Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Царственное священство

Удален
заступник2
|23 Авг 2013
1 Цитировать

Могу перецитировать Вам то, что Вы ранее писали, ръяно защищая своего кумира, как верный его помощник.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Пойдите на стадион

а вы подите в лес.

 

Цитата arsharuni
Сам товарищ дьяволо

я уже поняла, что он ваш товарищ.

 

Цитата arsharuni
Успехов вам товарищ,помните -оттуда связь не работает сюда,там сами будете отчитваться за лозунги кпсс(кпхх).

ага. Значит Библия лжет. Так? Нет. Это к вам просто Христос и не подходил. Тот Христос, который жив и умеет разговаривать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Могу перецитировать Вам то, что Вы ранее писали, ръяно защищая своего кумира, как верный его помощник.

Давайте, жду.

Старожил
+706
|24 Авг 2013
2 Цитировать

Люди, давайте вернемся в тему.

Так что же для нас значит "царственное священство"?

С понятием священства лично мне проще.

Священник призван приносить Богу нужды народа или заступать народ в молитве.  И также призван нести народу волю Бога.   Вот это мы и должны делать - молиться за народ и благовествовать.

Еще должны славить Господа, потому что и в Иерусалимском храме было левитское служение прославления.

И должны быть на страже, то есть охранять истину.

А что в отношении царства?

Я не очень уверена, просто рассуждаю так, что каждому из нас Господь что-то поручает и это наше маленькое царство, внутри которого мы должны быть разумными хозяевами, чтобы принести Господу плод.

Если я неправа, поправьте меня.  И добавьте свое понимание, конечно.

Старожил
+949
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот это мы и должны делать

 А на деле что?
Мы дезертировали с такой трудной работы, мы выдумали ответственных помазанннников.

Удален
Кристина
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А что в отношении царства?

У одного старого пятидесятника я была научена так : царство, где вы будете царствовать со Христом,  - НЕ СЕЙЧАС,  а в пришествии Господа нашего Иисуса Христа. И притча об этом :

И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов (Луки 19 : 17)

А сейчас Царство Божье внутрь вас есть, и вы УЧИТЕСЬ жить по законам этого Царства, живя не по плоти, а по духу, не по обычаям этого мира...

Старожил
+949
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
я была научена так :

 Царственное священство, это значит, что все  мы *рожденные свыше* имеем доступ во святое святых.

Верный признак этому, то что завеса, Которая была приградой для не священников в храме разорвалась.

У нас теперь нет пророков корорых мы должны слухАть. Мы сами можем указывать путь в обетованную землю и так далее.

4 Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ - как спорящие со священником.

Старожил
+706
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
У одного старого пятидесятника я была научена так : царство, где вы будете царствовать со Христом,  - НЕ СЕЙЧАС,  а в пришествии Господа нашего Иисуса Христа. И притча об этом : И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов (Луки 19 : 17) А сейчас Царство Божье внутрь вас есть, и вы УЧИТЕСЬ жить по законам этого Царства, живя не по плоти, а по духу, не по обычаям этого мира...

Я согласна насчет того, что мы сейчас учимся жить по законам Царства.  Однако же выделила в твоем посте слова о МАЛОМ.  Как тебе открыто, что такое то МАЛОЕ, в котором нужно быть верным?

Старожил
+706
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
У нас теперь нет пророков корорых мы должны слухАть. Мы сами можем указывать путь в обетованную землю и так далее.

Это зависит от того, что именно понимать под понятием пророков и их пророчеств.

Я лично наставлена так, что пророки говорят в ОБЛИЧЕНИЕ, НАЗИДАНИЕ и УТЕШЕНИЕ.  Это пророки.

А если мне явится какой-нибудь Вася и скажет, что он слышал голос или видел во сне какую-нибудь лабуду, которая произойдет в скором будущем, то я могу начихать на такое пророчество.

Или еще.  К нам в церковь иногда являлся некий пророк и всегда говорил пасторам, что их церковь на будущий год ожидает великое пробуждение и слава воссияет над их служением и они сами на будущий год....

Сколько лет  прошло и одна ложь.  В конечном итоге, когда пастор объявляет, что на следующем служении будет этот "пророк" мой муж вообще в церковь не идет.  А пастору я лично уже и не удивляюсь даже.  Если он назвался лидером, то должен паству охранять от таких "пророков", а так что тот "пророк", что этот "пастор"

Удален
Кристина
|24 Авг 2013
1 Цитировать

Филадельфия, когда я ещё была совсем юная верующая,мне посчастливилось пообщаться с одним баптистом, человеком, который прошёл скорби и дал обет Богу, что, если выживет, будет верно служить Богу. И он имел знаки от Бога, что его обет услышан и принят. Но потом он ещё долго боролся за жизнь и натерпелся страданий. И всё же был восстановлен полностью в здоровье и силе.

И вот он стал так понимать, что такое быть верным в малом : всё, что ты имеешь, ты отдаёшь на служение Богу: время, способности, свой дом,деньги... ситуации, обстоятельства... Например, он говорил, что когда в церкви вставал вопрос, кого послать учиться в библ. колледж в Питер, он говорил:я; кто будет служить в обществе слепых?  я ; кто повезёт груз в тюрем.служение? я ... и т.д. Он опасался  не исполнить обет свой. Но это был радостный, улыбчивый человек, он говорил, что теперь только после 40 лет узнал, что такое быть счастливым...

Но лично у меня не так, я ,к сожалению, совсем не так живу,как я бы хотела  служить Богу

Удален
Кристина
|24 Авг 2013
2 Цитировать

Гость
+8
|24 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так что же для нас значит "царственное священство"?

Я так думаю, что запечатливший нас Дух Святой в день покаяния (искупления) Своей печатью обозначил что мы-дети Царя, т.е. наследники престола, теперь в наших жилах течет царская кровь. И соответственно своему новому статусу мы и должны себя вести во всех сферах взирая на то, как Себя ведет наш Царь и Искупитель. Поправьте)) если что

Старожил
+949
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это зависит от того, что именно понимать под понятием пророков и их пророчеств. Я лично наставлена так, что пророки говорят в ОБЛИЧЕНИЕ, НАЗИДАНИЕ и УТЕШЕНИЕ. Это пророки.

Поздравляю, Вас.

Вы пророк.

Старожил
+949
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но лично у меня не так, я ,к сожалению, совсем не так живу,как я бы хотела служить Богу.

Тогда Вы не должны прислуживать лидерАм.

А должны делать то, что написала *Филаделфия* :"обличать, назидать, утешать".

Удален
Кристина
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
А должны делать то, что написала *Филаделфия* :"обличать, назидать, утешать"

Только, если Дух Святой скажет: пойди и скажи.

А если  лидерА  мне конкретно не нравятся и я им скажу, ЧТО они  должны делать в церкви, чтобы мне понравиться, то результат будет ПО ПЛОТИ: распри, ссоры,  лукавые подозрения и Т. П. , чего Библия советует ИЗБЕГАТЬ.

Старожил
+1501
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
А если лидерА мне конкретно не нравятся и я им скажу, ЧТО они должны делать в церкви, чтобы мне понравиться, то результат будет ПО ПЛОТИ

Не страшно, лидерА должны быть сильными, и выслушивать все, что о них думают, берите пример с Ресторера, он не смущается ни от какого страха :))

Удален
Кристина
|26 Авг 2013
0 Цитировать

Да я-то готова всем сказать правду в глаза, честно... но Бога боюсь... бежать впереди паровоза не буду...

Вот напишу откровенно, истинно, как было! Есть у меня любимое место Писания, оно же любимое и у брата Ресторера, если не ошибаюсь... Это 1Корин.14:26-33   я мечтаю, чтобы так было в современной Церкви.

И вот у меня есть  молитвенное время, в которое много чего хорошего происходит и иногда задаю Богу вопросы и учусь слушать Его.

Мой больной вопрос по 1Корин.14:26-33. я молилась так: Отец,прошу Тебя, открой мне во имя Иисуса, угодно ли Тебе, что в собраниях Церкви может говорить только проповедующий, а ВСЕ должны молчать на всех собраниях годами и годами?!

Ответ был неожиданный.

- Тебе зачем об этом заботиться? ты же не лидер и не пастор. Пастор отвечает Пастореначальнику о том, как он пас Его овец. У Господа с пастором есть взаимоотношения. Не беспокойся.

Старожил
+1501
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ответ был неожиданный. - Тебе зачем об этом заботиться? ты же не лидер и не пастор. Пастор отвечает Пастореначальнику о том, как он пас Его овец. У Господа с пастором есть взаимоотношения. Не беспокойся.

Вот это Вы зря, его, пастора, здесь помянули.

В этой теме уже разными убедительными словами доказали, что пастора, тем более лидера не существует :))

Так что Вам сейчас объявят, что не Иисус Вам это говорил.

А вобще разные церкви есть, есть церкви где ни одни пастор говорит, а каждый может и должен служить тем даром который имеет от Господа.

Удален
Кристина
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А вобще разные церкви есть, есть церкви где ни одни пастор говорит, а каждый может и должен служить тем даром который имеет от Господа.

Пока это не часто втречается.

Но вчера я была на служении в Церкви, где пастор Максим Максимов, его самого нет, но собрание производит сильнейшее впечатление именно КАКОЙ народ Божий:молитвы всего собрания огненные, нет религиозных и равнодушных лиц, какой-то проповедник говорил слово Божье и Дух Святой наполнял всё собрание, зал переполнен народом, аж страх Божий, как в 90-е годы...когда я только стала верующей...

Хотя порядок служения тот же, как у нас, но атмосфера другая, духовная...

Старожил
+1501
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
молитвы всего собрания огненные, нет религиозных и равнодушных лиц, какой-то проповедник говорил слово Божье и Дух Святой наполнял всё собрание, зал переполнен народом, аж страх Божий, как в 90-е годы...когда я только стала верующей... Хотя порядок служения тот же, как у нас, но атмосфера другая, духовная...

Крамольные вещи пишете :))

Как так, традиционная пастораская церковь и Дух Святой наполнял все собрание?

А как же всеобщее священство, демократия, мир, дружба, равенство?

Удален
Кристина
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Как так, традиционная пастораская церковь и Дух Святой наполнял все собрание?

Вот и не знаю... Дух Святой и в 93 году наполнял всё собрание(наше), хотя там были одни младенцы и какой-то процент сомневающихся, но не было лицемерия, отлучений от церкви, надмения и превозношения одних над другими... и церковь была тоже пасторская традиционная.

Старожил
+1501
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Дух Святой и в 93 году наполнял всё собрание(наше), хотя там были одни младенцы и какой-то процент сомневающихся, но не было лицемерия

А что случилось за 20 лет, неужели несмотря на действие Духа Святого, народ залицемерил?

Удален
Кристина
|26 Авг 2013
1 Цитировать

Нет, не народ. Рыба с головы гниёт. Если бы церковь (наша) имела голос, то 300-500 здравомыслящих людей, да ещё рождённых свыше смогли бы помешать единоначальнику уклониться в опасный путь заменить собой Христа и подгонять под свои идеи слово Божье. Но голоса не было, микрофон захватил один, которому никто не указ. Народ или молча ушёл кто куда, кое-кого изгнали при помощи микрофона.

Старожил
+1501
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но голоса не было, микрофон захватил один, которому никто не указ. Народ или молча ушёл кто куда, кое-кого изгнали при помощи микрофона.

Да, велика сила микрофона.

Но вот видите есть же церковь Максимова, где микрофон в правильных руках и Дух Святой действует как в 90-х.

И потом если все дело в единоначальствующем, то почему бы оставшимся от 300-500 человек не собраться, даже и в другом месте и позвать рассеяных и не начать как и раньше пребывать в одном Духе.

Удален
Кристина
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
300-500 человек

разогнали по одному...

Не претворяйтесь, что вы не знаете, как действуют волки в овечьей шкуре.

Чтобы раненых и убитых собрать воедино, надо Вам приехать к нам в Казахстан и воплотить свой совет в реальность.

Старожил
+1501
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Чтобы раненых и убитых собрать воедино, надо Вам приехать к нам в Казахстан и воплотить свой совет в реальность.

Зачем же мне ехать, я наименьший из пастырей, как говорится ни вида, ни величия.

В ваших краях есть Паралипоменон и муж ее пастырь, они вроде как много лет без церкви, старая была тоже не правильная.

Вы ее пригласите, они с мужем вас и соберут.

Или приглашайте всех выгнаных в церковь к Максимову.

Удален
Кристина
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Зачем же мне ехать, я наименьший из пастырей, как говорится ни вида, ни величия.

А чё ж советы -то даёте, которые сами осуществлять не берётесь: собрать убитых и огорчённых, не доверяющих больше Богу, потому что пастор с Библией в руках доказал им, что они Богу не нужны.

Сдаётся мне, что цель у Вас тут  - просто побалагурить. Пока, Друг, будь жив-здоров.

Старожил
+1501
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Сдаётся мне, что цель у Вас тут - просто побалагурить.

Это из-за того, что я Вам Паралипоменон с мужем предложил задейстовавать?

Так она сама писала, что муж у нее пастор, они рядом и были бы рады помочь.

И Вы прекрасно понимаете, что я не брошу церковь и работу.

Если бы я был в Вашем городе, то не проблема была бы встретится.

Это форум здесь идет обсуждение разных тем, я же не говорю Вам что Вы здесь только для того, что бы просто поболтать.

Удален
Кристина
|26 Авг 2013
2 Цитировать

Никто не сможет осуществить то, что вы предлагаете... поэтому Ваш совет и похож на шутку неуместную, но я говорю же о грустных вещах: люди ушли в мир, ожесточились... Не знаю, почему Вам выход кажется таким лёгким.

20 Озлобившийся брат [неприступнее] крепкого города, и ссоры подобны запорам замка.
(Прит.18:20)

И сам пастор, взявший на себя груз решать всё единолично, якобы согласуя с каким-то там пасторским советом,на самом деле прессует возразивших ему, находится в ужасном неправильном положении перед Богом и людьми... Нездоровая ситуация. Разве её легко исправить? Так что Паралипоменон здесь ни при чём.

Друг Бога, у нас с вами нет ответа на эти беды в церкви, так что о чём говорить?

Удален
paralipomenon
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
В ваших краях есть Паралипоменон и муж ее пастырь, они вроде как много лет без церкви, старая была тоже не правильная.

ну-ну. А скажите мне, дружелюбный друг Друга, разве паралипоменон сама по себе что либо может делать, без Христа ведущего?

Хотя...вы ж так и делаете, поэтому и нас с мужем предлагаете. Но наш Хозяин - Христос.

Вы даете советы, которые сами же пренебрегаете. К вам хотят придти убитые для воскрешения, вы тут же начинаете скрываться, и убегать от распросов - где вы собираетесь, чтобы примкнуть.

И тут же - манипуляция! помогите!

 

Цитата Друг Бога
Так она сама писала, что муж у нее пастор, они рядом и были бы рады помочь.

когда я писала, что мы рады помочь? И кому помочь? Не лгите.

Помощь нужна прежде всего вам. Потому что в церквях цари сидят. Кому нужно знать истину? Ведь церкви это кормушка. И для вас кормушка. Не материальная, но ощущение власти это тоже предлог для царствования, вот и пытаетесь загнать всех в сегодняшние церкви одного пастора.

 

Цитата Друг Бога
И Вы прекрасно понимаете, что я не брошу церковь и работу.

конечно не бросите. Вы же на коне хотите быть.

 

Цитата Друг Бога
Если бы я был в Вашем городе, то не проблема была бы встретится.

ню-ню. Вы в вашем городе с людьми жаждущими не хотите встретиться. А про Казахстан и говорить нечего, вы сюда и не доедете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Царственное священство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы