Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Царственное священство

Старожил
+706
|28 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата antidot
сегодня положение таково что для того чтобы найти настоящее общение нужно прежде всего выйти из секты. потому что там идол - факт посещения служений и других мероприятий и подчинение уставу церкви (как например у баптистов) либо другим обычаям которые придуманы данной общиной деноминацией и т. д. от таких придумок бежать надо как Иосиф бежал от жены Потифара. без оглядки, как есть, не боясь ничего. потому что система это и есть сегодня для верующего самый главный капкан.

Верно.

Я на днях в мирской книжке прочитала такие слова:

"Она, как и весь их круг, ходила в церковь, постилась, устраивала такую Пасху, что куда там!  Пироги и кулебяки ее славились на всю Москву.  А смерти боялась, и ничего не чувствовала душа ее, кроме ледяного шершавого ужаса"

Здесь четко видно, что для некоторых людей спасение от смерти увязано с куличами и кулебяками.  Поэтому так истово пекут на Пасху и пьют на Поминках.  И я помню, что когда была православной, то тоже считала, что тем самым служу Господу.

Мессианские  также рьяно "служат" мацой и зажиганиями свеч.  Баптисты поклоняются своему Уставу.  Пятидесятники языкам.  А харизматы вообще дальше всех рванули - возлагают руки на мешки с деньгами.

И все вместе ТВОРЯТ СИЕ под руководством СВЯЩЕННИКОВ - ПОПОВ и ПАСТОРОВ.

Старожил
+1501
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мессианские также рьяно "служат" мацой и зажиганиями свеч. Баптисты поклоняются своему Уставу. Пятидесятники языкам. А харизматы вообще дальше всех рванули - возлагают руки на мешки с деньгами. И все вместе ТВОРЯТ СИЕ под руководством СВЯЩЕННИКОВ - ПОПОВ и ПАСТОРОВ.

Но ведь если бы так случилось, что Ваше видение - "царственное священство" стало движением.

То вожможно и о вас бы некто сказал, что они поклоняются царственному священству?

Удален
Кристина
|28 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ваше видение - "царственное священство"

Так это ж не видение!!!!! Это ж истина слова Божия. В первой церкви никто никакое движение не критиковал, потому что всё пока было по Божьей воле, Иисус был  Главой Церкви  -  и сила Божья проявлялась во всех делах Церкви, в каждой главе Деяний - сверхъестественные события, поэтому никто  и не сомневался, что это Господь действует, а не люди по своим видениям.

Старожил
+706
|28 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Но ведь если бы так случилось, что Ваше видение - "царственное священство" стало движением.

В этом-то и сложность.  Вы просто не понимаете, что здесь борьба ДУХА и ПЛОТИ.

Царственное священство - это когда ЦАРЬ - ХРИСТОС, Который управляет через ДУХА СВЯТОГО.

А поставить над собой земного царя - это желание человеческой ПЛОТИ.  По этому пути пошли израильтяне когда-то, по этому пути пошла и церковь (с маленькой буквы).  Потому что истинная Церковь (Невеста) всегда имеет Господом Христа и водится Духом, а не царьками.

Старожил
+1501
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Так это ж не видение!!!!! Это ж истина слова Божия.

Это понимание истины слова Божьего.

И у всех это понимание разное.

Практически в любой из выше перечисленых деноминаций, которые якобы поклоняются, кто уставу, кто языкам, так же учат, что все мы царственное священство, только детали этого понятия видят по разному.

 

Цитата Кристина
В первой церкви никто никакое движение не критиковал,

В первой церкви были разборки не хуже нынешних.

Там были грехи, которых не было даже у язычников, люди кучковались в групировки и сприли кто из них духовнее.

Переодически наезжали и на апостола Павла и тому приходилось защищать свое апостольство.

Тимофея и Тита Павлу приходилось учить как нужно обличать, чтобы ими не пренебрегали и прочие имели страх.

Христиане были плотскими, не хотели сражтся с грехом, искали своего, а не того что угодно Христу.

Вобщем все тоже, что и сейчас.

Старожил
+1501
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Потому что истинная Церковь (Невеста) всегда имеет Господом Христа и водится Духом, а не царьками.

Так в чем проблема, соберитесь те из Вашей церкви, кто водится Духом и покажите другим пример этого водительства. Все увидят ваше служение, действие даров Духа Святого, плоды и как сказано в Писании:

"он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог."

Удален
заступник2
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Так было в первой Церкви, а иерархию - пирамиду власти - придумали люди, оказывается, уже очччень давно! Только Бог Сам теперь силён отменить её в Церкви, я думаю, что здравомыслящие люди, как автор этого видео, своей борьбой с единовластием пастора, не смогут отменить в Церкви небиблейскую иерархию власти...

 А в той церкви, о которой Вы писали:

 

Цитата Кристина
вчера я была на служении в Церкви, где пастор Максим Максимов, его самого нет, но собрание производит сильнейшее впечатление именно КАКОЙ народ Божий:молитвы всего собрания огненные, нет религиозных и равнодушных лиц, какой-то проповедник говорил слово Божье и Дух Святой наполнял всё собрание, зал переполнен народом, аж страх Божий, как в 90-е годы...когда я только стала верующей...

такая библейская иерархия и пирамида власти, о которой говорил своим ученикам Иисус, какие между ними должны устанавливаться отношения (см.Мф.20-25), или такая же, как и до 90-х годов была между членами КПСС, которые тоже регулярно сходились на собрания, где ораторы (слуги народа) произносили со сцены пламенные речи и равнодушных лиц в зале небыло, зал часто одобрял говорящего аплодисментами, которые нередко переходили в бурные аплодисменты и овацию, когда все в зале вставали и, кроме бурных аплодисментов, ещё и радостными восклицаниями приветствовали проповедующего?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|28 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так в чем проблема, соберитесь те из Вашей церкви, кто водится Духом и покажите другим пример этого водительства. Все увидят ваше служение, действие даров Духа Святого, плоды и как сказано в Писании: "он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог."

А в чём проблема у Вас, почему Вы не хотите показать другим пример водительства Духом, не хотите обнародовать время и место собраний членов вашей церкви, о которой Вы свидетельствуете:

 

Цитата Друг Бога
у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

, чтобы все желающие увидеть живого Бога пришли и, посмотрев ваши спектакли и услышав вашу проповедь о Божьей любви, о которой Вы, от избытка сердца, слишком много проповедуете, пали ниц и сказали: "истинно с вами Бог"? Я первый прибегу на живого Бога посмотреть, живое Слово послушать и, как та женщина самарянка, которая беседовала с Иисусом у колодца, побегу рассказывать всем о великих и чудных делах Божьих, которые творятся в вашей церви с теократическим управлением, где сам живой Бог, а не какие-то посредники, прикидываясь служителями, изрекающими правду, царствует.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Кристина
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Практически в любой из выше перечисленых деноминаций, которые якобы поклоняются, кто уставу, кто языкам, так же учат, что все мы царственное священство, только детали этого понятия видят по разному.

Это так. Люди искренне ищут Бога, кто как может, и потому, может быть, Бог ещё всех нас терпит, хотя мы все уже давно уклонились от образца первой церкви, силы нет у церкви из-за своеволия и плотских собраний, но голод по Богу Он видит в каких-то сердцах и сохранит их для Себя, несмотря на все ошибки и детский лепет ... и преобразить таких людей в совершенных Ему нетрудно будет.... как Он преобразил Савла из Тарса из упёртого фарисея в святого Апостола...

Я думаю, что единственно, что оценит Бог в человеке,не обращая внимание на Его зафарисеенные доктрины, -это искренняя любовь к Богу и к людям.

Но у пасторов, ставших волками, нет шансов... я думаю ... гордыня там зашкаливает, и они не покаются вовремя... а жаль... до боли

Старожил
+1501
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог ещё всех нас терпит, хотя мы все уже давно уклонились от образца первой церкви, силы нет у церкви из-за своеволия и плотских собраний

Бог всех нас любит.

И никуда мы не уклонялись, мы такие же плотские как и первые христиане.

Кто исполняет Его заповеди тот и духовный.

Удален
Кристина
|28 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
И никуда мы не уклонялись,

Почему мы не можем воскрешать мёртвых, как Пётр, обличать Сапфир, имея слово знания, предсказывать события как Павел, слушать инструктаж Бога, как Филипп, какой-то брат Анания: пойди на такую-то улицу, найди такого-то человека и скажи ему то или это? Почему?

Почему неверующие не видят в церкви никакого света и никакой соли?

Мы тоже в 90-е годы были плотские и ничего не знающие, но не это останавливает силу Божью и огорчает Святого Духа... а то, ЧТО КТО-ТО СТАЛ ПРАВИТЬ В ЦЕРКВИ ВМЕСТО ХРИСТА... ПИРАМИДА ВЛАСТИ  ВЛАДЫЧЕСТВО НАД "ПРИХОЖАНАМИ"....

Удален
заступник2
|28 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Я думаю, что единственно, что оценит Бог в человеке,не обращая внимание на Его зафарисеенные доктрины, -это искренняя любовь к Богу и к людям. Но у пасторов, ставших волками, нет шансов... я думаю ... гордыня там зашкаливает, и они не покаются вовремя... а жаль... до боли

Надеюсь, у того пастора, трудящегося как пчёлка, об искренней любви которого к Богу и людям Вы свидетельствовали:

 

Цитата Кристина
Его деятельность заслуживает уважения!!!

 не зашкаливает гордыня, он не стал таким, как те, у которых, как Вы пишете, "нет шансов"?

 

Цитата Кристина
Мы тоже в 90-е годы были плотские и ничего не знающие, но не это останавливает силу Божью и огорчает Святого Духа... а то, ЧТО КТО-ТО СТАЛ ПРАВИТЬ В ЦЕРКВИ ВМЕСТО ХРИСТА... ПИРАМИДА ВЛАСТИ ВЛАДЫЧЕСТВО НАД "ПРИХОЖАНАМИ"....

И кто же этот загадочный "КТО-ТО", который стал править в в церкви вместо Христа, правившего в ней в 90-е годы? И если этот "кто-то" и его сообщники правят неверно, то что же мешает Вам поступать так, как наставлял Павел в 2Кор.6:14... ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1834
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Ошибки при переводе текстов - это естественное, нормальное явление. Слава Богу, что в последующих, более тщательных переводах многие ошибки и неточности исправляются, переводы эти доступны всем. Но люди, полюбившие ложь увидели для себя выгоду в некоторых старых ошибках и строят на них свои лжеучения. Новые же переводы, разоблачающие их лжеучения, они не признают.

Я так понял. что вы поддерживаете, то , что с тех пор как явились первые и последние Апостолы имеют место и к сегодняшнему дню? Тогда назовите мне хотя одного Апостола после третьего века, когда церквями завладели язычники? Не Андрея первозванного поставите в пример?

Посланные Апостолы(посланники) были посланны непосредственно Иисусом Христом. И они имеют печать и свидетельство такого служения. Назовите в пример хоть одного апостола в настоящее время, который подвязан  вере Евангельской, а не призрачным конфесиям, у которых нет единства свидетельствуещего о едином теле Христа. У Христа одно тело, а не мульён.

И все предоствленные переводы могут быть доказательством истины? Всякая метла по своему метёт.Всякий человек доказывает, что ему открыто и имеет наявность Святого Духа.

Это перевод с древнегреческого Писания. И имеет также место тому, чтобы указывать на истинность.

Я не собираюсь доказывать кому то истенность через иные языки.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Явно, что человек, имеющий в себе Святого Духа, не станет так лгать на Бога, не сможет. Потому и нападают на дар иных языков, что не дано это тем, кто не Его, а они этого дара иметь не могут.

Успокойтесь и остыньте! Не может пятидесятник говорящий гласовалиями, баптисту, что они не Его.

Чтобы Господь возвышающимся не дал духа заблуждения. Не по языкам, а по делам человека узнаётся Дух Божий. Иследуйте Писание. Это вы нападаете на тех кто имеет другие дары от того же Духа.


8 Одному дается Духом слово мудрости,
другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом;
иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения,
иному пророчество,
иному различение духов,
иному разные языки,
иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух,
разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены,
и все члены одного тела, хотя их и много,
составляют одно тело, -- так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело,
Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.

Если вы даже апостол, имеющий дар иных языков, то этот ещё ничего неговорит, чтобы вы обходили стороной истину, написанную подленным Апостолом
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий -К
|29 Авг 2013
0 Цитировать

Почему БОГ выбрал колено Левия ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Так было в первой Церкви, а иерархию - пирамиду власти - придумали люди, оказывается, уже очччень давно! Только Бог Сам теперь силён отменить её в Церкви, я думаю, что здравомыслящие люди, как автор этого видео, своей борьбой с единовластием пастора, не смогут отменить в Церкви небиблейскую иерархию власти...

Ну будет БОг ничего отменять.

Мы должны понять, что власть в церкви должна быть.

Но, истина в последней инстанции должна быть за церковью.
Пусть пастора намечают кто за кем и что будут петь, и говорить.
Пусть пастора крестят и хоронят людей, это их дело.

А вот общее членское собрание должно быть во главе угла.

Удален
Кристина
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мы должны понять, что власть в церкви должна быть.

О, понять, - это совсем недостаточно.

Старожил
+1501
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
но не это останавливает силу Божью и огорчает Святого Духа... а то, ЧТО КТО-ТО СТАЛ ПРАВИТЬ В ЦЕРКВИ ВМЕСТО ХРИСТА... ПИРАМИДА ВЛАСТИ ВЛАДЫЧЕСТВО НАД "ПРИХОЖАНАМИ"....

Ни кто не может остановить силу Божью.

Начните исполнять Писание и сила Божья будет в Вашей жизни и ни какой не правильный пастор не сможет украсть ее у Вас.

Соберитесь те из Вашей церкви, кто водится Духом и покажите другим пример этого водительства. Все увидят ваше служение, действие даров Духа Святого, плоды и как сказано в Писании:

"он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог."

Удален
Кристина
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Соберитесь те из Вашей церкви, кто водится Духом и покажите другим пример этого водительства

Да мы так и делаем.

Сегодня читала 94 комментария на сайте одного  писателя, который  публично отрекается от Бога. Там они говорят о верующих как бессильных лицемерах, которые способны только делать религиозную рекламу....  так они называют вашу бессильную евангелизацию.... А вы говорите. что никто не может остановить силу Божью... выдаёте желаемое за действительное. Откройте глаза уж.

В Деяниях Церковь гнали и убивали, но никто не мог сказать, что она не имеет силы Божьей! Может, там и были плотские христиане, но лидеры там не заменяли собой Христа. В этом  беда современных верующих.

Старожил
+1501
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Да мы так и делаем.
Цитата Кристина
так они называют вашу бессильную евангелизацию.... А вы говорите. что никто не может остановить силу Божью... выдаёте желаемое за действительное. Откройте глаза уж.

Это хорошо что вы так и делаете и не выдете желаемое за действителное и ходите с открытыми глазами.

Лучше поделитесь как это у вас происходит и как проходят ваши евангелизации в силе Божьей?

Как в вашей группе действуют дары Святого Духа?

Удален
Кристина
|29 Авг 2013
0 Цитировать

С вами делиться не буду, первое ваше предложение(последнего поста) сообщает  мне о вашем недоброжелательном отношении, осуждении и неверии, что какая-то там Кристина может иметь что-то от Бога...

Старожил
+706
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Почему БОГ выбрал колено Левия ?

Скорее всего поэтому:

25 Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его. 26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, --ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. 27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея
Старожил
+1501
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
первое ваше предложение(последнего поста) сообщает мне о вашем недоброжелательном отношении, осуждении и неверии

Не будьте такой подозрительной :))

Вот я же не написал Вам на эти Ваши слова:

 

Цитата Кристина
так они называют вашу бессильную евангелизацию.... А вы говорите. что никто не может остановить силу Божью... выдаёте желаемое за действительное. Откройте глаза уж.

Что это:

 

Цитата Кристина
сообщает мне о вашем недоброжелательном отношении, осуждении и неверии, что

какой-то там Друг Бога может иметь что-то от Бога?

Наоборот я охотно верю Вам, что Ваши глаза открыты настолько, что Вы можете увидеть мои закрытые глаза.

И посему имея открытые глаза, не стило бы и другим показать на личном примере, как нужно действовать в силе Божьей?

Удален
Кристина
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Там они говорят о верующих как бессильных лицемерах, которые способны только делать религиозную рекламу.... так они называют вашу бессильную евангелизацию....

ясно, что эти люди говорили не о вас, Друг Бога...

Старожил
+1501
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
ясно, что эти люди говорили не о вас, Друг Бога...

Как камень с души :))

Но глаза то мои остаются закрытыми, расскажите о вашем собрании где вы служите друг другу дарами духовными и никакой пастор вам в том не помеха.

Местный
+15
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Я не собираюсь доказывать кому то истенность через иные языки.

Чего иметь не можете, того и не имеете.

Видел я ваш подстрочник с греческого, и у меня такой есть. Но перевод текста это не такая простая и примитивная вещь, как вам кажется. Русский человек даже украинского, или польского

языка не понимает, хоть и называет их родственными с русским, а здесь совершенно чужой русскому

язык. Да, когда читать подстрочный перевод по русски то получается смысл, который вы в него

вкладываете, но только тот, кто владеет греческим в совершенстве, поймёт истинный смысл данного такста. Пожалуйста, не упрямтесь в своём невежестве, а доверьтесь специалистам, переводчикам -

они знают, что делают.

PS

Попробуйте читать подстрочный перевод художественного английского, или греческого текста,

много ли поймёте...

postovyi
Удален
заступник2
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Сегодня читала 94 комментария на сайте одного писателя, который публично отрекается от Бога. Там они говорят о верующих как бессильных лицемерах, которые способны только делать религиозную рекламу.... так они называют вашу бессильную евангелизацию....

Почему это вдруг "только рекламу" - двигатель торговли? Разве деньги они делать не способны, разве на  религиозную рекламу не ведутся многие люди, не несут  "бессильным  лицемерам" пчёлкам-трудягам, трудящимся в слове, десятины и приношения в обмен на проповеди и наставления, кому как жить и что делать на свете?

 

Цитата Кристина
В Деяниях Церковь гнали и убивали, но никто не мог сказать, что она не имеет силы Божьей! Может, там и были плотские христиане, но лидеры там не заменяли собой Христа. В этом беда современных верующих.

А во что верят современные верующие?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Валерий -К
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Скорее всего поэтому:

Моисей сам из колена Левиина, поэтому сыны Левиины не могли не подчиниться приказу Моисея.

Бог обратился к Моисею - он Его послушал, Бог сказал Аарону и тот Его послушал и они вместе выводили народ с Египта.

Но я встречал в апокрифе, что Аарон был служителем (еврейскому) Богу, Богу Авраама, Исаака и Иакова в Египте. Поэтому Аарон и собрал всех старейшин колен по приходу Моисея.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
заступник2
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Как камень с души :)) Но глаза то мои остаются закрытыми, расскажите о вашем собрании где вы служите друг другу дарами духовными и никакой пастор вам в том не помеха.

 А чего Вы первым не хотите подать пример и рассказать подробнее о том вашем собрании, где Вы служите, о котором Вы свидетельствовали:

 

Цитата Друг Бога
у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

, поведать о том, где и когда Вы собираетесь, чтобы под вашим чутким рукводством служить друг другу дарами духовными?  Ищи-свищи, где тот живой Бог, о котором Вы пишете, ныне царствует?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Кристина
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Но глаза то мои остаются закрытыми, расскажите о вашем собрании где вы служите друг другу дарами духовными и никакой пастор вам в том не помеха.

Если вы двоечник, вам бесполезно рассказывать. Об этом   я и  рассказывю вот уже полтора года здесь на форуме. Вы не заметили?

20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар.16:20)

Если Господь не подкрепляет наши проповеди последующими знамениями, то лучше нам уж молчать...больше будет  пользы.  А вам, пасторам, лучше  искать ответ у Бога: что не так? что надо исправить?  а не твердить, что всё хорошо, мы никуда не уклонились, Бог нами, всеми конфессиями, очень  доволен... Вот   теперь на этом всё.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Царственное священство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы