Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Состояние церкви

Удален
ogonBoga
|21 Окт 2013
0 Цитировать

Как раз то мою картинку вы не угадали. Прочитали не то.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+126
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Не простится хула на Святого Духа тебе если не покаешься.

Вам для информации .

Хула на Духа Святого не простится да же если вы и покаились

Старожил
+126
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
надо же, история повторяется) как с баптистом Вовочкой:

А у вас каждый раз новая история.

Сначала вы предложили историю с вовочкой когда я не желая хвалится пытался обьяснить , что Бог силен проявлять Свои дары через любого рожденного от Бога.

После того как по вашей же просьбе я попробовал конкретезировать  в каких именно дарах Бог меня использует. Вновь ваша история про  вовочку только проблема в том, что я хвалюсь своими дарами.

Вы уж определитесь чего вы хотите.

Удален
d legacy
|22 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Вы уж определитесь чего вы хотите.

да ничего я не хочу. тем более, выяснять отношения. да и тема не об этом.

просто ваши сообщения действительно схожи с Вовочкиными и очень интересно, как человек может иметь сразу все дары Духа...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+45
|22 Окт 2013
0 Цитировать

)))... о состоянии церкви очень хорошо можно судить по форумам в интернете.

Где-где, а на них - многие из посещающих церкви - не боятся себя разоблачить и проявить тем, кто они есть на самом деле.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+213
|22 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
и очень интересно, как человек может иметь сразу все дары Духа...

Ну в этом нет ничего удивительного, просто таких людей не так и много. Чем более ответственен человек в применении тех даров которые он уже получил, тем больше вероятности, что при необходимости проявятся и остальные дары.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
+45
|22 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Prayer
на них - многие из посещающих церкви

)))... а особенно много на форумах тех, кто церкви Божьей - совершенно не принадлежит.

И тех, кто даже на собрания не ходит.

Вот они уж изгаляются в виртуале - по полной.

Будучи "смелыми" и (само)уверенными в безнаказанности...

***

Слава Богу за интернет-форумы, благодаря которым становятся небезизвестны те, кто пытается возвышаться  над другими и желать им вреда !

И становится понятным состояние церкви.

И что нужно делать Его служителям.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+213
|22 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Prayer
)))... а особенно много на форумах тех, кто церкви Божьей - совершенно не принадлежит. И тех, кто даже на собрания не ходит. Вот они уж изгаляются в виртуале - по полной. Будучи "смелыми" и (само)уверенными в безнаказанности...

С одной стороны - это таки да. Есть достаточно людей которые используя сеть распространяют свои ложные верования, и стараются возвысится через унижение других.

Но ситуация такая, что сейчас целые общины не принадлежат Телу Христа, по причине отступления в лжеучения. И на тех же самых форумах есть люди, которые не посещая собрания остаются верными Христу, их не так и много но они есть. Это не самое лучшее для христианина, но лучше так чем в собрании отступников.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ogonBoga
|22 Окт 2013
1 Цитировать

----лучше так чем в собрании отступников.----

Надо за них молиться и спасать их!

Иисус  пришел спасти погибших овец!

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
d legacy
|23 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
Но ситуация такая, что сейчас целые общины не принадлежат Телу Христа, по причине отступления в лжеучения

общины никогда и не принадлежали телу Христа. община это собрание людей, царство Божье, в котором и находится тело. кто это - Бог знает. но все послания обращены только к телу. только к тем, кто слышит голос Духа и следует за Христом. кто возрастает в духе и приносит плод в терпении. все остальные - в лучшем случае, спасенные народы. но они никогда не войдут в невесту Христа.

все мы спасены в надежде, и говорить о какой то истинной церкви, или церкви, стоящей за истину, или церкви, следующей за Христом и т.д. неразумно.

далее.

отступление.

в отступлении мы все. нет церкви, которая не попала бы в отступление. ап. Павел так и говорит:

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели

и обратите внимание на эту фразу - да не обольстит вас никто никак. а теперь рассудите и посмотрите, сколько вокруг вас обольстителей, говорящих, что сегодня время евангелизаций, время пробуждения, время дел и т.д.

царство Божье наполнено всем, чем угодно - и плевелами, и беззаконниками, производящими разделения, лжепророками, лжепасторами  и т.д. из за них и из за младенческого состояния церкви, мы и попали в это отступление. плюс ко всему, по Даниилу, еще и в бессилие.

Цитата Preacher
чем в собрании отступников.

есть и явные отступники, откуда Бог выводи свой народ. и уже вывел.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|23 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Чем более ответственен человек в применении тех даров которые он уже получил,

взять что то у Бога, в том числе и дары Духа, можно по вере. получаем, чаще всего, в младенческом возрасте, когда более открыты для действия благодати Божьей.

но на сколько может явить верность в малом младенец? на небольшой отрезок времени. и чем больше доверено кому то от Бога, с того и спрос больше.

можно оставить освящение и духовное возрастание и пойти в служение дарами. но это к падению. от труда дарами люди не возрастают. для начала нужно принести плод духа, возрасти в вере, прийди в достаточный для труда возраст, а потом Бог даверит  и сам труд.

при возрастании плода духа - нашего внутреннего человека, возрастает и любовь.

теперь видите проблему?

достаточно возросших людей нет, но дарами трудятся многие!

если человек не возрос, не возросла и любовь. а трудиться для Бога и людей можно только по любви:

Гал,5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

вот отсюда видим, что дары есть, но силы нет. видим, что людей много, но разделения лишают христиан славы Божьей. отсутствие возросших или не достигших духовного возраста служителей привело к отступлению.

вот по этим причинам у меня большой вопрос к трудящимся дарами - была ли явлена верность в малом, был ли принесен плод духа.

я сам имею дары - пророческий, дар языков, исцеления, распознавание духов и знаю волю Божью о себе и через себя. по этому этот вопрос для меня открыт и очень важен.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|23 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Если же человек НЕ МОЛЧИТ, но продолжает трубить направо и налево

всему свое время - время трубить направо и налево, время входить в обетование.

тот же Иосиф не долго радовался откровению. унизил отца с матерью, братьев разозлил. младенчество...

а потом, написано, слово испытало Его.

действительно, началась пустыня - презрение, предательство, клевета, унижение. и заметьте - не написано, что кто то перед ним извинялся за тюрьму и ложные обвинения после освобождения.

войти в обетование не так просто. как минимум, нужно из младенца возрасти в достаточный возраст.

получить откровение и ходить о нем всем говорить - много ума не надо. здесь достаточно младенческой ревности. но для труда нужно  освящение, очищение огнем внутренности сосуда. что бы мог держать благодать Божью. нужна пустыня - полное отделение для Бога и для служения.

а потрясать воздух фразами и цитатами из Библии...

интересно служение Иосифа. он не сразу открылся перед братьями. потом были чаши в мешках с зерном. а потом слезы любви. Иософ действительно полюбил по настоящему своих родственников. вернее, стал способным любить их.

и только после этого совершилась воля Божья, как о нем, так и через него.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+213
|23 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
можно оставить освящение и духовное возрастание и пойти в служение дарами. но это к падению. от труда дарами люди не возрастают. для начала нужно принести плод духа, возрасти в вере, прийди в достаточный для труда возраст, а потом Бог даверит и сам труд.

Вы несколько не понимаете разницы между дарами и плодами. А вообще не обижайтесь но вы бред написали.

1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
(1Кор.14:1)

Не является ли любовь большим из плодов? Но даров она не заменяет и не отменяет. Знаю на практике, чем больше в тебе любви Христовой, тем с большей силой проявляются дары Духа Святого.

 

Цитата d legacy
все мы спасены в надежде, и говорить о какой то истинной церкви, или церкви, стоящей за истину, или церкви, следующей за Христом и т.д. неразумно.

Не знаю как вы, но я спасен благодатью через веру. :-)

Есть Церкви наполненные Божьим Духом, а есть церкви где Божий Дух не проявляется по причине грехов. А есть и такие церкви, где проявляется дух заблуждений, по причине лжеучений - выбирайте.

 

Цитата d legacy
вот отсюда видим, что дары есть, но силы нет. видим, что людей много, но разделения лишают христиан славы Божьей. отсутствие возросших или не достигших духовного возраста служителей привело к отступлению.
В дарах как раз и проявляется сила Святого Духа, а если нет силы то где же дары, и что это за дары?
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим.3:5)
А к отступлению привело обольщение богатством, потому как с учения о процветании, и жажды обогащения и начался поток ложных доктрин пришедших в церковь.
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
(1Тим.6:10)
Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
d legacy
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Не является ли любовь большим из плодов?

давайте для начала разберемся с плодом духа.

Гал,5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

если мы читаем внимательно, то видим не плоды, а плод - один плод. это все один плод духа верующего человека.

добавлю, что это так же и, как написано: Христос в вас, упование славы.

это новый духовный человек, рожденный свыше по образу Божьему.

в плоде нашего духа нет святости - нам она не принадлежит. мы святы Его святостью.

по этому говорить об одной любви будет неверно - плод либо возрастает весь, либо не возрастает. это как, к примеру, яблоко - семечки не могут развиваться без всего остального.

 

Цитата Preacher
Знаю на практике, чем больше в тебе любви Христовой, тем с большей силой проявляются дары Духа Святого.

в этом нет обязательной связи.

проявление даров Духа напрямую связано с верой. чем более открыт человек для Бога, тем больше действует благодать через него.

не говорю - в нём, здесь есть разница. человек может по вере служить дарами, но закрыть вход для действия благодати в нем самом. мы видим это у Коринфян - они думали, что любовью покрывают грех, достойный наказания, и, в то же время, не имели никакого недостатка в духовных дарованиях. так же находясь в младенческом, плотском состоянии. по этому Павел не разделяет составные плода духа - они должны возрастать вместе.

по этому и сказано:

Гал,5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

вера, как составная плода духа, возрастая в нас, начинает действовать любовью. и только в этом случае мы можем принести плод в служении. или греметь как медь.

 

Цитата Preacher
но вы бред написали.

не торопитесь с выводами

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Есть Церкви наполненные Божьим Духом, а есть церкви где Божий Дух не проявляется по причине грехов. А есть и такие церкви, где проявляется дух заблуждений, по причине лжеучений - выбирайте.

есть еще церкви, где Дух Божий проявляется там, где есть грехи. и даже там, где проявляется дух заблуждений.

а вот с наполненными проблема...я верю, что Дух Божий может действовать на любом месте, но

дело в том, что я выбрал то, что написано в Билии. а она, как известно, не врет.

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели

Откр,3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Дан,12:7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

во всех этих стихах не написано, что в конце времен будут церкви, наполненные Святого Духа. наоборот!

тех людей, которые говорят о каких то великих делах, пробуждении, истинности церкви, силе и славе Божьей, эти люди обольстители.

Павел прямо говорит, что пришествию антихриста будет предшествовать отступление церкви. видите связь? в церковь это свет, соль...должна быть таковой, во всяком случае.

и напомню, что в это состояние церковь попала именно через служителей. прообразы ВЗ очень хорошо об этом свидетельствуют.

и еще, я выбрал восхищение церкви. потому что при все при этому будут и такие люди:

Откр,3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Откр,12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Не знаю как вы, но я спасен благодатью через веру. :-)

я тоже спасен благодатью через веру.

но скажите - это уже окончательное спасение?

или мы все спасены в надежде и нам еще нужно совершать свое спасение?

и помните, что церковь, это небесный, вышний Иерусалим, а он, как написано:

Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.

восхищения церкви еще не было.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
AlexeyW
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
церковь Христа, это люди.... вошедшие в полноту Его возраста,

это не совсем верно. Церковь - это место, где все друг другу помогают войти в полноту Его возраста.

(Еф.4:12,13) Заметьте, Павел не отделяет себя, но говорит "мы".

Удален
d legacy
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это не совсем верно....где все друг другу помогают....

все не могут помогать - всегда есть те, кто служит и те, кому служат. хотя все мы призваны к служению друг другу.

я так думаю. церковь служит для взращивания учеников. но, опять же, взращивание происходит через верный полив (учение) и через верных Богу служителей.

есть разный полив и разные служители.

коринфян насадил Павел, а взращивал Аполлос и плод этого взращивания мы хорошо видим.

а если Аполлос насадил ефесян, но поливал Павел, то мы видим плод и этого служения.

и что взрастил Бог в первом случае и во втором.

1Кор,3:6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;

а Павел был действительно настоящим служителем, который не отделял себя от единства веры. и говорил "мы" во всех случаях, и переживал за всю церковь Божью. он говорил "мы", когда возвещал ВСЮ волю Божью в церквях; когда был нежен, как кормилица, с верующими; когда мог прийти с жезлом; когда говорил о отступлени; когда годами служил в церквях...и т.д.

кто может служить? тот, кто сильнее в вере. кто может просить прощение и прощать? они же.

для церкви на земле, т.е. собрания верующих, больше подходит термин царство. а в нем уже находится церковь.

под людьми, вошедшими в полноту возраста Христа, я понимаю церковь, взятую на небеса. это уже не просто спасенные люди, но люди победы. они вскоре будут явлены миру.

Откр,3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Откр,12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

эти люди не только получили спасение, но и совершили свое поприще, войля в полноту возраста и выполнив волю Божью на земле. они и войдут в число Невесты Христа. остальным - спасение.

Откр,21:24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Первый признак ЛЖЕпризвания - человек трубит о нем направо и налево.

хорошо сказали. Ведь если человек стал пастором, то он уже по всему миру трубит - я пастор. И все должны так его называть и поклоняться ему.

И ему невдомек, что если Павел не для всех был апостолом, то и пастор не для всех пастор.

Но нет, это прозвище, как регалия, типа красного диплома в школе - дано навеки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
d legacy
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
по всему миру трубит - я пастор

братья интересный случай рассказывали. было братское и собрались пасторы церквей. серьезные люди. вступительное слово решили дать одному деревенскому пастору. самому простому на вид)

он встал, открыл библию и прочитал один стих. а все остальные рухнули в покаянии...

этот простой пожилой пастор из деревни служил немощным бабушкам, ровнял изгороди, ремонтировал форточки...(по моему, я ничего не прибавил).

другой пастор рассказывал в проповеди про себя (я сам это слышал). лечу, говорит, в Америку, рядом сидит женщина. разговорились. она спрашивает: кем вы работаете? а я ей отвечаю: я пастор церкви...

церковь тогда осталась без него на полгода и многое потеряла.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
церковь тогда осталась без него на полгода и многое потеряла.

в смысле? Он уехал и жизни не стало в церкви? Ну тогда он - бог церкви той. А значит не во Христа веруют, который живет в сердце верующего и никогда не покидает верующего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
d legacy
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он уехал и жизни не стало в церкви?

нет. церковь пережила сильное разделение и нуждалась во врачевании. нужно было все останавливать и начинать заново - вести людей к единству. он провел 3 евангелизации, приезжал и проповедовал... а потом поехал в штаты. потом еще раз и еще. оставлял за себя кого нибудь. сегодня церкви практически нет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+213
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
давайте для начала разберемся с плодом духа.

Вместе ли, отдельно ли, - это сути дела не меняет. Подумайте - что есть плод Духа Святого? Откуда он появляется? При каких условиях?

 

Цитата d legacy
в этом нет обязательной связи. проявление даров Духа напрямую связано с верой. чем более открыт человек для Бога, тем больше действует благодать через него.

Проявление даров Духа Святого напрямую связано с отношениями с Духом Святым.

 

Цитата d legacy
есть еще церкви, где Дух Божий проявляется там, где есть грехи. и даже там, где проявляется дух заблуждений. а вот с наполненными проблема...я верю, что Дух Божий может действовать на любом месте,

Может - но не будет. А особенно Дух Святой. Он напрямую связан с истиной, и Он не подтверждает Своим присутствием проповедь лжи.
Некоторое время Он еще остается с отступниками стараясь вразумить их, но если они не поддаются вразумлениям, а поток лжи усиливается, то Дух Святой уходит. Чему и я был неоднократно свидетелем.

 

Цитата d legacy
Дан,12:7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.
во всех этих стихах не написано, что в конце времен будут церкви, наполненные Святого Духа. наоборот! тех людей, которые говорят о каких то великих делах, пробуждении, истинности церкви, силе и славе Божьей, эти люди обольстители.

Пробуждение еще вполне возможно, и от людей зависит будет оно или нет, и если будет то насколько сильным. Об этом я обычно говорю и пишу повсеместно. Но если вы считаете обратное, - тогда откройте нам, что это за дата "к концу времени и времен и полувремени". А если не можете, тогда молчите.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
церковь пережила сильное разделение и нуждалась во врачевании. нужно было все останавливать и начинать заново - вести людей к единству

я сейчас ходила по делам, и всё думала о вашем посте, и знаете что надумала?

Ведь возьмем первую церковь, там Павел проповедовал, некоторое время наблюдал и учил, а потом уходил, порой на годы. И людей поддерживал только письмами, из которых составили часть Нового Завета.

Т.е. сегодня есть Дух Святой, который является главным Учителем, Наставником, Утешителем, и есть Писание, и там есть всё, что необходимо знать про общение с Богом.

Но сегодня в церкви если уезжает пастор, сразу же начинается разброд. Не только в вашей такое. Люди начинают творить что попало, ведь пастора нет, и хорошо.

Т.е. по сути, Бог для них - пастор.

И этим самым они отрекаются от Христа в Духе, который стучит и стучит в их сердца, а они не слышат и всё продолжают стенать от недостатка внимания.

Но за этобудет наказание от Бога, потому что они поклоняются твари вместо Творца.

Просто у меня есть опыт проповедования в Сибири, когда ты проповедуешь, людей поднимаешь, а потом приходится уезжать. Но люди-то остаются с Богом, и поэтому их просто передаешь здравым церквям, для того, чтобы не остались одни.

Насегодня правда здавости не осталось, и предпочитаю просто говорить о Христе, не прикрепляя ни к какой церкви. Пусть Христос Сам прикрепит куда Ему нужно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+213
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Т.е. по сути, Бог для них - пастор.

Давайте немного разберемся. Павел был апостолом, и уходя из церкви надолго, оставлял там пастыря, учителей и служителей, и нет ничего удивительного в том, что в Церквях был порядок.

А теперь задумаемся над этим:

31 Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада; (Матф.26:31)

Это говорит нам о том, что пастырь ключевая фигура в Церкви, и нет ничего удивительного в том, что в церквях начинается разброд и шатание когда пастырь надолго отлучился.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+126
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Только после того, как Бог ИЗМЕНИТ его внутренность

У меня вопрос что такое внутренность и где написано , что Бог собирается её изменять?

Старожил
+126
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
просто ваши сообщения действительно схожи с Вовочкиными и очень интересно, как человек может иметь сразу все дары Духа...
Цитата d legacy
я сам имею дары - пророческий, дар языков, исцеления, распознавание духов и знаю волю Божью о себе и через себя. по этому этот вопрос для меня открыт и очень важен.

???

Удален
AlexeyW
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
все не могут помогать - всегда есть те, кто служит и те, кому служат. хотя все мы призваны к служению друг другу.

Вот видите, с одной стороны Вы выступаете против существующей системы, а с другой - не мылите другой.

Даже Господь дал пример: став младенцем позволил людям служить Ему в этой немощи.

Или Павел, который говорит: "молитесь обо мне."

Удален
paralipomenon
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Павел был апостолом, и уходя из церкви надолго, оставлял там пастыря

покажите место Писания, где главным оставался пастырь и....остальные служители.

Наоборот, Павел писал, что любящий главенствовать Диатреф там наводил не Божьи порядки, и все Ассийские оставили Павла, увлекшись кем-то главным.

 

Цитата Preacher
А теперь задумаемся над этим: 31 Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада; (Матф.26:31)

Он здесь говорит о Себе, а не о пастыре церкви.

 

Цитата Preacher
Это говорит нам о том, что пастырь ключевая фигура в Церкви

ересь. Пасторство это одно из пяти служений, как и апостольство и учительство и пророчество и евангелизм. Для созидания тела Христова в полноту возраста, как и написано в Ефесянам.

Как довели до полноты возраста, так Христос Сам ведет человека.

 

Цитата Preacher
и нет ничего удивительного в том, что в церквях начинается разброд и шатание когда пастырь надолго отлучился.

если шатание и разброд, значит Христа с ними нет,потому что Христос - воскресший Господь, и о своем стаде заботится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+213
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Наоборот, Павел писал, что любящий главенствовать Диатреф там наводил не Божьи порядки,

:-)

 

Цитата paralipomenon
Он здесь говорит о Себе, а не о пастыре церкви.

:-)

 

Цитата paralipomenon
ересь. Пасторство это одно из пяти служений, как и апостольство и учительство и пророчество и евангелизм. Для созидания тела Христова в полноту возраста, как и написано в Ефесянам. Как довели до полноты возраста, так Христос Сам ведет человека.

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
(1Пет.5:1)

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
(Еф.4:11)

 

Цитата paralipomenon
если шатание и разброд, значит Христа с ними нет, потому что Христос - воскресший Господь, и о своем стаде заботится.

И куда им теперь по-вашему? С таким диагнозом?  :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7

Состояние церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы