Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Состояние церкви

Удален
d legacy
|8 Окт 2013
1 Цитировать

очень часто в последнее время поднимается вопрос о настоящей церкви, принадлежащей Христу. церкви, являющейся столпом и утверждением истины.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ogonBoga
|8 Окт 2013
1 Цитировать

Пробуждение грядет, Бог вступится за  Невесту,у Которой  остыла любовь.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
d legacy
|8 Окт 2013
6 Цитировать

церковь Христа, это люди, спасенные и омытые Его кровью, вошедшие в полноту Его возраста, наделенные силой Святого Духа и явившие верность, не только в малом, на данный момент, но и в скором будущем, о котором нас предупреждает Писание.

церковь Христа всегда была, есть и будет. и только потому что это так, земля еще не уничтожена, хотя воля Его и не исполнилась до конца.

церковь Христа, это не те собрания, которые мы видим в великом множестве - нет. но это та, которая сегодня идет пустынными местами, невидимая и не интересная большинству христиан. нуждающаяся в поддержке Христа, исцелении, восстановлении и воссоединении под Его главою.

это те люди, которые в скором будущем станут сосудами в чести, могущими держать многоразличную благодать Божью, т.к. оказали верность в малом и прошли обжиг огнем Христа, как снаружи, так и внутри.

можно много говорить о правильных церквях и не правильных, но это разговоры ни о чем. ни одно из собраний не может претендовать на истину, потому что истина принадлежит только Богу. мы лишь можем утверждать её или не утверждать. но церковь сегодня еще не явлена миру в силе Святого Духа. и, в большинстве своем, что мы видим сегодня, я говорю о некоторых проявлениях силы, это не наша верность Ему, но Его верность нам - Он обещал и Он делает.

церковь будет явлена только в самое последнее время перед своим восхищением. и затем будет взята на небеса. а сегодня все мы, спасенные в надежде, совершаем свое спасение, что бы войти в это число восхищенных.

Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.

одни из них, сегодня находятся в числе многочисленных собраний. другие, изгнаны из этих собраний. но все они известны Богу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Окт 2013
2 Цитировать

а состояние этих собраний, под какими флагами бы они не стояли, под какими лозунгами не выступали, очень просто описано Святым Духом в Библии:

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Дан,12:7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

Откр,3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

но есть еще одна фраза Христа - ОСНОВНАЯ, которая относится только к церкви последнего времени, времени перед самым приходом Христа. ни одной церкви не сказано об этом:

Откр,3:21Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

и:

Откр,12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Окт 2013
5 Цитировать

практически, Святой Дух говорит о том, что сами собрания как бы включат зеленый свет приходу антихриста, отступив от Бога Живого и поверив ложному благовествованию - если свет не светит, а соль не просаливает, то приходит тьма. а те, кто говорит сегодня о великих делах, выдвигает "великие " лозунги и призывы, это обольстители, ничего не достигшие и так и не пришедшие в возраст отцов и наставников.

так и написано: 2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак

церковь сегодня вводится в обольщение и отступление самими служителями, которые в большинстве своем, не пошли дальше спасения.

кто то из них принял силу Духа через крещение, но и они отступили и пошли в разделения, выяснения отношений, беззакония, программы, ложные или плотские учения. почему говорю об этом? потому что за последние 12 лет не встретил ни одного пастыря, действительно стоящего за истину, хотя молился и молюсь об этой встрече до сих пор. кто то из них действитиельно искренен с людьми и с Богом, но находясь в системе, ставят правила системы выше стояния за правду Божью. это факт.

поголовное большинство собраний, действительно, не взаимодействуют со Христом, но живут своей жизнью и проповедуя христианский образ жизни. может быть где то и что то есть от утверждения истины, но... не может быть, по определению, никакой славы Божьей у христиан, если само христианство находится в разделении и постоянных выяснениях отношений между собой:

Ин,17:22И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Окт 2013
4 Цитировать

наш Господь и Спаситель еще апостолов Своих напрямую предупреждал о скором сне, в котором и они будут участниками:

Мф,13:25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

тем более говорил о последнем времени:

Мф,25:5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.

Мф,24:4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

это все относится к состоянию церкви, а если быть точным - состоянию царства, в котором и находится церковь.

есть один - единственный выход из ситуации, сложившейся на сегодняшний день - остановиться и пойти в познание Господа. остановиться и молиться до тех пор, пока Господь Сам не наведет порядок в наших отношениях.

но этого не будет.

и только не многие последуют этому зову Христа. а будет, и уже есть, суд над домом Божьим - ибо время начаться суду с дома Божьего. и уже суд этот будет проводить не собрание христиан, но Ангелы, посланные Христом. будет вскрыто, и уже вскрывается, все, сокрытое во мраке до времени.

далее.

многие приняли силу через крещение Святым Духом и пошли в труд, вместо того, что бы пойти в познание, освящение, духовный возраст и оказания верности в малом Господу. из за этого и произошли множественные разделения в царстве Божьем - люди остались в младенчестве. и кого то из них поставили на труд. но слабые и не обожженные сосуды не могут держать многоразличной благодати Божьей. хотя, и могут много потрудиться. есть воля Божья в том, что бы мы шли в духовный возраст: Еф,4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

и если этого нет, то приходит беда.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Окт 2013
1 Цитировать

и еще.

только церковь Христа, пусть и находящаяся в начатках и бессилии, и Святой Дух, могут звать Христа на царство!

только церковь и Святой Дух могут провозглашать волю Божью и Его суды!

больше никто.

Откр,22:17И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ogonBoga
|8 Окт 2013
1 Цитировать

"""есть один - единственный выход из ситуации, сложившейся на сегодняшний день - остановиться и пойти в познание Господа. остановиться и молиться до тех пор, пока Господь Сам не наведет порядок в наших отношениях."""

Ты один будешь молиться?


Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
d legacy
|8 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
Пробуждение грядет, Бог вступится за  Невесту,у Которой  остыла любовь.

действительно, пробуждение для церкви грядет.

Сын Человеческий пошлет Ангелов Своих и они произведут суд, на который церковь уже не способна. и тогда праведники (церковь) воссияет в царстве - так написано.

сегодня звучит много призывов, и в нашем собрании тоже, молиться о пробуждении в мире, но это ложь. пробуждение касется только уснувших.

миру, т.е. мертвым по преступлениям, нужно родиться свыше.

******

молиться буду не один - церковь молится. знаю еще людей, молящихся об этом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ogonBoga
|8 Окт 2013
0 Цитировать

Но сам же писал выше:

(есть один - единственный выход из ситуации, сложившейся на сегодняшний день - остановиться и пойти в познание Господа. остановиться и молиться до тех пор, пока Господь Сам не наведет порядок в наших отношениях.)

но этого не будет.


Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
d legacy
|8 Окт 2013
0 Цитировать

я писал выше, что собрания, это далеко еще не церковь Христа и в общем масштабе этого действительно не будет. но все послания обращены именно к церкви. к тем, кто слышит голос Христа и следует за ним. следует в бессилии, духовной нужде, ранах и т.д. в духе эти люди молятся о восстановлении церкви.

в духе.

и по этим молитвам Бог делает свое дело.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ogonBoga
|8 Окт 2013
0 Цитировать

А зачем ты тему открыл?

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
AlexeyW
|8 Окт 2013
1 Цитировать

Можно вопрос: а Вы в какое-нибудь собрание ходите?

Вы уж извините, но мне чаще всего с такими рассуждениями попадались люди, которые просто-напросто пытались как бы опаравдать факт своей обособлености и оставления собрания.

в самой сути размышлений о состоянии Церкви я соглашусь. Но, вот подумайте, в Израиле, во времена отступничества народа, пророки чаще шли в народ, изредка пряталась, но... никогда не отделяли себя. Да и пробуждение если оно и приходило, оно приходило ни к пророкам или праведникам, которые в нём сами и не нуждались, оно приходило к тем самым отступникам и иже с ними.

я не верю в семь периодов Церкви из кнги откровения. Эти периоды были всегда. Вы смотрите на то, что вокруг Вас и делаете выводы. Но есть христиане в Азии, на Ближнем Востоке, Африке... которые ежечасно подвеграются гонениям. И это не единицы обособленных людей.

Удален
d legacy
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
но... никогда не отделяли себя.

я не оставлял свого собрания и в своем профиле все отразил.

и никогда не отделял себя от всех, хотя и нахожусь в отделении - сравнительно недавно был второй раз отлучен. грех, достойный отлучения озвучен, по крайней мере мне и открыто, не был. на собрание не приглосили и протокола не составляли.

всегда говорил: мы отступили, мы допустили плоть в служение, мы поощрали и поддерживали служение наемника. в чем и покаялся открыто.

периоды действительно были всегда - пробуждение циклично, но я рассуждаю не только рассматривая все вокруг, но и участвуя в этих событиях. людям, находящимся в стесненных обстоятельствах, отношусь с уважением - их стойкость достойна того.

 

Цитата AlexeyW
оно приходило к тем самым отступникам и иже с ними.

согласен.

но отступление всегда приходило через отступивших служителей. а вот пробуждение...ох как тяжело признаться в отступлении и сне священникам. да и священство НЗ как то утеряно многими.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+2458
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
и никогда не отделял себя от всех, хотя и нахожусь в отделении - сравнительно недавно был второй раз отлучен.

Прочел  ваши  сообщения.  Нашел  приятным  ни  в  чем  невозразить.  Даже  на  последнюю  недосказанность  о  цикличности  процесса,  вы  внезапно  дали  ответ.  Значит    тут  вопрос  отпал  сам  собой.  Из  меня  к  большему  сожалению  отвратительный  советчик.  Хотел  бы  только  на  ваш  суд  предложить пару  моментов

1 Бегство Лота в  Сигор ,  что  по  родственным  связям  оказался  недалеко  и  вследствие  чего  переименовался  в  Дингаву (всмысле  обратного  пути... опасно  для  жизни)

2 Случай  Божьего  человека  с  самарийским  пророком (всякие  люди  встречаются...)

Удален
AlexeyW
|8 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата d legacy
я не оставлял свого собрания и в своем профиле все отразил.

Брат, не серчайте на меня. я просто описал, как сталкивался с этим по опыту. не приведи Господь мне осудить хоть одно дитя Божье попавшего под машину организации.

на самом деле я мало чем от Вас отличаюсь. Но Господь дал силы и людей, вразумил. Не знаю как оно будет, но сегодня вокруг меня люди любящие. но путь к этому был очень тяжёл. Время понимающим объедениться, тем кто сохранил чистое учение с одной стороны и искреннее сердце - с другое. Вот так мы однажды решили. Молились, и однажды Дух Божий сказал: пора.

Если у Вас есть такие люди, объеденитесь.

Старожил
+284
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
сравнительно недавно был второй раз отлучен.

Простите, за что такое можно отлучить 2 раза?!

Удален
ogonBoga
|8 Окт 2013
1 Цитировать

Ничего не получиться, Бог посылал тебе пророков, но ты не узнал и соответственно, ты сам в отступлении, к сожалению :(

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
d legacy
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не приведи Господь мне осудить хоть одно дитя Божье попавшего под машину организации.

согласен - суд последней инстанции в руках Господа. НО.

по своей ситуации скажу так - выжил только благодары тому, что еще за несколько лет был пророчески предупрежден Господом обо всем. это первое и главное. а затем Он начал открывать Свое учение, с начатков. а т.е. - что такое отвергнуть себя и взять крест; крещения; суд вечный; восстановление служений в теле; смирение; дерзновение; страх Господень; действие многоразличной благодати Божьей и т.д.

и показал основную цель, открыв Свою воолю как о моем спасении, так и служении в Его теле.

если бы этого не произошло, то, честно говорю, в собрании бы сегодня не находился.

то, что давал мне Господь, говорил людям. и многие принимали, и соглашались.

но, как написано, не принесло им пользы слово не растворенное их верой. а это, как понимаете, элементарное отвержение ведения Господнего. отсюда все проблемы - предательство, лицемерие, малодушие и бессилие. но Господь ведь давал всем!

по этому и пишу о суде Божьем в Его доме, который есть церковь - столп и утверждение истины.

а во мне нет суда. наоборот. Бог все это время говорит о любви, служении друг другу, священстве, слове и служении примерения.

 

Цитата AlexeyW
Брат, не серчайте на меня

и вы меня простите)

есть еще до сих пор некая израненность и не исцеленность. видно, чувствуется в постах...

 

Цитата AlexeyW
Но Господь дал силы и людей, вразумил.

собираются люди в покой Божий, под Его покров. с разных сторон идут к Нему. но я пока один. надеюсь до времени)

ожидание в покое - вот основное дело на сегодня для каждого.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
отлучить 2 раза?!

лет 13 назад церковь пережила сильное разделение. потом нам дали нового пастора с соседнего города. начались евангелизации, лозунги, призывы...

я стал говорить о остановке и исцелении, чего пастор не поддерживал. проповедовал об этом. но люди, по привычке поддерживали его.

на общем собрании, в присутствии ст. пресвитера региона и двух пасторов, сказал по откровению: церковь вводится в обольщение и ведется ложным путем. и если церковь не остановить, то люди будут уходить.

и только гораздо позже понял до конца, что сказал.

поставили на замечание. потом начался прессинг и выдавливание. официально был объявлен бунтарем, обольстителем, не послушным пастору. обвиняли даже в блуде. несколько раз предлагали уйти.

отлучили через 2 года.

еще через 2 восстановили. потом через год опять замечание. недавно отлучение. не во всем, конечно, был прав. но за все просил прощение и примирялся с людьми.

но Господь сказал: ты должен быть там до конца.

значит буду до конца.

из более чем 100 человек сегодня в церкви немного больше 20-ти. пастор к нам так и не переехал и приезжает 2 раза в неделю.

коротоко так.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Ничего не получиться, Бог посылал тебе пророков, но ты не узнал и соответственно, ты сам в отступлении, к сожалению :(

я никогда не говорил, что не нахожусь в отступлении. все отступили и для всех суд. и мне, как и всем мудрым нужно восстанавливать отношения с Господом.

а пророков, которые водимы своим духом и требуют денег на исполнение своих мечт, считаю людьми обольщенными. хотя и детьми Божьми.

допускаю, что пророчествовать вы можете. как и все.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1 Бегство Лота в  Сигор ,  что  по  родственным  связям  оказался  недалеко  и  вследствие  чего  переименовался  в  Дингаву (всмысле  обратного  пути... опасно  для  жизни)
2 Случай  Божьего  человека  с  самарийским  пророком (всякие  люди  встречаются...)

хотелось бы узнать всю полноту сказаного. темы глубокие.

интересное дело - мы все вроде бы родственники через Жертву Христа. даже более близкие, чем с плотскими родственниками. но в Писании просматривается некое отделение, осмотрительность, взвешивание в отношениях.

знаете, это такая боль...когда братья, с которыми вроде бы были вместе, трудились, молились, переживали о многом и вдруг...

возвращение?

будет и возвращение в собрание. в восстановленное собрание. что там будет? пробуждение в Уэльсе умерло от элементарного вмешательства плоти.

я знаю волю Божью на будущее. Господь ни от кого этого не скрывает. но к этому нужно идти...

в общем, я еще в пути)

если я правильно вас понял.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+2458
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
знаете, это такая боль...когда братья, с которыми вроде бы были вместе, трудились, молились, переживали о многом и вдруг.

Эти  грабли  в  сенях  неоднократно  служили  наглядным  уроком.  Что  в  таких  случаях  спасает.?  Библия.  Не  всегда  благодарно  беседовать  долго  показывая  местами Писания  жесткую  сцепку  грибницы  Откровений. Коснусь  пока  того,  очем  намекал.

1 Бог -  Абсоютный, Вездесущий, Всемогущий, Любовь ГОСПОДЬ ( не  Господин -  Ваал, который  требует  служения  и  жертв)

2 Человек  не  способен  себя  спасти.

3Человек  не  может  угодить  Богу

4Человек  не  может  себя  очистить, даже  посредством  Писания, проявляя  инициативу  к  совершенствованию  и  выполнить  Волю  Творца исполнив  Закон.

Проявляя  рвение  в  исполнении  заповеди  Божьей,  человек  становится  нарушителем  Закона  еще  многократно  умножая  в  себе  грех, что  приводит  к  результатам  затухания  или  гибели  далее. Примером  может  полужить  настоящее  время. Все  опять  проилюстрировано  Писанием  за  многие  века  до  нас.  Соблюдать  приятную  мину  при  плохой  игре  -  удел  фарисейства.  Наверное  вспомнили  как  Такого  царя  изьели  черви  под  золотыми  царскими  ризами.  Иисус  их  неслучайно  назвал  гробами  окрашенными  -  очень  точное  сравнение,  когда  под  внешним  благочестием  внутри  все  выгорает  подобно  долине  Геенне.  Кстати  отвлекусь.  Вы  наверное  обратили  внимание,  как  одно и  то же  место  в  Писании  меняло  свое  название. ?  Сперва  долина Священной  клятвы ??? Затем  Долина  царская...  потом  долина Плевка... после  сынов Енномовых...  после  Гехиннон.  И  все  это  происходило при  возрастающей  степени  вмешательства  в  процесс. Словно  малое  и  капризное  дитя  пытается  завладеть  чуть  ли  не  всей  клавиатурой  у  Маэстро.  Почему  всей ?    Быт 17:1-4  БОГявлялся  Заветом  полностью  и  какая  роль  человеку?Люди инициативно хотели  как  лучше  -  получили  как всегда.  Пока  остановлюсь.

Старожил
+2458
|9 Окт 2013
0 Цитировать

Приношу  извинения,  поскольку  к  предыдущему  посту  пришлось  применить традиционный  еврейский  обычай  Конечно  не  стану  возражать,  если  ваше  место  указано  Им  В  тех  случаях  наводил  лишь  порочную  практику  Содомской  смешанной  мелиорации Быт 13:10 Сыпать  местами  не  стану,  так  как  подозреваю  алаверды  и  тогда  не  хватит  места.  в  теме. Эта  порочная  практика,  и  явилась  основой  их  гибели.  Об  этом  писалось  практически  у  всех  пророков и  Апостолов  Нового  Завета. Но  увы. Из  такой  среды  пока  в  Писании  нашел  один  выход ( Исплыв, Исход,Избег,Выход)  Об  этом  Говорил  и  сам  Иисус.  Павел ?  Знал  и  был  трижды  предупрежден,  но  решил  сознательно.  Я не  Павел. Что  до  Лота,  то  его  корекция  повлияла  на  дальнейшее  увы.   Сынишка  Содомского  царя  оказался  весь  в  папашу, хоть  не  тех  масштабов.  . Тут  имел  ввиду  ошибку  половинчатых  коректировок  или  привнесения  отсебятины.  Ну  а  во  втором  случае  с  самарийцем  хотелось  сказать,  что  многие  могут  на  пути  выказывать  себя  и  помошниками  и  вехами  Божьими.  Думаю,  что  в  этом  вы  стойки  даже  поболее  меня. Просто  чисто  меркантильное  желание  -  чтобы  Он  хранил  вас  всегда  и  везде

Удален
ogonBoga
|9 Окт 2013
1 Цитировать

Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
ogonBoga
|9 Окт 2013
0 Цитировать

Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Прописные истины писать не хочется, но приходиться.

Благотворящий нищему дает взаймы Господу!

Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания...

Кто из них ближный? -оказавший ему милость. Иди и поступай также.

А деньги которые ты " благотворил" ( одна тысяча рублей),все ушли на телефоннй разговор с тобой же.

Кстати, могу прислать обратно,только вычеркнули телефон).

Насчет  отлучения: если тебя отлучили за Христа, почему же ты отлучаешь меня не разобравшись?

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
d legacy
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
А деньги которые ты " благотворил"

на сколько я помню, деньги я высылал на номер Мегафон - модем. просто из желания помочь.

а перестал я вам помогать по одной причине - ваши аппетиты стали расти, и вы стали просить от меня помощи в оплате вашего жилья (хотя живете вы там втроем и денег на это должно было хватать).

потом  на поездку к Ряховскому с каким то посланием или обличением.

а потом это стало сильно напоминать капризы и вымогательство. с манипулированием Библией.

мое же финансовое положение вас не волновало.

на этом прошу вас или перейти в личку или выйти из темы.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ogonBoga
|9 Окт 2013
0 Цитировать

Если бы ты вник в наше дело, ты бы увидел Бога и Его провидение для Церкви.

а тема эта о состоянии Церкви меня волнует гораздо больше, чем кого либо.

Ибо я призвана вернуть в Церковь Христа  славу Божью.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
ogonBoga
|9 Окт 2013
0 Цитировать

манипулированием Библией---

как это все банально и смешно, если бы не не было так горько за "христиан".

нуждающиеся сестры просили ( теперь не просим, можем сами помочь), что в этом удивительного? Будьто каждый день изгнанные пророки стучат в твою дверь и просят помощи. За что умер Навал??? Что не помог Давиду в пустыне, когда Давид нуждался. Когда становятся  царем, все увидят и поклонятся, а в пустыне беглецам никто не хочет помочь.

И все это говорит о состоянии Церкви сегодня.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
d legacy
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
чтобы  Он  хранил  вас  всегда  и  везде

все понял. спасибо.

очень много тем открыто сегодня о делах, происходящих в церквях. но все это обращается в простое выливание горечи, разочарования и т.д. но как будто нет просвета во всем этом. я знаю о себе, что если бы не молились за меня, порой даже не знакомые люди, то было бы очень трудно. было пару раз такое , что в христинских чатах кто то начинал пророчествовать мне от Господа, даже не зная меня. это было Его чудо и забота обо мне.

эта спайка есть в духе, но на деле - практически ничего общего.

почему затухают темы по учению? почему у людей нет опоры и они начинают метаться из церкви в церковь, ища чего то такого, что нигде в церквях не найти? ведь покой и мир в сердцах можно иметь только от Него и в Нем. сметение, разборки, разделения, махинации...а здесь же - конференции, служения, евангелизации...

кто прав? и как людям во всем этом разобраться?

я понимаю, что гораздо проще собираться кружком единомышленников. но Господь говорит о церкви, которая взаимодействует с Ним в одном Духе.

которая провозглашает Его волю и цели.

которая призывает Его - приди!

но даже те, кто вышел из системы и собрался вместе в другое собрание, и они не врошли Им, Который есть Дверь. так же продолжают работать на систему, разделяясь и отдаляясь от единства веры.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
1 2 3 4 5 6 7

Состояние церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы