Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение Свыше

Удален
d legacy
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата voda
как можно разделять рай и иерусалим?

разделять нужно.

рай это рай, место наполненное душами людей. а вышний Иерусалим пока еще свободен - церковь, невеста Христа, еще не взята с земли. ссылка выше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Царство или Рай?

давайте разберемся с царством. что о нем сказано в Библии.

1.царство Божье распространяется на нас (входит в нас) через рождение свыше. которое должно распростраяняться, благодаря нашей Ему верности - мы верны, а Он распространяет (хотя на практике, распространяются и "худые рыбы") -

Лк,17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

2.царство Божье на земле (смотреть все притчи Иисуса) -

Мф,13:47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,

3 царство Божье на небесах, которое однажды распространится и на землю (новую или в 1000-летнем царстве, спорить не будем)-

Мф,6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

вот в этом царстве сегодня и находится церковь, невеста Христа, идя пустынными местами, "опираясь на руку Жениха своего".

или у вас есть другое мнение?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+45
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
Царствие Божие внутрь вас есть.

посмотрите греческий и современный переводы. а вообще какая разница кто как понимает,вы,я или еще кто-то.выжно кто будет наследовать жизнь и где буду я и вы.  не хочу спорить. каждый из нас может в чем то ошибается. гловное что Христос мой Господь.и Он не оставит меня и не бросит в ад.слава Богу за это.

Удален
Эозинофил
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Отсюда видно, что увидить Господа, или увидить Царствие Божие не возможно не имея плода, который называется СВЯТОСТЬ (безгрешие раба Бога). О каком плоде идет речь? Да, всё том же, который Бог повелел приносить от начала, сказав: "плодитесь и размножайтесь". Многие же размножаются бесплодными и являются должниками у Хозяина. И ещё, каждый рожденный свыше слышит голос Бога и подчиняется Ему.

вы, милейший, перепутали начало и конец. С одной стороны вы пишете, без святости никто не может увидеть Господа, а с другой стороны вы пишете, что это плод. И как же так? Как плод может появитсья сразу же, с покаянием? Чтобы он возрос и дозрел, даже на земле нужно какое-то время, а духовные плоды это ещё важней, и поэтому времени проходит больше до созревания. И только одним мы можем быть святыми от начала, это жертва Христа, которой освящаются все.

Удален
Эозинофил
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
и Он не оставит меня и не бросит в ад.слава Богу за это.

Он не оставит и не бросит, это так. Но Павел писал: спасемся, как из под огня, головешки. И поэтому нужно молиться и думать, на каком основании построили свой дом, и из чего построили. Чтобы не быть пред Ним обугленными и легкими.

 

Цитата d legacy
Лк,17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Царство это место, где Царь - Христос. И В раю Он так же царь, потому что нет отделенного места. Всё от Него и в Нём и к Нему. Он есть альфа и омега, начало и конец.

Но ведь между альфой и омегой целый алфавит. Целая страна, вселенная, царство.

Старожил
+220
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Он тоже считает, что в церквях куча народу либо вовсе не рожденных свыше, либо застрявших во младенчестве.  Потому что видно, что люди не изменились.  Годами ходят в церковь, а внутренних перемен нет.  Да и церкви в целом не имеют ДУХОВНОЙ СИЛЫ.

вот и я об этом всегда думала и говорила.

потому, что ,действительно так,  ведь многие из тех, кто ходит в церковь , рождение с выше не пережили...

Удален
minos
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Цитата minos В Писании сказано про 400 лет, а не про 1000 лет. Невеста,сокрытая до этого открылась и была со Христом 400 лет.
Цитата Владимир Ш
Процетируйте эту свою мысль Писанием, если не сложно.

Не надо путать Новый завет, который Бог обещал заключить с домом Израиля и домом Иуды: "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их..."(Иер.31:31) с заветом о Христе, который относится к Аврааму:

"Я - вот завет Мой с тобою"(Быт.17:4). И ещё: "И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет."(Быт.15:13)

Про 400 лет сказано в 3-ей книге Ездры (полная православная Библия):

"Вот, придет время, когда придут знамения, которые Я предсказал тебе, и явится невеста, и являясь покажется, - скрываемая ныне землею. И всякий, кто избавится от прежде исчисленных зол, сам увидит чудеса Мои. Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет."(3Ездр.7:26)

Мне Бог открыл, что 400 лет цифра сакральная и относится к невесте - телу Христову.

Если 400 лет умножить на 360 дней лунного календаря, то получим:

400 х 360 = 144000

Удален
minos
|1 Авг 2013
0 Цитировать

То есть 144000 первенцев - это тело Христа : "Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос" (1Кор.12:12) Вот это касается завета о Христе. Завет о Христе относится лишь к 144000 первенцев. Сакральное значение 144000 дней: Христос - день , т.е. свет, ибо "назвал Бог свет днём, а тьму ночью"(Быт.1:5) и члены Его тела - дни. Во время исполненя завета о Христе (т.е. о Иисусе Христе и 144000 первенцев) свет благой вести перешел от евреев на язычников и возникли 7 языческих церквей. После того, как войдет полное число язычников в эти 7 церквей языческих, исполнится слово Бога: "ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное чило язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."(Рим.11:25)

Удален
minos
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Цитата minos Это не так. Это было сказано потомкам Адама и Евы после потопа
Цитата voda
тогда не было других людей кроме них.

"Я родилась прежде, нежели водружены были горы, ...когда ещё Он не сотворил ни земли, ...ни начальных пылинок вселенной ... я была при Нем художницею ... и радость моя была с сынами человеческими."(Пр.8:25-31)

 

Цитата voda
чтоб исполнить волю Христа!

Бог посылает сейчас кого-то воскрешать?

 

Цитата voda
делайте оба.кто вам мешает?

Кому дано.

Удален
minos
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
С одной стороны вы пишете, без святости никто не может увидеть Господа

Так оно и есть, это не мной придумано:"Старайтесь иметь мир со всеми и СВЯТОСТЬ, без КОТОРОЙ никто не увидит Господа."(Евр.12:14)

 

Цитата Эозинофил
а с другой стороны вы пишете, что это плод.

А как же иначе:"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, ПЛОД ваш есть СВЯТОСТЬ,"(Рим.6:22)

 

Цитата Эозинофил
И только одним мы можем быть святыми от начала, это жертва Христа, которой освящаются все.

И что дальше?

 

Цитата Эозинофил
Как плод может появитсья сразу же, с покаянием?

Если нет плода, то человек не покаялся: "сотворите же достойный плод покаяния"(Мф.3:8)

Писатель
+45
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Бог посылает сейчас кого-то воскрешать?

вопрос не в этом. а в том -готовы ли люди исполнять Его волю? ведь о воскрешении мертвых было написано в новом завете.

 

Цитата minos
Кому дано.

кто ищет-тот находит.

 

Цитата minos
"Я родилась прежде, нежели водружены были горы,

Мудрость это не человек.(именно о Мудрости шла речь.)

Удален
Корабельщик
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Естественно.  Если человек отречется от Христа.  Пойдет "есть свинные рожки" и НИКОГДА не обратится к Отцу, НИКОГДА не раскается в своем отступлении. Хотя многие считают, что отступники  никогда по-настоящему со Христом и не были. Я спорить не буду, так как судить сердечные помыслы не имею права.

Дорогая  Philadelfia,

Эти МНОГИЕ и есть теми невеждами в Слове и лжеучителями, которые учат тому, что спасение потерять невозможно!

По всей видимости они так и не поняли, что в притче о сеятеле три вида (если можно так сказать) сердец из четырёх стали христианами. Посмею даже допустить, что некоторые из них даже её и не читали, не говоря уже о глубине её понимания и толкования.

Можно родиться свыше (родиться духовно). Можно заболеть духовно. А можно умереть духовно!

Всё, как говорится, можно! Если осторожно!

А ложному учению следовать не нужно! Да и не полезно это вовсе. И даже вредно!

Удален
Корабельщик
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Первое.  Речь не шла о том, с какого раза Господь установит Царство.  Речь шла о том, что одни входят в Царство, потому что приготовили себя, как Невесту.  А другие (заметьте верующие люди) остались неготовыми.  И НИКТО, в том числе ни вы, ни я не можем ограничивать Бога в том, сколько Ему предоставлять шансов - один или сто.  Слава Богу за то, что это Он Вседержитель и Владыка, а не мы. Легче всего заявить, что учение о Тысячелетнем царстве ошибка и ересь.  Извините, но идея Тысячелетнего царства принадлежит не мне.  О нем написано в Новом завете.  Все.  Точка. * Второе.  О неудачнике Боге.  Если исходить из вашего утверждения о шансах, то именно к такому выводу и можно прийти.  Посудите сами: Адам и Ева - проигрыш Каин и Авель - проигрыш Допотопное человечество - проигрыш Послепотопное человечество и Вавилонская башня - проигрыш Израиль - это вообще проигрыши один за другим Иисус был распят... Церковь смешалась с государством, с язычеством, с маммоной... * Ага.  Я думаю дьявол так и хотел бы считать, и чтоб все так именно и думали. Только Бог не огорчается.  А идет дальше и дальше.  И не устает предоставлять шансы. И не устанет, пока не совершит все, что задумал.

Дорогая  Philadelfia,

Действительно, в Новом Завете говорится о тысячелетнем царстве!

Только бы вот понять, что именно это означает? А не создавать сразу лжеучения по этому поводу.

Некоторые "интелектуалы", ведомые каким-то духом, создают эти лжеучения, чтобы потом уловить в свои сети непросвещённых и неподготовленных!

Удален
Корабельщик
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Первое.  Речь не шла о том, с какого раза Господь установит Царство.  Речь шла о том, что одни входят в Царство, потому что приготовили себя, как Невесту.  А другие (заметьте верующие люди) остались неготовыми.  И НИКТО, в том числе ни вы, ни я не можем ограничивать Бога в том, сколько Ему предоставлять шансов - один или сто.  Слава Богу за то, что это Он Вседержитель и Владыка, а не мы. Легче всего заявить, что учение о Тысячелетнем царстве ошибка и ересь.  Извините, но идея Тысячелетнего царства принадлежит не мне.  О нем написано в Новом завете.  Все.  Точка. * Второе.  О неудачнике Боге.  Если исходить из вашего утверждения о шансах, то именно к такому выводу и можно прийти.  Посудите сами: Адам и Ева - проигрыш Каин и Авель - проигрыш Допотопное человечество - проигрыш Послепотопное человечество и Вавилонская башня - проигрыш Израиль - это вообще проигрыши один за другим Иисус был распят... Церковь смешалась с государством, с язычеством, с маммоной... * Ага.  Я думаю дьявол так и хотел бы считать, и чтоб все так именно и думали. Только Бог не огорчается.  А идет дальше и дальше.  И не устает предоставлять шансы. И не устанет, пока не совершит все, что задумал.

Дорогая  Philadelfia,

Придётся Вас огорчить: это были не поражения Бога в битвах с людьми (или с дьяволом), что также, кстати говоря, есть лжеучением, -- это есть Великий Божий План по взращиванию и спасению человечества!

Шансов же Господь Бог даёт великое множество. Только после физической смерти эти шансы прекращаются. Абсолютно.

Поэтому, люди добрые, используйте их, пока живы!

И, пожалуйста, прошу вас (общ.): не думайте о Боге, как о неудачнике и лУзере! Или как о добром и безотказном дедушке! Он не такой!

Удален
minos
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
кто ищет-тот находит.

Считайте, что я нашел.

 

Цитата voda
Мудрость это не человек.(именно о Мудрости шла речь.)

Это сказано о премудрости Божией. Как её радость могла быть с сынами человеческими?

 

Цитата voda
вопрос не в этом. а в том -готовы ли люди исполнять Его волю?

Отвечу на ваш вопрос своей песней:

http://www.youtube.com/watch?v=pUSLdD78jpg

Удален
Корабельщик
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
небольшая поправка. церковь на земле, это далеко не церковь Христа, которая есть столп и утверждение истины. царство это царство, а церковь - церковь. собрания, которые сегодня гордо носят навание церкви, всего лишь собрания, которые и есть царство Божье здесь, на земле. и царство это наполнено ...чем только не наполнено, судя по притчам Иисуса. но в нем есть и церковь. потенциально мы все в церкви, т.к. спасены в надежде. но настоящая церковь Христа это небесный Иерусалим, о котором говорят Павел и Иоанн: Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам. свободен - так и написано. восхищения церкви еще не было.

Дорогой d legacy,

Ежели Вы желаете ощущать себя моим учителем, тогда желаю Вам удачи в этом нелёгком деле!

Теперь по сути:

С тех пор, как в День Пятидесятницы к Церкви Христовой присоединилось около трёх тыс. человек, она существовала на земле во все времена!

И сейчас существует!

Только вот найти её очень непросто!

Церквей много, только Христова из них -- одна!

Это та церковь, которая следует образцу Новозаветней Церкви (Церкви Христовой, описанной в Новом Завете Иисуса Христа)!

Если кто найдёт такую Церковь, тогда он попал в настоящую Церковь Божью!

Церковь Христова существует на земле, и она достаточно распространена!

Оставьте свои ложные общины!

Найдите Христову Церковь!

И родитесь, наконец-то, свыше!

Для чего вам (общ.) тратить свои силы и жизнь на каких-то невежд, лжецов и мошенников, обкрадывающих вас всячески?!

Оставьте их с подобными им!

И идите в Его Церковь, чтобы наследовать Жизнь Вечную!

Писатель
+45
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Церквей много, только Христова из них -- одна! Это та церковь, которая следует образцу Новозаветней Церкви (Церкви Христовой, описанной в Новом Завете Иисуса Христа)! Если кто найдёт такую Церковь, тогда он попал в настоящую Церковь Божью!

извените что вошел к вам в диалог.мне последнее время кажется что церковь это верующие люди (не определенная община). и не важно ходят они на собрание помесной ,,церкви" или нет. важно что они верят в Бога и Его слово,и стараются исполнять.

Удален
Корабельщик
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
извените что вошел к вам в диалог.мне последнее время кажется что церковь это верующие люди (не определенная община). и не важно ходят они на собрание помесной ,,церкви" или нет. важно что они верят в Бога и Его слово,и стараются исполнять.

Согласен с Вами, дорогой voda!

Вы сейчас говорите о Вселенской Церкви Христа (Мат.16:18).

Есть же такое понятие, как поместная община:

"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею." (Деян.20:28)

"Всему стаду" -- имеется ввиду община Церкви Христовой в Ефесе (см.ст.17)!

И то и другое -- Церковь Иисуса Христа!

Ну а вопрос посещения/непосещения собрания -- это уже отдельная тема. Да?

Местный
+24
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
)Ибо время начаться суду с дома Божия

Когда мы в Библии встречаем слово "суд", то чаще мы думаем о том дне, когда Бог будет судить. И те, кто делал доброе в этой жизни, тот попадёт в рай, а кто зло в ад. Но на самом деле так ли это? В Новом Завете есть по крайней мере три слова на древнегреческом, которые переведены на русский словом "суд".1. Крисис- именно это слово и относится к Судному Дню. В Евангелие от Иоанна 5:23-24 Иисус Христос сказал, что верующий в Него на суд (крисис) не приходит. Верующему там нечего делать, он оправдан, его грехи омыты кровью Иисуса Христа 2. Крима- это суд или точнее критика, которая будет сопровождать верующих на земле. Когда Господь Иисус жил на земле религиозники пытались уловить Его, то есть они крима (судили). Вот в этом значении нам нужно смотреть на стих 1 Петра 4:17)

3. Бэма- это слово вообще переводится как трибуна. У него интересное значение- если крисис - это приговор для преступников, которые отказались от праведности Христа, то бэма- это трибуна или помост, где происходит награждение. Награды действительно ожидают, вот поэтому Павел и написал, что он бежит, чтобы получить награду! Подумайте об этом. Подумайте в какого Иисуса вы верите, в требовательного, который ищет ваших ошибок и тыкает в вас и вы живёте в постоянном страхе и волнении или в Иисуса, Который добровольно позволили наказать Себя за вас и выбрать ужасную и позорную смерть, чтобы вы были праведны перед Богом и имели свободу. Если вы выбрали первого Иисуса, то вы к сожалению не рождены свыше, вы просто религиозный человек, но не дитя Божье, но если вы верите, что Иисус Христос ваша праведность вы новое творение! 2 Коинфянам 5:17

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
minos
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Цитата minos И ещё, каждый рожденный свыше слышит голос Бога и подчиняется Ему. много раз я слышал и видел людей которые считали что слышат Бога.а на самом деле идут в лучшем случае за собой. хотя все считают себя рожденными свыше. и я не исключение. не раз спотыкался и слушал не тот голос.

Ответ на этот вопрос ищи в моей песне

http://www.youtube.com/watch?v=bd_pQqX9KjU&list=TLxwXNW_biQrU

Старожил
+706
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Оставьте свои ложные общины! Найдите Христову Церковь! И родитесь, наконец-то, свыше! Для чего вам (общ.) тратить свои силы и жизнь на каких-то невежд, лжецов и мошенников, обкрадывающих вас всячески?! Оставьте их с подобными им! И идите в Его Церковь, чтобы наследовать Жизнь Вечную!

Дорогой Корабельщик, в этом вопросе я согласна с Водой.  Идти в Церковь невозможно, в ней можно только жить или не иметь вовсе, потому что это Тело Христово, которое слагается из камней живых в течение  2-х тысяч лет уже.  В ней ты либо есть, либо тебя там нет.

Что касается поместного собрания, то я лично не верю, что на земле есть хоть одно совершенное собрание, везде полно своих ересей.  Можно только найти более-менее приемлимую для себя.

А вот о призыве родиться свыше имею вопрос.  Скажите, от кого все-таки это зависит: от Господа, от человека или от общины, то есть от правильно проповедуемого Слова в ней?

Удален
Корабельщик
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Дорогой Корабельщик, в этом вопросе я согласна с Водой.  Идти в Церковь невозможно, в ней можно только жить или не иметь вовсе, потому что это Тело Христово, которое слагается из камней живых в течение  2-х тысяч лет уже.  В ней ты либо есть, либо тебя там нет. Что касается поместного собрания, то я лично не верю, что на земле есть хоть одно совершенное собрание, везде полно своих ересей.  Можно только найти более-менее приемлимую для себя. А вот о призыве родиться свыше имею вопрос.  Скажите, от кого все-таки это зависит: от Господа, от человека или от общины, то есть от правильно проповедуемого Слова в ней?

Дорогая  Philadelfia,

Вынужден с Вами не согласиться: идти в церковь можно. И даже очень. Вот Вам пример синонимичных  фраз: идти в собрание святых, идти в собрание христиан.

Люди ходят в поместные общины -- они собираются в церковь, в общину, в конгрегацию!

Это такие словесные выражения.

Честно признаться, не думал, что для Вас это будет трудно.

Удален
Корабельщик
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Дорогой Корабельщик, в этом вопросе я согласна с Водой.  Идти в Церковь невозможно, в ней можно только жить или не иметь вовсе, потому что это Тело Христово, которое слагается из камней живых в течение  2-х тысяч лет уже.  В ней ты либо есть, либо тебя там нет. Что касается поместного собрания, то я лично не верю, что на земле есть хоть одно совершенное собрание, везде полно своих ересей.  Можно только найти более-менее приемлимую для себя. А вот о призыве родиться свыше имею вопрос.  Скажите, от кого все-таки это зависит: от Господа, от человека или от общины, то есть от правильно проповедуемого Слова в ней?

Дорогая  Philadelfia,

осбенно очень понравилась фраза: "...везде полно своих ересей...".

Никак не думал, что Вы считаете себя экспертом в этом вопросе!

Старожил
+706
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Честно признаться, не думал, что для Вас это будет трудно.

Трудно-трудно, очень трудно.

Потому считаю, что можно ходить и не БЫТЬ В ЦЕРКВИ.  А можно не ходить И БЫТЬ.

Хотя идеально, конечно, и ходить, и БЫТЬ. И именно этого хотелось бы, но не имею.

Но это второстепенный вопрос.

А главный  - это о рождении свыше.  Вы мне так и не ответили:

 

Цитата Philadelfia
Скажите, от кого все-таки это зависит: от Господа, от человека или от общины, то есть от правильно проповедуемого Слова в ней?
Старожил
+706
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Дорогая Philadelfia, осбенно очень понравилась фраза: "...везде полно своих ересей...". Никак не думал, что Вы считаете себя экспертом в этом вопросе!

Я думаю, что в вопросах ересей и заблуждений все мы эксперты.   Во всяком случае на форуме в какую тему не войди, по любому вопросу идет бой экспертов.  Разве нет? 

Удален
Корабельщик
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Дорогой Корабельщик, в этом вопросе я согласна с Водой.  Идти в Церковь невозможно, в ней можно только жить или не иметь вовсе, потому что это Тело Христово, которое слагается из камней живых в течение  2-х тысяч лет уже.  В ней ты либо есть, либо тебя там нет. Что касается поместного собрания, то я лично не верю, что на земле есть хоть одно совершенное собрание, везде полно своих ересей.  Можно только найти более-менее приемлимую для себя. А вот о призыве родиться свыше имею вопрос.  Скажите, от кого все-таки это зависит: от Господа, от человека или от общины, то есть от правильно проповедуемого Слова в ней?

Дорогая  Philadelfia,

думаю, что Бог является Тем, Кто рождает духовно!

И Он делает это через Свою Церковь! -- Это когда Слово проповедуется правильно!

От человека это также зависит -- если он не желает принять спасение и родиться свыше, тогда он не будет спасён и не родится свыше!

Это приблизительно как с Иерихоном: есть работа Бога, есть работа и человека! Вместе, сообща,  достигается результат -- падение стен! Только хозяином компании является Бог, а человек --  всего лишь подчинённым!

Что скажете?

Писатель
+45
|1 Авг 2013
1 Цитировать
это уже отдельная тема. Да?

да. ведь можно ходить и быть не рожденным свыше. а можно не ходить и оставатся рожденным. когдато ледяев рассказывал в проповеди-после очередного водного крещения захожу за угол и вижу картину-сидят ново крещенные и соображают на ,,троих".спрашиваю,зачем?ответ-отмечаем крещение.

Удален
Корабельщик
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Трудно-трудно, очень трудно. Потому считаю, что можно ходить и не БЫТЬ В ЦЕРКВИ.  А можно не ходить И БЫТЬ. Хотя идеально, конечно, и ходить, и БЫТЬ. И именно этого хотелось бы, но не имею. Но это второстепенный вопрос. А главный  - это о рождении свыше.  Вы мне так и не ответили:

Дорогая  Philadelfia,

я также считаю, что можно ходить и не быть, а можно не ходить и быть частью Церкви Божьей!

Только вот быть частью хорошей общины -- очень хорошо! Очень!

Удален
Корабельщик
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я думаю, что в вопросах ересей и заблуждений все мы эксперты.   Во всяком случае на форуме в какую тему не войди, по любому вопросу идет бой экспертов.  Разве нет?

О-да-а! ЭттОчно!

Старожил
+706
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
когдато ледяев рассказывал в проповеди-после очередного водного крещения захожу за угол и вижу картину-сидят ново крещенные и соображают на ,,троих".спрашиваю,зачем?ответ-отмечаем крещение.

Да, это классное крещение!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Рождение Свыше

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы