Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Избыток силикона

Старожил
+205
|29 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата RитаS
Кто как выглядит и что делает со своей внешностью - это лично его дело, а не скучающих братьев в церкви и сплетниц/ков. А тот кто сильно хочет соблазниться, соблазнится даже от монашеского одеяния....

это рассуждения человека, не признающего совершенной власти Христа в своей жизни. Кто Его, тот так писать не будет. Это прямой разговор, без политеса. Ваше тело - не ваше, это часть вас, если вы принадлежите Ему целиком. если нет, то нет и вопросов. Тогда вы не Его, и делаете что хротите.

Силикон, филлеры, пластика для молодящихся женщин, ботоксы и прочее - это атрибуты духа-демона мира этого, который вводит свое мышление в среду плотских верующих. Потому что духовные люди этим заниматься не станут.  Для Его славы, для исполнения Его воли, для служения Ему этого всего не нужно. Более того. Это разбазаривание денег и ресурсов, которые Он дал для Своей цели и воли.

Слепое следование моде- также зависимость от духа мира. Об этом говорил Павел, читайте Слово не по букве, по духу.

Удален
Странник 3
|29 Авг 2013
1 Цитировать

Мне братья говорили, что всех людей с пластикой демоны в аду будут разбирать на "запчасти" ))))

Местный
+12
|29 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата NaVen
прилично ли христианам носить стринги...

христианам неприлично, христианкам - возможно, хотя я слышал что вредно, гы-ыы, давайте обсудим!

...RitaS чего ты так завелась! так ревностоно защищаешь право на силикон, оно тебе надо! ну поднял человек тему про силикон, ну обсудите спокойно. Это ведь его право поднимать темы и обсуждать то что вызывает вопросы. Зачем же так противостоять! Нет, конечно можна высказываться что думаешь по теме. Но так серьезно :) что это уже несмешно становится

Старожил
+205
|29 Авг 2013
3 Цитировать

Вы следите вообще, народ, что за дух стоит за вашими словами. Дух гордости здесь распоясался, точно.

Это касается всего форума.  Слова вроде иногда ничего. Но дух гордости так и прет. Осуждения и прочего.

Кто живет как ему хочется, будет оправдывать дела плоти, и то, что вдохновлено демоном мира.

Те, кто в теме, что не нужно жить под дудку духа этого мира, мыслят совсем другими категорями.

Прошу никого не считать, что я нападаю или еще что. Что вы написали, то я и увидела в вашем сердце. Хочу - не хочу - живу как хочу... Это категории плотских верующих. В любой ситуации.

Если по большому счету, то стыдно верующей быть зависимой от духа мира этого, и от селикона и другого. Но это вопрос духовного взросления. Бог потерпит, пока человек вырастет. Если эти люди рождены свыше и дойдут до конца, то изменятся в Его руках.  Но ЭТО плохое свидетельство миру. Плотское поведение и мышление. И полное маловерие. Ясли духовные. Начатки учения, самые самые начатки.

Удален
palomnik
|29 Авг 2013
10 Цитировать
ну поднял человек тему про силикон

дык странно он ее поднял, описывая собственные наблюдения.

я очень не часто вижу женщин с силиконом (я имею в виду губы), а в церкви не видел никогда. может не замечал? притом, что регулярно снимаю богослужения в разных церквях, и затем сам же монтирую, т.е. заметил бы, если бы такое было. а где автор их находит - непонятно.

и название: "Избыток силикона". это как понимать?  Надо, чтобы силикона было в меру, а тут избыток?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+146
|29 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Цитата RитаS Кто как выглядит и что делает со своей внешностью - это лично его дело, а не скучающих братьев в церкви и сплетниц/ков. А тот кто сильно хочет соблазниться, соблазнится даже от монашеского одеяния....
это рассуждения человека, не признающего совершенной власти Христа в своей жизни. Кто Его, тот так писать не будет. Это прямой разговор, без политеса. Ваше тело - не ваше, это часть вас, если вы принадлежите Ему целиком. если нет, то нет и вопросов. Тогда вы не Его, и делаете что хротите.

Я и мое тело принадлежит Ему, но при этом мое тело не принадлежит скучающим сплетникам и пасторам, которые мне будут длину юбки мерять и считать, что вольны мне указывать что я должна/не должна делать со своей внешностью.

Я лично основываюсь на Писании, когда считаю, что дитя Божье должно выглядеть хорошо. Мне для этого никаких силиконов не нужно, а если кто-то считает, что ему это нужно, то если он/а не прав, то для этого есть Бог, а не церковная полиция нравов, которая уж точно не Его словом руководствуется, а только собственным плохеньким вкусом.

В Писании нет мест запрещающих силикон себе заливать.))) Зато есть места, где показана красота женщины и красота ее убранства. И понятие красоты у каждого свое, очень глупо пытаться загнать всех под одну мерку. И уж точно не церковное это дело за юбками следить, церковное дело - Евангелие распространять.

А позиция залила силикон - не Его, просто идиотизм, уж простите.))) Бог точно не по силикону определяет принадлежность.

Акила
Старожил
+205
|29 Авг 2013
3 Цитировать

В НЗ есть повеление исполняться Духом. А кто в этом ходит, на силикон кидаться не будет. В НЗ дано мышление духовное. Мышление царства. А силикон и подобное - плоды его отсутствия. Плоды мирского мышления, мышления лжи. Плоды заражения духа и жизни человека закваской этого мира. И силикон только малая часть поражения ложью в жизни этих людей. Это симптомы поражения ложью их духа.

Духовный об этом может судить, рассуждать т.е. а душевный не может. Не способен к этому рассуждению.  У него в духе нет азбуки духовного языка, чтобы понять о чем мы говорим. Павел об этом учил.

В первой церкви никто не занимался самоволием из взрослых верующих и служителей.

Силиконщики могут спастить, но как бы из огня. Такие вещи просто признаки их веры, т.е. маловерия.

Писатель
+146
|29 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата doch
И силикон только малая часть поражения ложью в жизни этих людей. Это симптомы поражения ложью их духа.

Вот с чего вы это взяли? Силикон на духовность уж точно никаким боком не влияет. А если у вас влияет, то, интересно, кто больше поражен, те кто его заливают или те кто, у кого "благочестивость" начинает зашкаливать, когда увидят у кого-то губы силиконовые?

А вот это вообще без комментариев, так как личные домыслы и к Слову Божьему отношения не имеет:

.

Цитата doch

Силиконщики могут спастить, но как бы из огня. Такие вещи просто признаки их веры, т.е. маловерия.

Акила
Писатель
+210
|29 Авг 2013
7 Цитировать

А можно ставить медицинские имплантанты? Я про замену суставов, спицы, клапаны в сердце.... . Не является ли это недопустимым вмешательством в то, что сотворил Бог?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+146
|29 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата ЯАлекс
А можно ставить медицинские имплантанты? Я про замену суставов, спицы, клапаны в сердце.... . Не является ли это недопустимым вмешательством в то, что сотворил Бог?

Можно, только спасешься, но как бы из огня...))))))

Акила
Старожил
+7473
|29 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата RитаS
В Писании нет мест запрещающих силикон себе заливать.)))

Все мне позволительно, но не все мне полезно.

Все мне позволительно, но ни что не должно обладать мною.

В Писании не сказано о курении сигарет, употреблении наркотиков, пластических операциях, закачивании силикона в груди и губы, длине юбок и глубине выреза женского платья  и пр., но в Писании нам сказано, какого мы Духа. И этим Духом мы должны различать, что угодно Господу, что нет, даже если об этом нет прямого указания в Писании.

Если Дух Святой живет в нас и мы водимы Им, то мы не будем делать ничего, что огорчило бы нашего Господа, ибо сказано:"... что высоко у людей, то мерзость для Бога".

Разве дети Божьи должны следовать предложениям этого мира? Разве мы не должны помышлять о горнем, а не о земном? Ведь когда, Слово говорит, что мы есть святые, оно подразумевает не то, что у нас нимб вокруг головы, а то что мы есть отделенные от этого мира, не участвующие в его неправедных делах.

Потому делайте выводы сами: что приемлемо для христианина, а что нет.

 

Цитата RитаS
то для этого есть Бог, а не церковная полиция нравов, которая уж точно не Его словом руководствуется, а только собственным плохеньким вкусом.

Церковь Божья - есть Тело Христа, а Он Сам - его Глава. Ваше пренебрежение Церковью есть пренебрежение и ее Главою. Хотя Его Тело и состоит из несовершенных людей, но это Его Тело, Его Церковь, они не разделимы.

Благословений.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+146
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Церковь Божья - есть Тело Христа, а Он Сам - его Глава. Ваше пренебрежение Церковью есть пренебрежение и ее Главою, потому что хоть Его Тело и состоит из несовершенных людей, но это Его Тело, Его Церковь, они не разделимы. Благословений.

Я не церковью пренебрегаю, а глупыми порядками, и людьми котрые пытаются навязать совсем не Божьи уставы в церкви. Котрые считают, что внешность влияет на духовное состояние человека (оставим крайности) и при этом правильность/неправильность определяют исключительно собственным вкусом и собственным огранченным мышлением, а никак не Словом Божьим.

Слава Богу, в жизни реальной с такими не сталкивалась, только тут.

Вот Оксамиту возьмите, да во многих церквях ее бы сожгли на костре за внешний вид, а настолько благословенного человека и человека принадлежащего Господу, несущего Евангелие редко встретить можно среди суперправедных с "правильной" одеждой.))))

Акила
Удален
Кристина
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
У меня учителя были хорошие:

О, да вы ученик невнимательный, троечник...  Приведённые вами места Писания говорят об отношении Бога к религиозным лицемерам, которые своим двойными стандартами хулят Его имя, а вы на основании этого решили, что можно теперь надменно относиться к неспасённым грешникам, патамушта вы  - лучше их.

Старожил
+213
|29 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
А я понятия не имею есть ли в нашей церкви такие экземпляры, ибо другим голова занята: как мир спасать...евангелие нести...как помочь проблемным семьям или одиноким людям... Думаю если мы начнём сушить мозги такими вопросами, то на главное у нас не останется ни места в голове ни времени в сутках. Сейчас обсуждаем селикон (внешность), а завтра откроем тему какой бюстгалтер благочестивый, а какой нет, и прилично ли христианам носить стринги...

Тут вы несколько не правы, поскольку проповедовать Евангелие возможно лишь являя собою Самого Христа. Иначе такое Евангелие становится лицемерным.
Сестры, давайте вспомним, что Церковь должна приготовить себя как Чистую Невесту, - это должно быть вам близко. А теперь представим эту невесту в стрингах, миниюбке, акриловых ногтях, накладных ресницах, высоченной платформе, силиконовыми губами и прочими частями тела. При этом гордо проповедующей "евангелие" миру. Бэээ..............
Опомнитесь - мы ведь все должны стремиться к лучшему Божьему, а не "лучшему" мирскому.

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
(Иак.4:4,5)

Как и в первом стихе, я повторюсь - силиконовые губки не повлияли ни на помазание, ни на умение проповедовать, той проповедницы, которая подружилась с силиконом. Однако сестры следуют ее примеру, и рано или поздно это принесет свои плачевные плоды. А тогда, многие последствия исправлять будет уже поздно.

9 Малая закваска заквашивает все тесто. (Гал.5:9)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|29 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Как и в первом стихе, я повторюсь - силиконовые губки не повлияли ни на помазание, ни на умение проповедовать, той проповедницы, которая подружилась с силиконом.

Когда-то, когда с харизматическими церквями было еще все в порядке, и они были наполнены Духом Святым, а служения были заполнены искренними христианами, - именно тогда уже формировались доктрины, которые увели эти церкви в отступление. И еще тогда я говорил об этом, своим коллегам пасторам, а они только ухмылялись говоря, - "Господь с нами, и Его помазание на нас, и ничего плохого с нами не произойдет".
Ничего не напоминает?
- А сейчас уже поздно, и ничего назад вернуть уже невозможно. Увы!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1490
|29 Авг 2013
1 Цитировать

Цитата Preacher
Нет, не правильно, хотя пастором когда-то был также. Попробуйте в гуглях перевести мой ник.
Человек-загадка с ником Проповедник. Не пастор, но проповедует с кафедры. При этом бывший пастор.
Дайте угадаю! Епископ?

Цитата Preacher
А теперь представим эту невесту в стрингах, миниюбке, акриловых ногтях, накладных ресницах, высоченной платформе, силиконовыми губами и прочими частями тела.
А как Вы к пирсингу относитесь? Вот, например, кольцо в носу - это прилично Божьей невесте?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
palomnik
|29 Авг 2013
9 Цитировать
Цитата Preacher
я повторюсь - силиконовые губки

не  понимаю, чем так не угодили автору темы силиконовые губки?

вроде ничего предосудительного и совсем не дорого:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
ирэн
|29 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
суровые якутские женщины..

ну как то так....:)

люби,люби,людей....
Писатель
+231
|29 Авг 2013
3 Цитировать

Preacher , ответьте пожалуйста на такой вопрос, вот вам история (вопрос будет в конце):

Жила была сестра христианка, она была очень хороша собой и муж у нее был красавец и вот муж

стал отходить от Господа, работа на него так влияла... и в один день быв не в настроении избил он

свою жену так сильно,что лицо она в прямом смысле потеряла, как и сознание, опомнился муж и

вызвал скорую, привезли её в больницу и выходили, но лицо было не вернуть, да и мужа не было рядом.

Через пару дней в палату зашли пару хирургов и предложили сделать пластику в платном отделении,

вернуть прежнее лицо не обещали, но сказали, что будет красиво...

Сестра христианка, позвонила маме и попросила денег, мама привезла и сделали операцию...

Вы осуждаете такое действие сестры?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
ирэн
|29 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата NSkazka
Вы осуждаете такое действие сестры?

вы серьезно? как можно осудить человека за желание просто нормально жить...я уверена ,что сестре сделали человеческий вид ,а не накачали губы и все остальные части тела.....я например видела передачи про пластическую хирурчию и сама видела женщин далеко за 40 сделавших "возрастную пластику" и при этом не похожих на франкинштейна,они не  выгялдели на 18 лет а где то на 35...так что пластика пластике рознь...

люби,люби,людей....
Писатель
+231
|29 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
вы серьезно

да, я серьезно задала этот вопрос Preacher`у , мне действительно интересно услышать его ответ...

я не буду говорить кто эта сестра, и так же я не высказывала свое мнение по этому поводу, я только задала вопрос стартеру топика

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+284
|29 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
прилично ли христианам носить стринги...

Упал со стула...

Старожил
+2458
|29 Авг 2013
5 Цитировать

Тема  -   упрыгаться  на  стуле...

Писатель
+231
|29 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата NaVen
прилично ли христианам носить стринги...

если их видно, думаю - нет

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+7473
|30 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата NSkazka
Вы осуждаете такое действие сестры?

Цитата Preacher:

"...Если у девушки действительно проблемы с внешностью, то иногда силикон или другие продукты пластической хирургии вполне могут помочь."

Это написано в самом первом посте автора темы. Не надо думать, что человек, не приемлющий силикона во внешности христианок, не имеет здравого смысла в отношении жизненных ситуаций, когда помощь пластического хирурга и в том числе силикона, крайне необходима.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+213
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
Вы осуждаете такое действие сестры?

Ответ был дан на этой ветке, уже несколько раз.

 

Цитата lents
Человек-загадка с ником Проповедник. Не пастор, но проповедует с кафедры. При этом бывший пастор. Дайте угадаю! Епископ?

Вообще наш Бог - Он весьма логичен во всем что делает. Но когда у человека логика не просматривается, тогда ему нужно усерднее двигаться по направлению к Богу.

 

Цитата lents
А как Вы к пирсингу относитесь? Вот, например, кольцо в носу - это прилично Божьей невесте?

Если это покаявшаяся представительница африканского племени, то прилично.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
если их видно, думаю - нет

Тут есть одна тонкость, - если их не видно, тогда зачем их было надевать?

Или в них настолько удобно? :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
palomnik
|30 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
Тут есть одна тонкость, - если их не видно, тогда зачем их было надевать? Или в них настолько удобно? :-)

кроме силикона у автора есть вопросы и по стрингам. огласите весь ваш список, пожалуйста ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+222
|30 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Preacher
Тут есть одна тонкость, - если их не видно, тогда зачем их было надевать? Или в них настолько удобно? :-)

А вы с какой целью интересуетесь, планируете и себе приобрести?))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+2458
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вообще наш Бог - Он весьма логичен во всем что делает. Но когда у человека логика не просматривается, тогда ему нужно усерднее двигаться по направлению к Богу

Не  дает  покоя  вам  эта  тема...  Настоящий  ревнитель !   Наш  человек !

1 2 3 4 5 6 7

Избыток силикона

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы