Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение Свыше

Удален
minos
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Лучше по теме, если есть аргументы

Тема здесь не о том, что считать, а что не считать апокрифами.  Известно, что апокрифами называют то, что не считают "богодохновенными" писаниями. Вы хотите привести аргументы? Можете открыть новую тему.

Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Известно, что апокрифами называют то, что не считают "богодохновенными" писаниями.

Так и есть, по факту.

 

Цитата minos
Вы хотите привести аргументы? Можете открыть новую тему.

Тогда открывайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата minos
Цитата voda вот только сама библия этого не подтверждает. или можете ей доказать?

вы не поняли. имею в видо другое.например-Иисус ссылается на пророка Исаию. или книгу Иова. а кто из канонических персонажей ссылается на те книги которые вы перечислили? и еще вопрос-вы крещены Святым Духом?

Удален
minos
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
вы не поняли. имею в видо другое.например-Иисус ссылается на пророка Исаию. или книгу Иова. а кто из канонических персонажей ссылается на те книги которые вы перечислили? и еще вопрос-вы крещены Святым Духом?

Поймите, это одна книга. На каждой странице, внизу, так называемые, параллельные места, которые связывают текст со всеми книгами, вошедшими в канон. Ответ на второй вопрос не по теме и не по правилам форума. Если не получается по теме, значит пока не дано.Приведите лучше полную цитату о начале греха, я привел лишь часть. Тогда будет иметь смысл продолжать общение.

Писатель
+45
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата minos
На каждой странице, внизу, так называемые, параллельные места, которые связывают текст со всеми книгами, вошедшими в канон

паралельные места писались после того как была собрана библия. а я говорю о ссылках в самой библии. наверно общение с вами так и не будет. ведь вы не отвечаете на поставленные вопросы. к стати есть люди которые в совершенстве знают библию,а с Богом близких отношений не имеют. к примеру :один верующий при болезни обращается к врачу и просит Бога благословить врача. другой сразу просит Бога об исцелении и получает его. Апостол говорил покажи веру твою из дел твоих.дела это не только знание писания. удачи вам.

Удален
minos
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
паралельные места писались после того как была собрана библия. а я говорю о ссылках в самой библии. наверно общение с вами так и не будет. ведь вы не отвечаете на поставленные вопросы. к стати есть люди которые в совершенстве знают библию,а с Богом близких отношений не имеют. к примеру :один верующий при болезни обращается к врачу и просит Бога благословить врача. другой сразу просит Бога об исцелении и получает его. Апостол говорил покажи веру твою из дел твоих.дела это не только знание писания. удачи вам.

Разберитесь вначале от кого вы слышите голос. Без откровения от Бога вы Писание не поймете, а это отразится на делах ваших. Многие думают, что изгоняя бесов они служат Богу. Но, потом поймут, что делали это лишь своей гордостью, но будет поздно, так как просто станут ещё более злыми бесами. И услышат:"Я никогда не знал вас." А почему, потому что использовали имя Господа не умаляя себя как дитя (дитя не имеет гордости), а с гордостью ещё большей чем у бесов, которых изгоняли.

Писатель
+45
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Разберитесь вначале от кого вы слышите голос

голос я слышал Божий.который сказал-Я с тобой!

 

Цитата minos
. И услышат:"Я никогда не знал вас.

Бог не человек чтоб Ему лгать. раз Он сказал- Я с тобой,то НИКИГДА не скажет - Я никогда не знал вас. так что будьте счастливы.

Удален
minos
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
будьте счастливы.

Благодарю. Желаю вам найти того, что вы ищите в этой теме.

Удален
minos
|6 Авг 2013
0 Цитировать

Подводя черту, предлагаю вашему вниманию песню

http://www.youtube.com/watch?v=dq3vmExJ2uU

Гость
0
|6 Авг 2013
0 Цитировать

евр11:5-6 Енох на небе с Богом,он не видел смерти.Мы же рождаемся не все,только те,кто ищет Бога

Писатель
+45
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата kjhf
евр11:5-6 Енох на небе с Богом,он не видел смерти.Мы же рождаемся не все,только те,кто ищет Бога

вы правы.

Гость
0
|9 Авг 2013
0 Цитировать

1Иоан.5:7 "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино".

Рождение свыше - это рождение от Духа Святого? Не увидел, а может не заметил, в постах о действиях Духа Святого. О вере, которая пришла от Слова, от слышания или изучения, и действия человека по Слову видел посты. Согласно этого стиха, Слово на небе о таком человеке будет свидетельствовать. Когда говорят, что рождаются от Слова, а непосредственного рождения от Духа Святого не видно, то как может Отец и Дух Святой свидетельствовать на небе? Если взять во внимание "Сии три суть едино", то почему тогда не "три едино", а "три" свидетельствуют?

Сами посмотрите: на апостолов в Деяниях, на всех в доме Корнилия, на евнуха, на учеников в Ефесе, на Савла, да и везде, видно ещё и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЯ САМОГО ДУХА СВЯТОГО, везде Он Сам сходил на уверовавших. В 8 главе видим, что приняли Иисуса Господом, и ДАЖЕ крестились, но Дух Святой сошёл на них только через месяц или два, пока апостолы услышали, собрались и пришли в Самарию.

Вопрос: родились ли свыше эти принявшие Христа и крестившиеся до того, когда пришли туда апостолы?

Может быть условия спасения состоят не из одного какого-то "пункта" из Слова (например, "всякий призвавший имя Господне спасётся"), а из нескольких? (покаяние, крещение, рождение свыше, крещение Духом Святым, и т. д.)?

"Подлинно ли сказал Бог?" Быт.3:1. Да!!! Подлинно!
Писатель
+45
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandr Bondarenko
1Иоан.5:7 "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино".

ну во первых в оригинале (греческом) этого местописания нет. во вторых-я нигде не писал что человек рождается от Святого Духа. хотя этого и не опровергаю. в третьих-всякий кто призовет имя Господне спасется. вопрос что значит призвать? это не означает что покаялся,принял водное крещение и крещение Святым Духом и можно грешить.ведь все исполнил.НЕТ. иди и впредь не греши.

Гость
0
|10 Авг 2013
0 Цитировать

a cio takoje probuzdenije? eto kogda hristiane bardak delajut besnujutsia katajutsa po polu kak psihi??? spasibo nenado mne takovo prabuzdenija oboidus kak nibudj !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Писатель
+45
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата batka riurik
bardak delajut besnujutsia katajutsa po polu kak psihi?

вы правы.это не пробуждение. я был в такой церкви.жаль этих людей.

Гость
0
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Цитата Alexandr Bondarenko 1Иоан.5:7 "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино".
ну во первых в оригинале (греческом) этого местописания нет. во вторых-я нигде не писал что человек рождается от Святого Духа. хотя этого и не опровергаю. в третьих-всякий кто призовет имя Господне спасется. вопрос что значит призвать? это не означает что покаялся,принял водное крещение и крещение Святым Духом и можно грешить.ведь все исполнил.НЕТ. иди и впредь не греши.

Во первых: Библия синодального переведа неверна? Миллионы людей оказались в заблуждении? А у вас какая Библия? Увас есть какие-то подтверждения её подлинности? Или ваша не верна?

Во вторых: если рождаются свыше не от Духа Святого, то от кого, или чего, и каким образом?

В третьих: по вашему, достаточно призвать Имя Господне и больше для спасения ничего не надо ни со стороны человека, ни со стороны Господа?

В четвёртых: если вы решили ответить на мой пост, то, пожалуйста, перечитайте его снова и ответьте на все вопросы по порядку.  Причём, с учётом Иоанна 3: "3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия". Надеюсь, что в вашей Библии этот стих есть. Может быть спасение бывает и вне Царства Божия?

"Подлинно ли сказал Бог?" Быт.3:1. Да!!! Подлинно!
Писатель
+45
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandr Bondarenko
Во первых: Библия синодального переведа неверна?

тогда объясните место из писания-кто не возненавидет отца или мать, тот не достоин Меня! я должен ненамидеть родителей?

 

Цитата Alexandr Bondarenko
Миллионы людей оказались в заблуждении?

многие.

 

Цитата Alexandr Bondarenko
А у вас какая Библия?

у меня их три,разного перевода. и все три дополняют друг друга.

 

Цитата Alexandr Bondarenko
Рождение свыше - это рождение от Духа Святого? Не увидел, а может не заметил, в постах о действиях Духа Святого.

вы сами это писали,

 

Цитата Alexandr Bondarenko
больше для спасения ничего не надо ни со стороны человека, ни со стороны Господа?

я писал-прилеплятся к Богу и бежать от греха.этого мало?

 

Цитата Alexandr Bondarenko
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия". Надеюсь, что в вашей Библии этот стих есть. Может быть спасение бывает и вне Царства Божия?

да этот стих у меня есть. а как это-вне царства? и еще.перечетайте все что я писал в этом посте.многое поймете.

Гость
0
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Voda, как вы выкручиваете вполне понятные вопросы моего первого поста, они были для всех, а не персонально вам, лучше было бы вам не отвечать на них, чем громоздить не понятно что.  Вам про Фому, а вы про Ерёму. Вы из СИ? Многие из них сознательно "перекручивают" вопросы, которые интересуют многих, чтобы их "забить". Если захотите отвечать, то, пожалуйста, без "выворотов" ответьте на то, что я написал, а не что вам показалось. Мне интересно именно то, что я спросил, а не то, что вы говорите. Вы ответили только по Библиям, а на остальное всё хитро закрутили, вместо прямых ответов. Да и по Библиям я вопрос не задавал. это попутный вопрос на ваш ответ. Так что, вы не ответили ни на один мой вопрос из первого поста. Если и дальше будет то же самое, то у меня нет никакого желания вести с вами диалог. Без обид, это честно.

"Подлинно ли сказал Бог?" Быт.3:1. Да!!! Подлинно!
Удален
bet
|21 Дек 2013
0 Цитировать

скажите плиз Авраам был рожден свыше?

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Удален
bcnbyf
|30 Янв 2014
0 Цитировать

Вот интересно почему, чтоб наследовать царство Божие надо родиться от Духа Святого, а чтоб быть в царстве небесном этого не надо

Господь царь на веки, навсегда исчезнут язычники с земли Его © Давид
Писатель
+45
|7 Фев 2014
0 Цитировать

с начала как минимум нужно проверить места писания о царстве небесном и Божьем. и потом будет видно что во многих из них Иисус говорил об одном и том же.

Удален
Старая тварь
|5 Мар 2014
0 Цитировать

рождение свыше это рождение от Духа Святого то есть от Иеговы

Писатель
+90
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ovo
как и где правильно покаятся, какая Церковь правильного покаяния?

Ого! Такого я ещё не слышал, глубоко копаете. Действительно, кто же был первым правильно рожденным свыше...м-м-м...э-э-э...может быть разбойник на кресте? Нет, что-то не привлекает такой способ рождения... О! А может это то собрание, где Иисус " В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.  Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.  Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. " Они Его и не ждали, а Он пришёл. А вот Фома прогулял и оказался неверующим. Наверное, Иисусу пришлось Его индивидуально додувать,ой, рождать. " Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. " Получается, что без Иисуса и Его ран никакого рождения свыше не получится?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
d legacy
|28 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата коровьев
А вот Фома прогулял и оказался неверующим. Наверное, Иисусу пришлось Его индивидуально додувать,ой, рождать. "

Фома был рождён свыше. Иисус сказал о апостолах, что Святой Дух пребывает с ними.

Ин,14:17 а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает


и зря про Фому говорят - неверующий. по большому счету, все апостолы на тот момент имели недостаток веры. и вот почему.

Рим,10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

они видели Христа живым, видели распятым и мёртвым, но не видели воскресшим. вот для этого Иисус и явил Себя им по Своём воскресении, для полноты веры - они должны были увидеть Его воскресшим.

а далее, получив крещение Святым Духом для силы в свидетельстве, идти и проповедовать евангелие в силе Духа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|28 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата ovo
какую Церковь не одолеют врата ада

дело в том, что на сегодня произошла подмена терминов.

то, что мы видим вокруг  себя - собрания, храмы, ячейки и т.д., это не церковь в библейскои понимании слова.

это всё - Божье царство. а оно, как сказал Иисус в Своих притчах, наполнено всем, чем угодно. вплоть до пелевел, соблазнов, делающих беззакония и т.д.

церковь же, в отличии от царства, не видима сегодня и не явлена миру. к большому сожелению, мы сегодня, распространяя царство Божье на земле, не распространяем Его церковь.

причина проста - нет духовного роста в церквях; нет возросших служителей, которые служили бы людям и поливали бы их верным учением; через разделения потеряли Его славу и силу.

церковь же сегодня идёт пустынными местами. она сокрыта в Боге до времени, и после окончания суда ( 1 Петра) она воссияет в царстве. Сам Господь, как Глава церкви, произведет этот суд, очистив от примесей и всего ложного свою церковь.

но эта церковь есть. это люди, возрастающие в познании Господа, находящиеся в освящении, в отделении. они не имеют большой силы, но они оказывают Богу верность в малом. и хоть как то, но всё таки осаливают и освящают этот мир.

так, коротко.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+90
|28 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
Рим,10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, они видели Христа живым, видели распятым и мёртвым, но не видели воскресшим. вот для этого Иисус и явил Себя им по Своём воскресении, для полноты веры - они должны были увидеть Его воскресшим.

А я оп чём? Апостолам их благочестивые сёстры рассказали, что видели Христа воскресшего, да те не поверили, пока сами не увидели. А Фома то собрание прогулял и стал верующим только когда сам Его увидел. А мы, нынешние, круче всяких Фом и Петров с Павлами - не видевши веруем! ОГО!!!

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
a6
|21 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата ux
вера и есть рождение свыше

нет конечно, рождение свыше это рождение от Господа Бога ибо Господь Всевышний

с лукавым по лукавству его
Писатель
+45
|25 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата ux
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

есть вера в Бога,а есть вера в то что Он может сделать через нас.

Писатель
+45
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата ux
как я полагаю вера и есть рождение свыше, но:

как вы думаете-Никодим,(который приходил к Иисусу ночью) был верующим?

Удален
stupid
|11 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата voda
был верующим?

бесом?

Поздравляю Шариков вы балбес
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Рождение Свыше

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы