Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Царственное священство

Удален
заступник2
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если Господь не подкрепляет наши проповеди последующими знамениями, то лучше нам уж молчать...больше будет пользы.

 А какими знамениями подкрепляет Господь проповеди того обаятельного и привлекательного проповедника, той трудящейся в слове и учении пчёлки, о котором Вы кричали:

 

Цитата Кристина
Его деятельность заслуживает уважения!!!

           ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
а не твердить, что всё хорошо, мы никуда не уклонились, Бог нами

Но Вы ведь приводили сдесь пример, такого собрания, хоть и с неправильной пасторской системой, где присутствие Духа было.

Так может в другом проблема, а не как в басне Крылова про музыкантов, которые думали, что пересаживаясь с места на место смогут заиграть великолепно и замечательно?

Удален
Валерий -К
|30 Авг 2013
0 Цитировать

Я так понимаю, что если принял человек Царя  Иисуса Христа распятого и воскресшего, то Он,

Царь называет такого человека не подданным, а

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
(Иоан.15:15-17)

Здесь НЕТ различия на пасторов и овец.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Но Вы ведь приводили сдесь пример, такого собрания, хоть и с неправильной пасторской системой, где присутствие Духа было. Так может в другом проблема, а не как в басне Крылова про музыкантов, которые думали, что пересаживаясь с места на место смогут заиграть великолепно и замечательно?

Конечно в другом.

Проблемма в приходе, они хотят быть прихожанами, не желающими брать на себя никакой ответсвенности.

Не желающие терять свое время на решение проблем или на взаимопомощь.

Удален
заступник2
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
А вам, пасторам, лучше искать ответ у Бога: что не так? что надо исправить? а не твердить, что всё хорошо, мы никуда не уклонились, Бог нами, всеми конфессиями, очень доволен...
Цитата Друг Бога
да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

И этот живой Бог очень доволен тем, что никто из этой церкви никуда не уклонился, не уклонялся и впредь уклоняться не будет, ибо сам Друг Бога в ней пастырем служит.

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Валерий -К
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Проблемма в приходе, они хотят быть прихожанами, не желающими брать на себя никакой ответсвенности. Не желающие терять свое время на решение проблем или на взаимопомощь.

Верно. Большинство считает, что легче дать 10% и не париться, пусть пастор сам занимается.

А пастор такой же как и паства, деньги взял, а другие пусть парятся.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1501
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Проблемма в приходе, они хотят быть прихожанами, не желающими брать на себя никакой ответсвенности. Не желающие терять свое время на решение проблем или на взаимопомощь.

И как же из прихожан сделать служителей?

Удален
заступник2
|31 Авг 2013
2 Цитировать

А и вправду: как? Я бы в пасторы пошёл - кто меня научит? Может быть Вы, Друг Бога, возьмете меня к себе в ученики, а?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
И как же из прихожан сделать служителей?

Ну для этого существует определенный отстрел, еще на дальних подступах отсреливают всех
не лоялных к иерархическое системе.

Вот пример.

Как то пастор мне нагрубил, ну очень сильно нагрубил.

Рядом стоял его помощник, когда пастор удалился, я спрашиваю у этого помщника:
- вот не могу понять, пастор мне нагрубил, или мне показалось?

Ответ помощника:

- кто я такой что бы судить помазаннникА?

Удален
Валерий -К
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И как же из прихожан сделать служителей?

нельзя делать.

Бог Сам призовёт. Не подменяйте ради Бога, Самого Бога, собой, умоляю вас.

Даже Иисус говорил ученикам: не я вас призвал, а Отец.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
заступник2
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И как же из прихожан сделать служителей?

А Вы как из прихожанина секты сделались служителем живой церкви с теократической системой управления, в которой сам живой Бог руководит собраниями её членов?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Даже Иисус говорил ученикам: не я вас призвал, а Отец.

Вобще-то Он.

Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Конечно избрание от Бога, посему и сказано, что не во всех вера.

Можно сколько угодно тужиться, быть или пастором или "антипастором" но если не дано, то не дано.

Впрочем есть и альтернатива, можно просто избрать себе лидера общим собранием.

Как говорил один служитель: "Если Бог сегодня и не будет действовать, у нас все равно есть хорошая программа".

Удален
заступник2
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата заступник2- на имитацию героев какой известной сказки похожи их действия, когда они собираются на богослужение? Они понимают что к чему, с
Ох, и будете вы трепетать в день суда перед Богом, судия неправедный...

Вот Вы, Кристина, вероятно привыкли слушать таких пчелок-проповедников, которые говорят лестное и предсказывают приятное тем, кто будет их слушаться и исполнять их желания, нести им свои денежки и покорно повиноваться и пророчат беду тем, кто не поверит их заверениям и обещаниям, худыми словами таких называют, изгоняют из собраний, проносят их имя как бесчестное. Вероятно, Вы часто бываете в собраниях, где о необходимости десятин и пожертвований проповедующим говорится. Но сами рассудите, сбывается ли то, что они обещают, что пророчат, что предсказывают? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы как из прихожанина секты сделались служителем живой церкви с теократической системой управления, в которой сам живой Бог руководит собраниями её членов?

Опять хороший вопрос.

Личо я вижу, что обычно вокруг ПАСТОРА начинает собираться небольшая группа людей.  Затем, если служение активное, то собрание растет количественно.  А потом застывает и в количестве, и в духовном росте.  Со временем это собрание в лучшем случае пребывает в стагнации, а в худшем начинает разваливаться.

Но в Библии как-то иначе все было.  Собрание начинал Апостол, который взращивал преемников и уходил.  А наиболее возросшие братья становились пресвитерами этой церкви, либо уходили для Евангелизации или основания других церквей.

То есть сейчас как-то перевернуто с ног на голову.

Старожил
+1501
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но в Библии как-то иначе все было. Собрание начинал Апостол, который взращивал преемников и уходил. А наиболее возросшие братья становились пресвитерами этой церкви, либо уходили для Евангелизации или основания других церквей.

Почему же в 90-е довольно много церквей так начиналось.

Приезжали миссионеры начинали собрание, оставляли после себя возросших пресвитерами и уезжали.

Потом уже эти церкви посылали миссионеров в другие города.

Но это у нас в Украине, в Америке может все по другому?

Старожил
+706
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Но это у нас в Украине, в Америке может все по другому?

Да, по-другому.  ПАСТОР приезжал из Союза в какой-нибудь город Америки, где есть "свои",  и...  (см.мой пост выше) ... и никуда больше не уезжал.  Куда ему ехать?  В Америке русскоговорящих не так много, так что особо не набегаешься.

Сейчас, мне кажется, ситуация даже лучше, чем в 90-е.  В церквях много разочарованных, люди бегают туда-сюда в поиске, так что огромный спрос на ПАСТОРОВ.  Сколько не приедет, всегда сможет набрать себе собственное "собрание верующих".

Старожил
+1501
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Сколько не приедет, всегда сможет набрать себе собственное "собрание верующих".

А что это собрание, набранное пастором, тоже себя считает, что оно, собрание, его?

И эти разочарованные, бегающие туда и сюда, чего ищут?

Старожил
+706
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что это собрание, набранное пастором, тоже себя считает, что оно, собрание, его?

А конечно!  Так и говорят:

- Я хожу к Васе.

- А я к Пете.  Уже три раза был, пока ничего.

 

Цитата Друг Бога
И эти разочарованные, бегающие туда и сюда, чего ищут?

Чего ищут?  Счастья, наверное.  Простого христианского счастья в личной жизни.

А иначе, чего бегать?  Везде одно и тоже.

Удален
заступник2
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А конечно! Так и говорят: - Я хожу к Васе. - А я к Пете. Уже три раза был, пока ничего.

В городе, где я живу, ныне тоже часто также говорят. И если знают заранее, что в собрании вместо Гриши будет Миша царствовать: проповедовать и учить, и руководить спектаклем богослужения, то могут и не придти на это священнодействие под его руководством.

 

Цитата Philadelfia
Чего ищут? Счастья, наверное. Простого христианского счастья в личной жизни. А иначе, чего бегать? Везде одно и тоже.

А Вы, обойдя много христианских собраний различных конфессий, нашли в каком-либо из них простое христанское счастье?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Сейчас, мне кажется, ситуация даже лучше, чем в 90-е. В церквях много разочарованных, люди бегают туда-сюда в поиске, так что огромный спрос на ПАСТОРОВ. Сколько не приедет, всегда сможет набрать себе собственное "собрание верующих".

Это ваше сообщение, вероятно, очень обрадовало ПАСТОРА Друга Бога, который намерен оставить своих нынешних овец и эмигрировать в США. Может, он и Вам ещё послужит в том будущем собрании, которое наберет себе на новом месте жительства.

   
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Чего ищут? Счастья, наверное. Простого христианского счастья в личной жизни. А иначе, чего бегать? Везде одно и тоже.

Не уж то во всей Америке не могут найти церкви с этим самым простым христианским счастьем?

Старожил
+706
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы, обойдя много христианских собраний различных конфессий, нашли в каком-либо из них простое христанское счастье?

Нет-нет!  Я как-раз по церквям не бегаю.  Я и в свою-то не больно хожу.  Ко многим заходила в гости, в том числе и  в несколько отколовшихся от нашей.  Но мне много ходить не надо, чтобы увидеть один и тот же сценарий.  У меня было всего 2 церкви, не считая православной до этого.

Но у меня есть друзья, которые ходили по всем церквям (в том числе и англо/испано-язычным), и именно в каждой церкви начинали с детской простой наивности, что вот тут их ожидает самое настоящее счастье. Я могу этой наивности только удивляться, но мне самой далеко до этого "детства", признаЮсь.

 

Цитата Друг Бога
Не уж то во всей Америке не могут найти церкви с этим самым простым христианским счастьем?

"Не могу сказать за всю Одессу, вся Одесса очень велика"  Вот и я не могу сказать за всю Америку. Да дело вовсе не в этом.

Счастье зависит от самого человека.  Зависит от того, что ищет человек.

Если, например, я искала ИСТИНУ, то естественно, не могла терпеть церковного лжеучения о Процветании и лжеучителей этого учения.  А начав им говорить, напоролась на Пасторскую систему.  Ну и исход имею соответствующий.

А в тоже самое время и в той же самой церкви было и остается много людей настроенных на то, чтобы быть в послушании власти и не покидать своего собрания, и потому они абсолютно СЧАСТЛИВЫ.

Поэтому  хоть в Америке, хоть на Украине, хоть в Занзибаре человек сам является творцом своего счастья.

Я лично буду счастлива, когда те, кто сегодня мотаются по церквям, ожидая крошек счастья, упавших со стола пастора, наконец угомонятся, соберутся вместе и начнут искать ИСТИНУ у Господа.  А пока они, набив себе очередные шишки, прибегают поплакаться и вытереть сопли, а утешившись, бегут опять по тому же кругу.  Удивительно!

Старожил
+1501
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
соберутся вместе и начнут искать ИСТИНУ у Господа.

Так зачем же ждать, предложите тем кто мыслит так же как Вы уже начать собираться.

Удален
заступник2
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но у меня есть друзья, которые ходили по всем церквям (в том числе и англо/испано-язычным), и именно в каждой церкви начинали с детской простой наивности, что вот тут их ожидает самое настоящее счастье. Я могу этой наивности только удивляться, но мне самой далеко до этого "детства", признаЮсь.

У меня тоже есть знакомая, которая, будучи по возрасту уже пенсионеркой и оставшись вдовой, томилась дома одна и со скуки обходила много киевских церквей, с детской наивностью надеясь, что не в этой, так в следующей её ожидает самое настоящее счастье. Я потом при встрече с ней спрашивал у неё, нашла ли она то, что искала. "Ох, ......, что тебе сказать..." разочаровано промолвила она и рассказала мне истории своих похождений, где и как её принимали. Оказалось, что где-то в половине тех церквей, собрания которых она посещала, у неё даже и не спрашивали, как её звать и когда, бывало, уходила раньше официального объявления о закрытии собрания, то никто не обращал на это внимания - собравшиеся были к ней абсолютно равнодушны. В иных она томилась от скуки более, чем одна дома в четырёх стенах, хотя в собраниях сотни человек присутствовало. Некоторые собрания она покидала, не пробыв в них и половины времени богослужения из-за того, что там так громыхала музыка и так орали славящие Бога, что ей становилось плохо и она вынуждена была выйти. Была и в таких, где ведущий неоднократно подавал со сцены команду, чтобы сидящие рядом, повернувшись лицом друг к другу, улыбнулись и сказали, как им вместе хорошо в собрании, пожали друг другу руки. Такая игра ей тоже не понравилась. Вобщем, много всяких историй она мне рассказала, чтобы и я имел представление, что, где и как.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1834
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
и со скуки обходила много киевских церквей, с детской наивностью надеясь, что не в этой, так в следующей её ожидает самое настоящее счастье. Я потом при встрече с ней спрашивал у неё, нашла ли она то, что искала.

Носимая как ветром осенний лист, с одного города в другой. Бог в рукотворных храмах не живёт!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
заступник2
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Нет-нет! Я как-раз по церквям не бегаю. Я и в свою-то не больно хожу. Ко многим заходила в гости, в том числе и в несколько отколовшихся от нашей. Но мне много ходить не надо, чтобы увидеть один и тот же сценарий. У меня было всего 2 церкви, не считая православной до этого.

Ну Вы меня рассмешили. Это Вы так пошутили, чтоли? А в скольких же церквах (кроме православной и ещё каких-то двух)  Вы успели побывать, не бегая по ним, а только заходя в гости?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так зачем же ждать, предложите тем кто мыслит так же как Вы уже начать собираться.

Новое сознание должно созреть изнутри.  Это процесс, который берет время.  Бегатели по церквям временами могут собраться, даже внимательно слушают, соглашаются, а потом услышав про новую церковь, обретают новую надежду и... все повторяется опять.

Лично мне такое поведение говорит лишь о том, что многие еще собрания без пастора не считают за "церковь". У людей в головах есть определенные СТЕРЕОТИПЫ: для одних это должно быть соответствующее здание и обряды, для других - пастор (лидер, руководитель, ответственный).  А без этих "атрибутов" они "церковь" не воспринимают.  Она для них "не настоящая".  Они могут читать слова Иисуса: "Где двое, трое соберутся во имя Мое, там Я посреди них" и разумеется спорить не будут, но они НЕ ВЕРЯТ в эти слова, они больше ВЕРЯТ в пастора.

 

Цитата заступник2
Ну Вы меня рассмешили. Это Вы так пошутили, чтоли? А в скольких же церквах (кроме православной и ещё каких-то двух) Вы успели побывать, не бегая по ним, а только заходя в гости?

Две церкви - это МОИ церкви. И даже если моей первой церкви, как собрания, уже не существует, то мы, то есть люди, все-равно ощущаем себя, как семью или близких родственников.  Мы были и навечно будем ЦЕРКОВЬЮ, даже если некоторые из нас ходят уже в НАШУ вторую церковь или ходят в другие собрания, или не ходят никуда.  Никакого значения ЭТО не имеет.  У нас есть и всегда будут ОТНОШЕНИЯ друг с другом и Отцом.  Мы общаемся, мы любим друг друга.  Все, больше ничего добавлять не нужно.

А если меня мои друзья пригласили посетить новое собрание с их надеждой на счастье, а я увидела в нем все тоже самое и поняла, что оно мне не нужно, то зачем мне считать эту церковь своей?  Я не поняла, что тут странного?

Старожил
+706
|13 Сен 2013
1 Цитировать

Кстати, только что разговаривала с сестрой, которая пошла в это новое собрание.  Я ей сказала, что в их пасторе есть явное помазание ПАСТЫРЯ, но учитель он довольно слабенький.  А вот у нашего прежнего пастора было напротив сильное помазание УЧИТЕЛЯ, но пастырского сердца не было вовсе.  А она мне сказала, что ей дали диски с его последними проповедями, и она услышала ЛЕКЦИИ, сухие, пресные ЛЕКЦИИ.

Знаете, я плакала, услышав это.  Так жалко!!!  Я  ведь помню и знаю его другим.  Ах, как обидно!!!

Я поняла, что Система не только разгоняет овец, но прежде всего она катком закатывает призванных служителей.  Она иссушает источники помазания, ломает души детей Божьих, губит действительно лучших - царственное священство.

Удален
заступник2
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вот у нашего прежнего пастора было напротив сильное помазание УЧИТЕЛЯ, но пастырского сердца не было вовсе. А она мне сказала, что ей дали диски с его последними проповедями, и она услышала ЛЕКЦИИ, сухие, пресные ЛЕКЦИИ. Знаете, я плакала, услышав это. Так жалко!!! Я ведь помню и знаю его другим. Ах, как обидно!!!

Так то ж на вкус вашей сестры последние проповеди вашего пастора показались ей невкусными - сухими и пресными ЛЕКЦИЯМИ. А если бы Вы сами прослушали эти же самые проповеди, то, возможно, Вам бы они и понравились, Вы бы, как и прежде, когда слушали его речи, почувствовали в них сильное помазание УЧИТЕЛЯ. Чего ж Вам напрасно обижаться и плакать, чужое мнение услышав?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Новое сознание должно созреть изнутри. Это процесс, который берет время. Бегатели по церквям временами могут собраться, даже внимательно слушают, соглашаются, а потом услышав про новую церковь, обретают новую надежду и... все повторяется опять.

Стало быть Вы одни в Вашем городе из знающих истину и с созревшим изнутри новым сознанием?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Царственное священство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы