Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Небеса возвещают... рассматриваем творения...

Старожил
DAN
+1567
|8 Окт 2013
12 Цитировать

С появлением новых, сверхмощных телескопов, таких как Хаббл, Спитцер  и других, находящихся в стационарных обсерваториях, нам, живущим в последнее время, дана уникальная возможность наблюдать и восхищаться невидимой силой нашего Господа.
.
Мой дух трепещет, когда я понимаю, насколько Он велик, но при этом и нас возлюбил...
.

Если у кого есть занятные фото Его творений, выкладывайте, будем вместе восхищаться)
.
Это фото сделано обесрваторией Чандра. Остаток взрыва сверхновой звезды, в крабовидной туманности

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|8 Окт 2013
9 Цитировать

А это, центр "Млечного пути", галлактики в которой мы с вами проживаем.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|8 Окт 2013
9 Цитировать

А вот так взаимодействуют галлактики, находящиеся от нас, на расстоянии около 62 млн световых лет.
Короче,  в ближайшее время нам туда не добраться), но всё равно красиво

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|8 Окт 2013
6 Цитировать

Потряслась, всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания небес, ибо разгневался на них Господь. Поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горящие угли сыпались от Него.  Наклонил Он небеса и сошел; и мрак под ногами Его;  и воссел на Херувимов, и полетел, и понесся на крыльях ветра;  и мраком покрыл Себя, как сению, сгустив воды облаков небесных;  от блистания пред Ним разгорались угли огненные.  Возгремел с небес Господь, и Всевышний дал глас Свой

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|8 Окт 2013
7 Цитировать

Облако межзвездного газа, по форме напоминающее головастика (снимок "Хаббл")

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|8 Окт 2013
7 Цитировать

Как-то просматривая серию фильмов - Вселенная.. Меня впечатлии газовые структуры тянущиеся во вселенной на сотни световых лет, названные - "Столпы творения".. Впечатляет их вид..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
DAN
+1567
|9 Окт 2013
10 Цитировать

Туманность "муравей"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Окт 2013
8 Цитировать

Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Окт 2013
8 Цитировать
.
.
Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Окт 2013
7 Цитировать

А вот черная дыра, которая вращается, почти со скоростью света

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
palomnik
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
А вот черная дыра

это всего лишь вымысел художника

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
DAN
+1567
|10 Окт 2013
4 Цитировать

Изучение проводилось с помощью космической обсерватории NuSTAR и космического рентгеновского телескопа XMM-Newton, хотя понятно, что изображение оптимизировано для нашего визуального восприятия.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
palomnik
|10 Окт 2013
0 Цитировать

изучение и изображение - разные вещи.

ваша картинка не имеет отношения к изображениям с телескопа, достаточно их сравнить:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
DAN
+1567
|10 Окт 2013
7 Цитировать

Вот реальное изображение с обсерватории. Описание прилагаюNGC 1365 - спиральная галактика с перемычкой в созвездии Печь. Была открыта 2 сентября 1826 года астрономом Джеймсом Дунлопом. Галактика NGC 1365 является частью скопления галактик Печь  и находится на расстоянии около 60 миллионов световых лет от Земли в направлении южного созвездия Печь. Диаметр галактики составляет около 200 тысяч световых лет. В ядре галактики находится сверхмассивная чёрная дыра.

NGC 1365 является одной из самых известных и наиболее изученных спиральных галактик, которую астрономы ещё иногда называют «Большая спиральная галактика с перемычкой»  из-за ее почти совершенной для спиральной галактики формы с хорошо видимым баром и двумя идеально ровными, внешними рукавами. Ближе к центру есть и вторая спиральная структура, пронизанная тонкими полосами пыли.

В 2009 году астрономы обнаружили избыток рентгеновского излучения у чёрной дыры в центре галактики. Исследования показали, что в диапазоне энергий выше 2 килоэлектронвольт количество фотонов, как минимум, на два порядка выше расчетного.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Окт 2013
6 Цитировать

.

Это тоже она.
Я к тому, что более крупное её изображение не является вымыслом художника.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
palomnik
|10 Окт 2013
0 Цитировать

вы выложили фотку с обычного телескопа, а выше писали о рентгеновском (фото с него я привел).

но ни то, ни другое изображение не похоже на фантастическую оранжевую картинку. она - плод воображения художника, иллюстрация.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
DAN
+1567
|10 Окт 2013
4 Цитировать

На самом деле рисует не художник, а программа и то, на основании полученных данных, которые мы увидеть не в состоянии. Ни ренгтеновское, ни ультрафиолетовое, ни инфракрасное излучение мы видеть не можем, да и космическую пыль, можно видеть лишь в отраженном от неё, каком либо спектре света из сверхмощного источника.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
palomnik
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
На самом деле рисует не художник, а программа

))) вы верите в сказки?

если сегодня у художника вместо кисти и краски используется программа - это не значит, что она сама рисует.

 

Цитата DAN
Ни ренгтеновское, ни ультрафиолетовое, ни инфракрасное излучение мы видеть не можем

но приборы могут. и результат их видения видим уже и мы.

или вы никогда не видели рентгеновских снимков? )))

но оранжевая картинка - не рентген, не ультрафиолет и не программа - это фантазия художника.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
DAN
+1567
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
но приборы могут. и результат их видения видим уже и мы. или вы никогда не видели рентгеновских снимков? )))

Вы всё равно не видите рентгеновского излучения, вы видите то, что можно рассмотреть вашими глазами в обычном волновом диапазоне. Так и с этой картинкой, которая является адаптированной  для нашего восприятия волновой проекцией.

.
Так что я в корне не согласен со словами "вымысел художника". Можно лишь сказать так, что это попытка донести до нас суть, в реальности происходящего в центре галлактики, но не вымысел  и не фантазия  это точно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кристина
|10 Окт 2013
6 Цитировать

А меня восхищают такие Божьи творения!

... и о делах рук Его вещает твердь...

Удален
palomnik
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Так и с этой картинкой, которая является адаптированной  для нашего восприятия волновой проекцией.

не так. на рентгеновском снимке показано точно то, что есть, например контуры костей.

их никто не домысливал, они получены с помощью рентгеновских лучей.

и то, что видно с заявленного вами рентгеновского телескопа XMM-Newton - тоже видно на фото:

а на этой картинке:

- то, как могло бы быть, как думает художник на основании вычислений(!) ученых.

то есть, она НЕ отображает действительность.

(вот так же и с троицей - вы уверовали в вымысел людей, как бы мог быть устроен Бог, хотя в Слове такого нет)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|10 Окт 2013
9 Цитировать

Да что там спорить друзья.. Не величественный-ли вид звездного неба.. снятый через телескоп..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Не величественный-ли вид звездного неба.. снятый через телескоп..

величественный. через телескоп можно рассматривать творения.

и даже природа, изображаемая на картинах художниками  - тоже, если изображена с натуры.

то есть, художник видел то творение, которое затем изобразил.

и мы, рассматривая его картину, можем через нее рассмотреть и творение, вдохновившее его.

но вот рассматривание вымыслов художников не назовешь рассматриванием творения. это фентези ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Не величественный-ли вид звездного неба.. снятый через телескоп..

Велик ГОСПОДЬ, триединый Бог Отец, Сын, Святой Дух!

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит(Кол.1:14-17)

Удален
palomnik
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Велик ГОСПОДЬ, триединый Бог Отец, Сын, Святой Дух!

фентези... ))) это тоже многие изображают [по вычислениям богословов], хотя никогда не видели:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
это тоже многие изображают

по плоти изображают...

И что теперь из-за этой детской иконы вы соглашаетесь не верить тому, что Библия говорит о Сыне Божьем

 

Цитата Кристина
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

ОН есть Творец всего прекрасного, и ОН же - глава тела Церкви, и ОН- первенец из мёртвых! Так говорит Библия.

Удален
palomnik
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
И что теперь из-за этой детской иконы вы соглашаетесь не верить тому, что Библия говорит о Сыне Божьем

что в Слове сказано - с тем я согласен. но вот этого Библия не говорит:

 

Цитата Кристина
триединый Бог Отец, Сын, Святой Дух!

+

 

Цитата Кристина
ОН есть Творец всего прекрасного

вообще-то Творец один  - это Отец Иисуса Христа, а не Он сам.

там, где вы цитируете "им", на самом деле сказано " в Нем". в Нем и для Него Бог творил.

(всё это подробно обсуждалось в соотв. темах. но ваше нежелание знать правду оставляет вас годами в невежестве и заблуждении)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|10 Окт 2013
3 Цитировать

Иисус Христос есть истинный Бог и жизнь вечная, и вы с этим ничего поделать не можете! Искажающих Писание, т.е. лжецов, участь в .... врагу не пожелаешь!

Удален
Кристина
|10 Окт 2013
7 Цитировать

Чудны и славны дела Твои, Господи, и душа моя вполне сознаёт ЭТО!

Удален
palomnik
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Искажающих Писание, т.е. лжецов, участь в .... врагу не пожелаешь!

вот и трепещите. ибо слова об Отце вы приписали Иисусу. а истинный Бог только один.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Небеса возвещают... рассматриваем творения...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы