Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Царственное священство

Удален
заступник2
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ох, и будете вы трепетать в день суда перед Богом, судия неправедный... так злобно всех высмеиваете... а сами-то что из себя представляете, за кого-нибудь заступаетесь в этой жизни, заступник- клеветник?

Вы мне угрожаете, о пророчица, предрекающая мне моё будущее? И если Вы праведная, то почему Вы не хотите поступить так, как просил в своё время праведный  Иисус, когда его судили: "Если я сказал худо - покажи, что худо". Или так, как он учил: "если согрешит кто против тебя - выговори ему ..." Чего ж Вы не хотите мне объяснить, в чём же моя вина, в чём "клевета на нашу советскую действительность": В том, что я скопипастил из другой темы картинку, на которой запечатлен момент  богослужения в протестантской церкви, или в том, что, как мне кажется, прикид дамы на переднем плане весьма похож на наряд той дамы, о которой я предложил посмотреть клип?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|21 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Он не писал о плотском сексе, он писал о духовных вещах.

я поняла. Только мне претит сравнение возрождения с животными инстинктами.

 

Цитата Philadelfia
Ведь нас так учат: раз мы покаялись и крестились, значит уже родились, а потом принимая Слово, мы принимаем духовное семя.

слава Богу, меня никто так не учил. Я возродилась от Господа. И Дух Святой Сам ведет по жизни и учит.

А он - этот человек говорит о лжевозрождении.

И если есть лжевозрождение, то сравнивай его с сексом или цветами, суть от этого не изменится.

 

Цитата Philadelfia
Тут просто разный взгляд на духовную реальность.

взгляд на духовную реальность один - кто не родится от воды и духа царства Божьего не наследует.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|21 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
"Если я, сказал худо - покажи, что худо".

Плохо всё, что вы там написали  от первого слова до последнего, ПОТОМУ ЧТО вы с презрением говорите там о людях,которые там поклоняются , как  они могут... вы их не знаете, и мотивов , и сердец их не знаете, а высокомерно говорите о мотивах их, о делах их, как  бог такой почти всеведующий...

За высокомерие своё будете стоять перед судом Божьим.

Старожил
+706
|21 Авг 2013
0 Цитировать

Только что почитала тему "О лидерстве" и еще раз убедилась, что эта тема актуальна, потому что многие видят в лидере церкви именно высшего начальника-царя.

Тогда вот о чем еще хочу спросить.

Как думаете, в чем состоит "царствование" и "священство" простого верующего (в смысле не лидера церкви)?

Ну то есть, как это замысливалось согласно воли Божьей, если мы все должны быть "царственным священством"?

Удален
antidot
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Restorer
Эти перекосы пошли потому, что у протестантов стали появляться не возрожденные христиане.

а что до какого-то периода у протестантов

ВСЕ  были возрожденные?

вот так поголовно все прям?

вообще возможна ли церковь на этой земле

где возрождены  ВСЕ?

чудеса в решете...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
заступник2
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Плохо всё, что вы там написали от первого слова до последнего, ПОТОМУ ЧТО вы с презрением говорите там о людях,которые там поклоняются , как они могут... вы их не знаете, и мотивов , и сердец их не знаете, а высокомерно говорите о мотивах их, о делах их, как бог такой почти всеведующий... За высокомерие своё будете стоять перед судом Божьим.

Ну опишите Вы хорошо суть того богослужения, эпизод из которого изображен на картинке. Объясните суть того, что там происходит во время поклонения  - с какими намерениями люди собираются на это поклонение и какая цель увещаваний тех учителей, которых Вы видите на переднем плане. А я уж в следующий раз буду стараться подражать Вам, как Вы Христу или его апостолам, один из которых как-то писал, что если бы он был человекоугодником, если бы он старался подлизаться к каким-то знаменитостям, то не был бы апостолом Христовым, а был бы обыкновенным подхалимом, прислужником у этих знаменитостей или иных каких людей.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Только что почитала тему "О лидерстве" и еще раз убедилась, что эта тема актуальна, потому что многие видят в лидере церкви именно высшего начальника-царя.

 А тема 

Philadelfia

уже не актуальна?

 

Цитата Philadelfia
Тогда вот о чем еще хочу спросить. Как думаете, в чем состоит "царствование" и "священство" простого верующего (в смысле не лидера церкви)? Ну то есть, как это замысливалось согласно воли Божьей, если мы все должны быть "царственным священством"?

А Вы как царствуете и священнодействуете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|21 Авг 2013
1 Цитировать

Еще вот что упустила:

 

Цитата Друг Бога
пасторы — это люди, призванные для публичной проповеди и совершения таинств.

Так ли это?

Я всегда считала, что суть ПРОПОВЕДИ - это Евангелие, то есть БЛАГОВЕСТИЕ.  Но это нужно на улице.

Почему пасторы проповедуют в церкви?

В церкви, мне казалось, нужно ИЗУЧАТЬ СЛОВО ПИСАНИЯ.  Но они не учат.  Писание больше на домашках изучают (ну если домашки номальные).

Опять же получается, что труд учителя спутан с трудом евангелиста.  Какая-то сполошная каша.  Кто-то нарочно все запутал.  И я думаю, можно догадаться КТО.

*

О танствах не пишу, это отдельно.

Старожил
+1834
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я думаю, вы не поняли.  Он не писал о плотском сексе, он писал о духовных вещах. Ведь нас так учат: раз мы покаялись и крестились, значит уже родились, а потом принимая Слово, мы принимаем духовное семя.

Ну почему же не понял? Как раз я всё и понял. Именя не человеки учили и учат. Я не одного человеческого учения не выдавал здесь на форуме. Если есть по мнению когото, то пожалйста приведите пример. Но и откровения от начала Писания я не представляю также. Потому, что здесь на форуме только знаю с десяток разумеющих. А остальные отнесутся ко мне как безумцу. Поэтому. я придерживаюся средней позиции. А все мне по месту близкие находяться в единомыслии со мной. Хотя я подчеркнул для себя полезное и здесь на форуме.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Кристина
|21 Авг 2013
1 Цитировать

Не будете.

 

Цитата заступник2
. А я уж в следующий раз буду стараться подражать Вам, как Вы Христу или его апостолам

Если бы вы и вправду искали истину и пребывали в любви, как дал нам заповедь Иисус, то можно было бы с вами общаться на тему, кто там поклоняется Богу и с какой целью пришли, а так как у вас только словоплетение и балагурство, то вам не нужны никакие мои слова...

Старожил
+706
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Ну почему же не понял? Как раз я всё и понял. Именя не человеки учили и учат. Я не одного человеческого учения не выдавал здесь на форуме. Если есть по мнению когото, то пожалйста приведите пример.

Я же вас ни в чем не обиняю.  Я просто пыталась объяснить, в чем вышла нестыковка понятий

Удален
paralipomenon
|21 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как думаете, в чем состоит "царствование" и "священство" простого верующего

мое мнение - это приближение к Господу, познание воли Его на вашу жизнь, возрастание в Боге. Ибо приблизиться к Господу может только священник и царь. Поэтому нужно идти за Господом путем сораспятия, узким путем. Другого не вижу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы это испытывали?

Так я же не вы,как та дама в вере.

Все о чем пишу -происходило со мной,и при случае могу доказать каждому,как Павел Ефесянам.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1834
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я же вас ни в чем не обиняю.  Я просто пыталась объяснить, в чем вышла нестыковка понятий

Разве я на вас обиделся? Разве я не понимаю о чём  говорит  arsharuni ?

Об этом он говорил множество раз, не только на этой теме. О элюзии, что многомиллионная церковь, составляющая различные приблотнённые  секты(как он и говорит) каждый считает себя рождённого от Духа(Бога). Но дела показывает обратное.

Просто был такой акцент, что женщина пусть учит дома своего мужа. Кому как и открыто место из Писания. Однако есть религиозные стереотипы. Я думаю, что в духе нет пола, хотя служение женщины в сане  церкви, заметно  отличается от мужей. Но высказывать свою мысль нет запрета никому.

И в этом все перед Господом равны. Могу ли я закрыть  уста по половому признаку, если Дух говорит?



И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос не мог воскреснуть во плоти мертвой. Плоть Его ожила и преобразилась, и кровь плоти воскресшей не нужна. Он есть совершенство.

Надо же.Вы часом не блондинка ?

Плоть была без крови,то есть не имела душу,но Он ел и пил с ними в той плоти,потому что Он есть Дух Животвторящий-это весь смысл креста,пока плоть не умрет -не даст плода Жизни вечной.

Потому Бог и распят был за нас,чтобы наше распятие в Духе Святом не было пролитием крови,а ЖЕРТВА БЕСКРОВНАЯ ПО ВЕРЕ. И крест наш есть Сам Дух Святый -в котором мы умираем(сораспинаемся Христу,Духу Святого)) и Им же воскресаем в крещении Духом Святым. Оттого и "благовестие дьявола"-это бешенное сопротивление Божьему священнодействию и позволение заниматься в вере "всякой "чушью с водой маслом вином хлебом и телодвиженимии, проповедями типа ваших опусов-виртуальной беременности от самовнушения,без познания Духом Святым духа вашего.Не пущать человека к древу Жизни-вот лозунг дьявола,который претворяется в жизнь детьми дьявола под различными псевдохристианскими брендами и плюс еще мусульмане впридачу.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1834
|21 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
"всякой "чушью с водой маслом вином хлебом и телодвиженимии, проповедями

С чего вы взяли, что эта сестра приносит жертвы бесам?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
С чего вы взяли, что эта сестра приносит жертвы бесам?

Это вы взяли про вашу сестру. Выразитесь конкретно,яснее.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1834
|21 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Это вы взяли про вашу сестру. Выразитесь конкретно,яснее.

Итересно какие у вас сестры? И есть ли вообще?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Итересно какие у вас сестры? И есть ли вообще?

Предыдущий вопрос выяснили ? Переходим к сестрам?

Братья и сестры в вере ,в Духе Святом,те ,кто имеют Одного Отца и Одну Матерь,которые суть Сам Дух Святый,от Которого и в Нем рождается СНОВА новый род,не адамов,в небесный.

Цитаты нужны?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1834
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Братья и сестры в вере ,в Духе Святом,те ,кто имеют Одного Отца и Одну Матерь,которые суть Сам Дух Святый,от Которого и в Нем рождается СНОВА новый род,не адамов,в небесный.

7 что Сион, мать наша, печалится безмерно,
крайне унижена, и плачет горько?


17 И рассвирепел дракон на жену,
и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее,
сохраняющими заповеди Божии
и имеющими свидетельство Иисуса Христа.


Ну и ну? Вы от особой матери родились? По каким признакам вы даёте заключения о родословии тем. кто вам не понравился??
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
7 что Сион, мать наша, печалится безмерно, крайне унижена, и плачет горько?

Кто бы сомневался,что матери своей не знаете.

Галатам 4:26 а вышний Иерусалим свободен: он - Матерь всем нам.

Вот Матерь ваша,вышний Иерусалим,Царство Небесное,Дух Святый.

Отца знаете ?

 

Цитата Витус
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Вот этому дракону и служите яростно и бешенно,потому как свидетельство Иисуса есть Дух Святый в человеке ,говрящий иными языками,как свидетельство присутствия Божьего в духе нашем.

 

Цитата Витус
Ну и ну? Вы от особой матери родились? По каким признакам вы даёте заключения о родословии тем. кто вам не понравился??

А это с женщинами на кухне.Они любят такой базар -чья мать теща,а чья свекровь.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
paralipomenon
|21 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата arsharuni
Так я же не вы,как та дама в вере.

а вы и не знаете какая я в вере.

 

Цитата arsharuni
,и при случае могу доказать каждому,как Павел Ефесянам.

давайте, доказывайте. Павлу для доказательств не обязательно нужно было находиться в Ефесе.

 

Цитата arsharuni
Надо же.Вы часом не блондинка ?

а вы часом не каббалист? Это у них в манере оскорбления по половому признаку и побольней ударить, а потом "красиво" про Дух говорить. Смех на лужайке

 

Цитата arsharuni
Плоть была без крови,то есть не имела душу

ага, кровь ушла в землю вместе с душой. Плоть бродила такая бездушная, пока не вознеслась.

 

Цитата arsharuni
,но Он ел и пил с ними в той плоти,потому что Он есть Дух Животвторящий

о! Дух животворящий когда ест и пьет во плоти без души. Хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы, не умираем насовсем.

 

Цитата arsharuni
это весь смысл креста,пока плоть не умрет -не даст плода Жизни вечной.

могу вас уверить,что даже если вы и умрете, всё равно не дадите плода жизни вечной.

 

Цитата arsharuni
а ЖЕРТВА БЕСКРОВНАЯ ПО ВЕРЕ.

а Павел говорит противоположное. Покажите, откуда сии слова вы взяли.

 

Цитата arsharuni
это бешенное сопротивление Божьему священнодействию и позволение заниматься в вере "всякой "чушью с водой маслом вином хлебом и телодвиженимии, проповедями типа ваших опусов-виртуальной беременности от самовнушения,без познания Духом Святым духа вашего.

из всего этого меня заинтересовала ваша фраза -

 

Цитата arsharuni
виртуальной беременности от самовнушения

вы уже беременны, или родили?

 

Цитата arsharuni
.Не пущать человека к древу Жизни-вот лозунг дьявола,который претворяется в жизнь детьми дьявол

вообще-то это Бог поставил ангела охранять древо жизни. Об этом в Бытие написано.

 

Цитата arsharuni
под различными псевдохристианскими брендами и плюс еще мусульмане впридачу.

короче, у каждого свой бог. У вас свой. Интересный такой. Виртуально учит зачинать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Вот этому дракону и служите яростно и бешенно,потому как свидетельство Иисуса есть Дух Святый в человеке ,говрящий иными языками,как свидетельство присутствия Божьего в духе нашем.

Кому свидететельствуют ваши  карколомные гласовалии? Если они свидетельствуют вам, то приймите себе что вы духовный. Или вы молитесь языками, чтобы со стороны признали вашу духовность. А пока не просматривается  у вас духовного познания в  Писание, что бы вы отличались от большинства.

Нахомячить, унизить когото - это вся ваша духовность. Так поступают дети лукавого. До вас ли только слово дошло?

 

Цитата arsharuni
Галатам 4:26 а вышний Иерусалим свободен: он - Матерь всем нам. Вот Матерь ваша,вышний Иерусалим,Царство Небесное,Дух Святый. Отца знаете ?

Разумеется незнаю! Жду пока религиозные делетанты с горы Синай  мне поведают Какой Он.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
заступник2
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Плохо всё, что вы там написали от первого слова до последнего, ПОТОМУ ЧТО вы с презрением говорите там о людях,которые там поклоняются , как они могут... вы их не знаете, и мотивов , и сердец их не знаете, а высокомерно говорите о мотивах их, о делах их, как бог такой почти всеведующий...

Так,  может, мне у вашего любимого проповедника, которому Вы поклоняетесь, научиться делить людей на "пчёл, приносящих мёд", к которым он скромно, без всякого высокомерия, относит себя и своих сподвижников и "мух", "навозных жуков" и др., за которых он научил своих учеников почитать всех тех, кого он презирает, ПОТОМУ ЧТО они не финансируют его деятельность и не поклоняются Богу так, как он учит?

 

Цитата Кристина
Если бы вы и вправду искали истину и пребывали в любви, как дал нам заповедь Иисус, то можно было бы с вами общаться на тему, кто там поклоняется Богу и с какой целью пришли, а так как у вас только словоплетение и балагурство, то вам не нужны никакие мои слова...

А Вы пребываете в той любви, которой заповедывали любить друг друга Иисус и его апостолы? Вас и ваших соцерковников узнают все (в т. ч. и ваш согорожанин ray) по тому, что вы имеете любовь между собою, что вы на своих собраниях имеете общение друг с другом, что вы совместными усилиями решаете проблемы друг друга, что вы то письмо христово, узнаваемое и читаемое всеми человеками, о котором говорил в послании апостол Павел? Вот хотите верте, хотите нет, а мне - "балагуру и словоплёту", таки нужны ваши слова. Притом, желательно, чтобы Вы правду говорили.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1834
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
ударить, а потом "красиво" про Дух говорить. Смех на лужайке

Непохоже! Те не настаивают, что знамение Святого Духа в человеке определяются только  посредством

иных языков. Они помудрее. Толку говорить красиво  , а силы не иметь.


6 и действия различны, а Бог один и тот же,
производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости,
другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом;
иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения,
иному пророчество,
иному различение духов,
иному разные языки,
иному истолкование языков.

Не может члену Тела Христа в полном объёме даваться духовные проявления.Если Ашот имеет иные языки, то я к примеру различение духов. Он говорит, что я не рождён от Духа. А я ему скажу каким он духом говорит.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
заступник2
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Не может члену Тела Христа в полном объёме даваться духовные проявления.

А апостолам христовым были даны духовные проявления в полном объёме, или каких-то проявлений у них не хватало, поэтому они искали тех, которые могли бы восполнить то, чего им не хватало "для полного счастья"? 

 

Цитата Витус
Если Ашот имеет иные языки, то я к примеру различение духов. Он говорит, что я не рождён от Духа. А я ему скажу каким он духом говорит.

А если ему не понравится то, что Вы ему сказали и он скажет о Вас, что Вы не имеете дара правильного различения духов, тогда что?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1834
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А апостолам христовым были даны духовные проявления в полном объёме, или каких-то проявлений у них не хватало, поэтому они искали тех, которые могли бы восполнить то, чего им не хватало "для полного счастья"?

Апостолы(посланники) ученики Иисуса Христа - были посланы для того. чтобы созидать Церковь Христову.

А когда Церковь состоялась с передачей Духа Святого через рукоположение и начальственной структурой миссию они свою выполнили. Но говорили, что вместо них прийдут лжеапостолы.

Потому, как Павел говорит:

Ибо я думаю, что нам, последним посланникам,(Апостолам)

Бог судил быть как бы приговоренными к смерти,

потому что мы сделались позорищем для мира,

для Ангелов и человеков.

Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа.

Если Павел говорит что они последние Апостолы, значит Аминь!!

Потому, что им поручение от Господа было особое - создать начатую Им церковь через руки посланников.

 

Цитата заступник2
А если ему не понравится то, что Вы ему сказали и он скажет о Вас, что Вы не имеете дара правильного различения духов, тогда что?

Мне не жарко и не холодно что он скажет. Он и так уже наговорил три короба. Я этим не удивлён. Посколько многих из этого рода встречал.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
заступник2
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Если Павел говорит что они последние Апостолы, значит Аминь!!

Значит, ныне, - в это время, когда мы живём, настоящих апостолов быть не может и все те, которых сейчас называют апостолами, это те лжеапостолы, о которых говорил Апостол Павел, что они придут, прикидываясь служителями правды?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1834
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Значит, ныне, - в это время, когда мы живём, настоящих апостолов быть не может и все те, которых сейчас называют апостолами, это те лжеапостолы, о которых говорил Апостол Павел, что они придут, прикидываясь служителями правды?

А зачем? Разве Церковь Христова не состоялась 2000лет назад? Братство, благовестники, проповедники, диакона, присвитера и епископы? Их постановили как раз Апостолы. Новый Завет написан Апостолами. Что ещё нужно? Что не сделано? И ктомуже вы сами читаете стих: Ибо я думаю, что нам, последним посланникам,(Апостолам)

Посланники на греческом - Апостол. Неужели не ясно выразился Павел?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+949
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ох, и будете вы трепетать в день суда перед Богом, судия неправедный... так злобно всех высмеиваете... а сами-то что из себя представляете, за кого-нибудь заступаетесь в этой жизни, заступник- клеветник?

За меня заступался.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Царственное священство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы