Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение Свыше

Удален
minos
|26 Июл 2013
0 Цитировать

Попробуйте быть как исследователи. Сильно не опирайтесь на своё или чужое мнение. Не забывайте, что слово ересь с греческого означает мнение. А нам нужно найти правду, которая от Бога.

 

Цитата voda
слушай израиль.Господь Бог Един Есть. Возлюби Господа Бога твоего,всем сердцем,всем разумением и всей крепостью. и возлюби ближнего как самого себя.

Это заповеди закона, который  был дан по причине умножения беззакония.

Какое повеление Бога нарушалось до того, как был дан закон?

Это повеление было сказано мужчине и женщине, после их сотворения и потомкам Адама и Евы после потопа.

Старожил
+223
|26 Июл 2013
0 Цитировать

. Иисус сказал: Блаженны единственные и избранные, ибо вы найдете Царствие, ибо вы от него [и] вы снова туда возвратитесь.

Reach out and touch faith
Гость
-30
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Віgfire
состояние сердца человека, его выбор .

Аминь.

Удален
oneight
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
значит вы служите не Богу а человеку

Человек не раб, но Царь неба и земли

курсом на РОЖДЕСТВО
Писатель
+45
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
Человек не раб, но Царь неба и земли

только небо и земля об этом не знают.и плохо когда такой царь попадает в ад так и не поняв что он раб греха.

Гость
0
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
когда происходит рождение свыше?

вам не понятно только когда?

Писатель
+45
|26 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ивелванов
вам не понятно только когда?

поделюсь своим пониманием. когда Иисус говорил Никодиму о рождении свыше,Он показывал ему что ему нужно это.тоесть Никодим был священником,но это была его работа. а не посвящение.обличал его о том что он учитель Израиля и этого незнает. что можно называтся верующим и исполнять роботу за которую к тому же платят,а в царство Божье так и не попасть. ведь никто не может войти в царство Божье не родившись от воды и Духа. когда я спросил у Господа где об этом сказано в ветхом завете пришло понимание почитать книгу Руфь. на тот момент я вообще не верил что в ней написано о рождении свыше.пока не прочитал слова :

Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог — моим Богом;                                                                        прочитав это я понял что в тот момент у Руфи произошло рождение свыше.так как она признала Бога Израиля своим Богом по настоящему. если бы не так то она не стала бы бабушкой Давида. и Иисус не был бы рожден по линии Давида. потому что в родословии Иисуса она была бы как лишнее звено,ведь она по плоти язычница. если сказать что рождение свыше было возможно только в новом завете,тогда как объяснить появление в Царстве Божьем Моисея и Илию беседующих с Иисусом на горе? ведь они общались до распятия на кресте. выходит что рождение свыше происходит когда человек по настоящему принимает Бога (Отца и Сына и Святого Духа) в свое сердце. чтоб Ему поклонятся и служить! поэтому и уходят некоторые от Бога,что небыло настоящего посвящения себя Ему. да было покаяние,да было крещение Святым Духом,да было водное крещение. но все это было потому что они это просили у Бога,и Он им дал!(Бог все дал чтоб человек попал в рай). но вымытая свинья идет на свою блевотину!
Писатель
+20
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
очень класное место.читал но не обращал внимание.

к стати, это было сказано через 10 лет после первых слов о НЗ.

Удален
oneight
|26 Июл 2013
0 Цитировать

вода а помоему все зря, сказано, что во время пришествия Сына Человеческого будет как во дни Ноя, а во дни Ноя спаслись только 8 душ. Вы только вдумайтесь из 7 миллиардов спасуться только 8 душ

Я точно не в этом числе

кто я такой чтоб быть в числе 8 спасенных душ?!

пошел я спать

курсом на РОЖДЕСТВО
Писатель
+45
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата oneight
вода а помоему все зря, сказано, что во время пришествия Сына Человеческого будет как во дни Ноя, а во дни Ноя спаслись только 8 душ. Вы только вдумайтесь из 7 миллиардов спасуться только 8 душ Я точно не в этом числе кто я такой чтоб быть в числе 8 спасенных душ?! пошел я спать

во первых-там не сказано о том что спасутся всего 8 душ. во вторых-ныне настал день спасения,ибо сказано-вы спасены через веру(в то что сам Бог сошел на землю и принял на себя наши грехи) и сие не от нас ,Божий дар,не от дел чтоб вы не хвалились. но для этого нужно осознание того что человек грешник,и примерение с Богом через покаяние.спасибо.

Удален
minos
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Какое повеление Бога нарушалось до того, как был дан закон? Это повеление было сказано мужчине и женщине, после их сотворения и потомкам Адама и Евы после потопа.

Никто не знает?

Местный
-42
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
кто я такой чтоб быть в числе 8

хе хе

я знаю кто ты но не скажу

Военная тайна

шутка это реальность данная нам
Удален
Корабельщик
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Думаю в то место, которое по притче Иисуса называется "ЛОНО АВРААМОВО".  Возможно оно же может называться "РАЙ". Но согласитесь, что это не тоже самое, чтобы быть "НЕВЕСТОЙ"  Быть НЕВЕСТОЙ - это уже пререгатива истинной Церкви.  И именно это состояние называется Рождением свыше. Думаю, что не всякий христианин рожден свыше. Сейчас смешивают понятия СПАСЕНИЯ и РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ, ставят знак равенства между ними. Мне кажется, что все рожденные свыше спасены, но не все спасенные рождены свыше.  Даже думаю, что далеко не все.  Вернее, очень мало. Спасаются просто по вере.  А рождаются не только по вере, но и по Духу.

Дорогая  Philadelfia,

Рад снова Вас приветствовать!

я также думаю, что все, жившие на земле, начиная от Адама и до Дня Суда (который будет над всеми людьми без исключения! попрошу заметить), после смерти попадают в ад -- в царство мёртвых (умерших на планете Земля). В аде же (или в аду) имеется две области: одна для праведников, другая -- для грешников! Та, что для праведников называется Лоно Авраамово (или Рай), ну а та, что для грешников -- муки (или место мучений). Кстати говоря, слово "лоно" означает "грудь", если кому интересно.

Касательно же рождения свыше и спасения могу сказать, что, как я понимаю, начиная с Дня Пятидесятницы человек становится спасённым в момент рождения свыше. Твёрдо убеждён, что  рождение свыше происходит при водном крещении во имя Иисуса Христа (во имя Отца, Сына и Святого Духа).

Думаю, если христианин, тогда рождён свыше! Если не рождён свыше, тогда не есть христианин!

Также считаю, что человек спасается не просто по вере! От него требуется нечто, чтобы спастись!

Фраза: "Спасаются просто по вере" ошибочна! Эта фраза содержит в себе ошибку логики! Этой фразы не должно быть на устах христиан! Она призвана нести заблуждение и смерть!

Простите за резкость и прямоту.

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Думаю в то место, которое по притче Иисуса называется "ЛОНО АВРААМОВО".  Возможно оно же может называться "РАЙ". Но согласитесь, что это не тоже самое, чтобы быть "НЕВЕСТОЙ"  Быть НЕВЕСТОЙ - это уже пререгатива истинной Церкви.  И именно это состояние называется Рождением свыше. Думаю, что не всякий христианин рожден свыше. Сейчас смешивают понятия СПАСЕНИЯ и РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ, ставят знак равенства между ними. Мне кажется, что все рожденные свыше спасены, но не все спасенные рождены свыше.  Даже думаю, что далеко не все.  Вернее, очень мало. Спасаются просто по вере.  А рождаются не только по вере, но и по Духу.

Дорогая  Philadelfia,

Спешу также сказать, что это не есть притча! Где Иисус повествует об аде! Эта история Христа отличается  от притч, которыми Он учил! Эта история единственная в своём роде из тех, которыми учил Господь Иисус Христос!

Если кому интересно, могу детализировать касательно того, что это не есть притча -- что это не есть иносказание, но реально то, что ожидает человека после физической смерти на этой земле!

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2013
0 Цитировать

"19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Лук.16)

Писатель
+45
|28 Июл 2013
1 Цитировать
В аде же (или в аду) имеется две области: одна для праведников, другая -- для грешников!

а как же тогда Моисей и Илия выбрались из ада и беседовали с Иисусом в Царстве Божьем?неувязочка.

 

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

к томуже что такое лоно Авроамово толком не знает никто,т.к.оно описано 1 раз.

которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.                здесь сказано что жившим во дни Ноя.до закона.
Старожил
+706
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
выходит что рождение свыше происходит когда человек по настоящему принимает Бога (Отца и Сына и Святого Духа) в свое сердце. чтоб Ему поклонятся и служить! поэтому и уходят некоторые от Бога,что небыло настоящего посвящения себя Ему. да было покаяние,да было крещение Святым Духом,да было водное крещение. но все это было потому что они это просили у Бога,и Он им дал!(Бог все дал чтоб человек попал в рай). но вымытая свинья идет на свою блевотину!
Цитата voda
во первых-там не сказано о том что спасутся всего 8 душ. во вторых-ныне настал день спасения,ибо сказано-вы спасены через веру(в то что сам Бог сошел на землю и принял на себя наши грехи) и сие не от нас ,Божий дар,не от дел чтоб вы не хвалились. но для этого нужно осознание того что человек грешник,и примерение с Богом через покаяние.спасибо.

Вы меня запутали.  Прежде мне было сказано, что нет спасения без рождения свыше.

Теперь вы пишете, что необходимо осознание, что человек грешник и гарантировано спасение по вере.

А выше написали, что есть и покаяние, и крещение водное и даже Святым Духом, а рождения не произошло.

Так есть спасение по вере или нет?  А если ни веры, ни покаяния недостаточно все-таки, то что нужно для рождения свыше по вашему мнению?

Писатель
+45
|28 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы меня запутали

ничего сложного нет.так и есть что нет спасения без рождения свыше.вопрос,кто как понимает рождение свыше?одни считают что призвали Христа и все.другие что при этом надо получить крещение Духом. третьи что нужно соблюдать заповеди(к примеру субботу). сказано-кто призовет имя Господне,спасется! разбойник висевший на кресте рядом с Иисусом поверил что Он Сын Божий,сказав-

И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне (сегодня) же будешь со Мною в раю...    но у разбойника уже не было времени пройти водное крещение и крещение Святым Духом.   водное крещение это-Первое послание Петра 3:21
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа.  если человек не решил всю свою жизнь посвятить Богу то он и будет пить курить,матерится и т.д. а крещение Святым Духом нужно было для: Деяния св. Апостолов 1:8
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
апостолы уже были верующие и спасены(заочно по своей вере) до дня пятидесятницы когда приняли дар Святого Духа. короче для спасения необходимо- 1- осознание своей греховности. 2-вера в то что Сам Бог пострадал за наши грехи. 3-исповедание грехов пред Богом. и желание служить Богу.(естественно прекратить грешить-ибо за намеренный грех нет жертвы)
Старожил
+706
|28 Июл 2013
0 Цитировать

Корабельщик - это новый ник Лоцмана, да?  Тоже приветствую!

По поводу "Лона Авраамова" я согласна, что Иисус описал реальность.

Но думаю, что после воскресения Иисуса эта реальность несколько претерпела изменения.

Старожил
+706
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
сказано-кто призовет имя Господне,спасется! разбойник висевший на кресте рядом с Иисусом поверил что Он Сын Божий

Кто призовет имя Господне, спасется.  Но не сказано: родится.

Разбойник на кресте спасся.  Но где сказано, что он родился свыше?

Когда ребенок только входит в материнскую утробу, то ведь не говорят при этом, что он РОДИЛСЯ.

ЗАЧАТЬ еще не значит РОДИТЬ.

Когда мы получаем ЗАЛОГ Духа Святого, то мы лишь духовно зачаты.  Нам еще предстоит процесс ВЫНАШИВАНИЯ.  А когда же происходит момент рождения?  Скорее всего, когда в нас умирает ЗВЕРЬ плоти.  И у каждого это момент разный и вовсе не связан он с погружением в воды крещения.

Большинство людей, мне кажется, не достигают этого момента даже закончив земную жизнь. На то еще будет Тысячелетнее царство.  Но все почему-то считают, что они УЖЕ рождены свыше.

Только достаточно честно посмотреть на себя и других, чтобы понять, что это вовсе не так.

Удален
Корабельщик
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Корабельщик - это новый ник Лоцмана, да?  Тоже приветствую! По поводу "Лона Авраамова" я согласна, что Иисус описал реальность. Но думаю, что после воскресения Иисуса эта реальность несколько претерпела изменения.

Дорогая   Philadelfia,

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду, говоря, что  после воскресения Иисуса эта реальность несколько претерпела изменения. Конкретно, если можно.

Удален
Корабельщик
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
к томуже что такое лоно Авроамово толком не знает никто,т.к.оно описано 1 раз. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.                здесь сказано что жившим во дни Ноя.до закона.

Дорогой voda,

я думаю, что в этих стихах говорится о том, что Господь Бог Иисус Христос попал в ад (царство мёртвых), когда цмер на кресте. Точнее Его Дух (Душа). Тело осталось на земле до воскресения и преображения.

Только вот Он является Господином ада (царства умерших на земле)!

А проповедовал о том, что пришло время спасения. И о том, что: Свершилось!

Совершилось!

" 15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив." (Евр.9)

Да?

Удален
Корабельщик
|29 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Корабельщик - это новый ник Лоцмана, да?  Тоже приветствую! По поводу "Лона Авраамова" я согласна, что Иисус описал реальность. Но думаю, что после воскресения Иисуса эта реальность несколько претерпела изменения.

Дорогая   Philadelfia,

Насколько я понимаю, такое место, как ад (гадес -- место, где находятся души после того, как оставляют своё физическое тело) будет существовать до Судного Дня, накапливая остаток душ. А потом будет уничтожено за ненадобностью. То есть, ад -- это временное (если можно так сказать) место, которое существует для определённой задачи.

"10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Отк. 20)

Удален
Корабельщик
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кто призовет имя Господне, спасется.  Но не сказано: родится. Разбойник на кресте спасся.  Но где сказано, что он родился свыше? Когда ребенок только входит в материнскую утробу, то ведь не говорят при этом, что он РОДИЛСЯ. ЗАЧАТЬ еще не значит РОДИТЬ. Когда мы получаем ЗАЛОГ Духа Святого, то мы лишь духовно зачаты.  Нам еще предстоит процесс ВЫНАШИВАНИЯ.  А когда же происходит момент рождения?  Скорее всего, когда в нас умирает ЗВЕРЬ плоти.  И у каждого это момент разный и вовсе не связан он с погружением в воды крещения. Большинство людей, мне кажется, не достигают этого момента даже закончив земную жизнь. На то еще будет Тысячелетнее царство. Но все почему-то считают, что они УЖЕ рождены свыше. Только достаточно честно посмотреть на себя и других, чтобы понять, что это вовсе не так.

Дорогая  Philadelfia,

Не хотелось бы Вас огорчать, только учение о тысячелетнем царстве -- есть ложное учение! Которое даёт НЕСБЫТОЧНУЮ! т. е. ложную надежду на второй шанс после смерти, и вследствие того, что ты увидел после смерти на земле!

Прочтите, пожалуйста, ещё раз оконцовку истории, рассказанной как-то Иисусом:

" 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки (Новый Завет для нас сегодня); пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Лук.16)

Дорогая Philadelfia,

У меня имеются и более явные, но не менее серьёзные аргументы в пользу того, что учение о тысячелетнем царстве -- ложная надежда!

Потому что: "...человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр.9:27)

Только вот я, как всегда, рад Вашим мыслям и рассуждениям!

Бог -- в помощь,

Дорогая сестра!

Писатель
+45
|29 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но не сказано: родится

Иисус сказал-ныне будешь со мной в РАЮ. и еще сказано Им - если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. с этих стихов видно что разбойник не только увидел Царстие Божье,но и вошел в него.

 

Не хотелось бы Вас огорчать, только учение о тысячелетнем царстве -- есть ложное учение

согласен свами.

 

Да?

не совсем так. ведь Он проповедовал не для всех,а для тех кто жил во времена Ноя. а у остальных(как вы и писали)есть Моисей и пророки слова которых они должны были соблюдать.

Старожил
+223
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Рождение Свыше

Оставьте уже рождение свыше в покое ...............

Иисус это говорил фарисею Никадиму, потому что все фарисеи искали как бы Его уловить в слове ..........

Своим ученикам, апостолам Он такого не говорил ......

Reach out and touch faith
Писатель
+45
|29 Июл 2013
2 Цитировать

никодим не сталался Его уловить.а наоборот уверовал.а если не согласны-читайте внимательно.

Удален
d legacy
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
у меня есть другое мнение. просто хочется узнать мнение других.

если вы действительно хотите рассуждать о рождении свыше, то:

1.рассуждайте только на основании книг Нового завета - во время Ветхого рожденных свыше людей не было.

2.для рассуждений по это теме все мы можем использовать только эти стихи:

1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

Ин,1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Ин,3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Ин,3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

из них следует, что рождение свыше так же называется 1. рождением от Бога 2. возрождением 3. рождением свыше 4. рождением от Духа 5.рожденние от слова

происходит рождение свыше в момент слышания проповеди и принятия верой Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. происходит сразу, с прощением грехов и омытием кровью Христа. далее идет обращение и возрастание в Господе.

***

если вы православный или какого другого вероисповедания, то вы стоите в другом учении и понимании. и это понятно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Когда мы получаем ЗАЛОГ Духа Святого, то мы лишь духовно зачаты.  Нам еще предстоит процесс ВЫНАШИВАНИЯ.

самое время остановиться)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+45
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
Ин,3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

тогда ответьте откуда в царстве Божьем взялись Моисей и Илия? я рожден свыше 17 лет назад.крещен водой и  Святым Духом.(со знамением говорения на иных языках).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Рождение Свыше

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы