Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Состояние церкви

Удален
paralipomenon
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:(1Пет.5:1)

лучше размышляйте, что Петр - апостол, называет себя сопастырем другим людям. Потому что в теле Христа каждый служит другому и почитает другого выше себя - Филиппийцам.

 

Цитата Preacher
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.(1Пет.5:5)

ну и где здесь пастор во главе?

 

Цитата Preacher
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,(Еф.4:11)

вот именно. Одних поставил теми, других этими, и где здесь пастор во главе?

 

Цитата Preacher
куда им теперь по-вашему? С таким диагнозом?  :-)

только ко Христу, потому что нет другого имени под небом, которым надлежало бы спастись.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+213
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну и где здесь пастор во главе?

Как вы считаете, почему Христос назван Пастыреначальником?

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
(1Пет.5:1-4)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
и не господствуя над наследием Божиим

Значит все кто господствуют, не есть пастора, а ГоСПОДА.

Удален
d legacy
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вместе ли, отдельно ли, - это сути дела не меняет. Подумайте - что есть плод Духа Святого? Откуда он появляется? При каких условиях?

что значит - сути дела не меняет?

я четко описал библейскую сторону вопроса - плод духа. это плод нашего духа - единый, возрастающий вместе. а вы говорите - сути не меняет...

если у кого то возрастает одна любовь, а все остальное остается в начатке, то я скажу с полной уверенностью, что этот человек заблуждается.

духовный человек, наш дух, возрастает не от проявления даров в нашей жизни, а от верного полива (учения). другого пути для возрастания  нет. ссылку на Библию я давал.

и еще одно уточнение. я говорю не о плоде Святого Духа, а о плоде человеческого. разные понятия, разные действия.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
paralipomenon
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Как вы считаете, почему Христос назван Пастыреначальником?

потому что Он - глава Церкви, где у каждого есть свои функции, потому что это тело.

И пастыри это те, кто приводит людей в тот возраст, когда (Гал 4 гл) Отец берет человека и Сам дальше начинает вести его.

И тогда власть слуги-раба Господнего -пастыря заканчивается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
d legacy
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Пробуждение еще вполне возможно, и от людей зависит будет оно или нет, и если будет то насколько сильным.

дайте ссылку на Библию, где сказано о пробуждении. именно о пробуждении.

и если вы говорите о пробуждении, то скажите, согласны вы с тем, что сейчас время сна?

и спите ли вы сами? или спали?

мое мнение таково, и оно опирается на Библию. сегодня время отступления и время суда, который уже идет. суд этот производят Ангелы, посланные Христом, как Главой церкви, поскольку сама церковь не может его произвести. и только после окончания этого суда праведники (церковь) воссияют (!) в царстве на земле. о потом будут взяты на небеса.

 

Цитата Preacher
Но если вы считаете обратное, - тогда откройте нам, что это за дата "к концу времени и времен и полувремени". А если не можете, тогда молчите.

я так понял, что разговор веду с неким великим служителем...

открывать я ничего не буду - все и так понятно, поскольку речь в словах Даниила идет о времени прихода антихриста. так же, как и у Павла во 2 Фесс.

и как хочется сегодня всем великим что бы все остальные молчали...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но сегодня в церкви если уезжает пастор, сразу же начинается разброд.

помните, в Д.А. 20 Павел собирает пресвитеров на Мальте? интересная история...

это что за пресвитеры такие приехали на встречу в Павлом, если в церкви к ним он уже попасть не мог?

Деян,20:27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

Деян,20:31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

что там произошло в конце концов? и что там за служители остались? и как сильно сказано - всю волю Божью!

если после труда Павла такое призошло, то что говорить о сегодняшнем "труде" служителей, когда люди  без попечения  просто валятся, так же, не получая настоящего полива. слова, призывы, лозунги...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+213
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
что значит - сути дела не меняет? я четко описал библейскую сторону вопроса - плод духа. это плод нашего духа - единый, возрастающий вместе. а вы говорите - сути не меняет...

Древнегреческий и старорусские языки весьма привязаны своей образностью к тому времени когда ими общались. И в НЗ немало мест когда употребляется слово плод, но при этом имеется в виду именно - плоды.

21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
(Рим.6:21,22)

К тому же святость упоминается как плод. Одна крайность когда люди стараются все сказанное в Библии перевести в метафоры. А другая крайность когда воспринимают и метафоры буквально.

18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой. (Иак.5:18)

Когда будете кушать в следующий раз салат, то пользуясь вашей логикой - вы просто будете есть порезанным, один единственный плод.

 

Цитата d legacy
и если вы говорите о пробуждении, то скажите, согласны вы с тем, что сейчас время сна? и спите ли вы сами? или спали?

- Смотря для кого?
- Нет не сплю.
- Меня старались убаюкать, однако бодрствую.

 

Цитата d legacy
открывать я ничего не буду - все и так понятно, поскольку речь в словах Даниила идет о времени прихода антихриста. так же, как и у Павла во 2 Фесс.

Даниилу было дано пророчество о судьбе его собственного народа, - читайте внимательней. Так же сказано закрыть слова, и мудрые уразумеют. И ваш выпад указывает на то, что вам далеко не все понятно.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
d legacy
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
- Нет не сплю.

Мф,25:5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.

Мф,13:25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

кто то здесь не прав...вы или библия.

я думаю, что вы как раз из тех, про кого Павел говорит - обольстители.

 

Цитата Preacher
Даниилу было дано пророчество о судьбе его собственного народа

где это Бог называет Израиля последних дней народом святым?

может быть Содом и Египет?

 

Цитата Preacher
ваш выпад

первый выпад был с вашей стороны. терпения не хватает?

я несколько раз говорил о плоде нашего духа, только то, что говорит об этом Библия. вы же размазываете тему, показывая тем самым незание вопроса.

будем дальше играть в футбол? мне уже надоело.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот видите, с одной стороны Вы выступаете против существующей системы, а с другой - не мылите другой.

я против системы не выступаю. толку...было время, когда выступал один, но оно прошло. а система была, есть и будет, и против неё бесполезно воевать. она как будто заряжается от этих выступлений)

выход один - войти в покой Божий, успокоиться от своих дел и исполнять волю Божью. этим и занимаюсь.

другая система, это восстановление служений.

сегодня нам дано слово примирения, будет дано и служение. придет исцеление, восстановление, воссоединение под Главою Христом. это будет скоро, будет сила и помазание, думаю, более, чем в первой церкви. и там будет исполняться абсолютная воля Божья.

 

Цитата AlexeyW
Или Павел, который говорит: "молитесь обо мне."

Павел, прося об этом, был далеко не в младенческом возрасте. и сколькол верных братьев было рядом с ним?

по моему, в этом случае говорится о единстве и нахождении в одном духе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
помните, в Д.А. 20 Павел собирает пресвитеров на Мальте? интересная история... это что за пресвитеры такие приехали на встречу в Павлом, если в церкви к ним он уже попасть не мог?

простите, сразу не ответила, не могла тему найти.

Павел-апостол пришел на пустое место, где ещё не было проповедано, и посеял семя.  Потом он взращивал его, поливал и следил за ним, выдирая сорняки.

Взрастил пресвитеров, которых не сам избирал, а ему Господь их показал.

И потом работал отдельно с непресвитерами и отдельно с пресвитерами.

Были например Ассийские, которые ВСЕ оставили Павла. И с ними он уже не работал.

 

Цитата d legacy
что там произошло в конце концов? и что там за служители остались? и как сильно сказано - всю волю Божью!

воля Божья это чрезвычайность откровений, которые Павел передавал и в письмах, и на словах при встречах. И просил помнить то, что он проповедует.

 

Цитата d legacy
если после труда Павла такое призошло, то что говорить о сегодняшнем "труде" служителей, когда люди  без попечения  просто валятся, так же, не получая настоящего полива. слова, призывы, лозунги...

да, соглашусь что сегодня ещё хуже, чем тогда. Потому что попечения нет от служителей только потому, что нет у них чрезвычайности откровений, подтвержденных Словом Божьим, и не имеют волю Божью на себя, и тем более на других.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
я против системы не выступаю. толку...было время, когда выступал один, но оно прошло. а система была, есть и будет, и против неё бесполезно воевать. она как будто заряжается от этих выступлений)

Донкихотствовать не надо.  Конечно такая борьба бесполезна.  Но нужно помогать все еще страждущим от этой системы.  Ведь не у всех глаза открыты.  Мучаются и не могут понять ПРИЧИНУ.

Поэтому нужно открывать НАГОТУ, а не стыдливо прятать проказу под масками праведности.

Конечно, народная мудрость говорит, что сор из дома не выносят. В данном случае  слово "дом" нужно написать с большой буквы - Дом, так как речь идет о Доме Божием.  Но ради детей, которые чувствуют себя не в доме Отца, а как бы в сиротском доме, молчать стыдно.  Вот уж где действительно СТЫДОБА!

Поэтому надо вскрывать гнойники!  Не даром ведь последняя книга Ветхого завета пророка Малахии была Словом, обращенным к СЛУЖИТЕЛЯМ БОЖЬИМ.  А затем наступило Великое молчание на протяжении 400 лет до прихода Господа на землю.  Вот так и сейчас Господь говорит последнее Слово через тех, кто не молчит.  А затем наступит Великое безмолвие перед Великой скорбью.

Нельзя молчать, нельзя!!!  Пророки Ветхого завета не молчали.

Старожил
+706
|29 Окт 2013
0 Цитировать

1 Итак для вас, священники, эта заповедь: 2 если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца. 3 Вот, Я отниму у вас плечо, и помет раскидаю на лица ваши, помет праздничных жертв ваших, и выбросят вас вместе с ним.

7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа. 8 Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф. 9 За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона.

17

Вы прогневляете Господа словами вашими и говорите: `чем прогневляем мы Его?' Тем, что говорите: `всякий, делающий зло, хорош пред очами Господа, и к таким Он благоволит', или: `где Бог правосудия?


1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. 2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные; 3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.

Удален
d legacy
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

думаю, что выяснения отношений на тему "через меня придет пробуждение" закончились.

по теме.

немного вернусь назад.

по теме.

МЛАДЕНЧЕСТВО.

главное - воля Божья в том, что бы мы не оставались в этом состоянии.

Еф,4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

младенец ревностен, активен, но...не тверд, увлекаем, не имеет должного опыта, не может рассуждать и судить духовно.

Павел о себе говорит так:

1Кор,13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенческирассуждал;

когда младенец попадает на служение, то, в брольшинстве случаев, случается беда - приходит гордость. и он падает. есть огромная нужда в служителях и очень часто на служения ставят младенцев - это не правильно.

через младенцев приходит разделение.  появляются "павловы", апполосовы" и т.д.

недавно увидел интервью. участники - Ледяев и Радчук. тема - поиск единства.

когда Ледяева спросили, как харизматам относиться к пятидесятникам, он ответил: братья и сестры, снисходите к пятидесятникам...

практически он сказал: харизматы, вы достигли таких духовных высот, что пятидесятникам вас не понять. вы  - выше. снисходите до их немощи.

интересно, да?

младенцы никогда не собирутся и не найдут общего языка, если разделились. каждый будет стоять на своем. кто то может быть более возросшим, кто то менее. люди духовные служат, не достигшие духовного возраста, требуют служения себе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

служители младенцы никогда не пойдут на разбор своего положения или состояния - нет ни сил, ни дерзновения, ни помазания. они будут удаляться от света, все более поглащаемые тьмой.

1Кор,16:12 А что до брата Аполлоса, я очень просил его, чтобы он с братиями пошел к вам; но он никак не хотел идти ныне, а придет, когда ему будет удобно.

думаю, Аполлос не хотел встречаться с Павлом из за ефесян и коринфян. они так и не встретились.

младенческое служение коротко - Бог никогда не доверит серьезного служения младенцу. если человек не идет в возраст, не освящен, не идет в познание, то приходит надмение. знания надмевают и не дают плода в служении. общины со служителем младенцем не растут. он - крышка для них, выше его они не станут. бывает еще хуже, когда такой служитель, видя кого то более духовно возросшего, начинает ревновать за свое место. и опять приходит разделение.

это мои рассуждения. но я хорошо вижу, как сегодня в церквях люди сидят годами на своих местах, слушая учителей, и не возрастая выше их.

а должно быть так - люди должны идти в познание Господа и приходить в духовный возраст. и тогда они уже не будут младшими, находящимися в постоянном послушании старшим и ученичестве у них, но становиться соработниками служителям. здесь проблема огромная.

служители, понимающие, что уже ни на что не годны в служении, будут всеми силами скрывать свое бессилие, и держаться за своен место. они не признаются в этом из за своего младенчества. только на первых порах младенчества, люди могут смиряться, просить прощение, искать общее с людьми. есть этот период затягивается, то этот момент уходит. это из практики. приходит обольщение, и что то объяснить ему невозможно. тем более, если он имеет поддержку других служителей. и церковь, лишеная силы, не может произвести суд. здесь только терпение святых - Иисус, как Глава тела, сам разберется с проблемой.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

чем еще опасно младенчество.

переход от плотской жизни к жизни новой, жизни во Христе, это как снятие ВЗ покрывала с наших голов.

если оно не снято, то под ним может находиться все, что угодно. Христос называл такое состояние - гробы окрашенные. чем дольше человек в таком состоянии, чем меньше в нем познания и освящения, тем больше проблема.

посмотрите, какие темы, в основном, поднимаются на форуме? - проблемы, проблемы, проблемы...плотские проблемы и младенческие вопросы. это показатель отсутствия духовного роста. Иисус нас ввел в землю обетованную - прообраз Святого Духа. и через крещение Духом дал силу воевать в этой земле. где эта война?

на отдельных местах кто то еще как то воюет, но в этом нет полноты Божьей - мы все сегодня в состоянии отступления от Господа.

случай из моей практики. уже почти 13 лет льется грязь, клевета и т.д.  и однажды, что бы уже раз и навсегдя, как говорится, решить эту ситуацию, делаю пастору нашей церкви и ст. пресвитеру региона такое предложение:

пеоскольку я до сих пор в церкви и уходить не собираюсь, а делать что то нужно, (хотя, им это не нужно совершенно), соберем собрание церкви, я помолюсь, как вижу ситуацию и вы помолитесь, и церковь свяжет все это перед Богом.

ответа не последовало.

я уверен, что у этих людей нет ни дерзновения, ни веры, что бы предстать перед Богом и призвать Его суд на это дело. ситуация так и висит в воздухе.

это лишь один случай, показывающий состояние служителей, котороые остановились в своем духовном росте. а жзизнь церкви контролируется плотскими методами. "хорошо" еще, если программами и лозунгами...

но если нет возростания плода духа человека, будут преобладать дела плоти.

Гал,5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

все это мы видим в церквях сегодня и это продолжается.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ogonBoga
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

Так и непонятно что ты конкретно хочешь: всем известно, что Церковь сейчас отступница, но где конкретные шаги к возвращению к Богу? Что ты предлагаешь?

--------думаю, что выяснения отношений на тему "через меня придет пробуждение" закончились.------------

НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ.

?

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
ogonBoga
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

------- церковь, лишеная силы, не может произвести суд-------

Ты тоже не смог произвести суд! И здесь терпение святых ( мое) ...Вынуждена ждать до твоего прозрения...

Тебя бьют и соотв-но, ты бьешь...( это я о том, что в церкви тебе не дали праведный суд, а ты мне не дал суда)


Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
d legacy
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Я вообще поражен крайне низким духовным состоянием христиан на форуме. Мне казалось, что общая картина должна быть намного лучше. О духовных вещах практически никто размышлять не хочет

как то ты поднимал тему пустыни. так вот, именно из за неё - из за пустыни, люди и находятся в таком состоянии. по этому не могут рассуждать и на духовные темы.

вот мое видение вопроса пустыни.

есть всего 2 типа пустыни. 1. пустыня, через которую идут, выйдя из Египта.

это применительно ко всем рожденным свыше. путь этот проходит не так уж и болезненно - младенческая ревность покрывает многое, так и должно быть. детская способность все прощать, все видеть в лучшем свете, вообще видеть только то, что видишь, помогает справляться с большинством трудностей.

да , если посмотреть на жизнь евреев, вышедших из Егтпта, то Божий покров давал многое:

Втор,8:4 одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет.

это Божий покров и, плюс ко всему, в тебе умирает раб. во всяком случае, должен умирать.

пища с неба предназначена для духовного человека, который должен возрастать, но в это же время иноплеменник, который все еще в тебе, доводит тебя до ропота и бунта. здесь только терпение, смирение и освящение.

и все должно идти своим чередом - кормление от верного учения (если оно есть), духовное возрастание (если есть верный полив), принесение духовного плода (если есть жизнь в Духе).

можно все это взвесить и применить к себе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

2. это пустыня возвращения из вавилонсколго пленения.

это то, что все мы переживаем сегодня.

хотя, это будет не верно - не все переживают это состояние. обольщение, о котором говорит Павел, это не просто ложь, обман или пустословие. нет. это что то на уровне колдовства. люди как будто зомбированы и усыплены.

но странное дело - проси любого, спит ли он, ответ будет - НЕТ. но вокруг слышатся лозунги о пробуждении.

прочитайте книгу Неемии - это то, что происходит сегодня. и призыв выйти из Вавилона сегодня так же актуален.

для начала Неемия получил откровение о состоянии Храма и Иерусалима. странное дело - он разве не знал об этом? или не был в плену? но получив слово от Господа:

Неем,1:4 Услышав эти слова, я сел и заплакал, и печален был несколько дней, и постился и молился пред Богом небесным

у кого сегодня это есть?

и далее

Неем,2:12 встал я ночью с немногими людьми, бывшими при мне, и никому не сказал, что Бог мой положил мне на сердце сделать для Иерусалима;

Господь открывает Свою волю не многим, но хочет всем. все рожденные свыше должны слышать Его голос в своем духе. только те, кому она открыта, стоят более - менее твердо и исполняют её. но все это приходит через осознание истинного положения дел в церкви. если нет осознания, не придет понимание, не будут открыты методы выполнения, и будет закрыт путь. войти Дверью не так то просто.

путь назад в Иерусалим.

практически, это та же пустыня, что и из Египта. но цель другая - восстановление города и Храма. применительно к церкви это востановление служений - ворота города, восстановление стен - единство, Храма - Христос должен быть Главой.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

далее - сложнее.

здесь так же умирают люди, хотя не должны. сегодня, как никогда, особая нужда в откровении от Господа. учителей сегодня много, но, в основном, они говорят ложь.

источник живой воды.

еще в первой пустыне люди должны были копать его - источник, при открытии которого, исчезают споры.

Быт,26:22 И он двинулся отсюда и выкопал иной колодезь, о котором уже не спорили, и нарек ему имя: Реховоф, ибо, сказал он, теперь Господь дал нам пространное место, и мы размножимся на земле.

прочитайте всю историю.

когда выкапывается этот колодец, то слово приходит уже не от человека, но от Господа. и за это уже бьют. Павла били во второй части его служения не из за ревности младенческой, но из за посланнического в Духе труда.

сегодня каждому нужен этот колодец, сегодня церковь идет пустынными местами. без колодца смерть, падение. без воды нет жизни.

в этой пустыне так же падает раб, ропотник. в нас открываются такие моменты, от которых приходится просто вопить к Господу о спасении и освобождении. эта пустыня приближения к Господу, вхождения в Его волю и умирания для себя.

мы умираем!

к великому сожелению основная часть христианства не знает этой пустыни. их обманули. я видел людей, которых Бог хотел бы видеть в этой пустыне, но они не хотят в нее входить. либо не понимают, что происходит, либо есть что скрывать.

в этой пустыне Бог производит суд над Своим народом. это нам во благо. это очищение и подготовка сосудов к труду в силе Духа. и это будут очень скоро.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Конечно они сделают так как "братья" сказали, а если и найдется малая горстка не согласных, то им скорее всего заткнут рот или они сами заткнуться зная что все это бесполезно.

от этих пяти слов просто хочется выть...

1. они думают, что это бесполезно, они не верят, что Бог что то может сделать, они не имеют силы.

2. они не хотят подпортить себе репутацию замечание или отлучением, они не хотят смириться до раба, до ничтожества, чтобы стать сосудами, которые Бог сможет использовать для решения этих ситуаций,

второе хуже первого.

а я думаю - что эти вторые хотят получить от Господа? надеются ли они стать сосудами в чести? понимают ли они, что место на котором они стоят, есть земля святая и там они могут утверждать волю Божью и Его царство? утверждать даже молчанием, присутствием, в смирении ожидая суда Божьего.

как можно заткнуть рот тому, кто прав?!

как можно вязать неправдой, ложью, сплетнями, клеветой?!

если люди были бы свободными в Господе, они не боялись бы этой ложной несвободы от людей.

 

Цитата Самуил
Кстати только недавно обнаружил что я не умею прощать и даже вообще не знаю что такое настоящее прощение.

когда меня в первый раз взяли на замечание,а потом отлучили, причем отлучили грубо...там столько грязи было, сплетен, ложных обвинений...жуть...

из меня такое полезло...)

до ненависти!

потом подступил дух отвержения и я взвыл по-настоящему)

а потом стал вопить к Господу о освобождении. я исповедовал в голос, что не хочу ненавидеть, что я благославляю, что прощаю, что эти люди братья мне и сестры.

я исповедовал это перед земными, небесными и преисподними - я знал, что весь духовный мир это слышал.

тогда я понял, что ходить верой, это может быть только слова!

и я стал каждое утро напоминать Господу, что милость Его обновилась этим (каждым) утром)

и пришла свобода!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Легаси я уже говорил тебе, что это часть твоей подготовки к твоему призванию

я знаю об этом.

интересное пророчество было мне больше 10-ти лет назад.

"вот поставлю перед тобой препятствие, говорит Господь, и оно будет от Меня. дело будет касаться правоссудия и решить умом его будет невозможно (!!!). итак, хочу, что бы ты взял духом и поступил по Духу."

интересный момент - умом его решить невозможно!

как так - церковь уже не может совершать суд? решать дела правосудия? служители уже не могут здраво рассуждать?

оказывается в таких ситуациях, решение проблемы только через тебя самого. тебя самого Бог будет использовать для этого.

это я понял уже гораздо позже.

а пока вот что происходит у людей и у Господа:

Ис,59:14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти 15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ogonBoga
|20 Ноя 2013
1 Цитировать

Потеря разума-чума Церкви

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
d legacy
|24 Фев 2014
0 Цитировать

у нас в церкви как бы радодсть - нам дали нового пастора.

старший пресвитер региона сказал, что старого убирают не потому что он плохой или еще какой...нет. но потому что пастор должен жить с церковью, а Александр (бывший пастор) переезжать не собирается (как будто еще 10 лет назад было не понятно, что он переезжать не собирается)) променять Комсомольск на маленький поселок...да и жена его сказала, что переезжать не собирается)

но дело совсем в другом. слово Божье говорит:

Ин,10:13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

человек, подвязавшийся в дело Божье недостойно останется без плода. вернее, плод его служения есть - разделения в церкви, уничтожение братства, уход из церкви 3/4 состава членов и прихожан, появление и утверждение иезавелей.

я последние 3 года открыто молился за то, что бы Бог убрал наемника и дал нам пастора по своему сердцу. это очень злило пастора и его окружение - до ненависти, до злобы, до сплетен и клеветы, до "рычания" на языках в молитвах)

молился и молюсь, что бы Бог произвел свой суд над домом Божьим - что бы вскрылась вся низость и подлость - вся плотская внутренность тех, кто называет себя служителями, что бы были удалены все ложные служения, приведены к покаянию или удалены разделяющие и делающие беззакония в церкви.

Иисус обещал сделать это перед своим приходом -

Мф,13:41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,


и Он это сделает.

новый пастор, я так думаю, не тот, что может привести церковь в силу и славу, собрав братство и восстановив утерянное.

не сможет...

я его умолял взыскать волю Божью о церкви, умолиться перед Богом и получить откровение, что делать и с чего начать. но он человек системы. хотя...в его проповедях есть глубина, мудрость, знание и некоторое познание Бога.

в скором будущем мы потеряем еще некоторое колическтво людей.

и после этого начнется настоящее восстановление церкви.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
но он человек системы.

Идите сами против системы.

Удален
d legacy
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Идите

мне достаточно просто находиться в собрании, что бы идти против системы)

старший пресвитер, приезжая в собрание, постоянно "кусает" меня. на прошлом собрании, когда молились за нового пастора, он сказал про меня: ...а кто то сидит в собрании, ничего не делает и постоянно что то доказывает...а время идет и т.д.

только он почему то не видит того, что от церкви за 12 лет "служения" наемника остались одни руины. а ведь я предупреждал, что если церковь не остановят и не поведут на исцеление, то люди начнут уходить.

а обиделись они на меня за фразу: церковь вводится в обольщение и ведется ложным путем.

на предыдущем тоже не оставил без внимания: сидит тут, развалился, и что то еще в течение 3 - х минут в начале своей "проповеди" довольно таки по - хамски и очень грубо.

но ему можно. пока можно. ему, почему то, это простительно)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
...а кто то сидит в собрании, ничего не делает и постоянно что то доказывает..

Другой раз встаньте и скажите, что это Я и доказываю.

1 2 3 4 5 6 7

Состояние церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы