Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Состояние церкви

Старожил
+213
|15 Окт 2013
0 Цитировать

Может ли обилие обличений исходить от Духа Святого? - ДА.

Могут ли обличения исходить от другого духа? - ДА.

Задача каждого обличающего христианина, следить за тем, чтобы его обличения согласовывались с тем что хочет Дух Святой.

-

По теме ветки - помню те времена, когда Бог постоянно вмешивался в деятельность церквей, и наказывал, и исправлял, и снимал зарвавшихся служителей. Но сейчас этого не видно, иногда даже намека на это не видно.

ВОПРОС: Может ли кто-либо дать ответ - почему нет наказаний и судов в церквях, при явном проявлении зла? Но обязательно с подтверждением местами Писания.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ogonBoga
|15 Окт 2013
0 Цитировать

Моя сторона: искала горящих христиан, которые хотят молиться  и плакать о состоянии церкви.сама тоже отлучена за веру в Бога и выкинута на умирание братьями.Наткнулась на автора темы. Рассказала историю и несправедливого отлучения от церкви и о том, к чему меня Бог призвал. Автор темы, как и множество христиан сегодня, не вник  в дело Божье и прошел мимо.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+213
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
и выкинута на умирание братьями.

Сестры значит в этом деле не участвовали?

 

Цитата ogonBoga
Автор темы, как и множество христиан сегодня, не вник в дело Божье и прошел мимо.

Но может все-таки сначала финансово откликнулся? Мне помнится, он где-то упоминал, что финансово помогает с и-нетом кому-то.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ogonBoga
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Решали братья, хотя и сестры не воспротивились. Вообщем никто не вступился из всей церкви.

3 года ходила одна, никто не понимал, потом помиловала одна сестра из другой церкви, выслушала и стала вступаться перед пасторами. Через 6 лет присоединилась еще сестра из Москвы.Финансово нуждались и попросили у автора темы помощи . Но просили не как  милостыню, а как на церковное дело, оно общее для всех. Он один раз помог ( одной тысячей) на оплату инета, но когда ему звонили  и общались, чтобы достучаться( он тоже говорил о несправедливости в церкви и это было  общее у нас), он не понял что мы  от него хотим и стал убегать. Его деньги ушли на разговоры с ним же. (на данный момент финансовые вопросы более менее решены, а духовные еще нет).

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
d legacy
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
он не понял что мы  от него хотим и стал убегать.

Майя, не лгите. я вас прекрасно понял и убегать от вас не считал нужным. я просто прекратил общение с вами, поскольку общением это не назовешь.

я предложил вам оплату инета и вы согласились. дальше больше. поскольку вы пророки, и посланы Богом к церкви, то планы ваши огромные. оплачивать ваше жилье должен был я. плюс ко всему, вы имели обличение к Ряховскому (если не ошибаюсь), и вообще ко всей церкви, и собирались к нему ехать во второй раз. оплату проезда вы возлагали, опять же, на меня.

после пары месяцев "общения" я сказал, что пророками вас не считаю, тем более, посланными к церкви и прекращаю с вами общение. вы настаивали на своем. я удалил вас из скайпа, но вы все равно продолжали стучаться и "вразумлять" стихами из Библии. звонили на сотовый.

по вашему все должны продать свое имение и примкнуть к вам под вашей главой. у вас все должно быть общим, но распоряжаться этим общим должны вы.

***

вначале видел эту переписку отклонением от темы. сейчас думаю, что это напрямую относится к состоянию церкви.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|16 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата d legacy
после пары месяцев "общения"

Вы оказывается, долготерпеливыййййййййййййй.

Удален
ogonBoga
|16 Окт 2013
0 Цитировать

--- оплачивать ваше жилье должен был я. плюс ко всему, вы имели обличение к Ряховскому (если не ошибаюсь), и вообще ко всей церкви, и собирались к нему ехать во второй раз. оплату проезда вы возлагали, опять же, на меня.--

прежде оплаты интернета вник ли ты в то , что мы делаем? Ради денег ли мы общались или  ради пробуждения церкви?

Я не отказываюсь от своей миссии, которую ты не понял, или понял и из зависти не согласился, что пробуждение церкви Господь начнет с женщины,потому и убежал ( удалил из скайпа и т. п).Если ГОСПОДЬ послал к тебе, чтобы ты помог подняться человеку пробуждения в пустыне, то это дело от Господа, а не от человека. Нас три свидетеля. По сей день настаиваю, что на тебе грех.как ты говоришь о состоянии церкви, сам будучи в противлении к Богу? Видишь избитого, проходишь мимо.

ПОЧЕМУ УМЕР НАВАЛ? ОН НЕ ДАЛ ХЛЕБА ГОНИМОМУ ДАВИДУ !  Вот духовно ты мертв сейчас, ибо к тебе приходил Бог  ( через человеков) и ты его не узнал.

Ты бы помог бы Давиду в пустыне? Или Иосифу? Посчитал бы за честь, а тут думаешь какие то неистовые приходили.

И ВСЕ ЭТО ДЕИСТВИТЕЛЬНО ГОВОРИТ О СОТОЯНИИ ЦЕРКВИ. ОХЛАЖДЕНИЕ СЕРДЕЦ. КАЖДЫЙ СЛУЖИТ СВОЕМУ ИДОЛУ ( представлении ).


Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
ogonBoga
|16 Окт 2013
0 Цитировать

------Так вот если кто то заявляет это дело Божье, меня на это призвал Бог и при этом - дайте мне на это "дело Божье".

Это первый признак того, что это - НЕ ДЕЛО Божье.

Потому что если Бог призвал, то Он и обеспечит, это железное правило.-----

Не будьте слепы и глухи: ВЕЛИКИЕ ИЛИЯ И ДАВИД ПРОСИЛИ В ГОНЕНИЯХ . ЯЗЫЧЕСКАЯ ВДОВА ПОМОГЛА ИЛИЕ ПРОРОКУ, БОГ БОЛЬШЕ НЕ НАШЕЛ НИКОГО.

я написала и еще пишу:

1.Пророк Илия просил у вдовы:

И встал он и пошел в Сарепту; и когда пришел к воротам города, вот, там женщина вдова собирает дрова. И подозвал он ее и сказал: дай мне немного воды в сосуде напиться. И пошла она, чтобы взять; а он закричал вслед ей и сказал: возьми для меня и кусок хлеба в руки свои. Она сказала: жив Господь Бог твой! у меня ничего нет ........2. Давид просил хлеба у Навала: итак да найдут отроки благоволение в глазах твоих, ибо в добрый день пришли мы; дай же рабам твоим и сыну твоему Давиду, что найдет рука твоя............неужели попросить помощи  у брата, когда христианин находится в гонениях считается великим преступлением у вас? ВСЕ ЭТО ГОВОРИТ О СОСТОЯНИИ ЦЕРКВИ!

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
ogonBoga
|16 Окт 2013
0 Цитировать

--------Потому что если Бог призвал, то Он и обеспечит, это железное правило.--------

И обеспечивает, независимо от окаменевших сердец у братьев и сестер.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
ogonBoga
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Лучшее вино Господь оставил напоследок....

Все христиане это - Невеста Христа и Господь хочет , чтобы она была горяча от любви, а не теплая. Когда Бог поднимет человека пробуждения ( А Самуил сам писал что пробуждение начинается с конкретной личности), зажжется огонь и все, кто Божий притянется с поместных церквей или же с любых деноминаций.

а гонения, конечно, будут. И от религиозных фарисеев и  со стороны мирских властей. Но Бог хочет пробудить Свою Невесту, Он отдальза Нее Сына Своего.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
ogonBoga
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Вдове Бог сказал, но она не хотела этого делать, противилась, но все же сдалась. А автор темы не преклонил ухо к Божьему зову. Но, поверьте, пройдет время, он поймет, что приходили страдальцы. Все станет явным.

--охранял стада--

В Новом Завете это молитва, мы с сестрами  точно  также охраняем стадо Божье и имеем право об этом сообщить и попросить немного помощи,но как  Навалу было все равно, ибо он был негодник, также  сегодня никто не преклоняет ухо к Божьему крику.



Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
ogonBoga
|16 Окт 2013
0 Цитировать

----легаси не обращайте внимания, это чистый религиозный "развод". Если Бог посылает человека, то Он тебе И СКАЖЕТ сделать это. Ты будешь точно это знать. Даже отдать последнюю лепешку как случае вдовы из Сарепты.---

какой развод , Самуил, несчастный человек?  Хулишь Святого Духа? Ты уверен, что легаси слышит Бога? Если он закрыл ухо, как он услышит?

Состояние этого брата , автора темы , говорит о его неудовлетворенности. Еще бы, Бог посылал помощь, а он  сбежал. Закрылся от Бога. Посмотрим, откуда  придет Господь.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
ogonBoga
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Да и все начальствующие над священниками и над народом много грешили, подражая всем мерзостям язычников, и сквернили дом Господа, который Он освятил в Иерусалиме. И посылал к ним Господь Бог отцов их, посланников Своих от раннего утра, потому что Он жалел Свой народ и Свое жилище. Но они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Господа на народ Его, так что не было емуспасения. 2 Пар.36

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
ogonBoga
|16 Окт 2013
0 Цитировать

А что Вы уже исследовали  кто меня водит?

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
ogonBoga
|16 Окт 2013
0 Цитировать

----Вдове Бог сказал----

Бог давно сказал : иди и поступай также. ( как самарянин)

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+213
|16 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
А что Вы уже исследовали кто меня водит?

Не буду здесь приводить наши с вами прошлые переговоры в личке, но вам необходимо покаяться, и научиться извлекать уроки из собственных ошибок. Не научитесь делать правильные выводы - будет много разочарований. Далеко не все, что от вас исходит является Божьим, и вам необходимо возрастать духовно. Мечты не всегда являются Божьими откровениями - поверьте человеку с многолетним опытом служения.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ogonBoga
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Какие переговоры?

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+213
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Какие переговоры?

О том как вы сначала старались связаться со мной по скайпу, а затем хотели узнать мой мобильный.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ogonBoga
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Не помню, но не вижу в этом криминала. Почему мы не поговорили? Хотя большинство форумчан предпочитают остаться инкогнито. Я же нуждаюсь в общении так, как отлучена от церкви.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+213
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Почему мы не поговорили?

Отчего же, мы пообщались в личке.

 

Цитата ogonBoga
Хотя большинство форумчан предпочитают остаться инкогнито. Я же нуждаюсь в общении так, как отлучена от церкви.

Вполне открыт для общения, - и хотя особо себя не скрываю, однако саморекламой не занимаюсь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ogonBoga
|16 Окт 2013
0 Цитировать

---Отчего же, мы пообщались в личке.--

пытаюсь вспомнить, у меня цепочки переписки не осталось.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+205
|17 Окт 2013
0 Цитировать

вам надо к ребятам из виртуальной группы церкви  Шаповалова. Там все выкинутые или сбежавшие из плена религии. http://vk.com/tcci_official

 

Цитата ogonBoga
Моя сторона: искала горящих христиан, которые хотят молиться  и плакать о состоянии церкви.сама тоже отлучена за веру в Бога и выкинута на умирание братьями.Наткнулась на автора темы. Рассказала историю и несправедливого отлучения от церкви и о том, к чему меня Бог призвал. Автор темы, как и множество христиан сегодня, не вник  в дело Божье и прошел мимо.
Старожил
+205
|17 Окт 2013
1 Цитировать

Дочитываю посты. Одна моя знакомая была одержима бесом, который побуждал ее обличать всех подряд. Доставала в общине многих. Еле-еле покаялась и отреклась от него на освобождении уже в другой общине. Думала, что это Бог ее посылал обличать. Отакое.

Братья правы, что Бог всегда говорит всем, кому и что... чтобы пророк выполнил поручение. Здесь все не так.  Самуил вообще правильно все написал. Читала быстро эту страницу. Вникать особо не нужно, чтоб все сразу увидеть по сути.

Удален
ogonBoga
|17 Окт 2013
0 Цитировать

-------Вникать особо не нужно, чтоб все сразу увидеть по сути.----

Каждый  ответит за себя перед Господом. Я считаю вы мне ничем не помогли ( как выкинутой).

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+949
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
- Что такое помазание - это сверхъестественная способность от Бога подаренная ЛИЧНО вам для того что бы вы могли совершить свое призвание от Бога.

Интересно, а Христос, что не помазанник?

Старожил
+2458
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
по вашему все должны продать свое имение и примкнуть к вам под вашей главой. у вас все должно быть общим, но распоряжаться этим общим должны вы

Дорогой  Легаси,  Рад  приветствовать  вас  на  том.  где  вы  находитесь.  и  пожелать  радости  покоя  и  благодати.  Не  смущайтесь.  И  пусть никто  вас  не  смущает. Для  меня  конечно  невдомек такое  нахождение  как  у  вас, но  пути  Господни -  не  наши  пути.  Поэтому  не  слушайте  никого  и  меня  в  том  числе. Бог  Сам  усмотрит.  Для  пророка обязательно  надо  знать  суть  сказанного,  потому продажа  собственного  имения  в  реале откладывается  за  ненужностью.  С этой  пророчицей  к  своему  сожалению  обошелся  как  в  хокее  жестко, но  вижу  и  сострадание,  так  как  Всевышний  проведет  правильную  работу  и  уже  проводит.  Человек  говорит  -  я  умираю, -  не  удивляйтесь  это  хорошо. Пока с  личностным  домогательством не  выйдет  элемент  реваншизма,  и  человек  не  превратится  в  опустошенный  сосуд,  говорить  о  "подвижничестве"  рано. У  Павла  это  выходило на  протяжени и  14 лет  в  нечеловечечских  условиях  Аравийской  пустыни. И  на  нее  буду  смотреть  оптимистично.  если  конечно  выдержит  испытание. Да  больно. Цена.  Но  ни  она  первая,  ни она  последняя.  Пустыня  давно  "провешена"  вешками  задолго  до  нас.  Сможет  выдержать  полную  изоляцию отвержение  безденежье  -  молодец.  Ощутит  благодать  после  полного  опустошение  -  умница.  А  теперь  лучше ее  оставить  в  покое.  Ей  надо  пройти.  Надо  много  читать.  Малейшее  ее  дергание  -  попадет  в  дурку. Резко  пишу ? Это  реал. Ей  нужно  научиться  полностью  доверять.  Это  прийдет  не  сразу.  Бегать  за  людьми  бесполезно. На  том прошу  меня  простить. А  "юнгу"  можно  жестко  послать  драить  камбуз.  Мала  еще.  Не  доросла.  А  с  деньгами  решите  сами.  Успехов

Старожил
+213
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Каждый ответит за себя перед Господом. Я считаю вы мне ничем не помогли ( как выкинутой).

Не нужно было изначально на себя этот статус принимать, - не нужна бы была помощь сейчас.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ogonBoga
|17 Окт 2013
0 Цитировать

-----  С этой  пророчицей  к  своему  сожалению  обошелся  как  в  хокее  жестко----

и н т е р е с н о.... о чем  речь?


-----Не нужно было изначально на себя этот статус принимать, - не нужна бы была помощь сейчас.----

а как сразу адаптируешься? когда тебя все любили в семье и потом выкинули? это не шок?

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
d legacy
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы оказывается, долготерпеливый.

а куда деваться?)

в реальности мы все проходим испытания. и я тоже. когда все началось и терпения просто не хватало со всем этим разбираться, то защищался отчаянно. но, странное дело - чем больше оправдывался, тем больше приходилось оправдываться. грязи лилось...до сих пор все еще доходят подробности, хотя и не ищу их.

в тот момент и поднялся вопрос о плоде моего духа. в частности - терпение.

Иак,1:3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;

терпения было мало...приходилось смиряться, это очень трудно для младенца в вере. ревность, одним словом, без рассуждения.

потом перешли к долготерпения, т.к. время шло и всё было против меня.

Гал,5:22 Плод же духа: ....долготерпение,

а потом, когда я уже был полностью без сил, воевать было бессмысленно, но надо было исполнять волю Божью, оставаячсь в собрании, открылось вот что:

Иак,1:4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

после этого я совсем рухнул, но факт остается фактом - нужно возрастать в духе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Резко  пишу ? Это  реал.

реальность на самом деле страшна. я все понимаю, буквально все, вами сказанное. по этому не тороплюсь, не сужу, е ндобиваю. время коротко и время для Бога.

благословений и вам.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
1 2 3 4 5 6 7

Состояние церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы