Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение Свыше

Удален
d legacy
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
тогда ответьте откуда в царстве Божьем взялись Моисей и Илия?

что значит откуда?

в царстве Божьем, если внимательно читать Библию, много чего (кого) есть. там и церковь (ветхозаветная и новозаветная), плевелы, делающие беззакония, птицы небесные залетают иногда, рыба - худая и хорошая...

надеюсь что ответил на вопрос.

я тоже рожден свыше в начале апреля 1996-го года, через год, примерно, крещен Святым Духом - имею дар говорения языками, пророчества, распознавания духов, исцелений.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Кристина
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне кажется, что все рожденные свыше спасены,

Без рождения свыше никто не войдёт в Царство Божье. А куда денется?

Писатель
+45
|29 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
в царстве Божьем, если внимательно читать Библию, много чего (кого) есть. там и церковь (ветхозаветная и новозаветная), плевелы, делающие беззакония, птицы небесные залетают иногда, рыба - худая и хорошая... надеюсь что ответил на вопрос

а где подтверждение из писания?(на счет Моисея и Илии тоже не ответили писанием).

 

Цитата Кристина
А куда денется?

или ад или рай. большего не дано.

Старожил
+706
|29 Июл 2013
0 Цитировать

Сначала хотела отвечать по-порядку каждому, кто задавал вопросы, но потом поняла, что все мы говорим о своем, не понимая друг друга, потому что путаемся в терминах.

voda говорит о Рае, как о Царстве Небесном.

d leqacy, когда говорит о Царстве, то имеет в виду Царство Божие нынешнее, то есть то, каким оно является сегодня, сейчас, здесь на земле.

Вы, voda, спрашиваете:

 

Цитата voda
а где подтверждение из писания?

Как где?  Да все притчи Иисуса: "Еще подобно Царство..."  неводу, закваске, горчичному зерну и т.д.  говорит именно так, как сказал брат d leqacy.  Но вы-то думаете не о нынешнем, а о Небесном Царстве, потому и говорите на разных языках.

Мы с Корабельщиком более поняли друг друга относительно отделений гадеса, одним из которых было "Лоно Авраамово" и назвав его Раем, но далее расходимся в понимании Тысячелетнего царства.  Потому что ведь и о таком Царстве сказано в Слове Божием.

Корабельщик говорит, что это ложное учение.  А я не верю, что в Слове Божием есть ложь.  Я это никогда не приму и не поверю.  Небольшие неточности, связанные с человеческим несовершенством в понимании и переводе, да, это есть.   Но ложного в Библии ничего нет, потому что Бог бодрствует над Словом Своим.

Для меня Рай - это и есть будущее Тысячелетнее царство, но это не Небесное Царство, не Небесный Иерусалим, не Невеста.  Для меня это разные понятия.

Попадающие в Небесное царство уже судимы не будут.  А попадающие в Рай будут еще раз, так как они не достигли совершенства и не прошли теста, но спасены по вере.  Это и есть спасенные народы.   Для их Суда сохранится дьявол в узах на тысячу лет, а затем будет выпущен еще раз, чтобы искушать живущих, подобно тому как он искушал Адама и Еву в Раю.

О Ветхозаветных верующих вообще другой разговор.  Им было обещано земное Царство.  И потому они будут иметь Царство на земле и будут именно тогда царями и священниками Бога.

Старожил
+706
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
самое время остановиться)

Пожалуйста, объясните подробнее.  Из одного предложения смысл сказанного остается непонятным

Писатель
+45
|29 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Для меня Рай - это и есть будущее Тысячелетнее царство, но это не Небесное Царство, не Небесный Иерусалим, не Невеста. Для меня это разные понятия.

что бы понять что Царство Божье и Царство Небесное возьмите в один столбик выпишите об одном,а в другой о другом(напротив друг друга).и поймете что Иисус говорил об одном и том же. Царство Божье и Царство Небесное это одно и тоже.

 

Цитата Philadelfia
Попадающие в Небесное царство уже судимы не будут. А попадающие в Рай будут еще раз, так как они не достигли совершенства и не прошли теста, но спасены по вере

а вот ваше разделение Царства Небесного и Рая уже заблуждение. то что вы выше написали не подтверждается писанием.

 

Цитата Philadelfia
И потому они будут иметь Царство на земле и будут именно тогда царями и священниками Бога.

сказано в писании не раз,что земля и все дела на ней згорят. и где тогда будет тысячелетнее царство? это уже похоже на учение сторожевой башни.

Писатель
-71
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
земля и все дела на ней згорят. и где тогда будет тысячелетнее царство?

Сгорит через тысячу лет.

Писатель
+45
|29 Июл 2013
2 Цитировать

согласен.просто свидетели письма имеют такое учение что рай будет на земле.вот где заблуждение.

Удален
minos
|29 Июл 2013
0 Цитировать

Тысячу лет Господь будет судить. Вот такое тысячелетнее царствование ожидается. Ибо первый раз Господь приходил спасать, а второй раз придет судить.

Читал я здесь непонимание почему день Господень придет внезапно (как вор ночью). Да все просто.

Почти все станут антихристами. Их 2000 лет назад уже было много.  А здесь думают, как же,

все такие умные, образованные, хорошие. Все это слова человеческой гордости. Когда гордость поглотит людей, вот и придет время зверя, а потом - тысячелетний суд. Ведь слишком многих нужно судить.

Старожил
+2773
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
поэтому и уходят некоторые от Бога,что небыло настоящего посвящения себя Ему. да было покаяние,да было крещение Святым Духом,да было водное крещение. но все это было потому что они это просили у Бога,и Он им дал!(Бог все дал чтоб человек попал в рай). но вымытая свинья идет на свою блевотину!

Аминь!

Фил. 3:8-11.Более того, я вообще все считаю потерей, потому что нет ничего, что превзошло бы познание Иисуса Христа, моего Господа. Ради Него я потерял все - и это все для меня не дороже, чем мусор! - лишь бы приобрести Христа
9 и обрести себя в Нем. Я стремлюсь уже не к тому оправданию, которое приобретается собственными усилиями, исполнением Закона. Нет, я ищу оправдания через веру в Христа, оправдания, которое дается Богом через веру. Я хочу одного:
10 знать Иисуса Христа, то есть познать силу Его воскресения и разделить Его страдания, уподобляясь Ему соучастием в смерти,
11 - в надежде, не достигну ли как-то и я воскресения мертвых.

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
d legacy
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Когда мы получаем ЗАЛОГ Духа Святого, то мы лишь духовно зачаты.  Нам еще предстоит процесс ВЫНАШИВАНИЯ.  А когда же происходит момент рождения? Скорее всего, когда в нас умирает ЗВЕРЬ плоти.  И у каждого это момент разный и вовсе не связан он с погружением в воды крещения. Большинство людей, мне кажется, не достигают этого момента даже закончив земную жизнь. На то еще будет Тысячелетнее царство.  Но все почему-то считают, что они УЖЕ рождены свыше. Только достаточно честно посмотреть на себя и других, чтобы понять, что это вовсе не так.
Цитата Philadelfia
Пожалуйста, объясните подробнее.
объясняю)
на счет царства мы вместе дали достаточно развернутый ответ.
а вот на счет рождения свыше...
Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
рождение свыше дается нам по вере и по благодати. и мы сразу становимся детьми Божьими. никакого зачатия и  вынашивания. далее - крещение Духом для принятия силы быть свидетелями.
но вот эта фраза не верна - Только достаточно честно посмотреть на себя и других, чтобы понять, что это вовсе не так.
воля Божья состоит в том, что бы мы не оставались в младенчестве - отсюда все проблемы.
Еф,4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
а если человек еще и укореняется в младенчестве, тогда вообще беда - отсюда и разделения, и ереси, и все остальное, чем наполнено царство Божье здесь, на земле.
по этому и кажется  порой, что люди не рождены свыше. они младенцы! их обворовали, обманули, должным образом не кормили и не заботились о них.
но они спасены и являются детьми Божьими.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+33
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Тысячу лет Господь будет судить. Вот такое тысячелетнее царствование ожидается. Ибо первый раз Господь приходил спасать, а второй раз придет судить.

Не выдумывайте. Тысячелетнее Царство - это давно в прошлом и было в момент тысячелетнего пребывания сатаны в бездне.  Вскоре, когда после смерти, воскресения и восхищения двух Божьих пророков с земли будут восхищены все истинно Христовы,  земля погрузится на три с половиной года в великую скорбь и мерзость запустения. В конце этого срока все мертвые, не принявшие при жизни Господа Иисуса Христа,  - оживут и вместе  оставшимися в живых после великой скорби - придут на суд Божий. Принявшие Господом Иисуса Христа судиться не будут.  Никаких тысячелетних судов не будет - это фантазии не подтвержденные Словом.  Суд разделит всех судимых на овец, удостоенных милости Божьей  и козлов, не раскаявшихся в своих делах и имеющих  жесткое сердце. Все овцы будут тоже забраны с земли на новую землю, уже приготовленную Богом.  Все остальные, ортвергнутые Богом, останутся на этой земле, которая будет сожжена огнем неугасимым.  Новая земля вместе с Царством Небесным образует вечное Царство Божие.

Удален
minos
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Не выдумывайте.

Очень грубо.

Старожил
+33
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Очень грубо.

Простите, если так получилось.

Старожил
+706
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
что бы понять что Царство Божье и Царство Небесное возьмите в один столбик выпишите об одном,а в другой о другом(напротив друг друга).и поймете что Иисус говорил об одном и том же. Царство Божье и Царство Небесное это одно и тоже.

Вы мне сейчас напомнили тех, кто здесь на форуме утверждает, что раз в Библии нет слова Троица, то и Иисус Христос не Бог, а Дух Святой не личность.

А подумать?

Легче всего уцепиться за букву и стоять на ней на смерть, вместо того, чтобы понять что имеет в виду собеседник.

Возьмем пример Мф.13 глава

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

25

когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

И еще один:

47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, 48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.

49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, 50

и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

*

Ну вот ясно же видно, что в Небесное царство ПЛЕВЕЛЫ и ЗЛЫЕ ИЗ СРЕДЫ ПРАВЕДНЫХ не войдут.

Но здесь, на земле они находятся в Царстве Божием и не нам дано судить, кто есть кто.

Однако же есть разница между Царством Бога земным и Царством небесным.

А вы мне говорите, что это одно и тоже и чтоб я села выписывать. Что выписывать?  Когда нужно элементарно анализировать прочитанное.

Удален
minos
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Никаких тысячелетних судов не будет - это фантазии не подтвержденные Словом.

Вы не читали ОТКРОВЕНИЕ СВЯТОГО ИОАННА БОГОСЛОВА.

Писатель
+45
|30 Июл 2013
1 Цитировать

а что лень? мне тоже говорили что это разное.я сел и выписал. и люди у которых стаж веры выше 60 лет все таки согласились.

Старожил
+33
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Вы не читали ОТКРОВЕНИЕ СВЯТОГО ИОАННА БОГОСЛОВА.

То, что вы Откровения понимаете по-своему, не значит. что я с ними не знаком. Если есть конкретные возражения подтвержденные Словом, то приведите.

Удален
minos
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
То, что вы Откровения понимаете по-своему, не значит. что я с ними не знаком.

"По-своему" Откровение не понимается. На то оно и Откровение, исходящее от Бога для рабов Его.

Удален
minos
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Простите, если так получилось.

Если так получилось, прощаю.

Писатель
+45
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Однако же есть разница между Царством Бога земным и Царством небесным

а вы где останитесь ?там или там?

Удален
талмид
|30 Июл 2013
0 Цитировать

Интересно, а когда это обирание нуждающихся было угодным Богу служением? Ни у Авраама, ни у левитов. Если и пишут 57-е и 13-е с прочими 777-ми и 4444-ми о законе, то О КАКОМ? О волчьем? Сатанинские законы не делятся на ветхие и новые. Может об этих законах и спорят сторонники обирания нищих.

Члены клуба 700 и прочих называемых христианскими организаций знают, что если брат или сетра наги, то им нужна верность в 10ине с нуждающихся. По некоемому человеческому закону.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+33
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата minos
"По-своему" Откровение не понимается. На то оно и Откровение, исходящее от Бога для рабов Его.

Вот и я о том же. Бог никогда не говорил, что после прихода Спасителя будет какое-то Тысячелетнее Царство. Царство будет установлено Божие и навечно: "Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство -- царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему."(Дан. 7:27).

Местный
+24
|30 Июл 2013
1 Цитировать

Немного решил написать. Новый Завет написан на древнегреческом языке. У этого языка есть свои особенности, например есть активный, медиальный и пассивный залоги. Так вот в Евангелие от Иоанна слово "родиться" стоит в пассивном залоге. Что это означает? Это может означать только одно, рождение происходит не из-за того, что человек принимает активное участие в этом, а благодаря силе Божьего Слова. Его Слово имеет силу. Мы это видим на протяжение всего Писания. Написано: так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его (Исаия 55:11). Ни покаяние, ни водное и не крещение Духом не рождает нас свыше, а Сам Господь Бог родил нас Словом Истины Иакова 1:18. Когда это происходит? Когда человек сердцем принимает, когда он осознаёт я неправеден перед Богом, но благодаря тому, что сделал для меня Иисус Христос, я получаю благодать на благодать, Его праведность. Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более получающие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством одного – Иисуса Христа (Римлянам 5:17). И пока человек не родится свыше, он будет верить, что получение праведности зависит от его усилий, от его заслуг и стараний. Человек, который так поступает просто отвергает то, что сделал Иисус 2000 лет назад. Иисус заплатил за вас сполна, за всё заплачено! Подумайте, что Иисус Христос сделал ради нас. И сравните, вашу праведность с Его праведностью. Но Бог хочет, чтобы мы смотрели не на себя, а на Его Возлюбленного Сына. Только приходите и берите Его праведность! Разве это не замечательно?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Писатель
+45
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Немного решил написать

согласен с вами.

Удален
талмид
|30 Июл 2013
0 Цитировать

как мое сообщение сюда попало? Писал в 10ину. Неужели промахнулся?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
minos
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Тысячелетнее Царство.

Такого царства не существует. Прочитайте внимательно, не торопясь, с молитвой: Отктовение 20:4,5

Там сказано "царствовали со Христом тысячу лет" и это было после времени зверя, а что не все царствовали, но кто-то был в это время судим видно там же:"престолы и сидящих на них, которым дано было судить".

Старожил
+33
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Такого царства не существует. Прочитайте внимательно, не торопясь, с молитвой: Отктовение 20:4,5 Там сказано "царствовали со Христом тысячу лет" и это было после времени зверя, а что не все царствовали, но кто-то был в это время судим видно там же:"престолы и сидящих на них, которым дано было судить".

Это говорится о всех тех, кто ожил первым воскресением, в том числе и о тех, кто ожил уже в 1-м веке и находился в Царстве со Христом в период тысячелетнего заключения сатаны в бездне.  Смысл Тысячелетнего Царства заключается в том. что сатана тысячу лет после своего низвержения на землю не мог активно сопротивлятся распространению христианского Учения Иисуса Христа по земле и христианство имело возможность укрепиться. К этому относится и крещение Киевской Руси, которое произошло незадолго до выхода сатаны их бездны. Все умирающие во Христе оживают первым воскресением и будут судиями для воскресших в последний день.

Удален
minos
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
кто ожил уже в 1-м веке и находился в Царстве со Христом в период тысячелетнего заключения сатаны в бездне.

В Писании сказано про 400 лет, а не про 1000 лет. Невеста,сокрытая до этого открылась и была со Христом 400 лет. 1000 лет же после времени зверя (вы что не прочли то, что я вам указал?)

Не торопитесь. Спокойной ночи.

Удален
Корабельщик
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну вот ясно же видно, что в Небесное царство ПЛЕВЕЛЫ и ЗЛЫЕ ИЗ СРЕДЫ ПРАВЕДНЫХ не войдут. Но здесь, на земле они находятся в Царстве Божием и не нам дано судить, кто есть кто. Однако же есть разница между Царством Бога земным и Царством небесным. А вы мне говорите, что это одно и тоже и чтоб я села выписывать. Что выписывать?  Когда нужно элементарно анализировать прочитанное.

Дорогая  Philadelfia,

Вот два параллельных места Писания, которые как нельзя лучше показывают, что Царство Небесное = Царство Божие:

"13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное." (Мат.19)

" 13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие." (Мар.10)

Два этих отрывка -- об одном и том же!

И в них Божье Цраство названо Небесным. Или наоборот. Это уже как кому будет угодно.

ч привёл наиболее простой и доступный аргумент. Хотя, рассмотев эту тему более детально, лично для меня становится очевидным, что Царство Небесное = Царство Божие!


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Рождение Свыше

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы