Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Избыток силикона

Старожил
+213
|28 Авг 2013
4 Цитировать

Если вы видели бумажные снежинки, то должны знать что некоторым мастерам удается их сделать настоящими шедеврами. Они действительно радуют глаз.

Но если посмотреть через увеличительное стекло на настоящую снежинку, то вся красота рукотворных поделок меркнет перед мастерством Творца Вселенной.

В теперешних церквях нередко можно встретить сестер которые подружились с силиконом еще до покаяния, а некоторые из них эту дружбу поддерживают и дальше. Не так давно заметил, что одна проповедница также с ним подружилась. Нет, она не стала проповедовать хуже, и Божье помазание никуда от нее не ушло, просто камера оператора снимающая ее служение, стала периодически выхватывать лица сестер, у которых также весьма прочная дружба с силиконом. Берут пример?
В миру женщины это делают, чтобы подчеркнуть привлекательность своих губ как сексуального объекта, который должен соблазнять взгляды мужчин, - а христианкам это зачем? Если у девушки действительно проблемы с внешностью, то иногда силикон или другие продукты пластической хирургии вполне могут помочь. Но исправлять Творца, следуя за загнивающей частью населения века сего, для христиан не приемлемо.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
+146
|28 Авг 2013
20 Цитировать

А вы сами то куда смотрите во время проповеди?))))) Я, например, ни на ком в церкви силикона не замечала, а она у нас большая. Потому что меня этот вопрос совершенно не волнует. Кто как выглядит и что делает со своей внешностью - это лично его дело, а не скучающих братьев в церкви и сплетниц/ков. А тот кто сильно хочет соблазниться, соблазнится даже от монашеского одеяния....

Акила
Старожил
+213
|28 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
А вы сами то куда смотрите во время проповеди?)))))

В зал с кафедры.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
palomnik
|28 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Preacher
Не так давно заметил, что одна проповедница также с ним подружилась.
Цитата Preacher
камера оператора снимающая ее служение, стала периодически выхватывать лица сестер, у которых также весьма прочная дружба с силиконом

все то вы замечаете...

 

Цитата RитаS
А вы сами то куда смотрите во время проповеди?)))))
Цитата Preacher
В зал с кафедры.

на силикон конечно. хоть с кафедры, хоть из зала. потому и темы открывает соответствующие. небось не женат?

(смотреть до конца - прямое отношение к теме)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|28 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата RитаS
Кто как выглядит и что делает со своей внешностью - это лично его дело, а не скучающих братьев в церкви и сплетниц/ков.

Но ведь интересное зрелище получается, когда проповедник со сцены наставляет сидящих в зале женщин, читая им из Библии о том, как им надлежит выглядеть внешне: "да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы и нарядность в одежде...", а рядом стоит его жена, наряженная как новогодняя ёлка - наглядный пример исполнения того, чему он учит.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+146
|28 Авг 2013
10 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата RитаS: А вы сами то куда смотрите во время проповеди?)))))
В зал с кафедры.

И видите кругом один силикон.... Силиконофобия?)))))

Акила
Писатель
+146
|28 Авг 2013
7 Цитировать
Цитата заступник2
Но ведь интересное зрелище получается, когда проповедник со сцены наставляет сидящих в зале женщин, читая им из Библии о том, как им надлежит выглядеть внешне: "

А вот нечего проповедникам проповедовать всякий бред на тему кто как должен выглядеть. За собой пусть лучше смотрят и своими семьями и о духовном пекутся, чем длину юбок у сестер мерять и за количеством силикона на квадратный метр следить...

Акила
Старожил
+507
|28 Авг 2013
3 Цитировать

СТОЛНУЛАСЬ В ЦЕРКВИ С ТАКОЙ ДАМОЙ.Это выглядело странно. Её было жаль. Потому что силикон "сдулся".А ореол от крупных губ остался. Думаю, что она это сделала не подумав. Но все же она сказала, что снова пойдет заливать силикон. Значит, ее все устраивает? не знаю, чем руководствуются дамы, но осуждать их не хватит сил.

Писатель
+146
|28 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Cестра
не знаю, чем руководствуются дамы, но осуждать их не хватит сил.

За что осуждать? Это их личное дело и никак не наше с вами. Может кого-то в вашей внешности тоже что-то смущает. Так не будете же вы из-за этого что-то менять? Ну разве что если только муж попросит и то не факт, что вы броситесь выполнять. Вот той даме ваше мнение и ваши терзания "зачем и почему?" так же глубоко побоку.)))

Акила
Удален
ирэн
|28 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата Cестра
заливать силикон.

у нас заливают асфальт....:)) у меня такие ассоциации....

люби,люби,людей....
Удален
palomnik
|28 Авг 2013
13 Цитировать
Цитата ирэн
у нас заливают асфальт....:))

суровые якутские женщины..

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|28 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата RитаS
А вот нечего проповедникам проповедовать всякий бред на тему кто как должен выглядеть.

А что, Пётр бредил, когда писал в своём первом послании то, о чём все в 1Пет:3:3 читают?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+213
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
За что осуждать? Это их личное дело и никак не наше с вами.

Если так рассуждать, то скоро пастыря и служителя из церквей разбегутся, а на дверях останется красный фонарь повесить, ну или в мечеть перестроить. Что собственно в Европе и происходит.

Вы или христианка, или "ваше личное дело как себя вести и что делать". Вам прийдется выбрать.
Теплых Бог не любит.

16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. (Откр.3:16)

Тем более что Слово говорит нам, как должны выглядеть христианки:

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. (1Пет.3:1-4)

Так же и о соблазнах:
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего. (1Кор.8:12,13)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+4645
|28 Авг 2013
26 Цитировать

Жена говорит мужу:
- Мне столько денег надо! На эпиляцию, на маникюр, на педикюр, на мелирование, на косметику...
Муж:
- А мне повезло! Я сразу красивый родился.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1513
|28 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Preacher
Не так давно заметил

"..и если ИЗВЛЕЧЕШЬ драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста" (Иер. 15:19)

Мне видится в данном "заметил" - во-первых мужчину,

во-вторых мужчину, потом боооольшой "пробел" и брата,

почему пробел, да потому что что-то Светлое Вас на проповедь ведь привело, извлекать..

с уважением алое.
Удален
palomnik
|28 Авг 2013
11 Цитировать
Цитата Preacher
Теплых Бог не любит.
Цитата Preacher
Слово говорит нам, как должны выглядеть христианки

так покажите на своем примере, какой вы горячий, и как это выглядит в вашем случае.

одним словом - ФОТО в студию!

а мы тут коллегиально обсудим, насколько соответствуют ваши фасоны, стрижка и цвет носков заявленным вами же высоким стандартам святости.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|28 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата Preacher
Но исправлять Творца, следуя за загнивающей частью населения века сего, для христиан не приемлемо.

Поддерживаю саму мысль, что подражать миру в их ценностях не надо, там свои цели, противоположные христианским,но вы грубо так не должны говорить о людях, которых возлюбил Бог.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)

А то получается, что сёстры подражают миру в силиконе, а вы  - в грубости, тем более вы - проповедник, и люди склонны вам подражать. И  будут  о неверующих говорить в таком же пренебрежительно самодовольном тоне...

Писатель
+146
|28 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
А что, Пётр бредил, когда писал в своём первом послании то, о чём все в 1Пет:3:3 читают?

А при чем тут Петр? Петр не бредил, а указал приоритеты, что главное для человека - это внутреннее состояние. А проповедники, которые зациклены на внешнешности, в большинстве своем бредят, так как обращают внимание только на внешнее и проводят параллель между внешностью и духовным состоянием - а это таки бред)))))

Вот автор темы в зале во время проповеди один силикон уже видит...

Акила
Старожил
+706
|28 Авг 2013
5 Цитировать

По-моему это продолжение тем о крашенных волосах и крашенных ногтях.

Раз подобные темы умножаются значит ЭТО актуально для братьев.

Только силикон, пожалуй, более экстримален.  Скорее ближе к тату.

Если женщина залилась до уверования, то что ей делать после покаяния?

И что делать с тату, если они по всей поверхности тела разбросаны?

Старожил
+271
|28 Авг 2013
7 Цитировать
Цитата Кристина
И  будут  о неверующих говорить в таком же пренебрежительно самодовольном тоне

А это не есть хорошо... добрее надо быть к людям и проповедовать Слово а не кормить их обратом списаным из методичек,написаных незнаючи кем...Но для этого нужно самому искать ответы у Него....А "штукатурка "потом сама отвалицца,как следствие....

Писатель
+146
|28 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата RитаS: За что осуждать? Это их личное дело и никак не наше с вами.
Если так рассуждать, то скоро пастыря и служителя из церквей разбегутся, а на дверях останется красный фонарь повесить, ну или в мечеть перестроить. Что собственно в Европе и происходит. Вы или христианка, или "ваше личное дело как себя вести и что делать". Вам прийдется выбрать. Теплых Бог не любит.

Пастыря какие-то пугливые пошли, силикона и юбок боятся...  А дьявола не боитесь?))))

И при чем тут наличие/отсутствие силикона у сестер к перестройке церквей в мечеть или публичный дом?  Это исключительно проблема озабоченных братьев.... Сестер к своим извращенным фантазиям не притягивайте. Вот мне нравится, у какого-то брата уже крышу сносит от отсутствия жены, а сестры все вокруг виноваты, что юбки не те носят.)))

И процитируйте, плз, места где количество силикона на горячесть или теплость влияет. А то страшилки ваши про теплых совсем тут не в тему.

Про следующее процитированное вами место уже ответила:

 

Цитата RитаS
А при чем тут Петр? Петр не бредил, а указал приоритеты, что главное для человека - это внутреннее состояние. А проповедники, которые зациклены на внешнешности, в большинстве своем бредят, так как обращают внимание только на внешнее и проводят параллель между внешностью и духовным состоянием - а это таки бред))))) Вот автор темы в зале во время проповеди один силикон уже видит...
Акила
Старожил
+213
|28 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата alloe
Мне видится в данном "заметил" - во-первых мужчину, во-вторых мужчину, потом боооольшой "пробел" и брата, почему пробел, да потому что что-то Светлое Вас на проповедь ведь привело, извлекать..

Вы откровение об этом получили, и так сходу написали? А вам не видится как к этому относится Бог?

 

Цитата Philadelfia
Раз подобные темы умножаются значит ЭТО актуально для братьев.

К верующим в церкви я отношусь как к детям, сестрам, братьям, матерям, отцам. И если бы увидели свою дочь, с отвисшими от силикона губами, тогда и можно было бы подискутировать. Возможно это и соблазняет мужчин в миру. А я нахожу это уродливым. Увы.

 

Цитата Кристина
А то получается, что сёстры подражают миру в силиконе, а вы - в грубости, тем более вы - проповедник, и люди склонны вам подражать. И будут о неверующих говорить в таком же пренебрежительно самодовольном тоне...

У меня учителя были хорошие:

4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
5 высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна. (Ис.59:4,5)

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? (Матф.3:7)

34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. (Матф.12:34)

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? (Матф.23:33)

 

Цитата RитаS
И процитируйте, плз, места где количество силикона на горячесть или теплость влияет. А то страшилки ваши про теплых совсем тут не в тему.

Солнце, вам сколько лет отроду?
А о том что в тему, а что не в тему - время покажет. Ведь наш Бог - Он Бог Живой, все видит, все слышит, и в свое время даст суд, в первую очередь церкви. Да и уже этот суд идет, и надо иметь изрядное количество глупости чтобы думать, что это вас не коснется.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+7473
|28 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата Preacher
стала периодически выхватывать лица сестер, у которых также весьма прочная дружба с силиконом. Берут пример?

Получается, да, хотят быть красивее в отдельно взятых местах. Можно только посочувствовать людям, потому что наличие силикона почти всегда очевидно, иногда просто отталкивает, портит естественную красоту. Силиконовые импланты из отдельно взятых мест можно вынуть, некоторые артистки и певицы так и делают, возвращаются к естественности.

Думаю, что христианке это совсем без нужды, если только не крайний случай, когда есть серьезный изъян и  ничто другое не помогает. Мне даже, как женщине, утомительно видеть пачки грудастых силиконовых тетенек, выставляющих это на показ.  Для меня это неприемлемо, но у каждого своя голова на плечах.

Слава Богу, в моей общине нет ни одной сестры с подобным "украшением".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+146
|28 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Preacher
Солнце, вам сколько лет отроду? А о том что в тему, а что не в тему - время покажет. Ведь наш Бог - Он Бог Живой, все видит, все слышит, и в свое время даст суд, в первую очередь церкви. Да и уже этот суд идет, и надо иметь изрядное количество глупости чтобы думать, что это вас не коснется.

Тетеньке 43 годочка уже, котик.)))

А вы что-то вменяемое ответить можете, кроме как бессмысленными страшилками бросаться?

Обозначьте плз сязь между количеством силикона и духовным состоянием. И подтвердите эту связь Птсанием. А то как же Бог судить будет, если Он тут связи не видит, в отличие от вас. Подскажите Ему, чтобы Он не опростоволосился на суде.)))

Акила
Старожил
+284
|28 Авг 2013
4 Цитировать

У нашей перефирии такой радости нет и не придвидится!

Удален
заступник2
|29 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
По-моему это продолжение тем о крашенных волосах и крашенных ногтях. Раз подобные темы умножаются значит ЭТО актуально для братьев.

А ещё очень актуальной и для братьев, и для сестёр, была когда-то ныне закрытая тема Полуголые женщины России...

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1490
|29 Авг 2013
7 Цитировать

Цитата Preacher
В зал с кафедры.
Эээ… я правильно понял? Вы - пастор? И в вашей церкви ваши овечки украшают себя силиконом? И Вас это возмущает, но Вы не знаете, что с этим делать? И пришли с этой проблемой на форум? И высказываетесь здесь в том смысле, что Вы - горячий христианин?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+213
|29 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Эээ… я правильно понял? Вы - пастор? И в вашей церкви ваши овечки украшают себя силиконом?

Нет, не правильно, хотя пастором когда-то был также. Попробуйте в гуглях перевести мой ник.

 

Цитата Вирт
Святой Моисей!Нео,да ты -избранный!

Таки да, хотя и не Моисей и уж тем более не Немо, - однако избранный, и в этом вы правы, потому что именно так говорит обо мне Слово.
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; (1Пет.2:9)

 

Цитата RитаS
Тетеньке 43 годочка уже, котик.)))

Ммм.... Думал что в дочери годитесь, а оказывается что в младшие сестры. Простите ошибочка вышла. :-)

 

Цитата RитаS
А вы что-то вменяемое ответить можете, кроме как бессмысленными страшилками бросаться?  .................... Подскажите Ему, чтобы Он не опростоволосился на суде.)))

Довольно часто я слышу или читаю подобные заявления о страшилках. Вот только извинятся никто не спешит, - они сейчас заняты новыми глупостями, при незаживших ранах-то. Грустно.
От избытка сердца говорят уста ваши - отсутствие благоговения перед Богом плохой признак.

 

Цитата Клара я
Получается, да, хотят быть красивее в отдельно взятых местах. Можно только посочувствовать людям, потому что наличие силикона почти всегда очевидно, иногда просто отталкивает, портит естественную красоту. Силиконовые импланты из отдельно взятых мест можно вынуть, некоторые артистки и певицы так и делают, возвращаются к естественности. Думаю, что христианке это совсем без нужды, если только не крайний случай, когда есть серьезный изъян и ничто другое не помогает. Мне даже, как женщине, утомительно видеть пачки грудастых силиконовых тетенек, выставляющих это на показ. Для меня это неприемлемо, но у каждого своя голова на плечах. Слава Богу, в моей общине нет ни одной сестры с подобным "украшением".

Спасибо вам Клара за ваш пост. Благослови вас Господь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+4645
|29 Авг 2013
9 Цитировать

А я понятия не имею есть ли в нашей церкви такие экземпляры, ибо другим голова занята: как мир спасать...евангелие нести...как помочь проблемным семьям или одиноким людям...

Думаю если мы начнём сушить мозги такими вопросами, то на главное у нас не останется ни места в голове ни времени в сутках.

Сейчас обсуждаем селикон (внешность), а завтра откроем тему какой бюстгалтер благочестивый, а какой нет, и прилично ли христианам носить стринги...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+87
|29 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата lents
И в вашей церкви ваши овечки украшают себя силиконом? И Вас это возмущает, но Вы не знаете, что с этим делать? И пришли с этой проблемой на форум? И высказываетесь здесь в том смысле, что Вы - горячий христианин?

Скорее овечки слишком горячие ))

1 2 3 4 5 6 7

Избыток силикона

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы