Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Царственное священство

Старожил
+949
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
а что до какого-то периода у протестантов ВСЕ были возрожденные?

Нет.

Такого периода не было, всегда были невозрожденные, плотские и даже волики в овечьей шкуре.

Старожил
+111
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Помогите понять, кто такие эти церковные ЦАРИ и где о них сказано в Писании?

Израильтянам было понятно значение слова «соглашение», потому что ранее Иегова уже заключал торжественные соглашения с их предками, Ноем и Авраамом (Быт. 6:18; 9:8—17; 15:18; 17:1—9). Заключая соглашение с Авраамом, Иегова пообещал: «Через твоего потомка благословятся все народы земли» (Быт. 22:18). Чтобы содействовать исполнению этого обещания, Иегова заключил соглашение Закона. На основании этого соглашения Израиль мог стать «особой собственностью [Иеговы] среди всех других народов». С какой целью? Чтобы быть для Иеговы «царством священников».

Израильтянам были известны многие цари и священники, но Мелхиседек был единственным, кто в прошлом с одобрения Иеговы одновременно занимал положение и царя, и священника (Быт. 14:18). Теперь Иегова открыл перед израильтянами возможность стать «царством священников». Как позднее показали боговдохновенные писания, это означало, что они могли стать царским священством — царями, которые служили бы также священниками (1 Пет. 2:9).

Как известно, роль царя — править. А какова роль священника? В Евреям 5:1говорится: «Всякий первосвященник, взятый из людей, назначается для служения Богу ради людей, чтобы приносить дары и жертвы за грехи». То есть, назначенный Иеговой священник представляет грешных людей перед Богом, ходатайствует за них, принося предписанные Законом жертвы. Но священник также служит представителем Иеговы, обучая народ его законам (Лев. 10:8—11; Мал. 2:7). Таким образом, назначенный Иеговой священник содействует примирению людей с Богом.

Старожил
+111
|22 Авг 2013
1 Цитировать

В 29 году н. э. пришел Мессия — Иисус из Назарета. Ему было около 30 лет, когда он, крестившись в воде, предоставил себя для исполнения особой воли Иеговы. Иегова назвал его: «Мой любимый Сын», и помазал его, но не маслом, а святым духом (Матф. 3:13—17; Деян. 10:38). Иисус был помазан, чтобы стать Первосвященником для всех верующих в него, а в будущем — их Царем (Евр. 1:8, 9; 5:5, 6). Он стал основанием действительно царского священства.

Старожил
+111
|22 Авг 2013
1 Цитировать

Какую жертву Иисус мог принести как Первосвященник, чтобы полностью покрыть унаследованный грех всех проявляющих в него веру? Вводя Вечерю воспоминая своей смерти, Иисус объяснил, что этой жертвой была его совершенная человеческая жизнь. ( Евреям 9:11, 12.) С момента своего крещения в 29 году н. э. и вплоть до смерти Иисус, как Первосвященник, подвергался испытаниям и позволял формировать себя (Евр. 4:15; 5:7—10). После воскресения он вознесся на небо и предоставил Иегове цену своей жертвы (Евр. 9:24). С тех пор Иисус может ходатайствовать перед Иеговой за тех, кто проявляет веру в его жертву, и помогать им служить Богу с надеждой на вечную жизнь (Евр. 7:25). Кроме того, благодаря его жертве вступило в силу новое соглашение (Евр. 8:6; 9:15).

Те, кто мог стать участниками нового соглашения, также должны были быть помазаны святым духом (2 Кор. 1:21). В их число вошли верные иудеи, а затем люди из других народов (Эф. 3:5, 6). Какие возможности открывались перед теми, с кем было заключено новое соглашение? Они получали полное прощение грехов. Иегова обещал: «Я прощу их беззаконие и грехов их больше не вспомню» (Иер. 31:34). И так как их грехи были прощены, они могли стать «царством священников». Обращаясь к помазанным христианам, Петр писал: «Вы — „избранный род, царское священство, святой народ, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет» (1 Пет. 2:9). Здесь Петр цитирует слова, с которыми Иегова обратился к Израилю, давая ему Закон, и применяет их к христианам, состоящим в новом соглашении (Исх. 19:5, 6).

Старожил
+706
|22 Авг 2013
0 Цитировать

Ездра, огромное спасибо.  Вы очень хорошо сказали.

Особенно благодарю за вот эти слова

 

Цитата ездра
С момента своего крещения в 29 году н. э. и вплоть до смерти Иисус, как Первосвященник, подвергался испытаниям и позволял формировать себя (Евр. 4:15; 5:7—10).

Бывает так, что сто раз читаешь, но не придаешь значения.  Даже когда мы много рассуждали о страдании в теме Процветания, то мне кажется никто эти стихи не приводил.  А ведь это очень важные слова.

Но вернусь к теме.  Хочу спросить: как вы понимаете наше царствование и священство сегодня?  То есть не библейские фразы, а конкретно, в чем оно воплощается?

Старожил
+706
|22 Авг 2013
2 Цитировать

Подруга рассказал быль.

У ее пастора был день рождения и церковь приподнесла ему торт.

Собрание закончилось и многие побежали этот торт есть, а именинник не мог, потому что его окружили просители помолиться за них.  А когда они отходили к торту, то их место занималите те, кто уже откушал.

Вобщем его бедного в конечном итоге под руки повели к столу, где ему сохранили один кусочек.  Он уже шатался и сам идти не мог.

Я считаю это пример очень хорошего пастыря, это да, конечно и безусловно.

Но мне стало интересно понять, почему вся церковь выстраивается в очередь именно к нему?  Почему они не могут молиться друг за друга?  Неужели потому что Бог никого не слышит, кроме него?

Мне эта ситуация чем-то напомнила Моисея и его тестя, который дал ему совет, как надо пасти народ через заместителей.  Но народ не дурак ходить к заместителям, все хотят попасть к САМОМУ.

Значит все-таки народ не царствует, раз на связи с Богом находится только один человек.  Может именно поэтому он и становится быть ГЛАВНЫМ?

Удален
Кристина
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вобщем его бедного в конечном итоге под руки повели к столу, где ему сохранили один кусочек.  Он уже шатался и сам идти не мог.

Да зачем он нужен , этот торт? Зато пастор не  по плоти живёт... Но , конечно, лучше б он учил народ служить друг другу... Но народ будет всегда возвеличивать того, кто всё время на сцене один, главный во всех отношениях. Это не по- библейски.

Удален
Кристина
|22 Авг 2013
1 Цитировать

Заступник, зачем вы врёте, что я поклоняюсь какому-то человеку? Вы меня знать не знаете, а пишете ложь как ясную правду. И глазом не моргаете! Кто лучше знает моё сердце - я или вы ? И вам не стыдно писать на весь мир клевету на человека? Лжецов участь  в озере огненном.

Удален
paralipomenon
|22 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
Да зачем он нужен , этот торт?

нужен, потому что вкусный. Но меня умиляет знаете что? Ему подарили торт, который сами же и скушали. Т.е. вроде себе сделали приятное. А он так и не насладился своим днем Рождения.

 

Цитата Кристина
Зато пастор не  по плоти живёт..

именно по плоти, потому что взял всё на себя, и поэтому изнемог. А вспомните, Павел писал о себе, что когда по воле Божьей что-то делаешь, то не изнемогаешь, потому что Бог дает силу.

 

Цитата Кристина
Но , конечно, лучше б он учил народ служить друг другу... Но народ будет всегда возвеличивать того, кто всё время на сцене один, главный во всех отношениях. Это не по- библейски.

потому и свалился, что никому власть не отдает. И никто ему не нужен, а вдруг будет лучше него, и тогда люди переметнуться к тому человеку.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Заступник, зачем вы врёте, что я поклоняюсь какому-то человеку? Вы меня знать не знаете, а пишете ложь как ясную правду. И глазом не моргаете! Кто лучше знает моё сердце - я или вы ? И вам не стыдно писать на весь мир клевету на человека? Лжецов участь в озере огненном.

 Ну чего б это я врал, какой смысл мне это делать? Вы ведь сами свидетельствовали о себе, что являетесь поклонницей ММ, что за его дело болеете и сотрудничаете с ним и служащими ему пчёлами. Зайдите в темы о нём и о CNL и TBN, перечитайте там то, что Вы писали (при этом даже и голос свой на меня повышали, защищая авторитет своего кумира, кричали, что "он служитель Бога!") и убедитесь, что я ничего о Вас не выдумал и не наврал с целью Вас оклеветать. А вот какой смысл Вам врать, что, якобы, его поклонники имеют любовь между собою, о чём Вы писали на предыдущей странице, этого я не знаю.

 

Цитата Кристина
народ будет всегда возвеличивать того, кто всё время на сцене один, главный во всех отношениях. Это не по- библейски.

Ну так а зачем же Вы делаете то, что не по-библейски, возвеличиваете главную во всех отношениях "пчёлку"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
... Я считаю это пример очень хорошего пастыря, это да, конечно и безусловно. Но мне стало интересно понять, почему вся церковь выстраивается в очередь именно к нему? Почему они не могут молиться друг за друга? Неужели потому что Бог никого не слышит, кроме него?

И мне вот тоже стало интересно: молитвы этого очень хорошего пастыря сбываются, то чего он попросит в своих молитвах, то и получают просившие у него помолиться, или же людям просто приятно бывает послушать, как красноречиво он молится, его молитвы лишь ласкают слух тех людей, которые их слушают? Об этом ваша подруга рассказывала Вам что-нибудь?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
И мне вот тоже стало интересно: молитвы этого очень хорошего пастыря сбываются, то чего он попросит в своих молитвах, то и получают просившие у него помолиться, или же людям просто приятно бывает послушать, как красноречиво он молится, его молитвы лишь ласкают слух тех людей, которые их слушают? Об этом ваша подруга рассказывала Вам что-нибудь?

Не рассказывала.  А это действительно интересно.  Пожалуй даже я могла бы и сама туда сходить, и в очереди постоять.  Тогда буду знать точно что и как.

Удален
antidot
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Цитата Philadelfia
Пожалуй даже я могла бы и сама туда сходить, и в очереди постоять.  Тогда буду знать точно что и как.

это как к Кашпировскому стояли в свое время?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
заступник2
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не рассказывала. А это действительно интересно. Пожалуй даже я могла бы и сама туда сходить, и в очереди постоять. Тогда буду знать точно что и как.

Надеюсь, Вас отуда не вынесут за 4 конечности, как недавно Ресторера, который, заинтересовавшись лабораторными анализами ангельских перьев, ходил к ныне небезызвестному царственному священнику Шаповалову?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
это как к Кашпировскому стояли в свое время?

Не могу ответить.  К нему никогда не стояла и даже телевизор выключала, когда он в 90-е гипнотизировал всех с экрана.  У него такой тяжелый взгляд был, что делалось жутко.

Старожил
+706
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Надеюсь, Вас отуда не вынесут за 4 конечности, как недавно Ресторера, который, заинтересовавшись лабораторными анализами ангельских перьев, ходил к ныне небезызвестному царственному священнику Шаповалову?

Там посмотрим  

Удален
заступник2
|23 Авг 2013
1 Цитировать

Ну если, вдруг, окажется, что по его молитвам сбывается то, о чём его просят помолиться, то поинтересуйтесь, пожалуйста, можно ли и мне ему заявку дать. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|23 Авг 2013
2 Цитировать

Можно-можно, я думаю, но десятину вперед  

Удален
заступник2
|23 Авг 2013
1 Цитировать

А если утром стулья, а вечером деньги, или вечером стулья, а утром деньги, то так нельзя? Так не откроются отверстия небесные и Бог, живущий на небесах, не услышит через эти отверстия то, о чём его будет просить тот пастор?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|23 Авг 2013
0 Цитировать

Во времена Моисея, некоторым хотелось войти в  долю с Моисеем, за что они были наказаны.

В настоящие времена некотрые не желают всеобщего священства, а объявляют себя посредниками.
(помазанниками).

Старожил
-20
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
В 29 году н. э. пришел Мессия — Иисус из Назарета. Ему было около 30 лет, когда он, крестившись в воде, предоставил себя для исполнения особой воли Иеговы. Иегова назвал его: «Мой любимый Сын», и помазал его, но не маслом, а святым духом (Матф. 3:13—17; Деян. 10:38). Иисус был помазан, чтобы стать Первосвященником для всех верующих в него, а в будущем — их Царем (Евр. 1:8, 9; 5:5, 6). Он стал основанием действительно царского священства.

Это сказки сторожевой башни бруклинской? И как же его мазали не маслом,а святым духом?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
paralipomenon
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Во времена Моисея, некоторым хотелось войти в  долю с Моисеем, за что они были наказаны. В настоящие времена некотрые не желают всеобщего священства, а объявляют себя посредниками. (помазанниками).

видите, чем отличается Новый Завет от старого? Раньше за то, что хотели  долю войти с Моисеем, были наказаны, ну а сегодня если в долю стояния пред Богом не пускают, то становятся наказанными Богом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Иисус был помазан, чтобы стать Первосвященником для всех верующих в него, а в будущем — их Царем (Евр. 1:8, 9; 5:5, 6). Он стал основанием действительно царского священства.

Выражение и да поклонятся Ему все ангелы Божии непосредственно взаимствовано из псалма 96:7 и относятся прямо к Иегове,который прославляется в этом псалме ка Царь и Судья всей вселенной. Это Павел !

А вот когда вводит Первородного во вселенную,это уже художественный вымысел , так в ВЗ ничего подобного нет и не может быть ,потому что Иегова не нуждается в представлении ангелам,которых Он Сам творит как ветер.

Вы никогда не задумылись,почему Марию называют Богородицей, а не Богоженицей?

А ,если следовать вашей логике "любимого сына",то у Бога должна быть и теща,только вот кто свекровь Марии ?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
paralipomenon
|23 Авг 2013
0 Цитировать

короче, я так поняла, что за вас Христос не умер. Сочувствую.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
короче, я так поняла, что за вас Христос не умер. Сочувствую.

Главное,короче,Он за вас умер,а остальные как-нибудь переживут вашу утрату Вечноживого.

Поплачьте за меня 

Матф 1:20 не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
.
"на самом деле ,порожденное в ней есть от Духа,Сам же Дух Святый."
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
paralipomenon
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Главное,короче,Он за вас умер,а остальные как-нибудь переживут вашу утрату Вечноживого.

те, за кого Он умер, понимают сущность Его бытия. Вы же философствуете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
те, за кого Он умер, понимают сущность Его бытия. Вы же философствуете.

Я понимаю ваш комсомольский пафос.

А верующие люди -это воспринявшие кровь окропления Нового Завета,Святого Духа .

Иисус предал Себя на распятие не не для того,чтобы почитали висящего на кресте змия,плоть грех и смерть и проклятие ,вкупе с 4 мя литрами эритроцитов,проклятой крови рода Адамова,которая пролита навеки,

чтобы  одарить людей новым рождением в Нем Самом,Духе Святом,которое и началось для всякого со дня Пятидесятницы.

Список использованных цитат:

6 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Иисуса по плоти, то ныне уже не знаем.

Иоан.3:14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому

Исаия 63 1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать". 2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле? 3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; 4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. 5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня: 6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
paralipomenon
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Я понимаю ваш комсомольский пафос.

нет, не понимаете. Потому что вы не рождены свыше, и понимаете только то, что от земли.

 

Цитата arsharuni
А верующие люди -это воспринявшие кровь окропления Нового Завета,Святого Духа .

верующие люди, это те, кто повстречался со Христом и пошел за Ним. Потому что Дух Святой Сам от Себя ничего не говорит, Он говорит только то, что В ДАННЫЙ МОМЕНТ говорит Христос.

 

Цитата arsharuni
Иисус предал Себя на распятие не не для того,чтобы почитали висящего на кресте змия,плоть грех и смерть и проклятие ,вкупе с 4 мя литрами эритроцитов,проклятой крови рода Адамова,которая пролита навеки, чтобы  одарить людей новым рождением в Нем Самом,Духе Святом,которое и началось для всякого со дня Пятидесятницы

Иисус, безгрешный Агнец Божий, взял мою вину на Себя, и ранами Его я исцелилась. Что может быть лучше?

Хотя есть и нечто ещё более лучшее -  это то, что Он Сам говорит и показывает путь верующему в Него.

 

Цитата arsharuni
6 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Иисуса по плоти, то ныне уже не знаем.

да вы только по плоти и знаете. Потому что не знаете что Дух говорит церквям.

 

Цитата arsharuni
и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".

вот и сегодня льется кровь неверующих и пренебрегающих заветом. А они думают, что за Христа страдают.

Я о тех, кто философствует и грабит и манипулирует. Одно и то же - дела плоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот и сегодня льется кровь неверующих и пренебрегающих заветом. А они думают, что за Христа страдают. Я о тех, кто философствует и грабит и манипулирует. Одно и то же - дела плоти.
Цитата paralipomenon
да вы только по плоти и знаете. Потому что не знаете что Дух говорит церквям.
Цитата paralipomenon
Иисус, безгрешный Агнец Божий, взял мою вину на Себя, и ранами Его я исцелилась. Что может быть лучше? Хотя есть и нечто ещё более лучшее -  это то, что Он Сам говорит и показывает путь верующему в Него.
Цитата paralipomenon
нет, не понимаете. Потому что вы не рождены свыше, и понимаете только то, что от земли.
Цитата paralipomenon
верующие люди, это те, кто повстречался со Христом и пошел за Ним. Потому что Дух Святой Сам от Себя ничего не говорит, Он говорит только то, что В ДАННЫЙ МОМЕНТ говорит Христос.

Пойдите на стадион,на футбол,там в цене трещотки и кричалки.А у вас они марочные ,многовековые.

Сам товарищ дьяволо создавал для страстных любителей быть прахом.

Успехов вам товарищ,помните -оттуда связь не работает сюда,там сами будете отчитваться за лозунги кпсс(кпхх).

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Кристина
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Вы ведь сами свидетельствовали о себе, что являетесь поклонницей ММ, что за его дело болеете и сотрудничаете с ним и служащими ему пчёлами.

Враньё и клевета! Оставляю ваш грех на вас.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Царственное священство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы