Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

*Америка Today  

Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
3
Цитата Malinka3000
Главное, чтобы это было не настолько интимно, что по жизни человека нельзя было сказать, кто он вообще такой, отличается ли чем от мира или нет.

Да сказать можно все что угодно, и говорящих умное и не очень, даже здесь, на форуме предостаточно. Но, есть Тот, кто судит справедливо, Кто видит тайное и воздает явно. Благословений вам)) а я спать)))

Удален
Самовар
|28 Дек 2015
4
Цитата BeautyUSA
Проблема в том, что вы витаете в плену собственных иллюзий не понимая сабжа априори. Вы беретесь рассуждать об истинах, навеянных вам зомбоящиком, а не голосом Бога.

Самая большая проблема в том, что мы склонны судить по себе и приписывать другим свои недостатки. Вы много чего сказали о себе, любимой.

Печалька. Эта участница является служителем церкви , и не хочет видеть, что даже в первоапостольской церкви не все члены церкви были спасены. И в наше время в любой цекви есть неразумные девы.

А кому чайку?
Старожил
+3866
|28 Дек 2015
1

Разделять в уме мир сей грешный и Церковь. Должна быть четкая граница. Население страны земной не делает страну праведной. Потому все земное погибнет, и лишь бы не подвизаться за него и с ним не погибнуть вместе. Не в осуждение пишу, но волки в овечьей шкуре - мирское, похожее на небесное. Обольщение нынче велико - и Церковь бессильна. Сообщники грехов. Поддержка стран, легализующих содомию, поддержка армии и крови на руках военных. Помилуй нас, Господи.

Да, помогать нуждающимся, делать добро, а не спорить на форуме. Это плюсую и поддерживаю. А не распри и разделения, когда Церковь призвана к единству. К помощи ближнему, в т.ч. пишущим на форуме. Не видеть в лежащем на дороге израненном и избитом разбойниками человеке врага.

Наша брань не против плоти и крови.

Благословен Господь.

Удален
Киракел
|28 Дек 2015
2
Цитата Самовар
Иисуса от вида людей жаждущих Бога иногда тошнит

Это из той же оперы, как и твой любимый 'третий этап любви - отвращение".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
3
Цитата Киракел
Это из той же оперы, как и твой любимый третий этап любви - отвращение

Есть вещи, которые и комментировать не хочется. "Иисуса тошнит от жаждущих Бога людей"- одно из них. Обольщение сатанинское- не более. Дьявол делает все чтоб разделить Бога и людей. Особенно ревностные фарисеи помогают ему, уже разделяя. "Ты сюда не ходи, ты этого не делай, ты это исполняй иначе Бог отвернется от тебя", не понимая, что чистые сердцем Бога узрят. Я не говорю о грехе, я говорю о фарисействе и о благости и милости Божией.

Удален
Malinka3000
|28 Дек 2015
4

Прицепились к словам и будут таскаться теперь как Жучка с пряником.

Тошнит Бога на самом деле от тех, кто заявляет о себе, что они знают и жаждут Бога, на деле же отреклись от силы благочестия. А таких - толпы стадионов и на великом множестве каналов христианзгех, которых как песок морской.

Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
3
Цитата Malinka3000
Тошнит Бога на самом деле от тех, кто заявляет о себе, что они знают и жаждут Бога, на деле же отреклись от силы благочестия. А таких - толпы стадионов и на великом множестве каналов христианзгех.

Эк вы "толпы стадионов" одним махом рубанули. И каналы христианские.. Не все конечно, так совершенны как вы, что тут и говорить.

Удален
Malinka3000
|28 Дек 2015
1
Цитата BeautyUSA
Эк вы "толпы стадионов" одним махом рубанули. И каналы христианские.. Не все конечно, так совершенны как вы, что тут и говорить.
Цитата Malinka3000
толпы стадионов и на великом множестве каналов христианзгех, которых как песок морской

Неужели не знакомо из Писания, что только остаток спасется из этого множества песка?

Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
3
Цитата Malinka3000
Неужели не знакомо из Писания, что только остаток спасется из этого множества песка?

Вот откровенно говоря не хочу вступать в никому не нужные дебаты, утро раннее, благословенное, хочется радоваться и славить Его. Хочу напомнить особо 'ревностным" историю о мытаре и фарисее. Всегда проверять нужно свое сердце, сверять с камертоном Бога, в унисон ли мысли, как написано

Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный»

Всем детям Божиим радости и мира)))


Удален
Киракел
|28 Дек 2015
5
Цитата BeautyUSA
Есть вещи, которые и комментировать не хочется. "Иисуса тошнит от жаждущих Бога людей"- одно из них. Обольщение сатанинское- не более.

Интересно, что если бы были открыты темы типа "Россия тудей" или "Украина тудей", то никто бы из живущих в Штатах не выставлял бы видео бомжей, бедствующих в этих странах, и подобные страсти.

Но почему-то любвиобильным христианам из этих стран, никогда не бывавших в США, очень нравится "опустить" страну, где они никогда не были, и вряд ли будут.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
3
Цитата Киракел
Интересно, что если бы были открыты темы типа "Россия тудей" или "Украина тудей", то никто бы из живущих в Штатах не выставлял бы видео бомжей, бедствующих в этих странах, и подобные страсти.

Да конечно можно открыть. Я, к примеру, недавно смотрела пророчество об ядерной войне в одной из этих стран. ПРи чем пророчествующий, еще до начала конфликта России и Украины, предсказывает этот конфликт. Выложить здесь видео, пожелать мужества живущим там??

Сказать что несогласные с пророчеством, предрекающим ядерную атаку, просто не любят пророков Божиих??

По-моему это троллизм чистой воды

желаю напротив мира и благословения и России и Украине. ИМХО

Старожил
+1846
|28 Дек 2015
2
Цитата Malinka3000
толпы стадионов и на великом множестве каналов

Интересно, что в темах о десятинах и церковных традициях мнение одно, а здесь все в ажуре.

Лицеприятия не должно быть к миру. Те же, кого защищают неумеренные ревнители воздвигнут гонения и умертвят. Оставят своих тайных агентов, которые наличествуют таки в среде. Омирщвленных гнать не будут.

Лот не был патриотом Содома, но праведником, принимавших странников. Не накинулся же он на ангелов, защищая во все горло Содом - НЕТ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
1
Цитата Духовник
Лот не был патриотом Содома, но праведником, принимавших странников. Не накинулся же он на ангелов, защищая во все горло Содом - НЕТ.

Духовник, вам же уже посоветовали куда направить энтузиазм. У меня тут есть знакомые верующие, их дочь, русскоговорящая кстати, изьявила желание проповедовать в мусульманских странах. И таки поехала, путешествовала с командой таких же самоотверженных христиан по деревням, жили где прийдется, спали где прийдется. Пару раз были на волоске от смерти, мы тут c ее родителями стояли в молитве за них. Девушке лет 20. Вызывает уважение и восхищение верностью и пониманием сути христианства.

Конечно стучать по клавишам, обличая "содом", сидя в теплой квартире с чашкой чая, и споря в интернете на христианских сайтах, ведя бесконечные бессмысленные споры,  занятие более увлекательное, и даже менее опасное, но, все же думаю, что христианство по сути своей несколько другим задумано Господом.

Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
1
Цитата Attic
Потому что Христос Сам однажды показал разницу между мытарем и фарисеем. Фарисей всё делал правильно, а сердце было далеко от Бога. А мытарь не делал ничего, нарушая каждую заповедь закона, но зато сердце было повернуто на 100% к Богу. И он пошел более оправданным.

Потому нужно вникать в себя и в учение, а не в соседа. А уж одним махом рубить всех, кто пришел поклониться Богу, перечеркивая поностью то, что у Бога с каждым человеком отношения не как с толпой, а как с личностью индивидуальной, которая создана Им и от начала предопрделена- по моему неправильно.

ЗЫ я вам поставила лайк только на выделенное мной цитатой.

Удален
Самовар
|28 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Это из той же оперы, как и твой любимый 'третий этап любви - отвращение".

Если вы никак не можете понять о чем здесь.

34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36. И враги человеку — домашние его.

37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

(Св. Евангелие от Матфея 10:34-38)

То вам бы лучше иногда помолчать. А то об этом уже скоро весь форум будет знать.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|28 Дек 2015
3
Цитата BeautyUSA
Потому нужно вникать в себя и в учение

Вот вы вроде бы хорошие слова говорите, но я ещё никогда не видел, чтобы столько много было прибавлено к Откровению Иоанна:

 

Цитата BeautyUSA
Есть вещи, которые и комментировать не хочется. "Иисуса тошнит от жаждущих Бога людей"- одно из них. Обольщение сатанинское- не более. Дьявол делает все чтоб разделить Бога и людей.

Это он делает через незнающих Писание. У вас что? Никогда ничего из уст не извергалось?

Извергнуть из уст - значит выплюнуть, вырвать, стошнить (пардон, библейский язык довольно прямолинеен). В центре Лаодикии был источник с теплой водой. Как известно, в жаркую погоду жажду утоляют либо холодной водой, либо горячим чаем. Теплую воду пить не так приятно. Бывает, возьмешь такую воду в рот, и хочется ее выплюнуть - до того она "не в тему". Если и пьешь, то через силу и потому что другой нет.

Этот символ Бог использует, чтобы показать Свое неприятие формализма и духовной лени Лаодикии. Он говорит, что христиане должны быть носителями живой воды, т.е. святости,

И в соседа вникать тоже надо, если он вникает в себя и в учение, то его надо слушать, если не вникает, не слушать. Вот как вас например.

Первое послание к Тимофею 4:16
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

А кому чайку?
Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
3
Цитата Самовар
Бывает, возьмешь такую воду в рот, и хочется ее выплюнуть - до того она "не в тему". Если и пьешь, то через силу и потому что другой нет

Именно поэтому большинство форумчан, зачастую имеющих разнящиеся взгляды, одинаково вас игнорируют во всех темах. Надо чтото в "консерватории" подправить.

Удален
Киракел
|28 Дек 2015
2
Цитата Самовар
Цитата Киракел Это из той же оперы, как и твой любимый 'третий этап любви - отвращение".
Если вы никак не можете понять о чем здесь.

О любви читай здесь, своего третьего этапа любви- отвращения ты не найдешь и с микроскопом:

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

 

Цитата Самовар
То вам бы лучше иногда помолчать. А то об этом уже скоро весь форум будет знать.

Это тебе бы лучше иногда помолчать. А то уже скоро весь форум будет знать про твой третий этап любви.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
3

А вот любопытные размышления Жванецкого о Родине. На мой взгляд интересно и злободневно)))

СИЭТЛ Все-таки я уважаю патриотов и внимательно их слушаю. 
В американском городе Сиэтле у весёлой Валентины, которая в Америке уже девять лет и страшно скучает по Родине, я пробормотал:
- А может, и нет Родины, и человек пусть живёт где хочет? 
- У русских Родина всегда есть. Вам, Михаил Маньевич, этого, к сожалению, не понять, - сказала она. 
Я не обиделся. 
И мы оба задумались. 
Я сижу в России, она в Америке... Кто?... У кого?...
Я живу как бы на её Родине...
Она, судя по дому, бассейну, мужу, возвращаться туда не собирается, а я лично - завтра утром. 

Да...    Какая у всех нелёгкая судьба...

Сколько таких наших, что сидят в Америке, любят Россию, бардов, Советскую власть – «...и что-то в ней было», поют народные песни, едят русскую еду, читают русские книги, ругаются со встречными, участвуют в протестах. Скучают по Москве.

Сидят в проклятой Америке, как мы в проклятой России.

Но мы-то хоть…

Что – «мы-то хоть»?

Да ничего…

Остались дома и этим гордимся, то есть тем же, чем раньше.

А кто хоть раз сходил в поликлинику, в милицию, в горисполком – не вернется на Родину.

Поэтому я бормотал правильно.

Туда, где не только ты любишь, но и тебя, как-то хочется вернуться.

А куда это будет – вперед или назад, – скажут дети.

Удален
Самовар
|28 Дек 2015
3
Цитата BeautyUSA
Конечно стучать по клавишам, обличая "содом", сидя в теплой квартире с чашкой чая, и споря в интернете на христианских сайтах, ведя бесконечные бессмысленные споры,  занятие более увлекательное, и даже менее опасное, но, все же думаю, что христианство по сути своей несколько другим задумано Господом.

Это вы Киракелу напишите. А то получается эти миссионеры для него еретики, а те, кто проводит отпуск у моря братья.

http://ippv.sibbeliever.org/?r=p/1336360551

Миcсионеры из Южной Каролины.
В июне 2009 года группа миссионеров из Южной Каролины (США) прибыла в Томск для участия в проекте «Иисус приходит по воде». География Томской области такова, что добраться до некоторых населенных пунктов очень сложно. Летом попасть в эти поселки можно либо по воде, либо на вертолете. Именно там предстоит трудиться нашим миссионерам. В качестве основного транспортного средства используется катер «Вестник», приобретенный Томской церковью для реализации проекта. Не одну сотню километров предстоит преодолеть благовестникам в течении нескольких дней.
А кому чайку?
Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
2

Еще Жванецкий об Америке)) Как будто специально для этой темы написал))

Да хранит Бог Америку.

Она так устроена.

Имея все. Следя уже за здоровьем. Бегая, прыгая, изобретая и делая жизнь удобной, Америка вызывает раздражение у всего мира.

Конечно, лежачим и нищим легче ненавидеть, чем изобретать. А кто не может догнать, с дикой злобой осматривает стадионы и магазины, радуясь каким-то невкусным ресторанам:"А борща-то не умеют!"

"А духовности нет!"

Придумали себе духовность, чтоб оправдать отстутствие штанов. Борются с засильем Голливуда и Проктера с Гэмблом. Можно бороться, а можно делать самому, а можно вообще заняться чем-то другим, оставив порошки Проктеру с Гэмблом.

Например, создать огромный унитаз. Куда, как бы ты ни ловчился, все равно попадешь, и на родной земле станет чище.

В каждой стране куча дел. Но некогда- надо ненавидеть Америку!

Ту, за океаном.

Пока она есть, двоечники всего мира могут у нее списывать и подглядывать, как всегла ненавидя отличника.

Поэтому, переезжая из страны в страну, постараемся помочь той и не навредить этой!

Да хранит Бог Америку!

Удален
Самовар
|28 Дек 2015
1
Цитата Киракел
Это тебе бы лучше иногда помолчать. А то уже скоро весь форум будет знать про твой третий этап любви.
Цитата Киракел
О любви читай здесь, своего третьего этапа любви- отвращения ты не найдешь и с микроскопом:

Вы действительно не понимаете, что это и было отвращение:

11. Но первосвященники возбудили народ просить, чтобы отпустил им лучше Варавву.

12. Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским?

13. Они опять закричали: распни Его.

14. Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.

(Св. Евангелие от Марка 15:11-14)

Или вы так прикалываетесь?

А кому чайку?
Старожил
+1846
|28 Дек 2015
1
Цитата Самовар
Извергнуть из уст - значит выплюнуть, вырвать, стошнить

Не читайте такое. На форум заходить, чтобы послушать переходы на личности и назидания от мира? Я не читаю. Нажал кнопку игнор, а дальше сам - и тошнить не будет. Проверено. Иначе - да.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Самовар
|28 Дек 2015
1
Цитата BeautyUSA
Именно поэтому большинство форумчан, зачастую имеющих разнящиеся взгляды, одинаково вас игнорируют во всех темах. Надо чтото в "консерватории" подправить.

Может быть и надо. А как бы вы хотели, чтобы это началось сейчас или попозже?

Откровение Иоанна Богослова 22:18
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

А кому чайку?
Удален
Киракел
|28 Дек 2015
1
Цитата Самовар
Это вы Киракелу напишите. А то получается эти миссионеры для него еретики, а те, кто проводит отпуск у моря братья.

Похоже, что твой "четвертый этап любви" - ложь и клевета.

 

Цитата Самовар
Вы действительно не понимаете, что это и было отвращение: 11. Но первосвященники возбудили народ просить, чтобы отпустил им лучше Варавву. 12. Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским? 13. Они опять закричали: распни Его. 14. Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его. (Св. Евангелие от Марка 15:11-14) Или вы так прикалываетесь?

Я сам знаю, что существует отвращение, но не верю что отвращение - это третий этап любви.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|28 Дек 2015
0
Цитата Духовник
Не читайте такое. На форум заходить, чтобы послушать переходы на личности и назидания от мира? Я не читаю. Нажал кнопку игнор, а дальше сам - и тошнить не будет. Проверено. Иначе - да.

Не читайте, но у Иисуса такой кнопки нету. И кого то Он и извергнет. А кто лицемерно учит вникать в учение, а сам это не делает, то тому такие призывы ничем не помогут.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|28 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Похоже, что твой "четвертый этап любви" - ложь и клевета.

Это ваша ложь. Об этом проекте я вам уже не раз писал. И как вы на это реагировали исходя из вашего отношения к десятине всем ведь понятно. Или вы сомневаетесь?

 

Цитата Киракел
Я сам знаю, что существует отвращение, но не верю что отвращение - это третий этап любви.

Вам так нравится лгать?

7 этапов отношений или Когда приходит настоящая любовь

Любовь это седьмой этап. Все остальные это не любовь а только попытки её достижение. Или вам микроскоп дать, чтобы вы увидели что в третьем этапе никакой любви нету?
А кому чайку?
Удален
Киракел
|28 Дек 2015
2
Цитата Самовар
Об этом проекте я вам уже не раз писал. И как вы на это реагировали исходя из вашего отношения к десятине всем ведь понятно. Или вы сомневаетесь?

Не лги, я никогда не писал, что  миссионеры для меня еретики, а те, кто проводит отпуск у моря братья.

 

Цитата Самовар
Вам так нравится лгать? 7 этапов отношений или Когда приходит настоящая любовь Любовь это седьмой этап. Все остальные это не любовь а только попытки её достижение. Или вам микроскоп дать, чтобы вы увидели в третьем этапе никакой любви нету.

Это тебе нравится лгать.

Весь форум видел, что ты писал про "третий этап любви - отвращение".

Или тебе микроскоп дать, чтобы ты увидел, что сам писал про "3 этап любви: отвращение"?:

 

Цитата Самовар

3 этап любви: отвращение

Третья стадия любви – настоящее испытания. Розовые очки сняты, буйно расцветает эгоизм. Влюбленность уже позади, насыщение произошло. В этот период особое внимание уделяется недостаткам партнера, коих, оказывается, хоть отбавляй. Достоинства становятся незаметными, а милые когда-то чудачества теперь выводят из себя.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|28 Дек 2015
2
Цитата Самовар
А кто лицемерно учит вникать в учение, а сам это не делает, то тому такие призывы ничем не помогут.

Если это обо мне, то я не учу, а делюсь откровениями вполне искренне, и сам молюсь об этом и делаю, что Бог даст.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Malinka3000
|28 Дек 2015
2
Цитата Киракел
Или тебе микроскоп дать, чтобы ты увидел, что сам писал про "3 этап любви: отвращение"?

Боже, сколько уже можно это буксование на месте! Не красит человека такое постоянное цепляние к словам. Ну дал же Самовар ссылку на статью, из которой понятно, о чем он имел в виду. Что за настырное желание поковыряться в словах?

Не по теме, но придется поддержать Самовара.

Сама проходила такой этап: отвращение. Ну не могут же гормоны постоянно бушевать, да и принимать за любовь избыток чувств от бушующих гормонов как-то не того.

А когда приходит настоящая любовь, которая не конфеты-букеты-романтика, а которая "долготерпит, не превоносится, не ищет своего, и т.д. и т.п." - тогда да, такая любовь не прекратится и не выродится ни в какое отвращение. Все настолько понятно, что не пойму, что за буксовка на одном месте постоянно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

*Америка Today  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.