Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Состояние церкви

Удален
d legacy
|17 Окт 2013
0 Цитировать

по теме.

МЛАДЕНЧЕСТВО.

главное - воля Божья в том, что бы мы не оставались в этом состоянии.

Еф,4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

младенец ревностен, активен, но...не тверд, увлекаем, не имеет должного опыта, не может рассуждать и судить духовно.

Павел о себе говорит так:

1Кор,13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал;

когда младенец попадает на служение, то, в брольшинстве случаев, случается беда - приходит гордость. и он падает. есть огромная нужда в служителях и очень часто на служения ставят младенцев - это не правильно.

через младенцев приходит разделение.  появляются "павловы", апполосовы" и т.д.


недавно увидел интервью. участники - Ледяев и Радчук. тема - поиск единства.

когда Ледяева спросили, как харизматам относиться к пятидесятникам, он ответил: братья и сестры, снисходите к пятидесятникам...

практически он сказал: харизматы, вы достигли таких духовных высот, что пятидесятникам вас не понять. вы  - выше. снисходите до их немощи.

интересно, да?

младенцы никогда не собирутся и не найдут общего языка, если разделились. каждый будет стоять на своем. кто то может быть более возросшим, кто то менее. люди духовные служат, не достигшие духовного возраста, требуют служения себе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Окт 2013
3 Цитировать

1Кор,16:12 А что до брата Аполлоса, я очень просил его, чтобы он с братиями пошел к вам; но он никак не хотел идти ныне, а придет, когда ему будет удобно.

думаю, Аполлос не хотел встречаться с Павлом из за ефесян и коринфян. они так и не встретились.

младенческое служение коротко - Бог никогда не доверит серьезного служения младенцу. если человек не идет в возраст, не освящен, не идет в познание, то приходит надмение. знания надмевают и не дают плода в служении. общины со служителем младенцем не растут. он - крышка для них, выше его они не станут. бывает еще хуже, когда такой служитель, видя кого то более духовно возросшего, начинает ревновать за свое место. и опять приходит разделение.

это мои рассуждения. но я хорошо вижу, как сегодня в церквях люди сидят годами на своих местах, слушая учителей, и не возрастая выше их.

а должно быть так - люди должны идти в познание господа и приходить в духовный возраст. и тогда они уже не будут младшими, находящимися в постоянном послушании старшим и ученичестве у них, но становиться соработниками служителям. здесь проблема огромная.

служители, понимающие, что уже ни на что не годны в служении, будут всеми силами скрывать свое бессилие, и держаться за своен место. они не признаются в этом из за своего младенчества. только на первых порах моаденчества, люди могут смиряться, просить прощение, искать общее с людьми. есть этот период затягивается, то этот момент уходит. это из практики. приходит обольщение, и что то объяснить ему невозможно. тем более, если он имеет поддержку других служителей и церковь, лишеная силы, не может произвести суд. здесь только терпение святых - Иисус, как Глава тела, сам разберется с проблемой.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+205
|17 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Так ваш кумир которого вы здесь рекламируете, тоже "популярный" стал благодаря "обличению всех подряд" - связи не видите?

вчера вам лично написала, что более с вами не общаюсь. Почему, спросите у Духа. Был бы муж в разговоре, он бы конкретно объяснил вам, по вашей плотской грубости и неуважительности. По тупой религии. И читать ваши посты не буду, не старайтесь.

Старожил
+205
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Я считаю вы мне ничем не помогли ( как выкинутой).

Невозможно помочь человеку, который вообще не понимает, как пророк входит в позицию, и как Бог действует через пророка.

И кто привык не сомневаться в своем плотском мнении, не способен к изменению. Вам братья писали истину и сильные вещи для изменения вашей жизни и мышления. Вы этим также пренебрегли, смотря по вашему отношению. Вам только Бог в силах помочь. К людям вы невнимательны и не доверяете Богу в этом вопросе, чтобы что-то услышать от Бога через людей.  Вообще-то Вы не знаете, что мне Бог сказал про Вас, и поручал ли мне Вам помогать. Вы с таким отношением в сердце живете, нацелены и настроены на то, что вокруг вас будут помошники.

Я давно в другом отношении сердца живу. И всем довольна. И когда мне не помогают, тоже довольна. Доверяю в этом Богу и расслабилась.

А то, что я не навешала на вас ярлыки религии, и доверяю тому, что Бог вас Сам хочет вести и по вашему послушанию поведет дальше, это уже много. Не находите? Вы же этого ожидали в общинах, откуда выгнали?

Удален
ogonBoga
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Дочь,

Не знаю, что и сказать. Просто дежавью какой то. Все вокруг судят,так и не вникнув в ситуацию. Все "пророки" и "учителя".мне лично очень трудно виртуально общаться. Видимо, мне не дано быть современной,вопреки  большинству.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+213
|17 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
а как сразу адаптируешься? когда тебя все любили в семье и потом выкинули? это не шок?

Безусловно шок, однако это не повод считать себя выброшенной, - просто продолжайте следовать за Богом в новых обстоятельствах. Не занимайтесь рассматриванием великанов а вспомните, что Господь несоизмеримо больше.
Вам вряд ли будут помогать таким образом, как вы это себе представляете - по двум причинам:

1. Те кто водим Духом, в большинстве находятся также в трудных ситуациях, и им самим нужна помощь.
2. Тем кто не водим, вы как бы и при более благополучных обстоятельствах не особо нужны.

Ожидайте не от людей, а от Бога, и следуйте за Ним с терпением и смирением.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|17 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
Дочь, Не знаю, что и сказать

Вы не выброшены были, а отделены. И это допустил Бог.

Возможно, это Его совершенная воля. Более склоняюсь к этому. Т.к. сегодня Он многих выводит вот так вот. И люди отделенные от духа религии в общинах, а не выброшенные. Он вас закаляет и учит. Если вы не замужем, вам может казаться, что вы одна. Но и в замужестве есть частые моменты, когда кроме Бога никто не пройдет вместе с тобой.

Относитесь к тому, что вам не дали финансы люди нормально. Это ваш опыт. Научитесь идти тогда, когда Он вас пошлет. Тогда у вас всего будет хватать. И вас услышит "Ваша вдова". ))) Пока еще учитесь и взрослейте.

Удален
ogonBoga
|17 Окт 2013
0 Цитировать

---Он многих выводит вот так вот----

только потом открылись глаза в каком состоянии церковь...

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
W-P
+777
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
А что Вы уже исследовали  кто меня водит?

Корыстолюбие и тщеславие тебя водят. Оставь гордость и также покайся в плотских грехах, чтобы разум просветился и  смириться тебе перед Господом.

--
Удален
ogonBoga
|18 Окт 2013
0 Цитировать

W-P,

Я пращаю Вас. За неправедный суд.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+690
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата doch
вчера вам лично написала, что более с вами не общаюсь. Почему, спросите у Духа. Был бы муж в разговоре, он бы конкретно объяснил вам, по вашей плотской грубости и неуважительности. По тупой религии. И читать ваши посты не буду, не старайтесь.

Ну и зачем так истерить.

Кстати, не скажете, зачем вы убрали посты, там где советовали принять учение Шаповалова?

Старожил
+949
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
только потом открылись глаза в каком состоянии церковь...

Так и в каком же состоянии церковь ???

Удален
ogonBoga
|18 Окт 2013
0 Цитировать

---Так и в каком же состоянии церковь ???---

Откр. 3

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+213
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Уже и этот стих не подходит, поскольку у многих церквей температура окр.сред. и они давно извергнуты из уст. А у некоторых и того холоднее, поскольку именно они окр.сред. сами и охлаждают, причем усердно.
В общем - С приближающимся Новым Годом!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
W-P
+777
|18 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
тема эта о состоянии Церкви меня волнует гораздо больше, чем кого либо. Ибо я призвана вернуть в Церковь Христа  славу Божью.

Ещё одна Мэри Дэви Христос? Не обольщайся. Кроме тебя, уже немало было самозваных пророков, евангелистов и спасителей мира. И сейчас они ходят толпами, пустословят, мошенничают и обещают какое-то пробуждение когда-то, что и сами не знают...

В Церкве Христа есть Глава - Христос. Он заботится о Церкви Своей и разделяет с Ней славу Свою.

А ты кто такая?

--
Старожил
+205
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
некоторых и того холоднее,

изучите историю местности, о которой идет речь.

Холодный здесь в смысле освежающий и хороший, бодрящий источник, поток.  Об этом Бог уже сказал Джонатану Велтону на его вопросы. А теплый, т.е. загнивающая противная вода. Об этом говорилось на конференции Джонатана Велтона в 2013 или в 2012. У него помазание на истолкование библии.

Горячий источник, понятно, что хороший. Здесь аналогия с тремя видами водных источников. Не говорил Бог здесь о неверующих, а только про верующих. Религия все переврала.

Если в чем-то была не права, в отношении Вас, извините!
Старожил
+205
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Дочь, Не знаю, что и сказать. Просто дежавью какой то. Все вокруг судят,так и не вникнув в ситуацию. Все "пророки" и "учителя".мне лично очень трудно виртуально общаться. Видимо, мне не дано быть современной,вопреки  большинству.

Вы можете общаться с теми, кто так же, как и Вы, повыходили из общин. Ссылку я вам дала.

И учение Бога, которое Он дает через Шаповалова и коференции в ТЦ, вам бы во многмо помогло. Вы би нашли ответы на вопросы, которые мучают вашу душу. И ваш взгляд на ваше служение, призвание, стал бы намного взрослее.

Но здесь много лгут на Шаповалова. Это уже их вонючие дела. И не мне их судить.

Чем могла, Вам засвидетельствовала. Мне нравится слушать и видеть Бога через служение ТЦ и Шаповалова. Бог через него, в том числе, творит и говорит в моей жизни и в семье. И его человеческие недостатки я отдала в руки Христа. Он с этим Сам разбирается.
Здесь на форуме хватает мужчин болтунов и пустословов. С ними я бы не советовала вам много общаться. А Самуил и другие вам бы помогли дельными советами. Есть те, кто не слушают Шаповалова, та хоть не лгут, как трещотки, на тех, кого не знают и не видят духом. С ними и пообщаться можно.

Ваше общение повлияет на ваше мышление. Будьте осторожны в вашем окружении.

С клеветниками на ТЦ и Шаповалова, и с хамами,грубиянами не общаюсь."Не отвечай глупому по его глупости..."
Старожил
+205
|18 Окт 2013
1 Цитировать

То, что Вас здесь не все поняли в Ваших мотивах... Так вы так себя вели, что людей это искушало думать о корысти.

Не огорчайтесь. Здесь вообще много выливается подозрительности и лжи...

Простите их, и отряхните с "ног" пыль. Т.е. отряхните с глах, ушей и др. то, что на вас нападало  с подачи дьявола, греховной натуры людей.

С клеветниками на ТЦ и Шаповалова, и с хамами,грубиянами не общаюсь."Не отвечай глупому по его глупости..."
Старожил
+126
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
вы не знаете темы судов.
Цитата d legacy
ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде.

Скорее всего вы то же не в курсе, как насчет толго что совершилось?

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11 о суде же, что князь мира сего осужден.

(Иоан.16:7-11)

 

Цитата d legacy
как всегда скользко и размыто

Могу более конкретно.

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

(2Кор.3:6)

Имею личный опыт служения следующих даров Духа;слово знания , слово мудрости, пророчество,различение  духов,разные языки, истолкования.

Ну а  в общем в нашей церкви Дух СВятой служит практически каждым Своим даром, практически каждое Своё  служение.

Старожил
+213
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата doch
изучите историю местности, о которой идет речь. Холодный здесь в смысле освежающий и хороший, бодрящий источник, поток. Об этом Бог уже сказал Джонатану Велтону на его вопросы. А теплый, т.е. загнивающая противная вода. Об этом говорилось на конференции Джонатана Велтона в 2013 или в 2012. У него помазание на истолкование библии. Горячий источник, понятно, что хороший. Здесь аналогия с тремя видами водных источников. Не говорил Бог здесь о неверующих, а только про верующих. Религия все переврала.

15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр.3:15-17)

Согласен с вами - религия все переврала, поскольку здесь три состояния веры:

1. Горячие в вере христиане.

2. Довольные и пресыщенные своим богатством христиане.

3. Холодные, остывшие в вере христиане и неверующие.

В чем проблема теплости - в том что теплый доволен своим положением и считает себя благословенным, преуспевающим, процветающим христианином, и не хочет ничего менять, потому что всем доволен. А когда говоришь холодному что он холоден, - он понимает и признает свою холодность, а это уже путь к изменению. Привет Джонотану. Не ведитесь на религию.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ogonBoga
|18 Окт 2013
0 Цитировать

-----А ты кто такая?---

Призванный христианин, имеющий откровение от Бога и исполняющий  это откровение.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+213
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Имею личный опыт служения следующих даров Духа; слово знания , слово мудрости, пророчество, различение духов, разные языки, истолкования.

А с этого места можно поподробней..............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Местный
+9
|18 Окт 2013
0 Цитировать

мой последний разговор с вами по сот. оставил не приятные впечатления о вас,вы так себя не адекватно вели ,только себя и слышите ,а вникнуть в чужую ситуацию не хотите, по этому делаю вывод что вы пытаетесь навязать людям свое псевдо откровения,и манипулировать сознаием ,но вот остается вычислить с какой целью!?

shalom
Старожил
W-P
+777
|18 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
Призванный христианин, имеющий откровение от Бога и исполняющий  это откровение.

Призванный вернуть славу Божию в Церковь Христа? Это заблуждение! Потому что Церковь Христа всегда в Его славе и врата ада никогда не одолеют Её. С неверными и отступниками у Него нет общения, и не может быть.

Цитата ogonBoga

Ибо я призвана вернуть в Церковь Христа  славу Божью.

.

Это ложь.


--
Удален
ogonBoga
|18 Окт 2013
2 Цитировать

doch,

Спасибо за советы и за доброту. Вы искренне хотите мне помочь. Скажу о Шаповалове( ибо Вас он вдохновляет и мне советуете его слушать) . Я начала слушать Шаповалова в 2008 и пришла восторг от его откровений, от его судьбы.  И так как я сама  была гонима как Андрей  и нуждалась в братской помощи и  соборности, лично связалась с ним по инету в чате.  Андрей пообещал  помолится о моей ситуации и после я имела переписку с его помошником Русланом, который не вошел в курс дела и в итоге  был некомпетентен, хотя говорил, что выступает от имени самого Андрея. Потом были общения с Голодюк Светланой, с многочисленными последователями Шаповалова в России. В итоге, я увидела, что они далеки от Бога и их христианство  не на делах, а на словах и  они обольщены духами обольстителями. А хорошие проповеди Андрея никуда не ведут, также учат даже мирские психологи на тренингах.служение Шаповалова уклонился в спиритизм  И в восточное духоманство. посмотрите на ютюбе " Остарожно. Кундалини".

Андрей далек сердцем от Бога : его поведение в отношении ресторера раскрыло его суть перед всеми. А якобы был в присутствии Святого Духа.

Много хотела бы еще сказать и даже то, что  написала не нравиться, но не могу виртуально Общаться.Вот и вы написали, что  --- вы так себя вели, что людей это искушало думать о корысти.----я об одном, а люди думают другое. Но верю, Все сокрытое откроется.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
ogonBoga
|18 Окт 2013
0 Цитировать

doch,

Вы искренне хотите мне помочь и для этого надо знать что мне нужно, что Бог хочет мне сказать. Что Бог хочет мне дать . Нужно  молитвенно вникнуть в каждую судьбу. Это называется душепопечительство.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
ogonBoga
|18 Окт 2013
0 Цитировать

----мой последний разговор с вами по сот. оставил не приятные впечатления о вас,вы так себя не адекватно вели ,только себя и слышите ,а вникнуть в чужую ситуацию не хотите, по этому делаю вывод что вы пытаетесь навязать людям свое псевдо откровения,и манипулировать сознаием ,но вот остается вычислить с какой целью!?---

Нелегко для  нечестивых и распущенных братьев понять сон Иосифа. Для них это святотатство и кощунство. Они потому и избавились от него ( как сами думали, но Бог был с Иосифом).

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
ogonBoga
|18 Окт 2013
0 Цитировать

----Это ложь----

Вы также призваны пробудить Церковь, вернуть туда славу Божью (если, конечно, Вы ревностный горящий христианин выдящий сегодняшнее состояние Церкви).

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+205
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Андрей далек сердцем от Бога

Я не оправдываю то, что Андрей сказал на Ресторера. В кто в словах вообще никогда придурком или идиотом не называл после рождения свыше? Я таких не видела. Это как паразиты в словах иногда идет, так я это видела.Или служители делали дела гораздо хуже этого.

Сама еще в словах бывает по плоти что говорю. А тех, кто так не ошибается и так не падает, не видела. А пастора иногда такое наговорят, что хуже. Если придурком кто назвал, то это легче пережить. С этим хоть явно видно, что занесло.

Я лично общалась в церкви завета и видела плоды и прочее. Там была слава Бога физически ощутимая, не только духовно. Так что ваши слова только слова. И не истина. Есть много других свидетельств, противоположных вашему.

Не вам и не мне судить, кого Бог берет на служение и куда.

Я не знаю, что вы ожидаете от людей. Думаю, что у вас очень высокие ожидания от них.  Руслан давно не в ТЦ и не соратник Шаповалова. Хоть мне в церкви завета с шаповаловы все правильно советовали, то были вещи, которым Бог меня учил лично, и чстности не совпадали с мнениями людей. Так Бог меня лично учит. Чего и вам желаю. Но это не значит, что Дух не говорит вам через людей. Братья вам говорили здесь некоторые важные вещи. Вы не все приняли. Это ваш выбор. А это были вещи фундаментальные, для вас лично особенные.

Вы не любите когда вас не понимают. А сами вообще написали ложь про Шаповалова. Что его сердце далеко от Бога. Это обычная религия. Так что такие дела.  Вы, подобно многим, были заквашены религией и ложью. Я так же была...  Пора вам уже успокоиться и освобождаться от этого. Не особо возлагая надежды на людей. Рядом с вами будут те, кого Бог посылает Сам.

С клеветниками на ТЦ и Шаповалова, и с хамами,грубиянами не общаюсь."Не отвечай глупому по его глупости..."
Удален
ogonBoga
|19 Окт 2013
1 Цитировать

Да, мы все согрешаем и  Шаповалов согрешил ( в случае с ресторером), он должен также публично покаяться, как публично его оскорбил.

физически ощутимое тепло и радость бывает  от духов  заблуждения тоже. Христиане как раз увлеклись тем, что хотят переживания, вместо того, что получать радость от помощи ближнему. От людей же не я ожидаю, но Бог: "иди и поступай также (как добрый самарянин)"-говорит Господь.

Почему  я должна удивляться, если сестра или брат  просит у меня помощи? Я должна сказать - иди и Бог даст тебе?  Для современной церкви  чуждо помощь ближнему.


Ожидаю Пробуждение Церкви!
1 2 3 4 5 6 7

Состояние церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы