты (собственный и отраженный).

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|11 Окт 2013
7 Цитировать

Туманность "Конская голова". Фото: NASA


изображение показывает туманность в инфракрасном свете, который регистрируется камерой телескопа из внутренних областей туманности. В результате получилось довольно интересное изображение, которое сильно отличается от изображений, полученных в оптическом диапазоне.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
palomnik
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Бог творил Им и для Него

1. Павел писал на греческом. 2. Павел писал не "им", а "в нем". Бог творил в нем, а не он - Бог.

к  тому же вы явно не понимаете, что это означает. Иисус был целью творения, а не участником.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Pyбила
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Иисус Христос есть истинный Бог и жизнь вечная, и вы с этим ничего поделать не можете! Искажающих Писание, т.е. лжецов, участь в .... врагу не пожелаешь!
Цитата palomnik
вот и трепещите. ибо слова об Отце вы приписали Иисусу. а истинный Бог только один.

Люди, прекратите. Вот вам ответ.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
palomnik
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вот вам ответ

"Сущий от начала", "им создано" и прочие перлы синодального перевода.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
DAN
+1567
|11 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата palomnik
"Сущий от начала"

В греческом даже точнее," от начала Который." А все через Него создано на небесах, не может означать Его отсутствие при создании)) Так что первая глава послания евреям, лишь тому подтверждение.

.

.

Туманность, созданная нашим Господом...

Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Pyбила
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
деццкий [тринитарный] лепет. "Сущий от начала", "им создано" и прочие перлы синодального перевода.

А заявление Иисуса о том, что Он видел Авраама? Это тоже тринитарный лепет? Я не поддерживаю идею "троицы", но и считать Иисуса просто человеком - это не выход. Он - Господь. Так Его даже Давид пророчески назвал. Давайте будем называть Иисуса Господом и хватит на этом.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
palomnik
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А заявление Иисуса о том, что Он видел Авраама?

вас так легко ввести в заблуждение. это заявление фарисеев, почитайте  внимательнее.

 

Цитата Pyбила
Я не поддерживаю идею "троицы", но и считать Иисуса просто человеком - это не выход. Он - Господь.

так я с этим согласен.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|11 Окт 2013
2 Цитировать

Владыка неба и земли,Творец всего обещает человеку Свою верность.

Удален
Кристина
|11 Окт 2013
3 Цитировать

а землю ОН дал сынам человеческим...

Удален
Кристина
|11 Окт 2013
4 Цитировать

Старожил
DAN
+1567
|12 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Pyбила
А заявление Иисуса о том, что Он видел Авраама? Это тоже тринитарный лепет?

И не только Авраама. Еще Он видел сатану, спадшего с неба, как молнию...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
заступник2
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
А меня восхищают такие Божьи творения!

А меня - такие:

Некоторые говорят, что Вы на неё очень похожи.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
DAN
+1567
|12 Окт 2013
6 Цитировать

Планетарная туманность...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Consuela
|12 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата DAN
изображение показывает туманность в инфракрасном свете, который регистрируется камерой телескопа из внутренних областей туманности. В результате получилось довольно интересное изображение, которое сильно отличается от изображений, полученных в оптическом диапазоне.

Очень красивая эта туманность, представляю как реально там в космосе красиво.

___

Двойное рассеянное скопление в Персее


__

Пролет кометы Хартли возле Двойного скопления

_____

Двойное скопление в компании туманностей "Сердце" и "Душа". Астрофото в городских условиях


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|12 Окт 2013
2 Цитировать

Шаровые скопления.

"Ловля жемчуга"

__

Разница очень ощутима. Когда смотришь на шаровые скопления не порознь, понимаешь, что все они абсолютно разные и не похожи друг на друга. Интересный момент – NGC 6366 и M14 гораздо более красные, чем парочка М10 & М12. Это следствие поглощения света межзведной пылью Млечного Пути.

_____

____

____


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|12 Окт 2013
3 Цитировать

¹⁰ И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
¹¹ они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
¹² и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
(Евр 1:10-12)

____
__
Млечный путь.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|12 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
1. Павел писал на греческом. 2. Павел писал не "им", а "в нем". Бог творил в нем, а не он - Бог.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2. Оно было в начале у Бога.

3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Иоанна 1:1-3)

Иоанн соединяет эти две истины что Иисус был как Бог так  и Творец. То есть подобный Отцу во всем.

Надеюсь  что :" Слово было Бог" не вызывает сомнения что Слово-это Иисус, Сын Божий пришедший с небес ?

 

Цитата palomnik
Иисус был целью творения, а не участником.

Что значит Иисус был "целью" творения, а не участником ?

 

Цитата palomnik
"Сущий от начала", "им создано" и прочие перлы синодального перевода.

Ну, если Синодальный это перлы, то покажите нам где сказано по другому.

На Иврите это  написано и звучит так: "Тот, кто с самого начала"- הוא אשר מההתחלה.

"אז אמרו לו שהם, מי אתה? אמרתי להם ישוע: הוא אשר מההתחלה, כמו שאני אומר לך ". Если не лень используйте переводчика и сами убедитесь, сча это доступно )

___

Рубила, в вашем видео вроди бы все правильно но почему они так боятся назвать Иисуса Богом ? хорошо пусть Иисус у них не Отец-Творец, то тогда пусть назовут Сын-Творец,Сын-Бог, если сложно понять что они трое суть одно.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Кристина
|12 Окт 2013
3 Цитировать

Пустил стрелы Свои и рассеял их, множество молний, и рассыпал их...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Небеса возвещают... рассматриваем творения...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы