Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение Свыше

Удален
d legacy
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Царство это место, где Царь - Христос.

нет, брат - церковь это место, где Царь - Христос.

а в царстве есть и плевелы и делающие беззакония и т.д. и т.п. и даже птицы небесные залетают зачем то в него...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Найдите Христову Церковь! И родитесь, наконец-то, свыше! Для чего вам (общ.) тратить свои силы и жизнь на каких-то невежд, лжецов и мошенников, обкрадывающих вас всячески?! Оставьте их с подобными им! И идите в Его Церковь, чтобы наследовать Жизнь Вечную!

1.свою общину оставить не могу - Господь пророчески сказал, что я должен быть в ней до конца. т.е. до того момента, когда Он совершит в ней Свой суд.

2.так где же эта невидимая, сокрытая от глаз посторонних, церковь Христа? адрес не подскажите? а то вы все время твердите - выйдите, найдите, войдите...))

3.я рожден свыше, спасен и омыт кровью Христа  в конце марта  1996 года. в повторном рождении свыше не нуждаюсь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Ежели Вы желаете ощущать себя моим учителем, тогда желаю Вам удачи в этом нелёгком деле!

ощущать не смею - как можно!, но поправить должен. к этому призван, как и все мы.

для того, что бы определеиться на счет 1000-летнего царства, достаточно прочитать вот эти стихи -

Откр,20:2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
Откр,20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Откр,20:6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

из которых следует, что

1.всякий здраво рассуждающий понимает, что враг еще не связан, но действует и действует очень успешно 2.тем же здраво рассуждающим понятно, что ни восхищения церкви, ни воскресения первого, еще не было и еще никто не царствует со Христом.

3. поклонения зверю еще явно не происходит, начертания на руку или лоб, массово никто не принимает, по этому и не убивают никого за это. соответственно, эти потенциально убитые еще не воскресли для царствования со Христом.

4.церковь Христа существует 2000 лет и это время ну никак не вбивается в 1000-летнее царствование со Христом в будущем.

18.можете упорствовать и пребывать дальше в своем мифическом и, почему то, сокрытом от других, учении от 1000-летнем царстве. если я не прав, то выложите его четко и доступно для всех.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+45
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
в царстве есть и плевелы и делающие беззакония и т.д. и т.п.

к сожалению в церкви тоже есть и плевелы и беззакония. недавно встретил мужчину.он когда то работал в подвале одного дома, чинил трубы. и в тот момент ему Бог сказал-иди в такую то церковь и покайся.так он прибежал на служение даже не помыв рук от грязи и покаялся.ходил на все собрания.служыл организавтаром. прошло много лет.и вот я вижу его пьяным. на вопрос как долго ты уже пьешь? ответил-3 года. и я(к сожалению) не смог ему помочь. и таких людей множество.и у каждого свой грех и свои оправдания.

Удален
Корабельщик
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
к сожалению в церкви тоже есть и плевелы и беззакония. недавно встретил мужчину.он когда то работал в подвале одного дома, чинил трубы. и в тот момент ему Бог сказал-иди в такую то церковь и покайся.так он прибежал на служение даже не помыв рук от грязи и покаялся.ходил на все собрания.служыл организавтаром. прошло много лет.и вот я вижу его пьяным. на вопрос как долго ты уже пьешь? ответил-3 года. и я(к сожалению) не смог ему помочь. и таких людей множество.и у каждого свой грех и свои оправдания.

Дорогой voda,

Могу сказать, что Господь Бог не говорит сейчас к людям, как описываете Вы здесь! -- Он не говорит: "Иди в такую-то церковь"!!!

Он говорит с людьми иначе. Через Библию, например.

Другими словами: Бог не говорит к людям, как предлагают представители харизматии!

Далее, чтобы получить спасение и таким образом прибавиться к Божьей Церкви, покаяния недостаточно! Необходимо также и водное крещение во имя Иисуса Христа!

Ну и третье: если он сейчас пьёт -- это вовсе не означает, что он является плевелой или беззаконником в Царстве Божьем!

Вполне возможно, что этот человек является жертвой той порочной системы, в которую он попал. И которая гордо именует себя церковью!

Более того, предлагаю Вам прекращать оперировать "свидетельствами", как неоспоримыми аргументами в пользу той или иной позиции -- это скользкий и опасный путь! Оставьте его для тех, кто желает быть заблуждающимся!

Удален
Корабельщик
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
ощущать не смею - как можно!, но поправить должен. к этому призван, как и все мы. для того, что бы определеиться на счет 1000-летнего царства, достаточно прочитать вот эти стихи - Откр,20:2 ......Откр,20:4 ...........Откр,20:6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. из которых следует, что 1.всякий здраво рассуждающий понимает, что враг еще не связан, но действует и действует очень успешно 2.тем же здраво рассуждающим понятно, что ни восхищения церкви, ни воскресения первого, еще не было и еще никто не царствует со Христом. 3. поклонения зверю еще явно не происходит, начертания на руку или лоб, массово никто не принимает, по этому и не убивают никого за это. соответственно, эти потенциально убитые еще не воскресли для царствования со Христом. 4.церковь Христа существует 2000 лет и это время ну никак не вбивается в 1000-летнее царствование со Христом в будущем. 18.можете упорствовать и пребывать дальше в своем мифическом и, почему то, сокрытом от других, учении от 1000-летнем царстве. если я не прав, то выложите его четко и доступно для всех.

Дорогой d legacy,

Если Вы помните, я уже как-то говорил, что не желаю иметь с Вами ничего общего. Помните?

Так вот, с тех пор моё желание не изменилось.

Так что, премного Вам благодарен за разрешение упорствовать в   своем мифическом и, почему то, сокрытом от других, учении от 1000-летнем царстве.

Интересно: почему же оно сокрыто от других?!

И кто эти другие, от кого сокрыто это МОЁ мифическое учение о 1000-летнем царстве?!

Неужели это рождённые свыше?!

Ай-яй-яй! Бедный я человек! Кто избавит меня от сего тела смерти!?

Писатель
+45
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Могу сказать, что Господь Бог не говорит сейчас к людям, как описываете Вы здесь! -- Он не говорит: "Иди в такую-то церковь"!!!

ценю вашу веру.но не могу согласится.так как сам  слышал ОЧЕНЬ громко Божий голос. так же сказано-Дух Святой обличит мир о правде ио суде! и я неоднократно слышал как Бог говорил в уши людей.поэтому не учите тому с чем не сталкивались. а в Библии есть множество раз когда Господь говорил людям в новом завете,почитайте хотя бы деяния.

Удален
Корабельщик
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
ценю вашу веру.но не могу согласится.так как сам  слышал ОЧЕНЬ громко Божий голос. так же сказано-Дух Святой обличит мир о правде ио суде! и я неоднократно слышал как Бог говорил в уши людей.поэтому не учите тому с чем не сталкивались. а в Библии есть множество раз когда Господь говорил людям в новом завете,почитайте хотя бы деяния.

Дорогой voda,

Скажите, пожалуйста, почему Вы считаете, что я учу тому, с чем не сталкивался?

Местный
+24
|2 Авг 2013
0 Цитировать

Когда человек уверенно утверждает, что Бог не говорит прямо сейчас людям, то этот человек имеет абсолютное знание о Боге. Наверное Бог ему сказал "Я сейчас не говорю напрямую с людьми!"

Скажите пожалуйста, братья, которые Слово Божие трактуют на основании своего человеческого умствования можете ли вы точно ответить, что чувствуют ваш дух? Или можете вы определить он растёт или наоборот? Прочитайте, что написал апостол Павел для нас, кто пытается на основании своего ограниченного плотского ума делать заключения из Слова Божьего: "Ибо кто из людей знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божьего." 1 Коринфянам 2:11. И недаром Павел молился за христиана в Ефесе и не только за них, но относится к каждому верующему "непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам духа премудрости и откровения к познанию Его и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых," Ефесянам 1:16-18.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Корабельщик
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Когда человек уверенно утверждает, что Бог не говорит прямо сейчас людям, то этот человек имеет абсолютное знание о Боге. Наверное Бог ему сказал "Я сейчас не говорю напрямую с людьми!" Скажите пожалуйста, братья, которые Слово Божие трактуют на основании своего человеческого умствования можете ли вы точно ответить, что чувствуют ваш дух? Или можете вы определить он растёт или наоборот? Прочитайте, что написал апостол Павел для нас, кто пытается на основании своего ограниченного плотского ума делать заключения из Слова Божьего: "Ибо кто из людей знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божьего." 1 Коринфянам 2:11. И недаром Павел молился за христиана в Ефесе и не только за них, но относится к каждому верующему "непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам духа премудрости и откровения к познанию Его и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых," Ефесянам 1:16-18.

Дружище Haris,

Предлагаю тебе и твоим соратникам прекращать пытаться  на основании своего ограниченного плотского ума делать заключения из Слова Божьего!!!

Это небезопасно! -- Калечит психику ещё больше!

Лучше послушай разумных людей! И прислушайся к их выводам!

Или ты опять хочешь меня спровоцировать?!

А?! дружище

Удален
minos
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Лучше послушай разумных людей! И прислушайся к их выводам!

Каких людей вы считаете разумными? Назовите пожалуйста имена.

Удален
Корабельщик
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Каких людей вы считаете разумными? Назовите пожалуйста имена.

Дорогой minos,

Не так важно, каких людей я считаю разумными!

Гораздо важнее -- каких Вы считаете разумными!

На этом позвольте раскланяться.

Местный
+24
|2 Авг 2013
0 Цитировать

Дорогой, Корабельщик! Иисус Христос любит христиан церкви Христа и Он хочет их освободить от человеческих доктрин, которые поработили и ослепили их умы. У меня нет здесь соратников я делюсь только тем, что Господь открывает мне через Своё Слово. Еще раз говорю, если вы ставите доктрины, которые якобы можно найти в Писании ( например, не использовать музыкальные инструменты во время богослужения) выше того, что сделал Иисус, то вы всё еще слепы какими были фарисеи. Не будьте похожими на "свидетелей Иеговы" или на тех, кого научили и дали команду "фас", недаром Павел написал: всё проверяйте, хорошего держитесь! Многие разумные люди превратили церкви в духовное кладбище, где есть только одна вывеска "Церковь Христа"

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Корабельщик
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Дорогой, Корабельщик! Иисус Христос любит христиан церкви Христа и Он хочет их освободить от человеческих доктрин, которые поработили и ослепили их умы. У меня нет здесь соратников я делюсь только!!!  тем, что Господь открывает мне через Своё Слово. Еще раз говорю, если вы ставите доктрины, которые якобы можно найти в Писании ( например, не использовать музыкальные инструменты во время богослужения) выше того, что сделал Иисус, то вы всё еще слепы какими были фарисеи. Не будьте похожими на "свидетелей Иеговы" или на тех, кого научили и дали команду "фас", недаром Павел написал: всё проверяйте, хорошего держитесь! Многие разумные люди превратили церкви в духовное кладбище, где есть только одна вывеска "Церковь Христа"

я ж тебе говорю:

 

Предлагаю тебе и твоим соратникам прекращать пытаться  на основании своего ограниченного плотского ума делать заключения из Слова Божьего!!! Это небезопасно! -- Калечит психику ещё больше! Лучше послушай разумных людей! И прислушайся к их выводам! Или ты опять хочешь меня спровоцировать?! А?! дружище

Ну а соратники у тебя здесь имеются.

Странно, как это ты их до сих пор не заметил?! -- Ты, наверное, не очень замечательный мальчик!

Да?

Ну, ничего! Главное, что ты -- рождён свыше!!!

Этто самое главное!

Писатель
+45
|2 Авг 2013
0 Цитировать

отвечу вашими словами-

 

Скажите, пожалуйста, почему Вы считаете, что я учу тому, с чем не сталкивался?

Могу сказать, что Господь Бог не говорит сейчас к людям, как описываете Вы здесь

Удален
Корабельщик
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
отвечу вашими словами-

А теперь, пожалуйста, прошу Вас, ответьте своими словами. Если, конечно же, можете.

Честно признаться, начинаю сомневаться в Вашей адекватности, дорогой   voda.

Скажите, пожалуйста, мы с Вами не общались здесь на форуме под другими никами?

Хочу понять -- тратить на Вас время или не стОит.

Писатель
+45
|2 Авг 2013
0 Цитировать

нет.не общались. если вы не верите что Господь может говорить (и говорит) сегодня не только через писание но и лично в уши или в сердце громким (или тихим) голосом то можете время не тратить. а если верите и слышали то поделитесь.

Старожил
+706
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Если Вы помните, я уже как-то говорил, что не желаю иметь с Вами ничего общего. Помните?

Это плохо.

Я как-то была обижена на одну сестру из церкви и тоже не хотела с ней иметь ничего общего.

Мой муж мне сказал: "Да прости ты ее, ведь вы же будете в одном Царстве"

Я резко ответила: " Только на разных его концах",  повернулась и вышла в другую комнату.

И вот в противоречие ваших слов, что Бог сейчас не говорит, я неожиданно услышала Голос:

"ТАК КОГО ИЗ ВАС НЕ БРАТЬ?"

Я прямо опешила и тут же закричала: "Всех брать!  Я все поняла",  сразу набрала номер той сестры и примирилась с ней.

А если вам Господь задаст тот же вопрос, раз вы не хотите иметь НИЧЕГО ОБЩЕГО, даже несмотря на то что вы не верите, что Он сейчас говорит?  Что вы Ему ответите?

Удален
Корабельщик
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это плохо. Я как-то была обижена на одну сестру из церкви и тоже не хотела с ней иметь ничего общего. Мой муж мне сказал: "Да прости ты ее, ведь вы же будете в одном Царстве" Я резко ответила: " Только на разных его концах",  повернулась и вышла в другую комнату. И вот в противоречие ваших слов, что Бог сейчас не говорит, я неожиданно услышала Голос: "ТАК КОГО ИЗ ВАС НЕ БРАТЬ?" Я прямо опешила и тут же закричала: "Всех брать!  Я все поняла",  сразу набрала номер той сестры и примирилась с ней. А если вам Господь задаст тот же вопрос, раз вы не хотите иметь НИЧЕГО ОБЩЕГО, даже несмотря на то что вы не верите, что Он сейчас говорит?  Что вы Ему ответите?

Дорогая    Philadelfia,

Благодарю Вас за беспокойство и переживание!

Начну с того, что я ни на кого не обижен и не отличаюсь такой чертой характера.

Ну а то, что у нас с d legacy -- это нормальная жизненная ситуация. И здесь нет ничего страшного.

Тем более, что он будет в 1000-летнем царстве, а я там точно не буду!

Так что нам с ним кашу варить не обязательно!

Ещё раз благодарю за сочувствие, дорогая  Philadelfia!

Удален
Корабельщик
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
ценю вашу веру.но не могу согласится.так как сам  слышал ОЧЕНЬ громко Божий голос. так же сказано-Дух Святой обличит мир о правде ио суде! и я неоднократно слышал как Бог говорил в уши людей.поэтому не учите тому с чем не сталкивались. а в Библии есть множество раз когда Господь говорил людям в новом завете,почитайте хотя бы деяния.

Дорогой voda,

Если Вы неоднократно что-то где-то слышали, означает ли это, что это ИМЕННО Бог говорил в уши людей?!

Если Ваш ответ утвердительный, тогда как Вы можете доказать или: чем Вы можете подтвердить, что это говорил ИМЕННО Бог?!

Потому как я не принадлежу к тем, развесившим уши, которые ОЧЕНЬ удобны таким, как Ледяев и Ко!

Ваше теперешнее свидетельство не есть свидетельством по сути, но чем-то таким, что очень желает быть свидетельством! Другими словами -- фикция! Слышали о таком?!

Это точно так же, как и с СИ: они говорят, что являются свидетелями Иеговы, хотя по сути никак не могут являться Его свидетелями! Ни коим образом! Они могут являться свидетелями Библии! И только!

Поэтому не пытайтесь сыпать на меня своми подменами понятий и выдаванием желаемого за действительное! -- я говорю о свидетельствах, которые часто-густо применяются как технология зомбирования -- поскольку это абсолютно непрозрачно и не поддаётся проверке, но предлагается быть принятым на веру! Что глупо и неразумно для стремящегося в Божье присутствие!

А лучше вникайте в единственное достоверное откровение от Бога -- в Его Слово, которое содержится в Библии!

Если кто считает, что Его Слова  недостаточно для спасения и понимания, как следует себя вести, тогда лично мне вас жаль!

Ищите себе других, дополнительных откровений! А Библию выкиньте куда-нибудь из окна!

я же буду продолжать вникать в Его Святое Слово!

Надеюсь, я ясно изложился!

Если же кому не понятно, тогда се-ля-ви!

Удален
Корабельщик
|2 Авг 2013
0 Цитировать

Это просто поразительно!

Люди готовы плевать на Его Слово, как говорится, с большой горы!  НО! Они любят свидетельствовать о духовном и рассуждать о водительстве Духом Святым!

Это просто потясает до мозга костИ!

Невежды в Слове, водимые Святым Духом!!!

О! На меня, наверное, что-то начинает сходить! Да?!

Интересно! Что же это на меня начинает сходить?!

Кто из экспертов, -- рождённых свыше!!!, готов поставить мне очередной диагноз?!

Удален
Корабельщик
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
ценю вашу веру.но не могу согласится.так как сам  слышал ОЧЕНЬ громко Божий голос. так же сказано-Дух Святой обличит мир о правде ио суде! и я неоднократно слышал как Бог говорил в уши людей.поэтому не учите тому с чем не сталкивались. а в Библии есть множество раз когда Господь говорил людям в новом завете,почитайте хотя бы деяния.

Дорогой voda,

Действительно, сказано.  И Святой Дух обличает!

Только не через ваших лжепророков с их смутными откровениями и ШопопалоШоу во время богослужений, а ИМЕННО через Своё Слово, которое содержится в Библии!

Это понятно?!

Действительно, в Библии есть множество раз, когда Господь говорил людям. И что?!

Удален
Корабельщик
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
нет.не общались. если вы не верите что Господь может говорить (и говорит) сегодня не только через писание но и лично в уши или в сердце громким (или тихим) голосом то можете время не тратить. а если верите и слышали то поделитесь.

Дорогой voda,

я твёрдо убеждён, что Господь Бог говорит сегодня не только через Писание, а и при помощи Провидения! Слышали такое?!

Если же кто утверждает, что прямо в уши, то для меня это знак того, что начинает попахивать шизофренией!

Поэтому -- лично в уши оставьте при себе для тех, кто слаб и кого надо добить! Выжать, как говорится, и выкрутить!

Понимаю, что многим служителям нифатает на хлеб с маслом. Особенно из хариз-матов! Вот они и выжимают, да выкручивают!

Удален
minos
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Если же кто утверждает, что прямо в уши, то для меня это знак того, что начинает попахивать шизофренией!

Зачем тогда вам читать Библию? Ведь, с вашей точки зрения, она является классикой шизофрении.Посмотрите на библейских пророков, как они болели после общения с высшими силами. Как же вы научитесь распознавать духов, если боитесь с ними разговаривать? Человек, который не слышит голос Бога, по определению, не может называться верующим. Как  Аврам стал бы верующим, если бы не слышал голос Бога?

Писатель
+45
|2 Авг 2013
0 Цитировать

А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста

Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения, возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию. Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.               по вашему рассуждению можно понять что Филип находился в заблуждении. вместо того что б читать писания и вникать в них он слушал ангела и Святого Духа. не слишком ли вы перебарщиваете? или вы служите немому Богу? который не может и главное нехочет с вами общатся? Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий! ......И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь....... Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя; встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их...                           теперь и Корнилий с Петром по вашему сумасшедшие? не хотят писания принимать. такие места из писания можно показывать много,а поверите ли вы в них?
Скажите, пожалуйста, почему Вы считаете, что я учу тому, с чем не сталкивался?
потому что вижу что Бога вы четко не слышали.я не отвергаю писания.потому что Божье пророчество никогда не противоречит писанию! однажды я беседуя с одним братом в церкви начал ему говорить что Бог может говорить громко.он как и вы стал спорить.через несколько дней прибежал ко мне и сказал что-был на дне рождения у сестры(а там пьют по черному)услышал за спиной четкий голос говорящий-выйди от сюда! так продолжалось дважды.за его спиной и рядом в тот момент никого не было.
Удален
Корабельщик
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Зачем тогда вам читать Библию? Ведь, с вашей точки зрения, она является классикой шизофрении.Посмотрите на библейских пророков, как они болели после общения с высшими силами. Как же вы научитесь распознавать духов, если боитесь с ними разговаривать? Человек, который не слышит голос Бога, по определению, не может называться верующим. Как  Аврам стал бы верующим, если бы не слышал голос Бога?

Дорогой minos,

Вы плохой психолог и некудышний программист!!! Потому как с моей точки зрения Библия не является классикой шизофрении. Отнюдь!

Мне же читать Библию просто необходимо, потому как именно она помогает мне распознать шизофрению, которая маскируется под водительство Святым Духом!

Так что извините.

Удален
Корабельщик
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Зачем тогда вам читать Библию? Ведь, с вашей точки зрения, она является классикой шизофрении.Посмотрите на библейских пророков, как они болели после общения с высшими силами. Как же вы научитесь распознавать духов, если боитесь с ними разговаривать? Человек, который не слышит голос Бога, по определению, не может называться верующим. Как  Аврам стал бы верующим, если бы не слышал голос Бога?

Дорогой minos,

Смотрите, пожалуйста, сами на библейких пророков. Коли Вам так угодно.

Далее, довожу до Вашего сведения, что я не боюсь разговаривать с духами! Поэтому Предлагаю Вам в дальнейшем сначала спросить, прежде, чем формулировать вопрос!

Если Вы вдруг не поняли моё предыдущее предложение, тогда расшифровываю: Ваш вопрос некорректен и не соответствует действительности! Он построен лживо! Хитро и с подвохом, который не соответствует действительности!

Отсюда я делаю вывод, что Вы либо ведёте нечестную игру, становясь лжесвидетелем обо мне, либо Вам трудно мыслить адекватно!

В любом случае оба варианта -- не в Вашу пользу!

Удален
Корабельщик
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Зачем тогда вам читать Библию? Ведь, с вашей точки зрения, она является классикой шизофрении.Посмотрите на библейских пророков, как они болели после общения с высшими силами. Как же вы научитесь распознавать духов, если боитесь с ними разговаривать? Человек, который не слышит голос Бога, по определению, не может называться верующим. Как  Аврам стал бы верующим, если бы не слышал голос Бога?

Ваш третий аргумент также лжив и некорректен.

Человек, который не слышит голосА (множ.число), по определению может называться верующим! -- А теперь сравните с Вашим тезисом, который неоднозначен абсолютно. И неконкретен! Вы что, не слышали, что у каждого слова ест своё значение! Или для Вас это не очень важно?!

Касательно Авраама, чтобы Вы более не допускали подобных грубейших ошибок для уважающего себя исследователя Библии, который стремится кого-то обучать: у Авраама не было ни Нового Завета в записанном виде, ни Ветхого Завета, с Законом Моисея, в записанном виде! У него вообще не было Божьего откровения в записанном виде, как у нас с Вами сейчас!

Разницу чувствуете?!

Или расшифровать, чтобы Вы наконец поняли, что Ваш третий аргумент, как и предыдущие два, также содержит ошибку логики. Что свидетельствует о том, что либо Вы нечисты, что говорится, нА руку, либо у Вас имеются трудности с разумным мышлением!

Если, вдруг, Вы ещё до сих пор так и не поняли моей мысли, рассказываю научно-популярно: Божье откровение для нас с Вами изложено ПОЛНОСТЬЮ в Новом Завете Иисуса Христа ещё 2000 лет тому назад! П-О-Э-Т-О-М-У сейчас нет никакой необходимости в том, чтобы Бог проговаривал кому-то "на ушко"!

Господь Бог делает всё разумно и целенаправленно!

И не надо выставлять Его как того, кто забыл дать какое-то откровение!

Это понятно?

Удален
Корабельщик
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Зачем тогда вам читать Библию? Ведь, с вашей точки зрения, она является классикой шизофрении.Посмотрите на библейских пророков, как они болели после общения с высшими силами. Как же вы научитесь распознавать духов, если боитесь с ними разговаривать? Человек, который не слышит голос Бога, по определению, не может называться верующим. Как  Аврам стал бы верующим, если бы не слышал голос Бога?

Вообщем дорогой друг minos,

Скажу Вам прямо -- Вы ошиблись адресом! И Вам -- не ко мне!

Всего Вам наилучшего!

Надеюсь, Вы меня поймёте, чтобы мне не пришлось объяснять Вам более доходчиво, что Вы, в любом случае, мне не интересны.

И соратнику Вашему под ником voda -- всего доброго!

И: не пишите мне ни более, ни менее! -- У меня есть куда потратить время!

Старожил
+300
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Скажите, пожалуйста, мы с Вами не общались здесь на форуме под другими никами?

Один из них - лоцман, верно?

Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Рождение Свыше

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы