Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Состояние церкви

Старожил
+126
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
А с этого места можно поподробней.

За подробнастями пожалуйте к нам на служение.

Старожил
+949
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Кто то работает,кто то спит,а кто то мертв.Совсем как в Откровении к 7 церквям..

Так а разве нам было обещанно, другое?

Удален
ogonBoga
|19 Окт 2013
1 Цитировать

Шаповалов, как и многие, начал хорошо, но уклонился от истины .Когда он был гоним, он искал Бога , но когда пришло признание,  люди стали восхищаться  им и он разжирел от славы  и потерял страх Божий.

-----

Кто вам вообще сказал что они уполномочены решать ваши проблемы? Если вы заявляете что вы пророк Бога, как вы не знаете этого.----

если Бог создал церковь, в которой люди не должны помогать друг другу, тогда Бог кто?

---

Никаких разборок, помощи и т.д.---

"

Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого."

"

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять."

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Слушая чью то проповедь вы должны получать откровения от Бога, а не от Андрея или еще кого либо. И заявлять такое - проповеди никуда не ведут, это только один диагноз. Вас ЛИЧНО они никуда не ведут.

так она и получила откровение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ogonBoga
|19 Окт 2013
0 Цитировать

http://baznica.info/article/zayavlenie-uchastnikov-pervogo-mezhdunarod

вот они, ожидающие пробуждение по всему миру...

Заявление участников Первого Международного Конгресса христиан веры евангельской


editor, 18 октября, 23:01


Мы, епископы, пасторы и все служители пятидесятнических церквей из четырнадцати стран бывшего Советского Союза Европы, США и Канады, участники Международного Конгресса, посвященные искренней молитве, открытые для Слова Божьего и объединенные общей заботой о развитии Божьего Царства, обращаемся ко всем пятидесятникам мира со следующим заявлением:


1. Мы благодарны Богу за Его дело спасения, совершаемое в наших жизнях, церквях и странах. Благодаря божественному суверенному действию Святого Духа, мы являемся свидетелями такого удивительного развития пятидесятнического движения во всем мире.

2. Наше сердечное желание и нужда в том, чтобы иметь более глубокий опыт полноты Пятидесятницы, и именно поэтому мы просим нашего Небесного Отца о скорейшем великом излиянии Святого Духа на всякую плоть...

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+205
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
физически ощутимое тепло и радость бывает  от духов  заблуждения тоже.

Знаете, я  с вами и с другими вообще не дискутирую на темы, как Бог меня касается, наполняет и прочее. Это вообще моя жизнь, и мои с Ним отношения. И не вам лично об этом рассуждать по плоти.

Видя ваше сердце и религиозное отношение, когда вы требуете понимания от людей, а сами ставите под сомнения вообще жизнь и сердца других, мне не хочется с вами общаться.

Изменитесь в вашем сердце. И освобождайтесь от религии. Гордыни много в самой вашей позиции, на которой вы стоите.  В отношении ко всем и ко всему.

Никому я не позволяю влезать в мои отншения с Богом. И никому не позволяю по плоти о них судить в моем окружении. С такими я расстаюсь, т.к. они заражены религиозной ложью. А рассуждения тех, кто считает только себя способным видеть где Бог, где нет. мне вообще не интересны. Это люди патологические религиозники и лгуны. Вы лично много на себя  берете. Вам самой в первую очередь нужно покаяться и измениться.

Я не коплю обиды. Отсекаю от себя тех, кто оскверняет словами и делами мою жизнь и жизнь братьев, сестер. С религией я давно раздружилась. И кого религия устраивает в отношениях к людям, мне не соратники и вообще не интересны.

С клеветниками на ТЦ и Шаповалова, и с хамами,грубиянами не общаюсь."Не отвечай глупому по его глупости..."
Удален
ogonBoga
|19 Окт 2013
0 Цитировать

-----Никому я не позволяю влезать в мои отншения с Богом----

насчет физических  ощущений я имела в виду любого человека , а не лично Вас.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+213
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
За подробнастями пожалуйте к нам на служение.

С одной стороны - далековато, а с другой стороны - просто исследую вами написанное о себе.

Что вы можете сказать по поводу этого:

Применяющие дар различения духов – откликнитесь! SOS!

Если вам не сложно, выскажите свое мнение о том что написано в блоге и комментариях к нему - хоть там, хоть здесь, где сочтете удобным.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Отсекаю от себя тех, кто оскверняет словами и делами мою жизнь и жизнь братьев, сестер. С религией я давно раздружилась

вы пишете пустоту, потому что дело не в религии, а вашем нутре, вы создаете свою религию без откровения свыше. Так можно отсечь всех, и сидеть в гордом одиночестве.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+126
|19 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
С одной стороны - далековато, а с другой стороны - просто исследую вами написанное о себе

Не стоит меня иследовать.

Старожил
+949
|19 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Насчет Шаповалова. Вы должны понять что Шаповалов это один из многих подготавливающих, как Иоанн креститель.

Так Иоанн креститель призывал исправить пути.

А к чему призывает Шаповалов А. ?

Я как то слышал, он призывал: " следовать за собой, а я и сам не знаю куда меня завтра поведет Бог."

Удален
d legacy
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
11 о суде же, что князь мира сего осужден.

как же вас раскачивает.

вообщето, тема суда вечного относится к начаткам учения. и в эту тему входят не только эти отрывки, которые используете вы. это гораздо обширнее.

для многих тема суда ограничена фразой: не судите и не будете судимы.

у вас познания немного глубже.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Так вы так себя вели, что людей это искушало думать о корысти.

я уверен, что общавшиеся с ней люди, не думали о её корыти. просто её ревность без рассуждения толкает её на необдуманные поступки, которые, в свою очередь, нуждаются в финансовой поддержке.

это я о себе - я так вижу.

она послана Богом для великой миссии, а люди, к их несчастью, этого не поняли и не приняли. она же, настаивает на своем, делая общение практически невозможным.

я, например, очень не люблю, когда на меня давят.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
для многих тема суда ограничена фразой: не судите и не будете судимы.

Это потому что эти многие сами не читают библию целиком.

Удален
d legacy
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это потому что эти многие сами не читают библию целиком.

не учения. нет верного, взвешенного и проверенного учения.

а с другой стороны, очень выгодно иметь в собраниях таких людей - ими управлять проще.

а тема суда вечного дает полноту. я знаю что такое суд Божий в жизни человека, знаю как он производится, с чего начинается и чем заканчивается.

я благословляю этот суд - суду начаться с дома Божьего. т.е. с нас. и нам это во спасение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
очень выгодно иметь в собраниях таких людей - ими управлять проще.

Суда нет за поступки, но есть ярлыки.
Это приводит к изгнанию, а не к желанию помогать человеку для исправления.

Удален
ogonBoga
|20 Окт 2013
0 Цитировать

-------она послана Богом для великой миссии-----

у каждого из нас  великая  миссия. я не исключение.

---делая общение практически невозможным.-----

просто вам не хочется вникнуть .каждый слышит только себя.и это говорит о состоянии церкви.

----я, например, очень не люблю, когда на меня давят.---

даже когда Бог давит?

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Новичок
-23
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
И так как я сама  была гонима как Андрей  и нуждалась в братской помощи и  соборности, лично связалась с ним по инету в чате.

8 Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;

9 мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.

(2Кор.4:8,9)

Когда Вы гонимы, как Андрей или любой, желающий жить благочестиво во Христе - Вы на самом деле не нуждаетесь в братской помощи!!! Это дьявольский капкан, чтобы отсоединить Вас от движения за Богом через концентрацию на боли и людях. Это сатана Вас акцентирует на своих ощущениях, боли и поиске любви и заботы от людей вместо движения ко Христу. Таким образом двигаясь Вы непременно разочаровываетесь и все вокруг становятся должны Вам. Потом появлется знаменитое "в церкви нет любви" или как у Вас "состояние церкви" или точнее - плохое состояние церкви. У церкви такое состояние именно потому, что большинство совершает Вашу ошибку. Я тоже так делал. Посмотрите дальше на то, что пишет Павел:

11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,

12 так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.

13 Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,

14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами.

15 Ибо все для вас, дабы обилие благодати тем большую во многих произвело благодарность во славу Божию.(2Кор.4:11-15)

Тоесть, когда гоним надо радоваться и поддерживать других, а не искать поддержки. Иначе - утоните в своей тоске, боли, разочаровании и мянии души и пении песен печальному сердцу. Когда плохо - нужен Бог и только потом - люди. Бог ревнитель. Соблюдайте приоритеты.

Старожил
+213
|20 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
Это не мои дары . Это дары Духа Святого.

Да, да - не волнуйтесь, все в порядке.................. Божьих вам благословений.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
d legacy
|21 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
просто вам не хочется вникнуть .каждый слышит только себя.и это говорит о состоянии церкви.

я должен вникнуть в ваши фантазии?!

интересно получается - вам надо ехать и я должен оплатить ваш проезд и ваше жилье. и вы не спрашиваете, есть ли у меня деньги! или я должен продать кваритиру, как в Деяниях апостолов и потратить их на вас?! или занять, взять кредит?!

или у меня нет семьи и своих нужд?

дорогая душа - вы в обольщении. вы нахраписты и в общении не обузданы.

хотя, я уже писал об этом, вы рождены свыше и слышите голос Духа. остановитесь или это плохо закончится.

 

Цитата ogonBoga
даже когда Бог давит?

Бог не давит и ваши познания Бога ограничены вашим духовным возрастом. Бог влечет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|21 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата SimSim
Это не мои дары . Это дары Духа Святого.

надо же, история повторяется) как с баптистом Вовочкой:

- дары описаны в Библии

- это не мои дары, а Духа

- дары даны для служения, а не для того, что бы ими хвалиться

- спросите у моего пастора ( перейдите по ссылке на сайт нашего служения)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ogonBoga
|21 Окт 2013
0 Цитировать

-------я должен вникнуть в ваши фантазии?!-----

Сон Иосифа  фантазия? А зачем ты открыл тему о состоянии церкви, если пробуждение церкви это фантазия для тебя!


Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
ogonBoga
|21 Окт 2013
0 Цитировать

-------интересно получается - вам надо ехать и я должен оплатить ваш проезд и ваше жилье. и вы не спрашиваете, есть ли у меня деньги! или я должен продать кваритиру, как в Деяниях апостолов и потратить их на вас?! или занять, взять кредит?!---

Во первых : объясни людям , которые здесь читают, когда это было!!! Это было более года назад!!!

я у тебя ничего СЕЙЧАС не прошу. Давно отряхнула прах .

Не мой проезд и мое жилье ты должен оплатить, а слышать Бога надо - глухой человек. Если бы фарисеи знали кто такой Иисус Христос,  подстелились бы Ему в ноги.

Подожди, мое время еще не пришло, сейчас твое время и власть тьмы!



Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
ogonBoga
|21 Окт 2013
0 Цитировать

------дорогая душа - вы в обольщении. вы нахраписты и в общении не обузданы----

Не простится хула на Святого Духа тебе если не покаешься.


----хотя, я уже писал об этом, вы рождены свыше и слышите голос Духа.------

Если я слышу голос Духа , почему ты противишься Ему?


-----остановитесь или это плохо закончится.----

ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ ТВОИМ ПОКАЯНИЕМ.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
W-P
+777
|21 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Подожди, мое время еще не пришло, сейчас твое время и власть тьмы!

Если твоё время ещё не пришло, то сиди себе и помалкивай, а то одни угрозы мечешь.  Придет твое время, то тогда удивишь мир. И тогда тебя примут как великую силу Божию. А сейчас нет оснований, нет дел, чтобы тебе верили. Один треп.

--
Старожил
+205
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ ТВОИМ ПОКАЯНИЕМ.

Вы из тех, кто не способен услышать Дух Святой через здравые вещи и взрослые вызовы, когда даже младенцы с чистыми сердцами на это способны. У вас простая ситуация, ели человек этому уже научен в духе. Вы не научены. Вы во-многом младенец. И не это плохо, а плохо то, что религия и гордость вас ослепили. И простые вещи вы не способны вместить в сердце и мышление.

За покаяние братьев лучше помолчите. Они вам помогают, благодарности и взрослого отношения у вас видно очень мало. Дело не в том, что вы не поняли их. А в том, что даже не задумались. Когда Бог вас обличит, может еще шишек себе понабиваете, и времени вагон уйдет. Вы ничем не лучше тех, кто вас футболили из общин. Вы имеет их религию внутри. Она очень воняет. Без осуждения. По фактам вашей позиции и вашего отношения к Богу и людям.

Зачем вы ищете сочувствия? У вас жестоковыйная позиция в сердце. Ложь на людей понаписывали, и стыда что-то я еще не увидела в вашем отношении. Вам сестра не сюсю нужно. А жесткий вызов о вашей гордыне и духе лжи и религии.

У вас позиция гордыни в сердце. И вы на ней стоите твердо. Вот в чем ваша гордость, в ее патологии. Вы не хотите от этого отречься. А если вы не разделяетет мнения братьев, то прекратите глупые разговоры. Если имеете мудрость, идите к Богу учиться. В этом была бы здравость и взрослость. Вам Бог жестко учит, т.к. вы видно и в общине людей доставали. Это видно по вашему отношению в сердце.

Извинитесь и уйдите к Богу на личное обучение. Он не можете к вам достучаться через людей. Почитайте Джойнера Рика, о религиозном духе. Этого у вас навалом. Не хочу здесь по пунктам все расписывать. Скажите спасибо, что люди пишут вам обличения в истине. А кто еще вам поможет, если ни Бога, ни Духа в этом вы не способны услышать...  В иллюзорной лжи ковыряетесь. И наглости у вас достает. В том хотя бы, что требовали денег и помощи , тогда как братья, уверена, ничего не должны были делать, т.к. Бог им не сказал.

Не отвечай глупому по его глупости... Благословений Вам)
Старожил
+205
|21 Окт 2013
1 Цитировать

Любовь Бога в том также, чтобы давать подзатыльники с любовью, когда слова и хорошее отношение не доходит.

И для вас лично, любовь Бога в том, чтобы вывести вас из общин, чтобы освободились от закваски религии и были способны слышать Его через Его избранных детей, учителей и лично Его.

И то, что вам написали и поддержку, и жесткие обличения, это духовная любовь к вам. Вам именно это и нужно. Чтобы вы протрезвились.

Не судит Бог за непонимание. А судит за гордую позицию.

Не отвечай глупому по его глупости... Благословений Вам)
Удален
ogonBoga
|21 Окт 2013
0 Цитировать

doch,

вы даже не удосужились познакомиться со мной и как много слов...

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+213
|21 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
вы даже не удосужились познакомиться со мной и как много слов...

Знаете, в подавляющем большинстве случаев о человеке может многое сказать его аватар. При выборе аватара люди стремятся подобрать картинку, которая бы подходила им по духу. Ваш аватар ogonBoga, также может о многом сказать: вас окружает тьма и поэтому вы спрятались за покрывало, символизирующее Божий покров. Но проблема не во внешней тьме, а в черной футболке, при  этом не важно, что на ней написано, она все равно черная. Скорее всего, это может означать, что вы и сама не видите выхода.

Давайте оставим придирки друг ко другу, а лучше по возможности, будем молитвенно друг друга поддерживать.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
Модератор
|21 Окт 2013
Цитировать

За нарушение правил №4 и №5 далее штрафное предупреждение

 

Цитата paralipomenon
А этот орет, визжит, и беснуется на сцене, якобы от Бога.
Цитата paralipomenon
вы пишете пустоту,
1 2 3 4 5 6 7

Состояние церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы