Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

*Америка Today  

Старожил
+1275
|28 Дек 2015
4

"мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума" © В.Цой

--------------------------------------------------------------------------

Самое "прикольное" в том,что почти все говорят правду:)

Разве обманывают те форумчане которые рассказывают о свой жизни в США,или прочих заграницах?НЕТ!

Разве видео "грязного белья"  от оппонентов русской эмиграции постановочные,и подобных вещей в природе не происходит?ПРОИСХОДИТ!

Те кто описывает  "апокалипсис" на постсоветском пространстве,тоже говорят ПРАВДУ ,по большей части.

На форуме мы собрались вообще все кристально честные, правдивые,искренние и открытые.Но если Господь будет кому предъявлять претензии, то имхо не за правду,а за мотивы,с которыми эта правда была озвучена в лицо ближнего.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|28 Дек 2015
3
Цитата Malinka3000
Все настолько понятно, что не пойму, что за буксовка на одном месте постоянно
Цитата Malinka3000
за настырное желание поковыряться в словах?

Вы просто, скорее всего, не  знаете об очень настырном желании Самовара навязать тему обязательности этого самого периода отвращения. Об этом говорилось огромное множество раз к месту и не к месту. Причем  навязывается мнение, что если этого периода не было, то и любовь не любовь вовсе.  То есть на основании какой-то статьи  сделаны категоричные выводы. Киракел правильно, на мой взгляд, процитировал 13 главу 1Кор., где нет ни слова об отвращении.

Вы ссылаетесь на свой опыт, у Вас был этот период. Я не отрицаю того, что он может быть. Но это совершенно не обязательно. Я, к примеру, в счастливом  браке почти 39 лет,  и у меня не было этого "обязательного" периода.  Так вот Самовар много раз пытался доказать мне, что я не заметила того, что на самом деле мой брак несчастливый, раз период этот не случился. )))

Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
3
Цитата Diya
Вы ссылаетесь на свой опыт, у Вас был этот период. Я не отрицаю того, что он может быть. Но это совершенно не обязательно. Я, к примеру, в счастливом  браке почти 39 лет,  и у меня не было этого "обязательного" периода.  Так вот Самовар много раз пытался доказать мне, что я не заметила того, что на самом деле мой брак несчастливый, раз период этот не случился. )))

Я в браке 22 год и у меня не было этого периода))

 

Цитата Malinka3000
Самовар ссылку на статью, из которой понятно, о чем он имел в виду.

Смею заметить, что у нас есть право не соглашаться со статьей. Вы согласны, мы- нет)))

Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
1
Цитата Stalker
Разве видео "грязного белья"  от оппонентов русской эмиграции постановочные,и подобных вещей в природе не происходит?ПРОИСХОДИТ!

Кому какое дело до чужой эмиграции? Не хочешь эмигрировать? Дык не заставляет никто. В Америке многомиллионное кол-во нелегальных эмигрантов, для них жизнь без документов, скрываясь от бордерпатруля, работая на минимум за кэш, все равно лучше чем жизнь на родине. Они еще умудряются содержать свои семьи, выслылая им деньги. А судьи кто? Я не поддерживаю нелегалов, но  и не осуждаю их стремление выбраться из замкнутого круга.. Они роют подкопы через границу, идут по морозам много часов, рискуя жизнью с маленькими детьми, плывут, летят, едут, всеми возможными способами пытаются сюда попасть. Многие наши бывшие соотечественники, украинцы, русские, прилетая по турвизе, сразу пытаются подать на политубежище, и легенда уже есть( а может и не легенда, кто знает?)... От плохой жизни бегут или от хорошей? Им тут медом намазано чтоль?? Думаю, соглашаясь выдержать любые трудности, люди, принимая такие решения, понимают все последствия своих поступков.

Удален
Самовар
|28 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Не лги, я никогда не писал, что  миссионеры для меня еретики, а те, кто проводит отпуск у моря братья.

А я разве не спрашивал, что являются ли те кто уверовали через евангелизацию, которая была проведена на десятины вам братьям?

Вы засмущались и не ответили. Можете сейчас ответить. Тогда я признаю что действительно лгу на вас.

 

Цитата Киракел
Это тебе нравится лгать. Весь форум видел, что ты писал про "третий этап любви - отвращение". Или тебе микроскоп дать, чтобы ты увидел, что сам писал про "3 этап любви: отвращение"?:

А что вы скажете об этом?

Это хорошо, если так. Но как я понял, что вы до 5 этапа в достижении любви ещё не дошли.

http://psy-sait.ru/psihologija-otnoshenij/semja/236-7-jetapov-otnoshenij-ili-kogda-prihodit-nastojaschaja-ljubov.html

5. Пятый этап – этап долга или уважения. Это еще и первая стадия любви!

На самом деле, до этого любви еще не было. На этом этапе каждый партнер начинает думать не о том, что ему должны, а о том, что он сам должен делать для своего любимого человека. Внимание к  своим обязанностям развивает нас.

И разводы получаются тогда, когда нет терпения пройти 3 этап.

3. Третий этап – отвращение.

А кому чайку?
Старожил
+1275
|28 Дек 2015
4
Цитата Malinka3000
А когда приходит настоящая любовь, которая не конфеты-букеты-романтика, а которая "долготерпит, не превоносится, не ищет своего, и т.д. и т.п."

Да незачем противопоставлять эти прекрасные вещи!

Неужели при конфетно-букетно-романтическом периоде любовь не может долготерпеть,не искать своего и т.д?

И вовсе не зазорно спустя годы дарить любимому человеку конфетно -романтические отступления от будней.

Кстати присоединяюсь к предыдущим "ораторам", и подтверждаю факт отсутствия" этапа отвращения".

Люди счастливые в браке,на подобные утверждения или деликатно улыбнутся,или покрутят пальцем,там где модератор не разрешает крутить на форуме.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Malinka3000
|28 Дек 2015
3
Цитата Stalker
Да незачем противопоставлять эти прекрасные вещи!

Конечно, незачем! Зачем вы их противоставляете?

 

Цитата Stalker
Неужели при конфетно-букетно-романтическом периоде любовь не может долготерпеть,не искать своего и т.д?

Если брать чисто романтику - так это не та любовь, которая в 1кор.13 глава.

 

Цитата Stalker
И вовсе не зазорно спустя годы дарить любимому человеку конфетно -романтические отступления от будней.

И вовсе не зазорно!

 

Цитата Stalker
Люди счастливые в браке,на подобные утверждения или деликатно улыбнутся,или покрутят пальцем,там где модератор не разрешает крутить на форуме.

ага , вот она любовь из 1Кор.13 глава Ее тут на форуме тьма! Не согласен - кручу пальчиком

Старожил
+1275
|28 Дек 2015
2
Цитата BeautyUSA
Кому какое дело до чужой эмиграции? Не хочешь эмигрировать? Дык не заставляет никто.

Так вопрос можно и иначе задать:какое эмигранту дело до того кто и как воспринимает его эмиграцию?:)

Ну это конечно ,если  главной задачей эмигранта, не является доказать бывшим соотечественникам(или себе),что он поступил правильно уехав.

Человеку по-настоящему счастливому "фиолетово",верят ли окружающие,что он счастлив.

Ну, не нравится Духовнику second exodus ,почему тебя это так задевает?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Самовар
|28 Дек 2015
1
Цитата Diya
Вы просто, скорее всего, не  знаете об очень настырном желании Самовара навязать тему обязательности этого самого периода отвращения. Об этом говорилось огромное множество раз к месту и не к месту. Причем  навязывается мнение, что если этого периода не было, то и любовь не любовь вовсе.  То есть на основании какой-то статьи  сделаны категоричные выводы.

Дия, если я в чем то возражал вам и приводил какие то аргументы, то я это делал не для того, чтобы навязать а поразмышлять.

Если ктото эмигрировал в другую страну, то кто её больше любит? Тот кому всегда все нравилось или тот, кто видел много минусов, но преодолел это, увидел что некоторые минусы могут приносить пользу а с некоторыми надо смириться и потерпеть и наполнил свои жизнь смыслом и нужностью?

А кому чайку?
Удален
Киракел
|28 Дек 2015
1
Цитата Самовар
Цитата Киракел Не лги, я никогда не писал, что  миссионеры для меня еретики, а те, кто проводит отпуск у моря братья.
А я разве не спрашивал, что являются ли те кто уверовали через евангелизацию, которая была проведена на десятины вам братьям? Вы засмущались и не ответили. Можете сейчас ответить. Тогда я признаю что действительно лгу на вас.

И так понятно, что ты лгал на меня.

Или приведи мои слова, где я, якобы, утверждал, что "миссионеры для меня еретики, а те, кто проводит отпуск у моря братья."

 

Цитата Самовар
Но как я понял, что вы до 5 этапа в достижении любви ещё не дошли

Мне твои "этапы любви" фиолетовы.)))

Не всё в жизни можно разбить на этапы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|28 Дек 2015
4
Цитата Stalker
Люди счастливые в браке,на подобные утверждения или деликатно улыбнутся,или покрутят пальцем,там где модератор не разрешает крутить на форуме.
Цитата Malinka3000
ага , вот она любовь из 1Кор.13 глава Ее тут на форуме тьма! Не согласен - кручу пальчиком

Заметьте,Вы увидели только то что увидели,опустив остальное за скобки.Почему любовь из 1Кор.13 не увидеть в деликатной улыбке?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
1
Цитата Stalker
Человеку по-настоящему счастливому "фиолетово",верят ли окружающие,что он счастлив. Ну, не нравится Духовнику second exodus ,почему тебя это так задевает?

Это все лирика. Но, тебя почему то задела выложенная в попутчикамх фотка украинской летчицы, и положительные характеристики к ней настолько, что собрался с вагона спрыгнуть? Чего? Мог бы мило улыбнуться никому ничего не доказывая, так нет же))) вот и у меня улыбаться когда сплю проклятия ми на мою страну не получается.

Удален
Самовар
|28 Дек 2015
0
Цитата Киракел
И так понятно, что ты лгал на меня. Или приведи мои слова, где я, якобы, утверждал, что "миссионеры для меня еретики, а те, кто проводит отпуск у моря братья."

Зачем? Вы не отвечаете на вопрос:

 

Цитата Самовар
А я разве не спрашивал, что являются ли те кто уверовали через евангелизацию, которая была проведена на десятины вам братьям? Вы засмущались и не ответили. Можете сейчас ответить. Тогда я признаю что действительно лгу на вас.

А не отвечаете, потому что это будет подтверждением того, что слова Бьюти к вам тоже относятся хотя были написаны Духовнику:

 

Цитата BeautyUSA
Духовник, вам же уже посоветовали куда направить энтузиазм. У меня тут есть знакомые верующие, их дочь, русскоговорящая кстати, изьявила желание проповедовать в мусульманских странах. И таки поехала, путешествовала с командой таких же самоотверженных христиан по деревням, жили где прийдется, спали где прийдется. Пару раз были на волоске от смерти, мы тут c ее родителями стояли в молитве за них. Девушке лет 20. Вызывает уважение и восхищение верностью и пониманием сути христианства. Конечно стучать по клавишам, обличая "содом", сидя в теплой квартире с чашкой чая, и споря в интернете на христианских сайтах, ведя бесконечные бессмысленные споры,  занятие более увлекательное, и даже менее опасное, но, все же думаю, что христианство по сути своей несколько другим задумано Господом.
А кому чайку?
Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
2
Цитата BeautyUSA
улыбаться когда сплю проклятия ми на мою страну не получается

Телефон исправляет отправляя сообщения. Поправка-улыбаться когда сыплют проклятиями на мою страну не получается

Старожил
+1846
|28 Дек 2015
2
Цитата Самовар
А не отвечаете, потому что это будет подтверждением того, что слова Бьюти к вам тоже относятся хотя были написаны Духовнику:

Не кипятись, Самовар, я тебе уже ответил. Лицемерие - восхвалять мир, лежащий во зле в христианском общении. Павел же одобрял проповедующих праведность с любыми мотивами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|28 Дек 2015
3
Цитата Самовар
Дия, если я в чем то возражал вам и приводил какие то аргументы, то я это делал не для того, чтобы навязать а поразмышлять.

Я, общаясь с Малинкой, упомянула Вас, поэтому отвечу, но наш договор  остается в силе.   Обращаю Ваше внимание на то, что я не позволяю себе никаких размышлений о семьях  форумчан и   категорически против размышлений о моей семье.   Всякие далеко идущие выводы по этому поводу воспринимаю как оскорбление.

Прошу прощения у автора темы.

Удален
Самовар
|28 Дек 2015
1
Цитата Stalker
Да незачем противопоставлять эти прекрасные вещи! Неужели при конфетно-букетно-романтическом периоде любовь не может долготерпеть,не искать своего и т.д?

Конечно, надо ценить всё прекрасное. Просто такой период есть у всех. Но не все достигнут любви, у когото ведь кончится разводом. И знать как достичь, что преодолеть это сократит количество разводов.

У всех уверовавших было состояние первой любви к Богу, то потом оно начинает теряться. И чтобы остаться с Богом, надо преодолевать желания своей плоти, и стремиться поступать по духу как можно чаще, отвращаться от своего я. И не все в этом будут победителями. А кому то это уже не нужно. Но все потому, что они уже проиграли и сдались.

А кому чайку?
Старожил
+1846
|28 Дек 2015
4

Как и любая тема мирская, мир тудей - нет в мире благоухания Христа. Даже в церкви не везде. Гиблое это место - мир и все разговоры о нем.

Лот был праведник и не искал у содомитов доброго. Нет 10 праведников, а остальные может пели хорошо или пиршествовали блистательно. Радует посему Лот праведник. Его вывели ангелы из Содома.

А жену Лотову вспоминайте. Она озирается на мир, но ей не верьте. Жена Лотова - смертница.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Самовар
|28 Дек 2015
1
Цитата Diya
Я, общаясь с Малинкой, упомянула Вас, поэтому отвечу, но наш договор  остается в силе.

Как хотите. Но существование какого то договора это ваши выдумки. Я вам обьяснил что буду согласен, если ответите на один, последний вопрос, вы не ответили. 

 

Цитата Diya
Обращаю Ваше внимание на то, что я не позволяю себе никаких размышлений о семьях  форумчан и   категорически против размышлений о моей семье.   Всякие далеко идущие выводы

А я обращаю ваше внимание на то, что выводы далеко идушие, делают те, которые нарушают правила форума и получают штрафы и баны. А я руководствуюсь фактами. На основании которых каждый сам может сделать выводы И у кого то они будут обьективными.

А кому чайку?
Старожил
+1846
|28 Дек 2015
3
Цитата Самовар
такой период есть у всех

Что вы все про эрос? Про Агапэ хочется услышать.

С эросом у жены Лотовой было в порядке вроде, а вот Агапэ она променяла на любовь к Содому. Увидела что-то доброе, к чему привязалось сердце ее. В мерзости Содома разглядела.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
4

Тема, как и ожидалось, превращается в базар. В очередной раз убедилась.. надо было мне кому-то что-то доказывать? Отнюдь. Напрасно потраченное время.

Старожил
+1846
|28 Дек 2015
3

Вспоминайте жену Лотову. Она и сама о себе все время напоминает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Самовар
|28 Дек 2015
1
Цитата Stalker
Заметьте,Вы увидели только то что увидели,опустив остальное за скобки.Почему любовь из 1Кор.13 не увидеть в деликатной улыбке?

Если вы будете любить ближних так, как тут сказано, то вы и будете учиться преодолевать отвращение. А как Бог преодолевал отвращение к своему избранному народу, в Ветхом Завете много чего написано.

А кому чайку?
Старожил
+1846
|28 Дек 2015
3

Самовар, правда, пишите о любви, а не об отвращении. Об отвращении - это не по-христиански. Я от проповедников такого не слышал. Что это за учение об отвращении?

Отвращение к миру и всему, что в мире. Духом исполняйтесь. Любовь Духом изливается в сердце. Молитесь о любви, как Господь молился Богу в Гефсимании о высшей степени любви - самопожертвовании. и был услышан за благоговение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|28 Дек 2015
0
Цитата Самовар
И так понятно, что ты лгал на меня. Или приведи мои слова, где я, якобы, утверждал, что "миссионеры для меня еретики, а те, кто проводит отпуск у моря братья."
Зачем? Вы не отвечаете на вопрос:

Могу ответить, но после того, как ты извинишься за эту свою ложь:

 

Цитата Самовар
Это вы Киракелу напишите. А то получается эти миссионеры для него еретики, а те, кто проводит отпуск у моря братья.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|28 Дек 2015
6
Цитата BeautyUSA
Это все лирика. Но, тебя почему то задела выложенные в попутчикам фотка украинской летчицы, и положительные характеристики к ней настолько, что собрался с вагона спрыгнуть? Чего? Монтаж бы мило улыбнуться никому ничего не доказывая, так нет же))) вот и у меня улыбаться когда сплю проклятия ми на мою страну не получается.

Справедливо!

С моей стороны это была несдержанность и излишняя эмоциональность по второстепенным вопросам-"косяк"короче.

А с твоей?

И кстати,я сошёл на время из вагончика,а не с вагона спрыгнул.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Самовар
|28 Дек 2015
2
Цитата Духовник
Самовар, правда, пишите о любви, а не об отвращении. Об отвращении - это не по-христиански. Я от проповедников такого не слышал. Что это за учение об отвращении?

А что делать, если многие от Говорящего с Неба отвращаются?

Послание к Евреям 12:25
Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся отГлаголющего с небес,

А кому чайку?
Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
2
Цитата Stalker
Справедливо! С моей стороны это была несдержанность и излишняя эмоциональность по второстепенным вопросам-"косяк"короче.

Заметь, это всего лишь фото было. А теперь представь, что ты заходишь каждый день на форум ,а там слуги Божии призывают мужаться, потому что ты в содоме живешь и наказание на твой город неизбежно. Твоя реакция? Будешь улыбаться? Не верю.

Старожил
+1275
|28 Дек 2015
4
Цитата Самовар
Если вы будете любить ближних так, как тут сказано, то вы и будете учиться преодолевать отвращение.

А если отвращения нет,его нужно исскуственно культивировать,чтобы потом преодолеть,или можно этот этап всё-же пропустить?:)

 

Цитата Самовар
И знать как достичь, что преодолеть это сократит количество разводов.

Любовь или есть,или её нет.Если любви между партнёрами нет,то знание  теории брак не спасёт.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1846
|28 Дек 2015
4
Цитата Самовар
А что делать, если многие от Говорящего с Неба отвращаются? Послание к Евреям 12:25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся отГлаголющего с небес,

Как что? написано же: смотрите не отвратитесь и вы. Даже если мы половину Америки спасем от  грехов, а сами окажемся недостойными, это будет не перемога, а зрада.

Научись исполнять все, что велит Господь Иисус, и показывай пример - в этом все Евангелие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

*Америка Today  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.