Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Состояние церкви

Писатель
+45
|9 Окт 2013
0 Цитировать

Хорошая проповедь для ревнующих о должном состоянии Церкви:

Старожил
+284
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
коротоко так.

Не знаю где такое может твориться, но в любом случае желаю держаться до конца!

Старожил
+2458
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
гораздо проще собираться кружком единомышленников.

Дорый  день. Спорить  не  берусь  со  сказанным.  Насколько  может  это  противстоять закономерному  процессу. Пока  не  думал. Не  уверен  противовесу,  что  может  образовываться  на  чисто  субьективных  решениях. Закономерность  такова  и  осветлена  уже  в  книгах  Ветхого, где  при  акселерации  исхода,  должна  произойти  обязательно  война,  затем  разочарование  и  возвращение  обратно  в  Египет.  Это  уже  в  действии.  Неблагодарный  процесс  Гадаринского  драмматизма  неизвестно  сколько  продолжится,  а  находится  в роли  "козла  отпущения"  среды ,  которая  находясь  на  горе  не  желает  жевать  не  вызывает  особого  желания.  Наверное  Нафанаил  избирал  самое  лучшее  для  себя  решение.,  не  стремясь  нажить себе  пятно  неблагодарности  при   разбрасывании  "бисера"  Покой ?  Тысячи  раз  да.  Это  единственное  условие  декалога  и  поражения  в  Исх 19,  где  люди  ревностно  перестарались  Наверное самое  удачное  решение  можно  извлечь  из  Ин4,  как праобраз  рассеяния,  где  подобно  мудрой  жене  из  Петра,  только  тихим  и  молчаливым  присутствием   можно  влиять  на  ход  событий.  Как  у  Соломона,  совершенно  неизвестный  человек,  а  только  своим  нахождение  спас  город  от  разрушения.  От  того  то  и  Лота  выгнали  Ангелы,  чтобы  там  не  присутствовал  и  не  задерживал  процесс  Авраам  вообще  никому  не мешал... )) А  Хеттскую  культуру  зачал ))

Удален
AlexeyW
|9 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
Если бы ты вник в наше дело, ты бы увидел Бога и Его провидение для Церкви.

Всякий апостол, приходящий к вам, пусть будет принят, как Господь. 5 Но он не должен оставаться более одного дня, если же будет нужда, то и другой, но если он пробудет три дня, то он лжепророк. 6 Уходя же, апостол пусть ничего не принимает, кроме хлеба сколько потребно до места ночлега, но если он будет требовать серебра, он лжепророк. Если же кто в Духе скажет: дай мне серебра или чего другого, вы не должны слушать того. ("Дидахе" 2-ой век. была почитаема в Церкви, как книга учительная)

Удален
ogonBoga
|9 Окт 2013
0 Цитировать

Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
d legacy
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
обязательно  война,  затем  разочарование  и  возвращение  обратно  в  Египет.

я так вижу.

если первые, выйдя из Египта, вошли в землю обетованную (прообраз Святого Духа) и начали боевые действия за её завоевание, а кто то поставил камень и остался рядом с ним, то сегодня это нам не подходит.

сегодня мы, завоевывая и освобождая землю, построив Храм и проводя служения, уже не возвращаемся в Египет, но попадаем в рабство Вавилона. история Неемии - сегодня это время.

хотя, что сначала был путь по пустыне, хоть сейчас, при возвращении из Вавилона, такая же точно пустыня - безводная, однообразная, жаркая и обжигающая.

и что тогда были ропотники, отступники, предатели, так же и сегодня - кто то строит, кто то еще возвращается, а кто то голову засунул в песок. а кто то и противостоит.

безразличие, самообман, самодостаточность - мало кто признает сетя бессильным и отступившим.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
не  стремясь  нажить себе  пятно  неблагодарности  при   разбрасывании  "бисера"  Покой ?  Тысячи  раз  да.

вижу огромную разницу между временами и Заветами.

там пророки и священники, имели непосредственное общение с Богом, передавали от своего служения людям и они либо слушали их, либо не слушали. и если священники отступали от Бога, то отступал и народ.

сегодня настало время всеобщего священства. когда уже не нужно смотреть на кого то, но будучи самим священниками, иметь общение с Богом и иметь водительство от Него. но вот проблема - служение ВЗ с таким младенческим удовольствием перетянуто в НЗ ! и этому  как будто нет конца.

по этому ждать благодарности не приходится. когда люди находятся в младенчестве, то получают, в основном от мира  за свою ревность без рассуждения. но когда начинают идти в возраст, то получают удары уже от своих.

служение в теле...но это надо делать.

тогда встает вопрос о взаимодействии в теле Христа.

в состоянии покоя, оказывая верность Богу в малом, люди не должны просто сидеть и ждать чего то от Бога. войдя в Его покой и успокаиваясь от своих дел, начинают делать уже Его дела.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+2458
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
вижу огромную разницу между временами и Заветами

Послушайте.  У  меня  к  вам  конкретный  вопрос.  Эта  женщина.  что  вымагала  из  вас  денег  адекватна ?  Дело  в  том, что  человек  ищет очередную  жертву  проплаты.  Что  она  за  человек  Если  вам  не  трудно  расскажите.

Старожил
+160
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
церковь Христа, это не те собрания, которые мы видим в великом множестве - нет. но это та, которая сегодня идет пустынными местами, невидимая и не интересная большинству христиан. нуждающаяся в поддержке Христа, исцелении, восстановлении и воссоединении под Его главою.

И в системе люди служат Богу.

Но часто сама система подменяет это самое служение Богу.

Я подумал о том, почему Христос говорил о двух или трёх, кто собран во имя Его, что Он посреди них?

Когда много людей, то им требуется организованность, сильная власть, управление.

Тогда требуется эта система.

А когда людей мало, то роль системы минимальна, и она не может подменить взаимоотношения и совместное служение.

Собраться в Его Имя втроём намного проще, чем собраться в Его имя трёмстам.

Но дело в том, что никто не хочет так собираться даже втроём.

Людей больше устраивает чувство причастности к чему - то значительному в больших собраниях.

Если я не прав в чём - то, то исправьте.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
ogonBoga
|11 Окт 2013
1 Цитировать

Послушайте.  У  меня  к  вам  конкретный  вопрос.  Эта  женщина.  что  вымагала  из  вас  денег  адекватна ?  Дело  в  том, что  человек  ищет очередную  жертву  проплаты.  Что  она  за  человек  Если  вам  не  трудно  расскажите.-------

Да будет на Вас страх Господень!!!

Могу выслать Вам  деньги на хлеб и на необходимые нужды.могу приехать помочь к Вам если нужно.А если автор темы меня преподнес как вымогательницу, то он не достигнет ничего в жизни, пока не прозрит  и не увидит кто к нему приходил. ( его состояние подтверждает  его неудовлетворенность).

А  почему бы Вам ПЕС( да простит  меня Господь что я так Вас называю), самому не позвонить мне и не  поговорить?

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
d legacy
|13 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ПЁС
конкретный  вопрос.

началось все довольно мирно. связались в скайпе. а потом оказалось, что эти три женщины поставлены Богом для опредеденной цели. Майя пророк с посланием к церкви. через неё должно произойти пробуждение в Костроме. и в церкви. тогда они нуждались и я предложил им оплачивать интернет. потом последовало предложение о оплате жилья. потом мне нужно было оплатить дорогу к Ряховскому для передачи послания (или обличения). а потом меня догоняли в скайпе и по телефону, приводя в пример стихи из библии для моего вразумления.

позвоните ей сами.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
И в системе люди служат Богу.

в церкви  система не нужна - там нужда в служениях и служителях. то, чего сегодня практически нет. система лишила людей главного - учения, поклонения, служения.

я писал выше о состоянии церкви - она сегодня находится в царстве и связана очень сильно этой самой системой.

состема сделала все, что бы люди не пошли в познание Бога, оставаясь в младенчестве.

проблема огромна: если общая воля Божья и преподается, то волю Божью о своем служении в теле люди не знают. в большинстве.

в начатки учения - о крещениях, возложении рук, суде вечном, воскресении мертвых, не преподаются. все в общем.

состояние церкви умалчивается, все держиться на ложных призывах.

и я не согласен на счет служения.

между Богом и людьми стоит стена, которая обмазывается грязью. эта грязь и есть подмена служению и поклонению. если мы в теле, то у нас должны быть чувствования, как во Христе (у Христа) - как можно радоваться, если людям наносятся раны и исцелений так мало? как можно славить Бога, если нет единства? как можно служить, находясь в младенчестве? вот и собираются люди, и вроде бы вместе.

нет, брат, не согласен я с вами - в системе служения нет.

да не обольстит вас никто и никак - так написано.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+126
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Бог вступится за  Невесту,у Которой  остыла любовь.

А вам нужна невеста которая вас не любит?

Старожил
+126
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
церковь Христа, это не те собрания, которые мы видим в великом множестве - нет. но это та, которая сегодня идет пустынными местами, невидимая и не интересная большинству христиан. нуждающаяся в поддержке Христа, исцелении, восстановлении и воссоединении под Его главою.

Это вы об участниках данного форума?

Каждый ник просто мученик за тело Христово.

 

Цитата d legacy
нуждающаяся в поддержке Христа, исцелении, восстановлении и воссоединении под Его главою.

Нуждающаяся церковь Христова. ???

Читайте писание.

Старожил
+706
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Нуждающаяся церковь Христова. ??? Читайте писание.

А что, ваша церковь в Христе уже не нуждается?

Старожил
+126
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А что, ваша церковь в Христе уже не нуждается?

А у меня нет своей церкви.

Я часть церкви Иисуса Христа, а у нее со Христом всё в порядке.

Удален
ogonBoga
|13 Окт 2013
0 Цитировать

-----А вам нужна невеста которая вас не любит?----

у Бога Завет с нами. Он милосердный.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
d legacy
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Я часть церкви Иисуса Христа, а у нее со Христом всё в порядке.

полностью с вами согласен - отношения со Христом у церкви никогда не прекращались. Он уже много лет является Ходатаем и Первосвященником. Он был с нею тогда, когда она родилась и входила в силу Духа и была Ему свидетельницей.  когда обрастало плотью и ослабевала, Он тоже был с нею, ходатайствуя за каждого, Ему вверенного человека перед Отцом.

Отец в заботе своей судился и судится с народом своим - это нам во спасение.

и сегодня, в последние дни перед Своим возвращением, Он пошлет Ангелов и они произведут суд, после которого мы и увидим, кто есть церковь, которая так нуждается в Нем, кто просто сохранил свое спасение, а кто вне.

очень большая нужда в этом суде - состояние церкви далеко не соответствует Божьей воле - отступление, теплота и бессилие.

обо всем этом очень просто и понятно написано в Библии.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Я часть церкви Иисуса Христа, а у нее со Христом всё в порядке.

Правда?  В вас люди видят Христа?  Аллилуйя!

Каким даром можете послужить?

Старожил
+949
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
очень часто в последнее время поднимается вопрос о настоящей церкви, принадлежащей Христу. церкви, являющейся столпом и утверждением истины.

Так для этого нужны настоящие верующие.

Удален
d legacy
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
настоящие

натоящими нам еще только предстоит стать. а пока каждый утвердился (утверждается) в своем и делает так, как понимает. кто чего достиг.

с одной тороны это нормально - лучше выбрать не правильно, по незнанию, и следовать этому. нежели не выбирать ничего и следовать за "лидерами", которых сегодня много.

в первом случае, по неведению или незнанию, мы можем даже натворить таких дел, о которых будет стыдно вспоминать. даже на разделение. но в этом случае нет умысла, исходящего из сердца человека и Бог, хоть и строго взыскивает, но и милует. я сам чувствовал, на сколько становится тяжелым взгляд, что глаз поднять невозможно! но осознав, раскаявшись, встаешь верно и примиряешься с людьми.

а во втором случае - надежда только на милость Божью. на то, что Он все таки сохранит нас и спасения сохранится. о служении уже речи нет - люди совершают свое спасение, выживают и говорить о полноте и жизни просто не имеют ни сил, ни права. порой это просто скатывание вниз.

гораздо хуже третье. в этом случае, в большинстве случаев это служители, люди утверждаются в своем, водимые своим умом и духом. они видят и понимают, что делают неправильно. но странное дело - они каким то образом себя оправдывают. я встречался с множеством таких случаев. даже на моем примере - одни давили и выдавливали из церкви, а другие говорили: это не правильно. но между собой они отношения не выясняли, не обличали и не исправляли, храня какой то странный, порой эфимерный,  мир...и стоя твердо за истину!

брат, время начаться суду Божьему.  а во время суда нужно иметь дерзновение и любовь.

ведь, как написано, настанет этот день...поднимется ли голова к небу в этот день? за нами выбор.

а настоящие будут - это и будет церковь, столп и утверждение истины.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+213
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
а потом меня догоняли в скайпе и по телефону, приводя в пример стихи из библии для моего вразумления.

Мммммммм......... да...................

 

Цитата ogonBoga
ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
(Лук.22:35,36)

 

Цитата ПЁС
не стремясь нажить себе пятно неблагодарности при разбрасывании "бисера"

Вот, вот - только за черту переступишь, сразу вспоминаешь что не овчарня а свинарник........

-

Церковь это не система, а живая лоза - живой организм. Как это может быть? Это когда христиане стали родственниками через кровь Христа - братьями и сестрами. Может ли такое быть - да, если Церковь живая и в Духе ходит, то да. Видел ли я такое в реальной жизни - да.

Ну а что с церковью происходит, а то что и всегда происходило - закосневание старых ветвей, и ожидание проклевывания новых. Не знаю, что там лоза чувствует когда ветви проклевываются, но когда у человека зубы режутся - это весьма неприятно, особенно когда мудрости. А понимание происходящего помогает переносить все с терпением.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+126
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
у Бога Завет с нами. Он милосердный.

А вы слышали притчу Иисуса о десяти девах?

 

Цитата Philadelfia
Каким даром можете послужить?

Дары различны , но Дух один и тот же. Если вы приняли силу Духа, вам доступен любой из Его даров, но к счастью только Дух Святой решает через какой сосуд и какой дар Он хочет использовать, потому как  дар для служения Телу, но не для возвеличивания отдельно взятого сосуда.

 

Цитата d legacy
очень большая нужда в этом суде

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,

19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.

(Ам.5:18,19)

Старожил
+213
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. (Ам.5:18,19)

20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.
22 Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их и не призрю на благодарственную жертву из тучных тельцов ваших.
23 Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать.
24 Пусть, как вода, течет суд, и правда - как сильный поток!
(Ам.5:20-24)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ogonBoga
|14 Окт 2013
0 Цитировать

----Мммммммм......... да....-----

Лучше Вам выслушать обе стороны!

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+213
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Лучше Вам выслушать обе стороны!

i'm all ears! (интересно - это можно воспринимать как неправильное исповедание? :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ogonBoga
|14 Окт 2013
0 Цитировать

Напишу скоро ( инет кончается)

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
d legacy
|15 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
Дары различны , но Дух один и тот же. Если вы приняли силу Духа, вам доступен любой из Его даров, но к счастью только Дух Святой решает через какой сосуд и какой дар Он хочет использовать, потому как  дар для служения Телу, но не для возвеличивания отдельно взятого сосуда.

я уже приводил в пример разговор с одним баптистом на этом форуме:

- Вовочка, какие дары Духа вы имеете?

- все дары описаны в библии

- каким конкретно вы служите в церкви?

- спросите у пастора и церкви

- для нашего общего назидания, скажите что нибудь о вашем труде дарами

- ими нужно служить а не хвалиться

примерно так, могу немного ошибиться. а когда я позвонил пастору и спросил о том же, пастор ответил: если он не может сказать, то что я могу...

как всегда скользко и размыто

 

Цитата SimSim
18 Горе желающим дня Господня!

вы не знаете темы судов.

это разные понятия и действия -день Господень и суды Божьи.

а я выжил и пришел к еще более глубокому познанию Бога через Его суды надо мной.

Ис,26:9 Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Благослови тебя Бог легаси

благодарю и принимаю! благословения всегда подкрепляют.

очень интересно то, что за меня молились и подкрепляли, (и продолжают это делать) люди, которые меня совершенно не знают. или знают по форумам. даже пророчествовали в христинских чатах! на сколько есть открытые для Господа люди! может быть в личном общении это было бы и не так ) допускаю. разные мы все, с разных сторон идем к Господу. разное наставление, опыт, познания...

но однажды все дети Божьи соберутся под Главою Христа.

славное будет время вскоре, хоть и трудное. к тому времени уже научимся служить друг другу в любви.

от Господа можно все взять по вере, и только по вере. а дать (служить) Ему и людям можно только по любви.

благословений Божьих и вам.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
-87
|15 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
и оставления собрания.

скажите, а что вы лично называете собранием?

Есть же определенные критерии. Читайте Откр.2:2

И вот еще, тоже себя иудеями видели, собранием к Богу, а их Бог сборищем сатанинским назвал

Откр.2:9 Знаю твои дела, и

скорбь, и нищету (впрочем ты

богат), и злословие от тех, которые

говорят о себе, что они Иудеи, а

они не таковы, но сборище

сатанинское.

Второе, если каждый говорит чо их деноминация от Бога, то почему они разные и не вместе как это было  в начале? Ведь только так угодно Богу.
Время Израиля, когда понятие Божий народ также имело и географическео понятие,- отличается от сегодняшнего.
Не зря Иисус сказал:Матф.18:20 ибо, где двое или
трое собраны во имя Мое, там Я
посреди них.
1 2 3 4 5 6 7

Состояние церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы